PDA

Просмотр полной версии : Активация функций ближнего света (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

FAG
19.03.2013, 08:54
Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)
Внимание! Для любителей ДХО!
Первым делом заходим в тему и читаем полностью -
Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=84)

Xramovnik
19.03.2013, 09:14
Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)
Горят.

findpol
19.03.2013, 14:37
Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)

Я стесняюсь спросить - но что тут удобно? Экономия топлива или что именно?

FAG
19.03.2013, 15:28
findpol, Удобно что фары в холостую не будут светить, особенно если в течении дня приходиться несколько раз прогревать авто по 15-20 мин. Опять же лампочки придется реже менять, особенно если установлены дорогие лампы...

mitchell
19.03.2013, 15:54
лампочки придется менять чаще, так как включений-выключений будет больше, а как известно, именно это причина N1 выхода из строя ламп накаливания

Xramovnik
19.03.2013, 17:18
Те у кого экран А, точно могут выключить скандинавский свет в БК!

miannik
19.03.2013, 18:27
Тема выделена от ДХО.

Xramovnik
19.03.2013, 18:42
Я стесняюсь спросить - но что тут удобно? Экономия топлива или что именно?
Ну я тут вижу только одно неудобство - зазря светишь БС встречным, если стоишь на обочине, но в дневное время это пофиг, а ночью один фиг на габаритах.


Опять же лампочки придется реже менять
Не факт.


если установлены дорогие лампы...
Работают они долго и хорошо. Главное при установке колбу не замацать пальцами.

а как известно, именно это причина N1 выхода из строя ламп накаливания
Только одно но - у нас галогеновые лампы накаливания, и переходные режимы в них не так ярко выражены, как в простых лампах накаливания.

Лендроверовод
20.03.2013, 00:27
Те у кого экран А, точно могут выключить скандинавский свет в БК!

Доброго времени суток, Александр! А каким таким чудесным образом это возможно? Подскажите пожалуйста!

v1903
20.03.2013, 00:48
а причём здесь экран А

teckhnarik
20.03.2013, 01:37
А каким таким чудесным образом это возможно?
В меню: автосвет включено или выключено

findpol
20.03.2013, 12:05
В меню: автосвет включено или выключено

Даешь фото процесса включения на БК?

- - - Добавлено - - -


Ну я тут вижу только одно неудобство - зазря светишь БС встречным, если стоишь на обочине, но в дневное время это пофиг, а ночью один фиг на габаритах.

Ну, ночью, как раз, я бы фары не выключал, т.к. слепой и заспанный дальнобой может и не заметить, как и летящий стритсракер..

- - - Добавлено - - -


findpol, Удобно что фары в холостую не будут светить, особенно если в течении дня приходиться несколько раз прогревать авто по 15-20 мин. Опять же лампочки придется реже менять, особенно если установлены дорогие лампы...

Хорошая лампа меняется при выгорании спирали, а не при перегорании, т.е. ее спираль истощается и деформируется, а световой поток сильно снижается гораздо раньше, чем перегорает сама нить, поэтому если вы меняете лампы когда они перегорели, то это или плохие лампы/проблемы с электрикой или вы жмот и не бережете себя, т.к. экономите на безопасности и свете.

Но я понял идею, спасибо за ответ!

Xramovnik
20.03.2013, 12:18
Даешь фото процесса включения на БК?
В обед видео выложу, идет?

- - - Добавлено - - -



а причём здесь экран А
Владельцы аллюров говорят что у них в меню этот пункт недоступен. может зависит еще от того насколько криво активировали скандинавский свет...

udalec23
20.03.2013, 12:27
Просьба удалить. Отписал не по теме.*very_sad*

Xramovnik
20.03.2013, 12:31
Думается на 10 грамм больше на сотню км
У нас в городе пытливые умы считали что на 100км расход на литр увеличивается если с БС ехать... Но математических выкладок не представили, и даже весомых предположений, за что были посланы в известном направлении с такими теориями...
Для меня скандинавский свет очень удобно. Устраивает полностью.

Николай
20.03.2013, 12:51
переходные режимы в них не так ярко выражены
Какие процессы переходные...нашли индуктивность., такой же "шок" при включении испытывает спираль...,какито схемы народ делает конечно, тиристорные, но стоит ли овчинка выделки...

- - - Добавлено - - -


переходные режимы в них не так ярко выражены
Какие процессы переходные...нашли индуктивность., такой же "шок" при включении испытывает спираль...,какито схемы народ делает конечно, тиристорные, но стоит ли овчинка выделки...

Xramovnik
20.03.2013, 13:36
Какие процессы переходные...нашли индуктивность
Переходной процесс это не только индуктивность. Да на холодной нити токи высокие, но газовая среда не способствует быстрой и легкой эмиссии электронов и прогрев спирали за счет газа под давлением способствует более плотной внешней среде чем вакуум ;)

Xramovnik
20.03.2013, 13:42
Как обещал видео. Может кому поможет. Как с этим обстоит дело в комплектации Allure и соответственно Экран С не знаю, ибо не владею.

http://youtu.be/zcFjniv2ccA

Кадер
20.03.2013, 13:42
поэтому если вы меняете лампы когда они перегорели, то это или плохие лампы/проблемы с электрикой или вы жмот и не бережете себя, т.к. экономите на безопасности и свете.
нач я тож жмот... *CRAZY* просто никада и в голову не приходило, что лампы надо менять, када они не перегорели....

udalec23
20.03.2013, 13:44
Так моно и не менять! Это не ходовая. Это личное отношение к машине, комфорту. Правила не обязуют.

