PDA

Просмотр полной версии : Почему Пежо 408 не продают в Европе ?



Джером
30.05.2012, 19:54
Такой вопрос созрел, а почему Пежо 408 не продается в Европе ??? :confused:

Дмитрий
31.05.2012, 02:56
Потому что автомобиль разрабатывался специально для стран третьего мира, или как говорится для развивающихся стран, затачивался спецом под недорогую альтернативу Д-класса. В Европе эту модель не поймут.

Димсон
31.05.2012, 04:32
Потомучто в Европе он составит конкуренцию другим моделям Пежо, цены там не так задраны как у нас, где пежо 408 стоит за миллион

Veyder55
08.02.2013, 11:32
в Европе предпочитают Хетчи и универсалы, а седаны не любят.. тем более уже показан новый пежо 308, нахрена им седан с устаревшей внешностью? маркетологи они такие маркетологи)) да и у нас в стране ПСА запоздал с этим авто, годика на 4..

mitchell
08.02.2013, 11:54
Создан для развивающихся стран.. Стереотипы и пиар конкурентов.
Почему мы берем настолько мало универсалов, что 308sw перестал поставляться? Можно ли нас называть из-за этого недоразвитыми? Мне кажется нет, думаю это происходит из-за разности в менталитетах и способах решения жизненных проблем. В Европе перевозку каких-либо грузов дешевле делать на своей машине, а у нас вышел на дорогу, поймал газель, дал штуку рублей и не нужен тебе никакой сарай. А если и нужен, то лучше взять кроссовер - деньги те же, а машины за них дадут больше.
Ну и про цены на новые машины в Европе.. Пора уже выкинуть из головы байку что они там намного дешевле. Примерно такие же, на что-то чуть дороже, на что-то чуть дешевле.

Stige
08.02.2013, 11:59
Почему мы берем настолько мало универсалов, что 308sw перестал поставляться?

Скажите это корейцам из КИА, которые продали за 2012 год 23 тысячи Cee'd и 32 тысячи Sportage. Обе модели в кузове универсал.

Dtf
08.02.2013, 12:07
Такой вопрос созрел, а почему Пежо 408 не продается в Европе ??? :confused:
Ответ может быть только один - потому, что так решил маркетинговый отдел фирмы пежо. )) А вот почему он так решил? Тут могут быть варианты, но факт, что там тоже не сплошь ясновидцы и гении работают. Могут быть правы, могут и ошибаться, могут идти на поводу неких стереотипов, да мало ли может быть причин? А мы сидим и гадаем, за что нас так? ))

Xramovnik
08.02.2013, 12:22
В Европе перевозку каких-либо грузов дешевле делать на своей машине
В европе еще люди очень любят путешествовать на авто. А это много удобнее делать на универсале/хетче/минивэне.

- - - Добавлено - - -


Cee'd и 32 тысячи Sportage. Обе модели в кузове универсал.
Первый хетч, второй кроссовер. Разница есть.

Stige
08.02.2013, 12:33
В европе еще люди очень любят путешествовать на авто. А это много удобнее делать на универсале/хетче/минивэне.

- - - Добавлено - - -


Первый хетч, второй кроссовер. Разница есть.

Вы забыли про SW. И хэтчбэк тоже не седан, я думаю. За седан у КИА отвечают Церато с Рио. Кроссовер - это авто повышенной проходимости с высоким кузовом и клиренсом. Чем проходимость Спортейджа с приводом на передние колеса выше проходимости 408? Это просто большой универсал.

Причина непопулярности 308SW на поверхности в буквальном смысле - очень спорный дизайн задка. У нас его видел буквально пару раз за несколько лет.

Xramovnik
08.02.2013, 13:35
Кроссовер - это...
Недовнедорожник одним словом. Легковое авто в кузове SUV.
У меня был хетч (12ка), да удобно, но есть и значительный минусы: повышенный шум в салоне, запахи перевозимого груза, да много чего можно перечислить. Конечно иномарки многих недостатков лишены, но всех.

mitchell
08.02.2013, 14:53
Скажите это корейцам из КИА, которые продали за 2012 год 23 тысячи Cee'd и 32 тысячи Sportage. Обе модели в кузове универсал.

А можно ссылку на 23 тысячи проданных ceed в кузове "универсал"?
Sportage, как верно заметили, не универсал, а кроссовер. В моем посте написано как раз про то, что наши люди и выбирают кроссоверы, а не универсалы.

Stige
08.02.2013, 15:09
А можно ссылку на 23 тысячи проданных ceed в кузове "универсал"?
Sportage, как верно заметили, не универсал, а кроссовер. В моем посте написано как раз про то, что наши люди и выбирают кроссоверы, а не универсалы.

На сайте КИА найдете легко. По поводу кроссовера, чем Спортейдж с приводом на передние колеса отличается от Пежо 408?

mitchell
08.02.2013, 16:30
Спортейдж с приводом на передние колеса отличается тем, что он кроссовер, а не седан.
В общем, 23000 универсалов киа сид в 2012 году в РФ продано не было.

