PDA

Просмотр полной версии : Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО а а также Консультации, Советы, Вопросы, Ответы



Страницы : [1] 2 3

Dikk
30.05.2012, 00:55
Всем привет! Меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект! :D

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 5 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую! :)
__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________


Если есть желание, чтобы я просчитал примерную стоимость полиса КАСКО или ОСАГО на Ваш Авто, то пишите запросы в данной ветке! :)

Думаю многим тут интересно сколько будет стоить КАСКО и в какой компании лучше всего будет застраховаться! Причем кому-то выгодно покупать полис в Ингосстрахе, а кому-то в Согласии, ну а для третьих в РЕСО.
Могу Вам предложить расчет по 14 крупным компаниям с кем я работаю, и естественно с клубной скидкой! Скидки в зависимости от СК от 7 до 15% от базового тарифы СК!
Некоторые спросят почему только 14 компаний, когда в интернете пестрят рекламы о 20 и 30 компаниях, все очень просто Я просто не вижу смысла работать с остальными, потому как в большинстве из них страхование похоже на лотерею, а так как я помогаю с урегулированием убытков в сложных ситуациях, то не вижу смысла рекомендовать плохие СК

Компании-Партнеры: Ингосстрах, Ресо, Росно, Альфа-Страхование, Ренессанс, ВСК, РосГосстрах, Согласие, Макс, МСК, Прогресс-Гарант, Уралсиб, Цюрих, ВТБ-Страхование!


Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" "сбор справок" и т.д.)
8. Когда нужен полис!

____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
2. мощность (л.с);
3. возраст/стаж каждого водителя;
4. страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)*.

* для сохранения скидки за безубыточность.

Dikk
31.05.2012, 00:00
Кстати, пока еще нет тарифов на данную модель Пежо, но думаю уже ближе к августу Ск начнут добавлять 408 в свои расчетчики! :)

Dikk
04.06.2012, 00:32
РСА не стал пересматривать тарифы на "зеленую карту" с 15 июля


Российский союз автостраховщиков (РСА) в рамках ежеквартального пересмотра тарифов на страховые полисы "Зеленая карта" не стал изменять стоимость "международного ОСАГО" на ближайшие три месяца, начиная с 15 июля 2012 года, следует из материалов союза.

"Зеленая карта" - международная система страхования автогражданской ответственности, в рамках которой выплаты осуществляются в соответствии с законодательством той страны, где случилось ДТП. В данную систему входят 44 государства, в том числе все страны Европы и ряд стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Молдавия).

РСА с учетом изменения курса рубля к евро ежеквартально пересчитывает стоимость "Зеленой карты", цена которой установлена в евро. Последний раз стоимость этих полисов пересматривалась в апреле. Тогда тарифы были снижены в среднем на 8,5%.

Согласно информации РСА, с 15 июля 2012 года цена полиса для поездок по территории европейских стран на 15 дней для легковых автомобилей, как и прежде, составит 1,420 тысячи рублей, для грузовых - 2,360 тысячи рублей.

Для поездок на Украину, в Белоруссию и Молдавию для легковых автомобилей страховка на 15 дней будет стоить 480 рублей, грузовых - 820 рублей.

Максимальный срок, на который можно приобрести полис - 12 месяцев. Стоимость годовой страховки для легковушек - 12,880 тысячи рублей для поездок по Европе и 3,220 тысячи рублей для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии. Для грузового транспорта цена полиса составляет 21,490 тысячи рублей по Европе и 5,480 тысячи рублей по Украине, Белоруссии и Молдавии.

В России система "Зеленой карты" начала действовать с 1 января 2009 года. Она относится к добровольным видам страхования. Международные полисы ОСАГО имеют право продавать российские страховщики, которые являются членами российского бюро "Зеленая карта" РСА. Страховые тарифы различаются в зависимости от вида транспорта и срока действия полиса.

Dikk
11.06.2012, 12:29
«Россия» больше не может продавать ОСАГО



6 июня вступил в силу приказ ФСФР об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО. С этого дня страховщик с миллионом клиентов, входящий в десятку лидеров по сборам в ОСАГО, не может продавать полисы обязательной «автогражданки».
Приказ об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО был подписан ФСФР 24 мая 2012 г.
«В настоящее время ОСАО «Россия» принимаются действия, направленные на устранение оснований для претензий со стороны органа страхового надзора», – сообщает страховщик.
По оценке РСА, объем обязательств компании по ОСАГО составляет от 2,0 до 2,9 млрд р.
Это уже не первый случай, когда надзор запрещает «России» продавать обязательную «автогражданку». Аналогичная ситуация сложилась в июне 2009 г. Тогда соответствующий приказ страхнадзора действовал в течение 7 дней, после чего страховщик исполнил требования надзора, и санкция была снята.
31 марта 2012 г. у «России» действовал 1 млн договоров, включая 888 тыс. договоров ОСАГО. За 2011 г. компания собрала 5,3 млрд р. премии. Сборы по ОСАГО составили 2,4 млрд р., что обеспечило «России» 10-е место в рэнкинге страховщиков по этому показателю за 2011 г.
Почти 100% акций «России» контролирует крупный украинский предприниматель Виктор Пинчук, основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne

Лина
20.06.2012, 13:49
Очень интересная тема, но возникло сразу же несколько вопросов. Часть из них не относятся к теме, но все же интересно, поэтому задам.
1. Какую из СК вы бы посоветовали и почему?
2. Можно подробнее о пункте 7?
3. Какая вам выгода со всего этого?

Dikk
21.06.2012, 18:07
Очень интересная тема, но возникло сразу же несколько вопросов. Часть из них не относятся к теме, но все же интересно, поэтому задам.
1. Какую из СК вы бы посоветовали и почему?
2. Можно подробнее о пункте 7?
3. Какая вам выгода со всего этого?

Добрый вечер Лина! Отвечу по порядку.

1. В Московском регионе мне больше всех нравятся как работают Ингосстрах и Ресо!
2. Что именно хотите узнать? Вопрос в том, нужны ли доп. опции клиенту!
3. Выгода есть всегда! :D За заключение полисов Ск перечисляет проценты!

Dikk
06.07.2012, 01:13
Всем привет! Рад Вам сообщить, что у меня две новости! ;)
Первая я женюсь в эту субботу, а вторая я уезжаю в отпуск! :cool:

В отпуске буду с 06 июля по 01 августа! Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, уазанную в подписи, а именно Vadik_Demidov@mail.ru!
Буду стараться отвечать оперативно!

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся! :)

Dikk
03.08.2012, 00:41
Всем привет! ;)

Я вернулся :D
Жду Ваших звонков и заявок на расчет! ;)

Михаил Волков
06.08.2012, 15:20
Всем привет! Я рассчитал КАСКО на сайте Ингосстраха получилось около 36 тыс. руб. (базовая стоимость авто 660 тыс. руб.). Критерии возраст 33, стаж более 11 лет (15 лет).
Узнавал в МСК - около 42 тыс. руб.
Если кто-то знает крупные компании, но дешевле (кроме ВТБ Страхования) прошу сообщить.

Dikk
06.08.2012, 20:57
Ингосстрах дает очень на самом деле неплохой тариф! Примерно как на Солярис и Рио!

bespechnik
13.08.2012, 16:57
Добрый день! На сайтах еще нет в базах 408, поэтому прошу Вас посчитать мне Каско...
1. Пежо 408, стоимость 840 тысяч (максималка бензин автомат + навигация и металлик)
2. еще не куплено, планирую только. так что первый хозяин, 2012 год.
3. 1,6 литра, 150 сил
4. один водитель, холостой мужчина, 23 года, стаж 3 полных года (может быть на момент страхования будет 4)
5. Застрахован другой автомобиль. Полис Гарант, до 22 июня 2013
6. нет, но пежо вероятно буду добивать кредитом, думаю что у ЮниКредит Банка или Сбера
7. стекла и кузов без справок может быть... эвакуатор
8. предполагаю, весной.

Dikk
13.08.2012, 19:44
Александр добрый вечер! :)

На самом деле еще очень многие Ск так и не определили тариф для данного авто, и пока его можно страховать по гуппе "Иные модели".
Так вот в данном случае будет дешевле всего вРесо!
Стоимость будет примерно около 50 тысяч руб! Правда к весне стоимость еще много раз изменится! :D

bespechnik
14.08.2012, 17:17
Александр добрый вечер! :)

На самом деле еще очень многие Ск так и не определили тариф для данного авто, и пока его можно страховать по гуппе "Иные модели".
Так вот в данном случае будет дешевле всего вРесо!
Стоимость будет примерно около 50 тысяч руб! Правда к весне стоимость еще много раз изменится! :D

Благодарю! А какие пути снижения страховки возможны в моем случае? Установка сигнализации например или т.п.? А что говорят Согласие и Гута?

AgPeHaJIuH
14.08.2012, 17:54
Странные цены на страховку. Учитывающая стремящуюся к нулю вероятность угона, видимо тариф эксклюзивного авто :)

admin
14.08.2012, 21:04
Странные цены на страховку. Учитывающая стремящуюся к нулю вероятность угона, видимо тариф эксклюзивного авто :)
Я за 308 отдал 50тр в марте(( а недели 3 назад за 3008 при цене на 400тр выше отдали около 40тр.. Вот и понимай их((

bespechnik
14.08.2012, 21:52
Я за 308 отдал 50тр в марте(( а недели 3 назад за 3008 при цене на 400тр выше отдали около 40тр.. Вот и понимай их((

тоже логики не вижу...
за фиат ценой 550 тысяч отдал почти 53 тысячи без франшиз (Согласие)
за фокус ценой тоже около 550 с учетом износа отдал 30 тысяч с франшизой 30 - самое дешевое предложение, которое влезло в 30 тысяч. Полис-гарант
за суперб насчитал около 33 тысяч без франшиз.

правда на фиате не было 3 лет стажа, но по расчету увеличение стажа не сильно КАСКО снижало, только ОСАГО ощутимо подешевело.

надежда на спецтариф от пежо и адекватность страховых.

xeim
15.08.2012, 14:43
Dikk, если не сложно прошу просчитать каско по машинке
1. Пежо 408, стоимость 680 тысяч автомат.
2. еще не куплено, планирую только. так что первый хозяин, 2012 год.
3. 1,6 литра, 120 сил
4. два водителя водитель, женатый мужчина, 28 лет, стаж 9 полных лет, жена,31 год, 6 лет полных
5. Страховался года 2 назад по каско в Ингосе.
6. Буду брать в рассрочку по программе Авес рассрочка, банк Открытие
7. Особых условий нет
8. Как можно скорее :)

Dikk
18.08.2012, 00:33
Благодарю! А какие пути снижения страховки возможны в моем случае? Установка сигнализации например или т.п.? А что говорят Согласие и Гута?

Добрый вечер Согласие идет следом за Ресо, и примерно на 10 тысяч дороже! :)
А что касается Гуты, то с ними не работаю, отношу данную Ск к компаниям "помойкам"!

Dikk
18.08.2012, 00:37
Странные цены на страховку. Учитывающая стремящуюся к нулю вероятность угона, видимо тариф эксклюзивного авто :)

Да тут дело вовсе не в Угоне! На данное авто тариф на Угон от 0.20% до 0.60% в основном! Основной тариф по риску Ущерб!
Запчасти дорогие, а бьются очень часто (имею ввиду все авто в Москве, а не конкретную модель), отсюда такие цифры!

Dikk
18.08.2012, 00:39
Я за 308 отдал 50тр в марте(( а недели 3 назад за 3008 при цене на 400тр выше отдали около 40тр.. Вот и понимай их((

Все дело в статистики! 308 популярная модель, а 3008 нет!
К примеру на BMW 5-series, тариф почти в два раза ниже, чем на 3-series, потому как разный контингент ездит на этих моделях!

Dikk
18.08.2012, 00:43
xeim
Написал в личку для уточнения данных! :D

Dikk
27.08.2012, 11:14
ФСФР впервые обнародовала информацию о количестве жалоб на конкретных страховщиков


Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые раскрыла точечную информацию о жалобах клиентов страховых компаний, обнародовав список из 50-ти "самых отличившихся" компаний по этому показателю, свидетельствуют материалы службы.

Таким образом, ведомство реализовало давнюю идею – информировать общественность о страховщиках, на которых чаще всего поступают жалобы.

ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА


Служба раскрыла данные о страховых компаниях за первое полугодие 2012 года, включающие общее количество договоров, сведения об обращениях в службу и коэффициент обращений по каждой из компаний.

Информация содержит сведения о 50-ти страховщиках, имевших на 30 июня 2012 года наибольшее количество действующих договоров страхования. При этом ведомство вывело коэффициент, рассчитанный как отношение числа обращений, поступивших за полугодие в отношении страховщика, к числу действовавших на конец полугодия заключенных договоров страхования, умноженному на 1000.

Лидером рейтинга с коэффициентом 1,51 стала "Первая страховая компания", на которую за отчетный период в ФСФР поступило 486 обращений при 322,015 тысячи договоров.

Второе место заняла страховая компания "Россия" с коэффициентом 1,51 (1036 обращений при 961,822 тысячи договоров). Замыкает тройку лидеров "Русская страховая транспортная компания" с коэффициентом 0,47 (135 обращений на 287,412 тысячи договоров).

Страховые гиганты, занявшие по итогам первого квартала текущего года в ренкинге "Прайм Страхования" первые позиции по сбору премий, в данном случае не оказались среди лидеров. Так, СОГАЗ находится на 31-ом месте с коэффициентом 0,0329, "Росгосстрах" - на 21-ом месте (0,0748), а "Ингосстрах" - на 24-ом (0,0567).

В целом по этим 50-ти компаниям за отчетный период в службу поступило 7732 обращений. Лишь двум страховщикам удалось перевалить за тысячу обращений. Лидером стал "Росгосстрах" – 1,879 тысячи обращений. Но у этого страховщика и наибольшее число договоров – 25,1 миллиона. На втором месте "Россия". Подбирается к лидерам СГ МСК с 820 обращениями.

Dikk
09.09.2012, 13:22
"Ингосстрах" за I полугодие пресек незаконные выплаты почти на 296 млн руб



ОСАО "Ингосстрах" за I полугодие 2012 год удалось пресечь 640 попыток незаконных страховых выплат на общую сумму около 295,8 млн рублей, что на 21% больше, чем в I полугодии 2011 года, говорится в сообщении страховщика.

В правоохранительные органы по фактам противоправных действий в отношении компании направлено 20 заявлений. По 17 из них возбуждены уголовные дела.

Большая часть всех случаев попыток незаконного получения страхового возмещения по статистике приходится на автострахование, что можно объяснить большим количеством участников данного сектора, а также относительно простотой имитацией страхового случая. Причем попытки недобросовестного получения страхового возмещения в отношении страховой компании предпринимаются не только профессиональными преступниками, но также и рядовыми гражданами, которые идут на обман страховщика с целью завысить размер ущерба, получить компенсацию за несуществующие повреждения и т.д.

Одной из основных проблем остается большое количество угонов. За I полугодие 2012 год в России было похищено или угнано 41903 транспортных средства. В "Ингосстрахе" за это время зарегистрировано 679 заявлений страхователей по риску "угон". Благодаря эффективной работе департамента анализа и защиты информации компании, совместно с правоохранительными органами за полугодие было обнаружено 42 ранее угнанных транспортных средства.

По словам Александра Гуляева, директора департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах", официальной статистики страховых мошенничеств в стране не существует в принципе. "В своей практике мы ориентируемся на среднюю цифру 1000 установленных событий недобросовестного взаимодействия со стороны контрагентов в год, и это только по "Ингосстраху". Ориентируясь на нашу долю страхового рынка, нетрудно подсчитать общий массив по стране и сравнить его с официальной статистикой МВД. В учетных документах правоохранительных органов имеется возможность проставлять соответствующую отметку, но в силу ряда технических причин она делается далеко не всегда. Кроме того, нельзя не учитывать высокий уровень латентности преступлений данного вида, а также тот факт, что большинство граждан, к сожалению, не считают обман страховой компании преступлением. Необходимо объяснять, что это уголовно наказуемое деяние, подпадающее под действие уголовного кодекса РФ", - говорит Гуляев.

ospa
09.09.2012, 15:03
1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" "сбор справок" и т.д.)
8. Когда нужен полис!

408 / 890к
2012
1,6 ручная
без ограничений муж, 29, 3, женат
нет
нет
ненужно (без франшизы)
когда будет авто)))

Dikk
09.09.2012, 15:40
без ограничений муж, 29, 3, женат


Добрый день! Вы хотите чтобы страховка была без ограничений по водителям?
Полис будет существенно дороже, чем вписывать поименно!

ospa
09.09.2012, 15:43
у меня самый маленький стаж вождения).
когда уже сделают страховку по пробегу?)
2 расчета
+ еще 2 человека
50 лет, женат стаж около 35лет

27. женат, стаж лет 9

Dikk
11.09.2012, 22:38
у меня самый маленький стаж вождения).
когда уже сделают страховку по пробегу?)