Xramovnik
20.03.2013, 13:45
Даешь фото процесса включения на БК?
Лови видео (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1110) как обещал

Андрюха
20.03.2013, 13:56
Лови видео как обещал

Что то как то сложно...У нас поставил на ближний свет и все...завел..горит...заглушил ...потух...Ненужен свет...повернул рычажок на 0 и всех делов...
На БК...точно нет такой хрени...Да и зачем она...я так и не понял....

udalec23
20.03.2013, 13:57
:-D

Xramovnik
20.03.2013, 14:11
Что то как то сложно...У нас поставил на ближний свет и все...завел..горит...заглушил ...потух...Ненужен свет...повернул рычажок на 0 и всех делов...
На БК...точно нет такой хрени...Да и зачем она...я так и не понял....

;)
У меня в положении 0 горит скандинавский свет. Завел он загорелся, заглушил - потух. Не надо думать включил БС или нет. А то что на видео - как отключить этот режим.

udalec23
20.03.2013, 14:24
Теперь понял. Тогда надо отключать. Есть куча вариаций, когда он не нужен.

Хотя последние 6 лет ближний и противотуманки у меня включены всегда, но во время движения.
Нафига при прогреве машины, я буду людям в окна 1 этажа светить? Или решил на даче колёса подкачать автонасосом и тому подобное.

За инфу спасибо.

Кадер
20.03.2013, 14:25
а че у тебя столько лампочек то моргает? :)

Xramovnik
20.03.2013, 14:29
Да это тел так снимает... Вообще они просто горят в момент включения зажигания. Потом тухнут.

Xramovnik
20.03.2013, 14:30
Нафига при прогреве машины, я буду людям в окна 1 этажа светить? Или решил на даче колёса подкачать автонасосом и тому подобное.
Включаю габариты и никому не свечу никуда ;)

udalec23
20.03.2013, 14:35
Не понял? Если у Вас в положении ноль, уже горит свет? Значит, включил, не включил габариты, а завёл машину и уже будет гореть.????

Так и я включаю габариты, и не свечу. Потом поехав, включаю, ближний и противотуманки.

Господи, запутали.*CRAZY* Вот Ваша фраза "У меня в положении 0 горит скандинавский свет. Завел он загорелся, заглушил - потух. Не надо думать включил БС или нет".

Кадер
20.03.2013, 14:36
я уж подумал незнамо чего. ))

Xramovnik
20.03.2013, 14:37
я уж подумал незнамо чего. ))
не ни самолет, не летает ;)

Кадер
20.03.2013, 14:39
Господи, запутали.
горит ближний.. рычажок повернул - горит только габарит. ))

findpol
20.03.2013, 14:41
а че у тебя столько лампочек то моргает? :)

Т.к. это не лампочки, а светодиоды, то они и моргают, а не светят постоянно как лампа накаливания. Т.к. моргают оооочень быстро, то глаз этого не замечает и воспринимает диод как постоянно горящий, хотя на самом деле это не так и камера телефона это наглядно демонстрирует.

Xramovnik
20.03.2013, 14:41
Не понял? Если у Вас в положении ноль, уже горит свет? Значит, включил, не включил габариты, а завёл машину и уже будет гореть.????

Так и я включаю габариты, и не свечу. Потом поехав, включаю, ближний и противотуманки.

Господи, запутали.*CRAZY* Вот Ваша фраза "У меня в положении 0 горит скандинавский свет. Завел он загорелся, заглушил - потух. Не надо думать включил БС или нет".
Итак рассказываю скандинавский свет:
В положении 0 при заводки двигателя загорается только БС. Никаких габаритов.
В положении 1 только габариты.
В положении 2 БС и габариты, ну как положено

udalec23
20.03.2013, 14:43
Ну да? А причем скандинавский свет? Нормальный алгоритм, как и у всех .

Всё, ушёл дальше болеть. Ужо крышу сносит.*CRAZY*

Xramovnik
20.03.2013, 14:46
Ну да? А причем скандинавский свет? Нормальный алгоритм, как и у всех .
Для скандинавского свет используется БС, а не вторая нить накаливания в габаритах или светодиодные фонари отдельные. т.е. скандинавский свет - это реализация ДХО посредством БС. Первыми начали использовать скандинавские страны.

findpol
20.03.2013, 14:56
нач я тож жмот... *CRAZY* просто никада и в голову не приходило, что лампы надо менять, када они не перегорели....

Если ты не ездишь по трассе ночью, то, может, и не надо, а я часто мотаюсь и свет нужен хороший.

Кадер
20.03.2013, 15:01
Если ты не ездишь по трассе ночью, то, может, и не надо, а я часто мотаюсь и свет нужен хороший.
ну это да... по ночам не любитель... как то странно зрение ночную дорогу воспринимает...

Андрюха
20.03.2013, 15:14
Так я и не понял...что такое скандинавский свет...и откуда он взялся на машинах в комплектации Актив...и почему его не на Аллюре...

