PDA

Просмотр полной версии : 408.кузов



Очкарик
14.05.2012, 00:01
Оцинкован ли кузов на новом Пежо 508 седан ?

Бес
14.05.2012, 14:28
Кузова у всех Пежо оцинкованы, причем с двух сторон + нанесена заводская антикоррозионная защиту, включая наличие подкрылков-локеров

Adik
21.05.2012, 00:48
кузов оцинкован, причет оцинковка идет с двух сторон, поэтому заводская гарантия на сквозную коррозию равняется 12 годам

Форсик
22.05.2012, 03:08
Вот это да, напоминает не Пежо, а автомобиль представительского класса Мерседес, у них на кузов тоже гарантия мама не горюй, и тоже двухсторонняя оцинковка. Это говорит о качестве французов.

Суровый
22.05.2012, 22:58
кузов оцинкован, причет оцинковка идет с двух сторон, поэтому заводская гарантия на сквозную коррозию равняется 12 годам
самое интересное что больше половины кузовщины и не требует оцинковки так как сделаны из пластмассы и аллюминия )

Дмитрий
22.05.2012, 23:22
чтобы не было вопросов, Пежо 408 передед покраской 117
как мы все видим кузов оцинкован со всех сторон

Малинка
20.06.2012, 20:53
самое интересное что больше половины кузовщины и не требует оцинковки так как сделаны из пластмассы и аллюминия )
А я где-то на сайте читала, что у Пежо 408 металлические детали будут изготовлены из корозионно-стойких марок стали, поэтому их не нужно будет оцинковывать. Кто знает - это правда или очередная сплетня?

Вячеслав
20.06.2012, 22:15
Вряд ли производители предусмотрели бы для производства кузова легированные марки стали. Это существенно увеличило бы стоимость за счет никеля, также прибавило веса автомобилю. Поэтому оцинковка в этом случае куда лучше.

mimi
31.03.2013, 22:25
Уважаемые.Владельцы 408х что скажите хорошего или плохого по толщине метала - пороги особено

сергей 76
31.03.2013, 22:41
Даже не знаю , что тут сказать . Короче - главное , что авто оцинковано , двери тяжелые , капот и багажник тоже . А сдуру можно все сломать и согнуть .

JetForce
31.03.2013, 22:47
пороги мягковаты, жестко сел на ледяной надолб, теперь небольшая вмятина снизу, помяли пассажирскую дверь торцом другой двери, удар был охренительной силы (1 бабкина сила), итог: характерная вертикальная вмятина от середины до верха двери, включая ребро жесткости, теперь дверь под замену. Выводы: металл мягковат, местами проминается пальцами. Особенность ЛКП: охренительно стойкое, на двери в месте удара не то что сколов и задиров краски, царапин нет! На вмятине в пороге тоже самое, порог делать не буду, вмятина не видна, ЛКП целое, оцинковку жаль, при ремонте от нее ничего не останется, а вот дверь заменю по теплу.

сергей 76
31.03.2013, 22:56
удар был охренительной силы
А как вы думаете выдержала бы такой удар другая машина ? Просто мне интересно :)

JetForce
31.03.2013, 23:08
так... проясняю... основное здесь в том, что ЛПК выдержал удар, металл на двери, ясен пень, и на другой машине промнется. Но пороги действительно мягковаты.

Андрюха
31.03.2013, 23:13
А как вы думаете выдержала бы такой удар другая машина ?
С дверями все в порядке....к сожалению есть опыт...хлопнуло воротиной гаража...только я знаю в какое место пришелся удар...человек со стороны...будет очень долго искать.....

White Leo
01.04.2013, 00:23
Сейчас по моему на все авто делают тонкий металл!!! А вот оцинковку кузова не все делают!!!

Mikelan
01.04.2013, 11:31
Вчера порог замял, во дворе на наледь брякнулся - удар не сильный вроде был, но порог хорошо замял.... жалко - делать не буду!

klopeshnik
01.04.2013, 12:52
пороги уже сделал.. замял примерно 50см длинной,
пороги мягковаты

Ximm
01.04.2013, 14:19
JetForce, а беспокрасочной технологией выправить дверь не получается что ли? у меня супруга отчудила - из колеи выпрыгнула тачка и об сугроб задней дверью, а там булыжник лежал - теперь нижнее ребро жесткости волнами небольшими :( притом действительно царапин нету даже на лаке, замятость видна только если под углом смотреть на свет

сирый
02.04.2013, 14:25
Металл сейчас на всех машинах тонкий..... В угоду экономиии т.д.

neX
02.04.2013, 15:19
Металл сейчас на всех машинах тонкий..... В угоду экономиии т.д.
Металл у нас потолще чем на многих других других машинах. Дайте мне машину и я замну порог на любой.


JetForce, а беспокрасочной технологией выправить дверь не получается что ли?
Без покраски выправляют только если ребро жесткости целое.

