PDA

Просмотр полной версии : Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Дима74
27.05.2012, 12:40
внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
какие есть пути решения это проблемы ?

Лука
29.05.2012, 04:29
поставишь сетку, я на форде так мастерил, устанавливается за бампер.

Димсон
31.05.2012, 04:19
строительная сетка, продается в погонным метрах, дел на три часа максимум

Малинка
20.06.2012, 20:29
строительная сетка, продается в погонным метрах, дел на три часа максимум
Вы имеете в виду армированную металлическую сетку? По-моему, она слишком крупная и от мелких камней и мошкары не спасет. Хотя можно за ней приспособить что-то типа москитной сетки.

wxolms
09.09.2012, 20:49
Интересно мнение тех, кто уже обкатывает свои 408ые ) Посмотрите, что у вас с радиатором ?! :)
Мне кажется, это недостаток, т.к. камни с дороги туда точно будут попадать...

ospa
09.09.2012, 20:55
вы на других машинах видели решетки радиатора?
у всех пролетит все.
поэтому если не хотите чистить радиатор часто, то просто поставьте сетку, делов то на 15 минут.

admin
10.09.2012, 00:08
На 308 решетка точно такая, никаких проблем нет. На зиму закрывается пластиковой защитой (точнее при температуре воздуха ниже +5)

Demion7
10.09.2012, 14:42
На 308 решетка точно такая, никаких проблем нет. На зиму закрывается пластиковой защитой (точнее при температуре воздуха ниже +5)

О какой защите идет речь?можно поподробнее.

ospa
10.09.2012, 14:45
О какой защите идет речь?можно поподробнее.
это такая хрень пластиковая, которая валяется в багажнике при покупке авто, типа что бы не картонку лепить. а поставить пластиковую заглушку.

O.tez
12.09.2012, 20:59
Все просто покупается сетка с мелкой ячейкой лучше нержавейка и пластиковые хомуты черные или белые кому как нравится, вот и все. сам так делал на nissan juke/

Петрович
13.09.2012, 08:47
Да, сетка решит все проблемы. Так делают на многих авто.

Илья461
29.09.2012, 22:30
Поставил сегодня защитные сеточки в бампер от случайных камушков и крупных насекомых, из опыта эксплуатации других машин, вот как получилось:
423 424 425
Затраты:300р.- сетка 110х20см и около 100р.другая помельче, два часа неспешной работы у себя в гараже.:)

Илья461
30.09.2012, 11:04
Фото с обратной стороны не сделал и не сделаю в ближайшее время(французы любят наверное создавать трудности на ровном месте - чтобы поставить сеточки пришлось снимать брызговик двигателя, а это главная трудность: надо ключ TORX T20 и много возни - 14 точек крепления) После снятия этого брызговика - все видно и понятно без коментариев.:) Сетка 110х20см встает целиком без подрезки, а мельче вырезал 65х6 и закрепил капроновыми стяжками и все дела.

Илья461
04.10.2012, 21:33
а помельче то зачем? скока её надо? - помельче нужна больше для защиты радиатора от забивания грязью типа мухи, осы, комары и ее размер где-то 65-70х6-8см, вырезал из капроновой сеточки и вставил в верхнюю щель.

Илья Рудь
11.10.2012, 20:22
Кто нибудь ставил пластмассовую заглушку на переднюю решетку?
Я когда купил машину, он в багажнике валялась. Мне сказали что мол на зиму можно поставить.

Я сегодня ради интереса попробовал, она зашла но так слабо, что через 10 метров слетит 100%

У меня руки из Ж или она просто для галочки валяется?

Кто пробовал?

BrickT0p
11.10.2012, 20:56
Мне изначально в салоне ее поставили. При приемке сняли, снималась с применением усилия. Самостоятельно слететь не могла бы. Намордник поставлю когда похолодает до -10-15 градусов

Илья Рудь
11.10.2012, 21:13
Мне изначально в салоне ее поставили. При приемке сняли, снималась с применением усилия. Самостоятельно слететь не могла бы. Намордник поставлю когда похолодает до -10-15 градусов

Значит у меня руки из Ж. Хочу на зиму поставить, по трассе в метель когда "топишь", у меня на прошлом пежо под этими решетками айсберг образовывался.

BrickT0p
13.10.2012, 14:55
Значит у меня руки из Ж. Хочу на зиму поставить, по трассе в метель когда "топишь", у меня на прошлом пежо под этими решетками айсберг образовывался.
А может обломаны крепления?

Илья Рудь
13.10.2012, 15:59
А может обломаны крепления?

Вроде все на месте. Как похолодает, заеду в сервис, пусть сами поставят.

SawaMen
17.10.2012, 23:56
Всё это конечно очень хорошо. Я тоже думаю поставить сеточку, но только весною. Щас уже холодно возиться да и некчему. Нельзя ли закрепить её как нибудь подругому? (гдето писалось, что крепили на хомутики) Мне кажется что это не практично ну или ненадёжно

SVETok
19.10.2012, 15:13
Я сегодня ради интереса попробовал, она зашла но так слабо, что через 10 метров слетит 100%

Ставь сначала середину а потом по сторонам защёлкивай. В принципе держится КРЕПО.

- - - Добавлено - - -

Ставь сначала середину а потом по сторонам защёлкивай. В принципе держится КРЕПО.

Nikolay
19.10.2012, 21:00
ставь сначала середину а потом по сторонам защёлкивай. в принципе держится крепо.

iGoGo
20.10.2012, 00:28
ставь сначала середину а потом по сторонам защёлкивай. в принципе держится крепко.



Истину глаголишь.Там по центру есть паз,в который надо упереть центральную стойку бампера.Пока не упрёшь,замки не защелкнутся.

mario
20.10.2012, 08:39
Всё это конечно очень хорошо. Я тоже думаю поставить сеточку, но только весною. Щас уже холодно возиться да и некчему. Нельзя ли закрепить её как нибудь подругому? (гдето писалось, что крепили на хомутики) Мне кажется что это не практично ну или ненадёжно

А вы просто попробуйте порвать такой хомутик,думаю сомнения отпадут.

DISA
20.10.2012, 12:51
мне эту заглушку в салоне поставили....но русский человек создание любопытное...решил отсоединить краюшек посмотреть как там что крепится....потом на место еле поставил....для себя решил: надо заканчивать такие эксперементы....

Maxysha
22.10.2012, 09:27
Обязана говорите идти в комплекте с автомобилем? Видел её на одном из последних обзоров на ютубе.

Ромарио
22.10.2012, 10:20
Пробовал ставить в салоне, нормально защелкивается, мастер который машину отдавал, рассказал и показал как поставить и снять

Chuck_11
26.10.2012, 09:28
Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?

Ян73
26.10.2012, 10:26
Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?


Вот фотки, ставил сам, но как уже кто-то писал не идет верхний левый угол, у меня там стоит сетка в бампер 550551

sinbad
27.10.2012, 14:07
Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?
То же самое, только у меня один угол (правый) отходит. Внимательно осмотрел - кривая заглушка. Поеду к ОД - пусть меняют и сами ставят.

Андрюха
27.10.2012, 19:34
То же самое, только у меня один угол (правый) отходит. Внимательно осмотрел - кривая заглушка. Поеду к ОД - пусть меняют и сами ставят.

У меня тоже самое!!!! И именно правый угол! Менять конечно же не поеду , ехать далеко к дилеру.Что нибудь придумаю сам , как приварганить.

BATR
09.11.2012, 12:16
Вставляется она, действительно, слабовато. Я тоже переживал, раза три снимал - защелкивал, в итоге вставил, плюнул, держится уже 500 км.
Я неделю назад поставил, поскольку грязно и жалко радиатор, мыть его на 408 очень неудобно.

ospa
13.11.2012, 07:38
у меня заглушку ставил од. проехался смотрю отходит левый край. начал смотреть, снял. в итоге выяснилось, что в уголках. которые загнуты есть еще одна защелка восередине. так вот когда ставил од. он ее не правильно поставил и язычек загнулся, когда установил сам. как положено. то вуаля - ничего нигде не отходит и держится очень даже. что бы снять, нужно приложить усилие.


Вот фотки, ставил сам, но как уже кто-то писал не идет верхний левый угол, у меня там стоит сетка в бампер
попробуйте переставить ее сначала верх, только повнимательней. там очень быстро загибаются язычки.

keksmartin
14.11.2012, 00:29
У меня тоже самое!!!! И именно правый угол! Менять конечно же не поеду , ехать далеко к дилеру.Что нибудь придумаю сам , как приварганить.

у меня тоже именно правый отходит, левый как -то рованенько лег, а правый прям топорщится, но вроде намека чтобы потерять нету...

- - - Добавлено - - -

а какого цвета у вас заглушки? на фото мне показалось серой

сирый
14.11.2012, 14:17
Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....

Николай
14.11.2012, 18:12
Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....

А снимать как?ктонить пробывал? Каков алгоритм действий? Откуда начинать. Сидит как влитая, тянуть очково какта...

Андрюха
14.11.2012, 18:15
А снимать как?ктонить пробывал? Каков алгоритм действий? Откуда начинать. Сидит как влитая, тянуть очково какта...

У меня как то просто и оделась и снялась.
Думаю, что в первую очередь нужно снять крючки , которые в верхних углах, потом засовываете пальцы в углубления и тянете на себя.

сирый
14.11.2012, 22:05
Когда у себя снимал,отрывал по углам,потом низ......

