PDA

Просмотр полной версии : Вернем тонировку вместе!



andrey156
23.03.2013, 15:37
Всем кому не безразлична судьба "тонировки" прошу принять участи в сборе онлайн подписей. http://www.onlinepetition.ru/viewsig...pUrl=tonirovka если петиция соберет 100000 подписей на нее обратят внимание наши уважаемые депутаты.

neX
23.03.2013, 16:09
Это глупость и бесполезная трата времени.

hammerheart
23.03.2013, 17:06
Я против

SLopuhov
23.03.2013, 17:12
По мне, так от тонировки только вред. Не люблю ехать за тонированной - как за грузовиком, ничего не видно. Грузовик то хоть поможет в обгоне, если водитель нормальный. А от тонированного не дождешься.

che_gevara24rus
23.03.2013, 17:21
я буду тонировать заднюю полусферу, но легкой тонировкой!

Klas-1
23.03.2013, 17:38
Я так же против тонировки, допускаю только легкую на заднюю часть

udalec23
23.03.2013, 17:41
А я, заднее стекло и возможно треугольники в задних дверях, буду тонировать достаточно жёстко. Полусфера, наводит на мысли о недоделанности облика. Тонированное заднее стекло всегда улучшает вид машины и добавляет комфорта задним пассажирам. Треугольники задних дверей я тонировал на семёрке жигулей, вписались достаточно удобоваримо. Думается, что будет хорошо.

А тонировать лобовое и передние боковые, всегда считал глупостью. Токма ухудшение видимости, особливо в дождь.

Сергей1967
23.03.2013, 18:01
Заднее буду тонировать посильнее, а задние боковые по ГОСТу. Передние прозрачной пленкой (у них называется бронирование) дабы разбить (птьфу-птьфу) было сложнее.

miannik
23.03.2013, 18:19
Топикстартеру - ваша ссылка мертвая.

И про тонировку - всегда ездил и буду ездить на своих автомобилях со всеми нетонированными стеклами.

ILIYA
23.03.2013, 19:22
Я за тонировку, без нее как голый! Если полная тонировка-вид совсем другой, и вещи можно оставить...и заехать куда-нибудь с кем-нибудь можно :) !!!

che_gevara24rus
23.03.2013, 19:35
Я за тонировку, без нее как голый! Если полная тонировка-вид совсем другой, и вещи можно оставить...и заехать куда-нибудь с кем-нибудь можно :) !!!

ИМХО, лучше в машине ничего не оставлять вообще!!! когда тонировка не полная и легкая, гопники увидят что ничего нет и не тронут, а когда полная и не видно могут разбить и проверить есть что или нет...

сирый
23.03.2013, 19:38
Если полная тонировка-вид совсем другой, и вещи можно оставить...и заехать куда-нибудь с кем-нибудь можно
За рулем надо о другом думать......

баламут
23.03.2013, 19:43
согласен!))) и пассажирам сзади летом легче солцепек переносить

Yureckiy
23.03.2013, 19:45
Задние стекла нормально. Передние не надо!!! Что вам скрывать? А вот на безопастность влияет имхо...Подписвать не буду

SLopuhov
23.03.2013, 20:38
И про тонировку - всегда ездил и буду ездить на своих автомобилях со всеми нетонированными стеклами.
+1.
Главное - это безопасность движения. Лучше быть на виду, но живым. И другим в этом помочь.

udalec23
23.03.2013, 20:39
Тонирую только задние стекло авто, уже на 4 -ой машине. И буду, если закон не запретит. А передние боковые и лоб, низафто.*holliday*

Xramovnik
23.03.2013, 20:52
Всем кому не безразлична судьба "тонировки" прошу принять участи в сборе онлайн подписей. http://www.onlinepetition.ru/viewsig...pUrl=tonirovka если петиция соберет 100000 подписей на нее обратят внимание наши уважаемые депутаты.

Сначала хотел затонировать заднюю полусферу. Сейчас думаю о шторках на заднее, боковые трогать не буду. Летом поставил, осенью снял.
Рисковать жизнью своей и других ради дешевых понтов - не мое.

Илья461
23.03.2013, 21:17
Я за тонировку, но законную - что и сделал (без передних) Ничего подписывать не буду.

Xramovnik
23.03.2013, 21:22
Ну 100 000 понторезов наберется за неделю, а то и меньше. Еще бы они себе за отдельные дороги проголосовали, чтоб бились там, нормальных не трогая.