Добрый вечер! А зачем ее делать по пробегу? Это не совсем логично! Хотя такая программа у Альфы-Страхование существует!

Но на Ваш стаж, у них будет все-равно дорого!

P.S. Расчет у Вас в личке! :)

Bigchudo
14.09.2012, 10:54
"Согласие", сам там страховал. в МСК не решился (работаю в брокере). А вообще всем совет: Страхуйте кроме ОСАГО ещё и Добровольную автогражданку! По осаго всего 120 тысяч!! у официала даже бампер не поменять!!!

Dikk
14.09.2012, 19:02
А вообще всем совет: Страхуйте кроме ОСАГО ещё и Добровольную автогражданку!
Совет дельный! :) Всем всегда предлагаю!


По осаго всего 120 тысяч!! у официала даже бампер не поменять!!!
Ну если мы говорим о Пежо 408, то бампер за эти деньги Вы все же поменяете у официалов! ;)

Dikk
16.09.2012, 12:30
Mazda выбилась в лидеры по угонам. Рейтинг по итогам I полугодия.


Российские угонщики проявляют интерес к наиболее популярным и массовым машинам, а обновление моделей Mazda привело не только к росту их продаж в автосалонах, но и вывело их в лидеры по числу угонов в первом полугодии 2012 года, свидетельствует рейтинг самых угоняемых автомобилей.

В Москве автомобили Mazda являются самыми желанными для угонщиков по данным страховых компаний "РЕСО-Гарантия", "Согласие", "Группа Ренессанс Страхование" (ГРС), "Альянс" и "АльфаСтрахование", при этом в разных компаниях рейтинг возглавляют разные модели Mazda. Так, в "АльфаСтраховании" и "Согласии" – это Mazda3, в "РЕСО-Гарантии" - Mazda CX-7, а в "Альянсе" и "Группе Ренессанс страховании" - Mazda 6.

"За год частота похищений Mazda3 возросла на 0,3 процентных пункта: с 2,4% до 2,7%. Mazda 3 возглавляет московский рейтинг "АльфаСтрахования" по абсолютному количеству угонов", - отмечает руководитель управления андеррайтинга компании Илья Григорьев.

В "РЕСО-Гарантия" год назад в Москве лидер нынешнего рейтинга - Mazda CX-7 была на третьем месте по абсолютному числу угонов, а впереди были две модели Mitsubishi – Lancer и Outlander, которые по итогам первого полугодия 2012 года сдвинулись на две позиции, пропустив вперед, на второе место, Mazda 3. Замыкает топ-5 рейтинга "РЕСО-Гарантия" Honda CR-V.

Стоит отметить, что японские производители Mitsubishi и Honda составляют в Москве успешную конкуренцию в рейтинге угонов автомобилям Mazda, машины этих марок присутствуют в топ-5 по числу угонов у всех страховщиков.

"Наша статистика показывает, что в Москве в первом полугодии четыре марки из топ-5 самых угоняемых автомобилей – японского производства, что подтверждает тот факт, что "японцы" пользуются сегодня в столице наибольшей популярностью у угонщиков и традиционно востребованы на вторичном рынке", - говорит директор по урегулированию убытков по автострахованию "Альянса" Вячеслав Юрьев.

"Альянс" при этом фиксирует снижение популярности автомобилей марки Lexus: они полностью выпали из рейтинга топ-5, в частности Lexus GS, занимавший 2-е место, и Lexus LS, занимавший 4-е место.


ПИТЕР – НЕ МОСКВА

Предпочтения московских и питерских угонщиков традиционно расходятся, хотя нельзя сказать, что очень радикально. Прежде всего, необходимо отметить, более высокую популярность у угонщиков в этом регионе автомобилей Ford Focus.

"В Петербурге на первом месте по количеству угонов у "Группы Ренессанс страхование" идет Ford Focus. Автомобили этой модели угоняются в основном не для перепродажи, а для разборки и реализации на запчасти из-за своей распространенности и большой потребности рынка в запчастях. То же самое можно сказать о Chevrolet Lacetti", - отмечает директор управления андеррайтинга автострахования компании Денис Чигарев.

Ford Focus и Chevrolet Lacetti занимают первое и второе место в питерском рейтинге "Группы Ренессанс страхование". В пятерку также входят Nissan Qashqai, Toyota RAV4 и ВАЗ 2115. "Класс паркетников, в основном японских, пользуется постоянной популярностью у угонщиков. В 2011 году – это была Honda CR-V, а в 2012 году – Toyota Rav4 и Nissan Qashqai", - констатирует Чигарев.

Ford Focus также возглавляет питерский рейтинг СК "Согласия" и входит в топ-5 у "РЕСО-Гарантии".

BMW X6 - самый угоняемый автомобиль прошлого полугодия в Санкт-Петербурге и традиционного пользующийся популярностью у автомобильных воров – уступил первенство внедорожнику Mazda CX7 в рейтинге "Альянса". Сохранил свое присутствие в топ-5 "северной" столицы BMW 3, сместившись с третьей на пятую позицию. Остальные позиции также претерпели изменения – вместо Chevrolet Lacetti (2-е место), Mazda 3 (4-е место) и Mitsibishi Pajero (5-е место) в топ-5 вошли BMW X5 (2-е место), Audi Q7 (3-е место) и Honda CRV (4-е место).

"В "северной" столице автомобили BMW традиционно пользовались популярностью у угонщиков, и теперь неожиданностью стало попадание Mazda CX7, которая никогда не находилась в зоне риска, в лидеры по частоте угонов. Кстати, увеличение числа угонов Mazda CX7 в целом по Санкт-Петербургу подтверждают и эксперты, связанные с автомобильным рынком", - отметил заместитель директора по партнерским продажам северо-западной дирекции "Альянса" Владислав Анисимов.

Dikk
26.09.2012, 22:02
Глава ГИБДД предложил страховщикам брать с любителей пьяной езды больше денег


Страховые компании могли бы ввести специальные коэффициенты при расчете стоимости страховки автомобиля для водителей, неоднократно уличенных в езде в пьяном виде, считает начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.

Особое внимание к этой теме сейчас приковано в контексте резонансного ДТП, произошедшего в субботу на Минской улице Москвы. Тогда пьяный водитель иномарки (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта - жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей №7.

"Есть сегодня в законе о страховании возможность вводить коэффициенты, в том числе и повышающие. Может быть, для тех, кто уже дважды управлял в нетрезвом состоянии, эти коэффициенты тоже должны быть введены", - сказал Нилов во вторник на заседании в Госдуме.

Заместитель Нилова Владимир Кузин привел статистические данные: в 2011 году в России более 8 тысяч человек были уличены в неоднократном управлении автомобилем в пьяном виде.

Эту инициативу поддержали в Белом доме и Кремле.

Алекс 777
09.10.2012, 21:45
Ингострах - 36 тысяч, с ремонтом у дилера, без франшизы. Выплата без учета амортизации авто.
Пардон, кажется не в той теме ответил:(

Dikk
09.10.2012, 22:49
Ингострах - 36 тысяч, с ремонтом у дилера, без франшизы. Выплата без учета амортизации авто.
Пардон, кажется не в той теме ответил:(

Ничего страшного! Ингосстрах хороший выбор, а я мог бы сделать полис немного дешевле! :)
Удачного страхового года!

Dikk
12.10.2012, 10:28
ОСАГО Подорожает


Во время осенней сессии Госдумы планируется рассмотреть вопрос о повышении базовой стоимости полиса ОСАГО до 50 % от существующей. Как считают депутаты, повышение тарифов необходимо для реализации предложений Минфина об изменении в сторону увеличения лимитов ответственности по вреду, нанесенному жизни и здоровью пострадавших со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а по ущербу, нанесенному имуществу потерпевших - со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. Эксперты Ассоциации по защите прав автострахователей уже не раз указывали на несовершенство системы ОСАГО. На этот раз их позиция несколько отличается от предложений законодателей.

“Все мы прекрасно понимаем, что лимита ответственности полиса ОСАГО по ущербу имуществу потерпевшего, равного 120 тысячам рублей в ряде случаев не хватает для полной компенсации, - рассуждает лидер Ассоциации по защите прав автострахователей Максим Ханжин, - это связано с увеличением стоимости услуг по ремонту, а также с ростом стоимости запасных частей, необходимых для восстановления автомобилей. Система выплат по вреду, нанесенному пострадавшим, тоже требует срочного пересмотра. И, конечно же, предложение по повышению лимитов ответственности по полису ОСАГО является актуальным. Это самый простой способ изменить ситуацию, но он не является самым эффективным”.

СанСаныч
25.10.2012, 11:35
Доброго дня!

В начале декабря (по возвращению водительского удостоверения) планирую приобрести 408-ю 110 л/с Актив в салоне Авес на Народного Ополчения, соответственно сейчас прицениваюсь и рассчитываю итоговые затраты, и имеется ряд вопросов к страховке соответственно:
Авто буду приобретать в рассрочку и хочется понять требуется ли при этом КАСКО, есть ли возможность не страховать от угона и можно ли разбить взносы за КАСКО на кварталы?

Данные для расчёта:
1. КАСКО:
1) Пежо 408, 604 т.р.
2) 2012 г., надеюсь на 08.12.12 г.
3) 1,6 МКПП.
4) М/23/5/женат
5) -
6) Насколько понял будет рассрочка от банка "Открытие"
7) Надеюсь к 08.12.2012 г.
Дополнительные опции (комиссары, эвакуация и т.п. вещи не интересны, интересна цена).

1. ОСАГО:
1) Москва.
2) 110 л.с. (по ПТС 113 л.с.).
3) 23/5
4) ????

Dikk
27.10.2012, 23:18
Доброго дня!

В начале декабря (по возвращению водительского удостоверения) планирую приобрести 408-ю 110 л/с Актив в салоне Авес на Народного Ополчения, соответственно сейчас прицениваюсь и рассчитываю итоговые затраты, и имеется ряд вопросов к страховке соответственно:
Авто буду приобретать в рассрочку и хочется понять требуется ли при этом КАСКО, есть ли возможность не страховать от угона и можно ли разбить взносы за КАСКО на кварталы?


Добрый вечер!
Каско будет сделать необходимо.
Не страховать авто от угона, просто бессмысленно, т.к. из стоимости каско риск угон примерно 0,2-0,4%, что в деньгах означает около 1 000 до 3000 руб :) Вся остальная сумма идет на Ущерб!

Как правило банк запрещает делать рассрочку платежей! :)

Сейчас для Вас самый бюджетный вариант это Ресо! Стоимость будет порядка 45 000 руб! :)

СанСаныч
30.10.2012, 11:13
Спасибо за исчерпывающую!

Имеет смысл привлекать Вас к оформлению полиса или на итоговом ценнике за КАСКО+ОСАГО это никак не сыграет? Сейчас получается что выйдет ~в 50 т.р.

Ximm
30.10.2012, 17:29
Вадим, есть ли сейчас что то по типу мини-КАСКО, то есть та же каска но с меньшим максимальным покрытием в случае дтп? И какие на нее варианты для меня есть? 28 лет, стаж 11, женат

Dikk
30.10.2012, 18:23
спасибо за исчерпывающую!

имеет смысл привлекать вас к оформлению полиса или на итоговом ценнике за каско+осаго это никак не сыграет? сейчас получается что выйдет ~в 50 т.р.

Безусловно привлекать меня есть смысл :d т.к. я могу дать хорошую скидку по многим ск, но в вашем конкретном случае это будет нелегко из-за вашего банка "Открытие" данный банк забирает себе всю комиссию с полиса, и агентам просто нечего скинуть!

- - - Добавлено - - -


Вадим, есть ли сейчас что то по типу мини-КАСКО, то есть та же каска но с меньшим максимальным покрытием в случае дтп? И какие на нее варианты для меня есть? 28 лет, стаж 11, женат

Есть программы, где если Вы не виновник, то Вам заплатят, а если Вы виновник, то можно обращаться всего два раза!
УралСиб предлагают такую программу, а обычное Каско не хотите посчитать? :)

Ximm
30.10.2012, 19:18
Обычное каско слишком дорого обойдется, я так думаю при выплатах в 200-300 тыс разница будет не в 2 а в 3 раза. Ну ради интереса можно прикинуть- пусть будет пежо408 2012-13 года новый, ценник 730, а вписать по двум вариантам - я один или я+жена (24, стаж 3 года). Я так прикидываю в 35 всяко не уложусь :)

Dikk
30.10.2012, 23:09
Обычное каско слишком дорого обойдется, я так думаю при выплатах в 200-300 тыс разница будет не в 2 а в 3 раза. Ну ради интереса можно прикинуть- пусть будет пежо408 2012-13 года новый, ценник 730, а вписать по двум вариантам - я один или я+жена (24, стаж 3 года). Я так прикидываю в 35 всяко не уложусь :)

В 35 врядли уложитесь, если у Вас Москва или обл.
А что касается урезанных выплат, то нет такого каско, есть только такие программы, про которые я говворил выше!
Либо применить большую франшизу!

Dikk
03.11.2012, 01:08
Покинувших место ДТП наказывать не будут?!


На рассмотрение Госдумы Российской Федерации вынесен законопроект, который предлагает не призывать к ответу автовладельцев, оставивших место ДТП в том случае, если конфликт был улажен на месте. По мнению депутатов, такое решение поможет сократить число пробок, возникающих из-за мелких аварий, пишет Российская газета.

На сегодняшний день уехать с места аварии водители могут только в том случае, если ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Если участников происшествия было двое и они не пострадали, существует возможность не дожидаться инспекторов ГИБДД и оформить ДТП самостоятельно по Европротоколу: заполнить извещение о дорожно-транспортном происшествии, которое прилагается к полису ОСАГО, и отправить его своим страховщикам.

В тех случаях, когда ДТП не оформлено одним из указанных способом, уехавший с места аварии водитель наказывается лишением прав сроком до полутора лет или лишением свободы до 15 суток. Но, по мнению депутатов Игоря Лебедева и Ярослава Нилова, данные меры слишком жесткие, и, если водители пришли к компромиссу, они не должны быть наказаны.

Под компромиссом имеется в виду тот вариант, когда виновник ДТП возместил пострадавшему водителю нанесенный автомобилю ущерб и только после этого покинул место аварии. Сегодня, если потерпевший после получения денег вызовет сотрудников ГИБДД, второго участника лишат прав или свободы. Новый законопроект подразумевает отмену мер наказания в случае, если факт произведенной оплаты подтверждается распиской в получении денежной компенсации.

Еще до вынесения на рассмотрение данного законопроекта, первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил разрешить автовладельцам увеличить лимит компенсации по Европротоколу до 50 тысяч рублей и позволить водителям самостоятельно оформлять мелкие ДТП, поскольку это поможет снизить количество пробок на дорогах, вызванных небольшими авариями.

НиколайК
04.11.2012, 14:53
Покинувших место ДТП наказывать не будут?!
Ну пока даже текста законопроекта нет.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=164390-6&02
А судя по комментариям, в нем много вопросов не урегулированы. И с точки зрения получения страхового возмещения самостоятельное оформление - тоже вещь проблемная.

Ximm
05.11.2012, 05:10
В 35 врядли уложитесь, если у Вас Москва или обл.
А что касается урезанных выплат, то нет такого каско, есть только такие программы, про которые я говворил выше!
Либо применить большую франшизу!

Город железногорск красноярского края, население около 100тыс

Dikk
05.11.2012, 13:28
А судя по комментариям, в нем много вопросов не урегулированы. И с точки зрения получения страхового возмещения самостоятельное оформление - тоже вещь проблемная.

В этом я с Вами согласен!

- - - Добавлено - - -


Город железногорск красноярского края, население около 100тыс

Ну тогда в 35 я думаю Вы должны уложиться, как правило во многих регионах стоимость полиса значительно дешевле! :)

Дмитрий81
05.11.2012, 20:49
Скажите,какой будет оптимальной страховка если машина в кредите,франшизу можно пременить?возвраст 32 стаж больше 5 лет.и страховать нужно на всю стоимость машины или на сумму кредита?

Dikk
05.11.2012, 23:17
Скажите,какой будет оптимальной страховка если машина в кредите,франшизу можно пременить?возвраст 32 стаж больше 5 лет.и страховать нужно на всю стоимость машины или на сумму кредита?

Как правило в Москве Ресо и Согласие, Ингосстрах дают самые низкие тарифы!
Франшизу большинство банков запрещают применять!

Дмитрий81
06.11.2012, 07:54
понял,спасибо.а в каких страховых платишь 50%,а при наступлении страхового случая остальные 50%

Harry
06.11.2012, 08:53
понял,спасибо.а в каких страховых платишь 50%,а при наступлении страхового случая остальные 50%
Я в Согласии нашел приемлимый вариант. Страховая премия 50% - 15600 (при стоимости машины 714500), с случае хищения и конструктивной гибели страховка выплачивается полностью, в случае повреждений необходимо доплатить 50% (если есть смысл, конечно :)) Из минусов - при перезаключении договора на следующий год, не предоставляется скидка за безаварийность. Но, если машина кредитная, то банк не пропустит такой вариант.