Андрюха
15.11.2012, 14:08
Сегодня протирал машину и когда дошел до заглушки , торчащего ее угла , то вспомнил ваши слова:

Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....
Я оттянул угол и увидел , что действительно один ус , не самый верхний , а который широкий следующий за верхним , выглядит как подсогнутым.Я его выпрямил , внимательно и не спеша поставил заглушку на место, и она легла как влитая!!!!!
Так что други , у кого решетка не легла, топорщится , подойдите к этому вопросу повнимательней , все встает на свои места!!!!
Сирый, большое вам спасибо!!!!!*THUMBS UP*

Ю-56
17.11.2012, 22:08
Зимняя заглушка это гут.... но вот если под неё начнет забиваться муляка снежно-солевая... выдержат ли хром с никелем ???:(:(

ewgenij
18.11.2012, 00:10
у меня заглушку ставил од. проехался смотрю отходит левый край. начал смотреть, снял. в итоге выяснилось, что в уголках. которые загнуты есть еще одна защелка восередине. так вот когда ставил од. он ее не правильно поставил и язычек загнулся, когда установил сам. как положено. то вуаля - ничего нигде не отходит и держится очень даже. что бы снять, нужно приложить усилие.

Все правильно, ставил сам, и так же "накололся", когда понял причину, заглушка "села намертво", 1500 км. пробега, "полет нормальный".

vvovan
18.11.2012, 13:35
тоже заметил что левый край отходит, надо будет снять и поискать этот таинственный доп. язычек может и мне не правильно поставили :(

Travmatolog
18.11.2012, 14:10
Чтоб защелки не сгибались и попадали на свое место, надо в отверстия на этой крышке вставить что-то типо направляющей и давить на нее. Я использовал для этой цели пластмассовый нож для бумаги шириной около 3 см и толщиной около 0,5 см. А поначалу тоже мучился с ее установкой. Защелки то и дело сгибались.

Chuck_11
19.11.2012, 21:03
Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?
Сегодня решил разобраться с этой проблемой повнимательней. Отогнул сначала левый край заглушки и увидел, что ус-защелка в среднем ряду с углублением снаружи имеет загнутый вид с белесым цветом пластика на получившемся сгибе. Аккуратно отогнул ус в обратную сторону до полного его горизонтального выпрямления. Затем аккуратно без сильного нажима, направляя средним пальцем, сунутым в это углубление, этот ус-защелку, чтобы он снова не пошел туда, куда не нужно, дожимаю заглушку и одновременно заправляю верхний угол с каким-то выступающим пластиковым чудом. Не знаю даже как его назвать. И наконец-то заглушка встает на свое место.
Тоже самое проделал и с правым углом. Там тоже оказался загнутым ус-защелка в среднем ряду крайний. Получается сам виноват-сильно давил, когда ставил в первый раз.
P.S. Но, смотрю и другие форумчане разобрались что к чему.

choko
20.11.2012, 12:49
А я как ни пытался не выходило поставить, центр крепиться, края отходят и не держаться. намаялся!
Плюнул на нее, поехал к дилеру. оказалась заглушка кривая(крепеж был на месте, и ровные защелки)!!! дали от другого авто,встала сразу! Быть может у кого то еще может быть как у меня, стоит обменять а не мучиться!

iGoGo
20.11.2012, 21:44
Я тоже думаю поставить сеточку, но только весною. Щас уже холодно возиться да и некчему.

Пока у ОД делали моему дизПыжику ТО1,я поболтал со счастливым (реально!) владельцем 308 Пыжа.
Он поведал мне историю ЕДИНСТВЕННОГО попадалова на его пыже.
Зимой в щели набился снег.Он приехал в сервис к ОД.Машину помыли,как водится.Видимо хреново,как водится.
После сервиса,на морозе,сгорел вентилятор охлаждения.
Вот и думай,нужно ли ждать тепла..

pdimon
23.12.2012, 12:42
HDI греется слабо, есть мысль поставить заслонку. Никак не получается установить. Может есть какая то технология установки? Не защелкивается и все тут...

Fizz
23.12.2012, 13:23
HDI греется слабо, есть мысль поставить заслонку. Никак не получается установить. Может есть какая то технология установки? Не защелкивается и все тут...
В инструкции по эксплуатации написано, что основное назначение этого щитка - защита вентилятора и радиатора от снега, цитата не точная, но с таким смыслом. Поэтому зимой лучше ее поставить обязательно. А на счет Т двигателя вопрос спорный, тут важнее исправность системы охлаждения, если говорить о прогревах(при исправном термостате толку нет), а если об остывании на ходу, то надо смотреть по ситуации, остывает ли мотор при конкретной скорости и температуре за бортом. Градусов до -25 не должен остывать.
По поводу установки, только снимал это заслонку на 308, щиток достаточно пластичный, снял очень легко просто потянув за дырки в нем.
Может надавить попробовать посильнее?

pdimon
23.12.2012, 13:27
Надавливал сильнее, идет хруст но не защелкивается.

picnic
04.02.2013, 22:43
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, после длительного движения в метель и жуткий снегопад, приехав в гараж и заглушив двигатель, включился как всегда вентилятор, но стал издавать непонятное жужжание и вибрации по днищу, открыв капот ничего такого не ощущается, а в салоне очень неприятные вибрации и звук. Может снег налип или не дай бог какая поломка, подскажите пожалуйста?! Двигатель 120 л.с АКПП Комфорт

admin
04.02.2013, 22:46
Первый вопрос - заглушка стоит?
Второй - бампером сугробы сегодня собирали?

picnic
04.02.2013, 22:52
А что за заглушка?
На бампере не ставил, но она есть, снег вроде не собирал, но всякая жижа и снег из под колес других товарищей летел...

admin
04.02.2013, 22:56
А что за заглушка?
На бампере не ставил, но она есть

Как бы грубо не звучало, но вы сами нашли себе проблем теперь!
наверное просто так ее делают и в инструкции пишут что в обязательном порядке на зимний период ее нужно одевать!
мне вас честно не жалко совсем, а вот вашу машину даже очень!
дальнейшее обсуждение бессмысленно, а вот тему можно переименовать в виде "любителям езды без заглушки посвящается"

picnic
04.02.2013, 23:00
Вообще на дороге сегодня просто море снега, не мудрено что забилось, но вот страшно ли это?

- - - Добавлено - - -

Спасибо конечно за правду, я ее обязательно поставлю, в инструкции не нашел, что ее обязательно нужно ставить, или не внимательно читал, но на вопрос вы не ответили, а то что я не прав уже понял еще до вашего ответа...

admin
04.02.2013, 23:03
Вообще на дороге сегодня просто море снега, не мудрено что забилось, но вот страшно ли это?
А вы к од съездите и скажите, я ездил без заглушки и теперь у меня проблемы с вентилятором, думаю с гарантии снимут моментом. Т.к. Налипание снега на вентилятор или мотор вентилятора дает на него дополнительную нагрузку, в результате которой он легко может сгореть.

думаю ответил на вопрос.
по заглушке вам должны были сказать при продаже что одевать на зиму обязательно и снимать когда температура несколько дней выше +5 или 10 градусов, не помню точно.

picnic
04.02.2013, 23:05
Отлично...дальнейшее обсуждение бессмысленно, да я никогда решетки ни чем не закрывал и все было в полном порядке, а машин было много...Кстати всегда думал, что эти заглушки нужны для прогрева и удержания тепла в салоне, а на ситроенах вообще не рекомендуют закрывать решетку даже сеткой...просто вы слишком резки и на вопрос не отвечаете, какие последствия будут, если вы так хорошо обо всем осведомлены

admin
04.02.2013, 23:11
Отлично...дальнейшее обсуждение бессмысленно, да я никогда решетки ни чем не закрывал и все было в полном порядке, а машин было много...Кстати всегда думал, что эти заглушки нужны для прогрева и удержания тепла в салоне, а на ситроенах вообще не рекомендуют закрывать решетку даже сеткой...просто вы слишком резки и на вопрос не отвечаете, какие последствия будут, если вы так хорошо обо всем осведомлены

Я не резок, это ваши проблемы что вы там не закрывали, не надо тогда жаловаться что появились проблемы. Думать не надо, нужно читать инструкцию! И проблем не будет! И вам тут никто ничего не обязан! Телепатов нету, а гадать где и что цепляет можно бесконечно.

RomanTIK
04.02.2013, 23:29
ну я тоже без заглушки.

picnic
04.02.2013, 23:36
Спасибо тебе Роман, спасли...иначе меня эти любители заглушек съедят просто...но я честно без задней мысли, было много машин, Пежо из французов второй и первый раз слышу про обязательную установку это чудо заглушку...

RomanTIK
04.02.2013, 23:41
Я до морозов её не поставил. потом в решётку налипло грязи и льда, не получилось, отчистил, начал пробовать - мешает рамка номера. Плюнул на неё (на заглушку). Почему то мне думается, что много людей не поставили этот намордник. А по вашему вопросу я думаю следующее - на вентилятор налип снег, превратился в лёд и при начале вращения получилась разбалансировка. Печально конечно если это повлечет за собой выход из строя вентилятора или чего нибудь еще, но а вдруг всё обойдется. Напишите потом что там у вас выяснилось.

picnic
04.02.2013, 23:53
Ну вот и я корежился с ней, то углы торчат, то на соплях держится, может кривая, но сегодня реально сильная метель в Москве, наверняка забилось все снегом, хрен знает, может действительно вентилятор сгорит, если так то конечно сам виноват,значит надо закрывать эти щели, даже не думал что там вентилятор, не заглядывал никогда

- - - Добавлено - - -

Обязательно отпишусь, спасибо Роман

mitchell
04.02.2013, 23:59
В гараже отогрейте тепловентилятором лед с крыльчатки и поставьте заглушку. Пока крутится - значит все нормально.

