PDA

Просмотр полной версии : Пежо 408 vs D сегмент



Механик
29.05.2012, 18:22
Предлагаю сравнить Пежо 408 с автомобилями D класса. Именно с теми автомобилями как альтернативу которым я и рассматриваю 408-й. Учитывая его немалые размеры,колесную базу, а так же оснащение, он вполне может составить конкуренцию в борьбе за покупателей, для которых автомобиль давно стал средством передвижения и конечный ценник имеет не малое значение.

Дима74
30.05.2012, 02:34
Да вроде все опции в Пежо 408 есть, и круиз,климат, и место сзади, но мелочи все равно тянут автомибиль в класс ниже - во-первых подвеска, во-вторых нужно щупать пластик в салоне, нарядли за такую сумму будет что-то выдающиеся, шумка та же, далее всякие ксеноны, датчики света и дождя, электрорегулировка сидений....
По габаритам полностью подходит.

Механик
30.05.2012, 09:15
Да вроде все опции в Пежо 408 есть, и круиз,климат, и место сзади, но мелочи все равно тянут автомибиль в класс ниже - во-первых подвеска, во-вторых нужно щупать пластик в салоне, нарядли за такую сумму будет что-то выдающиеся, шумка та же, далее всякие ксеноны, датчики света и дождя, электрорегулировка сидений....
По габаритам полностью подходит.
Вот я предполагал, что будут акцентировать внимание на этом;). Перечисленные вами мелочи такие как электропривод сидений и ксенон как правило идут только на дорогих комплектация, да и датчики дождя и света могут ставится за дополнительную плату как опции, а по этому многие на этом экономят.
Пластик в 408 мягкий, не сказать, чтобы очень, но выглядит достойно. Такой же на 308. Шумка на 308 хорошая, по крайней мере лучше чем на той же мазде 6, и уж точно не хуже Мондео. А инженер-проектировщик заверил, что на 408 будет лучшая в классе.
Двигатель и коробка, и тут 408 бесспорный лидер. Взять топовую комплектацию 408-го со 150-ти сильным движком и 6-ти ступенчатым автоматом, полным фаршем, и даже сенсорным дисплеем за 830 тысяч, а в какой комплектации вы возьмете любой автомобиль D класса за эти же деньги? В лучшем случае базовую комплектацию с дохлым движком, на палке и кондером вместо климата.
Да и уж если быть до конца точным, на многих автомобилях сегмента С сейчас ставятся такие примочки, типа автоматических парковщиков и т.д. которых нет на японских седанах D класса даже в топовом исполнении.
Поэтому основным показателем автомобиля D класса все равно остается его размер, а размер у Пежо 408 что надо.

Джером
30.05.2012, 19:32
Вот я предполагал, что будут акцентировать внимание на этом;). Перечисленные вами мелочи такие как электропривод сидений и ксенон как правило идут только на дорогих комплектация, да и датчики дождя и света могут ставится за дополнительную плату как опции, а по этому многие на этом экономят.
Пластик в 408 мягкий, не сказать, чтобы очень, но выглядит достойно. Такой же на 308. Шумка на 308 хорошая, по крайней мере лучше чем на той же мазде 6, и уж точно не хуже Мондео. А инженер-проектировщик заверил, что на 408 будет лучшая в классе.
Двигатель и коробка, и тут 408 бесспорный лидер. Взять топовую комплектацию 408-го со 150-ти сильным движком и 6-ти ступенчатым автоматом, полным фаршем, и даже сенсорным дисплеем за 830 тысяч, а в какой комплектации вы возьмете любой автомобиль D класса за эти же деньги? В лучшем случае базовую комплектацию с дохлым движком, на палке и кондером вместо климата.
Да и уж если быть до конца точным, на многих автомобилях сегмента С сейчас ставятся такие примочки, типа автоматических парковщиков и т.д. которых нет на японских седанах D класса даже в топовом исполнении.
Поэтому основным показателем автомобиля D класса все равно остается его размер, а размер у Пежо 408 что надо.

Механик, а вы в 408 сидели ? откуда информация о качестве пластика ?) Для меня Д-класс это сначала комфорт, затем размер, те же регулировки спинки кресла, поясницы. И немалы фактор и престиж, от Пежо 408 пока такого престижа, как от Камри не будет 100%

Механик
30.05.2012, 19:53
Механик, а вы в 408 сидели ? откуда информация о качестве пластика ?) Для меня Д-класс это сначала комфорт, затем размер, те же регулировки спинки кресла, поясницы. И немалы фактор и престиж, от Пежо 408 пока такого престижа, как от Камри не будет 100%
Джером, я не сидел в 408, но очень много посидел и поездил в 308. Панель одинаковая и уже обьявили, что пластик будет как в 308-м! Сиденья тоже скорее всего будут с 308-го, а они очень удобные.
Теперь про престиж, я уже написал, что 408 рассматриваю как альтернативу сегменту D, и естественно статус у него конечно будет другой. Но тем кому просто большой семейный седан за реальные деньги, 408-й самый то.

Джером
30.05.2012, 19:55
Джером, я не сидел в 408, но очень много посидел и поездил в 308. Панель одинаковая и уже обьявили, что пластик будет как в 308-м! Сиденья тоже скорее всего будут с 308-го, а они очень удобные.
Теперь про престиж, я уже написал, что 408 рассматриваю как альтернативу сегменту D, и естественно статус у него конечно будет другой. Но тем кому просто большой семейный седан за реальные деньги, 408-й самый то.
это автомобиль для практичный людей, кто гонится за статусом зашли не по адресу, соглашусь!

Ольга
30.05.2012, 21:10
Я тоже выбираю большой автомобиль, сзади будут сидеть два ребенка, смогут хоть ноги расправить) да и вещи все необходимые можно возить сзади, а не в багажнике. Насчет Д класса там очень дорогие страховки и обслуживание, Пежо 408 здесь в выигрыше.

Дмитрий
31.05.2012, 03:28
Плюсы Пежо по сравнению с другими автомобилями из Д класса это клиренс ! насколько я знаю даже у Пежо 508 он ниже

Дерик
31.05.2012, 18:02
С такими размерами и опциями это явный Д-класс, просторный большой автомобиль с кучей опций за вменяемые деньги, когда на него пойдет спрос цена долго на таком уровне не удержится, и производитель вынужден будет её повысить.

Лина
20.06.2012, 13:55
А в чем разница? Д-класс, так Д. Лично мне абсолютно без разницы, как так классифицируют автомобили по классам. Тем более, как я понимаю, у Д-класса цена должна быть выше, поэтому мне это совершенно не нужно. Автомобиль есть, выпускается, какая разница, какому классу его относить? Другим он вряд ли станет.

ИмяРоза
28.07.2012, 00:18
Французы в сознании рядового обывателя к коим и себя отношу все же не дотягивают по надежности до японцев с немцами, отчасти это подтверждают многочисленные форумы по врожденным болезням 308, начиная от небольших траблов и заканчивая проблемами с двигателем 1.6 турбо связанных с потерей мощности (честно прочитал 130 страниц форума) и заканчивая надежностью автоматических коробок (реально ресурс 60 тыс км) , конечно большинство проблем устраняется по гарантии, и в 408 стоит "исправленная" версия 1.6турбо и коробка астин, но друзья, если производитель допускает такие косяки изначально и считает возможным продавать сыроватые конструкции и решения, отношение у потребителя уже изначательно складывается по меньшей мере настороженное, у кого из нас есть время записываться к инженеру по гарантии, тратить время, доказывать что это гарантийный случай, когда ровно за эти же деньги (800+) можно взять автомобиль который будет ездить только на ТО в течении первых 3-х лет гарантии......и неудивительно что машина формально большая по размеру с хорошим оснащением стоит дешевле сопоставимых аналогов, позвонил сегодня узнать есть ли джетты 6 трендлайны с климатом 1.4 122лс 6 мкпп, ждать 8-9 месяцев...по деньгам рассчитывать на 730тыс руб нужно....но ведь не идиоты люди у нас, ждут больше полугода когда пежо 408 можно на фарше в 790 ....значит не всё так просто, и не размер имеет решающее значение...а что-то другое..наверное репутация и надежность

admin
28.07.2012, 01:43
ИмяРоза, предупреждаю еще одно сообщение в подобном духе, а так же написание про немцев или японцев уйдете в далекий бан, мне надоело в каждом сообщении это перечитывать. То что у вас предвзятое отношение к французам - это ваши личные интимные трудности! Идите на форум джеты или октивии или может лансеров и хвалитесь что купили что то другое а не пыж. И не забывайте что коробка то на 408 японская, а двигатель от немцев (он же стоит на куперах и единичках бмв). Вот только по пыжам времени хватило прочитать 130 листов, а видимо на другие марки нет.
Вы думаете джета или октавия не ломается, а вот все пыжи поголовно сыпятся? Еще как ломается, для примера годовалая октавия рс уже 3 раза была в сервсие, отказ блока абс, выход из строя кондиционера, и какой то косяк с коробкой. Замена блока абс 90т.р.
А может вам расказать как поголовно накрывались хваленые коробки dsg, и как люди попадали на бешенные деньги? Что же вы об этом не пишите?
И не нужно говорит про людей которые покупают джетты и ждут по 9 месяцев, есть те кто логаны по 550 покупает, и что всем дружно бежать вместо минималки 408 брать логана?
Может вас расказать как можно сделать очередь в 5-9месяцев ожидания на 408? Любая очередь это плюс в продажи, плюс в обсуждение машины и отсюда реклама из воздуха, Если есть очередь значит не просто так, надо тоже встать. Посмотрите на детище Стива Джобса в момент старта продаж любого нового продукта, какие там очереди и сколько дней люди стоят. При этом эппл обладает огромными мощьностями и может легко выдать на рынок нужную партию товара, тем самым леквидировав всю очередь. Но это им не нужно. Кто иначе будет писать что очередь на неделю, что всем не хватит и т.д. по сути это бесплатная реклама во всех СМИ. С автомобилями все тоже самое.