Димарик
23.03.2013, 21:27
я бы хотел спереди тонировку но легинькую,просто окна чуть притимнить,щас буду заднюю полусферу 15 делать,на прошлой машине была 5 очень черная,снаружи выглядит супер а ночью тяжеловато с такой,решил поэтому 15 делать.

mitchell
23.03.2013, 22:06
я бы хотел спереди тонировку но легинькую,просто окна чуть притимнить,щас буду заднюю полусферу 15 делать,на прошлой машине была 5 очень черная,снаружи выглядит супер а ночью тяжеловато с такой,решил поэтому 15 делать.

5 заднее стекло, 15 боковые задние, и никто с улицы не разглядит что хранится в ногах задних пассажиров

сирый
23.03.2013, 22:25
Полукруг наверно оптимально.....

Кадер
23.03.2013, 23:14
задняя полусфера 15... нормально.. больше ничего не требуется..

Ximm
24.03.2013, 05:36
Уже кое где в регионах плакаты появились от гибдд, общий смысл такой что непрыщавым пацанам прятать свое лицо незачем :) вообще молодцы, развивают комплекс неполноценности у любителей затонировать вкруг ;)

ospa
24.03.2013, 09:37
Двое маленьких детей, жена склоняет к тонировкн, чтоб детям солнце не светило, но я так ненавижу тонировку..., что наверное просто куплю съемные шторки.
Я категорически против любой тонировки!

Xramovnik
24.03.2013, 11:54
15 боковые задние, и никто с улицы не разглядит что хранится в ногах задних пассажиров
Ставлю машину на територии предприятия. При выезде охрана проверяет багажник и салон. Если окна не тонированы, то просто заглядывают, если тонированы, то хлопают дверями. Не буду тонироваться чтоб двери не разбивали.

Кадер
24.03.2013, 17:13
При выезде охрана проверяет багажник и салон. Если окна не тонированы, то просто заглядывают, если тонированы, то хлопают дверями. Не буду тонироваться чтоб двери не разбивали.
ну это уже строго индивидуально. ))

mitchell
24.03.2013, 17:38
Ставлю машину на територии предприятия. При выезде охрана проверяет багажник и салон. Если окна не тонированы, то просто заглядывают, если тонированы, то хлопают дверями. Не буду тонироваться чтоб двери не разбивали.

при выезде можно опускать задние стекла.
на самом деле поддерживаю Кадера, это строго индивидуально. без тонировки нужно держать салон пустым, это не всегда удобно даже когда просто едешь с работы домой (в магазин заходишь - куртку например надо перекинуть в багажник, или там, сумку с вещами), а уж про дальние поездки на несколько дней вообще молчу. поэтому когда кто-то говорит что не понимает смысла тонировки.. ребят, ну бывают в жизни вещи непонятные, нельзя все понимать! "непонятно" - это не синоним слова "неправильно". просто у кого-то другие условия эксплуатации авто, чем у вас, чуть посложнее условия. надо терпимее относиться к таким людям.

Oleg_Ch
24.03.2013, 20:10
Сейф... И не увидят и не стащат.

Starlei
24.03.2013, 20:32
затонировал заднюю полусферу,пассажирам комфортнее.Раньше ездил полностью тонированным,пока закон не приняли,пришлось растонироваться,но особо не жалею.Надо-значит надо!!!!

Зарин
24.03.2013, 20:32
я вчера первый раз затонировал полусферу 15, за 10 лет ни одну машину до пыжика не тонировал, теперь хоть не так обидно ездить за машинами наглухо тонироваными, за которыми нифига не видно)

Игорь С
24.03.2013, 20:36
в магазин заходишь - куртку например надо перекинуть в багажник, или там, сумку с вещами)
+10

lev13
25.03.2013, 14:09
я вчера первый раз затонировал полусферу 15, за 10 лет ни одну машину до пыжика не тонировал, теперь хоть не так обидно ездить за машинами наглухо тонироваными, за которыми нифига не видно)

По-моему, это извращение. Сделать тонировку только потому, что обидно "голому" ездить за тонированными. "Зато теперь и за мной никому ни черта не видно, вот!"

udalec23
25.03.2013, 14:34
Не знаю, как кто, а я заднее стекло для себя делаю. Мне нравится. Мстю не точу....

iam_alex
25.03.2013, 15:34
ссылка топикастера не выдержала "против" :)
я категорически против тонировки передних стекол. я за тонировку задних, ибо там ребятишкам действительно комфортней (при наличии 4-зонного климата может и не актуально), однако я против тонировки глубже 20, т.к. обзорность и твоя, и едущих за тобой стремится к нулю (в определенных случаях)

Xramovnik
25.03.2013, 15:38
однако я против тонировки глубже 20
Мне задние стекла хоть фанерой заколоти, ну едет впереди камаз/газель, ну и за тонированым так же буду ехать.
А вот когда затонирован лобовик и передние...