Дмитрий81
06.11.2012, 08:54
машина кредитная,прийдётся полностю страховку платить

Дмитрий81
06.11.2012, 09:58
в ресо дешевле всего 32000.стоимость авто 580000

Harry
06.11.2012, 10:17
машина кредитная,прийдётся полностю страховку платить
Увы, да, на кредитную машину не то, что франшизу, рассрочку платежа оформит не дадут...

Dikk
07.11.2012, 23:53
машина кредитная,прийдётся полностю страховку платить

Да по кредитному авто, никакие программы "Полу-Каско" не подойдут, нужна классическая страховка Каско!

- - - Добавлено - - -


Увы, да, на кредитную машину не то, что франшизу, рассрочку платежа оформит не дадут...

Некоторые банки разрешают оформлять в рассрочку полис со второго года, а также делать не большую франшизу! :)

Дмитрий81
08.11.2012, 05:02
мне как раз разрешили сделать 50% сейчас,а 50% после наступления страхового случая

www.ru
09.11.2012, 15:07
Здравствуйте, подскажите в салоне неограниченное осаго стоит 8500, а где обычно страхую выходит 6000. Могу ли я не делать осаго у них, а приехать в салон уже со своей страховкой? Еще вопрос ведь машина будет еще не зарегистрирована и соответственно не будет гос номера т.е. получается мне в страховку только вин впишут и владельца, а потом уже допишут всё остальное? Машина кредитная.

Harry
09.11.2012, 15:10
Здравствуйте, подскажите в салоне неограниченное осаго стоит 8500, а где обычно страхую выходит 6000. Могу ли я не делать осаго у них, а приехать в салон уже со своей страховкой? Еще вопрос ведь машина будет еще не зарегистрирована и соответственно не будет гос номера т.е. получается мне в страховку только вин впишут и владельца, а потом уже допишут всё остальное? Машина кредитная.
Я брал в салоне ксерокопию ПТС, сделал на основании её ОСАГО и КАСКО, пришел забирать мобиль уже застрахованный. После получения госномера, надо заехать к агенту и вписать г/н в полис.
Маленький нюанс - почти во всех компаниях, КАСКО до госрегистрации автомобиля(т.е. до получения номеров) работает только по риску "ущерб"

Sokol_off
09.11.2012, 15:10
Здравствуйте, подскажите в салоне неограниченное осаго стоит 8500, а где обычно страхую выходит 6000. Могу ли я не делать осаго у них, а приехать в салон уже со своей страховкой? Еще вопрос ведь машина будет еще не зарегистрирована и соответственно не будет гос номера т.е. получается мне в страховку только вин впишут и владельца, а потом уже допишут всё остальное? Машина кредитная.

Тут главное, чтобы банк согласовал страховую - а уж где вы будете страховать, без разницы, как вам удобно.

www.ru
09.11.2012, 15:43
спасибо Harry ;)

- - - Добавлено - - -


Тут главное, чтобы банк согласовал страховую - а уж где вы будете страховать, без разницы, как вам удобно.

Буду брать в пежо финанс кредит. А когда это согласование будет проходить? Я так понимаю прихожу в салон подаю заявку на кредит, её одобряют, а дальше как процесс происходит? просто рашьше никогда не покупал новую машину, так еще и в кредит)))

Dikk
11.11.2012, 23:00
Буду брать в пежо финанс кредит. А когда это согласование будет проходить? Я так понимаю прихожу в салон подаю заявку на кредит, её одобряют, а дальше как процесс происходит? просто рашьше никогда не покупал новую машину, так еще и в кредит)))

Добрый вечер!
По поводу страхования ОСАГО, то просто возьмите копию ПТС, и уже с ней можете застраховать авто там, где Вам нравится! По поводу гос. номеров, то их не обязательно вписывать на новые авто, но если возникнет желание, то можно это сделать уже после!

По поводу Согласования с банком, то тут все просто! Нужно просто застраховать авто в той Ск, которая аккредитована банком, а список аккредитованных Ск можно посмотреть на сайте банка! *THUMBS UP*

www.ru
12.11.2012, 08:27
Dikk, спасибо. Еще вопросик возник свое авто последние два года страховал без ограничения доступа водителей, а сейчас берем авто на отца можно ли будет сделать ему скидку в осаго и какая максимальная?

Dikk
13.11.2012, 01:18
Dikk, спасибо. Еще вопросик возник свое авто последние два года страховал без ограничения доступа водителей, а сейчас берем авто на отца можно ли будет сделать ему скидку в осаго и какая максимальная?

Добрый вечер! По правилам ОСАГО так делать нельзя, но неоторые агенты делают!
Скидки можно переносить на другое авто только в том случае, если предыдущий полис был заключен на условиях, что водители были вписаны в полис поименно.
Если был полис без ограничений, то перенести скидку на новый авто нельзя.

www.ru
13.11.2012, 08:16
Dikk, ещё раз спасибо.

Maxysha
15.11.2012, 13:38
мне условия в альфастраховании понравились- программа 50 на 50.
вот только нюанс- уверяли что считать надо по 407 а не по 308- так как 408 нет...
странно, но дешевле!

Harry
15.11.2012, 14:15
мне условия в альфастраховании понравились- программа 50 на 50.
вот только нюанс- уверяли что считать надо по 407 а не по 308- так как 408 нет...
странно, но дешевле!
Меня во многих СК уверяли, что для всех Пежо ценник одинаков... В онлайн-калькуляторе РЕСО (где есть 408) действительно так и получалось...

Dikk
15.11.2012, 23:33
Так и есть, на многие модели, тарифы одинаковые! *THUMBS UP*

Анна
18.11.2012, 23:31
:( Вообще больная тема.. Купила пыжика неделю назад.. в этот же день стали искать страховую.. кто че? кто о чем?? самая мин цена была у ресо- 35 рублей, максимум насчитали в ингосстрахе- 70.. стажа 4 года, возраст 26.. Читала отзывы и там и сям, понимаю что везде есть плохие и хорошие, ну как может быть такая разница?? Кто где страховал? подскажите пожалуйста, у меня опыта каски не было ни в 1 страховой(

admin
18.11.2012, 23:45
:( Вообще больная тема.. Купила пыжика неделю назад.. в этот же день стали искать страховую.. кто че? кто о чем?? самая мин цена была у ресо- 35 рублей, максимум насчитали в ингосстрахе- 70.. стажа 4 года, возраст 26.. Читала отзывы и там и сям, понимаю что везде есть плохие и хорошие, ну как может быть такая разница?? Кто где страховал? подскажите пожалуйста, у меня опыта каски не было ни в 1 страховой(

Со стажем 4 года и возрастом 26, каско за 35 - просто шикарное предложение!

Анна
19.11.2012, 00:03
Со стажем 4 года и возрастом 26, каско за 35 - просто шикарное предложение!

Я не спорю.. мне тоже нравится) НО не будет ли проблем с выплатами, беготней, ожиданием по полгода и судов за низкую оценку произошедшего? поэтому и интересуюсь, кто в какой страховой имел опыт.. мне реально страшно отдать 35 им, когла конкуренты как один поют, что 50 минимум.. и так далее до 70ти

Dikk
19.11.2012, 10:32
Я не спорю.. мне тоже нравится) НО не будет ли проблем с выплатами, беготней, ожиданием по полгода и судов за низкую оценку произошедшего? поэтому и интересуюсь, кто в какой страховой имел опыт.. мне реально страшно отдать 35 им, когла конкуренты как один поют, что 50 минимум.. и так далее до 70ти

Добрый день! Не пережиайте, не будет! Ресо хорошая Ск, и если они дают такую стоимость, то это просто отлично! *THUMBS UP*

Harry
19.11.2012, 17:10
Я не спорю.. мне тоже нравится) НО не будет ли проблем с выплатами, беготней, ожиданием по полгода и судов за низкую оценку произошедшего? поэтому и интересуюсь, кто в какой страховой имел опыт.. мне реально страшно отдать 35 им, когла конкуренты как один поют, что 50 минимум.. и так далее до 70ти
В Мурманском РЕСО страховался КАСКО, за 1 неудачный год получил 2 выплаты - одну на пару недель протянули сверх положенного, дело было в период летних отпусков, так что я на них не в обиде. Проблем не было. Да и если почитать отзывы в интернете, недовольны, в основном, получающие возмещение по ОСАГО, по КАСКО отрицательных отзывов очень мало...

Dikk
20.11.2012, 21:49
Да и если почитать отзывы в интернете, недовольны, в основном, получающие возмещение по ОСАГО, по КАСКО отрицательных отзывов очень мало...

Так оно в основном и есть... по ОСАГО платят копейки любая Ск, и на ремонт никогда не хватает! :-/

Dikk
27.11.2012, 23:39
С 15 января тарифы на «Зеленую карту» повысятся на 9,1%


Российский союз автостраховщиков обнародовал страховые тарифы по полисам «Зеленая карта», которые будут действовать с 15 января 2013 г. По сравнению с предыдущим кварталом тарифы увеличены в среднем на 9,1%.

Так, стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по странам Европы составит:

для легковых машин – 1 550 р.;
для грузовиков – 2 580 р.;
для автобусов – 4 420 р.;
для мотоциклов – 770 р.
Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на тот же срок будет стоить:

для легковых машин – 530 р.;
для грузовиков – 900 р.;
для автобусов – 1 100 р.;
для мотоциклов – 260 р.
Максимальный срок страхования – 12 месяцев. Стоимость годового полиса для легковых машин установлена на уровне 14 050 р. для поездок по европейским государствам и 3 520 р. – для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии.

Dikk
28.12.2012, 01:28
Всем привет! :)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, а также желаю чтобы этот год был у Вас без происшествий!

Также хотелось бы сказать, что я не буду в Москве с 28 декабря по 11 января!

Увидимся после праздников! *holliday*

Николай Иванович
07.01.2013, 00:23
Если машину в кредит брать по программе Пежо Финанс, каско возможно с франшизой оформить?

Dikk
08.01.2013, 00:59
Если машину в кредит брать по программе Пежо Финанс, каско возможно с франшизой оформить?

Добрый вечер!
Нет, банк запрещет делать Каско с франшизой!

ag1966
10.01.2013, 21:57
При оформлении кредита оформляется КАСКО, ОСАГО и еще какой-то сбор - что-то вроде страхования жизни. Стоит порядка 10000-12000 рублей. Раньше я про такой сбор не слышал. Может кто разъяснит про этот сбор?

дядя Слава
11.01.2013, 06:03
он добровольный,я от такого отказался и на кредит он ни как не повлиял.

Dikk
11.01.2013, 19:12
При оформлении кредита оформляется КАСКО, ОСАГО и еще какой-то сбор - что-то вроде страхования жизни. Стоит порядка 10000-12000 рублей. Раньше я про такой сбор не слышал. Может кто разъяснит про этот сбор?

Все зависит от банка, где-то страхование жизни добровольно, а где-то это нужно делать обязательно!

Dron
17.01.2013, 12:19
Всем привет! Хочу поделиться своим процессом страхования. Во-первых, выражаю огромную благодарность в оформление КАСКО и ОСАГО Демидову Вадиму! Приобретал автомобиль 30 декабря по кредитной программе Пежо Финанс, поэтому страховал заранее (такие условия перед подписанием договора). Первоначально просматривал ряд страховых компаний, такие как Рессо, Согласие, Ингострах и т.д., читал форум, в конечном итоге где-то за неделю до сделки, решил позвонить Вадиму, проконсультироваться и заодно спросить, что он предложит, и сколько будет стоить услуга. Вадим ответил, что лучше для меня будет Ингострах, компания хорошо себя зарекомендовала, да и с этим банком работает, предоложил выгодные условия по страхованию. После некоторых согласований договорились встретиться в салоне в момент подписания кредитного договора и сопутствующих документов c уже готовыми полюсами. Заранее, конечно, были нужны все дополнительные данные (копия ВУ, паспорт, ПТС, копию отправлял с салона по эл.почте, любезно согласилась это сделать кредитный менеджер). Через час Вадим уже подвез все документы в салон. В итоге при стоимости авто 697т.р.(страховал на полную стоимость) Каско 42 900р (каско+выплата без амортизации +досаго на 1,5млн.) Осаго – 3 300р. Считал на сайте, стоимость полюс выходила дороже. На днях, после регистрации авто в ГАИ, отправил сканированные документы на почту Вадима (свидетельство о регистрации, ДКП, акт приема-передачи). Как-то так:) На мой взгляд, работу Вадим знает хорошо, компетентен, пунктуален, приятен в общении и приятно иметь дело с такими людьми*THUMBS UP* Советую всем, кто еще не определился в страховании.
P.S. не реклама

Dikk
28.01.2013, 11:32
Всем привет! Хочу поделиться своим процессом страхования. Во-первых, выражаю огромную благодарность в оформление КАСКО и ОСАГО Демидову Вадиму! Приобретал автомобиль 30 декабря по кредитной программе Пежо Финанс, поэтому страховал заранее (такие условия перед подписанием договора). Первоначально просматривал ряд страховых компаний, такие как Рессо, Согласие, Ингострах и т.д., читал форум, в конечном итоге где-то за неделю до сделки, решил позвонить Вадиму, проконсультироваться и заодно спросить, что он предложит, и сколько будет стоить услуга. Вадим ответил, что лучше для меня будет Ингострах, компания хорошо себя зарекомендовала, да и с этим банком работает, предоложил выгодные условия по страхованию. После некоторых согласований договорились встретиться в салоне в момент подписания кредитного договора и сопутствующих документов c уже готовыми полюсами. Заранее, конечно, были нужны все дополнительные данные (копия ВУ, паспорт, ПТС, копию отправлял с салона по эл.почте, любезно согласилась это сделать кредитный менеджер). Через час Вадим уже подвез все документы в салон. В итоге при стоимости авто 697т.р.(страховал на полную стоимость) Каско 42 900р (каско+выплата без амортизации +досаго на 1,5млн.) Осаго – 3 300р. Считал на сайте, стоимость полюс выходила дороже. На днях, после регистрации авто в ГАИ, отправил сканированные документы на почту Вадима (свидетельство о регистрации, ДКП, акт приема-передачи). Как-то так На мой взгляд, работу Вадим знает хорошо, компетентен, пунктуален, приятен в общении и приятно иметь дело с такими людьми Советую всем, кто еще не определился в страховании.
P.S. не реклама

Андрей большое спасибо за отзыв, приятно читать! :-D

Рад был помочь, и если возникнут вопросы, то всегда обращайтесь! ;)

Желаю удачного страхового года! :)

burns
03.02.2013, 20:43
Вадим, каким образом СК определяет стаж вождения?
У меня стаж 13 лет, но при замене прав в ГИБДД не сделали отметку.. для СК стаж будет 3 года?

Xramovnik
03.02.2013, 21:53
Вадим, каким образом СК определяет стаж вождения?
У меня стаж 13 лет, но при замене прав в ГИБДД не сделали отметку.. для СК стаж будет 3 года?
Определяют по правам. Но у вас должна остаться справка об окончании автошколы (розовая такая). Вот она тоже документ для этих целей.

Dikk
05.02.2013, 01:29
Вадим, каким образом СК определяет стаж вождения?
У меня стаж 13 лет, но при замене прав в ГИБДД не сделали отметку.. для СК стаж будет 3 года?

Добрый вечер, как Вам уже ответили по правам!
Но при замене прав всегда делают отметку о том, когда были выданы первые права, или пишут с какого года стаж!
Как правило это прописано на обратной стороне.

Если у Вас и правда не проставили стаж, то тогда по карточке водителя из автошколы.

Потому как разница в цене страховки Каско будет существенная между 3 и 10 годами стажа :-D

Xramovnik
05.02.2013, 17:20
Если у Вас и правда не проставили стаж
Очень часто не проставляют. Я когда права менял, следил и при получении еще раз проверил. А мне не перенесли отметку "Вождение в очках", но на это я не расстроился.

Dikk
05.02.2013, 22:53
Очень часто не проставляют. Я когда права менял, следил и при получении еще раз проверил. А мне не перенесли отметку "Вождение в очках", но на это я не расстроился.

Ну я бы так не сказал, каждый день вижу куча прав, и всегда у всех проставлен стаж

Batonio
08.02.2013, 13:11
Добрый день!

Прошу предоставить расчет КАСКО по следующим характеристикам:

1 - А/м Пежо 408 (прайсовая стоимость 734 000 рублей)
2 - год выпуска - 2012, старт эксплуатации - февраль 2013, 1-я продажа - февраль 2013
3 - Двигатель - 1,6 HDi, МКПП
4 - Водители:
1) Мужчина, возраст - 27 лет, стаж - 6 лет, женат
2) Женщина, возраст - 26 лет, стаж - 8 лет, замужем
5 - текущей страховки НЕТ
6 - машина не в залоге
7 - минимальный включенный комплекс услуг, желательна франшиза 5000 рублей

Прошу предоставить несколько вариантов расчета от разных компаний.

