PDA

Просмотр полной версии : Неофициальные сервис-центры пежо в Санкт-Петербурге



MAO
22.03.2013, 22:10
Предлагаю делится координатами неофицальных/постгарантийных сервисов пежо.
Если помимо контактов есть какой-нибудь опыт обслуживания у них 408-го, неплохо оставить об этом отзыв

grumbler
30.03.2013, 21:02
Вот тотал сервис, на форуме ситроена с4 рекламируют как хороший
http://peugeot-citroen.spb.ru/

Питер
07.04.2013, 00:33
Неплохой магазин - Барочная 9 . По крайней мере цены вменяемые . Мелочевка типа колодок-фильтров-масла есть в наличии . У них свой сервис. Записался на замену колодок. Заменю - отпишусь. http://frantsuzoff.ru сервис пежо-ситроен - http://orbita-psa.ru . Сервис и магазин немного в разных местах ,хотя и недалеко друг от друга. Могут привезти из магазина в сервис если заранее заказать .

gel-84
29.10.2013, 19:56
Очень хороший неофициальный сервис 1формула, но только который на планерной, на северном проспекте не очень. Когда был 207 обслуживался у них, все мои друзья которым советовал, тоже довольны. Кстати там очень грамотные электрики.

александр11
05.04.2014, 21:47
Тотал-сервис Романовка. Был, менял масло -понравилось. Рекомендую.

Олександр
26.04.2014, 11:47
Открыл для себя еще один сервис на севере. Просвещения 85 .Специализация PSA и Renault. Сервис совсем небольшой и не пафосный - 2 бокса. Создан ребятами из "Конкорда" на Руставели который закрыли .Мастера работали у официалов. Был один раз - менял подшипник ступицы. Цены стандартные для "неофициала". Пообщались. Чувствуется знание предмета. В группе вроде бы хорошие отзывы. Координаты - http://garage-servis.ru/ и http://vk.com/garageservis . Всегда в наличии фильтра ,масла и.т.п мелочь. Остальное на заказ.

dim646
11.11.2014, 22:20
сделал приятное для своего автомобиля!!! вот такое - http://vk.com/topic-65231674_30699106

Vin7421
11.11.2014, 22:29
сделал приятное для своего автомобиля!!! вот такое - http://vk.com/topic-65231674_30699106

Вроде цена практически такая же как у ОД, компьютерную диагностику делали, ходовую проверяли?

dim646
11.11.2014, 22:33
Вроде цена практически такая же как у ОД, компьютерную диагностику делали, ходовую проверяли?

делали всё.там написано.

Andrei
12.11.2014, 11:29
Открыл для себя еще один сервис на севере. Просвещения 85 .Специализация PSA и Renault. Сервис совсем небольшой и не пафосный - 2 бокса. Создан ребятами из "Конкорда" на Руставели который закрыли .Мастера работали у официалов. Был один раз - менял подшипник ступицы. Цены стандартные для "неофициала". Пообщались. Чувствуется знание предмета. В группе вроде бы хорошие отзывы. Координаты - http://garage-servis.ru/ и http://vk.com/garageservis . Всегда в наличии фильтра ,масла и.т.п мелочь. Остальное на заказ.

Покупали 408 в Конкорде на ул. Руставели - более криворуких мастеров в не встречали.
Устанавливая парктроник и сигнализацию наломали кучу защёлок и зачем-то спёрли щипчики для выдёргивания предохранителей.
Зазоры дверей и багажника тоже оказались не в состоянии отрегулировать.
Я представляю что там с более серьёзным ремонтом (например заменой цепи ГРМ)

Поделом, что закрылись.

