PDA

Просмотр полной версии : "Антидождь"



Lin`d
01.04.2013, 19:33
Вчера обработал боковые передние стекла "антидождем". Эффект превзошел все ожидания. При сегодняшней погоде в Москве (слякоть, дождь, грязные лужи и снежное месиво) стекла остались девственно чистыми:) Грязная вода при движении мелкими шариками скользила по стеклу и улетала с ветровым потоком. При этом самый низ стекол, не подвергшихся обработкой "антидождем" был уделан грязью до неприличия. Зеркала тоже не обрабатывал, (не знаю, как будет влиять обогрев на свойства "антидождя", надо будет попробовать) и они также запачкались прилично. Посмотрю, насколько хватит эффекта. Лобовое стекло обрабатывать не стал, т.к. на предыдущих машинах не понравилось - образовывается маслянистая пленка и при работе дворников стекло становится полу матовым.
Главное при нанесении состава соблюдать инструкцию - в этом залог успеха. Я пользуюсь составом Люкви Моли.

White Leo
01.04.2013, 20:04
Всегда пользовался антидождём,причём,всегда обрабатываю все стёкла. При скорости от 60км/ч вода с лобового стекла сама скатывается и соответственно увеличивается срок службы дворников!!!

Артем 21
01.04.2013, 21:13
Хорошая вещ антидождь пользую год, очень нравится.

Технолог
01.04.2013, 23:04
Стоимость баллончика такого не подскажете и расход из опыта?

Артем 21
01.04.2013, 23:29
Они разные бывают, бывают спреи, бывают просто наносить салфетку и растираешь потом насухо вытираешь( инструкция прочем есть), а так хватает на долго, единственно с лобового стирается быстрей омывайка спирты содержит( это если зимой).

Технолог
01.04.2013, 23:38
Порядка 300-400 р. как я понял. Спасибо! Возьму на заметку....

Борис
02.04.2013, 10:26
Поясните по поводу лобового. Кто какие марки использовал и наблюдалась ли как у Lin`d маслянистая пленка? А то по такой погоде актуально.

Xramovnik
02.04.2013, 11:52
Поясните по поводу лобового. Кто какие марки использовал и наблюдалась ли как у Lin`d маслянистая пленка? А то по такой погоде актуально.
Пользовал BBF. Данный состав как я понял актуален только на трассе, ибо на маленькой скорости капли не сбиваются, а если пользоваться дворниками, то маслянистая пленка проявляется. Других не пробовал. А вот на зеркалах отлично, главное кабли ничем не стирать. Я просто подсушиваю и все в норме.

neX
02.04.2013, 12:05
А фары кто нибудь обрабатывал ? может меньше грязи будет липнуть в слякоть

Артем 21
02.04.2013, 13:54
Мне такой нравится http://usedthings.ru/2009/04/25/antidozhd-turtle-wax/

Xramovnik
02.04.2013, 14:47
А фары кто нибудь обрабатывал ? может меньше грязи будет липнуть в слякоть
Пробовал. Меньше действительно. Только вот опасаюсь, фары все же пластиковые, не помутнеют ли быстрее. Их тереть вообще не рекомендовано.

Христофор Бонифатьевич
02.04.2013, 15:54
Так же использовал Turtle Wax, в том числе и на лобовом. Понравилось! Щетки, проходя по свеже нанесенному составу тянут,как бы белесый след, который мгновенно исчезает, при том не издают душераздирающих скрипов и идут заметно легче по стеклу. Плюс к тому зона, где щетки не достают намного дольше остается взглядопроницаемой! В общем рекомендую! Главное строго соблюдайте технологию нанесения.

ss-45
02.04.2013, 16:43
Антидожди эти все быстро эффект теряют. Вот Амбрелло или Аквапель где то на год хватает)

- - - Добавлено - - -

Одной обработки

nekto.pushkin
02.04.2013, 17:35
Антидожди эти все быстро эффект теряют. Вот Амбрелло или Аквапель где то на год хватает)

- - - Добавлено - - -

Одной обработки

Ох если бы... пол года по чистым дорогам и месяца 3-4 по нашим... но всяко дольше чем жидкие