Заранее спасибо!

Dikk
09.02.2013, 00:14
Добрый день!

Прошу предоставить расчет КАСКО по следующим характеристикам:

1 - А/м Пежо 408 (прайсовая стоимость 734 000 рублей)
2 - год выпуска - 2012, старт эксплуатации - февраль 2013, 1-я продажа - февраль 2013
3 - Двигатель - 1,6 HDi, МКПП
4 - Водители:
1) Мужчина, возраст - 27 лет, стаж - 6 лет, женат
2) Женщина, возраст - 26 лет, стаж - 8 лет, замужем
5 - текущей страховки НЕТ
6 - машина не в залоге
7 - минимальный включенный комплекс услуг, желательна франшиза 5000 рублей

Прошу предоставить несколько вариантов расчета от разных компаний.

Заранее спасибо!

Добрый вечер!
А Вы уже купили авто, или оно еще в салоне?

Batonio
09.02.2013, 12:39
автомобиль забираю в понедельник 11.02

Dikk
10.02.2013, 23:10
автомобиль забираю в понедельник 11.02

Расчет у Вас в личке ;)

El...
13.02.2013, 16:18
Здравствуйте, Вадим!

Хотелось бы узнать стоимость КАСКО. Автомобиль у дилера, ждем ПТС.

1. Peugeot 408, стоимость 671 000, со скидкой - 646 000.
2. Год выпуска - 2012, в эксплуатации с февраля 2013, 1-я продажа - февраль 2013
3. Двигатель - 1.6, 120л.с., АКПП
4. Водители: мужчина, 24 года, без стажа, не женат; женщина, 24 года, без стажа, не замужем.
5. Нет.
6. Нет.
7. Нет пожеланий.

Спасибо!

Dikk
14.02.2013, 00:14
Здравствуйте, Вадим!

Хотелось бы узнать стоимость КАСКО. Автомобиль у дилера, ждем ПТС.

1. Peugeot 408, стоимость 671 000, со скидкой - 646 000.
2. Год выпуска - 2012, в эксплуатации с февраля 2013, 1-я продажа - февраль 2013
3. Двигатель - 1.6, 120л.с., АКПП
4. Водители: мужчина, 24 года, без стажа, не женат; женщина, 24 года, без стажа, не замужем.
5. Нет.
6. Нет.
7. Нет пожеланий.

Спасибо!

Добрый вечер, к сожалению по Таганрогу не смогу помочь с расчетами!
У Вас там совсем другие коэф-ты!

gami29
28.02.2013, 10:43
Вадим, добрый день! Камень прилетел в лобовое, есть отметина, но не трещина. Машина - застрахована КАСКО в Согласие. Вопрос - Данный случай является страховым? Я понимаю конечно что можно позвонить в страх. компанию и узнать. Но решил начать с Форума. Заранее спасибо.

Ximm
28.02.2013, 10:46
gami29, бОльший вопрос - вы когда договор подписывали условия читали? :)

Dikk
28.02.2013, 11:20
Вадим, добрый день! Камень прилетел в лобовое, есть отметина, но не трещина. Машина - застрахована КАСКО в Согласие. Вопрос - Данный случай является страховым? Я понимаю конечно что можно позвонить в страх. компанию и узнать. Но решил начать с Форума. Заранее спасибо.

Добрый день! Согласно последним правилам Согласия, если скол на стекле менее 3 см, то могут признать не страховым случаем и прировнять к естественному износу.

Т.е. если он совсем маленький, то могут отказать.

gami29
28.02.2013, 17:09
если скол на стекле менее 3 см,
это уже не скол , а можно сказать технологическое отверстие. Наши страховые прямо на другой планете живут

- - - Добавлено - - -

вы когда договор подписывали условия читали?
конечно, но диагонали. Тогда ведь все сразу надо и авто получи и страховку сделай

Dikk
28.02.2013, 18:34
это уже не скол , а можно сказать технологическое отверстие. Наши страховые прямо на другой планете живут

Я имел ввиду миллиметров! Опечатка :-D

gami29
01.03.2013, 10:54
gami29, бОльший вопрос - вы когда договор подписывали условия читали? :)
Т.е Вы можете просветить, Вадим как спец по страхованию дал исчерпывающий ответ

volvax
06.03.2013, 16:22
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: заехал передним бампером в сугроб, в результате у передней противотуманки отломилось (я так думаю) крепление и она болтается, а так же возможно сломалось крепление бампера, т.к. держится не так жестко как другая сторона. В связи с этим вопрос: отремонтировать все это по КАСКО или за свой счет (фара вместе работой около 5000 руб. у ОД ), не подоражает ли полис на следующий год больше чем я бы заплатил за ремонт за свой счет. Страховая компания "Согласие"

Dikk
09.03.2013, 01:02
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: заехал передним бампером в сугроб, в результате у передней противотуманки отломилось (я так думаю) крепление и она болтается, а так же возможно сломалось крепление бампера, т.к. держится не так жестко как другая сторона. В связи с этим вопрос: отремонтировать все это по КАСКО или за свой счет (фара вместе работой около 5000 руб. у ОД ), не подоражает ли полис на следующий год больше чем я бы заплатил за ремонт за свой счет. Страховая компания "Согласие"

В Согласии есть неплохие скидки за безубыточность. Как поменяется тариф сложно сказать, но если будет обращение, то максимальной скидки Вам уже не видать :)

volvax
10.03.2013, 22:17
В Согласии есть неплохие скидки за безубыточность. Как поменяется тариф сложно сказать, но если будет обращение, то максимальной скидки Вам уже не видать :) Спасибо за ответ, наверно пока подожду с обращением

Dikk
10.03.2013, 22:25
Спасибо за ответ, наверно пока подожду с обращением

Решать Вам!
Будут вопросы - пишите ;)

анатолий
10.03.2013, 22:49
из опыта общения со страховыми компаниями по каско не советую страховать в согласии друзьям отказали в выплате и лиш после угрозы судом приняли положительное решение.у меня полис вск уже месяц автосервис ждет ответа на заменупанели .машина в ремонте 2 месяца лиш потому что вск очень долго думает и тянет с ответом .господа не связывайтесь со страховой компанией вск ремонт будет долгим

Александр52
10.03.2013, 23:15
господа не связывайтесь со страховой компанией вск ремонт будет долгим

Если серьезный ущерб, то с любой страховой компанией ремонт будет долгим. Бывает и по пол-года,

Dikk
10.03.2013, 23:42
Особенно если Согласования идут из Москвы....

kranovshik370
11.03.2013, 06:58
каско делал в РЕСО, денег на замену бампера и покраску ждал пару недель. Добро из Москвы ждали.

Axl
11.03.2013, 08:59
Уважаемый Dikk,

К вам нескромный вопрос: у машины КАСКо, на днях въехали в попу. Первый раз в аварию попал сам.Звоню в страховую, озвучил номер полиса каско-говорят если меньше 500уе без ГАИ оформляйте, звоню в ГИББД (а дело на съезде со мкада было) - там говорят фотографируйте сами и к нам, не создавайте пробку. В машине ребенок, кругом пробки, в общем плюнул и взял предложенные вторым участником 5000р. Разъехались. На бампере царапины, треснул и слегка торчит хромированный молдинг. Мне, конечно, очень неудобно, но со страховой я что-то получить могу теперь? *SORRY*

Dikk
11.03.2013, 23:21
Уважаемый Dikk,

К вам нескромный вопрос: у машины КАСКо, на днях въехали в попу. Первый раз в аварию попал сам.Звоню в страховую, озвучил номер полиса каско-говорят если меньше 500уе без ГАИ оформляйте, звоню в ГИББД (а дело на съезде со мкада было) - там говорят фотографируйте сами и к нам, не создавайте пробку. В машине ребенок, кругом пробки, в общем плюнул и взял предложенные вторым участником 5000р. Разъехались. На бампере царапины, треснул и слегка торчит хромированный молдинг. Мне, конечно, очень неудобно, но со страховой я что-то получить могу теперь? *SORRY*

Надо было Вам сделать по схеме как предложил Гаишник. Была бы справка, и убыток не был бы записан по Вашей вине (что означает отсутсвие повышающего коэф-та).
Страховая как я понимаю Ресо.

Вы можете заявить в Ск, но главное чтобы они в базе не отразили Ваш звонок, а то иначе будет отказ, если Вы потом к ним придете.
(т.к. после страхового случая у Вас есть 10 дней чтобы письменно заявить убыток в Ск)

Без справки в Ресо можно заявлять убыток не более 500$, если сумма будет больше, то за ремонт придеться доплачивать за свой счет.
Но так как у Вас треснул бампер, то ремонт скорее всего будет выше 500$, т.к. будет скорее всего замена.

Victor
17.03.2013, 23:26
Прошу предоставить расчет КАСКО и ОСАГО по следующим характеристикам:

1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 699 000 рублей)
2) год выпуска - 2013 (авто приходет 20-25марта)
3) Двигатель - 1,6(120 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 27 лет, стаж - 8 лет, женат
5) страховки НЕТ
6) Кредит (Пежо Финанс)
7) нет
8) 20-25марта

Адрес регистрации Собственника ТС - Москва

Dikk
17.03.2013, 23:39
Прошу предоставить расчет КАСКО и ОСАГО по следующим характеристикам:

1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 699 000 рублей)
2) год выпуска - 2013 (авто приходет 20-25марта)
3) Двигатель - 1,6(120 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 27 лет, стаж - 8 лет, женат
5) страховки НЕТ
6) Кредит (Пежо Финанс)
7) нет
8) 20-25марта

Адрес регистрации Собственника ТС - Москва

Добрый вечер, банк будет ПСА Финанс?

Victor
18.03.2013, 10:59
Да, ПСА Финанс!

Dikk
18.03.2013, 16:00
Да, ПСА Финанс!

Ответил Вам в личку *THUMBS UP*

Михаил77
18.03.2013, 19:34
1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 699 000 рублей)
2) год выпуска - 2012
3) Двигатель - 1,6(120 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 41 лет, стаж - 20лет, женат
5) страховки НЕТ
6)
7) нет
8)

Адрес регистрации Собственника ТС - Москва. Желательно Ресо.Каско.

Пешеход
18.03.2013, 23:07
1. Пежо 408. 850000р.
2. 2013г. (числа 15 апреля)
3. 1,6 АКПП
4. Мужской, 32, стажа нет, холост.
5.
6.Покупка без кредита.
7.
8. При покупке Нужна и КАСКО и ОСАГО (хотелось бы ещё дополнительную автогражданку, ибо боязно)

Dikk
19.03.2013, 14:35
1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 699 000 рублей)
2) год выпуска - 2012
3) Двигатель - 1,6(120 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 41 лет, стаж - 20лет, женат
5) страховки НЕТ
6)
7) нет
8)

Адрес регистрации Собственника ТС - Москва. Желательно Ресо.Каско.

Добрый день, а авто я так понимаю в салоне и без пробега?

Михаил77
19.03.2013, 18:10
Добрый день, а авто я так понимаю в салоне и без пробега?

Авто дома и с пробегом в 600км.

eznamos
21.03.2013, 08:33
1) А/м Пежо 408 (599 000 р.)
2) 2012 (июль 2012), пробег 14600км.
3) 1598 см3, 150л.с., АКПП
4) Мужчина, возраст-32, стаж-8, холост
5) нет
6) нет
7) можно только риск УЩЕРБ, если УЩЕРБ+УГОН дороже более чем на 3-4т.р., желательно территория действия (РФ, Украина, Белоруссия)
8) 22-27 марта

Dikk
21.03.2013, 22:08
1. Пежо 408. 850000р.
2. 2013г. (числа 15 апреля)
3. 1,6 АКПП
4. Мужской, 32, стажа нет, холост.
5.
6.Покупка без кредита.
7.
8. При покупке Нужна и КАСКО и ОСАГО (хотелось бы ещё дополнительную автогражданку, ибо боязно)

Добрый вечер, расчет у Вас в личке *THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -


Авто дома и с пробегом в 600км.

Расчет у Вас в личке! *THUMBS UP*

PRV
22.03.2013, 20:47
Здравствуйте Вадим! Отправил Вам запрос в личку, посчитайте пожалуйста.

Dikk
23.03.2013, 21:27
1) А/м Пежо 408 (599 000 р.)
2) 2012 (июль 2012), пробег 14600км.
3) 1598 см3, 150л.с., АКПП
4) Мужчина, возраст-32, стаж-8, холост
5) нет
6) нет
7) можно только риск УЩЕРБ, если УЩЕРБ+УГОН дороже более чем на 3-4т.р., желательно территория действия (РФ, Украина, Белоруссия)
8) 22-27 марта

Добрый вечер, я правильно понимаю что Вы купили авто в июле 2012 года и сейчас у Вас нет действующего полиса КАСКО?
Риск угон на данном авто примерно 0.2-0.5% от стоимости авто.
На мой вгляд бессмысленно страховать только Ущерб, при такой низкой стоимости риска Угон

eznamos
24.03.2013, 02:32
Добрый вечер, я правильно понимаю что Вы купили авто в июле 2012 года и сейчас у Вас нет действующего полиса КАСКО?
Риск угон на данном авто примерно 0.2-0.5% от стоимости авто.
На мой вгляд бессмысленно страховать только Ущерб, при такой низкой стоимости риска Угон

Здравствуйте, Вадим.

По сути это так. Только с одним дополнением, я купил автомобиль с пробегом, при этом впервые автомобиль поставлен на учет 20.07.2012 предыдущем собственником. Автомобиль был застрахован КАСКО, но не мной, а предыдущим собственником.

Мысль не страховать угон возникла после изучения калькулятора КАСКО в СК "ресо" там разница около 6т.р. (т.е. 14% стоимости полиса или 1% стоимости авто в моем случае), а т.к. вероятность угона очень низкая, я думаю на этом риске данного авто можно смело сэкономить, но если доплата не превышает 0.2-0.5% от страховой суммы, то я с Вами полностью согласен и надо страховать угон+ущерб.

p.s. В ингоссе, по калькулятору КАСКО, разница 2800, соответственно там целесообразней брать угон+ущерб.

Gudach
24.03.2013, 16:11
Вадим, добрый день!
1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 789 000 рублей)
2) год выпуска - 2012 (сентябрь 2012)
3) Двигатель - 1,6 Т(150 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 25 лет, стаж - 7 лет, женат
5) страховка РЕСО, обращение 1, виноват водитель, въехавший в зад
6) Рассрочка (банк открытие)
7) предпочтения: РЕСО, страховой комиссар + эвакуация ( в случае ДТП)
8) позже, интересен расчет и скидка

Адрес регистрации Собственника ТС - Москва

vnsmirnv
24.03.2013, 16:33
1. Пежо 408. 734000 руб
2. 2013г.
3. 1,6 HDi МКПП
4. Мужской, 33, стажа нет, женат.
5.
6.Покупка без кредита.
7.
8. При покупке Нужна и КАСКО и ОСАГО

Dikk
26.03.2013, 00:33
Здравствуйте Вадим! Отправил Вам запрос в личку, посчитайте пожалуйста.

Добрый вечер, расчет у Вас в личке! *THUMBS UP*

Dikk
26.03.2013, 00:45
Здравствуйте, Вадим.

По сути это так. Только с одним дополнением, я купил автомобиль с пробегом, при этом впервые автомобиль поставлен на учет 20.07.2012 предыдущем собственником. Автомобиль был застрахован КАСКО, но не мной, а предыдущим собственником.

Мысль не страховать угон возникла после изучения калькулятора КАСКО в СК "ресо" там разница около 6т.р. (т.е. 14% стоимости полиса или 1% стоимости авто в моем случае), а т.к. вероятность угона очень низкая, я думаю на этом риске данного авто можно смело сэкономить, но если доплата не превышает 0.2-0.5% от страховой суммы, то я с Вами полностью согласен и надо страховать угон+ущерб.

p.s. В ингоссе, по калькулятору КАСКО, разница 2800, соответственно там целесообразней брать угон+ущерб.

Решать конечно Вам, но два года назад один из моих клиентов также решил съэкономить и не страховать риск Угон на Kia Rio. Стоимость была бы выше на 4 000 руб.
И через полгода, Вы не поверите авто угнали, а клиент остался ни с чем...

Буквально пару месяцев назад угнали у клиента Peugeot 3008, я также думал, что они никому не нужны...

P.S. Расчет у Вас в личке! ;)

Dikk
26.03.2013, 00:57
1. Пежо 408. 734000 руб
2. 2013г.
3. 1,6 HDi МКПП
4. Мужской, 33, стажа нет, женат.
5.
6.Покупка без кредита.
7.
8. При покупке Нужна и КАСКО и ОСАГО

Отправил Вам расчет в личку! ;)

- - - Добавлено - - -


Вадим, добрый день!
1) А/м Пежо 408 (стоимость по договору 789 000 рублей)
2) год выпуска - 2012 (сентябрь 2012)
3) Двигатель - 1,6 Т(150 л.с.), АКПП
4) Мужчина, возраст - 25 лет, стаж - 7 лет, женат
5) страховка РЕСО, обращение 1, виноват водитель, въехавший в зад
6) Рассрочка (банк открытие)
7) предпочтения: РЕСО, страховой комиссар + эвакуация ( в случае ДТП)
8) позже, интересен расчет и скидка


Добрый вечер, сейчас нет смысла считать. :)
Предлагаю ближе к сентябрю Вам написать, когда будет заканчиватся первый год страхования.