Олександр
13.11.2014, 10:18
Пожалуйста - не переносите ощущения из Конкорда на этот сервис .Гараж сервис - совершенно другой подход. Ребята именно из за этого уже очень давно ушли из Конкорда. В плюсе - реальное знание Пежо. Типичных болячек и умение работать с дилерской прогой. Например по турбине они мне сразу правильно все сказали. Я же на всякий случай обратился к турбинщикам. Отдал лишние пару тысяч за снятие-установку и получение точно такого же диагноза как мне и сказали сначала в Гараж сервисе. Более того был курьезный момент в другом сервисе Пежо - Орбита сервис на матросова 10 . Куда я обратился за подтверждением диагноза . Когда они узнали ,что Костя смотрел ,то сказали - мы даже диагностировать ничего не будем . Слушайте его. Он все правильно сказал. Не тратьте деньги и время. И это они сказали про конкурента !!! Что говорит о многом . Не хочу впаривать этот сервис. Возможно есть немного дешевле. Но на севере - это очень достойный вариант.

dim646
13.11.2014, 10:40
очень давно ушли из Конкорда.
там сейчас из Автопремиума ребята тоже есть!

Andrei
13.11.2014, 11:16
Пожалуйста - не переносите ощущения из Конкорда на этот сервис .

Спасибо за пояснение.

Andrei
20.11.2014, 14:26
А есть ли у кого-нибудь DiagBox?
Хочется отключить в БСИ экономичный режим (дабы не отключались энергопотребители при низком уровне заряда батареи) и включить скандинавский свет (работающий ближний свет при выключенных задних габаритах).

Ради такой мелочи покупать прибор не хочется. А вот к кому-нибудь подъехать и воспользоваться, например за пиго, было бы здорово.

Откликнувшемся заранее спасибо.

john smith
20.11.2014, 14:32
А есть ли у кого-нибудь DiagBox?
Хочется отключить в БСИ экономичный режим (дабы не отключались энергопотребители при низком уровне заряда батареи) и включить скандинавский свет (работающий ближний свет при выключенных задних габаритах).

Их есть у нас, живу на стыке Красногвардейского и Калининского районов. Только вот разве диагбокс умеет отключить режим энергосбережения? Скандинавский свет в меню где-то видел, но наколхозил ДХО штатные и забил.

Andrei
20.11.2014, 14:48
Их есть у нас, живу на стыке Красногвардейского и Калининского районов. Только вот разве диагбокс умеет отключить режим энергосбережения? Скандинавский свет в меню где-то видел, но наколхозил ДХО штатные и забил.

Да мы соседи!

Где-то здесь на форуме вычитал, что вроде бы как DiagBox сможет мне помочь.

У меня в меню скандинавского света нет.
Меню какое-то ущербное :), кроме яркости дисплея, телефона и музыки больше ничего не настроить. Практически все оптции не инициализированы.

Отсюда вопрос как к живому владельцу - в чём тогда суть DiagBox?

john smith
20.11.2014, 15:18
Отсюда вопрос как к живому владельцу - в чём тогда суть DiagBox?

По сути - только сбросить ошибки, это для чего я покупал :) На прошлой машине была ситуация, когда двигатель на педаль газа не реагировал, снятие клемм не помогало, а мы с семьей в глухом СНТ... С собой был аля диагбокс для сааба, сбросил ошибки и все ожило. Вот тогда он себя сразу окупил :) Еще плюс - круиз активировать.

Видел в диагбоксе всякие рюшечки типа раздельное открывание дверей, подсветка поворотов туманками и т.д. - те в прошивке это есть, но на уровне железа не реализовано - нет проводки и тд. Да и функционально рюшечки это так - разок побаловаться и забыть :) Самодостаточный у нас машин в принципе.

Andrei
20.11.2014, 16:42
. Да и функционально рюшечки это так - разок побаловаться и забыть :) Самодостаточный у нас машин в принципе.

Это точно.
Если найдёте "рюшечку" в виде включения опции скандинавского света, то буду очень признателен, т.к. в данный момент она у меня не инициализирована, но ПО предусмотрена.

Заранее благодарю!

yrec 88
20.11.2014, 16:53
Это точно.
Если найдёте "рюшечку" в виде включения опции скандинавского света, то буду очень признателен, т.к. в данный момент она у меня не инициализирована, но ПО предусмотрена.

Заранее благодарю!В контакти есть группа пежо 408 могу дать сылку на человека который активирует в сб

john smith
20.11.2014, 17:12
Это точно.
Если найдёте "рюшечку" в виде включения опции скандинавского света, то буду очень признателен, т.к. в данный момент она у меня не инициализирована, но ПО предусмотрена.