Илья461
05.02.2013, 00:02
picnic - на стр.135 Руководства по эксплуатации П-408 есть раздел - Зимняя заслонка - цитирую: Съемная заслонка служит для защиты вентилятора системы охлаждения двигателя от снега... и далее по тексту - главная задача этой заслонки не поддерживать оптимальный тепловой режим, а именно защита вентилятора, стоящего перед радиатором и более подверженного всяким налипаниям снега и проч. и правильный совет mitchell к руководству - удачи.

admin
05.02.2013, 00:11
Да администратор на форуме строгий , но справедливый . А по теме все правельно сказано - изучайте инструкцию чтобы ненужных вопросов не возникало :-D

Я не строгий, можете посмотреть мои сообщения в них нет никакой строгости, пусть мой возраст порой значительно ниже других участников форума но можно и в 10 лет смотреть на жизнь объективно, а можно и в 60 вести себя как 10ти летний, все мои сообщения объективны и по делу! Все кто видел меня в живую могут легко сказать что я не строгий, а вполне веселый человек.
Я даже последнее время стараюсь не вмешиваться в общение на форуме, но иногда попадают сообщения на которые отвечаю. Для меня основная задача стоит что бы сайт работал без сбоев и работал быстро, вроде справляюсь :)

picnic
05.02.2013, 00:21
Все равно не понимаю,если бы вентилятор,то при открытии капота,я бы слышал этот звук и чувствовал бы вибрацию,а при открытии спокойно работает вентилятор без всяких вибраций,слышно и чувствуешь только в салоне

сергей 76
05.02.2013, 01:34
Форум в этом случае тебе никак не поможет . Надо или самому , или доктору смотреть - в твоем случае оф.диллеру . Повторю изречение админа - здесь эксрасенсов нет .

Ximm
05.02.2013, 05:28
picnic, так может вентилятор салонный все же? от скорости установленной на панели климата звук никак не зависит?

admin
05.02.2013, 07:41
picnic, так может вентилятор салонный все же? от скорости установленной на панели климата звук никак не зависит?
А когда у нас салонный вентилятор работал с выключеным двигателем?

Maxysha
05.02.2013, 10:26
интересно а зачем вентилятор стоит спереди? у меня на калине сзади радиатора...

udalec23
05.02.2013, 16:54
А в чём проблема? Я так и не понял? Ежели цепляет, то наверно снега или его разновидности нацепляли. Не поставили заглушку, Ваша проблема. Установка вентилятора спереди или взади не особо меняет сам смысл его. Если установлен впереди, то просто увеличивается кубатура продуваемого воздуха. Сзади, наверно и на радиатор и блок цилиндров большее воздействие.

Ставить, не ставить заглушку каждый сам решает. Сссылатся, на шо было на других машинах, глуповато. На данной модели машины своя аэродинамика. Возможно здесь больше овна с дороги летит в радиатор.

- - - Добавлено - - -


сзади?

На тазах и всех советских сзади. Волгах, Москвичах, Орбитах, Жигулях и так далее. На Логане тоже. Хотя видел и другое решение.

picnic
05.02.2013, 19:33
Всем привет! Сегодня пошел, проехал, заехал помыл и поставил заглушку, проблем и звуков нет, как всегда сработал вентилятор и все ок. Единственное заглушка думал более крепче стоит, конечно просто так без усилия не снять, но и слишком сильные усилия прилагать не надо, вообщем посмотрим, надеюсь не отвалится. Кстати на форуме читал как устанавливать, ссылку не кидайте. Фото своей красавицы прилагаю)2098

Андрюха
05.02.2013, 19:43
заглушка думал более крепче стоит, конечно просто так без усилия не снять, но и слишком сильные усилия прилагать не надо,

Значит неправильно установили...когда установлена правильно, стоит мертво....У меня тоже самое было , пока не нашел , где был неправ при установке....

picnic
05.02.2013, 19:46
Я там все проверял, по другому не поставить, либо заглушка кривая, но она не болтается, стоит вроде да и зазоров нет, по бокам вообще хорошо стоит середина смущает, но там по другому ни как

Андрюха
05.02.2013, 19:56
но там по другому ни как
Блин...тема про другое...Обязательно гляньте...у меня тоже все тоже самое было...Даже обижался, что только наши криворучки могли сделать такое фуфло....Потом нашел проблему...исправил...все встало намертво...

Aprelle
16.02.2013, 12:56
у меня Access, не было заглушки на радиатор. должна быть или не во всех комплектациях?

findpol
16.02.2013, 15:14
не было заглушки на радиатор

На бампер?

miannik
16.02.2013, 15:31
На бампер?
На дырку от бампера)))

Aprelle, не поленитесь почитать темы в разделе "Салон и кузов". Там все есть по вашему вопросу!

Aprelle
16.02.2013, 17:35
Посмотрел тему про эту заглушку(она закрыта кстати). Там о наличии в комплектациях никто не говорит. Ау, есть у кого такая штука на Access-е?

- - - Добавлено - - -

Да и еще, звонил на горячую линию Пежо, товарищ как-то не уверенно сказал, что такой штуки в данной комплектации типа не значится...

miannik
16.02.2013, 17:45
товарищ как-то не уверенно сказал
Тема была закрыта потому, что обсуждать там более нечего)
Зимняя заглушка идет с машинкой независимо от комплектаций, а "товарищ" с горячей линии "за базар" совершенно не отвечает.
Езжайте к ОД и потребуйте эту детальку.

Темы объединены, название темы уточнено.

Aleks
18.02.2013, 13:46
Кто-нибудь придумал какую сетку и как прикрепить чтоб в летнее время камешки радиатор не покоцали?...между радиатором и решёткой бампера...

Андрюха
08.03.2013, 18:29
Не стал создавать новую тему...Не видел пока обсуждений по радиатору на наших движках...Как у других двигателей , не знаю...но у нас вентилятор расположен перед радиатором...т.е. летом вся хрень будет прямиком забивать нам радиатор...еще и вентилятор будет усилено этому помогать...
Если , кто будет решать эту проблему...один из вариантов москитную сетку натянуть изнутри перед вентилятором...напишите , лучше с фотоотчетом, как сделали....

RUS-53
28.03.2013, 20:51
Собственно вот и вопрос, все ли будут ждать до +10?

Димарик
28.03.2013, 21:07
RUS-53, я поеду шланг по гарантии менять на баке омывателя и сниму её

Зарин
28.03.2013, 21:16
ее можно и не одевать, я ее пока не снимаю чтоб грязи меньше летело, а не от холода...

Voron
28.03.2013, 21:20
ее можно и не одевать
+1, не ставил на зиму, проблем не имел))) А вот на весну, думаю, понадобится - у нас такая "сракота" на дорогах весной...

Димарик
28.03.2013, 21:21
а я щас на месяц её поставлю поэтому сниму как приеду уже норм будет.

Илья461
28.03.2013, 21:26
А я и не жду, я вообще ее не ставил - у нее другое предназначение - не дать снегом забиться вентилятору радиатора, стоящему перед, а не за радиатором. Я эту проблему решил другим путем - с помощью сеточки и успешно пережил все московские снегопады, ледяные дожди и преодолевания снежных заносов, а температурный режим современные двигатели умеют поддерживать и без помощи "картонок". Но, заранее предупреждаю, кто не любит вникать в суть вопроса - то лучше делать строго согласно Руководства по эксплуатации на П-408.:)

rigot
28.03.2013, 21:55
а кстати, как её снимать-то..за что подцеплять?:)

teckhnarik
28.03.2013, 22:16
а кстати, как её снимать-то..за что подцеплять?
Очень просто, есть углубления в заглушке и можно просто пальцем руки чуть отогнуть фиксаторы и потягивая на себя вытащить заглушку. Только сначала низ, а потом верх.Все интуитивно понятно.

Владимир71
28.03.2013, 22:18
правильно - эта штука от грязи больше спасает , и помогает при прогреве на месте ( немножко) . снять её просто тянешь на себя медленно и она снимается .

neX
28.03.2013, 23:08
помогает при прогреве на месте ( немножко)
Как раз на месте толку мало, а в движении быстрее прогревается, т.к. радиатор меньше обдувается встречным воздухом.

DowJ
28.03.2013, 23:56
Вот что написано в руководстве:

ЗИМНЯЯ ЗАСЛОНКА
Съемная заслонка служит для защиты от
комьев снега вентилятора системы охлаж-
дения двигателя.

Заслонку необходимо снять :
- если температура наружного воздуха
выше 10 °C,
- при буксировке прицепа или автомо-
биля,
- при движении со скоростью выше 120 км/ч.

- - - Добавлено - - -


Собственно вот и вопрос, все ли будут ждать до +10?

Поэтому не надо ждать +10, имеется ввиду выше +10 уже полюбому надо без неё. А так можно и не одевать если снега нет

che_gevara24rus
29.03.2013, 05:08
[QUOTE=Илья461;38502 а температурный режим современные двигатели умеют поддерживать и без помощи "картонок". .:)[/QUOTE]

оно конечно да держат, только когда нагреются до рабочей температуры!!! а нагреть бывает ой как сложно, заезжайте к нам зимой, когда морозы за -30, поэксперементируем с заглушкой и без!!!!! так что не все так однозначно...

Николай
29.03.2013, 05:55
у нас 0 и выше началась погода-снял. Похолодает-поставлю, потеплеет-сниму, похолодает-поставлю....и т.д., написано-сделал.
Если бы всё в стране делали как написано....начну с себя *CRAZY*

Андрюха
29.03.2013, 06:43
у нас 0 и выше началась погода-снял. Похолодает-поставлю, потеплеет-сниму

У вас там так тепло уже что ли? У нас еще асфальт не пробился из под снега....*CRAZY*

che_gevara24rus
29.03.2013, 18:40
сегодня поставил сетку в бампер! к сожалению без фотоотчета, грязь у нас капец, потеплело, а я свой фотоаппарат под капающую машину не потащу!!!! да там и ничего сложного!!

