PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание у ОД или в гараже?



Джером
30.05.2012, 19:51
Кто где будет обслуживать Пежо 408? у меня до дилера пилить 100 с лишним км., вот думаю стоит к ним ездить каждый 20 тысяч км, или забить и обслуживаться у дяди Васи ?

Ольга
30.05.2012, 21:14
Пока автомобиль гарантийный только у дилера ! раз в двадцать тысяч можно и проехаться ! и цены у гаражах не намного дешевле, только ещё и разведут !

Димсон
31.05.2012, 04:04
Только у ОД, если что они заменят все по гарантии и денег не возьмут, а запчасти стоят порядочно, если сравнить с 308

Сергей
05.07.2012, 11:22
На первое ТО съездить надо, а на второе если нечё невылезет так и забить можно. Эт из моего личного опыта.

admin
05.07.2012, 12:01
На первое ТО съездить надо, а на второе если нечё невылезет так и забить можно. Эт из моего личного опыта.
У пежо наверное одно из самых бюджетных то, первое порядка 6т.р. второе немного дороже. (для сравнения на киа рио первое заявлено 8, по факту 12, второе вроде заявлено 9, платил 14) мое мнение делать все то у дилера и жить спокойно..

AgPeHaJIuH
05.07.2012, 13:47
Только ОД. ИМХО нет смысла покупать новую машину чтобы потом обслуживать в гараже и слетать с 3х летней гарантии.

Сергей
11.07.2012, 07:47
У пежо наверное одно из самых бюджетных то, первое порядка 6т.р. второе немного дороже. (для сравнения на киа рио первое заявлено 8, по факту 12, второе вроде заявлено 9, платил 14) мое мнение делать все то у дилера и жить спокойно..
Отец вот гонял ix 35 на первое. Заявлено 6 с копейками, отдаёшь 6 с копейкоми причём дизель где масла 8 литров, от остальных навязщивый услуг отказывайся это порный развод. А тут за что 12 брать - за посмотреть так посмотреть каждый сам может. Щас пока на Саманде юзаю с новья и за 120тыщ не на одно ТО не ездил и нисколько непожалел.

admin
11.07.2012, 11:29
Отец вот гонял ix 35 на первое. Заявлено 6 с копейками, отдаёшь 6 с копейкоми причём дизель где масла 8 литров, от остальных навязщивый услуг отказывайся это порный развод. А тут за что 12 брать - за посмотреть так посмотреть каждый сам может. Щас пока на Саманде юзаю с новья и за 120тыщ не на одно ТО не ездил и нисколько непожалел.
Разные ситуации бывают, рад за вас что машина не подводила и не пришлось ездить на то. Но мне кажется спокойнее заехать к дилеру сделать то и остаться на гарантии. Я честно говоря очень удивлен что на ix35 то стоит всего 6тр, на киа значительно дороже..

Сергей
11.07.2012, 13:23
Да 6700 первое 7750 второе и это через 15 чё не ездить то. Во всяко случае в Челябинске так за другие города, облостя незнаю. Хотелось бы и на Пыжа в этих пределах ну можно поменьше. Ладно покупка 408 на весну 13года запланирована лиж бы выпуск был.

admin
11.07.2012, 14:14
Да 6700 первое 7750 второе и это через 15 чё не ездить то. Во всяко случае в Челябинске так за другие города, облостя незнаю. Хотелось бы и на Пыжа в этих пределах ну можно поменьше. Ладно покупка 408 на весну 13года запланирована лиж бы выпуск был.
а куда он денется? в конце августа представят на автосалоне в москве, с 1го сентября начнутся продажи.