Отвечать мне не нужно, я не буду с вами ничего обсуждать и позже это сотру. Это так, для вашего общего развития.

андрей
28.07.2012, 20:41
БРАВО,админ!!так его давно надо было забанить.сам работаю в пежо и слышу о пежо г... только из уст тех,кто не знаком с маркой."специалисты" видите ли им советуют)))).на самом деле марка достойная!!!а ломается всё.

Лаврентий
29.07.2012, 09:07
Здравствуйте. Очень долго наблюдал за данным форумом, читал его с момента основания. Респект Механику и Админу. Но не регистрировался – то времени не было, то прежде чем писать хотелось увидеть живьем. Наконец мне посчастливилось не только увидеть, но и проехать на данном авто. После этого охватывают двойственные чувства.
К ездовым повадкам вопросов нет. Отличная управляемость – дорогу держит ничуть не хуже 308-го- как трамвай, по нашим корявым дорогам едешь с комфортом. Клиренс супер.
Но опять на лицо просчеты маркетологов Пежо. Для кого это авто? Он позиционируется как семейный автомобиль. Но пассажиры задних сидений, а это любимые дети- не защищены оконными шторками безопасности. Первый жирный минус лично для меня. Семья это активные поездки: дача, спортивные прогулки. Мы едем на дачу: надо захватить пачку вагонки, карниз для штор – куда ? Никуда и ни как- нас четверо! Зима- мы любим лыжи, куда – никуда. Я по наивности ждал нормального люка для лыж, а не проема для зубочисток , как в 308, а вместо этого вообще ничего.
Агрегаты, опять же я ничего не могу себе выбрать . Хочется авто с автоматом , и что мы видим: налево коня, направо жизнь. С атомосферником идет "любимый" AL4(AT8), с айсин - турбо. Т.е. выбор между двумя "головняками - гиморами" То что Пежо изменило коробки – только информация с их слов, на деле те же рывки и стуки в коробках, рекламаций мало, т.к. мало продано машин с обновленными коробками. С турбо двигателями – кот в мешке, те кто покупали год, два назад мучаются. А ставить на себе эксперимент, быть испытателем для Пежо обновленных коробок и движков – увольте, для меня это большие деньги.
Да МКПП оставляет желать лучшего – ходы кулисы огромны, после фольксваген, корейцев, чешки - оставляет очень не приятные ощущения.
Дальше: авто готовилось два года, но за два года не сообразить , что самый продаваемый конкурент не седан, а лифтбэк…………………
Про альтернативы не пишу, пусть все сами думают, но я пока буду смотреть в другую сторону.
Так же очень тревожно прозвучало, про закрытие поставок 308 в РФ, может получиться обратная ситуация: Пежо потеряет клиентов девочек, но не приобретет нужного количества мальчиков.

Механик
29.07.2012, 22:13
Но опять на лицо просчеты маркетологов Пежо. Для кого это авто? Он позиционируется как семейный автомобиль. Но пассажиры задних сидений, а это любимые дети- не защищены оконными шторками безопасности.

Нужно понимать, какой ценовой сегмент у данного автомобиля, и кстати обратите внимание, что на автомобилях схожих по классу, как правило, шторки идут или за дополнительную плату как в том же Фокусе в дорогих комплектациях, или уже в автомобилях класса D, которые стоят других денег. А к примеру на Ниссан Теане они появляются вообще только в комплектации за один миллион 339 тысяч.


Семья это активные поездки: дача, спортивные прогулки. Мы едем на дачу: надо захватить пачку вагонки, карниз для штор – куда ? Никуда и ни как- нас четверо! Зима- мы любим лыжи, куда – никуда. Я по наивности ждал нормального люка для лыж, а не проема для зубочисток , как в 308, а вместо этого вообще ничего.


Мда, а как же быть с автомобилями которые позиционируются именно как семейные седаны, к примеру та же Теана? У неё вообще не складываются задние сиденья, и кстати очень много седанов вообще без лючков.


Агрегаты, опять же я ничего не могу себе выбрать . Хочется авто с автоматом , и что мы видим: налево коня, направо жизнь. С атомосферником идет "любимый" AL4(AT8), с айсин - турбо. Т.е. выбор между двумя "головняками - гиморами" То что Пежо изменило коробки – только информация с их слов, на деле те же рывки и стуки в коробках, рекламаций мало, т.к. мало продано машин с обновленными коробками. С турбо двигателями – кот в мешке, те кто покупали год, два назад мучаются. А ставить на себе эксперимент, быть испытателем для Пежо обновленных коробок и движков – увольте, для меня это большие деньги. Да МКПП оставляет желать лучшего – ходы кулисы огромны, после фольксваген, корейцев, чешки - оставляет очень не приятные ощущения.


По поводу двигателей, это ваша личная проблема, что вы ничего не подобрали. Выбор просто огромный как по мощности, так и по структуре, хочешь атмосферник, хочешь турбированный или дизель. Кстати, да будет вам известно двигатели Пежо EP6 (BMW&PSA) - 5-ти кратные обладатели звания "ДВИГАТЕЛЬ ГОДА"! По поводу всяких описанных вами траблов, проблема высосана из пальца. Всё давным давно доработали и устранили. Может вам надо было вспомнить про проблемы с DGS на Фольцвагенах и Шкодах? По поводу механики, сравнение с корейцами просто возмутило, сразу видно не ездили. А по той же к примеру Шкоде Октавии хотел бы отметить, что включение на ней 1-й скорости на скорости 5-10 км/ч иногда превращается в настоящую проблему, например на светофоре когда загорается зеленый на не полностью остановленной машине. Включать 2-ю передачу – еще рано, особенно на подъем, 1-ю же приходится в прямом смысле заталкивать.


Дальше: авто готовилось два года, но за два года не сообразить , что самый продаваемый конкурент не седан, а лифтбэк…………………

Это вы кого в конкуренты то записали? Неужто Шкоду Октавию? Ну вы юморист))) Вы размеры то сравнивали, автомобиля, салонов?



Так же очень тревожно прозвучало, про закрытие поставок 308 в РФ, может получиться обратная ситуация: Пежо потеряет клиентов девочек, но не приобретет нужного количества мальчиков.

Извините отвечу откровенно, но глупее высказывания я не слышал. Оказывается хэтчи у нас для девочек. Попробуйте своё эго компенсировать не за счёт больших автомобилей и тогда у вас на ум не будут приходить такие бредовые идеи.

admin
29.07.2012, 22:47
Механик
спасибо, у нас прям мысли одинаковые. я отвечал кратко т.к. был в области, большие тексты не уходили.
p.s. Последнее время начался троллинг активный и рекомендации посмотреть корейцев, японцев немцев.. Больше всего "рекомендуют" смотреть джетту.. Устал тереть сообщения..

Механик
29.07.2012, 22:57
Конкуренты не дремлют;)

Лаврентий
29.07.2012, 23:27
Конкуренты не дремлют;)
Админ, Ваш гонор лишил Вас зрения, Вы должны извиниться, было написано:"надеюсь не постигнет".
Про то, что девочки любят хетчи я не писал, но бОльшая часть владельцев 308 женщины, и если 308 не будет, этот кусок пирога отойдет к конкурентам. 308 из Франции - а какая получится цена ? На сегодняшний день, 308 являясь лучшим по соотношению цена-качество,ни разу не вошел в 20-ку самых продаваемых авто в РФ. Количество проданных авто по чему-то сравнимо с древней месиканской страшилкой, а остальные конкуренты продали в разы больше.
Теана - либо Вы ......, либо подменяете понятия-это автомобиль бизнес класса для задних пассажиров, про то что он семейный Вы сказали первый в мире.
Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. И постоянно про размер говорите именно Вы Механик, по сути представляя это , как единственный плюс 408-го. Эго вообще не может быть удовлетворено за счет автомобиля.
Я искренне надеюсь увидеть 408 в 20-ке(АДМИН ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!) в конце года, но не в своем классе, а среди всех проданных авто.

admin
29.07.2012, 23:51
Админ, Ваш гонор лишил Вас зрения, Вы должны извиниться, было написано:"надеюсь не постигнет".