сирый
02.04.2013, 16:20
Дайте мне машину и я замну порог на любой.
Ну как говорится,сдуру мона и ..... Без обид))))

ss-45
02.04.2013, 16:41
После немца метал кажется очень тонким! Двери, пороги, крыша проминаются пальцем!

Xramovnik
02.04.2013, 16:47
После немца метал кажется очень тонким! Двери, пороги, крыша проминаются пальцем!
Стенки трубы тоже тоньше сплошного прута, однако нагрузки выдерживает большие в разы. Это так, из позновательного.
Потыкайте пальцем в корейцев/японцев. Там вообще такое ощущение что они их металлической фольги сделаны, и держится все на краске. но ничего, ездят же. Хотите метала - купите ГАЗ 21, там электросваркой варить можно смело.

neX
02.04.2013, 16:49
После немца метал кажется очень тонким! Двери, пороги, крыша проминаются пальцем!
Я танкистом служил, по опыту скажу, что метал проминается на всех машинах без исключения, кроме бронированных :-D
Покажите мне крышу без ребер жесткости, на которой металл не проминается, какой толщины там должен быть металл ?

findpol
02.04.2013, 17:01
После немца метал кажется очень тонким! Двери, пороги, крыша проминаются пальцем!

После какого немца и какого года выпуска?

ss-45
02.04.2013, 17:24
Да даже антенну на крыше откручивал аккуратно, так ощущение было такое, что сейчас помну её безвозвратно! Прогибалась очень большая поверхность, металл оооочень тонкий! И спорить тут нечего! И это без сомнения плохо! Любое лёгкое столкновение, любое неаккуратное нажатие, ни дай бог кто прислонится или дверью заденет, вмятина обеспечена! Ну а несущие элементы кузова это конечно другой разговор, они должны быть прочными.

- - - Добавлено - - -


После какого немца и какого года выпуска?

Opel Astra-h 2008 года

neX
02.04.2013, 17:51
Opel Astra-h 2008 года
Как раз такая у знакомого, только год поновее, как увижу так проверю )

ss-45
02.04.2013, 17:57
Отпишись)

neX
02.04.2013, 18:05
Отпишись)
Это не скоро, а пока вот отзыв владельца )

http://astraclub.ru/threads/86728-Какова-толщина-кузовного-металла-у-Astra-H

цитирую чела с ником CoDeMasteR: По сабжу: металл тонкий, пальцем проминается

тоже наверно танкист :-D

ss-45
02.04.2013, 18:34
Да, их форум мне уж как родной стал)

findpol
02.04.2013, 18:42
Opel Astra-h 2008 года
Производство чье?

neX
02.04.2013, 18:58
Да, их форум мне уж как родной стал)

почему-то потерялась цитата с форума астры:
CoDeMasteR: По сабжу: металл тонкий, пальцем проминается

findpol
02.04.2013, 19:03
почему-то потерялась цитата с форума астры:
CoDeMasteR: По сабжу: металл тонкий, пальцем проминается

Металл не лучше нашего, но это и понятно. Отдельные элементы могут быть тверже или мягче.

RUS-53
02.04.2013, 21:15
Металл твердый на октавии, но и там мнут пороги. Неудачная конструкция.

neX
03.04.2013, 11:40
Металл твердый на октавии, но и там мнут пороги. Неудачная конструкция.
На всех машинах мнут пороги, на всех конструкция неудачная, кроме военных )

ilunka
04.04.2013, 16:48
А вот оцинковку кузова не все делают!!!
Другие делают Фосфатирование, что в принципе не хуже.

iGoGo
15.04.2013, 21:53
http://savepic.org/3334001m.jpg (http://savepic.org/3334001.htm)
Двери у Пыжа ..клееные!
Нет сварки на торцах!

findpol
15.04.2013, 22:06
iGoGo,

Ну это дело производителя - в клеевом соединении нет ничего плохого.

А оторвано так, будто дверь пластиковая.

White Leo
16.04.2013, 17:09
Двери у Пыжа ..клееные!
Нет сварки на торцах!

Эт ты зря выложил*haha*,теперь недруги из конкурентных форумов будут везде показывать эту фотку и говорить,что у них металл лучше,а Пыжо Г...НО!!!!*CRAZY*

Xramovnik
16.04.2013, 17:26
А оторвано так, будто дверь пластиковая.
Ка-то наблюдал картину, как корова пробила копытом дверь на 9ке. Так вот от такого удара она оказалась не то что пластиковой, а из папиросной бумаги! Так что все относительно.

теперь недруги из конкурентных форумов будут везде показывать эту фотку и говорить,что у них металл лучше,а Пыжо Г...НО!!!!
Зато у нас в отличии от тех же фокусов колеса не отваливаются на ходу *CRAZY*

Кузовщик
16.04.2013, 18:35
Двери у Пыжа ..клееные!
Нет сварки на торцах!
Всем привет.
iGoGo а разве бывают со сваркой ?
По моему у всех на клею, герметике ну или еще на болтах бывает.

neX
16.04.2013, 18:44
По моему у всех на клею, герметике ну или еще на болтах бывает.
Значит будут говорить, что клей у нас хуже :-D

Сергей
16.04.2013, 19:04
Тож смотрел двери. Края пенки вроде загнуты во внутрь. Клей видать внутрях между пенкой и каркасом двери, для уменьшений вибраций или скопления влаги. Так что если просто пенка приклеена к каркасу на бред смахивает.