вообщем приобрел у торговцев из поднебесной аллюминевую сеточку, с мелкой ячейкой и крашеную в черный цвет! размер 1000*330 мм, прикинул снаружи, обрезал с запасом(по ширине примерно 8см отрезал, по длине 10см). загнал авто на яму в гараже. нужны ключи: торкс 20 и торцевой на 10. торксом откручиваем 11 винтов по передней части грязезащитного фартука, торцевым три болта по центру и по одному перед колесом-держат подкрылок! так же есть две защелки по центру! фартук мягкий, я сначала освободил перед. а потом с боков возле колес. вставляем сетку и закрепляем капроновыми стяжками (я взял черные на работе у компьюторщеков:)) я закрепил на восемь штук, крепить желательно за вертикальные ребра, т.к. за горизонтальные будет крепиться заглушка!!!! после того как закрепил сетку, примерил заглушку-все ок, защелкивается! потом поставил фартук на место в обратном порядке, аккуратно с усиками в передней части бампера при снятии и установке - не погните и не отломайте их!!! фото пока не будет-грязно прям жуть, да и так как сетка черная не думаю что будет ее видно!!!

что заметил попутно: вентилятора 2 штуки, но на одной оси. дно ровное, ничего не выступает! в защите дырок куча, но не получилось глянуть как там обстоят дела со сливным отверстием...

Авенс
29.03.2013, 18:55
Снял заглушку, при 190 км/ч страшно перегреть двигатель

Кадер
29.03.2013, 18:57
а нефих так летать .. ))) хотя у вас там дороги вроде не нашим чета. ))

Voron
29.03.2013, 19:25
Снял заглушку, при 190 км/ч страшно перегреть двигатель
"Если летаете - чуть-чуть повыше, если ездите - чуть чуть помедленнее"

серый
29.03.2013, 19:39
Поэтому не надо ждать +10, имеется ввиду выше +10 уже полюбому надо без неё. А так можно и не одевать если снега нет
снега то нет, зато есть каша из талого снега и воды, унас намерзает так что не отдереш, лучше уж с заглушкой пока снег не расстает совсем, радиатор чище будет, и реагенты не прикипят к поверхности радиатора. а перегреть довольно сложно даже и с заглушкой, вентилятор то исправно гудит, воздух холодный всеравно засасывает, дыр то хватает. :)

che_gevara24rus
29.03.2013, 19:59
серый, так то там плотненько фартук снизу сидит!! по сути остается только щель над номером... но я не отговариваю, ставить надо, просто констатирую факты!

Авенс
30.03.2013, 07:12
Снял заглушку, при 190 км/ч страшно перегреть двигатель
Сори, очепятка. 150 км/ч

udalec23
31.03.2013, 11:52
У меня не держится, с правой стороны всё время отщёлкивается. Пока забросил в багажник.

серый
31.03.2013, 20:43
У меня не держится, с правой стороны всё время отщёлкивается. Пока забросил в багажник.
защелка скорее всего погнулась и не туда лезет, ты посвети фонариком и подправь отверткой защелку, у меня тож с правой стороны сначала не сел, потом пригляделся криво встало исправил.

- - - Добавлено - - -


серый, так то там плотненько фартук снизу сидит!!

ну я так думаю у нас фартук и остальная дребудень не на герметик посажена с минимальными зазорами, а? и как вы думаете где больше тепловая нагрузка, в жару в пробках при 30 гр. и включенном кондере, или при 5-10гр. но с защелкой и включенным отопителем (который к слову сказать охлаждает, верно ?)? а ведь в пробке машина не перегревается... выдерживает.

Слава
06.04.2013, 18:23
Неделю назад на дороге видел лежащию заглушку,посмртрел у себя-тоже скраю защелка отошла.....У меня дизель-прогреть тяжело на зиму тоже все щели закрывать буду

сирый
25.04.2013, 11:23
Сегодня пришла СМС от АВЕСа:
"Уважаемые клиенты! Во избежание перегрева двигателя НЕ ЗАБУДТЕ снять зимнюю заслонку радиаторной решетки.Мойка радиатора в АВЕС-профилактика перегрева."
Во как ))) Забота так сказать...))))

udalec23
25.04.2013, 11:42
А чё, я в воскресенье видел пежо 408 с заглушкой.

БезПафоса
25.04.2013, 12:03
я пока тоже с заглушкой) у меня по дороге вода выше номера))) пусть стоит)))

FRB
25.04.2013, 12:14
А чё, я в воскресенье видел пежо 408 с заглушкой.

я пока тоже с заглушкой... Потеплеет, куплю сетку и поставлю. Тогда уже и сниму. Да и по РЛЭ.. т.е. по книжке снимать при 120км/ч. Все равно на обкатке

udalec23
25.04.2013, 12:21
А у меня она толком не держалась, так, что ещё в марте её снял.

Тоже прислали. Авес на 47 км Мкад.

БезПафоса
25.04.2013, 12:30
то есть перед тем, как поехать больше 120 надо ее снять?)))) а чем обоснованно? мне вроде не мешает и на 170...

FRB
25.04.2013, 12:43
то есть перед тем, как поехать больше 120 надо ее снять?)))) а чем обоснованно? мне вроде не мешает и на 170...

Верно. В книжке так и написано. Снять при температуре выше +10 и при скорости более 120км/ч

Nikolay
25.04.2013, 21:06
в -25-30 ездил и 170+ (с опелем астра H гонялся по трассе :)) ничего не перегрелось. Но это для европейцев экстрим невероятный, поэтому не считается.

FRB
25.04.2013, 22:02
А ей и не будет то ничего с одного раза)

Сибиряк
26.04.2013, 18:46
А у нас еще долго с заглушкой прийдется ездить.

sv13k
06.05.2013, 22:03
вчера поставил намано
4645 4646 4647

LVY
18.09.2013, 14:20
я тоже вот только что поставил....
Скажу откровенно - насторожен!
Скажите пыжеводы перезимовавшие прошлую зиму, а следов/царапин/и т.д. эта зимняя заглушка на лакокрасочном покрытии в процессе эксплуатации не оставляет???? Либо я не так её установил, либо тут что то не так! Стоит не плотно и в процессе езды, при наличии встречного потока однозначно будет присутствовать вибрация, и т.п. ...

Второе!
Хорошо, поставил/установил - и на те спёрли!!! Возможно? Сколько стоит данная заглушка? И где её можно приобрести?

Третье!
.....При установке утеплителя на бампер, в голове промелькнуло:
- а не покрасить ли его в серебро (из балончика)??? цена вопроса 150р. Цвет машины - серебро!
???????????????????

Кадер
18.09.2013, 14:34
LVY, вот ты заморочалси.... :-D
1. отзимовал на отлично.. краску не поцарапало. (стояло плотно, не дребезжало.. )
2. а кому она нужна, переть то ее?
3. это уже каждый др...ет как он хочет. )) хочется - крась. )))

Андрюха
18.09.2013, 14:36
Скажите пыжеводы перезимовавшие прошлую зиму, а следов/царапин/и т.д. эта зимняя заглушка на лакокрасочном покрытии в процессе эксплуатации не оставляет????
Вы ставите пластмассовую заглушку...в пластмассовую решетку...Какие царапины ЛКП?



Либо я не так её установил, либо тут что то не так! Стоит не плотно и в процессе езды, при наличии встречного потока однозначно будет присутствовать вибрация, и т.п. ...
Если правильно установить....сидит очень плотно...ни о какой вибрации не может быть и речи...

LVY
18.09.2013, 14:47
LVY, вот ты заморочалси.... :-D
1. отзимовал на отлично.. краску не поцарапало. (стояло плотно, не дребезжало.. )
2. а кому она нужна, переть то ее?
3. это уже каждый др...ет как он хочет. )) хочется - крась. )))

Ну давай на перспективу хотя бы на весну посмотрим?
В настоящий момент в Твери я вижу каждый день 408-й, а по весне?

Я к примеру, подумываю (ещё не факт! Однако!), а почему бы не приобрести вторую такую защиту? Кстати, сколько она стоит? Зачем? => дырок на сверлил и в итоге вот те защита и от камушков и от птичек - на дальняк!

Меня интересует стоимость сей защиты! Если разница не в разы с устанавливаемой сеточкой. то почему бы и нет?

А в основном - ты прав!
Наши руки - не для скуки! Кто как может, тот так и развлекается!)
Это просто мысли в слух!

- - - Добавлено - - -


Вы ставите пластмассовую заглушку...в пластмассовую решетку...Какие царапины ЛКП?



Если правильно установить....сидит очень плотно...ни о какой вибрации не может быть и речи...

возможно не прав!!!
Проверю ещё раз!!!! Обязательно! Прямо сейчас!

iam_alex
18.09.2013, 15:00
Если разница не в разы с устанавливаемой сеточкой
2300-2400... я бы сеточку поставил :) да вот руки не доходят...

Кадер
18.09.2013, 15:02
Если разница не в разы с устанавливаемой сеточкой. то почему бы и нет?
ну по мне так с сеткой ГОРАЗДО красивше... *THUMBS UP*

shiva
18.09.2013, 15:09
Сколько стоит данная заглушка? И где её можно приобрести?
деталь номер 96 769 390 80
Стоимость на экзисте ... тадам 2т.р....