Заранее благодарю!

Поковыряюсь сегодня)

Andrei
20.11.2014, 17:21
В контакти есть группа пежо 408 могу дать сылку на человека который активирует в сб

Будьте добры.

yrec 88
20.11.2014, 17:27
Будьте добры.В личку написал

Andrei
21.11.2014, 23:13
Вычитал следующее и решил узнать, есть ли мастера, которые смогут
Осуществит:
- Активацию скандинавского света;
Изменить параметры настроек в части (т.е. поставить в дебрях настроек следующие галочки):
- учитывать температуру окружающей среды при пуске двигателя.
- учитывать холостые обороты с учётом температуры окружающей среды.

Andrei
27.11.2014, 19:09
john smith, Спасибо!
Скандинавский свет работает.
Кроме того, включается и отключается по моему желанию!

P.s.
Если у Вас будет возможность активировать функцию самостоятельного включения/отключения скандинавского света на ещё одном Пеугеоте, только бензиновом, буду очень признателен!

robocar
03.12.2014, 16:33
Вот тотал сервис, на форуме ситроена с4 рекламируют как хороший
http://peugeot-citroen.spb.ru/
О них и на 308-клубе только положительно http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5345&start=20
Ну, собственно, поэтому на 308м я туда и ездил

Andrei
07.12.2014, 19:00
john smith, Всё работает, ещё раз большое спасибо!
Кстати, сегодня с отцом немного раскрутили облицовку тоннеля, дабы достать ELM блюпуп 327 упавший под кулису переключения передач.
Оказывается, что всё разбирается легко - но 2 защёлки всё равно приказали долго жить! :-D
После сборки ничего не дребезжит, как бы этим не пугали. Всё гут!

john smith
11.12.2014, 22:09
john smith
После сборки ничего не дребезжит, как бы этим не пугали. Всё гут!

Гратс) С защелками летом предстоит, пошумиться хочу)

Alessandra
22.10.2015, 10:25
Почитав вот такие отзывы как выше написаны, поехала в этот автосервис в августе 2015.НИ ЗА ЧТО туда не обращайтесь!!!!"Обули" на 20 тыс. Нужно было поменять масло (купили сами бутылку), масляный фильтр (тоже сами купили), возд. фильтр, стойки стабилизатора, подушку, подшипник первичного вала и еще что-то, уже не помню. Так вот, когда дело дошло до коробки, они "интеллигенто" позвонили и сказали, что к моему великому сожалению они больше занимаются автоматическими коробами, нежели механическими (ЭТО КАК ВООБЩЕ НАЗВАТЬ?!! Автосервис, который специализируется на ситроене не может разобраться с коробкой). Пришлось самим везти коробку и менять подшипник (еще 10 тыс)...Ладно, сделали, привезли обратно. "Все нам сделали" и мы забрали машину. Большая ошибка в том, что мы не стояли и не смотрели за ремонтным процессом и когда забирали машину, мастера не было на месте. В итоге доехав до Всеволожска, загорелась лампочка "ОИЛ" (давления в масле не было). Машина не ехала, а просто умирала на ходу. Получается забрали мы ее в неисправном состоянии. В итоге, сами посмотрев по капот выяснили: масло не поменяно (как было черным, так и осталось) и наша купленная бутылка так и осталась в машине, масляный фильтр не заменен (у старого внутри была сломана крестовина, а у нового крестовина внутри есть). Поменял воздушный, дай бог подушку и стойки (но под вопросом). На мой звонок "мастер-профессионал" Алексей набожно клялся, что все сделали, что не может быть такого, что что-то не заменено, что вообще мы сами виноваты , что не проверили машину когда забирали,, что масло они нам поменяли на , внимание: "СВОЕ, А НАШУ БУТЫЛКУ ЗАБРАТЬ ЗАБЫЛИ" - это как вообще?! В общем сказал, нууу приезжайте, как будет свободное время мы посмотрим (естественно за отдельную плату). В общем извините за длиннопост, но это мрак, очень стало обидно, что в итоге отдали 30 тыс ни за что..Слишком много "понтов" у мастера, впечатления самые ужасные! Съездите лучше в Питер к хорошим мастерам, чем к рукож*пым, которые чертово масло даже поменять не могут!!!