Кузовщик
16.04.2013, 19:48
.. Края пенки вроде загнуты во внутрь. Клей видать внутрях между пенкой и каркасом двери..
Так и есть, все держится на завальцовке + клей.
Почти у всех производителей так.
Некоторые еще герметиком обрабатывают.
Моему пыжу 6-й год, на дверях нет и намека на ржавчину, ни на хотя бы жучки.

iGoGo
16.04.2013, 23:04
Эт ты зря выложил*haha*,теперь недруги из конкурентных форумов будут везде показывать эту фотку и говорить,что у них металл лучше,а Пыжо Г...НО!!!!*CRAZY*
Пускай словят БЕЭМВЭ в бочину и потом покажут фотки.Тетя ведь не тормозила,дурища..

- - - Добавлено - - -



iGoGo а разве бывают со сваркой ?
По моему у всех на клею, герметике ну или еще на болтах бывает.
Ты-не настоящий кузовщик..
Для экскурсии,глянь Мерса S500 или Saab 9000...

Кузовщик
16.04.2013, 23:08
Для экскурсии,глянь Мерса S500 или Saab 9000...
Пока нет возможности, а что там ?

findpol
16.04.2013, 23:59
Ка-то наблюдал картину, как корова пробила копытом дверь на 9ке. Так вот от такого удара она оказалась не то что пластиковой, а из папиросной бумаги! Так что все относительно.

Ну пластик то только хорошо, т.к. меньше коррозии и т.д.

А от коровы что с рогами, что с рулем - только танк спасет ;) Но у него расход не айс..

Кузовщик
17.04.2013, 12:50
Пока нет возможности, а что там ?
iGoGo ау .... вы где ?
Проясните ситуацию, что там с дверьми на S-ке, не как у всех ?

Геннадий
17.04.2013, 14:39
Пускай словят БЕЭМВЭ в бочину и потом покажут фотки.Тетя ведь не тормозила,дурища..

Сначала прочитал ,об аварии где БМВ въезжает в бок , на полной скорости. Так как 13 лет занимался кузовным ремонтом ,нарисовалась ужасающая картина.Недавно в Ауди А6 В БОК ВЪЕХАЛ КРУЗ.Замена двух дверей, порога вместе с средней стойкой,пошла крыша (-вытянули) но потолок пришлось менять ,для чего пришлось вырезать лобовуху ,что бы его запихнуть в салон.
Сейчас смотрю на фотки и чего то не понимаю -где удар в бочину на полной скорости????
А двери ,завальцовываются на герметик практически на всех машинах и Прихватки местами.
И расстраиваться , что вырвало клок металла и даже зазоры практически не ушли,а не оторвало дверь вместе с петлями и потянуло бы стойку как то неразумно.

Кузовщик
17.04.2013, 15:52
А двери ,завальцовываются на герметик практически на всех машинах и Прихватки местами.

Геннадий +1
Помню на классике было по 6 прихваток, но без герметоса.
На наших пыжах кстати, только клей.
Ну а сам я с 87г. работаю в кузовном, разных О/Д



Ты-не настоящий кузовщик..

Когда мне такое сказали, я чуть со стула не упал. :-D

findpol
17.04.2013, 15:55
Геннадий, да нет, кто расстривается, что дверь порвало?? Лично я просто спросил - не пластиковая ли она, т.к. крылья пластиковые. Я езжу на дачу и в отпуска да и просто так частенько и за то, чтобы машина вообще была пластиковая или алюминиевая, т.к. от камушков на полугодовалой машине уже мильен и все они начнут рано или поздно ржаветь....

ss-45
17.04.2013, 19:29
Геннадий, да нет, кто расстривается, что дверь порвало?? Лично я просто спросил - не пластиковая ли она, т.к. крылья пластиковые. Я езжу на дачу и в отпуска да и просто так частенько и за то, чтобы машина вообще была пластиковая или алюминиевая, т.к. от камушков на полугодовалой машине уже мильен и все они начнут рано или поздно ржаветь....

Лкп кажется мягкое... пробег к 800км, а уже несколько сколов от камней.

che_gevara24rus
17.04.2013, 19:34
Лкп кажется мягкое... пробег к 800км, а уже несколько сколов от камней.
тут претензии к дорожникам-я считаю не должно быть камушков на дороге!

а по теме-у всех сейчас лкп слабое-экология и экономия мать её.....

mario
17.04.2013, 19:41
а уже несколько сколов от камней
Простите уважаемый,а какое ЛКП выдерживает удар камня даже скользящий,без последствий?
На прошлом авто поймал камень в левый угол капота и фары,размер на лету не срисовал,но не больше перепелиного яйца(скорость 100+-)....результат-скол до грунта 3/3мм и звездочка на пластике фары 3/5мм.