Lin`d
02.04.2013, 20:19
Поясните по поводу лобового. Кто какие марки использовал и наблюдалась ли как у Lin`d маслянистая пленка? А то по такой погоде актуально.
Первые дни на лобовом все нормально, водяные шарики сдуваются ветром, дворники работают бесшумно и легко. Но потом, из-за работы дворников образовываются "проплешены", приходится использовать незамерзайку, а ее спиртовая основа растворяет компоненты "антидождя". Все это размазывается по стеклу, сильно ухудшая обзорность. Приходится принудительно удалять остатки "антидождя". Я пробовал изделия разных фирм. Больше понравилось Люкви Моли, хотя не факт, что он лучший среди этих средств. Поэтому на лобовое не наношу, хватает омывайки и дворников, а вот для боковых окон "антидождь" вещь полезная, особенно у нас, в районе боковых зеркал. Второй день езжу и радуюсь. Еще не разу не протирал боковые стекла, а погодка-то сейчас еще та..:)

ss-45
02.04.2013, 20:41
Поэтому и говорю, народ, ищите где заказать Амбрелло или Аквапель. Амереканская штуковина якобы по нано-технологиям. Использовал сам, одной обработки где то на год хватает. Никаких проплешин и ничем не растворяется. Я спустя год после обработки в дождь по трассе дворниками не пользовался. кому интересно, загкглите

Борис
02.04.2013, 20:44
ss-45, я так понял аквапель почти тоже самое, что и антидождь, только связь жидкости со стеклом прочнее и соответственно обработка реже. На форуме типи писали , что тоже замасливание может происходить и можно обработать водкой или спиртом.

Меня помимо боковых стекол еще волнуют две боковые полоски на лобовом, в которые дворники всю грязь сгоняют. Может быть целесообразно на лобовом только эти две зоны обработать?

Питер
02.04.2013, 21:06
Результат использования - отличный . Летом всегда пользуюсь. Постоянно. В дождь ,очень повышается безопасность езды . Особенно в темное время суток. Хотя в Питере летом - темное время суток длится немного.
Мой опыт - более дорогие ликви моли и черепашка - более стойкие. Эффект в первый день от всех составов одинаковый. Дешевые составы ,в моем случае ,runway и подобные - быстро теряют свойства. Черепашка и ликви моли -держится на боковых стеклах достаточно долго. Эффекта на неделю или,тем более ,на месяц не встречал. Обычно -три, четыре дня после начала мокрой погоды. Слышал про нано-технологии ,но как человек ,немного знакомый с физикой - соображаю ,что такое нано частицы :-D. На лобовое стекло ,в районе действия щеток ,наносить не рекомендую - напрасно потраченное время и плюс не очень приятный эффект жирных следов ,вслед за щеткой . А вот на лобовое ,вне зоны работы дворников - очень неплохо. Строго выдерживать инструкцию - то есть наносить на чистое стекло и потом располировывать. Минус у всех составов - когда стекло где нибудь на трассе сильно загрязняется ,то антидождь практически перестает выполнять свою функцию. Надо все по новому :) Плюсы в том ,что после мойки - потраченное время на новое нанесение- не более 15-20 минут.

ss-45
02.04.2013, 21:29
ss-45, я так понял аквапель почти тоже самое, что и антидождь, только связь жидкости со стеклом прочнее и соответственно обработка реже. На форуме типи писали , что тоже замасливание может происходить и можно обработать водкой или спиртом.

Меня помимо боковых стекол еще волнуют две боковые полоски на лобовом, в которые дворники всю грязь сгоняют. Может быть целесообразно на лобовом только эти две зоны обработать?

Да, это одно и тоже, только названия разные. Но штуковина реально действующая. С ликви моли и ваксами просто не сравнится)

Борис
02.04.2013, 21:47
нашел на клубных форумах темки, где народ кооперируется и закупает по дешовке в Англии. Там же инструкцию нашел.

Aquapel антидождь - средство создающее водоотталкивающий слой на стеклах автомобиля. Одной капсулы хватает на лобовое и два боковых стекла.
С одного нанесения покрытие держится около 4 месяцев. Не оставляет разводов.
После нанесения покрытия, рекомендуем оставить машину в покое минимум на 4 часа, для полимеризации состава на стеклах Вашего автомобиля.