Сергей
20.03.2013, 15:18
Андрюх, я тож нишеша не понял. Видать мы с тобою тёмные.*JOKINGLY*

Voron
20.03.2013, 15:20
Так я и не понял...что такое скандинавский свет
При заведенном двигателе:
Положение "0" включателя БС - горит [B]только[B] ближний свет, без габаритов
Положение "1" - БС выключается, только габариты
Положение "2" - БС+габариты.
При выключении зажигания в любом положении - все гаснет.
Имхо, не очень удобно при автозапуске - будет гореть БС, а если это ночью - "сюрприз" соседям обеспечен)))
А по поводу комплектаций - с экраном А этот режим можно включить посредством БК, с экраном С - нет, т.к. данный пункт в меню БК - неактивен

Xramovnik
20.03.2013, 15:22
Имхо, не очень удобно при автозапуске - будет гореть БС, а если это ночью - "сюрприз" соседям обеспечен)))
Ну заводись на габаритах, кто мешает?)

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:26
Андрюха,
Сергей,скандинавский свет-при запуске двигателя включаются фары ближнего света(без габоритов), впервые появился на машинах для скандинавского рынка, для улучшения видимости авто на дорогах(тогда еще всяких диодных ДХО не было). его диллер активирует!! я сначала тоже хотел, потом решил без него попробывать... в принципе и так все тухнет и загарается, так что пока смысла не вижу в нем. ИМХО

- - - Добавлено - - -



А по поводу комплектаций - с экраном А этот режим можно включить посредством БК, с экраном С - нет, т.к. данный пункт в меню БК - неактивен

я думаю диллер может этот пункт активировать, только видимо лень!!

Voron
20.03.2013, 15:26
Ну заводись на габаритах, кто мешает?)
У мну все равно не активируется, так что вариант не рассматривал...
Да привычка выработалась БС включать, так что - не парюсь особо по этому поводу)))

Mike
20.03.2013, 15:29
что такое скандинавский свет.
Это примерно так выглядит; заводишь авто, вкл.БС и больше переключатель не трогаеш, едешь, остановился, заглушил - всё погасло. Вкл. зажигание - ничего не горит, заводишь - загорается БС, едешь. Т.е. один раз включил ближний и на всю оставшуюся жизнь - это и есть скандинавский пакет. Почему нет в аллюре непонятно.У моего партнера даже в базе это есть.

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:31
Это примерно так выглядит; заводишь авто, вкл.БС и больше переключатель не трогаеш, едешь, остановился, заглушил - всё погасло. Вкл. зажигание - ничего не горит, заводишь - загорается БС, едешь. Т.е. один раз включил ближний и на всю оставшуюся жизнь - это и есть скандинавский пакет. Почему нет в аллюре непонятно.У моего партнера даже в базе это есть.

вы путаете, то что вы описали есть у всех!! скандинавский свет(только ближний) сам загорается при запуске, включать ничего не надо!!!!!!!!

Андрюха
20.03.2013, 15:32
При заведенном двигателе:
Положение "0" включателя БС - горит [B]только[B] ближний свет, без габаритов
Положение "1" - БС выключается, только габариты
Положение "2" - БС+габариты.

Не, что то вы путаете...положении "0" у меня ни чего не горит...все остальное верно...

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:34
Андрюха, потому что у вас не активен скандинавский свет, у меня тоже нет.... не парьтесь

Сергей
20.03.2013, 15:34
Ну я иногда забываю у магаза свет выключать, так он сам выключается. Садишся запускаеш ДВС так оно само загорается ни чё не дёргая. Ух ты, это и есть что ль сакандинавский свет.:)

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:36
Сергей, нет у вас не скандинавский свет, у вас вместе с БС еще и габариты горят!!! а скандин. свет только фары ближнего света!!

Voron
20.03.2013, 15:38
Андрюха, дочитайте, на Аллюре с экраном С активировать, по крайней мере, самостоятельно - невозможно, пункт меню - неактивен

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:41
Voron, на активе с экраном С тоже......

Mike
20.03.2013, 15:44
вы путаете
Если загорается только БС, то это уже ДХО. У меня в мануэле по партнеру именно так и описан скандинавский пакет, как я написал выше.

Voron
20.03.2013, 15:46
на активе с экраном С тоже......
Не владею таковым, по сему не мог знать. Значит, зависит от конфигурации БК, а не от экрана. Будет повод задать вопрос ОД.

Mike
20.03.2013, 15:52
как я написал выше.
Еще забыл добавить, что на фиат албея точно так же был организован скандинавский ПАКЕТ. Может "ПАКЕТ" и "СВЕТ" это разное?

admin
20.03.2013, 16:36
Если загорается только БС, то это уже ДХО.

Что такое «дневные ходовые огни»?

Новыми поправками в Правилах дорожного движения, вступившими в силу с 20 ноября 2010 года, введена обязанность для водителей в светлое время суток ездить с включенными фарами ближнего света или дневными ходовыми огнями. Если с первыми всё ясно, то со вторыми большинство россиян пока ещё не знакомы. Поэтому расскажем подробно, что это такое.

http://www.auto39.ru/articles/2010/p101207021.jpg


Требования к установке дневных ходовых огней

По определению, дневные ходовые огни (ДХО) — это дополнительные источники света, устанавливаемые спереди автомобиля и служащие для повышения его видимости на дороге в дневное время. Законом допускается вместо них использовать ближний свет, но габаритные огни и противотуманные фары ДХО не заменят. Первые плохо видны, вторые светят не так, как надо.