Xramovnik
17.04.2013, 20:00
Лкп кажется мягкое... пробег к 800км, а уже несколько сколов от камней
ЛКП мягкое, стекло мягкое - да зачем вы вообще брали пластилиновую машину???
Если по делу - выставьте на скорости 100 км/ч руку из окна и подождите когда в нее ударится муха или мошка покрупнее. Потом скажите что думаете о ЛКП. Так скорость у мошки явно меньше вылетевшего с под колеса камня.

- - - Добавлено - - -



Лкп кажется мягкое...
1. Когда кажется - люди крестятся ;)
2. Мягкие покрытия не колятся, а проминаются. Школьный курс физики: как пример - железо и чугун.

ss-45
17.04.2013, 20:30
Да это понятное дело, что сколы есть и будут полюбому и никуда от них не денешься. просто где то противостоит мелким камням лучше, а где то хуже.

- - - Добавлено - - -

Сейчас ещё весна, снег сошёл, дороги толком не убрали, песка, камней много. + многие на шипах гоняют, а они тоже вылетают

findpol
17.04.2013, 21:16
А меня был флюенс - та же борода, те же сколы.

Xramovnik
17.04.2013, 21:16
многие на шипах гоняют, а они тоже вылетают
Шипы кузовщину прошивают, не то что сколы делают.

где то противостоит мелким камням лучше, а где то хуже
Где-то и дороги убирают и ремонтируют, а у нас же Россия...

iGoGo
17.04.2013, 21:42
iGoGo ау .... вы где ?
Проясните ситуацию, что там с дверьми на S-ке, не как у всех ?
Говорю же-ненастоящий вы кузовщик..Посмотрите и подумайте..
Подсказка-длинна загиба..

- - - Добавлено - - -


Сначала прочитал ,об аварии где БМВ въезжает в бок , на полной скорости. Так как 13 лет занимался кузовным ремонтом ,нарисовалась ужасающая картина..
Ткните меня носом,где указана скорость БЕЭМВЭ?


Сейчас смотрю на фотки и чего то не понимаю -где удар в бочину на полной скорости????
Закусывать надо ®

Кузовщик
17.04.2013, 22:41
Закусывать надо ®
Походу кому то не надо закусывать.*JOKINGLY*

mimi
17.04.2013, 23:27
Всем спасибо пороги надо беречь но на F3 за 5лет никакой плотный тяжелый снег и наледь пороги не замяли хотя штурмовал все кряду Делаем вывод конструкция и металл не одоптирован для Российской зимы ОБМАНУЛИ

Dmitry
17.04.2013, 23:30
Для российской зимы полностью адаптированы только сани

Oleg_Ch
17.04.2013, 23:34
пороги надо беречь
согласен, пороги дерьмо...

mitchell
17.04.2013, 23:44
Говорю же-ненастоящий вы кузовщик..Посмотрите и подумайте..
Подсказка-длинна загиба..


Он настоящий, просто общий язык найти нужно)

Кузовщик, привет :)

Кузовщик
17.04.2013, 23:54
Уважаемые.Владельцы 408х что скажите хорошего или плохого по толщине метала - пороги особено
http://s12.postimg.cc/xqrw48jf1/c4cm1xtd.jpg (http://postimage.org/)

(1) Наружный лонжерон 0,67 мм Мягкая сталь

Геннадий
18.04.2013, 00:17
Ткните меня носом,где указана скорость БЕЭМВЭ?

Получилось так,что Пыжик сейчас представляет жалкое зрелище,благодаря мадам на БЕЭМВЕ,которая ехала на зеленый с закрытыми глазами и не пустила Пыжа уйти с перекрестка-зарядила в бочину
Не смотря на то,что тетя не тормозила.
Это вроде Вы писали?
Если кто то не тормозит ,то он на верное и не останавливается.

v1903
18.04.2013, 01:29
вся передняя часть 408 - куда в основном летят камни - сделана из пластика ! я считаю это плюс - сколы может и будут , но ржаветь точно не будет ! про мягкость порогов не знаю - но то что по низу порога проходит ребро жёскости - в которое домкрат упирается - это ещё один плюс !

Кузовщик
18.04.2013, 09:53
Кузовщик, привет :)
Привет.
mitchell ты же знаешь, я всегда за диалог.
К сожалению не все готовы нормально общаться, некоторые товарищи просто тупо раздувают щеки, я смотрю и у вас такой есть.
Почитал сообщения iGoGo, благо их немного, повеселил.
Всем удачки на дорогах.
P.S.
Если у кого из форумчан возникнут вопросы по кузовам пежо (любые), рад буду помочь.
Собственно для этого и пришел сюда.