Александр
13.07.2012, 22:47
только у не од с их ценами и криворукими мастерами

Гражданин
06.09.2012, 16:27
На хреновое качество обслуживания нарывался и у Оф. дилеров, и в "гаражах". Может ли быть иначе, если все эти "умельцы" - продукт одной системы? У дяденек из гаражей ответственности, кстати, ещё меньше, чем у ОД. У дилера даже легче найти крайнего. И если вы - не лидер местной ОПГ или Префект (что почти одно и тоже) надеяться на мифическую надежность "проверенных" гаражных мастеров особо не стоит. И те, и другие со временем наглеют и начинают "разводить" клиентов. Парадоксально, что "разводят" больше как раз так называемых "хороших" знакомых. Расчет прост - постоянный клиент легче поверит в страшилку о течи амортизатора или задней прокладки (на которые только что ливанули масла и тут же зовут посмотреть и убедиться).

Алекс 777
04.10.2012, 09:30
Пежо авто с некоторыми проблемами, АКПП например, так что лучше сделать Т.О. у дилера, чем слететь с гарантии и в случае поломки агрегата платить самому.

Петрович
04.10.2012, 09:41
На хреновое качество обслуживания нарывался и у Оф. дилеров, и в "гаражах". Может ли быть иначе, если все эти "умельцы" - продукт одной системы? У дяденек из гаражей ответственности, кстати, ещё меньше, чем у ОД. У дилера даже легче найти крайнего. И если вы - не лидер местной ОПГ или Префект (что почти одно и тоже) надеяться на мифическую надежность "проверенных" гаражных мастеров особо не стоит. И те, и другие со временем наглеют и начинают "разводить" клиентов. Парадоксально, что "разводят" больше как раз так называемых "хороших" знакомых. Расчет прост - постоянный клиент легче поверит в страшилку о течи амортизатора или задней прокладки (на которые только что ливанули масла и тут же зовут посмотреть и убедиться).

100% согласен. Я только за ОД. И с горантии не слетишь и если что наехать в меру можно.

Николай
16.10.2012, 18:20
Пока на волгах ездил...ну всё сам,всё сам....ниссан расслабил за пять лет,чуть что на станцию (благо за пять лет ремень агрегатный,яйца всякие, масло,да щётки стартера, ну бензин наш гавённый всё пытался лампу зажеч), к знакомым правда, но за деньги, а теперь конечно к ОД, да и горантия дорогого стоит, может адаптация к россии порадует небывалой надёжностью

Сибиряк
24.10.2012, 08:43
У меня ближайший ОД всего лишь на расстоянии в 1000 км. Все предыдущие машины у ОД не обслуживал (ну нет их на Ямале, по тем машинам которые были). А здесь посмотрю если ТО совпадет с отпуском, тогда конечно к ОД,

ospa
24.10.2012, 14:49
короче, посмотрю, на какие агрегаты, какие гарантии, подвеска помойму тыщ 30, после 30 к оффициалам не поеду по подвеске.

Влад
28.10.2012, 09:45
Подскажите!!! Был ли кто на обслуживании или по иным тех вопросам на Обручева у ОД Авес? Как Вам?

НиколайК
01.11.2012, 13:12
Почитал обзор по сервисам ОД в Москве (4 центра) в журнале Автомир от 28.07.2012 г. Поразило, что в Лионе нормочас для авто на гарантии 1050 руб., а в Авесе, Независимотси, Фаворите - от 1600 до 1800 руб. Интересно, почему ?

дальнобой
09.01.2014, 17:43
подскажите, есть люди , которые не ездиют на ТО к офицалам, а сами все делают?

Сергей
09.01.2014, 19:11
21 января год будет , на ТО не поеду, да и пробег детский. Март- апрель сам всё сделаю.

GRegori
09.01.2014, 19:27
Пока боязно, все-таки по гарантии что-то делают.:(

Сергей
09.01.2014, 19:30
все-таки по гарантии что-то делают.
Так и серьёзного ни у кого ничего не было. Так дешёвские работы.

kranovshik370
09.01.2014, 19:37
Пока боязно, все-таки по гарантии что-то делают.