Stige
08.02.2013, 19:55
Спортейдж с приводом на передние колеса отличается тем, что он кроссовер, а не седан.
В общем, 23000 универсалов киа сид в 2012 году в РФ продано не было.

http://www.kia.ru/news/item3234573.php данные по продажам киа за 2012 год. Цифры я уже приводил. И SW продают всего 3 месяца и их на улицах намного больше, чем 408х, которые встречаю по большим праздникам, а продается он с лета.
Кроссовер - автомобиль повышенной проходимости с приводом на все колеса и увеличенным клиренсом. Является ли Спортейдж с приводом на переднюю ось автомобилем повышенной оходимости? Сомневаюсь. Даже у 408 клиренс больше. Не покуйтесь на уловки маркетологов.

mitchell
08.02.2013, 21:11
Вы просто подменяете одно другим - написано что продано 23000 сидов, вы утверждаете что продано 23000 сидов универсалов.
Спортейж с приводом на переднюю ось является кроссовером по компоновке внутреннего пространства и экстерьера. Почитайте про отличие седанов от кроссоверов (дело не только в проходимости) и хетчбеков от универсалов (пятая дверь не делает их эквивалентными кузовами), а то приходится к каким-то фундаментальным истинам уже обращаться, дабы донести смысл того, что написал три поста назад.

Stige
09.02.2013, 07:09
Вопрос был изначально о том, почему 408 в кузове универсал не продаётся. Один из форумчан предположил, что это связано стем, что в Европе больше путешествуют , поэтому там седаны меньше продаются. Именно к этому сообщению я обращался, когда указывал, что корейцы продали 23000 Сидов НЕ в кузове седан и 32000 Спортейджей. А вы прикопались к моей ошибке с SW. Я уверен, что за 13 год SW продадут в очень больших количествах, так как машина получилась очень красивая и оснащенная даже в базе. И уже после 3 месяцев продаж их очень много в городе. А 308 SW не пошел из-за очень неоднозначного задка, а вовсе не из-за нашей нелюбви к путешествиям. Как раз наоборот, европейцы за 500км кучу стран проедут, а мы в пределах одной области столько едем. 308 вполне себе продаётся, хоть он и не седан. Ради Бога, если вам нравится спортейдж без полного привода называть кроссовером, пожалуйста, но давайте не будем выдавать это за прописную истину.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроссовер_(тип_автомобиля)
http://www.autoreview.ru/forum/forum23/topic12548/.
http://lihomobil.ru/news/chto_takoe_krossover/2012-06-20-151

miannik
09.02.2013, 07:42
Намекаю флудоголикам -

Вопрос был изначально...
...Почему Пежо 408 не продают в Европе...

Stige
09.02.2013, 07:51
Намекаю флудоголикам -

...Почему Пежо 408 не продают в Европе...

Предлагаю это переадресовать к посту Mitchell #5 где там ответ на вопрос темы.))))

Я правильно понимаю, что дискутировать в теме нельзя, а только отвечать на самый первый вопрос темы?)))

miannik
09.02.2013, 08:00
Stige, а вопросик я адресую именно вам - причем тут статистика киа-продаж в стране третьего мира - РФии?

Stige
09.02.2013, 08:32
Stige, а вопросик я адресую именно вам - причем тут статистика киа-продаж в стране третьего мира - РФии?

Мы отклоняемся от темы. Но раз уж вы модератор и задаете мне вопрос, то выскажусь. Правда, не совсем красиво вопросом на вопрос отвечать. Я спросил, где у Митчелл ответ на вопрос темы. У Митчелл были рассуждения о том, что универсалы не популярны в России, а в Европе популярныВот я и ответил ему, что дело не в непопулярности седанов, а в самой машине, и привёл пример продаж сидов и спортейджев. На худой конец, можно и на Астры с двенашками и одиннадцатыми ВАЗами кивать. Что не так?

mitchell
09.02.2013, 09:57
Мой ответ был - 408 не продаются в Европе примерно по той же причине, почему не продаются 308sw в России, из-за разницы менталитетов.

miannik
09.02.2013, 12:11
Мы отклоняемся от темы. Но раз уж вы модератор и задаете мне вопрос, то выскажусь. Правда, не совсем красиво вопросом на вопрос отвечать.
Stige, от темы как раз отклонились с момента перехода на киа-статистику и киа-обсуждение. Мною был сделан намек...
Однако вам не понравилось, что я пытаюсь придушить дискуссию.
Намек был не понят и я прямо задал вам вопрос
Вам опять не понравилось - "вопросом на вопрос".

Переношу тему из раздела "Новости" в болтологическую часть форума.

udalec23
09.02.2013, 18:37
Мой ответ был - 408 не продаются в Европе примерно по той же причине, почему не продаются 308sw в России, из-за разницы менталитетов.

Таки Клио от Рено в Европе продаж более 200 000, а в Раше и до 2 не дотянули. Менталитет панимаешь.

Что по мне, так скажу. 2 машины в семье, можно, но перебор. Страховки, осмотры. Проще одну на все случаи жизни.

Рейтинг@Mail.ru