на фиат албея точно так же был организован скандинавский ПАКЕТ. Может "ПАКЕТ" и "СВЕТ" это разное?

а вот на форуме камазов, или слета любителей ИЛ-86 считают по другому.


Срача развели на несколько листов. Толку ноль!

А теперь для всех кто не понимает:
ДХО на 408 нету! По закону вы не имеете права устанавливать самопроизвольно ДХО, на машине которая не оборудованная ДХО, их быть не может, т.к. это нарушение все тех же новых законов\правил. И при прохождении ТО всех колхозников заставят их снять, так же как и любителей ставить ксенон.

Включение ближнего света, туманок и т.д. не является ДХО, но по правилам, машины которые не оборудованы ДХО ОБЯЗАНЫ ездить с ближним светом, либо допускается езда с ПТФ.
Никакие активации (как любят выражаться скандинавского света) не заменяют ДХО, кто хочет ездить с постоянно включенным ближним светом, просто оставьте ручку в положении "включено" что вам мешает это сделать? Ключ вынули машина обесточилась, завели - свет включился сам.


Настоятельнейшая просьба -
тему обсуждения штатных ДХО прекратить в связи с отсутствием таковых на Пежо-408.
Кто продолжит - получит бан.

Всем самоделкиным в части дополнительного оснащения внешними световыми приборами рекомендуется переместиться в раздел "Тюнинг".

admin
20.03.2013, 16:43
Xramovnik, включение ближнего света автоматом, делается через дилерский софт на любой комплектации. Если эта функция была включена сразу, то 200% что по мозгам машины лазили в салоне, а вот для какой цели....

Xramovnik
20.03.2013, 16:46
Xramovnik, включение ближнего света автоматом, делается через дилерский софт на любой комплектации. Если эта функция была включена сразу, то 200% что по мозгам машины лазили в салоне, а вот для какой цели....
Так никто и не скрывал. Сказали что активировали БС. Ну жидкости проверяли. Я в соседней теме писал.

Yureckiy
20.03.2013, 17:13
А где можно почитать про экраны? Чем отличаются... А то запутался в Буквах

che_gevara24rus
20.03.2013, 17:33
Yureckiy, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=389&highlight=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD

ewgenij
20.03.2013, 19:09
Сказали что активировали БС.

Так это не ДХО, а БС? БС и так автоматом включается, или на активе не так?

che_gevara24rus
20.03.2013, 19:16
ewgenij, у вас в положении 0 включается БС??

Xramovnik
20.03.2013, 19:17
Так это не ДХО, а БС? БС и так автоматом включается, или на активе не так?
Автоматическое его включение без габаритов.

ewgenij
20.03.2013, 19:28
у вас в положении 0 включается БС??

После того, как машину завел, БС включается.

che_gevara24rus
20.03.2013, 19:36
ewgenij, значит диллер вам подключил эту услугу по умолчанию! у меня в положении 0 ничего не горит, хоть заведенная хоть нет... если честно то не вижу особой нужды, поставил выключатель в положение ближний и все, не трогаю его больше.... разница только в том что у меня помимо БС еще и габариты горят!

ewgenij
20.03.2013, 19:40
поставил выключатель в положение ближний и все, не трогаю его больше

И я не трогаю его больше.))) О каком положении 0 Вы пишите?

Xramovnik
20.03.2013, 19:43
И я не трогаю его больше.))) О каком положении 0 Вы пишите?
Там три положения на рукоятке: 0, 1, 2 ;)

ewgenij
20.03.2013, 19:46
Автоматическое его включение без габаритов.

Габариты, не габариты - какая разница. Лучше бы ДХО включалась, т.б. лампа есть. Тепло будет, буду колхозить с ДХО.

che_gevara24rus
20.03.2013, 19:50
ewgenij, качество так себе, но может видно 3114 там три положения: ничего не горит-0; габариты; габариты и БС. у Xramovnik горит только БС в положении 0! так понятней??

ewgenij
20.03.2013, 19:55
Там три положения на рукоятке

В замке зажигания тоже разные положения есть))) При 0 вкл. света БС горит, а зачем? Машину перед домом прогреваю и горит ближний свет, наверное прикольно)))

- - - Добавлено - - -


так понятней??

Ниже ответил о 0.

Александр52
20.03.2013, 20:05
Мне дилер поставил сразу скандинавский свет. В положении "0" горит ближний без габаритов. С одной стороны удобно. Но если долго в темное время суток тарахтеть-греться вне проезжей части, то перевожу на габариты (второе положение) - неудобно, т.к. можно вобще любой свет выключать, а его хрен выключишь.