Не мой гонор, а постоянный троллинг, за последние дни несколько раз было.. Да и ваше сообщение в подобном духе прошлых стертых.
Если было так, то да, я виноват. Извиняюсь. С кем не бывает.

Механик
29.07.2012, 23:57
Про то, что девочки любят хетчи я не писал, но бОльшая часть владельцев 308 женщины
Сами вы такую статистику провести не можете, так откуда такая информация? Будем опираться на факты или продолжать заниматься эмоциональным словоблудием?



Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. .
А посмотрите сколько продано Солярисов несмотря на меньший размер?



Теана - либо Вы ......, либо подменяете понятия-это автомобиль бизнес класса для задних пассажиров, про то что он семейный Вы сказали первый в мире.

Я очень рад, что открыл вам глаза. Теана, Камри, Пассат и другие автомобили класса D во всем мире называются СЕМЕЙНЫМИ автомобилями, и наверно только в России их позиционируют как бизнес класс, из-за, простите, поголовной нищеты нашего населения.

admin
30.07.2012, 00:35
Полностью согласен с механиком, если интересно кого больше ездиет на 308 достаточно зайти на форум и посмотреть. Или как вариант приехать на клубную встречу. А про теану семейный авто -это правда, посмотрите европейские сайты по аренде машин, гольф это обычная машина, пасат и теана семейные.. А у нас рио, солярис, логан это семейные авто. А многие называют хетчи вообще машиной игоиста, нет багажника и положить ничего нельзя.. Если бы не наше провительство с их пошлинами, то теана была бы у нас семейным авто.. Для примера в америке камри 20т.уе. В полном фарше.. И это у них симейный авто..

Механик
30.07.2012, 00:58
Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. И постоянно про размер говорите именно Вы Механик, по сути представляя это , как единственный плюс 408-го.
Конечно! Размер в первую очередь, и ещё цена. Вы посмотрите какая разница в размерах, так называемых конкурентов: ширина Октавии 1769 мм против 1815 мм на 408-м, колесная база на Октавии 2578 мм против 2717 мм на 408-м. Да и по цене Октавия получается значительно дороже в схожих комплектациях.
Вот и выходит, что сравнение упирается в размер автомобиля и цену, потому что по набору остальных потребительских качеств оба эти автомобиля не имеют явных преимуществ. Именно в этом месте каждый ищет определяющий довод для себя, или на уровне эмоций, типа больше нравится, или на уровне прагматизма и кошелька. А может того и другого вместе взятого.

Лаврентий
30.07.2012, 03:40
Ну вы даете господа! Все смешалось в доме Облонских. Вы уже не из пальца высасываете,а .... Пришлите ссылку на прокатную контору,где можно взять в Европе на прокат Теану. При чем здесь США, европейская Кэмри и Американская-два разных авто. Вы что,в американской Кэмри не сидели? Кстати по поводу at8. Когда появилась 308,некто на сайте авеса, в разделе описания машины писал,что коробка al4 доработана и косяков,как с 307 не будет... Я работаю в страховой компании,как минимум 6 к 4 в пользу женщин. Так что не словословием не надо зниматься,а словесным он.....ом. Только я не понимаю почему это Вас коробит-комплексы? Вы считаете,что ездиете(простите дамы) на бабской машине. Я вас успокою-женских или мужских машин не бывает,просто бываю преобладания владельцев по гендерному или возрастному признаку и ни чего в этом плохого нет. Принимая в штыки такую информацию вы опять отталкиваете от себя потенциальных покупателей.А то что на клубные встречи женщины ездят реже и на автомобильных форумах сидят реже,это естетсвенно.

Механик
30.07.2012, 09:13
Ну вы даете господа! Все смешалось в доме Облонских. Вы уже не из пальца высасываете,а .... Пришлите ссылку на прокатную контору,где можно взять в Европе на прокат Теану.
Уважаемый, это у вас, как говорится в голове кавардак и в делах чехарда. Делаю опять открытие мирового масштаба, NISSAN Teana продается в Японии с 2003 года, Россия стала пятым рынком в мире после Японии, Китая, Тайвани и Сингапура, и первым и единственным в Европе.

Кстати по поводу at8. Когда появилась 308,некто на сайте авеса, в разделе описания машины писал,что коробка al4 доработана и косяков,как с 307 не будет...
Интересно почитать на сайте Фолцвагена или Шкоды есть информация о том, что проблема с DGS устранена? Вряд ли. Почему? Объяснять не буду, полистайте на досуге учебник по маркетингу.

Я работаю в страховой компании,как минимум 6 к 4 в пользу женщин.
Жаль, что вы ещё на мойке не подрабатываете, была бы более точная статистика.

Только я не понимаю почему это Вас коробит-комплексы? Вы считаете,что ездиете(простите дамы) на бабской машине. Я вас успокою-женских или мужских машин не бывает,просто бываю преобладания владельцев по гендерному или возрастному признаку и ни чего в этом плохого нет.
Дружище меня успокаивать не нужно, не вижу повода волноваться вообще;). Вам комплексы нужно искать у себя, я автомобили по половым признакам не делил в отличии от вас.

Принимая в штыки такую информацию вы опять отталкиваете от себя потенциальных покупателей.
Лично я автомобили вроде как, пока не продаю, непонятно о каких потенциальных покупателях идет речь и чем я их так напугал.

По существу темы "Пежо 408 vs D сегмент" у вас что нито имеется?

Jura24
30.07.2012, 12:25
....
Теана, Камри, Пассат и другие автомобили класса D ....
Ну Вы намешали ))) и Е и Д
Вопрос, если это Д, то почему нет задних ПБ? даже за доп. плату ?

Механик
30.07.2012, 14:32
Ну Вы намешали ))) и Е и Д
Вопрос, если это Д, то почему нет задних ПБ? даже за доп. плату ?
Вы только что зарегистрировались. Очень трудно объяснять одно и тоже. Не проще почитать все посты выше?
Первое, где намешали E и D? Или какой то из перечисленных мной авто относится к Е классу? ;) И второе, где написано, что 408-й D класс?
Хватит флудить.

Jura24
30.07.2012, 16:13
Вы только что зарегистрировались. Очень трудно объяснять одно и тоже. Не проще почитать все посты выше?
Первое, где намешали E и D? Или какой то из перечисленных мной авто относится к Е классу? ;) И второе, где написано, что 408-й D класс?
Хватит флудить.

http://www.drive.ru/toyota/models/2011/camry/ там же и теана, читаем "Седан класса E"

admin
30.07.2012, 16:35
http://www.drive.ru/toyota/models/2011/camry/ там же и теана, читаем "Седан класса E"

А теперь поднимаем глаза вверх, заодно отматываем страницу назад и внимательно читаем, еще раз повторю ВНИМАТЕЛЬНО!

Для справки:
Сегмент D
Средний класс — средний или семейный класс представленный в кузовах хетчбэк, седан, универсал и кроссовер, с просторными салонами и объемными багажниками. Принято подразделять сегмент на обычные семейные модели и люксовые модели, которые по другим классификациям (например, британской) выделяеются в отдельный сегмент compact executive car.
Типичные представители класса: Chrysler 200, Honda Inspire, SAAB 9-3, Opel Insignia, Peugeot 508, Mazda 6, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Toyota Camry, Renault Laguna, Volkswagen Passat, Hyundai Sonata, Hyundai Grandeur, Kia Optima, Audi A4, BMW 3, Mercedes-Benz C-класса, Lexus IS, Volvo S60, Citroen C5, Citroen DS5, Suzuki Kizashi, Subaru Legacy.


Выше механик уже спросил: "По существу темы "Пежо 408 vs D сегмент" у вас что нито имеется?"
Для особо понятливых, обсуждение к какому классу кто и что относится заканчиваем.

Jura24
30.07.2012, 16:38
да ладно, если Вам так хочется, потешьте свое самолюбие ))))

admin
30.07.2012, 16:44
да ладно, если Вам так хочется, потешьте свое самолюбие ))))
Прежде чем кидать непонятные ссылки, лучше прочтите о чем разговор. Если непонятно - лучше пройти мимо.
Вспомнилась реклама, лучше жевать... дополню, чем показать свою неграмотность в вопросе.