тут каждому самому решать. за год точно ни у кого серьезной поломки не было. если закон подлости не сработает :)

Чех
07.07.2014, 14:57
Ну вот и пробежала моя машинка 10 т.км., надо делать ТО. К официалам больше не езжу, был печальный опыт, ещё на 308-м. Простое ТО делаю сам а если что посерьезней то обращаюсь в ПСР-сервис. В общем так, в экзисте прикупил фильтра а масло в КЭМПе.
MK-0034920 Фильтр масляный двигателя Citroen/Peugeot 1109.AY
MK-0034920 Фильтр воздушный Citroen/Peugeot 1444.TV
MK-0034920 Фильтр салона Mann CU 2940
MK-0034920 Фильтр топливный Purflux CS762
TOTAL кварц "ЭНЕО" 5W30(то что в инструкции)
2 часа работы, не торопясь и "вуаля" готово. Потрачено 3500 руб., сэконмленные 5 т.р. "отправил в заначку, на всякие "непредвиденные расходы". Такая "политика" полностью себя оправдала на последних 3-х машинах, езжу много поэтому за пару лет эксплуатации скапливается приличная сумма дающая возможность менять запчасти не дожидаясь выхода их из строя, особенно это заметно на примере передней подвески. На предыдущем 308-м так были заменены передние стойки, в сборе. Не думаю что официалы стали бы менять обе по гарантии да ещё и на пробеге 60 с лишним т.км. В общем как то так. Да и к тому же не тратишь время на поездки в сервис а мне это 70 км, в одну сторону.

Ростовский
07.07.2014, 15:25
тоже обслуживаю сам, хотя ОД рядом, ну не доверяю я им после того как они мне на картере резьбу сорвали под масляную пробку и свечи не затянули (Дилер был в г.Ростов-на-Дону)

GRegori
02.10.2015, 14:44
Прошел ТО-3года, пробег 30т.км. Гарантия закончилась. Машина работает хорошо. Менять не собираюсь. Все устраивает. Делал все сам:
— замена масло двиг. 0W-30 Total и м.ф.,
— зам.возд.ф.,
— зам. салон.ф. после дезинфекции хлоргексидином,
— зам. частичная масло АКП Mobil ATF LT-71141 3,5л.,
— проверил свечи — стоят заводские, думаю еще 10т.км проедут,
— проверил АКБ — родной — долил немного дистил. воды и подзарядил.
Вот и все — за з/ч приблизительно 6к.р.

mario
02.10.2015, 21:02
Прошел ТО-3года, пробег 30т.км
Вот уж действительно авто куплено для души! Я считал, что у меня самый маленький пробег 37000 без двух недель за 3 года, а 10 тысяч в год по Москве?!! Это нонсенс :)

сирый
02.10.2015, 21:15
mario,Тсс)) по секрету....у меня за три года 15300....

Сергей
03.10.2015, 04:19
по секрету....у меня за три года 15300....
так я значительно тебя обошёл - 22800:-D

Bragi
03.10.2015, 06:42
Да вы прям дальнобои какие то:-D. Вот у моего тестя, Лансер девятый был куплен в четвертом году, на одометре сейчас..... ВОСЕМЬ! восемь тысяч за одиннадцать лет! Так то:-P
И еще... прям даже не знаю говорить или нет... ну ладно, но если у вас слабые нервы не читайте дальше. В общем, он до сих пор обслуживает машину только у ОД!*CRAZY*

mario
03.10.2015, 07:20
был куплен в четвертом году, на одометре сейчас..... ВОСЕМЬ! восемь тысяч за одиннадцать лет!