Mike
20.03.2013, 21:57
неудобно, т.к. можно вобще любой свет выключать, а его хрен выключишь.
Вот по этой и другим причинам, буду делать в качестве ДХО штатные лампочки 21вт.как потеплеет, которые в габаритах.Прикупил контроллер DRL-V, на ток до 2а. лоэтому вкл.лампочки будет реле. Тут как-то на Кировском(опт.рынок) спросил у водилы,стоявшего по соседству пежо 308,работает ли у него ДХО. Чел. даже не знал что это такое и включал БС. Я ему популярно всё обьяснил и он был немало удивлен, что на его авто, после заводки двигателя, загораются лампочки в габаритах. Вот так в жизни бывает - не знают люди что они счастливцы.

che_gevara24rus
21.03.2013, 04:35
Вот по этой и другим причинам, буду делать в качестве ДХО штатные лампочки 21вт.как потеплеет, которые в габаритах.

так их тоже не выключишь, а в ночи они светят ой как ярко!!??

Mike
21.03.2013, 10:24
так их тоже не выключишь, а в ночи они светят ой как ярко!!??
Они выключатся при затягивании ручника.В контроллере есть два входа управления:
1 - при подаче (+) от ламп габаритов
2 - при подаче (-) от концевика ручника
при наличии на любом из этих входов сигнала - ДХО гаснет. Там еще и регулировка задержек вкл/выкл. есть. Можете в поиске набрать DRL V, там и с другой литерой есть и узнать все подробности.Можно заказать и помощнее - тогда не нужно реле а сам блок напрямую будет питать лампы. Блок очень маленький - меряю линейкой:
длина 4см.
ширина 1.5см.
толщина 0.3см.

che_gevara24rus
21.03.2013, 10:32
Mike, ну может быть!!!! меня устраивает как есть, да и лишнии разговоры с диллером о вмешательстве в проводку не нужны, а у них я делать ничего не хочу!!!!!

Xramovnik
21.03.2013, 11:27
т.к. можно вобще любой свет выключать, а его хрен выключишь
Вы забываете что машина европейская, и все схемы управления светом сделаны по их стандартам. А в европе есть два отличительных от нас правила:
1. Заведенным стоять запрещено (прогрев, на парковке и т.п.)!
2. Если приперло стоять заведенным, то без габаритов стоять нельзя.
Так что все остальное для европеек - колхоза тюнинг ;)

RUS-53
21.03.2013, 16:37
Сколь стоит активация у ОД?

neX
21.03.2013, 16:39
Сколь стоит активация у ОД?

Мне бесплатно выключили, сказали, что я первый приехал отключать. Раньше был пункт в меню БК неактивный, но сейчас могу сам поменять.

findpol
21.03.2013, 16:55
Мне бесплатно выключили, сказали, что я первый приехал отключать. Раньше был пункт в меню БК неактивный, но сейчас могу сам поменять.

Не затруднит сделать фото пункта в меню?

Xramovnik
21.03.2013, 17:11
Сколь стоит активация у ОД?
Она входит в предпродажку и бесплатна.

RUS-53
21.03.2013, 18:09
Каким документом можно руководствоваться?

- - - Добавлено - - -


Не затруднит сделать фото пункта в меню?

Зачем фото, в меню буквы размыты или как то так,

Xramovnik
21.03.2013, 18:18
Каким документом можно руководствоваться?
Мне когда ОД отдавал машину, там был перечень выполненых работ. Активация ДХО (именно так и называлась) там присутствовала, цена 0 руб
Напротив остальных работ стояли цены. Других документов не знаю.

RUS-53
21.03.2013, 18:24
Вот как быть адекватным! Одним делают, другим нет. Сдерживаю себя....*angry_fuck*

Николай
21.03.2013, 18:40
Вот как быть адекватным! Одним делают, другим нет. Сдерживаю себя....*angry_fuck*

Этим и отличается россия от всего мира...
Там если НЕЛЬЗЯ-значит нельзя, у нас же.....сами знаете.
Так и с сервисом (не только пежо) страна одна,фирма одна, у одних нельзя установить круиз-невозможно говорят,другие за 10 минут ставят....бардак

neX
21.03.2013, 19:01
Не затруднит сделать фото пункта в меню?

Не вопрос, сделаю чуть позже.


Зачем фото, в меню буквы размыты или как то так,
Ага, именно про это я писал - неактивно, сейчас активно )

Xramovnik
21.03.2013, 19:13
Ага, именно про это я писал - неактивно, сейчас активно )
Видимо как всегда наши мастера активируют не там где надо, что управление через БК данной функцией не работает. Хотя должно.

Александр52
21.03.2013, 20:01
Ага, именно про это я писал - неактивно, сейчас активно

Я правильно понял, что АКТИВНО в меню стало после отключения дилером скандинавского света?

neX
21.03.2013, 22:22
Я правильно понял, что АКТИВНО в меню стало после отключения дилером скандинавского света?
абсолютно правильно.

Включать обратно не пробовал, т.к. мне эта функция вообще не нужна

31593160

larin82
22.03.2013, 19:50
Сегодня у диллера активировал скандинавский свет. 550 р взяли за него((((

Xramovnik
22.03.2013, 20:38
550 р взяли за него((((
Пид...ы. Че еще сказать. Должны были на при продаже включить.

Voron
22.03.2013, 20:41
Должны были на при продаже включить
Должны - не обязаны:-D даже не догадываюсь, сколько наш ОД за данную процедуру запросит

larin82
22.03.2013, 21:54
Я думал они это параллельно сделают. Я к ним поехал настраивать помпу, чтобы она включалась сразу, даже при температура +1 градус. Ну думаю, раз все равно подключать будут ноут, думаю попрошу включить и свет скандинавский. Попросил блин на свою голову. 1100 как с куста. За 5 мин работы

Кадер
22.03.2013, 22:35
Я к ним поехал настраивать помпу, чтобы она включалась сразу, даже при температура +1 градус.
это нафига?