Механик
30.07.2012, 20:11
http://www.drive.ru/toyota/models/2011/camry/ там же и теана, читаем "Седан класса E"
На заборе тоже много чего написано, а по вашей ссылке, это не больше чем реклама и попытка выдать желаемое за действительность. И ещё раз тому доказательство, что ссылка на российский ресурс. Повторяю только в России, возможно и других нищебратских республиках СНГ, такие машины как Камри или Теана преподносятся как бизнес класс, во всём мире это обычные семейные седаны.
Возможно когда нибудь, вы сможете прокатиться к примеру на Mercedes-Benz E-Класс и тогда купив ту же Теану или Камри вы поймете, что вас очень сильно нае....ли.

Jura24
31.07.2012, 00:04
На заборе тоже много чего написано, а по вашей ссылке, это не больше чем реклама и попытка выдать желаемое за действительность. И ещё раз тому доказательство, что ссылка на российский ресурс. Повторяю только в России, возможно и других нищебратских республиках СНГ, такие машины как Камри или Теана преподносятся как бизнес класс, во всём мире это обычные семейные седаны.
Возможно когда нибудь, вы сможете прокатиться к примеру на Mercedes-Benz E-Класс и тогда купив ту же Теану или Камри вы поймете, что вас очень сильно нае....ли.

D ? а авенсис куда тогда запишите ?

admin
31.07.2012, 00:10
D ? а авенсис куда тогда запишите ?
Открыть википедию видимо сложно? Или продолжаем троллинг?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Автомобили_сегме нта_D

Jura24
31.07.2012, 00:25
да кто троллит ? ))) просто тут пытаются доказать, что кэмри это не Е-класс ))) общепризнано это, надо принять как факт, если для кого то важна именно классовость авто ))

Механик
31.07.2012, 01:04
D ? а авенсис куда тогда запишите ?
Туда же.

Jura24
31.07.2012, 01:21
Туда же.
ладно, с Вами бесполезно, ))прекращаю спор, а то уже админ негоду ))

Механик
31.07.2012, 09:02
ладно, с Вами бесполезно, ))прекращаю спор, а то уже админ негоду ))
Спорить с такими как вы, что в ступе воду толочь.

Romero
31.07.2012, 15:56
не знаю как Вам на мой взгляд 408 вне конкуренции... если сравнивать ценники с корейуами,японцами,немцами и прочей шушерой, с ценником в 1.5 раза больше и пластиком в салоне от каких то Жигулей и хз чего...вообщем немцы и тд по своей внутренней отделке не стоят тех денег которые за них просят...

про 308,это далеко не женский автомобиль ))) да согласен покупают их преимущественно женщины, но если Вы хоть раз сидели или проехались за рулем 308, у вас не появится желания сесть в какой либо автомобиль,ибо ни один производитель не даст Вам такого огромного обзора через лобовое стекло...да и мягкую переднюю панель,которая со временем скрипеть явно не будет...

admin
31.07.2012, 17:35
но если Вы хоть раз сидели или проехались за рулем 308, у вас не появится желания сесть в какой либо автомобиль,ибо ни один производитель не даст Вам такого огромного обзора через лобовое стекло...да и мягкую переднюю панель,которая со временем скрипеть явно не будет...

Вот! Золотые слова! Я бы добавил еще не даст такого комфорта, как в пежо.

Romero
31.07.2012, 19:52
ах да ))) 408 очень резв ))) ну и плюс фирменная боковая поддержка ) часами можно сидеть за рулем )

Александр
31.07.2012, 21:23
ты сколько часов просидел в 408м?

admin
31.07.2012, 23:48
ты сколько часов просидел в 408м?
408 это тот же 308 с багажником и другим передним бампером. Я например каждый день минимум 100-140км наезжаю.

для примера: в июне за 3 дня на 308 проехал примерно 2200км выехав из москвы остановился в месте назначения, ехал порядка 8-9 часов. Я даже не устал.
На корейце в феврале при дороге в 6 часов мне приходилось останавливаться, выходить из машины и разминать спину и ноги, т.к. Начинало все затикать..
но тут каждому свое, мне в корейце было неудобно, а кто то в пыже сесть не может..

Александр
01.08.2012, 00:39
для примера за 33 часа доехал из питера до поселка волна (Тамань) на хундай элантре по расстоянию примерно то же самое и не развалился ,а вас почитаешь становится смешно пежо -лучший автомобиль в мире ,408 го вообще в живую не видел не говоря уже о езде на нем

admin
01.08.2012, 08:01
для примера за 33 часа доехал из питера до поселка волна (Тамань) на хундай элантре по расстоянию примерно то же самое и не развалился ,а вас почитаешь становится смешно пежо -лучший автомобиль в мире ,408 го вообще в живую не видел не говоря уже о езде на нем
А может для начала внимательно прочитаете что я написал? Или как обычно между строк читаем и видим только что хотим? Покажите где я написал что пежо лучший авто в мире? И еще кто 408 не видел вы или я?
Жду ответа!

Jura24
02.08.2012, 17:05
... если сравнивать ценники с корейуами,японцами,немцами и прочей шушерой, ...

...

жестоко;) весь автопром кароче уг....:cool:

Leks
07.08.2012, 20:29
408 это тот же 308 с багажником и другим передним бампером

Только не по сиденьям - сидушки разные, чем-то похожи - это да, но разные. И в 308 они заметно лучше. Сиденья плохи для такой машины, неудобные.. И они практически не меняются от комплектации.
Но подвеска у 408 лучше, ощутимо, это с другой стороны плюс.

ДенисиК
25.08.2012, 14:59
Ржунимагу, особенно над Механиком, 408 еще в продаже не появился, нет тест-драйвов по стране, а он уже конкурентов ищет.

Механик
25.08.2012, 22:45
Ржунимагу, особенно над Механиком, 408 еще в продаже не появился, нет тест-драйвов по стране, а он уже конкурентов ищет.
Трололо! :D
Никто здесь конкурентов не ищет, это форум и люди здесь общаются, обсуждая параметры заявленные производителем конкретного автомобиля, сравнивая их с другими.

ufaman
28.08.2012, 00:06
Ржунимагу, особенно над Механиком, 408 еще в продаже не появился, нет тест-драйвов по стране, а он уже конкурентов ищет.

Если есть желание - то тест-драйв пройдешь. ОД сознательно раньше времени, "по-секрету", дают возможность и посмотреть машину и протестить. Мне машину показали в начале августа, а в 20-числах уже прокатился. Я не фанат Пежо, но 408-й дает повод подумать.

PSA87
16.10.2012, 13:04
Очень мучает выбор, взять в максималке 408, или в минималке 508. Цены особо не отличаются.

Orenair2010
16.10.2012, 14:35
Брать 508 ИМХО. (Д класс однако).

PSA87
16.10.2012, 15:05
Брать 508 ИМХО. (Д класс однако).

Будет ли движок 1.6 тянуть такой корабль.
Ещё очень удивило что на Д классе нет подлокотника:confused:

oleg
16.10.2012, 15:11
Имхо однозначно 508. В нем даже в базе в простой комплектации практически все что надо для счастья есть. И комфорт д- класса на все 100%. Если бы у меня были лишние 200 000 я бы брал однозначно. Пежо в этом сегменте по цене тоже вне конкуренции практически.

- - - Добавлено - - -


Будет ли движок 1.6 тянуть такой корабль.
Ещё очень удивило что на Д классе нет подлокотника:confused:

1,6 турбо отлично тянет его с автоматической шестиступкой

Ю-56
16.10.2012, 21:24
Привет всем.
Друзья, не стоит переходить на личности.... рассуждаем (или продолжаем) насколько хорош (или плох...) 408-й по сравнению с другими.
Буду покупать этот авто по своим критериям ( посадка + комплектация), что там думают другие мне до фонаря, особенно те кто начинает письками меряться... чей круче, длиннее, навороченее....
У меня была Хонда Jazz, отличный автомобиль, какого она там класса я не знаю, я несколько раз по Европам на нем покатался, и мог всякой всячины столько загрузить, не каждому под силу...... за 4,5 года проехал более 175 тысяч, без серьезных ремонтов !!!!
были и у него недостатки, а у кого их нет...
Думаю что 408-й, независимо от класса, будет такой же верной и преданной "лошадкой", хотелось бы (и надеюсь), что будет он удобным и комфортным ( жду 120л.с. Active АКПП, ), и покатает ещё меня по европейским автобанам.... :cool:

Николай
17.10.2012, 11:14
имяроза, предупреждаю еще одно сообщение в подобном духе, а так же написание про немцев или японцев уйдете в далекий бан, мне надоело в каждом сообщении это перечитывать. то что у вас предвзятое отношение к французам - это ваши личные интимные трудности! идите на форум джеты или октивии или может лансеров и хвалитесь что купили что то другое а не пыж. и не забывайте что коробка то на 408 японская, а двигатель от немцев (он же стоит на куперах и единичках бмв). вот только по пыжам времени хватило прочитать 130 листов, а видимо на другие марки нет.
вы думаете джета или октавия не ломается, а вот все пыжи поголовно сыпятся? еще как ломается, для примера годовалая октавия рс уже 3 раза была в сервсие, отказ блока абс, выход из строя кондиционера, и какой то косяк с коробкой. замена блока абс 90т.р.
а может вам расказать как поголовно накрывались хваленые коробки dsg, и как люди попадали на бешенные деньги? что же вы об этом не пишите?
и не нужно говорит про людей которые покупают джетты и ждут по 9 месяцев, есть те кто логаны по 550 покупает, и что всем дружно бежать вместо минималки 408 брать логана?
может вас расказать как можно сделать очередь в 5-9месяцев ожидания на 408? любая очередь это плюс в продажи, плюс в обсуждение машины и отсюда реклама из воздуха, если есть очередь значит не просто так, надо тоже встать. посмотрите на детище стива джобса в момент старта продаж любого нового продукта, какие там очереди и сколько дней люди стоят. при этом эппл обладает огромными мощьностями и может легко выдать на рынок нужную партию товара, тем самым леквидировав всю очередь. но это им не нужно. кто иначе будет писать что очередь на неделю, что всем не хватит и т.д. по сути это бесплатная реклама во всех сми. с автомобилями все тоже самое.