он до сих пор обслуживает машину только у ОД
Даже по Московским ценам такси вышло бы значительно дешевле :)

Bragi
03.10.2015, 08:09
Даже по Московским ценам такси вышло бы значительно дешевле :)

Не не не, по Москве он не ездит. Это выглядит так- весной машина выгоняется из гаража, моется, полируется и тесть обильно потея едет на дачу. Три-четыре часа и шестьдесят километров позади:-D. По приезду машина моется полируется и ставится в гараж. Раз в неделю торжественный выезд на рынок за продуктами, по приезду с рынка машина мое... ну вы поняли:-D Осенью, после закрытия дачного сезона автомобиль проходит плановое ТО, моется, полируется и ставится в гараж до весны.:)

mario
03.10.2015, 08:49
и ставится в гараж до весны
Наверно ГАЗа-21 для этих целей хватило бы на всю жизнь :-D. Интересно что говорят в сервисе по поводу ежегодного ТО при пробеге менее 1000 км в год?

Bragi
03.10.2015, 09:00
что говорят в сервисе по поводу ежегодного ТО при пробеге менее 1000 км в год?
ниче не говорят, молча радуются*haha*

Yureckiy
03.10.2015, 10:27
Я на 40 тысячах слез с гарантии. Уже за два года 50000 км.
Могу подтвердить слова GRegori с небольшими оговорками:


Машина работает хорошо. Менять не собираюсь. Все устраивает. Делал все сам:
— замена масло двиг. 5W-30 Total,
— зам.возд.ф. (вместе с ТО),
— зам. салон.ф. (3 раза) 1 Раз - дезинфекции хлоргексидином,
— зам. частичная масло АКП Mobil ATF LT-71141 3,5л., (делал один раз - скоро полная замена)
— свечи — стояли заводские, ддо 40т.км
— АКБ не проверял.

*THUMBS UP*

Xramovnik
03.10.2015, 13:18
9150 за год прошел)))

Русский
03.10.2015, 18:46
На понижение было. Выиграл тесть Bragi с пробегом меньше 1000 в год. :-D Теперь вверх - "кто больше". У меня получается 10 тыс.

пьянь
04.10.2015, 16:26
На мой взгляд. Есть возможность обслужить у дилера (есть деньги, есть время, есть дилер) - обслуживайте. Нет возможности но есть руки - обслуживайте сами. самый сложный вопрос - нет денег и нет рук.*kills**kills*

Ю-56
04.10.2015, 23:25
после закрытия дачного сезона автомобиль проходит плановое ТО, моется, полируется и ставится в гараж до весны.
Лучший автомобиль для тех кто будет его покупать во вторые руки (если он конечно будет когда нибудь продаваться:))

А по большому счету, если у вас пробег более 120-150 тысяч км, то тот кто будет покупать ваш авто, наверняка не спросит где он проходил ТО. Сохраните в хорошем состоянии салон и кузов, и поставьте цену пониже, например на суммарное значение сэкономленных денег при обслуживании у "серых" спецов, вместо "авторизованных":)
А при равных условиях продать авто (в т.ч. Пежо-408) за 420 тысяч можно быстрее чем за 500:-P

DOA
06.10.2015, 22:04
т.о. дороже + возможные проблемы с дизелем на непонятных заправках+ ремонт турбины где то на 150 тыс. пробега
если не в теме то не распространяйте всяческие бредни, легенды и прочие мифы о звере дизельный двигатель

Medvedometr
06.10.2015, 22:22
если не в теме то не распространяйте всяческие бредни, легенды и прочие мифы о звере дизельный двигатель
Ну конечно, это же вы батин дизель тащили в теплый гараж т.к. диз. топливо замерзло (спасибо заправке за летнее топливо) и турбины надо признать приходится ремонтировать при больших пробегах (что на дизеле что на бензине), вода в баке и т.д., если с вами этого не случилось это не значит, что этого не бывает.

Я дизель оч. люблю, но денег не хватило.