Инструкция по применению Aqauapel:

Этап 1: Очистка
Стекло тщательно очистите, удалите остатки насекомых, пятна смолы и вытрите насухо. Для обезжиривания используйте чистящее средство, не содержащее силикон. Используйте только одноразовые бумажные полотенца.

Этап 2: Нанесение Aqupel
Возьмите аппликатор губкой вниз, сдавите крылья до разрушения ампулы находящейся внутри аппликатора. При этом жидкость смочит губку. Нанести сначала на все стекла (лобовое и два боковых) горизонтальными движениями, затем немедленно растирайте широкими горизонтальными и вертикальными движениями не доводя до краев примерно около сантиметра во избежание загрязнения губки аппликатора и стекла.

Если жидкость попала на лак или другие не стеклянные поверхности, вытрите ее с помощью бумажной салфетки.

Этап 3: Завершение обработки

После того как будут обработаны все стекла, как минимум по три раза каждое, возьмите бумажное полотенце и вытрите остатки средства до чистого стекла. Повторите обработку еще раз тем же самым аппликатором и в самом конце обработайте края стекол оставленные с прошлого раза. Затем также вытрите поверхность до чистого стекла бумажными полотенцами.
Внимание: Средство использовать в течение 15 минут после вскрытия ампулы.
Не используйте для очистки стекла средства с силиконовыми и прочими добавками оставляющие защитную пленку.
Антидождь Aquapel (Аквапель) применять только на чистой наружной поверхности стекол, не применять для мотошлемов, зеркал и фар изготовленных из пластика.
Применять при температуре от +10 до 50 град. С и влажности воздуха до 60%.
Избегать при нанесении прямых солнечных лучей, дождя и снега.
Любое несоблюдение инструкции может значительно сократить срок работы покрытия, а то и вовсе не позволит установить защитное покрытие на стекло. В случае если стекло ранее было обработано обычными антидождями на основе воска или силикона, следует удалить эти покрытия средствами для очитки битумных пятен и смол.
Один аппликатор предназначен для обработки лобового и двух боковых стекол автомобиля.
Используя инновационную технологию в авиации, Aquapel Glass Treatment образует прочную связь молекулами стекла на молекулярном уровне что придает эффект водоотталкивания. , капли приобретают округлую форму, площадь контакта капли с поверхностью стекла становится минимально, из-за чего капли легко скатываются под воздействием воздушного потока и собственного веса. Aquapel Glass Treatment работает до 6 раз дольше чем другие средства на основе воска или силикона.
В добавок Aquapel Glass Treatment остается весьма эффективным в течение многих месяцев в обычных условиях эксплуатации включая сильный дождь, снег, мойку автомобиля и стекла, а также воздействие дорожных реагентов.

сирый
23.04.2013, 23:10
Обратил внимание что на передних боковых стеклах Рендж Ровер грязь и вода стекают как с гуся вода)) На мойке говорят что нанесено на заводе(но оно не изнашивается).Кто в теме? Мона нам нанести?.....)))

nekto.pushkin
24.04.2013, 08:07
Можно. Ищи аквапель.

miannik
24.04.2013, 09:36
грязь и вода стекают как с гуся вода
Весенним теплым днем был на шашлыках у друга. И пока готовился столик, были приняты первые 60 грамм (аперитив), в голову пришло - что бы такого сделать полезного? Был открыт багажник Ксары-Пикассо и обнаружен вот такой балончик (не реклама), который есть везде и стоит очень немного -
4239
После обработки панели прибора, остаток баллончика от хорошего настроения был израсходован на черные детали - бампер, молдинги, панель под дворниками, сами поводки и естественно щеткам досталось и лобовому стеклу.
И тут столик был накрыт))) Машина закрыта и оставлена до утра...
На следующий день, махнув дворниками с омывателем, было обнаружено "чудесное" свойство стекания воды со стекла... Что также проявилось в дальнейшем под дождем.
Если бы не пыль, которая постоянно оседает на кузове, и машину приходится мыть, то обработки этим составом хватало бы надолго.