отвечать мне не нужно, я не буду с вами ничего обсуждать и позже это сотру. это так, для вашего общего развития.

браво админ, тоже. видали мы и пассаты (пинающиеся коробки и подвески алюминиевые) с эплами и тайоты и даже бмв и ауди (с поршнями выпрыгнувшими). не нравится так поливать то грязью зачем??? все машины хорошие, у каждой свой скелет в шкафу. вооо, вспомнил, копейка вроде почти без недостатков....но кондей не очень там.:d

Defon
17.10.2012, 19:39
На работе пассат сс с хитрой коробкой, так вот она сегодня навернулась эта коробка.... Хотя пробег 32 тыс всего... Ремонт больше 200 тыс.... Вот вам пассат и машина за 1,5 ляма.... Простите за офффтоп

Ю-56
21.10.2012, 21:29
вот нарыл в интернете...
Сравнивая Пежо 408

529

чего-то мелковато получилось....

ospa
21.10.2012, 22:27
http://www.drive.ru/peugeot/models/2012/408/
вот ссылко, внизу страницы

VLADIMIR
24.10.2012, 09:32
если сравнивать по размерам и цене то на память приходит шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?по сравнению с эпикой -проигрышь полный.мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.

Механик
24.10.2012, 12:11
если сравнивать по размерам и цене то на память приходит шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?по сравнению с эпикой -проигрышь полный.мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.
Интересно где бы были все остальные автомобили С класса, которые дороже Пежо 408, если бы 408-й потерялся))). Если бы Эпику не сняли с производства, а фейслифтанули и обновили салон, то стоила бы она совсем других денег. Ну а Эпику вы ещё могли успеть купить, кто вам мешал?

VLADIMIR
24.10.2012, 13:13
интересно где бы были все остальные автомобили с класса, которые дороже пежо 408, если бы 408-й потерялся))). если бы эпику не сняли с производства, а фейслифтанули и обновили салон, то стоила бы она совсем других денег. ну а эпику вы ещё могли успеть купить, кто вам мешал?

здесь сравнивают с автомобилями класса d,поэтому я привёл пример с эпикой.я как раз с эпики и пересел на пежо.не купил вторую эпику не потому-что не успел ,а потому -что с производства сняли - цена на вторичном рынке упадёт.я поездил и на эпике и на пежо . из плюсов пежо -клиренс.назовите вы-может я не рассмотрел пока.

Механик
24.10.2012, 16:56
здесь сравнивают с автомобилями класса d,поэтому я привёл пример с эпикой.я как раз с эпики и пересел на пежо.не купил вторую эпику не потому-что не успел ,а потому -что с производства сняли - цена на вторичном рынке упадёт.я поездил и на эпике и на пежо . из плюсов пежо -клиренс.назовите вы-может я не рассмотрел пока.

Из плюсов? Не знаю такой целью не задавался никогда, что бы сравнивать 408-й с эпикой. Ну наверно более современный автомат 6-ти ступенчатый вместо 5-ти. Если брать топовые комплектации, то Эпика на 70 тысяч дороже. Движок на 408-м так же современнее и мощнее 150 л/с против 143-х, да и крутящий момент на Пежо 240н.м достигается уже на оборотах 1400 против момента 195 н.м на оборотах 4600 у Эпики, от сюда и разгон Пежо быстрее более чем на две секунды. Багажник в пежо больше на 80 литров, клиренс выше.
Хотя вероятно в чем то он эпике и проигрывает, не ездил на ней никогда, но так и должно быть в принципе, Эпика как никак сегмент d. Но дело то в другом, даже сейчас ещё можно было купить Эпику, и снят автомобиль с производства, не снят, на конечную стоимость автомобиля при продаже года через три влияет мало. На любой автомобиль снятый с производства фирма изготовитель делает необходимый запас запчастей на весь срок эксплуатации, а это не менее 10 лет. И вы так же можете обслуживаться у официального дилера, не говоря уже о запчастях к той же эпике в продаже от других производителей. 90% автомобилей на вторичке, это снятые с производства модели. поэтому если вы её не купили только из-за этого, но вам этот автомобиль нравился, возможно надо было подумать получше.
А по сути вопроса, Эпика неплохой автомобиль и цена у неё такая сейчас именно потому, что распродают остатки, если бы её выпускали сейчас, цена была бы значительно выше.

Константин888
27.11.2012, 20:19
Кстати пежо 508 у нас стоит в салоне в минималке черного цвета за 747 тыс стоит хорошее предложение, покажите мне аналог за эти деньги...

Мондео... за 748500...
нет, это вне всякого сомнения, конечно же не конкурент)))

Андрюха
27.11.2012, 20:22
Мондео... конечно же не конкурент)))

Конечно не конкурент!!!
Разные классы, разная цена !!!!
У вас прям мания какая то.....

Ян73
27.11.2012, 20:32
Константин888,

А Мондео ... за 748500 - опишите комплектацию. Может 1,6 на МТ?

choko
05.12.2012, 19:24
либо 2.0 мт минималка вероятно пустая полностью, смысл авто д класса даже без подлокотника и климата? понт? внутри же вам сидеть

ДМИТРИЙ1969
05.12.2012, 21:53
либо 2.0 мт минималка вероятно пустая полностью, смысл авто д класса даже без подлокотника и климата? понт? внутри же вам сидеть

мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !

ospa
05.12.2012, 22:03
мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !
почти. как топ пежо. только сзади весла, климата нет. подогрева сидений нет, но зато есть электро регулировка сидений. еслиб можно было климат доставить и убрать задние весла))
вот сравнение мондео с пежо по опциям и т.д. (http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed=&conf_comp_tech_id=6522702_6523010_8346051&conf_comp_tech_id=8350853_8350951_8350884&conf_comp_tech_id=8350853_8350951_8350897&hide_duplicate=on)

mitchell
06.12.2012, 00:06
мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !

это неправда, чтобы мондео тягаться с 408 в топе, нужен еще зимний пакет и туманки
так что опций там прилично не хватает. купишь его и будешь локти грызть что надо было потрать на 20/30/50 тыс больше, да и вообще брать человеческую комплектацию и движок..
остальное тоже не все радужно - 120 лошадок будут таскать 2 тонны.. клиренс слезы - 130, при большей длине машины багажник на полста литров меньше..
imho, мондео должен стоить за миллион, чтобы были всякие биксеноны, ассистенты перестроений, адаптивный круиз, без этих опций смысл в машине теряется

ilunka
06.12.2012, 09:49
шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?
Давайте начнём с того, что сам брэнд Пежо стоит дороже Дэу. И честно говоря я бы не сказал что пыж на её фоне смотрится убого, всё же это С-класс. Эпика выглядит как бы более строже, чего в принципе требует Д-класс.

мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.
Эпика никогда не была популярна


Движок на 408-м так же современнее и мощнее 150 л/с против 143-х, да и крутящий момент на Пежо 240н.м достигается уже на оборотах 1400 против момента 195 н.м на оборотах 4600 у Эпики,
Давайте не мешать турбо и обычный атмосферник, а то у ВАГа 1,4 и 150 коней и 8,6 до сотни и 240 нм от 1500, значит у пыжа двигатель отстой?

Механик
06.12.2012, 11:50
Давайте не мешать турбо и обычный атмосферник, а то у ВАГа 1,4 и 150 коней и 8,6 до сотни и 240 нм от 1500, значит у пыжа двигатель отстой?
Пежо потяжелее немного будет чем та же Джетта, да и крутящий момент в 240 нм у него уже от 1400 об/мин. Эпике бы автомат поставить современный 6-ти ступенчатый вместо 4-х, расход бы уменьшился и поехала бы пошустрее. Обновить слегка мордяху, салон, и оставить прежние цены. Нет же, везут к нам вместо неё Малибу за лям триста))).

ilunka
06.12.2012, 15:53
Пежо потяжелее немного будет чем та же Джетта
Джетта пустая 1400, Чё то сомневаюсь, что пыж тяжелее. А 100 лишних ВАГовских оборотов особо роли не играют в данном случае.