LVY
18.09.2013, 15:13
ставится тоже не так то просто!
Пропускаешь под номер....
И соприкосновения с хромом продольных рёбер и с ЛКП внизу присутствует!(
Прочно, что б как влитая не становится! Вибрация будет присутствовать!
Чисто у меня!

Всем спасибо!
Со сверлением и приобретением другой защиты вопрос отпал! Смотреться будет говняво! В то же время минимум труда! Снял и поставил!

- - - Добавлено - - -


деталь номер 96 769 390 80
Стоимость на экзисте ... тадам 2т.р....

Спасибо!

Андрюха
18.09.2013, 15:23
Вибрация будет присутствовать!Чисто у меня!

Ну...если вы криво поставите...то будет...


! Смотреться будет говняво!

Картонку вставьте...очень красиво будет смотреться...*LOL*

Пежон
18.09.2013, 15:42
По памяти читал где-то, возможно в руководстве, что эту заглушку нельзя использовать при температуре +7 и выше, не рано поставили?

LVY
18.09.2013, 15:43
попытки эксперимента - примерочные просто были!
Уже снял!
+14

che_gevara24rus
18.09.2013, 16:00
LVY, там крайние усики не встают как надо, поэтому и не плотно! надо их поправлять, я первый раз тоже не плотно поставил! где-то про это писали, порой тему!

- - - Добавлено - - -

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=111&page=3 33й пост!

LVY
18.09.2013, 16:10
LVY, там крайние усики не встают как надо, поэтому и не плотно! надо их поправлять, я первый раз тоже не плотно поставил! где-то про это писали, порой тему!

- - - Добавлено - - -

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=111&page=3 33й пост!

Респект!
Огромное спасибо! Реально дельный единственный ответ по установке на мои мысли в слух!
Почитал, набрался опытом!
СПАСИБО!
+1

Николай
18.09.2013, 16:13
Нормально стоит. Никаких вибраций. Если присмотрется прямо с лупой, следы найти можно на лкп. Мелкие риски. Павел ''Че'' правильно советует. Крайние надо подгибать....дэцально совсем.

RASH
18.09.2013, 16:53
Почему другие производители авто не додумались, ставить заглушку? Порой она очень нужна.

che_gevara24rus
18.09.2013, 16:59
RASH, здесь она не столько от холода, сколько для защиты вентилятора, т.к. он стоит перед радиатором! и снежная жижа застыв убьет его! стоял бы вентилятор как у всех после радиатора, не было бы защиты!!! а так получаем приятное с полезным!*THUMBS UP*

john smith
30.09.2013, 17:21
Пыжеводы, откликнитесь, ставил ли кто зимнюю заглушку вместе с дополнительной сеточкой за бампером? Нужно ли снимать сеточку? Я поставил вместе с сеточкой, с трудом, но встала, однако смотрится хлипковато. Если есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Сеточка обыкновенная, покупал в автомагазине, держится на стяжках.

unit
30.09.2013, 17:41
еще предстоит заглушку ставить на сетку, морально уже готов снять, присоеденяюсь к вопросу

shiva
30.09.2013, 17:54
когда ставил сетку, сразу померил заглушку. Сделал дырки в сетке в местах где заглушка входит. Вид подпортился у сетки конечно, но кто ее видит?

Сибиряк
01.10.2013, 09:54
У меня стоит сетка, поставил заглушку без проблем. У нас уже снег.

ss-45
01.10.2013, 11:54
В тех местах, где заглушка трёт об ЛКП проклеил чёрной изолентой, а то уже потёртости наблюдаются. Не заметно и не трёт теперь.

udalec23
01.10.2013, 12:39
Вроде автор сетки, сразу сказал, что заглушки и сетка живут нормально, в симбиозе.

У меня заглушка сама по себе, без сетки не хочет дружить с бампером. справа всё время норовит выскочить.

- - - Добавлено - - -

ss-45, А не перебор в заботах? Ну трёт пластик, и чё? вЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО КТО ТО ПАДЁТ НА КОЛЕНИ РАДИ ПРОСМОТРА? Ахтунг. Я под столом. А масло полизать не хотите? Ну типа с щупа. Когда перебор, это даже не смешно.

ss-45
01.10.2013, 15:59
udalec23 А что хорошего в том, что лкп до дыр протрётся в видных местах? Можно и не мыть машину и сколы не закрашивать, вообще не следить за внешним видом. А не перебор ли? Чё там, подумаешь, машину купить, как за хлебом сходить... От того купили все мы тут бюджетную модель.

PS: это как за собой не следить-не бриться, не мыться, рубашки не гладить, одежду не стирать, ходить как бомж.

LVY
02.10.2013, 12:09
я что то у себя не могут этой сетки найти!
Уже готов. как выше описано, поставить....
Что то в Твери не могу найти....((((

LVY
03.10.2013, 15:23
я много извиняться!!!
Скажите, а кто защиту одел?
Прошу не пинать!
....
Хочу объявить конкурс! (модераторы перенесите если не к месту и удалите если не в тему)
8935
Обратите внимание на установленную защиту!!! ???
Я уже выше писал, что хочу покрасить! Не нравится её реальный облик мне!
...я вижу, к примеру улыбку с зубами, или зубы сколотые одиночные зубы, клыки...
Или на самый простой момент покрасить в цвет кузова, выделить полосы или как то по диагонали. или сеткой....

Объявляю конкурс, (а другими словами нужна помощь/мозги)!!!
Кто как бы оформил данную защиту?
Для женщин вижу. как нарисовать просто смачные губки!
А для нас? Для мужиков?
Ещё раз прошу - не пинать ногами! А лучше поделиться своими мыслями и видениями!
Спасибо!

Кадер
03.10.2013, 15:32
LVY, пост отличный. )) в принципе можно было бы посмотреть на варианты.. )) но свою не стал бы красить. )

LVY
03.10.2013, 15:49
Спасиб!*DRINK*
=======
согласен!
Возможно и не для наших седых я висков..., и оно может быть и лишнее...
Однако!
Короче, пацана уже озадачил (сына) - как что то придумает. я выложу!

choko
03.10.2013, 15:55
мне нравится ее вид, да и не для вида а для защиты эта вещь, покрасите привлечете улыбки многих водителей. и не всегда одобрительных))

udalec23
03.10.2013, 16:03
Защита, как защита. Вместо хрома, чернота. Мне нормально.

Пыжиковод
03.10.2013, 16:29
С покраской скорее всего возникнут серьезные проблемы. Во первых она полипропиленовая (у меня), а все полиолефины с поверхности покрасить невозможно (нет адгезии). Во вторых- гибкая она, и любая краска с нее скорее всего отшелушится. Единственный действенный способ- снабжать авто в соответствии с цветом соответствующего цвета заглушкой. Сам вчера поставил. Из заметного-более быстрый прогрев двигла и салона. Встала отлично.

ss-45
03.10.2013, 16:39
Как вариант плёнкой залепить)

che_gevara24rus
03.10.2013, 18:21
Сетка сзащитой дружит нормально, если крепить сетку за вертикальные ребра решетки радиатора и стараться не ставить стяжки рядом с теми местами где крепится заглушка! Про это писали, читайте внимательно! Сама заглушка и без сетки неочень бывает встает, там поправлять крайние усики надо!

- - - Добавлено - - -

У меня все замечательно встает!

ss-45
03.10.2013, 18:47
Я вот думаю как бы ещё дизелёк на зиму утеплить... А то уже сейчас с заглушкой долго прогревается) Одеяло на турбину как то сыкотно ложить.

- - - Добавлено - - -

Может ещё как то малое отверстие в решётке радиатора закрыть, вентилятора ведь всё равно хватит на зиму в том случае, если он всё же прогреется до температуры его включения?

Олегович
03.10.2013, 19:47
LVY, пост отличный. )) в принципе можно было бы посмотреть на варианты.. )) но свою не стал бы красить. )
Супер идея! но не красить, лучше заказать печать на пленке и наклеить, если что можно снять)))

Florenskiy
04.10.2013, 02:09
Обратите внимание на установленную защиту!!! ???
Я уже выше писал, что хочу покрасить! Не нравится её реальный облик мне!Реально, смотрится, мягко говоря "не фонтан". Но это на белом и серебристом особенно. Вчера уже поставил свою, на тёмно-синем вполне прилично, как "тут и было".


Для женщин вижу. как нарисовать просто смачные губки!
А для нас? Для мужиков?Для мужиков тогда смачный язык:-D

Николай
04.10.2013, 05:49
Вместо хрома, чернота. Мне нормально.
Такая же фигня...машинка то чоооорная.
А с зубами неполохо. Настроение подымает, тока чтоб такое нацепить кажется мне, стакан навернуть надо..., а это дорого (у нас 50тыр)
А Димарику порекомендовал-бы напечатать на плёнке, что-нибудь типа переплетения труб и всяких штучек-дрючек, ну типа потроха космического двигателя, и наклеить плёнку на заглушку. В довершение спортивного облика. И весело смотрица. Димарик??? Без обид!!! ;)

john smith
11.10.2013, 00:09
Андрюха, зачет :)

Опыт использования заглушки с решеткой: сделал в решетке дырки под крепеж заглушки, езжу так пару недель - вроде держится крепко...

denn977
12.11.2013, 20:02
я что то у себя не могут этой сетки найти!
Уже готов. как выше описано, поставить....
Что то в Твери не могу найти....((((
Такую защитную сетку ставил на логан, объездил кучу строительных магазинов по Твери, но нашел только на 8 марта (возле переезда за мойкой).
Сетка из нержавейки с ячейкой 4 мм, цену вопроса точно не помню (около 500 р за погонный метр, ширина 120 по моему) но продать могут хоть 10 см (или 20 - 30 необходимых для пежо).