john smith
28.10.2015, 12:59
Надысь ездил в гараж-сервис на просвещения, тоже менять масло. Фиг знает что рассказывать, поменяли и поменяли :) Масло, фильтр были свои. Меняли с помощью компрессора, высасывая старое - это плюс наверное.

dok//
29.10.2015, 16:33
А где в Питере можно отремонтировать капот и покрасить,упала ветка толстая,есть у кого опыт,чтоб качественно,но без за облачных цен. Цены такие гараж узбеки 10 т.гараж но с претензией 15,центр типа диллер 21 т.кому доверить,чтоб потом не жалеть.б.у капот не купить их нет в Питере,есть евроавто за 25 т,с ума сошли.новый могу купить за 23.500.А они за бу 25 т. Китайского капота на нашу модель нет.тока на китайскую версию 408 там ребра немного другие описал с фото в теме капот.нормальные люди говорят в идеале конечно новый надо.сделать можем но гарантии что от перепадов температуры и закрывания капота может шпаклевки треснуть.да и вывести идеально капот не получиться.Так что у ково есть проверенные мастера помогите адреском

dim646
29.10.2015, 16:50
в личку написал

Andrei
28.11.2015, 20:56
Товарищи дизелисты из Питера, я знаю, Вы прошивались в представительстве winde в СПб на Полюстровском - http://www.axessauto.ru/ .

Скажите пожалуйста, пропала ли после прошивки наша "бяда" с запуском двигателя летом после простоя на солнце (при t окружающего воздуха более +16 градусов)?
Ушли ли летние потряхивания и провалы в мощности на холодную после прошивки?

Также интересует отзыв о прошивке установленной в данной конторе.
Заранее спасибо за ответы.

Юджинн
21.09.2018, 21:50
Хелп! Где в Питере менять цепь грм? желательно на севере. Болтается ошибка по фазам, цепь "меняли" по гарантии на 60-ти тышшах (но, зная официалов аларм-моторс - "это не точно"), сейчас пробег 98, вышел чек фаз.

dim646
22.09.2018, 07:28
Хелп! Где в Питере менять цепь грм? желательно на севере. Болтается ошибка по фазам, цепь "меняли" по гарантии на 60-ти тышшах (но, зная официалов аларм-моторс - "это не точно"), сейчас пробег 98, вышел чек фаз.

http://garage-servis.ru/

Kappazar
04.08.2019, 00:09
Всем привет. Кто подскажет, где у нас заменить цепь можно за адекватные деньги и правильными руками. Что-то в последнее время доверия к "профессионалам" совсем нет. собирался в отпуск, а цепь не отпускает.

владимир82
08.07.2020, 10:13
Подскажите по питеру с заменой лобового стекла. Кто где делал?

Ebbetts
28.06.2021, 18:58
Подскажите по питеру с заменой лобового стекла. Кто где делал?
Понимаю, что с вопроса год прошел, но мало ли... менял лобовое в 2019г. в auto-help.ru на Стачек. Вопросов нет, ничего не сломали, обогрев подключили. 2 года - полет нормальный.

Юджинн
28.07.2021, 13:23
День добрый, задумал полностью поменять масло в АКПП (пробег 110 тыш), ищу сервис с аппаратной заменой, софтом и руками - есть на примете?

dim646
31.07.2021, 12:02
День добрый, задумал полностью поменять масло в АКПП (пробег 110 тыш), ищу сервис с аппаратной заменой, софтом и руками - есть на примете?

http://garage-servis.ru/

Слава
18.09.2022, 23:39
В 100 километрах от Питера машина задергалась и заглохла. Подачу топлива проверил -все нормально, только топливо немного мутное. Утопил педаль газа и начал гонять двигатель. Вроде завелся , но пошел дым с запахом топлива и двигатель проработал несколько секунд , хотя зажигание уже выключил. Вызвал эвакуатор и привез в Питер. Можте кто посоветует нормальный сервис в городе. Пока машину оставил на Выборской набережной , на СТО Худай.Утром хотя бы диогностику сделают

Mike VS
19.09.2022, 07:36
(921)3186565 Самая грамотная, наверное, команда. Работают только по французам.