Нет же, везут к нам вместо неё Малибу за лям триста
ИМХО висяк будет конкретный за такие деньги ибо есть очень вкусный 508, да и мондео.

Xramovnik
06.12.2012, 17:21
Джетта пустая 1400, Чё то сомневаюсь, что пыж тяжелее. А 100 лишних ВАГовских оборотов особо роли не играют в данном случае.
По ПТС 120 АКПП Active 1450 кг, 150 лс вероятно еще тяжелее будет как и дизель, но т.к. ПТС на такую машину нет, то и утверждать не буду :)

Voron
06.12.2012, 17:39
но т.к. ПТС на такую машину нет,
У меня есть))) "Масса без нагрузки 1475 кг"

ilunka
07.12.2012, 16:49
120 АКПП Active 1450 кг
Ну это же не полтонны.

Механик
07.12.2012, 19:54
Ну это же не полтонны.
С двигателем 1,6 150 л.с АКПП, с которым вы сравниваете, 1475 кг. 75 кг разницы в пустом авто это нормальная цифра.

Alexey
16.12.2012, 18:15
. Эпике бы автомат поставить современный 6-ти ступенчатый вместо 4-х
Так ведь у Эпики и так автомат 6 ступеней типтроник, коробка свежая от GM, начали ставить с 10 года.

- - - Добавлено - - -


и цена у неё такая сейчас именно потому, что распродают остатки, если бы её выпускали сейчас, цена была бы значительно выше.
Да нет, она всегда была недорогой, т.к. недооценена в своем сегменте, хотя и продажи не совсем уж плохие были.

mitchell
16.12.2012, 18:18
Так ведь у Эпики и так автомат 6 ступеней типтроник, коробка свежая от GM, начали ставить с 10 года.


Говорят, 5 ступеней - http://quto.ru/Chevrolet/Epica/I/sedan4d/20AT_LT/property/

ps: и на сайте офдилера 5 - http://www.chevrolet-favorit.ru/models/epica/tehnicheskie-characteristics/chevrolet-captiva-ls/

Механик
16.12.2012, 19:50
Всё, на официальном сайте Шевроле, Эпику убрали http://www.chevrolet.ru/. Аминь.

Князь Жорж Милославский
29.12.2012, 19:49
идет распродажа 508-х, база за 780, актив за 810 рублей, в принципе достаточный минимум в базе присутствует, единственное к роботу EGS нужно привыкнуть, почитал про надежность, вроде пишут особых проблем с этим роботом нет, больше 100 тыс выхаживает, динамика сопоставимая видимо как у 408 1.6 с акпп....по отзывам купившие 508 динамикой довольны и считают ее приемлемой...так что за 780 вполне можно рассматривать 508, авто все же классом повыше во всех смыслах

mario
29.12.2012, 20:13
идет распродажа 508-х, база за 780, актив за 810 рублей, в принципе достаточный минимум в базе присутствует, единственное к роботу EGS нужно привыкнуть, почитал про надежность, вроде пишут особых проблем с этим роботом нет, больше 100 тыс выхаживает, динамика сопоставимая видимо как у 408 1.6 с акпп....по отзывам купившие 508 динамикой довольны и считают ее приемлемой...так что за 780 вполне можно рассматривать 508, авто все же классом повыше во всех смыслах
До сего дня близко видел только белый(ну редкая у нас в провинции машина).
Нынче увидел черный....Авто бомба! Никакие немцакорейцаяпонцы, по экстерьеру, рядом не валялись.

Механик
30.12.2012, 11:57
идет распродажа 508-х, база за 780, актив за 810 рублей, в принципе достаточный минимум в базе присутствует, единственное к роботу EGS нужно привыкнуть, почитал про надежность, вроде пишут особых проблем с этим роботом нет, больше 100 тыс выхаживает, динамика сопоставимая видимо как у 408 1.6 с акпп....по отзывам купившие 508 динамикой довольны и считают ее приемлемой...так что за 780 вполне можно рассматривать 508, авто все же классом повыше во всех смыслах
Да действительно 508-й машина отличная. Но в начальных комплектациях меня смущает не столько 120-ти сильный движок, сколько робот. Уж сколько я инфы перелапатил по этой связке. Пересаживаться на такой автомобиль со слабым движком и привыкать к роботу, учиться 5-й точкой чувствовать момент переключения и успевать сбросить газ, чтобы избежать рывков, на обгоне переключаться на пониженную передачу под рулевым переключателем, постоянно крутить движок, чтобы такой тяжелый аппарат ехал, не моё. А на вторичке мне кажется такие "пенсионерские" комплектации спросом пользуются вряд ли. Другое дело связка 150 л/с турбо и 6-ти ступенчатый автомат. Брат взял 508-й именно такой. Так что по мне лучше 408-й с нормальным движком и автоматом, чем 508-й в базе.

sergeykca
27.06.2014, 12:02
По-моему, даже лучше мерса :-D *THUMBS UP* (сейчас "братанов" из окна сфотографировал)

17128

Wypuk
28.06.2014, 23:37
По-моему, даже лучше мерса (сейчас "братанов" из окна сфотографировал)
как выезжать-то будешь?

SCH Andrey
28.06.2014, 23:47
Короче мерина визуально :) Бесит когда вот так "закрывают" кого!

XVoland
02.07.2014, 01:32
как выезжать-то будешь?
Покрутить рулем и в движений 5 выедешь. Я это на квадратном 605 делал - не то что на скошенном 408...

Spock
07.07.2014, 17:14
В D-сегменте в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат.
408-й по всем параметрам D, только опций не хватает.

серый
23.08.2014, 15:00
В д-сегменте приобрел второй авто хундай ай40, понравилось, может субьективно но по мне получше как то кажется. Брал минималку за 830 (скидка 50). Проигрывает по клиренсу но не критично, у нас дороги хорошие. В остальном пежо похуже. Попроще. Салон посадка все на высоте, материалы примерно оного качества, но дизайн поярче что ли. В целом мне больше нравится. Для определил как - пежо более спокойный и комфортный на дороге (едет мягче) хундай - пожесче и поагресивней чутка. Ну и конечно места в салоне побольше, в основном из-за ширины и утопленных педалей. По комплектации - чуть богаче (такие фенечки как электроручник, помощь при подьеме, ругулировка жесткости руля, юсб и аукс в базе, есп опять же и подушек больше. Из минусов нет климата. Для меня не критично.
Ну и конечно большой плюс двигатель, шестиступка коробка. итого пежо брал за 645, хундай 830, цену обе машины оправдывают.доволен обоими. На пежо сейчас жена гоняет.пробег почти 50 тыс. доволен надежностью как слон (не разу не пожалел что взял 110 двиг.) Надеюсь и хундай не подведет, конструкция к тому располагает. Хотя за первоначальную цену в милион с хвостиком хундай ай40 не взял бы.

Франц
23.08.2014, 16:19
В д-сегменте приобрел второй авто хундай ай40, понравилось, может субьективно но по мне получше как то кажется. Брал минималку за 830 (скидка 50). Проигрывает по клиренсу но не критично, у нас дороги хорошие. В остальном пежо похуже. Попроще. Салон посадка все на высоте, материалы примерно оного качества, но дизайн поярче что ли. В целом мне больше нравится. Для определил как - пежо более спокойный и комфортный на дороге (едет мягче) хундай - пожесче и поагресивней чутка. Ну и конечно места в салоне побольше, в основном из-за ширины и утопленных педалей. По комплектации - чуть богаче (такие фенечки как электроручник, помощь при подьеме, ругулировка жесткости руля, юсб и аукс в базе, есп опять же и подушек больше. Из минусов нет климата. Для меня не критично.
Ну и конечно большой плюс двигатель, шестиступка коробка. итого пежо брал за 645, хундай 830, цену обе машины оправдывают.доволен обоими. На пежо сейчас жена гоняет.пробег почти 50 тыс. доволен надежностью как слон (не разу не пожалел что взял 110 двиг.) Надеюсь и хундай не подведет, конструкция к тому располагает. Хотя за первоначальную цену в милион с хвостиком хундай ай40 не взял бы.

Вы меня конечно извините, ваш 408 кроме размера салона что может ай 40 то противопоставить? Вы просто сравнимаете две "минималки"?

- - - Добавлено - - -


В D-сегменте в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат.
408-й по всем параметрам D, только опций не хватает.
Пассат считаю тут флагман, куда 408 то до него?

Xramovnik
23.08.2014, 16:19
Вы меня конечно извините, ваш 408 кроме размера салона что может ай 40 то противопоставить?
мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.

Франц
23.08.2014, 16:23
мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.

Спорить не буду..но есть сомнение...поверю Вам на слово, даже харки не буду смотреть.