Xramovnik
22.03.2013, 22:37
это нафига?

Чтобы когда на улице больше +3 тепло шло в салон сразу, а не ожидать полного прогрева движки. Поеду круиз ставить попрошу и это сделать.

Кадер
22.03.2013, 22:47
Чтобы когда на улице больше +3 тепло шло в салон сразу, а не ожидать полного прогрева движки.
а если минусовая температура? ))

larin82
23.03.2013, 13:02
А когда минусовая то и так работает все гуд

neX
23.03.2013, 13:23
Флудеры, с обсуждением помпы идите в тему по двигателю...

admin
26.03.2013, 23:55
Просьите, но объясните мне тупому человеку, ЗАЧЕМ вы активируте авто включение ближнего да еще и за деньги??????? Что мешает просто оставить на все время во включенном положении ручку включения ближнего света? Я често не понимаю...

Питер
27.03.2013, 00:01
Я тоже читаю этот топик и не понимаю ничего. Ну вот у меня включен на постоянной основе ближний. Завел двигатель он зажегся. Заглушил - потух. Это 99 % времени. Если мне надо по темному двору дойти куда -то фоллоу ми мне в помощь. что еще нужно ?

admin
27.03.2013, 00:06
Я тоже читаю этот топик и понимаю ничего.
Я не одинок! Уже радует!
Теперь нас двое, кто ждет разъяснений, зачем платить деньги за то что и так работает!?
Видимо 500рублей не деньги, но зачем??

Настоятельнейшая просьба -
тему обсуждения штатных ДХО прекратить в связи с отсутствием таковых на Пежо-408.
Кто продолжит - получит бан.


Всем самоделкиным в части дополнительного оснащения внешними световыми приборами рекомендуется переместиться в раздел "Тюнинг".

admin
02.04.2013, 23:21
Я хотел написать ранее, но руки не доходили. Ну а теперь есть время и много.
Всем любителям включить ближний свет посвящается:
представьте ситуацию, вы въезжаете во двор поздней ночью, везде стоит куча машин и проехать можно с трудом, вы продолжаете ползти дальше к своему дому и вдруг на этой узенькой дорожке на встречу вам едет другой авто и тут вам предстоит с ним разъехаться, но для этого нужно либо вам либо встречной машине сдать назад, порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы? Любители включенного ближнего света? Я в так случае останавливаюсь и включаю дальний, обычно человек понимает, если нет то продолжаем стоять! Вот я и думаю как вы в такой ситуации будите выкручиваться? В моей голове не укладывается, зачем вам активированный ближний свет? Сколько я не спрашиваю, пока еще никто ответить не смог!

vld
04.04.2013, 22:11
Я в так случае останавливаюсь и включаю дальний[/qu
А что мешает при активации БС, включить дальний? при всключении габаритов и далее дальнего или ближнего БС(как днейной свет) отключаеться.
[quote="admin;39796"]зачем вам активированный ближний свет?
Мне не нравиться что при дневном свете у меня подсветка приборов светиться, а постоянно ее выключать, а вечером включать тоже не "айс"

teckhnarik
04.04.2013, 22:37
порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы?
Переключусь на габариты, при их включении гаснет БС.

logal
05.04.2013, 01:10
Переключусь на габариты, при их включении гаснет БС.

+1

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

FAG
05.04.2013, 08:26
admin, По поводу активации БС.... Немного подытожу, хотя в теме это уже несколько раз и все подробно расписал Xramovnik. Разница в том, что при активации данной функции, не горят габариты, ну и соответственно подсветка приборов, которая днем вообще не нужна... Ну и чтобы выключить на время ближний свет, нужно просто перевести рычаг в положение "габариты".

Xramovnik
05.04.2013, 09:00
порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы? Любители включенного ближнего света?
Переключусь на габариты. Совсем вырубить свет - есть шанс что тебе тут же воткнуться в корму, и шанс этот не маленький. Поэтому оставить обозначенным свое авто на дороге надо, пусть даже это проезд во дворе. Меня автоматический БС устраивает по причинам:
1. Он уже был включен, я за него не платил
2. Всегда есть его возможность отключить в БК
3. Горят только лампы БС, без габаритов, ненужных днем
4. У меня подсветка приборов настроена на минимум, когда включаешь габариты и БС яркость дисплея устанавливается в соответствии с заданой настройкой. Днем на солнце это не вседа удобно, а когда работает авттоматически БС, то на яркость он не влияет.

Ximm
05.04.2013, 12:16
тоже думал активировать эту функцию но потом забил - ближний свет итак всегда работает через переключалку, зато есть возможность при ночных прогревах в холодное время не светить соседям в окна :)

udalec23
05.04.2013, 12:35
Я тоже не понимаю нужды в БС. В чём смысл битвы титанов? Функция для слепых или забывчатых? Есть она, нет, ничего не меняется.