LVY
13.11.2013, 09:56
Нашёл!!! Ищите в авто магазинах (в Би-БИ, под мостом в Южный Автомир, на Речном, ... по Твери)! Причём выбор и по размерам и по ячейке! Специально для защиты радиатора!
Давно нашёл... забывал отписаться!


denn977, отмечайся в Тверской ветке))))

Wypuk
13.11.2013, 14:10
Нашёл!!! Ищите в авто магазинах (в Би-БИ, под мостом в Южный Автомир, на Речном, ... по Твери)! Причём выбор и по размерам и по ячейке! Специально для защиты радиатора!
Давно нашёл... забывал отписаться!


denn977, отмечайся в Тверской ветке))))и стоит наверное уже не как строительная, а как брэндовая от амг

LVY
13.11.2013, 21:15
230-250р.

iam_alex
15.11.2013, 07:34
Вчера заценил всю прелесть наличия заглушки. 600 км при температуре 0...-2 градуса по трассе то мокрой, то в снежной каше, то с поземкой. По возвращению домой вечером как обычно протирал все номера/стекла/фары/фонари, чтобы утром не маяться с застывше-засохшей грязью - передний номерной знак и заглушка были в такой доброй ледяной корке, миллиметров 5 толщиной, постукивания не помогали, продавил по углам палочкой - вся корка рухнула... Я представляю что было бы с вентилятором...
По поводу наличия заглушки и рекомендаций по скорости (выше 120 км/ч - снять). Ехал по трассе со скоростью 110-130-150 в соотношении примерно 35-50-15%, причем скорости 130 и 150 были длительно непрерывно на соответствующих участках трассы (примерно 150 и 50 км соответственно в одну сторону). Когда скорость снижал дикого шума охлаждающего вентилятора не слышал, из чего сделал вывод о нормальной, не с "перегрузкой", работе системы охлаждения, а, соответственно, о том, что заглушка, по крайней мере при ниженулевой температуре, не мешает охлаждению и не перегревает движок.
Однако, может быть я слишком неблагоразумно отнесся к рекомендации о скорости при наличии заглушки, и может быть есть другие мнения или примеры?

Lin`d
15.11.2013, 07:59
Прошлой зимой ездил с заглушкой постоянно на разных скоростях . Ни чего криминального не заметил. Да и глупо было бы каждый раз снимать-одевать заглушку в зависимости от предполагаемой скорости:).

Terminator
15.11.2013, 21:59
при установки заглушки рамка номера не мешает? Прикинул вроде как не лезет,у кого как?

sandman
15.11.2013, 22:34
при установки заглушки рамка номера не мешает? Прикинул вроде как не лезет,у кого как?

вчера ставил заглушку, рамку снимал

Роман 823
15.11.2013, 22:54
У меня рамка совершенно не мешает, поставил прямо на сетку.

DOA
15.11.2013, 22:57
Terminator,
sandman, не вводите людей в заблуждение все прекрасно ставиться
ничего снимать не нужно
ни рамку номерную ни сетку защитную

gel-84
15.11.2013, 23:18
А что если едешь больше 120 надо заглушку снимать? Бред какой-то.

DOA
16.11.2013, 18:01
ну не совсем и бред
двигатель может перегреваться ну и в следствии этого возникать вытекающие из этого проблемы
ну а вообще думаю париться по этому поводу не стоит
1. согласно ПДД - бесплатно 109 км\ч
2. зимой (когда актуальна заглушка) думаю мало кто двигается долго со скоростью выше 120 км\ч
1 и 2 это 3
ну а 3 голова то на плечах нужна не только для того что бы в нее кушать

gel-84
16.11.2013, 22:37
Зимой да. Но в мануале написано что её надо ставить при температуре ниже +10. А снега быть и не может. А на скоростях больше 120 набегающий поток и так силен, что наличие заглушки никак не повлияет на степень охлаждения, если температура ниже + 10.
На КАДе разрешённая 110, значит без последствий можно и 130 ехать. А если очень надо, то и больше.

DOA
16.11.2013, 23:30
ну больше причин я не вижу зачем ее нужно было бы снимать
у нас к сожалению не столицы с такой скоростью кататься негде ))))

iam_alex
17.11.2013, 06:19
при установки заглушки рамка номера не мешает? Прикинул вроде как не лезет,у кого как?
Мешает немного - я заглушку снизу под номер немного завожу

Terminator
17.11.2013, 11:14
Вчера с другом поставили защиту ,сетку не снимали,вдвоем удобнее ставить,вроде сидит хорошо.:)

Хемулиха
17.11.2013, 11:57
Я про нее совсем забыла, валяется в багажнике мешает только. Что уже ставить пора да? Москвичи? Нет у меня никакой сетки, без нее как, ставить нет? А самой эту нахлобучку поставить как, можно?

Николай
17.11.2013, 12:08
А самой эту нахлобучку поставить как, можно?
Нужно!!!!

Хемулиха
17.11.2013, 12:10
Николай,
Ее берешь и по размеру прикидываешь как встанет и прижимаешь? Так?

che_gevara24rus
17.11.2013, 12:34
Хемулиха, сначала верх заводишь под номер, потом от середины к краям! крайние зацепы поправлять надо-не хотят они как надо вставать!

Mr. Smit
17.11.2013, 16:09
Дважды пытался поставить... почему-то по краям сверху не зацепляется... может неправильно ставлю..... В инструкции написано, что с начала совместить по низу бампера, а потом все остальное.... но так вообще не получается.*lol_stena*

ss-45
17.11.2013, 16:13
Дважды пытался поставить... почему-то по краям сверху не зацепляется... может неправильно ставлю.....

Конечно не правильно, сними её, посмотри все точки крепления, а потом снова поставь, но при этом чтобы каждое крепление попало на своё место. Там те что рядом с крайними не попадают и поэтому так получается

che_gevara24rus
17.11.2013, 16:49
почему-то по краям сверху не зацепляется...
там надо пальцем поправлять, через отверстие!

Blanc_408
17.11.2013, 17:23
Друзья, может я чего в этой теме упустил, но никак не могу поставить эту заглушку, ввиду того, что если середина кое как цепляется, то по бокам ни в какую не хочет. 45 мин. под дождём провозился, рамку с номером снял и ставил, как в инструкции в двух словах пояснено. Сначала низ, потом верх, как то так...
Она просто "выпрыгивает" вся по краям и привет..:(

ss-45
17.11.2013, 17:33
Нужно ручками направить защёлки в свои отверстия. Да и выпрямить их, может загнулись пока ставили. Главное понять где находятся защёлки и отверстия под них. Ставится за 5 минут, а первый раз я тоже долго возился.

Blanc_408
17.11.2013, 17:55
Нужно ручками направить защёлки в свои отверстия.
Как я только не поправлял снизу заглушки, а не лезет на своё место, не говоря о том, что вверху махонький усик вообще неспособен цепляться за бамперhttp://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif
Кое как приладил одну сторону, потом взялся за вторую, так там где держалась на соплях, то сразу же выпрыгивает:(
Ставил руками:-D Заглушку не гнул и не ломал, рамку под номер, как уже говорил - тоже снял, а иначе никак не всунешьhttp://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif

Николай
17.11.2013, 18:30
Я так палец пихаю в дырки заглушки, и пальцем-же и направляю....А первый раз тоже мучался. Да, крайние всегда загибаются, поправлять и выпрямлять надо.

Юрий@@@
17.11.2013, 19:41
рамку под номер, как уже говорил - тоже снял, а иначе никак не всунешь
Блин, а я так запихнул...

Как я только не поправлял снизу заглушки, а не лезет на своё место, не говоря о том, что вверху махонький усик вообще неспособен цепляться за бампер
Получается, что надо аккуратно заправить центральные направляющие. Они могут быть загнуты - вправить. Мне прошлой зимой ставили в салоне, не попали справа, так и ездил до весны с вечно торчащим правым усом. Осенью ставил сам, поправил центральные защелки справа. После этого заглушка встаёт на место. Боковые усики только чуть поддерживают края. Ни чего не топорщится.

сирый
17.11.2013, 19:44
Боковые защёлки правильно люди пишут,надо пальцами поправлять(в 99 случаях загибаются)

Хемулиха
17.11.2013, 19:49
В общем, поеду я туда, где прикупила, благо рядом с работой, скажу поставьте эту хрень. Пусть загибают, что хотят.

Николай
17.11.2013, 19:52
Я кстати первый раз тоже у дилера ставил...в смысле они мне ставили...
Это они наверно только и умеют...

Blanc_408
17.11.2013, 19:57
Блин, а я так запихнул...
Каким образом? Там же, если снизу вставляешь, верх аккурат в рамку упираетсяhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/5/hmmgif2827_9613422_4959665.gif


Пусть загибают, что хотят.
Не, не надо ехать куда попало! Они всю машину могут раскурочить:-|

Хемулиха
17.11.2013, 20:12
Blanc_408,
Они продали - они оф дилер - пусть и думают, мое дело руль крутить

Андрюха
17.11.2013, 20:17
Каким образом? Там же, если снизу вставляешь, верх аккурат в рамку упирается|
Заводится снизу под рамку..заглушку держишь под углом к бамперу...Потом ка говорит Николай...вставляешь пальцы в отверстия креплений и вставляешь на место...Оставь небольшую щель, чтобы можно было рассмотреть, что все направляющие правильно встали в свои гнезда и тогда прижми заглушку до талого...В прошлом году повозился, оказалось одной направляющей не попал, и поэтому один угол никак не хотел прилегать плотно...Как нашел проблему, вставил все на место, заглушка встала намертво...
В этом году хватило нескольких секунд поставить ее на место...

