PDA

Просмотр полной версии : Странные щелчки в заглушеной машине



burns
20.03.2013, 21:26
Дизель, Access

Так сложилось что сегодня задержался в заглушеной машине и обнаружил любопытный звук.
Спереди (откуда-то из торпеды или из моторного отсека - точно не ясно) при выключеном зажигании и вытащеном ключе - еле, еле слышны щелчки, примерно 2 щелчка в секунду. Очень тихие (например срабатывающие реле слышно лучше гараздо), но если прислушиваться - звучат постоянно.
Долго гадал, что же это может быть - даже подумал может и правда есть маленький моторчик который на заглушеной машине гонит масло через турбину (упоминали про такую систему на форуме) Но по прошествии 10-15 минут даже такая система должна бы остановится, а эти звуки так ине пропали... так и ушел. Завтра утром буду слушать перед заводкой.
Снаружи все прислушивался - тишина, правда под капот не заглядывал..

Есть идеи, что это за звуки?

Xramovnik
20.03.2013, 21:29
Есть идеи, что это за звуки?
у меня на бензине подобные звуки исходят от шторок климата. заглушил, через пол минуты начинает машина ими шевелить зачем-то. но недолго. с пол минуты

vladimir_vv
21.03.2013, 20:14
наблюдалось подобное явление, особенно после долгой дороги...тут ничего не поделаешь. металл -то остывает, вот и чуть слышимые щелчки раздаются, физика....ИМХО)

сирый
21.03.2013, 20:17
металл -то остывает, вот и чуть слышимые щелчки раздаются
+100 Скорее всего это остывает дрыгатель.....

Сергей
21.03.2013, 20:25
На предыдущей были не просто щелчки, а конкретные стуки и в рычаг переключения отдавалось так думал на КПП. Однако на заглушенную тож было и это у меня катализатор так остывал. Теперь ничему не удивляюсь.

Павел
22.03.2013, 19:18
У меня было подобное, правда после прогрева салона звук пропадал. Тоже сначала испугался, но потом скинул клемму аккумулятора и звук исчез. Понял что это что-то связанное с электрикой, и стал искать дальше оказалось все банально просто. Это диск в магнитоле стоял какой-то разбалансированный, то-ли на холоде подмерзало что-то в магнитоле. Самое интересное при выключении магнитолы, диск продолжал потихоньку вращаться и щелкать и отключался только при переходе в режим экономии энергии. Вынул диск звуки все ушли.

Илья461
22.03.2013, 19:29
Я тоже что то подобное слышу, когда в машине дольше задержишься - но забил на это, в машинах с умной электроникой это норма.

vladimir_vv
22.03.2013, 21:56
Вообщем был сегодня на замене масла у ОД, ну и закинул удочку по этой теме - все подтвердилось - металл остывает....так что все в норме =)

ss-45
14.04.2013, 20:28
Да это скорее всего не металл остывает, а заслонки печки/климата паркуются на место, электронные блоки готовятся к режиму сна.

Mike
14.04.2013, 22:36
заслонки печки/климата паркуются на место, электронные блоки готовятся к режиму сна.
Есть такое действо.

- - - Добавлено - - -

ss-45, Собираемся в скором времени в Каменку на горячий источник. Как там нового пожара не было? Тьфу три раза. А то приходилось ездить в В.Бор и еще дальше на Салоирку, да и сервис в Каменке достойный за меньшие деньги чем в Бору. Зимой как-то не хотелось а весной и осенью самое то.

ss-45
14.04.2013, 22:51
Mike Я не в курсе)

- - - Добавлено - - -

Но надо тоже съездить)

Mike
15.04.2013, 00:34
Mike Я не в курсе)

- - - Добавлено - - -

Но надо тоже съездить)
Знать бы точно сроки, можно было бы пересечся, поболтать. Я точно не знаю пока, обычно ездим пятером, я с бабИрой, старшая дочь с сыном и дочкой, как со школой у внучка и с работой у дочки непонятки.Лутьше ехать в среду, самое то и народу меньше чем в выходные.

Рейтинг@Mail.ru