DOA
06.10.2015, 22:37
батин дизель тащили в теплый гараж т.к. диз. топливо замерзло
не не тащил
тащил бензиновый двигатель тестя и на балконе перебирал тк нет теплого гаража
потому что он так же как ваш видимо батя сэкономил, не посмотрел и заправился жижей вместо бенза что двигун стуканул
вы что хотите сказать что мега крутой моторист
тут на форуме через оного такие
не хочу вступать с вами в полемику - но судя по ответам вы все же не в теме поэтому не распространяйте бредовые мифы

ЗЫ тут один был у которого разом все форсунки сломались видимо тоже денги на ремонт ушли все за инет заплатить нечем и пропал поэтому

Medvedometr
06.10.2015, 22:55
вы что хотите сказать что мега крутой моторист
тут на форуме через оного такие

О! Да вы батенька диагнозы по фотографии ставите? Не пойму к чему этот спич здесь, похоже вас кто то обидел, но я не хочу переходить на личности как вы ибо эмоциональным мусором завален весь интернет, не хотелось бы превращать этот форум в помойку.

Вы пытаетесь что то доказать ? Я вроде писал про СВОЙ опыт, или вы мне в нем отказываете? Какие то ремонты приплетаете... короче все это флуд.

По теме - Т.О. буду делать не в фирменном сервисе у проверенных мастеров.

DOA
06.10.2015, 23:03
По теме - Т.О. буду делать не в фирменном сервисе у проверенных мастеров.
вот это правильно и все непременно поддерживаю



Я вроде писал про СВОЙ опыт


+ т.о. дороже + возможные проблемы с дизелем на непонятных заправках+ ремонт турбины где то на 150 тыс. пробега
теперь обоснуйте исходя из вашего опыта
на сколько дороже ТО
как возникают проблемы по ДТ
вы отъездили на турбине Garrett 4 раз по 150 тыс и каждую ремонтировали ?

Bragi
06.10.2015, 23:14
*popkorm**popkorm**popkorm*

24221

ПыСы
DOA, завязывай:) мы то знаем как оно на самом деле. ;) Я уже давно не ведусь на тему "дизель это плохо, не надежно, ломуче, дорого и страшно" (нужное подчеркнуть):-D Молча киваю головой и начинаю о рыбалке, водке, бабах :-D (нужное подчеркнуть)

Medvedometr
06.10.2015, 23:38
Bragi, А вот фигушки :-P



теперь обоснуйте исходя из вашего опыта
на сколько дороже ТО
как возникают проблемы по ДТ
вы отъездили на турбине Garrett 4 раз по 150 тыс и каждую ремонтировали ?

Во! Конструктив! Сейчас меня выведут на чистую воду :)

1. Т.О. скажем для меня будет дешевле т.к. масло буду менять через 20 т.к.
2. Я уже говорил - не качественная саляра, которая не позволит завестись и не доехать до места в мороз (у меня такая работа, если я не заведусь - не попаду на работу (опоздание) - минус деньги ())
3. Хорошо - личного опыта нет (только знакомые), здесь я не прав. Имею крайнее предубеждение к турбинам.
Батя у меня тоже говорил все фигня бери дизель, но не срослась (Вот еще напрягает на 80 км от дизеля идет детонация на кузов и капец, на 70 и 90 еще и уже нет. Понятно что частный случай, а представлю что у меня такое брр. не хочу). Короче много эмоций.

Всего этого можно избежать или это конечно может и не быть, но рассказал про свою мотивацию(оправдание) при покупке машины. Я вообще за 3 дня до покупки думал что куплю что угодно, только не пежо :-|


Люди простите за флуд, я больше не буду.

Russil
07.10.2015, 09:44
Мое мнение немного другое. Где начали обслуживаться, там и обслуживайтесь. Мне кажется, что не важно где машина обслуживается, главное чтоб только в одном месте. Исправлять чужие косяки - самое противное, как и искать виноватого, когда был в нескольких местах.
А я, если честно, обслуживаю свой автомобиль 2008 года у дилера. И далее собираюсь обслуживаться там же.

mr.zay
07.10.2015, 10:48
А я, если честно, обслуживаю свой автомобиль 2008 года у дилера. И далее собираюсь обслуживаться там же.
Тоже не вижу в этом ничего плохого. Среди гаражных умельцев и прочих автосервисов криворуких слесарей столько же если не больше. Про автоэлектрику и говорить ничего - как показывает моя практика только к дилеру. Так, что думаю так если руки правильно растут и есть время то лучше делать все самому, если нет то лучше к дилеру, с него хоть спросить можно.