Vin7421
17.11.2013, 20:43
А не рановато ли ставить заглушку? Тепло же еще.

сирый
17.11.2013, 20:49
А не рановато ли ставить заглушку?
Ждать морозов? когда заглушка и пальцы скукожатся от мороза?))

DOA
17.11.2013, 20:49
Vin7421, теплом дизу не испортишь ))))

Юрий@@@
17.11.2013, 21:10
Каким образом? Там же, если снизу вставляешь, верх аккурат в рамку упирается
А кто его знает! Очень не хотелось номер снимать. Упиралось конечно. Месяц тому назад было. Плохо помню. Но номер не снимал - точно. Ставил, видимо, примерно так:

Заводится снизу под рамку..заглушку держишь под углом к бамперу
Ну и потом:

оказалось одной направляющей не попал, и поэтому один угол никак не хотел прилегать плотно...Как нашел проблему, вставил все на место, заглушка встала намертво...

Xramovnik
17.11.2013, 21:16
Каким образом? Там же, если снизу вставляешь, верх аккурат в рамку упирается
никуда ничего не упирается. заглушка устанавливается на чистую машину за 30 сек.

Blanc_408
17.11.2013, 21:41
никуда ничего не упирается.
Это если номер без рамки, то да, не упираетсяhttp://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png
Юрий@@@, пояснил, я завтра попробую запихнуть заглушку так, как он пихал, но конечно же я сегодня пробовал по разному, но безрезультатно.


заглушка устанавливается на чистую машину за 30 сек.
Не знаю, я сегодня после мойки и за 40 мин так и не смог поставить, чтобы она держалась по краямhttp://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif

Андрюха
17.11.2013, 21:49
Это если номер без рамки, то да, не упирается]
Конечно же номер с рамкой....Ничего...помучитес ...зато потом, как по маслу...пару секунд и готово...*JOKINGLY*

- - - Добавлено - - -


Это если номер без рамки, то да, не упирается]
Конечно же номер с рамкой....Ничего...помучитес ...зато потом, как по маслу...пару секунд и готово...*JOKINGLY*

Onstep
17.11.2013, 23:31
Почитал тему, решил установить не дожидаясь морозов и снега. Поставил за пару минут. Номер разумеется с рамкой. Помогал сын, вдвоем удобнее. Встала ровно, нигде ничего не отходит.

iam_alex
17.11.2013, 23:34
Я помнится с одной стороной возился вылетала. Потом обратил внимание нижний крайний усик был чуть согнут сделал его прямо она как по маслу чпокнула. Там посмотрите все у кого не получается на усики крайние - верхние цепляются за верхнюю кромку дырочки под них, нижние за нижнюю. Для удобства сделаны рядом с усиками углубления для пальцев. Берем скажем большим и средним в эти углубления как типа ножницы, чуточку сжимая заводим в посадочные дырочки и разжимаем чтобы усики зацепились. Снимать заглушку сжимая надо. Экспериментируйте и все получится ;)

ss-45
18.11.2013, 09:40
Я уж месяца два с заглушкой катаюсь, если не больше)

Blanc_408
18.11.2013, 18:14
она как по маслу чпокнула.
А у меня она так и не "чпокнула"http://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif
Где снизу углубления, как бы для пальцев, усик просто входит в отверстие и толком там за него не цепляется. Я уж и так и сяк, направлял и выравнивал, потом плюнул и оставил как есть держаться на соплях:(
Руки оторвать изобретателям*angry_fuck*

Gudach
18.11.2013, 22:52
Blanc_408, да нет, зря вы.. Там все достаточно просто! Я завтра запишу видео, как устанавливать и выложу, посмотрите.. Там времени минута занимает.. Один край сразу садится, а второй надо слегка направить, я покажу, какую именно клипсу следует поправить!

Mixxx
18.11.2013, 22:57
Я с октября с заглушкой,встала как влитая,никаких ухищрений с моей стороны не потребовалось.Пережила уже несколько моек Кёрхером,всё Ок.

Gudach
19.11.2013, 22:43
Как обещал-видео.. Надеюсь, кому-то пригодится.. )
http://youtu.be/j6ee4qlj8Tg

iam_alex
20.11.2013, 05:40
Gudach, молодец! додумался видео сделать! :) добавлю только, что вот на этой самой проблемной защелке надо перед установкой внимательно посмотреть, чтобы хвостик был абсолютно ровный, не загнутый, перпендикулярный плоскости заглушки. мне на мойке наступили видать - не заметил - так все никак не мог поставить, потом увидел кончик хвостика был чуть загнут... мяфкий он...

SLopuhov
20.11.2013, 11:34
Видео полезное, плюс пошел :).
Правда у меня вчера заслонка сама встала на место ровно и хорошо.
Но есть одно сомнение - заслонка трет нижними угловыми краями по ЛКП. Наверное за зиму будут потертости. Кто как решает эту проблему? Я пока разрезал резиновую трубку и из нее сделал небольшую окантовку. Но думаю, что она отлетит на первой мойке или раньше. Подклеивать скотчем - не вариант.

iam_alex
20.11.2013, 12:21
Кто как решает эту проблему?
лично я буду (или вообще не буду) решать проблемы потертостей ЛКП на бампере перед продажей при полной его перекраске в связи с тем, что бордюрами там ТАКИЕ!!! потертости, что все остальное - фигня :)

сирый
20.11.2013, 13:58
решать проблемы потертостей ЛКП на бампере перед продажейИнтересный подход к проблеме......ждать когда до дыр протрёт....

Кто как решает эту проблему?
Думал чуть подрезать....но наверно люфт увеличится и ещё больше натрёт.....

Юджин
25.11.2013, 10:46
Форумчане, может кто подсказать - а где купить эту заглушку? Свою в гараже потерял *very_sad*

Gudach
25.11.2013, 11:20
Юджин, я тоже уточнял, когда думал, что потерял.. В ОД ФАВОРИТ на коптевской Руслан озвучивал следующее:
Павел, добрый день.
1674 рублей со скидкой.
Посмотрел в экзисте - она почти 2000 стоит.
Под заказ-3 рабочих дня!
Скидка для форумчан! Если подойдет-пишите ему в личку, ник Russil

Bass
25.11.2013, 12:41
Друзья в Руководстве написано, что заглушка для защиты вентилятора от снега. А если защитная сеточка допорлнительно установлена, то может и нет уже необходимости в заглушке?
Какие мысли будут?

Николай
25.11.2013, 12:42
Gudach Красавец)
особенно его палец...*THUMBS UP*

udalec23
25.11.2013, 12:46
Иногда на парковке надо снег подвигать. Сетка не поможет. Да и на дачу, по вновь выпавшему, загребать и 20- и 30 см приходится. Да и сеткой, никак не разжился.*SORRY*

Николай
25.11.2013, 12:48
Какие мысли будут?
Мне кажется нужна...в Сибири точно, если тепло, до -10-15, мож и не надо. А при -40 машина и с заглушкой остывает на ходу.
У вас в столице и -15 редкость...как до -20 падает-всё...по всем каналам орут что люди замерзают и бомжей показывают, наши вон спят и нихрена..., а пацанва ещё и пиво на ходу из банок пьёт.

Gudach
25.11.2013, 12:51
Bass, ну на самом деле.. Зимой только плюсы в заглушке: охлаждения мотору хватает, а вот холодный воздух не будет в таком объеме поступать в радиатор, отсюда быстрее прогрев.. Плюс помимо снега на дороге куча соли, камней, когда температура повышается и снег сходит.. Если она есть-так почему ее не поставить?! 2 минуты и всю зиму голова не болит..

udalec23
25.11.2013, 12:55
Я пока ответить толком не могу. Машину купил в марте. Особо снега не видел, но бампером работал, как скребком. Вот будет у мню проблема зимой с парковкой. Сейчас чтобы машина не выпирала паркуюсь до поребрика задними колёсами. Свес не хилый на газон. Зимой дворники уменьшат возможности заднего свеса. Так и жди, кто морду лица отрихтует.

che_gevara24rus
25.11.2013, 15:15
А если защитная сеточка допорлнительно установлена, то может и нет уже необходимости в заглушке?
уже писали где-то, что попала снежная каша на вентилятор, потом она благополучно замерзла и все кабздец вентилятору! имхо ставить надо, помимо отсутствия продувки радиатора зимой, еще защищает радиатор от реагентов ну и про вент уже написал!!

mario
25.11.2013, 17:03
Какие мысли будут?
В прошлом году не ставил так как зимы у нас не было,а в этом ставить буду-не хочу проблем с вентилятором охлаждения.

Юрий@@@
25.11.2013, 17:08
где купить эту заглушку? Свою в гараже потерял
У своего ОД видел в наличии. Цену не запомнил.

КИА
25.11.2013, 18:32
Я пока ответить толком не могу. Машину купил в марте. Особо снега не видел, но бампером работал, как скребком. Вот будет у мню проблема зимой с парковкой. Сейчас чтобы машина не выпирала паркуюсь до поребрика задними колёсами. Свес не хилый на газон. Зимой дворники уменьшат возможности заднего свеса. Так и жди, кто морду лица отрихтует.
Платная парковка Вам в помощь :)

GRegori
25.11.2013, 19:36
Прошлую зиму обошелся без заглушки, посмотрим как эту перезимуем.:)

Юджин
26.11.2013, 09:06
Вчера заказал у ОД "Аврора" на Каширке (отчет о посещении см. в соответствующем разделе). 1842 руб и дали 5%. доставка в течение недели. Странно что не в цвет бампера!!! только черные*very_sad*/. Насчет пользоваться или нет - конечно сам для себя решает, но мое мнение, подкрепленное прошлогодним опытом - ставить надо, машина прогревается в разы быстрее - актуально, если конечно не ставите машину в теплом гараже. Про снег и грязь, налипания / намерзания я уж молчу

Кадер
26.11.2013, 09:32
Странно что не в цвет бампера!!! только черные
так они все черные... других не делали..