Пежон
30.03.2013, 12:54
Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС); 669000
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год); 2012 год, начала эксплуатации нет, будет начало апреля
3. Объем двигателя и вариант КПП; 150 автомат
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет); муж, 32, 6, в браке
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания. не страховал по каско предыдущую машину
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка); нет
7. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" "сбор справок" и т.д.) стекла, зеркала без ограничений желательно, а также мелкие повреждения без справок
8. Когда нужен полис! очень скоро

____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО); Москва
2. мощность (л.с); 150
3. возраст/стаж каждого водителя; 32/полных 6, в мае будет 7
4. страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО): сумма то есть но на другую машину, эта новая, 3 года безаварийной езды(если не ошибаюсь то по осаго от меня ущерба другим вообще не было)

Dikk
30.03.2013, 22:55
Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС); 669000
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год); 2012 год, начала эксплуатации нет, будет начало апреля
3. Объем двигателя и вариант КПП; 150 автомат
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет); муж, 32, 6, в браке
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания. не страховал по каско предыдущую машину
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка); нет
7. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" "сбор справок" и т.д.) стекла, зеркала без ограничений желательно, а также мелкие повреждения без справок
8. Когда нужен полис! очень скоро

____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО); Москва
2. мощность (л.с); 150
3. возраст/стаж каждого водителя; 32/полных 6, в мае будет 7
4. страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО): сумма то есть но на другую машину, эта новая, 3 года безаварийной езды(если не ошибаюсь то по осаго от меня ущерба другим вообще не было)

Добрый вечер, расчет у Вас в личке! *THUMBS UP*

caesar
31.03.2013, 20:28
Вадим, добрый вечер!

Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость по договору 784 000 руб.
2. 2012 г., 14.04.2013 г.
3. 1,6 ТНР 150 л.с., АКПП;
4. Один водитель — мужчина, 41, 23, женат
5. -
6. Нет
7. Стекла и фары без справок
8. 14.04.2013



Для ОСАГО:

1. Москва;
2. 150 л.с;
3. 41, 23
4. -

Dikk
04.04.2013, 00:33
Вадим, добрый вечер!

Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость по договору 784 000 руб.
2. 2012 г., 14.04.2013 г.
3. 1,6 ТНР 150 л.с., АКПП;
4. Один водитель — мужчина, 41, 23, женат
5. -
6. Нет
7. Стекла и фары без справок
8. 14.04.2013



Для ОСАГО:

1. Москва;
2. 150 л.с;
3. 41, 23
4. -

Добрый вечер, отправил Вам расчет в личку! *THUMBS UP*

папаНасти
04.04.2013, 16:03
Вадим здравствуйте.
Машина зарезервирована и предоплачена. Заберу не раньше 14.04 но до конца апреля
Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость по договору 690 000 руб.
2. 2013 г.,после 14.04.2013 г. но до конца апреля.
3. 1,6 120 л.с., АКПП;
4. Один водитель — женщина, 25, 4, холостая
5. -
6. Нет
7. Стекла и фары без справок
8. после 14.04.2013 но до конца апреля.



Для ОСАГО:

1. Москва;
2. 120 л.с;
3. (25, 4,), (46. 28)
4. -

Dikk
06.04.2013, 23:12
Вадим здравствуйте.
Машина зарезервирована и предоплачена. Заберу не раньше 14.04 но до конца апреля
Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость по договору 690 000 руб.
2. 2013 г.,после 14.04.2013 г. но до конца апреля.
3. 1,6 120 л.с., АКПП;
4. Один водитель — женщина, 25, 4, холостая
5. -
6. Нет
7. Стекла и фары без справок
8. после 14.04.2013 но до конца апреля.


Для ОСАГО:

1. Москва;
2. 120 л.с;
3. (25, 4,), (46. 28)
4. -

Добрый вечер, расчет у Вас в личке! *THUMBS UP*

Сергей
08.04.2013, 14:16
Сегодня отец продлевал ОСАГО ну и с 9класса скатился на 3. РГС твердит типа всё никаких бонусов с 1 апреля, теперь всё как с нуля т.е. по базовой стоимости полиса. Сам то я не встречал такую инфу, что бы там какие то изменения были. У меня в январе по 9классу всё нормально прокатило. А если это и так, тогда на кой мне этот РГС нужен, да и вообще можно теперь страховаться где попало.

Dikk
08.04.2013, 18:45
Сегодня отец продлевал ОСАГО ну и с 9класса скатился на 3. РГС твердит типа всё никаких бонусов с 1 апреля, теперь всё как с нуля т.е. по базовой стоимости полиса. Сам то я не встречал такую инфу, что бы там какие то изменения были. У меня в январе по 9классу всё нормально прокатило. А если это и так, тогда на кой мне этот РГС нужен, да и вообще можно теперь страховаться где попало.

Как я уже заметил этим грешит только РГС.

Да действительно с 01 января 2013 ввели единую базу По ОСАГО, и теперь чтобы Вам давали скидку, то нужна либо справка из предыдущей Ск, либо нужно чтобы Ваш КБМ пробивался по базе РСА, но это все в том случае, если Вы хотите перейти в другую Ск.

Если Вы хотите продлить в РГС, то они должны ориентироваться на свою базу. И если у них по ней у Вас был 9 класс, то сейчас должен быть 10!
Все остальные страховщики так делают. Никакое обнуление КБМ не было, а уже тем более с 01 апреля!

Lendi
19.04.2013, 23:15
Здравствуйте, Вадим.
Посоветуйте СК. Хотелось бы КАСКО на полгода, оформлять будем в Санкт-Петербурге, а эксплуатироваться машина будет в г.Йошкар-Ола, республика Марий Эл, т.е. чтобы там было без проблем куда обратиться при возникновении страхового случая.
1. Пежо 408, стоимость 645000руб
2. 2012г. (22.02.2013г.)
3. 1.6, 120л.с., АКПП
4. мужчина, 63 года, стаж 16 лет, женат
5. нет
6. нет
7. нет
8. сейчас

Dikk
20.04.2013, 23:15
Здравствуйте, Вадим.
Посоветуйте СК. Хотелось бы КАСКО на полгода, оформлять будем в Санкт-Петербурге, а эксплуатироваться машина будет в г.Йошкар-Ола, республика Марий Эл, т.е. чтобы там было без проблем куда обратиться при возникновении страхового случая.
1. Пежо 408, стоимость 645000руб
2. 2012г. (22.02.2013г.)
3. 1.6, 120л.с., АКПП
4. мужчина, 63 года, стаж 16 лет, женат
5. нет
6. нет
7. нет
8. сейчас

Добрый вечер!
К сожалению по другим регионам не смогу помочь!

caesar
21.04.2013, 01:04
Привет! Хочу выразить благодарность Вадиму Демидову за помощь в оформлении Каско+Осаго. Заказал машину 31 марта, обратился к Вадиму за расчетом КАСКО. Было предложено несколько вариантов, сам Вадим рекомендовал оформить страховку в Ингосстрахе. Решил остановиться именно на этой страховой компании, тем более, что ранее сам имел успешный опыт сотрудничества с Ингосстрахом. Также заказал расширение ОСАГО до 1 млн. руб. При общей стоимости автомобиля по договору 784 000 руб. страховка обошлась мне в 43 000 (КАСКО - 38 800, ДСАГО - 1200, ОСАГО - 3000). Для оформления страховки выслал Вадиму на эл. почту все необходимые документы (паспорт. права, реквизиты ПТС (узнал у менеджера в салоне). За два дня до получения машины договорились о встрече, Вадим подъехал ко мне на работу и привез готовые документы, так что за авто я поехал уже со страховками в кармане*THUMBS UP*. О Вадиме могу сказать следующее: профессионал своего дела с большой буквы. От общения с ним остались самые положительные впечатления, на все вопросы даны исчерпывающие ответы, а также получены ненавязчивые и тактичные рекомендации по тем или иным аспектам страхования. Так что, как говорится, всем рекомендую!

P.S. Прошу данное сообщение не считать рекламой ниразу:-D

P.P.S. Вадим, надеюсь на новую встречу примерно через год;)

Dikk
26.04.2013, 21:49
Привет! Хочу выразить благодарность Вадиму Демидову за помощь в оформлении Каско+Осаго. Заказал машину 31 марта, обратился к Вадиму за расчетом КАСКО. Было предложено несколько вариантов, сам Вадим рекомендовал оформить страховку в Ингосстрахе. Решил остановиться именно на этой страховой компании, тем более, что ранее сам имел успешный опыт сотрудничества с Ингосстрахом. Также заказал расширение ОСАГО до 1 млн. руб. При общей стоимости автомобиля по договору 784 000 руб. страховка обошлась мне в 43 000 (КАСКО - 38 800, ДСАГО - 1200, ОСАГО - 3000). Для оформления страховки выслал Вадиму на эл. почту все необходимые документы (паспорт. права, реквизиты ПТС (узнал у менеджера в салоне). За два дня до получения машины договорились о встрече, Вадим подъехал ко мне на работу и привез готовые документы, так что за авто я поехал уже со страховками в кармане*THUMBS UP*. О Вадиме могу сказать следующее: профессионал своего дела с большой буквы. От общения с ним остались самые положительные впечатления, на все вопросы даны исчерпывающие ответы, а также получены ненавязчивые и тактичные рекомендации по тем или иным аспектам страхования. Так что, как говорится, всем рекомендую!

P.S. Прошу данное сообщение не считать рекламой ниразу:-D

P.P.S. Вадим, надеюсь на новую встречу примерно через год;)

Вадим большое спасибо за приятные слова :) Рад, что смог Вам помочь, а также надеюсь что все у Вас будет хорошо!
Но если что, то я всегда на связи, звоните!

Желаю удачного страхового года *THUMBS UP*

Teo
06.05.2013, 01:22
Доброго времени суток.

Приятно наблюдать, что люди помогают друг другу.

Посчитайте и мне, пожалуйста.

КАСКО
1. 700 000;
2. 2013 (примерно 14.05.2013);
3. 1,6 АКПП;
4. М/36/9/не в браке
5. Нет;
6. Нет;
7. небольшая франшиза (5-6 тысяч), комиссар
8. не позже примерно 14.05.2013 :)

____________________

ОСАГО
1. Москва;
2. 120;
3. 36/9;
4. позже могу посмотреть - там то ли один, то ли два года засчитано.
5. Расширение до 1-1,5 миллионов



У меня еще вопрос назрел к специалисту: как на страховом рынке обстоят дела с возмещением без учета износа при угоне или тотале?
Кто так работает и на каких условиях? А то тут крупный подвох просматривается и в проспектах о нем крупным шрифтом не пишут.
В обычном случае вроде получается, что если я теряю машину к концу периода страхования, то мне вернут только 80%


Teo.

Dikk
09.05.2013, 13:03
Доброго времени суток.

Приятно наблюдать, что люди помогают друг другу.

Посчитайте и мне, пожалуйста.

КАСКО
1. 700 000;
2. 2013 (примерно 14.05.2013);
3. 1,6 АКПП;
4. М/36/9/не в браке
5. Нет;
6. Нет;
7. небольшая франшиза (5-6 тысяч), комиссар
8. не позже примерно 14.05.2013 :)

Добрый день!
Расчет у Вас в личке ;)



У меня еще вопрос назрел к специалисту: как на страховом рынке обстоят дела с возмещением без учета износа при угоне или тотале?
Кто так работает и на каких условиях? А то тут крупный подвох просматривается и в проспектах о нем крупным шрифтом не пишут.
В обычном случае вроде получается, что если я теряю машину к концу периода страхования, то мне вернут только 80%

Но тут как было так и есть. Т.е. стандартно вычитывается аммортизация, которая равна примеро 18-20% за первый год эксплуатации.
Но теперь многие Ск предлагают риск GAP (гарантия первоначальной цены), и немного доплатив аммортизация при тотале и угоне не будет учитываться

ЛАВР
11.06.2013, 15:28
По поводу страховки.
Не могли бы Вы примерно посчитать стоимость на Пежо 408 1,6 АТ 150 л.с., год выпуска 2012 год покупки июнь 2013 год.
1-й водитель возраст 27 стаж 8-9 лет пол женский в браке
2-й водитель возраст 32 стаж 14 лет пол. мужской в браке
Автомобиль не в залоге, не кредитный, ранее на него Каско не оформлялось.
По возможности рассрочка платежа, ремонт на станции офиц. диллера.
Можно расчитать полную стоимость, и стоимость по разбитым платежам с периодом погашения.

- - - Добавлено - - -

забыл стоимость 720 000 рублей

Dikk
13.06.2013, 13:24
По поводу страховки.
Не могли бы Вы примерно посчитать стоимость на Пежо 408 1,6 АТ 150 л.с., год выпуска 2012 год покупки июнь 2013 год.
1-й водитель возраст 27 стаж 8-9 лет пол женский в браке
2-й водитель возраст 32 стаж 14 лет пол. мужской в браке
Автомобиль не в залоге, не кредитный, ранее на него Каско не оформлялось.
По возможности рассрочка платежа, ремонт на станции офиц. диллера.
Можно расчитать полную стоимость, и стоимость по разбитым платежам с периодом погашения.

- - - Добавлено - - -

забыл стоимость 720 000 рублей

Добрый день, ответил Вам в личку ;)

Van
14.06.2013, 20:45
Посмотрите, пожалуйста, что можно придумать в моем случае. У дилера насчитали каско+осаго порядка 51 тыс. руб
1. Пежо 408 - 700 тыс. руб
2. 2012 г.в. (куплю у дилера в июне 2013г)
3. 1,6 л, автомат, 150 л.с.
4. муж., 29 лет, 11 лет стаж, женат
5. –
6. ООО «Банк ПСА Финанс РУС»
7. каско до этого не имел, особых пожеланий нет
8. Надеюсь купить авто до конца июня 2013г.

По Осаго: МО; 150 л.с.; 29 лет, 11 лет стаж

якут76
14.06.2013, 21:39
Вадим здравствуйте.
Машину буду брать в кредит в ПСА FINANCE на 3-4 года.
Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость оринтеровочно 660 000 руб.
2. 2013 г.25.06.2013г
3. 1,6 112 л.с., механика;дизель
4. Один водитель — мужчина, 36, 13, женат.
5. -
6. думаю что да. PEUGEOT FINANCE
7. Стекла и фары без справок
8. после 25.06.2013 оринтеровочно.



Для ОСАГО:

1. Московская обл.воскресенский р-он;
2. 112 л.с;
3. (37, 13,), (46. 15)
4. класс 8 у обоих, в росгострахе. Хочу перейти в ингострах.

Dikk
15.06.2013, 17:31
Вадим здравствуйте.
Машину буду брать в кредит в ПСА FINANCE на 3-4 года.
Для КАСКО:
1. Пежо 408, стоимость оринтеровочно 660 000 руб.
2. 2013 г.25.06.2013г
3. 1,6 112 л.с., механика;дизель
4. Один водитель — мужчина, 36, 13, женат.
5. -
6. думаю что да. PEUGEOT FINANCE
7. Стекла и фары без справок
8. после 25.06.2013 оринтеровочно.



Для ОСАГО:

1. Московская обл.воскресенский р-он;
2. 112 л.с;
3. (37, 13,), (46. 15)
4. класс 8 у обоих, в росгострахе. Хочу перейти в ингострах.

Добрый вечер!
Отправил Вам расчет в личку ;)

Dikk
15.06.2013, 17:44
Посмотрите, пожалуйста, что можно придумать в моем случае. У дилера насчитали каско+осаго порядка 51 тыс. руб
1. Пежо 408 - 700 тыс. руб
2. 2012 г.в. (куплю у дилера в июне 2013г)
3. 1,6 л, автомат, 150 л.с.
4. муж., 29 лет, 11 лет стаж, женат
5. –
6. ООО «Банк ПСА Финанс РУС»
7. каско до этого не имел, особых пожеланий нет
8. Надеюсь купить авто до конца июня 2013г.

По Осаго: МО; 150 л.с.; 29 лет, 11 лет стаж

Добрый вечер!
Расчет у Вас в личке ;)

Dikk
29.06.2013, 01:00
Рассчитайте пожалуйста стоимость автокаско:

1. Peugeot 408 стоимость 750 000 руб.;
2. 2012 (эксплуатация с примерно с 26 октября);
3. 1.6 л. бенз. турбо 150 лс. АКПП;
4. муж, 28, 5 лет, женат;
5. согласие, без убытков. Есть небольшие царапинки, не заявлял и не собираюсь, считаю не значительным, не стоят геммороя.
6. Банк ПСА ФИНАНС РУС;
7. особых пожеланий нет, предложите варианты

Добрый вечер!
Я так понимаю Вам и Каско нужно будет в октябре? :-D

Dikk
05.07.2013, 21:51
Всем привет!!!