Геннадий
18.04.2013, 10:05
Металл для современных автомобилей уже давно ,делают пластичным и это все для безопасности пассажиров.
Сравнивать автомобили мне кажется надо ,более с близкими по классу.Я уверяю ,что на шевроле Тахо металл по толще.Но и цена по толще .
Европа с борьбой за экологию , стала и легковые машины красить водоэмульсионкой-с не давнего времени.Отсюда и слабость ЛКП. Но даже при сколах ,наш "тонкий" ,мягкий метал не прогниет до дыр и лет за пять.Металл такой.
А пороги гнут ,и на КИО ,и Ситроенах,и Опелях.К ста те об Опеле Зафира, коллега купил данный авто и краска через полгода стала мелкими точками сходить.ОД послал ,хорошо КАСКО была ,страховая перекрасила .
И вообще современные машины делают не для того что бы вы ездили вечно ,а для того что бы продавать запчасти.И да же крутые.

mitchell
18.04.2013, 10:30
Если у кого из форумчан возникнут вопросы по кузовам пежо (любые), рад буду помочь.
Собственно для этого и пришел сюда.

кстати, твой 5-летний пример владения турбопыжом был одним из весомых аргументов, склонивший к покупке 408-й турбы

findpol
18.04.2013, 10:36
вся передняя часть 408 - куда в основном летят камни - сделана из пластика !

Капот стальной.. Это печалька..

- - - Добавлено - - -

У меня на нем уже имеются сколы, но, хвала пежо, просто сколы, никакой ржи.

Xramovnik
18.04.2013, 10:37
У меня на нем уже имеются сколы,
А куда без них?

findpol
18.04.2013, 10:46
А куда без них?

Понятно - никуда. Я уже купил "карандаши" (краска + лак) для подкраски и подкрасил "пробоину" сбоку - притерся к Октавии. Сколы еще не красил, но надо будет заняться.

Понятно, что это более дорогие машины, но, например, на С4 пикассо, 508 - капоты алюминиевые.

Xramovnik
18.04.2013, 10:51
Понятно, что это более дорогие машины, но, например, на С4 пикассо, 508 - капоты алюминиевые.
Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.

neX
18.04.2013, 11:05
Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.
и с целью безопасности для пешеходов, капот должен сминаться и смягчать удар.

findpol
18.04.2013, 11:12
Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.

Ну меня, как алчного пользователя, интересует результат.. По 508 - не скажу, а в С4 пикассо это специально сделано против ржи, т.к. там вся морда пластик или алюминий: капот - алюм, крылья - пластик, а стойки закрыты пластиковыми накладками. Ну а до крыши камни не долетят, т.к. стекло большое и заходит на крышу.

Xramovnik
18.04.2013, 11:19
и с целью безопасности для пешеходов, капот должен сминаться и смягчать удар.
Тогда капот Приоры можно считать оружием)

- - - Добавлено - - -



а в С4 пикассо это специально сделано против ржи, т.к. там вся морда пластик или алюминий: капот - алюм, крылья - пластик,
Сомнительно. Не думаю что иностранцы расчитывая на срок эксплуатации машины максимум в 5 лет, будут думать о корррозии. А облегчение носа - вполне понятно и объяснимо.

KIN65
18.04.2013, 11:21
Россия в последнее время превращается в страну пустозвонов, каждый пытается высказать свое мнение, даже там, где не понимает ничего и не обладает никакими знаниями (IMHO) , извините за офф-топ, просто не сдержался.
Теперь по сути вопроса.
Металл для кузовов автомобилей не менялся лет 40 уже, если не больше - обычная холоднокатанная сталь. Толщина металла у всех производителей одинаковая: 0,75 мм - внешние кузовные детали и от 2 до 4 мм -силовые элементы, такие как кронштейны, усилители и т.д. Говорю о том, что знаю - 2 года поставлял детали на сборочные конвейеры Фольксваген (Германия), Рено (Москва), АвтоВАЗ.
К примеру для ФВ поставляли для Пассата Б6 бампер передний и задний и кронштейны, которые их держат. Отличие от, к примеру, ВАЗовских деталей - допуска значительно жестче, замучились прессы настраивать, зато детали после изготовления не надо дорабатывать - ни заусенцев, ничего - сразу можно на конвейер отдавать, кстати это определяет и коррозионную стойкость потом.
Так вот - жесткость кузова определяется конструкцией и только ей, а не толщиной металла. Пример - Эйфелева Башня, вроде как из тонких легких элементов, а не падает (в отличие от Останкинской :-)
Теперь по краске - базовую краску на водной основе стали активно применять в США в начале нулевых годов (разработка DuPont) в целях снижения себестоимости из-за конкуренции с японцами и корейцами. В Европе все основные производители сопротивлялись до последнего и применяли обычные автоэмали, только перешли с масляной на акриловую основу. У меня было 2 пыжа: 405 и 406, каждый отбегал по 6 лет и никаких проблем с покрытием или ржавчиной не было.
Кстати по фото, которрое было размещено выше - какой бы ни был удар - авто защитил своих пассажиров, нужно с этой точки смотреть на картинку, а не считать, во сколько обойдется ремонт.