Русский
12.10.2015, 19:56
[QUOTE=Russil;169958]Мое мнение немного другое. Где начали обслуживаться, там и обслуживайтесь. Мне кажется, что не важно где машина обслуживается, главное чтоб только в одном месте. Исправлять чужие косяки - самое противное, как и искать виноватого, когда был в нескольких местах./QUOTE]
Вот буквально месяц назад у меня такое же мнение было. Но дилер, положил болт на мои замечания по работе и развеял сию сказку :-D. Больше ни сам к этим чудакам не поеду, ни другим не посоветую. Нашел сервис по ремонту и то французов, терь тока туда. Так что проверенный гаражный сервис на данный момент - мой выбор

bugaga
10.01.2016, 20:10
Добрый день!
И недели не прошло, как я влился в ряды обладателей 408. Купил авто с пробегом - 24000 по счетчику.
Прошу помощи у опытных пыжеводов со стажем!

По сервисной книжке: начало гарантии - 24.12.2013, окончание - 24.12.2016 (другими словами еще год).
Проходили ТО я так понимаю у ОД в Перми (Альфа Гарант), скан отметок о ТО ниже:
http://s015.radikal.ru/i332/1601/53/72a71a6d2979t.jpg (http://radikal.ru/fp/674832ac4a9b494ea9b47175ad2f41ce)

Вопрос №1 собственно - гарантия еще год действует? Или еще что-то надо показывать? Кроме сервисной у меня ничего нет.

Вопрос №2, что из данных работ мне может быть выполнено по гарантии вообще:
1. Замена 2 передних шаровых опор - левая шаровая люфтит;
2. Регулировка сход-развала - передние колеса завалены в +, особенно левое;
3. Замена передних тормозных дисков и колодок - визуально под замену;
4. Замена тросов стояночного тормоза - один слетел с пластикового крепления и порвалась защита (сам типа еще работает нормально);
5. Замена фильтров (салона, масла, топлива, воздушный) и масла - это я куплю сам;
6. Щетки стеклоочистителя - тоже куплю.
7. Плафоны освещения глючат в режиме авто - видно в одном из них сгорел конденсатор или что-то такое (плавное выключение мигает).
8. Ошибки были ввиду разрядки аккумулятора из-за длительного простоя на открытой стоянке - я их уже обнулил, но диагностику хотелось бы.

Короче материалов тут набежало на 18 т.р., если идти к неофициалам то тыщ за 8 все сделают.

Вопрос №3 - Есть ли смысл заморачиваться с ОД? И есть ли в Люберцах (ну или ВАО-ЮВАО) вменяемый офф сервис?

Xramovnik
10.01.2016, 20:25
bugaga, есть замена масла на 10т и ТО-1, ТО-2 нет. С гарантии верочтнее всего слетели уже, если нет отметок о ТО-2. Километраж скручен вероятнее всего. Ибо за 10 мес 20 тыс и потом больше чем за год - 4 тыс??? Очень сомневаюсь. Скорее всего ездили много и ТО делали не у официалов.

bugaga
10.01.2016, 20:41
bugaga, есть замена масла на 10т и ТО-1, ТО-2 нет. С гарантии верочтнее всего слетели уже, если нет отметок о ТО-2. Километраж скручен вероятнее всего. Ибо за 10 мес 20 тыс и потом больше чем за год - 4 тыс??? Очень сомневаюсь. Скорее всего ездили много и ТО делали не у официалов.
Да я на пробег вообще не смотрю при покупке. Как проверить? Ну продал человек год назад некому ИП, я пробил ИП - не такси, а продажники. Продал скорее всего после небольшого ДТП (задняя дверь зашпаклевана в районе ног и, соответственно, закрасили все левую сторону)

Там написано следующее ТО 31.10.2015 (замена масла) - другими словами всего месяц прошел. Там какая просрочка допускается?