Николай
25.03.2013, 16:17
Я за тонировку, без нее как голый! Если полная тонировка-вид совсем другой, и вещи можно оставить...и заехать куда-нибудь с кем-нибудь можно :) !!!
,
Я против тонировки. С кемнибудь я еду ''куданибудь'', там и лечь и встать и всяко.... в баню, на блатхату, апартаменты, и тебе удобно и ''комунибудь'' есть где душ принять. И вот что интересно, молодежь в основном (90 прцентов) тонируется, ну чурки еще, но с теми то ясно....джигитня. И у молодежи этой опыта как правило не больше пяти лет...ноооо чтооооты....я не я...голый...., вещи....можно подумать вещь дорогую оставишь (даже в тонированной) машине. Не ребята, '' умерла так умерла''....в руси меры не знают. Не надо нам тонировки, у нас итак грязь такая в стране,что тонировка возникает сама собой через 2-3км любого пути

Кадер
25.03.2013, 16:25
в руси меры не знают. Не надо нам тонировки, у нас итак грязь такая в стране,что тонировка возникает сама собой через 2-3км любого пути
неа, не согласен. )) у меня на заднем диване ребенку комфортней стало, сидит спокойно мульты смотрит. )) и ниче не слепит. ))

Xramovnik
25.03.2013, 16:28
неа, не согласен. )) у меня на заднем диване ребенку комфортней стало, сидит спокойно мульты смотрит. )) и ниче не слепит. ))

Речь о тонировке передней полусферы. На заднюю хоть шторки повесь :)

Кадер
25.03.2013, 16:29
я в свое время на волге катался.. у знакомого была тож волга, но затонированая.. вечерком решили махнутся транспортом и кружек навернуть.. и вот что я хочу сказать: тонировку на переднюю полусферу ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА! нихрена в зеркала не видать, передний обзор тоже сжирается дико... нах-нах-нах.... днем то еще ничего, но ночью полная труба!

udalec23
25.03.2013, 16:52
10 лет проработал ночным таксистом. Категорически на передок нельзя тонировку. А в дождь, вообще греховно ездить.

Кадер
25.03.2013, 17:18
можно в меру, по необходимости.
стесняюсь спросить, какая может быть необходимость тонировать переднюю полусферу? *CRAZY*

iam_alex
25.03.2013, 17:21
ну едет впереди камаз/газель
ну тут два момента. во-первых, если затонированы еще и легковые, то все 100% авто превращаются в камазы/газели - мы же не будем рассуждать так (цифры с потолка для примера): объективно 30% авто на трассе (большегрузные, пассажирские, спецтехника) не могут развивать скорость более 70км/ч, легковые их обгоняют, обзор при этом затруднен, т.е. маневр потенциально небезопасен, ну и пусть и за теми 10% легковых авто, которые мы обгоняем, обзор будет затруднен из-за тонировки, мы же не стремимся повысить безопасность... во-вторых, в крупных и средних городах движение грузовых авто ограничено по основным центральным транспортным магистралям - для них существуют пути объезда - т.н. "грузовые дороги", поэтому по большей части присутствие нелегковых авто минимально, в основном это пассажирский транспорт, который двигается опять же преимущественно по правой полосе, поэтому в подавляющем большинстве случаев я еду следом за легковым авто. наличие же тонировки, в этом же мы сходимся во мнении, ограничивает обзор. и снова вопрос - можно ли повысить безопасность ограничением глубины "тонированности", или хрен с ним...

- - - Добавлено - - -


можно в меру
вот. к тонировке это бы отнести...