RSDX
18.04.2013, 11:44
Плюсую, исчерпывающе. Главное, чтоб ваш текст не растащили на отдельные фразы, лишили контекста и не начали по ним долбать имхо-артиллерией. Тут такое практикуется)

mitchell
18.04.2013, 11:56
а в каком месте падает останкинская башня?

findpol
18.04.2013, 12:00
Сомнительно. Не думаю что иностранцы расчитывая на срок эксплуатации машины максимум в 5 лет, будут думать о корррозии. А облегчение носа - вполне понятно и объяснимо.

Ну не знаю.. Капот еще понятно, но вот зачем стойки пластиковым закрывать? Это ничего не даст в плане облегчения, т.к. стойка то есть и почти в том же виде, просто накрыта пластиковым элементом.

- - - Добавлено - - -


а в каком месте падает останкинская башня?

Ну так она же прогнулась больше положенного после пожара.

mitchell
18.04.2013, 12:05
после пожара что угодно прогнется, вон башни-близнецы у американцев совсем упали, просто было сказано что останкинская башня падает, думал вдруг появились какие подробности не 10-летней давности)

сирый
18.04.2013, 12:40
просто накрыта пластиковым элементом.
Красота наверно.....))

маркшейдер
18.04.2013, 14:19
а в каком месте падает останкинская башня?

*haha*

ert678
18.04.2013, 21:51
Зимой замял порог при развороте на глыбе льда. Сегодня загнал в сервис где восстанавливают вмятины без покраски (какая то немецкая технология)
сделали хорошо, но мастер сказал что пороги очень мягкие, надо бы с ними поаккуратнее.

Klas-1
18.04.2013, 22:00
Я тоже неделю назад порог с боку вмял. Скажите сколько вообще стоит ремонт. И порог вытягивают присосками, без сварки.

Кузовщик
18.04.2013, 22:06
(какая то немецкая технология)
.
Технология называется PDR.
Клеятся грибки и с помощью минилифтера все вмятины вытягиваются.

Геннадий
18.04.2013, 22:09
И порог вытягивают присосками, без сварки.

Главное что бы ребра были целы.
Ну а споттером и ребра можно потянуть.

Кузовщик
18.04.2013, 22:49
Ну а споттером и ребра можно потянуть.
+1
только споттер работает по голому металлу.

Геннадий
18.04.2013, 23:14
олько споттер работает по голому металлу.
поэтому я скептически отношусь к рекламе (Ремонт без покраски) Однажды на другом форуме ,на рекламу где выложили фотки с потертой краской до грунтовки ,я задал вопрос как ,обошлись без подкраски.Ответ -полировка делает чудеса.На другой вопрос ,как вытянули ребра -ответ ну да присосками не вытянуть.
А с добавками в лак ,для переходов,и полировкой можно творить и чудеса.А база и так ляжет незаметно.

Кузовщик
18.04.2013, 23:24
Я тоже одним таким отписал, мол уберите ролик с ютюба, не позорьтесь.
Он а что, в результате ведь все хорошо. Я ему, если вы просто менаджер и плохо разбираетесь в рехтовке,
то покажите ролик своим спецам,
они вам все объяснят. *JOKINGLY*

mimi
21.04.2013, 22:43
Уважаемые.Владельцы 408х что скажите хорошего или плохого по толщине метала - пороги особено

,Беда в том что пороги вынесены дальше и ниже чем ребро жескости для донкрата и на самом пороге перемычек-жескости маловато Кузовщик просвети .пожалуйства

Кузовщик
21.04.2013, 23:01
,Беда в том что пороги вынесены дальше и ниже чем ребро жескости для донкрата и на самом пороге перемычек-жескости маловато Кузовщик просвети .пожалуйства
Ну да пороги выпирают.
Могу только посоветовать правильно ставить домкрат.
P.S.
Сегодня только, ремонтировал порог на 308-м (как оказалось форумчанину), уперся в бардюр :
http://s22.postimg.cc/enk2hjww1/0647.jpg (http://postimage.org/)
хостинг изображений (http://postimage.org/index.php?lang=russian)

http://s23.postimg.cc/xpu9czt57/0648.jpg (http://postimage.org/)
бесплатный хостинг картинок (http://postimage.org/index.php?lang=russian)
Машинка оперативно отремонтировалась, покрасилась и уже радует хозяина.

Genall
21.04.2013, 23:07
Могу только посоветовать правильно ставить домкрат.

Так посоветуйте.

Кузовщик
21.04.2013, 23:26
Так посоветуйте.
Рассказать как правильно ?
Если коротко, строго вертикально.

findpol
22.04.2013, 09:49
Рассказать как правильно ?
Если коротко, строго вертикально.

Там же выштамповка в виде стрелочки и спец. место для домкрата или я что-то путаю??