АндрейР
10.01.2016, 21:21
bugaga, как договоришься мне то делали после 2 тысяч перепробега, нету у нас дилера. Вернулся с отпуска уже следующее то а ездить ещё до лета

Xramovnik
10.01.2016, 21:42
Там какая просрочка допускается?
У каждого ОД своя. В краснодаре мне называли 2 недели и 500км, хотя со мной чел делал 1500 и месяц.

bugaga
10.01.2016, 21:55
как договоришься


У каждого ОД своя.

Записался на завтра в Фаворит. Отпишусь по результату.

ps: На самом деле я не вижу причин снимать машину с гарантии, кроме формальных (месяц просрочки). Так как все остальные доводы идут из разряда предположений. Проверить ни я, ни официал не могут. Но это ведь абсолютно аналогичная ситуация с одним владельцем, который мог ее год продержать в гараже. А мог взять, как Вы написали, и год насиловать и чинить в гараже, а потом скрутить пробег и побежать менять что-то по гарантии.
С моей точки зрения факт перепродажи авто не является доводом в данном случае, но... будем посмотреть... Я, в принципе, готов к обоим вариантам.

Xramovnik
10.01.2016, 22:00
С моей точки зрения факт перепродажи авто не является доводом в данном случае,
Перепродажа - ни разу. Тут только просрочка. И то в случае чего можно запросить разъяснения в ПСА.

Александр52
10.01.2016, 23:08
В краснодаре мне называли 2 недели и 500км,
Я когда датчик по отзывной ставил, то меня менеджер спросил: "Что это гарантией пренебрегаете? Совсем у дилера не обслуживаетесь". Ну не охота им было неприятности говорить и я ляпнул, что болел и полгода просрочил, а потом сам делать стал, понимая, что с гарантии слетел. Так он сказал, что звонить нужно было и всегда с просрочкой договоримся, все ж люди. Я опять соврал, что если бы знал, то позвонил бы обязательно.

4ekalda
11.01.2016, 04:51
Снимать машину с гарантии дилеру не выгодно. Подъедь, объясни ситуацию, купил машину-хочу обслуживаться у вас, надеюсь на гарантию. Если согласитесь- буду проходить ТО у Вас, если нет- буду требовать устранить гарантийные дефекты (у вас подвеска по пробегу еще на гарантии) через суд. Я думаю согласятся, если нет- то лучше обслужить в другом сервисе. Сэкономите не менее 10т.руб. Перепродажа авто, не является доводом для снятия с гарантии. Гарантия дается на машину, а не на владельца. У нас перепробег по ТО составляет 1000км или 1месяц.

Вопрос №2, что из данных работ мне может быть выполнено по гарантии вообще:
1. Замена 2 передних шаровых опор - левая шаровая люфтит;
2. Регулировка сход-развала - передние колеса завалены в +, особенно левое;
3. Замена передних тормозных дисков и колодок - визуально под замену;
4. Замена тросов стояночного тормоза - один слетел с пластикового крепления и порвалась защита (сам типа еще работает нормально);
5. Замена фильтров (салона, масла, топлива, воздушный) и масла - это я куплю сам;
6. Щетки стеклоочистителя - тоже куплю.
7. Плафоны освещения глючат в режиме авто - видно в одном из них сгорел конденсатор или что-то такое (плавное выключение мигает).
8. Ошибки были ввиду разрядки аккумулятора из-за длительного простоя на открытой стоянке - я их уже обнулил, но диагностику хотелось бы.