Кадер
25.03.2013, 17:22
поэтому в подавляющем большинстве случаев я еду следом за легковым авто.
вот уж нифига.)) если я по своему району езжу - это за маршрутками в основном...

mitchell
25.03.2013, 17:22
стесняюсь спросить, какая может быть необходимость тонировать переднюю полусферу? *CRAZY*

пост #21 в теме:
"5 заднее стекло, 15 боковые задние, и никто с улицы не разглядит что хранится в ногах задних пассажиров"
ни слова про передние стекла я не говорил

Кадер
25.03.2013, 17:24
ни слова про передние стекла я не говорил
тады извиняюсь. ))

udalec23
25.03.2013, 17:30
А мне за утюгами ездить не комфортно, что ж? Заставить жипы присесть?
Это, я к тому, что грузовик, автобус можно и обогнать при случае, с жипом сложнее, если товарищ амбициозен, то вообще проблема. Давайте проще жить, не навязывать своё. Только, как совет. В субботу сделал, пару жипов, причем не превышая 3000 оборотов, товарищи обиделись.

mario
25.03.2013, 17:42
какая может быть необходимость тонировать переднюю полусферу?
А как же понты?8-) У нас много горячих парней на белих авто с подрезанными пружинами заклеными наглухо раньше ездили,сейчас поменьше стало.

Зарин
25.03.2013, 18:09
lev13,
Я не говорил, что тонировка мне не нравится...

Xramovnik
25.03.2013, 18:35
А как же понты? У нас много горячих парней на белих авто с подрезанными пружинами заклеными наглухо раньше ездили,сейчас поменьше стало.
Щас просто дороже ездить стало, сразу показало у кого мало денег или нет связей ))

Ufologik
01.04.2013, 13:12
затонировал заднее стекло и задние боковые 5, на прошлой машине так же было. С тонировкой по кругу ездил (у брата субарик был) ну очень не понравилось, а когда вечером чуть не сбил пешехода отодрал с лобовухи пленку и в таком виде вернул брату машину. Кстати он не стал заново тонировать и позже сказал что без пленки на лобовухе лучше.

iam_alex
02.04.2013, 19:12
без пленки на лобовухе лучше
ну да, с 5-кой наверно не очень... :)

udalec23
02.04.2013, 19:14
А я сегодня затонировал заднее стекло на 85%. Но только заднее.

ССР
04.04.2013, 20:23
Мне лично тонированые машины никак не мешают. Что касается тонирования передних боковых стекол, назову несколько плюсов из опыта эксплуатации прежних моих авто: отсутствие бликов при эксплуатации в солнечную погоду; не накаляется салон от прямого воздействия солнечных лучей летом (особенно если надолго приходится оставлять машину на стоянке например у гипермаркета)-придет лето-вы меня вспомните:-D; при ночной эксплуатации(таксовал раньше по ночам много, так что знаю что говорю) - не слепит свет едущих сзади авто через зеркала заднего вида (особенно китайский ксенон на отечественных тазиках), а вспомните еще загородную зимнюю трассу по полям в солнечный день, когда снег начинает слепить так, что глаза режет - поверьте, в полностью тонированном авто ехать не только комфортнее но и безопаснее порой; то, что с дамой можно уедениться - вообще отдельная тема; пасажиры тоже комфортнее себя чувствуют в тонированом авто(спрашивал). Те кто ездит часто, а не "от дома до работы", думаю меня поймут. Для тех, кто хочет ответить - мол мешает солнце и ярко белый снег - купи очки солнцезащитные - отвечаю: ношу очки с диоптриями, пробовал очки с тонироваными стеклами , только как быть с боковым зрением ? Всё вышесказанное касается тонировки авто качественными материалами и в разумных пределах, а не китайской х...й в три слоя.ИМХО

mario
04.04.2013, 21:44
отсутствие бликов при эксплуатации в солнечную погоду; не накаляется салон от прямого воздействия солнечных лучей летом (особенно если надолго приходится оставлять машину на стоянке например у гипермаркета)-
Сколько же стоит тонировка пленкой с защитой как у Полароида который имеет 6 слоев и каждый отвечает за свою функцию? Я тоже такую хочу!

che_gevara24rus
08.04.2013, 14:54
я вот заметил последнее время новые машины не тонируют вообще! причем не дешевые какие-нибудь, а мерсы, бехи и т.д.-новый тренд видимо!? сам пока не тонировал, но наверно буду, т.к. сзади ездит доча, солнце может мешать! а так бы наверно не тонировал... кстати сумку, если не беру с собой, бросаю в багажник-там точно никто не увидит:)

Xramovnik
08.04.2013, 16:38
я вот заметил последнее время новые машины не тонируют вообще!
Да я тоже заметил. Но заднюю полусферу завтра поеду тонировать, ибо летом в самую жару родиться малой, как то не айс его с женой возить без задней тонировки.

Рейтинг@Mail.ru