Колеса крутил с зимы на лето - никаких проблем, вроде, разве что когда домкратишь зад домкрат чутка перекашиватся (на ручнике и скорости). Как не ставил - все равно имеется приличный перекос, а спереди такого нет.

iGoGo
22.04.2013, 10:14
...Толщина металла у всех производителей одинаковая: 0,75 мм - внешние кузовные детали и от 2 до 4 мм -силовые элементы, такие как кронштейны, усилители и т.д.
...Так вот - жесткость кузова определяется конструкцией и только ей, а не толщиной металла.
...Кстати по фото, которрое было размещено выше - какой бы ни был удар - авто защитил своих пассажиров, нужно с этой точки смотреть на картинку, а не считать, во сколько обойдется ремонт.


Легкий пинок Ваш я могу парировать только отсутствием в моем салоне пассажиров..
Им повезло,что их не было..Двери не в состоянии были бы их защитить.
А если еще и про пороги вспомнить,то картинка становится удручающей.
Есть предел,после которого,металл должен! гнуться\мяться,для демпфирования.
Но,у Пежо 408 ОЧЕНЬ мягкие двери и как выяснилось -пороги..Ну кажется-разница есть "Наружный лонжерон 0,67 мм" и Мягкая сталь и 0.75мм,но уверяю вас -это и есть проблема.
Печально.
Подтверждение моих мыслей я нашел на фото http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=3981&d=1366551902
Жесткость коробок дверей недостаточна,чтобы крыша на встала домиком при ДТП.ИМХО.

iGoGo - устное предупреждение за оверквотинг

Кузовщик
22.04.2013, 10:35
Там же выштамповка в виде стрелочки и спец. место для домкрата или я что-то путаю??

Совершенно верно.
Если с верхним упором все предельно просто, то с нижним с первого раза может и не получится.
Многие стараются упорную пятку (нижнюю) поставить не вертикально а немного вытянув наружу, что бы удобней было ручку крутить.
Нельзя так делать, лучше чуть чуть помучиться с неудобным вращением ручки, чем попасть на ремонт порога.

findpol
22.04.2013, 10:43
Многие стараются упорную пятку (нижнюю) поставить не вертикально а немного вытянув наружу, что бы удобней было ручку крутить.
Нельзя так делать, лучше чуть чуть помучиться с неудобным вращением ручки, чем попасть на ремонт порога.

Да, крутится чутка неудобно, но это же не жена - пару раз в год можно и неудобно покрутить..


Жесткость коробок дверей недостаточна,чтобы крыша на встала домиком при ДТП.ИМХО.

Ну так купи себе Дастера и делов-то ;)

Хотя, е мое, Дастер тоже мнется!! У него тоже двери слабые и стойки тоже, а порогов вообще как будто бы и нет:

http://incidents.com.ua/uploads/images/z/108264_700.jpg

neX
22.04.2013, 11:14
Двери не в состоянии были бы их защитить.
Жизненное пространство в салоне сильно уменьшилось ? что-то сомневаюсь.


Но,у Пежо 408 ОЧЕНЬ мягкие двери и как выяснилось -пороги..Ну кажется-разница есть "Наружный лонжерон 0,67 мм" и Мягкая сталь и 0.75мм,но уверяю вас -это и есть проблема.
Я вас умоляю, жесткость двери определяет брус безопасности внутри, наружная толщина металла сейчас у всех машин одинакова. Пороги тоже не участвуют в жесткости кузова, иначе бы нельзя было на машине ездить если порог помял.


Подтверждение моих мыслей я нашел на фото http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=3981&d=1366551902
И что это доказывает ? Я вам таких фото кучу найду, на любую марку машин. По фото нельзя определить с какой скоростью было столкновение, с кем оно было и т.д.

Кузовщик
22.04.2013, 11:30
жесткость двери определяет брус безопасности внутри... Пороги тоже не участвуют в жесткости кузова, иначе бы нельзя было на машине ездить если порог помял.

По брусу соглашусь, по порогу скорее нет.

mario
22.04.2013, 19:10
жесткость двери определяет брус безопасности внутри
Если не ошибаюсь,в задней двери брус отсутствует.Кто в курсе прокоментируйте пожалуйста?

findpol
22.04.2013, 19:46
по порогу скорее нет

Ну так мнется же внешняя, декоративная часть, а держит конструкцию внутренний усилитель (номер 3 на схеме):

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=250cb5ee-4a08-4f23-1efc-530be0857d35

Кузовщик
22.04.2013, 20:19
Ну так мнется же внешняя, декоративная часть, а держит конструкцию внутренний усилитель (номер 3 на схеме):

Я бы не сказал.
Все зависит от вектора удара и его силы.

findpol
22.04.2013, 22:18
Я бы не сказал.
Все зависит от вектора удара и его силы.

Ну можно и в бараний рог скрутить, но если пнуть ногой или чиркануть поребрик, то помнется только внешняя часть. Я вот посадил машину порогом на бетонную плиту - только краска/покрытие снялось частично и все.

mimi
22.04.2013, 22:37
Кузовщик спасибо за картинки и ифмацию по порогам Я порог замял зимой на сугробе Сейчас пытаюсь вытянуть ,точечными прихватками и когтями не нарушая цельности порога,подскажи правильно-ли поступаю

Кузовщик
22.04.2013, 23:01
точечными прихватками и когтями
Если вы о споттере и "волнистом электроде", то правильно.

iGoGo
22.04.2013, 23:06
Черт,мы стали свидетелями удаленного подтверждения правильности ремонта..Без единой фотки со стороны спрашивающего совета.
До чего дошел прогресс!