Подходит июль, и я так думаю, что пора отдыхать *holliday*

Я буду в отпуске с 06 июля по 31 июля.

P.S. Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, указанную в подписи, а именно Vadik_Demidov@mail.ru!

Буду стараться отвечать оперативно! *THUMBS UP*

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся!

Gudach
23.07.2013, 11:30
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автокаско и ОСАГО:

1. Peugeot 408 стоимость 790 000 руб.;
2. 2012 (эксплуатация с примерно с 15 сентября);
3. 1.6 л. бенз. турбо 150 лс. АКПП;
4. муж, 25, 7 лет, женат;
5. РЕСО, без убытков. Есть небольшие царапинки, не заявлял и не собираюсь, считаю не значительным
6. Банк Открытие;
7. Нужен страховой комиссар, предложите варианты

Dikk
06.08.2013, 22:13
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автокаско и ОСАГО:

1. Peugeot 408 стоимость 790 000 руб.;
2. 2012 (эксплуатация с примерно с 15 сентября);
3. 1.6 л. бенз. турбо 150 лс. АКПП;
4. муж, 25, 7 лет, женат;
5. РЕСО, без убытков. Есть небольшие царапинки, не заявлял и не собираюсь, считаю не значительным
6. Банк Открытие;
7. Нужен страховой комиссар, предложите варианты

Добрый вечер!
Отправил Вам в личку уточняющие вопросы! *THUMBS UP*

xeim
10.08.2013, 15:36
Dikk,
Dikk, если не сложно прошу просчитать каско по машинке
1. Пежо 408, стоимость 680 тысяч автомат.(в 2012 году)
2. 2012 год.
3. 1,6 литра, 120 сил
4. два водителя водитель, женатый мужчина, 29 лет, стаж 10 полных лет, жена,32 год, 7 лет полных
5. Текущая страховка в Ресо,есть одно дтп заявленное.
6. банк Открытие
7. Особых условий нет
8. Срок к 26 августа.

Dikk
11.08.2013, 22:50
Dikk,
Dikk, если не сложно прошу просчитать каско по машинке
1. Пежо 408, стоимость 680 тысяч автомат.(в 2012 году)
2. 2012 год.
3. 1,6 литра, 120 сил
4. два водителя водитель, женатый мужчина, 29 лет, стаж 10 полных лет, жена,32 год, 7 лет полных
5. Текущая страховка в Ресо,есть одно дтп заявленное.
6. банк Открытие
7. Особых условий нет
8. Срок к 26 августа.

Добрый вечер!
Отправил Вам в личку уточняющие вопросы! *THUMBS UP*

evanfan
19.08.2013, 16:03
Хочу поблагодарить Вадима за оперативную и качественную работу, вечером договорились о встрече, а утром уже держал полис каско в руках. Ну и ценовая политика не может не радовать:-)

AAV
23.08.2013, 18:50
посчитали мне варианты КАСКО на одного и двух водителей (дизель 408), самый выгодный вариант получился в страховой Согласие... что можете сказать о ней доброго?

Илья461
23.08.2013, 19:24
Присоединяюсь к вопросу о СК Согласие, тоже предлагают застраховаться в этой СК.

Dikk
24.08.2013, 23:28
посчитали мне варианты КАСКО на одного и двух водителей (дизель 408), самый выгодный вариант получился в страховой Согласие... что можете сказать о ней доброго?

Могу сказать, что пишите в теме запрос на расчет, и возможно предложу Вам что-то выгоднее или тоже Согласие, но дешевле! :-D

P.S. Если по теме, то Согласие в целом Ск не плохая, иногда бывают немного медлят, но в целом все это решаемо!
На 408 дают практbчески самый дешевый тариф!

Роман 823
25.08.2013, 19:04
Здравствуйте, хочу застраховаться по КАСКО, не могу определиться со страховой компанией. Мои данные:
1. Пежо 408, 698 тыс. рублей;
2. Год выпуска 2013. Дата продажи 10.08.2013;
3. Дизель 1.6 л., механика;
4. Мужской, 32 года, стаж 13 лет, женат;
5.
6. Нет;
7. КАСКО до этого не имел, особых пожеланий нет, полагаюсь на Вас;
8.

По ОСАГО: застрахован в АльфаСтраховании прямо в автосалоне при покупке авто. Спасибо.

G19
25.08.2013, 22:20
Господа, подскажите пожалуйста! В случае , если машина в кредите и соответственно в залоге у ПСФ финанс, то какие страховые компании можно выбрать на второй год страхования? И правда ли , что сумма страхования на второй год выше , чем на первый?

Олександр
25.08.2013, 22:44
PSA финанс не сам тебя финансирует ,а через банк . Кажется через Русфинанс банк - это группа Сосьете Женераль Франция . Соответственно ты выбираешь те страховые ,которые имеют договор с этим банком . Список страховых можно получить в банке. На самом деле этот список огромен. Просто в салоне обычно впаривают три четыре компании оставляя покупателя в неведении.При этом страховой агент доверительно тебе говорит ,что типа "ВСК" ничего ,но я слышал были проблемы. Вот у этих самое дешевое ,но они платят каждому пятому все остальные судятся. А вот эта - чуть подороже ,но зато самая надежная :-D Не ведись на эту муру . Бери список и изучай отзывы и цены .Я когда брал кредит в ВТБ 24 мне в салоне дали 5-6 компания на выбор . А когда я получил список на руки - около 20 компания оказалось.

Ян73
25.08.2013, 22:48
Господа, подскажите пожалуйста! В случае , если машина в кредите и соответственно в залоге у ПСФ финанс, то какие страховые компании можно выбрать на второй год страхования?


Список страховых может озвучить банк, запроси у кредитного инспектора, а то выберешь какую-нибудь понравившуюся тебе, а банк не пропустит.





[quote="G19;71215"]что сумма страхования на второй год выше , чем на первый?

Не совсем понятен вопрос.......
1)Страховая сумма ТС на второй год всегда ниже, чем в первый год страхования. Т.е. авто стоило 700 000 руб. через год -20% (т.е. 560 000 руб.)
2)Страховой взнос (страховая премия) на второй год обычно ниже первоначального, т.к. ТС стало дешевле - СМ выше. А вот если у тебя были страховые выплаты( ущерб по твоей вине) и ты решил остаться в старой (прежней) страховой, то получишь расчет платежа с повышающим коэфициентом, т.е. да заплатишь или столько же как в первый год страхования или даже больше - выход смена СК (из списка представленного банком).

Dikk
26.08.2013, 17:34
Здравствуйте, хочу застраховаться по КАСКО, не могу определиться со страховой компанией. Мои данные:
1. Пежо 408, 698 тыс. рублей;
2. Год выпуска 2013. Дата продажи 10.08.2013;
3. Дизель 1.6 л., механика;
4. Мужской, 32 года, стаж 13 лет, женат;
5.
6. Нет;
7. КАСКО до этого не имел, особых пожеланий нет, полагаюсь на Вас;
8.

По ОСАГО: застрахован в АльфаСтраховании прямо в автосалоне при покупке авто. Спасибо.

Добрый день! К сожалению по Вашему региону не смогу помочь!
Но советую обратить внимание либо на Ресо либо на Ингосстрах! *THUMBS UP*

Dikk
26.08.2013, 17:43
Господа, подскажите пожалуйста! В случае , если машина в кредите и соответственно в залоге у ПСФ финанс, то какие страховые компании можно выбрать на второй год страхования? И правда ли , что сумма страхования на второй год выше , чем на первый?

Добрый день! У Банка Пса Финанс достаточно большой список аккредитованнныхСк.
Посмотреть можно на сайте http://bankpsafinance.ru

По поводу стоимости полиса, то тарифы на Peugeot 408 спустя год стали выше.
Как правило самые выгодные предложения только на новые авто.

Если у Вас не было убытков, то полис будет стоить не дороже чем было, но все зависит от Ск!

G19
26.08.2013, 20:54
спасибо!!! а подскажите, если не трудно ещё). Считается ли убытком такая ситуация - меня царапнули на стоянке, вызвали гаи и т.д. Я обратился в свою СК (РГС) и отремонтировался по каско. Т.е. обращение было , но в тот же момент я им полностью сдал виновника со всеми справками из гаи и они наверняка покрыли свои убытки регрессом.

Ян73
26.08.2013, 22:00
спасибо!!! а подскажите, если не трудно ещё). Считается ли убытком такая ситуация - меня царапнули на стоянке, вызвали гаи и т.д. Я обратился в свою СК (РГС) и отремонтировался по каско. Т.е. обращение было , но в тот же момент я им полностью сдал виновника со всеми справками из гаи и они наверняка покрыли свои убытки регрессом.

Нет повышающего не будет, если виновник ДТП не Вы, и есть компания - ответчик. С нее РГС поимеет регессом,а у Вас все ОК.

Xramovnik
26.08.2013, 22:05
Вадим, я конечно не в Москве живу, но не могли бы вы прикинуть стоимость страховки по московскому региону для моей машины? Страховая ВСК. Первый год страховался у них. Надеюсь до октября обращений не будет. Поясню для чего мне надо сие. Мне насчитали в первый год 44т для нашего региона. Машина в залоге у банка. В калькуляторе у них нет 408го, и они берут по 407, а это я считаю в корне неправильно, ибо 407 - это D класс авто, хоть и старый. Надо брать по 308му.
Итак стоимость машины 677т, водитель 1, 30 лет, стаж 11 лет. Заранее благодарен. Просто на продление страховки хочу идти к ним подготовленным, и если они мне нарисуют такой же ценниик как и в первый год, то будут посланы в известном направлении...

RUS-53
27.08.2013, 18:48
Нехило 44, я заплатил 28 в Согласие.

Dikk
27.08.2013, 23:59
спасибо!!! а подскажите, если не трудно ещё). Считается ли убытком такая ситуация - меня царапнули на стоянке, вызвали гаи и т.д. Я обратился в свою СК (РГС) и отремонтировался по каско. Т.е. обращение было , но в тот же момент я им полностью сдал виновника со всеми справками из гаи и они наверняка покрыли свои убытки регрессом.

У РГС если не было совсем заявленных убытков, есть так называемая льготная пролонгация, при которой тариф всегда ниже, чем был либо на том же уровне.
В Вашем случае тариф будет рассчитан со скидкой за безубыточность, но не с максимальной так как была одна претензия.

- - - Добавлено - - -


Вадим, я конечно не в Москве живу, но не могли бы вы прикинуть стоимость страховки по московскому региону для моей машины? Страховая ВСК. Первый год страховался у них. Надеюсь до октября обращений не будет. Поясню для чего мне надо сие. Мне насчитали в первый год 44т для нашего региона. Машина в залоге у банка. В калькуляторе у них нет 408го, и они берут по 407, а это я считаю в корне неправильно, ибо 407 - это D класс авто, хоть и старый. Надо брать по 308му.
Итак стоимость машины 677т, водитель 1, 30 лет, стаж 11 лет. Заранее благодарен. Просто на продление страховки хочу идти к ним подготовленным, и если они мне нарисуют такой же ценниик как и в первый год, то будут посланы в известном направлении...

Я могу сказать, что в Москве, у ВСК сейчас самые низкие тарифы на 408 модель.
В калькуляторе уже давно появился данный авто, поэтому будут считать по 408.

У нас по таким параметрам стоит примерно около 32 тысяч рубей! *THUMBS UP*

larin82
28.08.2013, 12:27
Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Пежо 408, 670000р;
2. Год выпуска ТС 2012 (октябрь 2012);
3. 1,6, АКПП;
4. пол - м, возраст 30, стаж 9, семейное положение в браке;
5. наименование СК РЕСО (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0); и срок окончания отябрь 2013.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, наименование Банка Сбербанк);
____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС Москва ;
2. мощность (120л.с);
3. 30 лет /стаж 9 лет;
4.
* для сохранения скидки за безубыточность.

Сколько обойдутся страховки и в какой компании? спасибо

Sergib
01.09.2013, 17:02
Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС - г.Оренбург;
2. мощность (109л.с);
3. 46 лет /стаж 3 года;
4.
* для сохранения скидки за безубыточность.

В СОГАЗе мне 15.08.2013 оформили ОСАГО за 4039,20 руб а теперь звонят, что я должен доплатить, т.к. по базе они нашли убыток.
Вопрос - правы ли они если ДТП было больше года назад (27.04.2012)и на другой машине (Haima 3)?
На Haima 3 было ОСАГО:
Росгосстрах - 05.02.11-04.02.12
Альфастрахование - 05.02.12-04.02.13
Росгосстрах - 05.02.13-12.08.13 (продал)

Dikk
01.09.2013, 19:19
Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС - г.Оренбург;
2. мощность (109л.с);
3. 46 лет /стаж 3 года;
4.
* для сохранения скидки за безубыточность.

В СОГАЗе мне 15.08.2013 оформили ОСАГО за 4039,20 руб а теперь звонят, что я должен доплатить, т.к. по базе они нашли убыток.
Вопрос - правы ли они если ДТП было больше года назад (27.04.2012)и на другой машине (Haima 3)?
На Haima 3 было ОСАГО:
Росгосстрах - 05.02.11-04.02.12
Альфастрахование - 05.02.12-04.02.13
Росгосстрах - 05.02.13-12.08.13 (продал)

Да, правы, т.к. клиент по убытку мог обратиться не в момент ДТП, а к примеру через полгода.

Лучше доплатить, т.к. теперь по новым правилам в случае недоплаты будут сложности при ДТП.


Ответственность за предоставленный КБМ лежит на автолюбителе. Застраховавшись сейчас дешевле (пока у некоторых страховых агентов это возможно), на следующий год будет применён коэффициент Кн=1,5 о предоставлении ложных сведений. Страховщик, проверив данные по единой базе и увидев заниженный КБМ, уведомит клиента о необходимости доплаты. При наступлении страхового случая и выплаты потерпевшему, страховая компания предъявит регресс к страхователю, рассчитанный пропорционально недоплаченной части премии за полис. Например, если сумма недоплаты составит 2400 (за счёт неправильно рассчитанного КБМ), а сумма выплаты потерпевшему 60000 руб. Сумма регресса составит 22500 руб.

Илья461
05.09.2013, 21:22
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 696 000 руб.(-20% - 550 000);
2. 2012 (эксплуатация с 18 сентября);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. АКПП;
4. муж 52, 15 лет, женат;
5. РЕСО, без убытков.
6. нет
7. удален урегулир, ремонт у ОД(серьезн) или деньги(мелкие)
8. к 16 09 13, а действовать с 00.00 18.09.13
Ресо, РосГосстрах, МСК, Ингосстрах, Согласие, Ренессанс
и ОСАГО:
1. МО
2. 120л.с.
3. 52,15
4. 2625,48
5. ДСАГО расширение до 1млн.р

Dikk
06.09.2013, 00:04
Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Пежо 408, 670000р;
2. Год выпуска ТС 2012 (октябрь 2012);
3. 1,6, АКПП;
4. пол - м, возраст 30, стаж 9, семейное положение в браке;
5. наименование СК РЕСО (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0); и срок окончания отябрь 2013.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, наименование Банка Сбербанк);
____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. адрес регистрации Собственника ТС Москва ;
2. мощность (120л.с);
3. 30 лет /стаж 9 лет;
4.
* для сохранения скидки за безубыточность.

Сколько обойдутся страховки и в какой компании? спасибо

Добрый вечер!
Ответил Вам в личку! *THUMBS UP*

rusproger
06.09.2013, 09:55
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам.
Если решусь брать 408 в рассрочку от АВЕС, а регистрация и номера получать буду в г. Уфе. Какие при этом будут особенности оформления страховки, и возможно ли вообще так?
Если нет и придется брать авто и делать страховки в Уфе, то будут ли полюса (ОСАГО и КАСКО) действовать в М. и МО ? Как к этому относятся СК ?

Xramovnik
06.09.2013, 10:03
rusproger, ОСАГО и КАСКО оформляются по тарифам для места постоянной регистрации владельца, т.е. по месту оформления авто. Действуют на всей територии страны. Оформить страховки можно у себя дома (нужна копия ПТС) и с ними ехать за машиной. Я именно так и делал (живу в Ставропольском крае, машину брал в Краснодаре, тарифы страховые у нас разные)

rusproger
06.09.2013, 10:33
Спасибо!

Оформить страховки можно у себя дома (нужна копия ПТС) и с ними ехать за машиной.
У меня так не получится. Постоянно нахожусь в Москве, и привести ПТС, застраховать, а потом приехать за машиной не получится.
В скором времени в любом случае поеду в Уфу на пару недель. И думаю, покупать в Москве и на ней ехать или у себя в Уфе и без проблем всё оформить. Но в Уфе рассрочка от 50%, а в Авесе от 30% - для меня это актуально, точнее не уверен набёрется-ли у меня 50% к тому времени :) .