Толи для ругани тему завели, толи , что бы потом тыкать апологетам Пыжа, шо мол у мню такое есть?

larin82
05.04.2013, 13:40
ктасти. после включения ближнего света, в положение выключено, у ОД. у меня теперь в БК появился пункт "дневное освещение". и теперь я могу сам, включать и отключать))

teckhnarik
05.04.2013, 19:12
Есть она, нет, ничего не меняется
В посте 106 подробно описана разница и это действительно удобно.
У меня при покупке авто эта функция была уже активирована и отключать её не собираюсь, очень удобно. А для забывчивых при отключении зажигания гаснет БС и габариты независимо от активации функции. Если в темное время суток надо обозначить машину выключи и включи габариты снова.

iam_alex
06.04.2013, 05:19
тоже думал активировать эту функцию но потом забил - ближний свет итак всегда работает через переключалку, зато есть возможность при ночных прогревах в холодное время не светить соседям в окна :)
вот именно поэтому я никогда не сделаю
постоянно горящий свет. и не только в окна не светить но и двигающимся авто. К тем кто не думает в данном случае о других отношусь соответствующим образом

teckhnarik
06.04.2013, 19:45
вот именно поэтому я никогда не сделаю
постоянно горящий свет. и не только в окна не светить но и двигающимся авто. К тем кто не думает в данном случае о других отношусь соответствующим образом
Вот и я в таком случае переключаюсь на габариты , а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, хотя у меня активирован БС. Только удобство более яркого свечения панелей днем при активированном БС никто не отменял.

admin
07.04.2013, 12:13
Есть те моменты когда и габариты слепят они у пежо между прочим очень яркие!
Вот например нужно мне час-полтора простоять днем без движения, что в таком случае делать? Переключать на габариты? тем самым включив задние фары и всю подсветку приборов! Зачем мне это? А лазить в бк и выключать это мазахизм!


Вот и я в таком случае переключаюсь на габариты , а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, хотя у меня активирован БС. Только удобство более яркого свечения панелей днем при активированном БС никто не отменял.
А зачем тогда переключать на габариты если выключаете зажигание?
Посмотрю как вы просидите полтора часа на морозе -30 без заведенного двигателя или наоборот в +30..

Кадер
08.04.2013, 09:25
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=C_9_RrHF_vM
как то так... у кого-то этого разве нет?
активно - 3 режима: 1. БС, 2. габарит, 3. БС и габарит.
неактивно - 3 режима: 1. нет света, 2. габарит, 3. БС и габарит.

Voron
08.04.2013, 09:48
у кого-то этого разве нет?
У меня нету, да и у всех, у кого экран другой (то есть экран "С"), данный пункт неактивнен изначально.

vittik
08.04.2013, 10:23
данный рункт в меню и с экраном А не активен изначально

Кадер
08.04.2013, 10:52
т.е. у меня экран А? я ниче не правил.. возможность была изначально...

che_gevara24rus
08.04.2013, 10:59
Кадер, объясняли же уже-у кого то диллер сделал, у кого то нет!!! вот и все!!!

- - - Добавлено - - -

с завода у всех неактивно!

teckhnarik
08.04.2013, 14:02
Есть те моменты когда и габариты слепят они у пежо между прочим очень яркие!
Вот например нужно мне час-полтора простоять днем без движения, что в таком случае делать? Переключать на габариты? тем самым включив задние фары и всю подсветку приборов! Зачем мне это? А лазить в бк и выключать это мазахизм!


А зачем тогда переключать на габариты если выключаете зажигание?
Посмотрю как вы просидите полтора часа на морозе -30 без заведенного двигателя или наоборот в +30..
а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, а если уж очень надо, то пару манипуляций и БС отключен.

Loid
14.05.2013, 23:32
Уважаемые Форумчане! Собственно вопрос к тому, кто все же смог активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК. Ломал «автомозги» DiagBox –ом. Сама функция активируется элементарно – включается параметр ходовых огней с использованием раздельных устройств. А вот активировать управление через БК, что-то как-то ни как :( …………, то есть не в какую не активное поле «параметры автомобиля» не хочет превращается в активное - «освещение и сигнализация». Активация параметра «управление светом через БК» эффекта не имеет……..видимо еще что то нужно задействовать. Кто знает подскажите! Ну пожалуйста!!!
p.s. И в вдогонку пару слов о смысле всего этого действа……В данном режиме не работают омыватели фар, экономия омывайки колоссальная, и (а меня прекрасно поймут все владельцы этой опции) гораздо проще чем либо управлять через БК по сравнению с выдергиванием предохранителя «фара омывателей» в позднеосенне-зимний-ранневесенний период.