На Выборгской - это ты в Эксис попал?

Слава
19.09.2022, 09:26
ООО А-Сервис , автосалон Хундай В 10 часу вечера только они приняли.Сегодня сделают диагностику , а далее буду искать нормальный сервис , грешу на клапан егр.

Mike VS
19.09.2022, 09:52
Ну они и есть. Если присмотреться к зданиям увидишь маленькие такие буковки Axis.
Мне после аварии там ремонт делали, потом за месяц трижды пришлось к своим обращаться доводить до ума. Сначала диски, потом кондишен, на закуску левая тяга, которую типа меняли.
Если что у меня лежит клапан рабочий - менял, оказалось что не в нем дело. И форсунки, 2 из них 100% рабочие.

Слава
19.09.2022, 14:05
Предлагают снять топливный и форсунки за 15 тысяч плюс замена топливного 100 тысяч рублей

Сергей
19.09.2022, 15:11
Слава, от клапана ЕГР на ходу вряд ли такое произойдет. Диагностика наверное покажет недостаточное давление в топливной, опять же гадалки. Может фильтр с последней заправки мутью забило, вот и встал, с него бы начать.

Слава
20.09.2022, 08:28
Сергей, фильтр в норме ( запасной всегда с собой ). Диагностика выявила низкое давление тнвд .На сервисе сказали что машина на ходу , но не тянет, правда запустить при мне не смогли. Я увидел , что топлива в фильтрах нет , прокачал , но не запустилась. Переместил в другой сервис , т.к. на звонки говорили что занимаются машиной , а камера в машине показывала , что она просто стоит на улице.....Вобщем-то надо искать тнвд и форсунки

Mike VS
20.09.2022, 10:35
На сервисе сказали что машина на ходу , но не тянет, правда запустить при мне не смогли.
Ну, перл "Машину мы вам отремонтировали, можете забрать. Только вы уехать не сможете, потому что она глохнет." пока еще не перебит. Это мне сказали. Там же. В ремонте машина была 4 месяца. Забрал с 3 раза.
Но это тоже серьезная заявка на победу.

Модераторов прошу переместить данный тред из темы "Неофициальные сервис-центры". Обсуждаемый сервис вполне себе официален, выступает как представитель PSA в Питере.

Dimon408
21.09.2022, 11:59
Ну, перл "Машину мы вам отремонтировали, можете забрать. Только вы уехать не сможете, потому что она глохнет." пока еще не перебит. Это мне сказали. Там же. В ремонте машина была 4 месяца. Забрал с 3 раза.
Но это тоже серьезная заявка на победу.

Модераторов прошу переместить данный тред из темы "Неофициальные сервис-центры". Обсуждаемый сервис вполне себе официален, выступает как представитель PSA в Питере.

Так это надо в шапку с пометкой: "сюда ни ногой" за 4 месяца можно свап сделать на 2 литровый дизель, поменять все что можно, еще полный привод воткнуть. Зависит конечно от того в какой период так как были определенные сложности с поставками, но они выражались только в сроках, ну это +2 недели, но не 4 месяца.

Mike VS
21.09.2022, 12:52
Так это надо в шапку с пометкой: "сюда ни ногой" за 4 месяца можно свап сделать на 2 литровый дизель, поменять все что можно, еще полный привод воткнуть. Зависит конечно от того в какой период так как были определенные сложности с поставками, но они выражались только в сроках, ну это +2 недели, но не 4 месяца.
Я успел заказаться в январе, потом случилась СВО и ссанкции, в итоге комплектуха пришла только в марте. Ну а остальное да, цирк был тот еще. Все описывать задолбаюсь.

Не стал разносить и загонять их под плинтус по одной причине - после этого ремонта машина стала есть на литр (!) меньше. Хотя никто (в .т.ч. и я) не может объяснить - почему... Вдруг удастся выяснить и повторить? :))))

Рейтинг@Mail.ru