Добавил:
Сам склоняюсь что проще будет всё же в Уфе все купить и спокойно оформить.

Xramovnik
06.09.2013, 10:38
Сам склоняюсь что проще будет всё же в Уфе все купить и спокойно оформить.
Кстати родственники покупали недавно в Краснодаре, оформляли страховку в салоне сразу (покупка в 1 день, точнее 5 часов). Им все оформили в салоне по тарифам нашего края.

Dikk
09.09.2013, 23:50
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам.
Если решусь брать 408 в рассрочку от АВЕС, а регистрация и номера получать буду в г. Уфе. Какие при этом будут особенности оформления страховки, и возможно ли вообще так?
Если нет и придется брать авто и делать страховки в Уфе, то будут ли полюса (ОСАГО и КАСКО) действовать в М. и МО ? Как к этому относятся СК ?

Можно, но если будете постоянно эксплуатировать авто в Москве, то могут сложности и затягивание процесса, из-за того, что страховка будет из региона.

ovringo
11.09.2013, 15:37
Добрый день.
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 600 000 руб;
2. 2012 (эксплуатация с 27 сентября);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. АКПП;
4. Два водителя: 1. муж. 36 лет, стаж 16, женат 2. муж. 61 год, стаж 20 лет, женат;
5. Согласие (были убытки, менял лобовое стекло и задний отражатель, без справок) 28.09.2013;
6. Нет;
7. Программы страхования типа 50/50, 100 за 50 и т. д.;
8. Действие с 28.09.2013.

и ОСАГО:
1. МО;
2. 120;
3. 36/16, 61/20;
4. 4039-20

Dikk
11.09.2013, 20:16
Добрый день.
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 600 000 руб;
2. 2012 (эксплуатация с 27 сентября);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. АКПП;
4. Два водителя: 1. муж. 36 лет, стаж 16, женат 2. муж. 61 год, стаж 20 лет, женат;
5. Согласие (были убытки, менял лобовое стекло и задний отражатель, без справок) 28.09.2013;
6. Нет;
7. Программы страхования типа 50/50, 100 за 50 и т. д.;
8. Действие с 28.09.2013.

и ОСАГО:
1. МО;
2. 120;
3. 36/16, 61/20;
4. 4039-20

Добрый вечер!
Ответил Вам в личку *THUMBS UP*

gwarlock
16.09.2013, 12:22
Добрый день. Посчитайте, пожалуйста, стоимость Каско. Правда непонятно пока, как заставить девочку из автосалона принять его, а не тот что она впаривает, но, думаю, побороть можно.

1. Пежо 408, 738 т.р.
2. 2013 (сентябрь 2013)
3. 1,6 АКПП6
4. Муж., 35 лет, стаж 13 лет; жен., 35 лет, стаж 15 лет, в браке.
5. -
6. Да, ВТБ24
7. Желательна полная сумма возмещения, а не минус 20%.
8. Полис нужен будет в конце недели

и ОСАГО

1. МО
2. 150 л.с.
3. Муж., 35 лет, стаж 13 лет; жен., 35 лет, стаж 15 лет, в браке.
4. -

Dikk
17.09.2013, 00:03
Добрый день. Посчитайте, пожалуйста, стоимость Каско. Правда непонятно пока, как заставить девочку из автосалона принять его, а не тот что она впаривает, но, думаю, побороть можно.

1. Пежо 408, 738 т.р.
2. 2013 (сентябрь 2013)
3. 1,6 АКПП6
4. Муж., 35 лет, стаж 13 лет; жен., 35 лет, стаж 15 лет, в браке.
5. -
6. Да, ВТБ24
7. Желательна полная сумма возмещения, а не минус 20%.
8. Полис нужен будет в конце недели

Добрый вечер!


Правда непонятно пока, как заставить девочку из автосалона принять его, а не тот что она впаривает, но, думаю, побороть можно.

А зачем ее заставлять? :)
Просто придете с полисом и они все оформят, т.к. полис будет соответствовать требованиям банка *THUMBS UP*
И вообще Вы можете страховать там где Вам удобно, а не так где Вам навязывают.


Желательна полная сумма возмещения, а не минус 20%.

Без проблем, но в данном случае нужно будет докупить риск GAP (Постоянная страховая сумма).
В Ингосстрахе доплата будет примерно 2 500 руб

NikolayCC
17.09.2013, 12:20
Dikk,
добрый день!

Интересен ваш вариант по КАСКО и ОСАГО на второй год использования авто.

1. Пежо 408 (стоимость нового при покупке 744,7 т.р.)
2. 21.09.2012
3. 1.6 150 лс АКПП
4.1. М. 31, стаж с 2000, женат (включен в КАСКО и ОСАГО)
4.2. М. 55, стаж с 1978, женат (включен в КАСКО и ОСАГО)
4.3. Ж. 29, стаж с 2005, замужем (включен только в ОСАГО)
5. Согласие (0)
6. кредит закрыт - требуется доп соглашении об изменении выгодоприобретателя (в случае пролонгации договора)
7. пролонгация или иной вариант выгодный по цене
8. с 21.09.2013

Заранее благодарю.

Dikk
17.09.2013, 18:33
Dikk,
добрый день!

Интересен ваш вариант по КАСКО и ОСАГО на второй год использования авто.

1. Пежо 408 (стоимость нового при покупке 744,7 т.р.)
2. 21.09.2012
3. 1.6 150 лс АКПП
4.1. М. 31, стаж с 2000, женат (включен в КАСКО и ОСАГО)
4.2. М. 55, стаж с 1978, женат (включен в КАСКО и ОСАГО)
4.3. Ж. 29, стаж с 2005, замужем (включен только в ОСАГО)
5. Согласие (0)
6. кредит закрыт - требуется доп соглашении об изменении выгодоприобретателя (в случае пролонгации договора)
7. пролонгация или иной вариант выгодный по цене
8. с 21.09.2013

Заранее благодарю.

Добрый вечер!

Отправил Вам уточняющие вопросы в личку *THUMBS UP*

G19
23.09.2013, 22:07
Нет повышающего не будет, если виновник ДТП не Вы, и есть компания - ответчик. С нее РГС поимеет регессом,а у Вас все ОК. Обратился сегодня в РГС , с целью узнать стоимость каско на следующий год. Так вот, любое обращение за выплатами у них считается! Насчитали 59,5т.р, а если бы обращений не было , то было бы 53т.р. Хотя первый год страхования обошёлся 42т.р. (возраст мой 29, стаж 6 лет)

Dikk
26.09.2013, 00:15
Обратился сегодня в РГС , с целью узнать стоимость каско на следующий год. Так вот, любое обращение за выплатами у них считается! Насчитали 59,5т.р, а если бы обращений не было , то было бы 53т.р. Хотя первый год страхования обошёлся 42т.р. (возраст мой 29, стаж 6 лет)

В РГС методика немного ни как у всех.
В Вашем ДТП не Вы были виновны?

G19
26.09.2013, 22:47
В РГС методика немного ни как у всех.
В Вашем ДТП не Вы были виновны? НИ Я!!! все документы о дтп они у меня с радостью взяли.

Dikk
29.09.2013, 19:02
НИ Я!!! все документы о дтп они у меня с радостью взяли.

Ну в Ргс вне зависимости от вины, убыток будет зачтен.

Антон В.
30.09.2013, 00:01
Добрый день.
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 640 000 руб;
2. 2013 (август);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. МКПП;
4. муж. 32, стаж 12 не женат
5. Первый полис
6. Нет;
7. Возможно каско без угона/тотала, какие еще посоветуете
8. Действие с 30.10.2013.

Dikk
30.09.2013, 23:57
Добрый день.
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 640 000 руб;
2. 2013 (август);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. МКПП;
4. муж. 32, стаж 12 не женат
5. Первый полис
6. Нет;
7. Возможно каско без угона/тотала, какие еще посоветуете
8. Действие с 30.10.2013.

Добрый вечер!

К сожалению не смогу Вам помочь с расчетами по Уфе.



Возможно каско без угона/тотала, какие еще посоветуете
Риск Угон не так высок у данного авто (как правило не более 1%), поэтому советую лучше его не исключать.

P.S. Советую либо Ресо, либо Ингосстрах!

Корней
01.10.2013, 23:14
Здравствуйте! подскажите, машина в кредит, (автокредит), прошел год, каско была, нужно ли на второй год продлевать? если прописано в договоре то какой пункт? сбербанк!

Dikk
02.10.2013, 00:08
Здравствуйте! подскажите, машина в кредит, (автокредит), прошел год, каско была, нужно ли на второй год продлевать? если прописано в договоре то какой пункт? сбербанк!

Добрый вечер!
Уточните этот пункт у своего кредитного менеджера.

Но то, что Сбербанк будет требовать от Вас полис, это абсолютно точно!

mitchell
02.10.2013, 20:57
Уважаемый Dikk, я вчера Вам отправлял личное сообщение по вопросам страхования, получили ли Вы его?

Dikk
02.10.2013, 22:18
Уважаемый Dikk, я вчера Вам отправлял личное сообщение по вопросам страхования, получили ли Вы его?

Добрый вечер!
Ответил Вам в личку *THUMBS UP*

Vovanesko
04.10.2013, 12:05
1. peugeot 408 (цена по договору купли-продажи 633тр);
2. 2013г (сентябрь 2013);
3. 1.6, 120лс, механика;
4. мужской пол, 32 года , стаж 1 год, женат;
5. не застрахован
6. нет
7. пожелания по страховке будут зависеть от цены страховки.
8. полис нужен сейчас. если стаж 1 или 2 года имеют в какой то страховой существенную разницу, то через 1.5 месяца (когда будет 2 года стажа)

Dikk
05.10.2013, 23:37
1. peugeot 408 (цена по договору купли-продажи 633тр);
2. 2013г (сентябрь 2013);
3. 1.6, 120лс, механика;
4. мужской пол, 32 года , стаж 1 год, женат;
5. не застрахован
6. нет
7. пожелания по страховке будут зависеть от цены страховки.
8. полис нужен сейчас. если стаж 1 или 2 года имеют в какой то страховой существенную разницу, то через 1.5 месяца (когда будет 2 года стажа)

Добрый вечер!
Я сожалению по Питеру не смогу Вам помочь!

Советую обратить внимание на Ресо *THUMBS UP*

mitchell
09.10.2013, 23:34
Рекомендую форумчанам Dikk-a - интересные, выгодные варианты, оперативность, грамотный и толковый подход во всем.
Вадим, спасибо!

Vortex
23.10.2013, 09:45
Сделал страховку через Вадима и очень доволен - т.к. это был мой первый договор КАСКО - всё объяснил, рассказал, помог выбрать выгодный тариф.
В общем всем кто еще не определился - крайне рекомендую!!!

Dikk
29.10.2013, 23:39
Рекомендую форумчанам Dikk-a - интересные, выгодные варианты, оперативность, грамотный и толковый подход во всем.
Вадим, спасибо!

Михаил большое Вам спасибо за отзыв ;)

Рад был знакомству, и желаю Вам удачного страхового года *holliday*

Возникнут вопросы, то я на связи!

ОЖур
05.11.2013, 10:32
Добрый день! У меня такая ситуация. Поцарапала об бордюрный камень порог, дпс не вызывала так как страховая говорила что царапины можно без справки, но в итоге страховая ингосстрах сказала что там еще и маленькая вмятина и они конечно могут рассмотреть без справки но то что я уехала с места дтп и не вызвала дпс скорей всего вряд ли, и вообще еще штраф впоять могут за уезд с места дтп, мои доводы что дтп не было а был просто ущерб никто не слышит, вообщем проще наверное найти ДПС который напишет эту справку, но у меня такого ДПС нет увы. Вызвать тот же ДПС на место "ДТП" нет смысла тот единственный высокий бордюрный камень убрали и поставить машину в положение поцарапать не получилось, что делать? может подскажете. Заранее спасибо

alexab
06.11.2013, 15:41
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 660 000 руб.(-20% - 550 000);
2. 2012 (эксплуатация с 21 ноября);
3. 1.6 л. бенз. 120 лс. АКПП;
4. муж 34, 15 лет, женат;
5. Ингосстрах, (1).
6. Да.ПСА финанс рус
7.
8. к 21 11 13.

Dikk
07.11.2013, 00:13
Добрый день! У меня такая ситуация. Поцарапала об бордюрный камень порог, дпс не вызывала так как страховая говорила что царапины можно без справки, но в итоге страховая ингосстрах сказала что там еще и маленькая вмятина и они конечно могут рассмотреть без справки но то что я уехала с места дтп и не вызвала дпс скорей всего вряд ли, и вообще еще штраф впоять могут за уезд с места дтп, мои доводы что дтп не было а был просто ущерб никто не слышит, вообщем проще наверное найти ДПС который напишет эту справку, но у меня такого ДПС нет увы. Вызвать тот же ДПС на место "ДТП" нет смысла тот единственный высокий бордюрный камень убрали и поставить машину в положение поцарапать не получилось, что делать? может подскажете. Заранее спасибо

Добрый вечер!
Ну вообще-то это называется наезд на припятствие, что является ДТП.

В данном случае нужно было обязательно вызывать Гибдд, т.к. пороги очень сложно поцарапать без вмятин.

Если Вы уже заявили в Ск, и они осмотрели Ваш авто, то нет смысла уже делать какие-либо справки, т.к. это будет сделано задним числом, и Ск их не примет.

Теперь в лучшем случае Ингосстрах Вам согласует ремонт порога, а если нет, то ремонт придется Вам оплатить самой, а вот покраску они оплатят.

Кадер
07.11.2013, 00:56
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 680 000 руб.
2. 2012 (05.12.2012)
3. 1.6 дизель, 114 лс, МКПП
4. муж, 32, 14, женат; муж, 57, 24.
5. Ресо, (0), 6.12
6. нет
7. аварком
8. до 06.12.13

Alexey74
08.11.2013, 13:05
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 650 000 руб.
2. 2012 (26.12.2012) автомобиль из test-drive
3. 1.6 THP бензин, 150 лс, АКПП
4. муж, 30, 12, холост; жен, 29, 7, не замужем.
5. нет
6. Да.ПСА финанс рус
7. предпочтений нет
8. до 13.12.13

Dikk
11.11.2013, 00:14
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 680 000 руб.
2. 2012 (05.12.2012)
3. 1.6 дизель, 114 лс, МКПП
4. муж, 32, 14, женат; муж, 57, 24.
5. Ресо, (0), 6.12
6. нет
7. аварком
8. до 06.12.13

Добрый вечер!
Ответил Вам в личке ;)

- - - Добавлено - - -


Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 650 000 руб.
2. 2012 (26.12.2012) автомобиль из test-drive
3. 1.6 THP бензин, 150 лс, АКПП
4. муж, 30, 12, холост; жен, 29, 7, не замужем.
5. нет
6. Да.ПСА финанс рус
7. предпочтений нет
8. до 13.12.13


Приветствую! *THUMBS UP*

К сожалению по данному региону не смогу Вам помочь с расчетами, т.к. у Вас там совсем другие тарифы!

Андрей44
12.11.2013, 14:29
День добрый!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО.
1. Пежо 408. Стоимость 641 000 (591000 со скидкой)
2. 2012 (13.05.2013)
3. 1.6 бензин, 109 л/с, МКПП
4. Муж., 41, 20, Женат
5. Нет
6. Нет
7. Предпочтений нет.
8. 01.01.2014

Dikk
13.11.2013, 20:46
День добрый!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО.
1. Пежо 408. Стоимость 641 000 (591000 со скидкой)
2. 2012 (13.05.2013)
3. 1.6 бензин, 109 л/с, МКПП
4. Муж., 41, 20, Женат
5. Нет
6. Нет
7. Предпочтений нет.
8. 01.01.2014

Добрый вечер!
К сожалению по Вашему региону не смогу помочь с расчетами!

Советую посчитать в Ресо или Ингосстрахе *THUMBS UP*

Wypuk
18.11.2013, 19:28
Можно пропросить разъяснить такой момент? Есть жана, у неё есть паспорт с моей фамилией, и права со старой фамилией. Как она должна быть вписана в осаго и в каско? Получилось так что вписали и туда и туда под новой фамилией. В каске я не против, а вот в осаго получается серия\номер с ву а фамилия из паспорта, а не с ву. Пришёл в страховую поменяли фамилию и там и там...

Xramovnik
18.11.2013, 20:27
Есть жана, у неё есть паспорт с моей фамилией, и права со старой фамилией.
Права надо менять. Они недействительны))

Dikk
19.11.2013, 00:14
Можно пропросить разъяснить такой момент? Есть жана, у неё есть паспорт с моей фамилией, и права со старой фамилией. Как она должна быть вписана в осаго и в каско? Получилось так что вписали и туда и туда под новой фамилией. В каске я не против, а вот в осаго получается серия\номер с ву а фамилия из паспорта, а не с ву. Пришёл в страховую поменяли фамилию и там и там...

Приветствую! *THUMBS UP*
Она должна быть вписана в полисах Каско и Осаго как по правам.