Кузовщик
22.04.2013, 23:49
Черт,мы стали свидетелями удаленного подтверждения ...
"У тебя мама, папа был? Почему ты такой злой?" (С)

Я порог замял зимой на сугробе...
Что бы определится с инструментом, мне достаточно и этой информации.
Будут фотки, будут конкретные подсказки по технике правки.
iGoGo у вас есть какие то дельные предложения, советы, или вы так зашли ... покритиковать ?

iGoGo
22.04.2013, 23:59
Я просто констатирую факт.
Оказывается,возможно удаленно не только урегулировать убытки:-D
Я -добрый.

findpol
23.04.2013, 11:57
Влетел сегодня меня Фокус 3 универсал на светофоре. Оценил наш кузов.

Кому там не хватало толщины металла?? Вот, любуйтесь - крепление усилителя бампера толщиной с палец:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/1624715.1/0_87af2_8f03e03e_XL.jpg

Снаружи все прилично:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/1624715.1/0_87af4_87943891_XL.jpg

Но внутри есть повреждения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/1624715.1/0_87af3_496e82f2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/1624715.1/0_87af8_6f4809cf_XL.jpg

Христофор Бонифатьевич
23.04.2013, 12:13
findpol, сочувствую, слава богу ничего фатального для пыжа не случилось.

Genall
23.04.2013, 15:37
Присоединяюсь к сочувствующим. Ремонт по Осаго виновника...Волокита...Когда все разрешится сообщите во сколько обошлось восстановление.

сирый
23.04.2013, 21:36
Но внутри есть повреждения
С этого надо и начинать а одна железка не играет большой роли......

findpol
23.04.2013, 22:07
С этого надо и начинать а одна железка не играет большой роли......

Не понял.

findpol
23.04.2013, 22:23
Присоединяюсь к сочувствующим. Ремонт по Осаго виновника...Волокита...Когда все разрешится сообщите во сколько обошлось восстановление.

Ну у меня каско, заяву уже накатал, осталось дождаться вступления в законную силу постановления (10 дней), сдать его и на ремонт.

- - - Добавлено - - -

Мне в зад в первый месяц заехал водитель моей же фирмы. На парковке он сдавал задом и "не заметил мою машину", т.к. когда он ставил машину сутра "моей еще не было"... Так и не успел починить бампер и второй меня подбил...

сирый
23.04.2013, 23:03
Кому там не хватало толщины металла?
Этот элемент ну никак не играет роль в жесткости кузова.....

findpol
24.04.2013, 07:56
Этот элемент ну никак не играет роль в жесткости кузова.....

Жесткость кузова - понятие растяжимое. Этот элемент гасит и перераспределяет удар.

Кузовщик
24.04.2013, 09:36
Этот элемент ну никак не играет роль в жесткости кузова.....
Зато "будь здоров" как принимает на себя удар.

findpol, +1

findpol
24.04.2013, 10:17
Зато "будь здоров" как принимает на себя удар.

findpol, +1

Да, я бы даже что-то помягче там поставил, т.к. прилично ударился головой. Хотя, наверное, это все из-за того, что спина у меня кривая и сижу неправильно...

Shturmovik
27.04.2013, 20:45
Владел до пежо СААБом 9-3, разок проспал оттормозившуюся газель, помял противоподкатным брусом левое крыло.
Когда снял - выяснил, что это просто красиво формованный аэродинамический элемент из тонкого металла, не более. То есть в руках крыло "дышало" при изгибе.
Думаю, что в пежо та же самая ситуевина по внешним железкам :) не они важны в случае ДТП, а силовая структура, так что поводов для волнений нет :)
ЗЫ: несмотря на тонкий металл как минимум крыльев, нареканий к саабаке по безопасности нет :))
ЗЗЫ: и пороги там были прикрыты некрашенным пластиком снизу, было ну очень удобно (версия Linear), лазал везде без страха, почему так же было не сделать в пежо "а-ля русс" - не понимаю :(

Genall
27.04.2013, 21:26
Да, я бы даже что-то помягче там поставил, т.к. прилично ударился головой.
Согласен.
Фото Логана к теме не относятся!!!

Xramovnik
27.04.2013, 21:32
почему так же было не сделать в пежо "а-ля русс" - не понимаю
Потому что цена!

Shturmovik
27.04.2013, 22:31
Так некрашеные дешевле :) там порог - пластмасска, в базовой комплектации некрашеная, в остальных - с покраской.
В пежо, судя по появлению вмятин - порог металлический.
В понедельник придет моя машинка, уже интересно взглянуть)

Рейтинг@Mail.ru