оно не изнашивается
Это когда машина никуда не ездит) "Вечный двигатель" от нано-ведроверов? Сейчас Николай еще прочитает и напомнит про износ репродуктивных органов)))


аквапель
Кто из форумчан реально использовал?
Расскажите, действительно ли при нашей эксплуатации (грязь, реагенты, мойка) одной обработки хватает на пол-года?

nekto.pushkin
24.04.2013, 09:44
Нанес аквапель неделю назад, под дождями не гонял, не было пока, но вода из бутылки стекает отлично.

отпишусь про стойкость если не забуду

до этого пользовался туртл ваксом, отпескострулся за одну поездку до Питера

JetForce
24.04.2013, 10:40
Кто из форумчан реально использовал?
Расскажите, действительно ли при нашей эксплуатации (грязь, реагенты, мойка) одной обработки хватает на пол-года?
Намазал стекла аквапелью в прошлую пятницу, на следующий день попал под небольшой дождик: все капельки (за исключением самых мелких) стекают под воздействием встречного воздушного потока. Про грязь и пыль: капли воды образуют полусферы, которые вбирают в себя пыль, а не как обычно: вода тонким равномерным слоем по
всему стеклу. Будем смотреть на сколько его хватит, особенно в зоне действия стеклоочистителей.

Maxysha
24.04.2013, 15:52
упал с кресла, сломал его.
истерика от

износ репродуктивных органов

klopeshnik
24.04.2013, 15:58
я тож паржал

miannik
24.04.2013, 16:03
истерика

я тож паржал
Бережно выделено и сохранено (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1273) на память )))

rigot
02.05.2013, 23:05
не верил в эти антидожди..попробовал turtle wax, понравилось..буду покупать терь аквапель, чтобы на долго хватило:)

alexandr
04.05.2013, 14:13
кто подскажет, где купить аквапель?

nekto.pushkin
14.05.2013, 10:01
Может кому интересно будет, аквапель на лобовом 408

https://vimeo.com/66130339

- - - Добавлено - - -


кто подскажет, где купить аквапель?

Если в регионах - трудно сказать, на ебее выгодно брать только большую партию из-за дорогой доставки, в крупных городах поисковики отлично находят продавцов

Кадер
22.07.2013, 11:56
попробовал Hi-Gear.остался доволен :)

http://www.youtube.com/watch?v=d0F7CWjmwkQ&feature=youtu.be

Сергей1967
22.07.2013, 16:04
Точно так-же слитают капли, брал простой антидождь в АШАНЕ за 20 р. 250 мл. бутылочка.

Кадер
22.07.2013, 16:05
Сергей1967, а скок длится эффект?

Олександр
22.07.2013, 18:42
Практически любой антидождь ( аквапель не пробовал) на основе - распылить и отполировать - держится пару дней с дождями. у нас дороги грязные . Потом просто стекла покрываются слоем грязи и капли физически не могут скользит по этой неровной поверхности. Обрабатывал наверное десятком разных составов. turtle wax самый стойкий. Но все равно на пару дней. ИМХО

Сергей1967
22.07.2013, 20:31
Сергей1967, а скок длится эффект?
где-то месяц, потом опять натираю.

Олександр
22.07.2013, 21:30
где-то месяц, потом опять натираю.Месяц антидождь за 20 руб ? Стесняюсь спросить ,а как часто вы машину моете ?

Xramovnik
22.07.2013, 21:50
Месяц антидождь за 20 руб ?
Я такое дешевое г...но 4 мойки смыть не мог. Как парафином натерли стекло. Пришлось бензином мыть всю лобовуху :(

Михаил77
22.07.2013, 23:25
Неужели эта аквапель такая чудесная? На продажном ресурсе глянул цену,250-300 руб. хотят за флакон,ток скока литраж не увидел.

iam_alex
23.07.2013, 06:06
Пришлось бензином мыть всю лобовуху
зачем?

Сергей1967
23.07.2013, 09:55
Месяц антидождь за 20 руб ? Стесняюсь спросить ,а как часто вы машину моете ?
По мере загрязнения машины. А стекла натираю после того как обезжирю их уайт спиртом или еще какой нибудь хренью.