Но лучше конечно заменить права чтобы не было путаницы.

zorro
19.11.2013, 13:41
День добрый!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО.
1. Пежо 408. Стоимость 720 000(675 600 со скидкой)
2. 2013 (22.11.2013)
3. 1.6 бензин, 150 л/с, АКПП
4. Я, 28, 6, холост + отец 62, 20, женат
5. Нет
6. Нет
7. Предпочтений нет.
8. 29.11.2013

Интерерует самый выгодный тариф. Можно рассмтореть вариант 50\50 или подобные.

IceKaver
19.11.2013, 20:29
Мне 24/6 в РЕСО оформил за 57 120. Но мой друг сделал мне скидку 10% и 51 408 вышло по КАСКО. РЕСО как в Москве так самое выгодное предложение.

zorro
19.11.2013, 22:28
Всем здассте! :)

Подскажите, плиз, сколько будет стоить каска:

1. Пежо 408. Стоимость 740 000
2. 2013
3. 1.6 бензин, 150 л/с, АКПП
4. Я, 29
5. Нет
6. Нет
7. Предпочтений нет.
8. 18.11.2013

Dikk
19.11.2013, 23:37
День добрый!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО.
1. Пежо 408. Стоимость 720 000(675 600 со скидкой)
2. 2013 (22.11.2013)
3. 1.6 бензин, 150 л/с, АКПП
4. Я, 28, 6, холост + отец 62, 20, женат
5. Нет
6. Нет
7. Предпочтений нет.
8. 29.11.2013

Интерерует самый выгодный тариф. Можно рассмтореть вариант 50\50 или подобные.

Добрый вечер!
Отправил Вам в личку уточняющие вопросы *THUMBS UP*

www.ru
24.11.2013, 10:23
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 759 000 руб.
2. 2012 (03.01.2013)
3. 1.6 TPH 150 л/с, акпп
4. муж, 56, 30, женат;
5. Ресо, (1), 22.12.13
6. нет
7. Ремонт у ОД
8. 28.12.13
И еще рассчитайте, пожалуйста, один вариант с водителем, который выше и плюс муж, 26, 6, холост
Заранее спасибо.

Dikk
26.11.2013, 00:51
Добрый день!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость автоКАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 759 000 руб.
2. 2012 (03.01.2013)
3. 1.6 TPH 150 л/с, акпп
4. муж, 56, 30, женат;
5. Ресо, (1), 22.12.13
6. нет
7. Ремонт у ОД
8. 28.12.13
И еще рассчитайте, пожалуйста, один вариант с водителем, который выше и плюс муж, 26, 6, холост
Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Написал Вам в личке уточняющие вопросы *THUMBS UP*

Andrey85
03.12.2013, 13:18
Добрый день Вадим!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 730 000 руб.
2. 2013 (07.12.2013)
3. 1.6 HDi 112 л/с, мкпп
4.а) муж, 31, 8, женат;
б) жен, 28, 1,замужем.
5. нет
6. нет
7. Ремонт у ОД
8. 07.12.13 (можно чуть позже).
И рассмотрите,пожалуйста, вариант без 4 б).
Заранее спасибо.

Gavrik
09.12.2013, 22:11
КАСКО:

1. Peugeot 408 (626000);
2. 2013 (14.12.2013);
3. 1598 АКПП
4. Муж. 29, 4, женат.
5. нет
6. Газпромбанк
7. Угон, ущерб, неагрегатные выплаты
8. 13.12.2013

____________________

ОСАГО

1. Москва
2. 120 лс
3. 29/4
4. полис утерян

Dikk
11.12.2013, 00:33
Добрый день Вадим!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:
1. Peugeot 408 стоимость 730 000 руб.
2. 2013 (07.12.2013)
3. 1.6 HDi 112 л/с, мкпп
4.а) муж, 31, 8, женат;
б) жен, 28, 1,замужем.
5. нет
6. нет
7. Ремонт у ОД
8. 07.12.13 (можно чуть позже).
И рассмотрите,пожалуйста, вариант без 4 б).
Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Был в отъезде, поэтому не смог ответить ранее!

Вопрос еще актуален?

Andrey85
11.12.2013, 08:06
Добрый день.
Да, актуален.
Только изменился пункт 1. Стоимость 649 000.

www.ru
12.12.2013, 15:32
Dikk, про меня не забыли?

Dikk
13.12.2013, 01:05
Добрый день.
Да, актуален.
Только изменился пункт 1. Стоимость 649 000.

Ответил Вам в личке :)

- - - Добавлено - - -


Dikk, про меня не забыли?

Добрый вечер!
Не забыл, завтра сделаю Вам расчет ;)

igorishe75
13.12.2013, 14:34
Здравствуйте,интересует

1. 408 стоимость 570 т.рублей
2. 2012(24.12.2012)
3. 1.6Hdi 114л.с. МКПП
4. только я,38 лет стаж с 20.03.2001
5. не застрахован
6. нет
7. подешевле бы.Можно с небольшой франшизой
8.не срочно

У меня такая ситуация,прописка Москва,авто н учёте в Москве.Но в данное время живу в г.Чайковский Пермский край и зарегестрирован тут на 3 года.Весь год буду ездить тут
не в Москве

Dikk
14.12.2013, 17:46
Здравствуйте,интересует

1. 408 стоимость 570 т.рублей
2. 2012(24.12.2012)
3. 1.6Hdi 114л.с. МКПП
4. только я,38 лет стаж с 20.03.2001
5. не застрахован
6. нет
7. подешевле бы.Можно с небольшой франшизой
8.не срочно

У меня такая ситуация,прописка Москва,авто н учёте в Москве.Но в данное время живу в г.Чайковский Пермский край и зарегестрирован тут на 3 года.Весь год буду ездить тут
не в Москве

Добрый день!
К сожалению по данному региону не смогу помочь Вам со страховкой.
Советую Вам Ресо или Ингосстрах! *THUMBS UP*

Чёрный пИнгвин
15.12.2013, 16:59
Здравствуйте!
У супруги заканчиваются полисы КАСКО и ОСАГО, а т.к. Согласие на четвёртый год выдвинула заградительный тариф, прошу Вашей помощи. Надеюсь, мне простят, что у неё не пежо, а ниссан :-)

по КАСКО
1. Ниссан Ноут, стоимость примерно 400 тысяч
2. 2010, 25.12.2012
3. 1,6 110л.с., автомат
4. женщина, 45 лет, стаж 7 лет, официально не состоит
мужчина, 43 года, стаж 27 лет, официально не состоит
5. Согласие, одно обращение, 23,12,2013
6. Не находится
7. Особых нет
8. К 23 декабря и нужен

По ОСАГО
1. МО, Балашиха
2. 110 л.с.
3. женщина, 45 лет, стаж 7 лет
мужчина, 43 года, стаж 27 лет
4. уточню
+ нужно будет расширение до миллиона

С уважением, Юрий

www.ru
16.12.2013, 21:05
Dikk, мне ждать вариантов или самому искать где купить полис, а то срок уже подходит?

Dikk
22.12.2013, 15:48
Здравствуйте!
У супруги заканчиваются полисы КАСКО и ОСАГО, а т.к. Согласие на четвёртый год выдвинула заградительный тариф, прошу Вашей помощи. Надеюсь, мне простят, что у неё не пежо, а ниссан :-)

по КАСКО
1. Ниссан Ноут, стоимость примерно 400 тысяч
2. 2010, 25.12.2012
3. 1,6 110л.с., автомат
4. женщина, 45 лет, стаж 7 лет, официально не состоит
мужчина, 43 года, стаж 27 лет, официально не состоит
5. Согласие, одно обращение, 23,12,2013
6. Не находится
7. Особых нет
8. К 23 декабря и нужен

По ОСАГО
1. МО, Балашиха
2. 110 л.с.
3. женщина, 45 лет, стаж 7 лет
мужчина, 43 года, стаж 27 лет
4. уточню
+ нужно будет расширение до миллиона

С уважением, Юрий

Ответил Вам в личке ;)

Mikle
22.12.2013, 22:03
Добрый день!
Можете посоветовать какую из этих СК лучше выбрать (цены которые мне предлагают):
Макс 37000 руб.
Гута 36000 руб.
Ресо 48000 руб.
Ингосстрах 58000 руб.
На данный момент застрахован в Ингосстрахе и в этом году было 1 обращение по ДТП и 1 обращение по замене стекла, поэтому стоимость КАСКО увеличилась.
Спасибо

RUS-53
22.12.2013, 22:21
Добрый день!
Ингосстрах 58000 руб.

Я в шоке!

Xramovnik
22.12.2013, 23:46
Я в шоке!

Для этой конторы еще ничо. Коллеге в москве за королу 92 посчитали без обращений

Mikle
23.12.2013, 07:02
По ДТП - ремонт для Ингосстраха обошелся в 103 000 руб.+ 5000 руб. за замену неподвижного стекла на двери, поэтому коэффициент по страховке увеличен.Когда страховал новую машину в прошлом году - у меня действовала скидка в 50% и страховка обошлась в 26800 руб.

RUS-53
23.12.2013, 08:12
По ДТП - ремонт для Ингосстраха обошелся в 103 000 руб.+ 5000 руб. за замену неподвижного стекла на двери
Для расширения кругозора, что сделали за эти деньги? Какова изначально была страховая сумма?

Mikle
23.12.2013, 08:59
Изначально КАСКО была на полную стоимость машины на момент покупки - 674500 руб. По ремонту: - замена переднего бампера с покраской, замена одной передней фары и одной противотуманки + что-то ещё по мелочи - что связано с бампером (где-то дома лежит копия - есть ли есть интерес могу потом выложить).
Сейчас стоимость машины оценивают в 570 000 руб.ПО поводу страховых компаний - у кого есть какие соображения? Я кроме Ингосстраха ни с кем больше не сталкивался.

Кадер
23.12.2013, 09:48
Mikle, ресо норм...

www.ru
23.12.2013, 14:25
Поддерживаю ресо отличная контора

Gudach
23.12.2013, 14:59
Mikle, я в РЕСО страхуюсь постоянно! Проблем с ними нет, входят в топ 10 СК. Тем более машина гарантийная, берите, отличная компания!

Dikk
24.12.2013, 01:00
Добрый день!
Можете посоветовать какую из этих СК лучше выбрать (цены которые мне предлагают):
Макс 37000 руб.
Гута 36000 руб.
Ресо 48000 руб.
Ингосстрах 58000 руб.
На данный момент застрахован в Ингосстрахе и в этом году было 1 обращение по ДТП и 1 обращение по замене стекла, поэтому стоимость КАСКО увеличилась.
Спасибо

Приветсвую!

Выбирать стоить либо Ресо, либо Ингосстрах *THUMBS UP*

Гута совсем помойка, а Макс любят иногда тянуть резину.

Dikk
31.12.2013, 22:48
Всем привет! *THUMBS UP*

Хотелось бы поздравить всех с наступающими Новым Годом и Рождеством, а также пожелать чтобы этот год был у Вас без происшествий!

Всем хорошего и приятного отдыха и до встречи в следующем году!!! ;)

P.S. Я как и многие в отпуске до 09 января *holliday*

Andrey85
16.01.2014, 21:35
Добрый день Вадим!
Рассчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО:

Заранее спасибо.
Всем День добрый.
В результате из всего предложенного (расчет в автосалоне по нескольким компаниям, самостоятельное обращение в офисы) застраховался у Вадима, по причине более интересного предложения.Выбрал компанию РЕСО, как наиболее адекватную в ценовом плане для начинающих водителей. Вадиму спасибо!

Dikk
19.01.2014, 21:58
Mikle, я в РЕСО страхуюсь постоянно! Проблем с ними нет, входят в топ 10 СК. Тем более машина гарантийная, берите, отличная компания!

Ага, именно там мы и сделали продление в этом году! ;)

Starlei
19.01.2014, 22:19
Dikk, посчитайте пожалуйста
Для расчета полиса Каско :

1.Пежо 408 650000
2. 2013 (31.01.2013);
3. 1.6 АКПП;
4. муж 29 лет стаж 6 лет женат
жен 28 лет стаж 7 лет замужем
5. Согласие (0) 31.01.2014
6. нет
7. прямое урегулирование с ОД
8. 1.02.2014

____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. МО
2. 150
3. муж 29 лет стаж 6 лет женат
жен 28 лет стаж 7 лет замужем
4. 4712

Dikk
20.01.2014, 23:47
Dikk, посчитайте пожалуйста
Для расчета полиса Каско :

1.Пежо 408 650000
2. 2013 (31.01.2013);
3. 1.6 АКПП;
4. муж 29 лет стаж 6 лет женат
жен 28 лет стаж 7 лет замужем
5. Согласие (0) 31.01.2014
6. нет
7. прямое урегулирование с ОД
8. 1.02.2014

____________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. МО
2. 150
3. муж 29 лет стаж 6 лет женат
жен 28 лет стаж 7 лет замужем
4. 4712

Добрый вечер!
Написал Вам в личку уточняющие вопросы ;)

Starlei
22.01.2014, 13:44
Dikk, Все вам отправил,жду предложений.
Спасибо

udalec23
22.01.2014, 14:01
Была бы гарантия, что Вы не левый распостранитель полюсов? У меня как не странно Ингос, лучше всех скидку даёт, хотя фирма не дешёвая.
Starlei, отзвонили бы по Вашим предпочтениям и в офис фирмы для заключения договара. Смотрите, денюжку отдадите, а потом бумажку только выкинуть.

Ответы в личку, при полном раскладе от заявителя, это уже смущает. Втирать уши, Вам будут уже отдельно, от общей массы застрахованных. К чему секретность? Что бы скрыть те камни, которые возможно знают другие.

Dikk
23.01.2014, 01:55
Была бы гарантия, что Вы не левый распостранитель полюсов? У меня как не странно Ингос, лучше всех скидку даёт, хотя фирма не дешёвая.
Starlei, отзвонили бы по Вашим предпочтениям и в офис фирмы для заключения договара. Смотрите, денюжку отдадите, а потом бумажку только выкинуть.

Ответы в личку, при полном раскладе от заявителя, это уже смущает. Втирать уши, Вам будут уже отдельно, от общей массы застрахованных. К чему секретность? Что бы скрыть те камни, которые возможно знают другие.

Я так понимаю Вам лишь бы сообщения набивать, потому как 2 с лишним тыс уже набили, и наверно являетесь самым главным флудерастом на данном форуме.

Все что смущает Вас, не смущает остальных, поэтому оставьте все свои фантазии о левых полисах, и бумажках при себе.
Отвечать Вам не вижу смысла, потому как не увидел вопроса.

P.S. Полисов компании Ингосстрах выписал больше всего на этом форуме, и с реальными скидками, а не с теми которые как Вы думаете Вам дает Ск :-P

udalec23
23.01.2014, 08:16
Слова. Я тоже много их знаю......:-D

Starlei
23.01.2014, 13:27
Была бы гарантия, что Вы не левый распостранитель полюсов? У меня как не странно Ингос, лучше всех скидку даёт, хотя фирма не дешёвая.
Starlei, отзвонили бы по Вашим предпочтениям и в офис фирмы для заключения договара. Смотрите, денюжку отдадите, а потом бумажку только выкинуть.

Ответы в личку, при полном раскладе от заявителя, это уже смущает. Втирать уши, Вам будут уже отдельно, от общей массы застрахованных. К чему секретность? Что бы скрыть те камни, которые возможно знают другие.
Пока только попросил рассчитать стоимость, если какое-то из предложений устроит по цене будем обсуждать все остальные вопросы.

Starlei
23.01.2014, 14:12
Dikk, жду рассчет.

Dikk
23.01.2014, 17:58
Dikk, жду рассчет.

Ответил Вам в личку *THUMBS UP*

Чёрный пИнгвин
23.01.2014, 21:23
Dikk, я отправлял Вам свои данные для расчета 15 января через личку. 16 января позвонил, Вы попросили прислать номер полиса и пообещали перезвонить вечером. 19 января прислали личное сообщение с обещанием сделать расчёт завтра.

Вы про меня забыли, или не хотите со мной работать?

Юрий.

Dikk
25.01.2014, 01:38
Dikk, я отправлял Вам свои данные для расчета 15 января через личку. 16 января позвонил, Вы попросили прислать номер полиса и пообещали перезвонить вечером. 19 января прислали личное сообщение с обещанием сделать расчёт завтра.

Вы про меня забыли, или не хотите со мной работать?

Юрий.

Юрий доброй ночи!
Я прекрасно помню о всех, кто мне звонил, и кто мне пишет и всем даю ответ!

Просто Ваш полис заканчивается только 10 февраля, поэтому я позволил себе заняться более срочными страховкими, которые заканчивались на этой неделе ;)
Не обессудьте :-D

P.S. Расчет у Вас в личке *holliday*

Чёрный пИнгвин
25.01.2014, 14:42
Dikk, благодарю за ответ!
Расчёт видел, меня устраивает.
Позвоню Вам в понедельник, договориться о встрече и оформлении.
Юрий.

Рейтинг@Mail.ru