Gudach
26.11.2013, 09:41
Юджин, пса не зря дополнило автомобиль этой заглушкой.. Мне дилер сразу сказал-у 308 при таком же устройстве охлаждения, то есть сначала вентилятор, за ним радиатор, у каждого второго сгорали вентиляторы из-за нилипания снега-грязи! Именно для это в 408 лежит заглушка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА К УСТАНОВКЕ!!! почему у вас не возникает вопроса: "а может снять штатную защиту картера?! Может и без нее нормуль будет??"
Ну будет.. Недолго правда, но будет! ))
Не занимайтесь ерундой.. Производитель точно не глупее нас с вами!!

Сибиряк
26.11.2013, 12:03
Неужели вентилятоы могут сгореть. По идее радиатор теплый и снег на нем должен таять. После стоянки вентилятор все равно не включится пока не пойдет перегрев, но приэтом испраный радиатор уже будет разогрет и вентиляторы даже если примерзли оттают. На ВАЗ 21214 у меня стояли также вентиляторы впереди и никогда ни один не примерз, а снега у нас поболее будет чем в средней полосе. Я заглушку ставлю для более быстрого прогрева двигателя, а химией у нас дороги не поливают, песка своего завались.

Cocaina
26.11.2013, 15:32
Gudach, спасибо большое за видео, сегодня пока ждала родных с магазина, сама поставила за 2 минуты))))

Gudach
26.11.2013, 15:40
Cocaina, ну, как говорится, чем смог! ))

Vin7421
26.11.2013, 15:53
Тоже поставил за несколько секунд..... Потом подумал что то не то .. снял и еще раз поставил)) Подергал и забыл))

che_gevara24rus
26.11.2013, 16:36
По идее радиатор теплый и снег на нем должен таять.
в том то и дело, что радиатор охлаждения двигателя стоит перед двигателем(внутри) а снаружи стоит радиатор кондиционера, который не греется!

Blanc_408
26.11.2013, 18:07
поставил за несколько секунд..... Потом подумал что то не то .. снял и еще раз поставил
Аналогично.
______________________________________________
А, Николай прав!
Для столицы, я разницы, что с ней, что без - не заметил. И это при том, что сейчас ещё тепло.
А в салоне авто, как замерзал в октябре, так и замерзаю, пока до работы доковыляю. Нихрена не греет печка:(

Кадер
26.11.2013, 18:11
Blanc_408, да ладно! у меня дизель за пяток километров греть начинает путем.. на бензинке должно быть еще быстрее...

che_gevara24rus
26.11.2013, 18:17
Нихрена не греет печка
х.з. у меня жара! ставлю на 20 максимум-на 22-23 уже ташкент!

Blanc_408
26.11.2013, 18:28
дизель за пяток километров греть начинает путем.. на бензинке должно быть еще быстрее...
Да фиг то там. Я тоже думал, что хуже чем в альмере печки быть не может, а оно вон как, может:(
Движок греется достаточно быстро, а в салоне один хрен холод.
Завтра решил пойтить пешком на работу, а то она совсем меня заморозит.
Почки уже успел застудить.

che_gevara24rus
26.11.2013, 18:32
Blanc_408, явно что-то не в порядке-может заслонка смешения холодного/горячего воздуха не работает?!

Андрюха
26.11.2013, 18:32
Движок греется достаточно быстро, а в салоне один хрен холод.
Однозначно нужно к дилеру обращаться, пока зима не началась..Прошлой зимой, в -30С, в одной рубашке и комнатных тапочках ездил....

Blanc_408
26.11.2013, 18:35
Прошлой зимой, в -30С, в одной рубашке и комнатных тапочках ездил....
Честно говоря, я в это верю с трудом, даже если посещу дилера и он меня пошлёт туда, куда макар телят не гонял:-D
Откровенно слабая сама по себе печка. У всех так.

Кадер
26.11.2013, 18:39
Откровенно слабая сама по себе печка. У всех так.
да ладно! :-D 25 ставлю при выезде, через 10 км сбавляю на 19-20, ибо жарковато..
надо реально дилера пытать! печка огонь, просто похоже неисправность...

Андрюха
26.11.2013, 18:39
Откровенно слабая сама по себе печка. У всех так.
А мне зачем врать? Печка шикарная!!!!!
Первый раз слышу, что кто то недоволен печкой...Минут 5ть грею ...потом еду не спеша и через пять минут в машине комфортная температура...

che_gevara24rus
26.11.2013, 18:42
Откровенно слабая сама по себе печка. У всех так.
не у всех! уже -20 ловил, машина на улице 5 часов стояла-прогрелась быстро! что-то не то!

Voron
26.11.2013, 18:42
Blanc_408, да ни разу не у всех))) Прошлой зимой в -37 в Нижневартовск возил знакомого, он на полдороги остановить попросил, покурить (я в машине не курю и никому не позволяю), покурив - снял пуховик и положил его на заднее сиденье...

Xramovnik
26.11.2013, 19:15
Откровенно слабая сама по себе печка. У всех так.
Не надо заявлять за всех. В -18 ездил в рубашке и тапочках на скорости 120, верх лобовика оледеневал. В салоне - ташкент.


Да фиг то там.
Не фиг. В -15 прогревается за 1,5 км

Vin7421
26.11.2013, 20:03
Да фиг то там. Я тоже думал, что хуже чем в альмере печки быть не может, а оно вон как, может:(
Движок греется достаточно быстро, а в салоне один хрен холод.
Завтра решил пойтить пешком на работу, а то она совсем меня заморозит.
Почки уже успел застудить.
Значит вы на Нексии не ездили зимой. Вот он холодный так холодный, очень долго греется.

Blanc_408
26.11.2013, 20:06
Не надо заявлять за всех.
Я имел ввиду, "у всех" кого я лично знаю по домашней парковке. Люди жалуются, что несоразмерен радиатор отопителя по отношению к салону авто. Я с этими людьми согласен, поскольку знаю их лично. А тут могут сказок напеть, типа: "-40 жара" итп, вот и всё.
У меня, как и у знакомых, машина за 2км. не прогревается нормально(если 10 а то и все 15 не проехать), то есть двигатель горячий 90гр., а в салоне холод собачий. Приехал на работу, встал на стоянку, печка дует чуть чуть тёпленьким, потом температура мотора ни с того ни с сего падает до 70гр. и привет, тушите свечи, вылезайте из авто и продолжайте мёрзнуть уже на улице ибо разница забортного воздуха и салонного, невелика, а стоя на холостых будешь ждать достижения комфортного микроклимата до второго пришествия Христа.

- - - Добавлено - - -


Нексии , очень долго греется.
Да.

Кадер
26.11.2013, 20:08
Blanc_408, повторюсь.. Вам надо к ОД! это неисправность!

Blanc_408
26.11.2013, 20:29
Вам надо к ОД!
Пустое этоhttp://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif
Да и приятелям моим, всем как один тоже надо будет ехать, моск ОД выносить*haha*
Подожду. Может одумается и как прилично похолодает, то возможно начнёт греть по человечески или я её буду вынужден эксплуатировать только летом:(

Кадер
26.11.2013, 20:36
Пустое это
Да и приятелям моим, всем как один тоже надо будет ехать, моск ОД выносить
ну хозяин барин... если нравится, то что ж, катайтесь так. ))

ss-45
26.11.2013, 21:02
У меня в пробках уже сейчас дизель выше 70 не прогревается, страшно что зимой будет, если в пробку попасть) Не уж то и не тронется стрелка. Надо одеяло купить и радиатор прикрыть.

Хемулиха
26.11.2013, 21:33
Не смогла поставить сама...

Blanc_408
26.11.2013, 21:47
Не смогла поставить сама...
Там ловкость рук и хитро надоть;)
Я с номерной рамкой тоже не смог поставить, чтоб бампер не ободрать, а без неё достаточно легко встала.

Хемулиха
26.11.2013, 21:59
Если есть желающие помочь - пожалуйста.

Gudach
26.11.2013, 22:05
Хемулиха,
Blanc_408, а чем мое видео не понравилось?! Страница 15, пост 208! Я вроде как рассказал там, что и как.. У меня и рамка клуба стоит.. Все, как у всех.. Остальным вроде помогло.. Посмотрите, может поможет! )

che_gevara24rus
27.11.2013, 05:41
Blanc_408, вы автоматическим режимом пользуетесь или в ручном "топите"???

Ximm
27.11.2013, 08:11
ss-45, для дизеля вполне нормально при 60 градусах ехать, вы же учтите что это температура ОЖ а не самого двигателя, просто дизель не дает столь много паразитического тепла (которое и идет на нагрев ОЖ) как бензинка. опять же обратите внимание что после пары км обороты ХХ падают до штатных а значит уже двигатель прогрет по полной. помню раньше на дизеля специально мутили плюшки для увеличения ХХ тк на стоянках ночью тепла от двигателя не шло в салон, вот и приходилось принудительно держать обороты в районе 1200.

Blanc_408, у отца в 308 при -35 за бортом в салоне за 30 минут прогрева (с брелка сиги) устанавливалось +15 градусов и это стоя на месте !!! у вас же налицо косяк с термостатом - функция которую тут активируют сканером у вас вообще полностью неработоспособна, а может и завоздушен радиатор печки (что скорее всего)

Рейтинг@Mail.ru