Xramovnik
23.07.2013, 10:33
зачем?
А потому что это ноу-хау не смывалось пеной. В городе от нее толку никакого: скорости для удаления капель не хватает, надо пользоваться щетками. Взмах щетками размазывает эту хрень по стеклу и видимость резко падает.

iam_alex
23.07.2013, 11:08
размазывает эту хрень по стеклу и видимость резко падает
то есть если найти такую же хрень, которая не размазывается щетками, то есть смысл использовать?

Xramovnik
23.07.2013, 11:11
то есть если найти такую же хрень, которая не размазывается щетками, то есть смысл использовать?
Ее имеет смысл на боковых стеклах использовать однозначно! Я теперь ученый горьким опытом тру ею там где щетки не ходят (верх стекла и боковинки) - эфект отличный. Главное следить на заправке за угодливыми заправщиками, чтоб они вам с мойкой стекла это чудо-средство не растерли по стеклу водосгоном ))

Кадер
23.07.2013, 11:14
Ее имеет смысл на боковых стеклах использовать однозначно
а я там эффекта не увидел на скорости до 120.. а под дождем больше ездить нах нада. ))

Ufologik
23.07.2013, 13:10
в городе толку от этих средств нет вообще, в том числе на боковых стеклах. Автобус окатил водой из лужи и боковые стекла стали тупо грязными(((( и ничерта в них не видно пока не вышел и не протер по старинке тряпочкой.

neX
23.07.2013, 15:27
Вот какое средство надо, а не эти ваши туртлеваксы, аквапели и прочие антидожди )))


http://www.youtube.com/watch?v=IPM8OR6W6WE

AlexWT
23.07.2013, 15:54
Вот какое средство надо, а не эти ваши туртлеваксы, аквапели и прочие антидожди )))

Один нюансик
1. Могу ли я использовать Ultra Ever Dry на моей машине ?

Ответ: Наш продукт может быть использован на автомобилях, но мы рекомендуем использовать
его только под автомобилем. Не рекомендуется для использования на внешних кузовных элементах и на
ветровом стекле из-за полупрозрачного белого цвета. Поверхность будет покрыта матовой плёнкой.
Рекомендуется попробовать покрытие в незаметном месте, если цвет имеет важное значение. Есть некоторые
исключения из данной рекомендации. Возможно использование UltraEverDry в работе таких транспортных
средств, как цементовозы, или внедорожники, где эстетика не так важна, как чистота, антикоррозионные
свойства, анти-обледенения и техническое обслуживание.

Христофор Бонифатьевич
23.07.2013, 16:53
Могу ли я использовать Ultra Ever Dry на моей машине ?
Чуда в очередной раз не случилось((( А то я уже представил автомойки без очередей и над каждой большой плакат:"вылижем вам все авто за 99,99руб".

Xramovnik
23.07.2013, 16:59
Вот какое средство надо, а не эти ваши туртлеваксы, аквапели и прочие антидожди )))
К нам в контору приезжали очередные "купи слона" и демонстрировали. Даже фен электрический обрабатывали полностью и в ведре с водой включали. Камикадзы...
Правда баночка средства стоит от 1000 евро...

neX
23.07.2013, 18:44
Правда баночка средства стоит от 1000 евро...
Я честно говоря и не думал, что это продается, выложил потроллить любителей антидождя )

Сам на позапрошлой машине натер турлеваксом половину бокового окна, долго держалось кстати, месяца 2, может и дольше, но я машину разбил и продал.
Так мойщики спрашивали, почему и меня вода по разному с разных половинок стекла стекает )))
Сам, как ни смотрел на стекло, так и не определился, где мне больше нравится, такое ощущение, что капли разной формы, а сама видимость (в городских условиях) не улучшилась )

Кадер
23.07.2013, 21:01
а сама видимость (в городских условиях) не улучшилась )
у меня само стекает. )) лужей окатило всю лобовуху - меньше чем через секунду вода стекла. ))