- - - Добавлено - - -

Я в общем то к тому, что 408 оч хорош для С класса....он с претензией на Д может быть...но не более того.

серый
23.08.2014, 20:05
мотор. 1.6 пыжика 115л едут примерно как 2 литра хундаевских.
Да нет повеселей бегут, да и по мягче двигатель работает, все таки VVTI имеется.
А что касается противопоставить, шумка примерно одна, материалы салона похожи, как говорил клиренс удобней, да и сравниваю я конкретные комплектации. а вообще машины сильно отличаются по управляемости, натсройкам подвески, посадке и т.д. и я не скажу что пежо одназначно хуже или лучше, в чем лучше (например подвеска мне больше нравится, она комфортней, особенно когда с ребенком еду, но у хундай на скорости лучше рулится, при этом все стыки, неровности дороги жопой чувствуеш что называется. Скажем для Тюмени хондай нормально дороги переварит, а вот курган, омск, екат я бы матерился при каждой поездке, уже был там на хундае, жестковато на плохих дорогах)
Ну так на вскидку обопщить - основные отличия: хундай выигрывает по дизайну, более резвая, шестиступка МКПП, в плечах посадка удобней :), наверно явные преимущества все. Все остальное субьективно. Повторюсь за милион бы не взял, не зачто платить. А за 830 ценник само то. чуть лучше субьективно Пежо, и цена нормуль.
Вот жду премьеры нового 408 - вот тут думаю пежо вплотную подойдет к этому хундаю. Дизайн мне нового очень понравился, салона правда не видел, но кузов супер.

mario
23.08.2014, 21:34
в качестве альтернативы Пежо 408 рассматриваю только Пассат
А мне Оптима больше В-7го нравиться, особо после того как куму программу перешили авто просто летает, но сзади потолок ниже нашего и теснее это даже моя жена с её скромными габаритами заметила.
Сегодня примерял под себя соседскую Альмеру ВАЗовской сборки , тоже позиционируют как С-сегмент, так вот мне с моими габаритами садиться в неё увы легче... Порог ниже и уже нашего, средняя стойка не мешает, но сиденье как надувной матрац и пластик явно дешевый попахивает неприятно.

Юрий@@@
27.08.2014, 22:25
Коллега "психанул". Купил... Хундай i40 универсал за 1.200.000! Наверное будет эксклюзивом в нашей деревеньке на многие годы. Прикольный авто, но цена... Хотел D-класс универсал. Выбор невелик...

Xramovnik
27.08.2014, 22:39
Хотел D-класс универсал. Выбор невелик...
Вот уж точно нелеквид...
У нас вообще универсал продать проблемно, а еще и Д-класс...


Сегодня примерял под себя соседскую Альмеру ВАЗовской сборки
ак этож силфи с логановским салоном. почему бы там не быть "дешего и просторно"

Spock
28.08.2014, 15:08
Пежо 408 и есть D-класс.

che_gevara24rus
29.08.2014, 04:52
есть D-класс.
бред не пишите.

Spock
29.08.2014, 10:03
бред не пишите.Реальный D-класс и по комфорту и по размеру (плюс посмотрите европейскую классификацию отнесения к классам ТС), только разве что опциями не дотягивает. Зато вон в Китае опций в избытки: и ксенон, и люк и другие плюшки.

Франц
29.08.2014, 10:24
Реальный D-класс и по комфорту и по размеру (плюс посмотрите европейскую классификацию отнесения к классам ТС), только разве что опциями не дотягивает. Зато вон в Китае опций в избытки: и ксенон, и люк и другие плюшки.

508-ю тогда в Е отнесете?

che_gevara24rus
29.08.2014, 20:24
Реальный D-класс и по комфорту и по размеру
платформа С класса, конкретно 308го - внешние размеры не имеют тут значения... Д класс - это совсем другие материалы, комплектации, внутренний размер(тот же 508й внутри больше 408го), это совсем другой уровень.

Spock
30.08.2014, 15:29
308-й совсем не такой комфортный как 408. И колесная база меньше. 508-й кстати совсем не больше в салоне.

faucaria
30.08.2014, 16:08
Spock, 308 и 408 одно и тоже,только растянули и прилепили багажник.Разница только внешне,хотя даже задний диван не складывается как на 308.ЕР 6,подвеска,электрика малость упращенная-все одинаковое.Разница в пружинах.

АндрейР
30.08.2014, 16:10
faucaria, так про все машины можно сказать что прилепили/растянули и тд

faucaria
30.08.2014, 16:25
АндрейР,У нас был 308-теперь взяли 408.Причина замены-больше физически,выше подвеска(из-за пружин),другой двигун(ЕР 6 -такой подарок не нужен)Остальное -коробка,задняя балка,полностью электросхема(упращенная)са лон все в один в один.Ах да еще и китайцы начали делать первыми.Еще пара другая.

АндрейР
30.08.2014, 19:16
faucaria, куча таких примеров где из хетча делают седан но это ничего не значит, класс уже может быть выше имхо, да и вообще модели разных производителей зачастую строятся на одной платформе

faucaria
30.08.2014, 19:23
АндрейР, Ваз 09-один класс,а 099-это уже лимузин.С Пыжон та же хрень.

АндрейР
30.08.2014, 19:32
faucaria, :) типа того

Xramovnik
30.08.2014, 20:46
Spock, 308 и 408 одно и тоже,только растянули
Никто не тянул, ибо за основу взята платформа от 308 SW

класс уже может быть выше имхо,
Не может.

АндрейР
30.08.2014, 21:04
Xramovnik, у меня другой взгляд на это так как не 30х седан стал а 40х

АндрейР
30.08.2014, 21:22
Вот например переход моделей в другой сегмент http://auto.onliner.by/2014/05/20/top-16

Spock
26.09.2014, 17:39
408 - это полноценный D класс, только не премиум.

Alex575
27.09.2014, 09:27
408 - это полноценный D класс, только не премиум.
Я бы сказал полноценный РАЗМЕРНЫЙ D класс....

Spock
28.09.2014, 18:00
Не, и по шумке и плавности хода норм тоже

Ян73
10.07.2015, 15:17
Добрый день однофорумчане! Владею уже третьим Пежо. Начинал с 308, далее 408 дизель и вот снова взял Пежо. Теперь катаю 508 GT. Так сказать приверженец марки. Конечно новую GT за 1 689 000 не потянул бы, но вот двухлетку с пробегом 8200 за чуть более 1 000 000 взял, предварительно несколько раз просмотрев ее и прокатившись. Ну что сказать по сравнению 408 и GT? Качество материалов салона лучше, чем на 408 - однозначно, сидушки - удобнее. Шумка - шумка на 408 как и положено С классу, но GT не слышно до 150 км/ч. Плавность хода - разные подвески. Кстати пока еще не зажигал по-полной, но 408 как раз из-за худшей шумки кажется шустрее, т.к. я слышал движок, а тут едешь и кажется, что скорость 50-60 км, ан нет ближе к 100. Стоит поворотный би-ксенон - светит класс! Премиум аудио система JBL на 500 Ватт, люк, парктроники перед и зад, программируемая Вебаста, 6 айрбегов, шторки на задних окнах, заводская сигналка, движок дизель 2,2 - 204 л.с. 450 Нм крутящего момента, навигация, блюпуп, круиз контроль лимитированный, 4х зонный климат, ну и куча всяких плюшек. Багажник - 545л, вот тут 408 выигрывает, да и запаска у меня - докатка, на 408 - полноразмерка. В общем машину пока изучаю, иногда вспоминаю 408, но 508 нравится поболее. Всем удачи! Будут вопросы - задавайте.



23125231262312723128

сирый
10.07.2015, 15:41
Ну что сказать....)) Двигаться вперед всегда надо!) ТТХ приичные. Поздравляю!! Многие,спустя какое то время пересядут тоже с 408,не всю ж жизнь на нем ездить....Еще раз мои поздравления!!!*OK*

Bragi
10.07.2015, 15:46
Ян73, Принимай поздравления! Отличный аппарат*THUMBS UP*

Ян73
10.07.2015, 16:16
Ну что сказать....)) Двигаться вперед всегда надо!) ТТХ приичные. Поздравляю!! Многие,спустя какое то время пересядут тоже с 408,не всю ж жизнь на нем ездить....Еще раз мои поздравления!!!*OK*

Спасибо!

- - - Добавлено - - -


Ян73, Принимай поздравления! Отличный аппарат*THUMBS UP*

Спасибо!

Юра Ксенофонтов
10.07.2015, 17:18
Поздравляю, удачи! я тоже пересел на 508 с 408 . Я тебя понимаю !!!

Voron
10.07.2015, 17:48
Ян73, поздравляю с приобретением! *THUMBS UP*

Ян73
10.07.2015, 17:55
Поздравляю, удачи! я тоже пересел на 508 с 408 . Я тебя понимаю !!!