1) Шаровые должны по гарантии поменять. Трос ручника и электрика. Остальное- мимо гарантии.

bugaga
11.01.2016, 08:29
1) Шаровые должны по гарантии поменять. Трос ручника и электрика. Остальное- мимо гарантии.
Ага. А возможен ли вариант, поменять гарантийные вещи + ТО (масло и прочую ерунду) у официала, а колодки с дисками пойти и сделать самому? Не хочу я за свои деньги ставить деталь с ресурсом 15 000, когда нормальный диск должен ходить 100 000. Причем оригинальные дороже. Пока остановился на TRW дисках и колодках (заказал, но еще не оплатил).

И по шаровым при замене (если это гарантия) разве не должны делать сход-развал автоматом?

4ekalda
11.01.2016, 08:38
Ага. А возможен ли вариант, поменять гарантийные вещи + ТО (масло и прочую ерунду) у официала, а колодки с дисками пойти и сделать самому? Не хочу я за свои деньги ставить деталь с ресурсом 15 000, когда нормальный диск должен ходить 100 000. Причем оригинальные дороже. Пока остановился на TRW дисках и колодках (заказал, но еще не оплатил).

И по шаровым при замене (если это гарантия) разве не должны делать сход-развал автоматом?

Колодки и диски можно (и нужно) менять не у официалов
На шаровые (я точно не помню) гарантия или 40 или 60т.км. Если примут решения менять по гарантии, то должны сделать все необходимое, что бы машина выехала после ТО исправной, в рабочем состоянии (включая Сход-развал). Отдельно на сход-развал гарантия не предоставляется.

bugaga
11.01.2016, 19:55
Итог посещения Фаворита на Пражской:
Посещением остался доволен. Все быстро, вежливо и без задержек. Посмотрели время прошлого ТО, уточнили почему мало эксплуатировалась. Гарантия действует в полном объеме.

Относительно описанных выше проблем:
1. Шаровую по гарантии поменяют вместе с другими элементами подвески (материалы дозаказали - сказали позвонят и уведомят о времени поставки);
2. Сход-развал =))) - оказалось, что стояли разные колеса (слона то я и не приметил!) - мало того, что одно летнее, а второе зимнее, так еще и разного размера =) Типа может быть и настраивать ничего не надо - надо сначала одинаковые колеса поставить, а потом уже смотреть.
3. Диски и колодки они мне написали какой-то смешной износ, но по факту под замену - сам поменяю, но колеса в приоритете =)
4. Тросик так и не понял поменяли или нет - пока обедали в кафешке вернулись уже все готово, касса и машина на улице. Найду эстакаду поблизости проверю - все равно второй раз ехать шаровые менять.
5. Все расходники поменяли и ТО-2 провели (13000 р.), надо было ехать со своими материалами (за исключением масла), вышло бы значительно дешевле.
6. Плафоны с точки зрения оф диллера глючат не потому, что там что-то сгорело, а из-за сигналки, которую повешали на освещение. На сигналку есть гарантийник, поеду как время будет выяснять почему на освещении она висит, а не напрямую.
7. Пообещали поменять хромированные кольца на приборной панели, которые стерлись (не поменяли, видно забыли, но не суть - общего впечатления не испортило).

В плюс по гарантии меняют еще несколько элементов подвески.

Резюме: Я рассчитывал существенно на меньшее.

ILYA!
11.01.2016, 21:07
6. Плафоны с точки зрения оф диллера глючат не потому, что там что-то сгорело, а из-за сигналки, которую повешали на освещение. На сигналку есть гарантийник, поеду как время будет выяснять почему на освещении она висит, а не напрямую.


И правду установщики криворукие концевики по CAN не увидели (может правда сигналка аналоговая), а сделали по аналогу, хорошо что ещё не врезали концевики в двери. У нас по аналогу только ЦЗ подключается.

bugaga
11.01.2016, 22:08
может правда сигналка аналоговая
StarLine Е91 - освоил функцию автозапуска двигателя из окна квартиры для прогрева.
Очень удобно! Тем более сейчас на улице в Москве -20.)

Рейтинг@Mail.ru