Lin`d
23.07.2013, 21:55
в городе толку от этих средств нет вообще, в том числе на боковых стеклах. Автобус окатил водой из лужи и боковые стекла стали тупо грязными(((( и ничерта в них не видно пока не вышел и не протер по старинке тряпочкой.
Очень категорично, однако...:) На боковых стеклах эффект однозначно отличный. Автобус окатил грязной водой, она скатилась капельками без последствий. Всю весну по работе мотался по подмосковным стройкам, до "антидождя" и после обработки эффект заметен даже посторонним. Многих водил мой пример склонил к использованию средства. Как топикстартер, еще раз могу только напомнить, что нужно соблюдать инструкцию по применению и все будет о`кей:) Сам как-то обработал секла просроченным средством (долго валялся флакон в гараже). Вот тут действительно замучился оттирать грязную маслянистую пленку со стекол. Неделю точно...

shiva
17.08.2013, 06:47
По лобовому стеклу примерно ясно, что и для чего. Вопрос: кто-нибудь использовал аквапель (или похожее) на заднем стекле? Поскольку нет на нем щетки, то реально напрягает в дождь... Если на заднем использовать, есть ли эффект?

Кадер
17.08.2013, 10:06
shiva, такого эффекта по любому не будет... Но я чет напряга с задним стеклом не наблюдал... Не хетт и не универсал же... Багажник спасает заднее стекло... :)

Артем 21
17.08.2013, 13:34
Согласен, всегда чистое стекло.

White Leo
17.08.2013, 13:59
Я все стёкла обработал антидождём,проблем с задним стеклом не наблюдал,при скорости всё слетает!!!

shiva
19.08.2013, 17:07
На ходу оно конечно и может быть. Но вот когда приходишь на стоянку, зад в луже, обтереть не достанешь, ехать надо, да еще задом, вот тогда задумаешься. Может стекала бы и не держалась вода-то... Только деньги зазря выкидывать не хотелось бы, у нас за аквапель 500 просят, не Москва чай *very_sad*

White Leo
19.08.2013, 17:38
Даже на стоящей машине вода не задерживается и можно без проблем сесть и поехать!!!!

shiva
01.09.2013, 13:14
Даже на стоящей машине вода не задерживается и можно без проблем сесть и поехать!!!!

Нда, не все так радужно. Использовал аквапель (настоящий, не подделка - привезен из сш). Что-то особой хорошести не заметил... Да, при крупном ливне капли скатываются, но при мороси... Эффект 0 (ну конечно не абсолютный), но что ожидал, не получил. При хорошем дожде, да при приличной скорости -стекают капли. Морось-забивает стекло, как необработанные. Но не исключаю конечно, что может что и неправильно сделал...
У всех так? Или у тех, кто пользовался именно аквапелью все супер?

nekto.pushkin
01.09.2013, 17:08
Нда, не все так радужно. Использовал аквапель

Без движения в общем то так и должно быть, все прелесть проявляется при движении от 60кмч примерно

Xramovnik
01.09.2013, 17:17
При хорошем дожде, да при приличной скорости -стекают капли.
Я писал выше в теме, что все антидождики эффективны только в режиме трассы. В режиме город от некоторых еще хуже делается: капли сами не стекают, а щетки оставляют мутный след!

Олександр
10.10.2013, 00:42
В Юлмарте появился полироль-антидождь от японцев . Дешево и по отзывам сердито ( до 3-4 месяцев держится ) http://www.ulmart.ru/goods/335551 ну и другие средства http://www.ulmart.ru/catalog/92009?sort=0&viewType=0&rec=true . Кто нибудь уже прикупил ? Поделитесь опытом ? Это реально японцы или китайцы которые косят под японцев ?

shiva
10.10.2013, 04:37
В режиме город от некоторых еще хуже делается: капли сами не стекают, а щетки оставляют мутный след
Кстати, по аквапели - щетки не оставляют мутный след. Есть у них другая проблема - стекла по утрам при перепадах температуры легко собирают конденсат снаружи. При езде приходится, пока не прогреется (или еще что) раз в минуту метлами махать...

Kir111
10.10.2013, 10:18
Есть у них другая проблема - стекла по утрам при перепадах температуры легко собирают конденсат снаружи. При езде приходится, пока не прогреется (или еще что) раз в минуту метлами махать...
У меня и без всякой аквапели такая ерунда, если обдув лобовухи сразу не включить...