*DRINK**DRINK**DRINK* Спасибо и тебе удачной эксплуатации. На 508 форуме встречал наших бывших, тоже приверженцы Пежо.

- - - Добавлено - - -


Ян73, поздравляю с приобретением! *THUMBS UP*

Спасибо!

Игорь_К
10.07.2015, 18:14
Авто отличный, без вопросов.
Однако, если не секрет, в чем подвох: 2 летка и пробег 8000 км? GT- та версия 508-го, которую не покупают чтобы стояла.
Ну и чуть более (надеюсь "чуть"- это меньше 100-ки ) ляма за 2-летку (пробег при перепродаже вторичен) не много для 508-го? хотя возможно отстал от цен.

Ян73
10.07.2015, 19:48
Авто отличный, без вопросов.
Однако, если не секрет, в чем подвох: 2 летка и пробег 8000 км? GT- та версия 508-го, которую не покупают чтобы стояла.
Ну и чуть более (надеюсь "чуть"- это меньше 100-ки ) ляма за 2-летку (пробег при перепродаже вторичен) не много для 508-го? хотя возможно отстал от цен.

Подвоха нет, авто из PSA (ездил генфранцуз). Проверил по базам - в ДТП не участвовала. К стати машинку мне сосватал человек из PSA (мы с ним познакомились на длительном тест-драйве нового 308 в сентябре прошлого года. И ездили от нашего клуба я и JetForse). Я периодически позванивал сотруднику PSA о скидках и наличии 508 на складах в Москве. И вот в середине июня он мне позвонил и сообщил о машинке. Таким образом я прикинул свои возможности, быстро продал 408 и забрал 508. По поводу цены: сейчас продается 3-4 шт. 508 GT 12 г.в. с пробегом от 60 000 км и стоимость их от 1 100 000 до 1 200 000, так, что считаю что взял удачно. Во всяком случае потеря как раз самая большая за два первых года прошла, и дальнейшая потеря в цене будет не так велика, а пока я буду наслаждаться комфортом в движении. *THUMBS UP*

23130

Метеор
11.07.2015, 19:29
Сам бы взял 508, но уж слишком дорогой:-D

-Sam-
15.07.2015, 02:48
думал брать 508,но по ценнику проходил прошлогодний и надо было еще ждать пару мес в итоге взял 408...машинки с одной стороны похожи,а с другой абсолютно разные,удачи в эксплуатации)))

Ян73
15.07.2015, 07:56
...машинки с одной стороны похожи,а с другой абсолютно разные,удачи в эксплуатации)))

Наверное всетаки разные :-D.
Спасибо.

-Sam-
15.07.2015, 19:10
Наверное всетаки разные :-D.
Спасибо.

по размерам одинаковы:-D если не брать в расчет ваш дизель то 1,6 тот же самый))) Ну а салон это даа-все же следующий класс...
В общем респект и уважуха))
ЗЫ. Но у меня Европеек в целом и Пежо в частности больше не будет...Уже знаю к чему иду...

Brevno
16.07.2015, 10:52
думал брать 508,но по ценнику проходил прошлогодний и надо было еще ждать пару мес в итоге взял 408...машинки с одной стороны похожи,а с другой абсолютно разные,удачи в эксплуатации)))

-Sam-, примите мои поздравления!
Если не секрет, напишите по какой цене удалось купить. Лучше, видимо, в этой теме ответить: Цены на Peugeot 408 (не б/у, а в салоне ОД) (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4)

А то сейчас в салоне как на базаре, надо торговаться. Хотелось бы понять до какого уровня.


Но у меня Европеек в целом и Пежо в частности больше не будет...Уже знаю к чему иду...

И к чему же?

stalin_alex
16.07.2015, 13:20
И к чему же?
Присоединяюсь ..

-Sam-
16.07.2015, 18:57
Тундра ну или на крайняк новый прадик,в общем никаких малокубатурных извращений больше не хочу...

Greg 68
16.07.2015, 19:00
Ну надо было тогда ещё добавить: и малодорожнопросветных! :)

zzz-bot
16.07.2015, 21:02
Тундра ну или на крайняк новый прадик,в общем никаких малокубатурных извращений больше не хочу...

Наше ведро 700-800 тыс руб новое, Б/У 400-600 тыс руб. Тундра машинка огонь, сам тащюсь, а Додж РАМ вообще чума, но такие телеги даже Б/У 1,5..2 мульта.:)
Я рад, что вы можете позволить себе столь хорошие авто. Удачи.

серый
16.07.2015, 21:23
Тундра ну или на крайняк новый прадик,в общем никаких малокубатурных извращений больше не хочу...

ну так в чем проблема? вот и взяли бы, зачем 408 покупали? как пониманию денег навалом, коли на прадик новый хватает. 408 простая машина, без понтов, для нормальных и проселочных дорог. Больше семейный. Владею вторым авто хундай ай сорок, как раз д класс. Доволен обеими машинами, в 408 расстраивает посадка стал замечать руль стоит коряво, закрывает сильно приборную доску, а так вполне можно сравнивать. Покраска на 408 лучше гораздо, оцинковка вещь, клиренс - ни разу за 3 года бордюр не задел, на сороке раз пять за год, понты типа партроников, супер пупер аудио и прочей херни не нужной можно в обе машины напихать по желанию, причем 408 поинтересней будет, дешевле обойдется.
Пежо брал за 635, а сороку в прошлом году за 830, комплектации похожи, разница в сороке нет климата. Что неоспоримо лучше - мне нравится двигатель, 2л. простой атмосферник, надежный, тяговитый, не дорогой в обслуживании. Нет лишних приблуд типа вальветроников, прямого впрыска и прочего что уменьшает надежность и ресурс. ну вот как то так.

K.V.S.
16.07.2015, 22:23
Наше ведро 700-800 тыс руб новое, Б/У 400-600 тыс руб. Тундра машинка огонь, сам тащюсь, а Додж РАМ вообще чума, но такие телеги даже Б/У 1,5..2 мульта.:)
Я рад, что вы можете позволить себе столь хорошие авто. Удачи.

....зачем покупать ведро, надо было тащиться и дальше !

-Sam-
16.07.2015, 22:38
Да я не против пыжа,я против качества движки и качества сервиса от официалов...

Xramovnik
17.07.2015, 08:25
У меня на работе начальник транспортного в том году купил х5го 2007 года. От машины тащился и кайфовал пока налог не принесли и страховку не подняли. Щас выставил на продажу.

сирый
17.07.2015, 09:06
налог не принесли
Такие вещи надо сразу прикидывать...... у меня тоже знакомые приобретали так сказать для понтов. Потом по помойкам "резину" ищут,в сервисе плачут,как бы подешевле....тьфу,не понимаю я этого! Зачем брать,если не можешь содержать?!!!

-Sam-
17.07.2015, 14:47
Ну дык надо же прикидывать чего почем...Есть всякие тонкости))

серый
17.07.2015, 17:32
Да я не против пыжа,я против качества движки и качества сервиса от официалов..

Ну так опять же вопрос - зачем брали? движок не новый, стоял на 308 (интернет просто пестрит отзывами по данному двигателю, имеется ввиду ЕР6, я вот почитал и взял с двигателем TU, проблем ноль, пробег под 70 тыс.) качества сервиса - вопрос спорный, я вот на хундае был доволен, пока суки не покрутили гайку рулевой и не забили грани, теперь матерюсь и зарекся к уродам криворуким ездить, еще и гарантии, если что лишусь из-за долбодятлов Тюменского сервиса на Республике. На пежо у меня проблем не было с сервисом, тока из-за моего настроения, мозгоклюй я еще тот. Да и сервис не зависит от марки авто, а зависит от людей, причем тут авто?.
Вот и получается как в басне про обезьяну и зеркало. Хотя вроде сам купил, а виноват авто......

да кстати по сервису - к официалам ездил тока на ТО и по гарантии, хотя нет по гарантии не ездил, не было повода., загудел подшипник недавно (жена поплавала в ураган по воде, засвистел, гарантия закончилась), решил снять сам кулак и отвезти на перепресовку подшипника в небольшой сервис по французам, нашел в дубльгисе. Дык когда начал снимать, офигел, без съемников, минут за 25 все разобрал, спокойно все выскочило и шаровое и рулевой и шрус. Стойка тока шум стоял не прикепела ни грамма, отвинтил со свистом, суппорт тормозной - уже снимал, диски менял, вообще раз плюнуть. В итоге ремонт обошелся в 400р. и запчасть 2200. По мне так машина в плане ремонта просто супер. Собираюсь ремень менять, посмотрел уже как, и понял, замена ремня будет за удовольствие поковыряться, все предусмотрено. Сравните с фокусом или митсубиши, поймете разницу.

Чех
17.07.2015, 17:53
*THUMBS UP*поддерживаю! Трезвое восприятие авто приносит удовольствие от владения им.

Рейтинг@Mail.ru