Олександр
29.10.2013, 13:15
Короче купил я указанный в сообщении № 63 этого топика продукт. За 420 руб. Что могу сказать - приятно удивлен. Использую две недели. Мыл машину раз 5 . Покрытие сохраняется . В самом начале - первые три дня в грязь и в дождь стекла не просто чистые, а прозрачные .Комфорт езды в разы лучше . Даже наша ножка не зеркале не засирает стекло ,что для меня было удивительно. На стоящей машине вода стекала ручейками. После первой мойки и всех последующих эффект стал постепенно пропадать ,но именно постепенно . То есть на скорости от 50 км. в час на второй неделе - стекла до сих пор чистые . Использовал одну треть флакона . Очень удобное нанесение - губка - аппликатор встроена во флакон. Во время мойки под давлением - стекло очищается мгновенно и прямо виден эффект - вода разлетается в разные стороны сразу. Через недельку обновлю. Стекло даже не обезжиривал . Просто помыл перед нанесением и протер салфеткой

Vini74
08.10.2014, 10:07
Долго собирался наконец натер стекла Аквапелем.
Предыдущий опыт нанесения антидождя на мойке отрицательный, через пару дней на лобовухе после дворников оставался мутный шлейф... Решил наносить Аквапель на боковые и заднее стекло. В общем пытаясь соблюсти технологию нанес на все стекла, кроме лобового и задних фонарей.
Результат:
При езде забрызгивание боковых стекол проиходит НО шлейфы от грязи гораздо тоньше, на скорости съезжают и не мешают обзору в зеркала. На ощупь стекла стали чуть менее скользкие, но влага собирается в более крупные капли. Есть ощущение что слегка помутнели фары, но пока только субъективно. Возможно, что не из-за покрытия.
Покрыл в июле. Сегодня на дворе октябрь. Мойки несколько раз в месяц. Ухудшения свойств не замечено. В общем доволен. Для нанесения хватило 1-й капсулы стоимость порядка 250р.
К эксперименту подтолкнула поездка по трассе весной в мелкий дождь, когда для преодоления 100 км пути пришлось несколько раз останавливаться и протирать боковые стекла. А через несколько км стекла были опять забрызганы. Опускание и подъем стекол не сильно помогают.
После обработки Аквапелем подобных ситуаций не возникало, но лобовое стекло на всякий случай не стал обрабатывать.

Ибко Шумный
08.10.2014, 11:49
Покрывал стекла аквапелем в прошлом году. Пока плюсовая температура - норм. Как только холодает, щетки как по салу елозят, оставляют разводы. Но пока покрытие новое - да, работает оно великолепно, при скорости более 70-80 км/ч, на меньших скоростях эффект почти незаметен. Хотя у меня еще осталось пара капсул, покрывать больше не буду. Если есть желающие - отдам одну капсулу даром.

Axl
08.10.2014, 14:11
Ничего не использую, но в любую погоду боковые стекла чистые. Установлены родные дефлекторы (ветровики) на окна. Неужто они так помогают, а то народ ругается на загрязнение боковых окон.

iam_alex
09.10.2014, 03:00
Axl, не верю...)

White Leo
09.10.2014, 10:26
Появилось новое отечественное средство,для стекол и кузова(на основе жидкого стекла),называется KILLAQUA!!! Кто-нибудь пробовал сие чудо???

Chizh
09.10.2014, 14:20
Убей воду:) производители не стали заморачиваться с названием)) мне больше нравится вариант аквакиллер))
Нет, такое не использовал, но в интернете сейчас очень много инфы посвящено ему, вот даже группа вконтакте (http://vk.com/killaqua) есть.
Я по старинке пользуюсь омбреллой (http://avtogsm.ru/ombrello-p7183.htm), менять пока не собираюсь, хватает где-то на 3-4 месяца.

miannik
20.02.2015, 13:40
Вот благодаря таким рекламным ресурсам (http://live-blogger.org/drive2ru/?cid=XuCb9h&p=%3Aaqua%3A&vid=0ef3b68f3ffdd38976ab8a11MhZlIFwU&bannerIdMain=31838) становится ясно, что свойства продукта никак не могут соответствовать заявленным.
А если еще на ссылки якобы комментаторов понажимать... Интересно, как относится Администрация драйвдвару к таким опусам? Или там поощрение тоже поделено)))

Рейтинг@Mail.ru