Константин888
15.05.2013, 07:04
Просьите, но объясните мне тупому человеку, ЗАЧЕМ вы активируте авто включение ближнего
Объясняю, зачем именно я хочу это сделать.
Неделю назад поставил таки "штатное головное устройство" маде ин Кетай конечно же, с кучей няшек и прибамбасиков (сорри, админ, не дождался я Вашего хваленого андроидного майфуна), все встало как надо, в родные разъемы, ничего не доколхозивали и не допаивали, все работает и подрулевое и управление БК, ну в общем все ок!
К чему эта предистория? Так вот эта чудо-балалайка работает по кан-шине так же как и родная, заводская, как и экран БК и панель приборов т.е. завели авто, положение света на "0"- подсветка того же БК горит ярко (типа "дневной режим"), включаем габариты - подсветка притухает, на всех приборах, если заметили, как не регулируй яркость, даже на максимуме она притухает ощутимо.
Так вот, смотреть днем экран этой балалайки с выключенными габаритами (ну там ДВД, игры или навигатор - отлично, все ярко, даже солнечный свет не сильно влияет, т.е. все ок. Но стоит включить габариты или ближний - экран притухает конкретно, никакие регулировки не помогают, смотреть днем фильм становится весьма проблематично (в темное время суток наоборот, с габаритами все нормально смотрится, а если выключишь - аж глаза режет от яркости изображения.
Так что вечером с габаритами проблем нет, а днем, например с навиком если едешь, то яркости не хватает.
Вывод - либо ехать с хорошо показывающей балалайкой, но без включенных габаритов (до первого ДПСника))), либо как положено с ближним светом фар, но "притухшей" мультимедией.
Выход - включение этого самого "скандинавского света" - переключатель света в положении "0", ближний свет горит и можно спокойно ехать и балалайка светит ярко))), как говорится и волки сыты и..........))) вот как-то так))
Может конечно у меня одного такая проблема с майфуном (притухание экрана, при вкл. габаритов), но установщики сказали что по другому никак, настройки не помогут - все идет по кан-шине.
Как у остальных, кто ставил "головы"? Притухает экран? И как по вашему - решит ли данную проблему активация "скандинавского света"?
Думаю, что данные вопросы в тему.

Alixx583
15.05.2013, 08:07
Константин888,
Совершенно верно.
Вам поможет активация функции "Скандинавский свет"
При этой функции подается питание только на лампочки БС и ни куда более.
Габариты ни передние ни задние не активны,щиток приборов тоже не задействован,
но стоит перевести рычажок в положение 1-вкл.габаритов
тут же октивуруются габариты и щиток приборов вкл.
также ГУ притушит свой монитор(ночной режим)

Mike
15.05.2013, 12:11
Как у остальных, кто ставил "головы"? Притухает экран?
У моего фантома экран не притухает, можно только вручную притушить, ну и в режиме нафигатора - день/ночь переключается автоматом.

Loid
20.05.2013, 21:53
Не ужели, среди нас так и нет ни одного электронщика, который смог бы поделится знанием, как все же активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК???

Garry_36
21.05.2013, 00:17
Интересно было бы знать, что еще кроме скандинавского света можно активировать. Есть такая информация где-нибудь?

zav
21.05.2013, 00:22
Я с компом ковырялся через Diagbox пытался активировать ДХО.
Удалось включить только ближний свет при заведённом двигателе и активацией через БК.
Но т.к. я хотел активировать именно ДХО, а не ближний, я всё переключил назад и забил на это.
Я и не думал что это так важно для некоторых)))

Loid
21.05.2013, 19:33
Я с компом ковырялся через Diagbox пытался активировать ДХО.

Будь другом, поделись какие параметры в DiagBox активировал???... Само собой понятно, что "параметр ходовых огней с использованием раздельных устройств" и "управление светом через БК"..., а вот что еще??? (в данной конфигурации неактивное поле в БК «параметры автомобиля» не превращается в активное - «освещение и сигнализация».....что то еще нужно активировать)!

Loid
22.05.2013, 22:34
не дхо а скандинавский свет
"скандинавский свет" по версии программистов создавших DiagBox - это как рас "navigation lights" с параметром "separated devices".

Loid
27.05.2013, 23:22
Друзья, уже как бы задавал вопрос в другой теме форума, но к сожалению ответа так и нет...........может все же кто в курсе как активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК. Ломал «автомозги» DiagBox –ом. Сама функция активируется элементарно – включается параметр ходовых огней с использованием раздельных устройств. А вот активировать управление через БК, что-то как-то ни как …………, то есть не в какую не активное поле «параметры автомобиля» не хочет превращается в активное - «освещение и сигнализация». Активация параметра «управление светом через БК» эффекта не имеет……..видимо еще что то нужно задействовать. Кто знает подскажите!
p.s. Да, собственно активное меню на БК выглядит так (спасибо neX за фотку):
5557

Не надо один и тот же вопрос размещать в разных темах! Устное предупреждение!
Перенесено.

Maxim_E
16.07.2013, 11:12
vittik, Приветствую!
Скандинавский свет активировали у оф. дилера?
Сколько стоило? Долго?
Как я понял, это штатная функция.. Они не пояснили, почему изначально это не было выполнено?
Есть ли еще какие-нибудь не активированные функции?
Спасибо.

vittik
16.07.2013, 13:52
Да у ОД. По времени 15 минут, мастер делал это первый раз у нас в Рязани. Стоит рублей 300-400, мне сделали бесплатно.

Maxysha
25.07.2013, 09:58
наш дилер тоже делает бесплатно.
проводки накидывать чтобы работали по другому алгоритму отказывается даже за денги

unit
30.07.2013, 08:07
При установке КК прицепом прописали скандинавский свет, в этом режиме омыватель фар не срабатывает автоматом, соответственно омывайка не уходит литрами (может кто постил уже, то сорри)

sergey-summer
30.07.2013, 09:08
[QUOTE=Maxysha;65187]наш дилер тоже делает бесплатно.
Сегодня звонил, мне 500 р. зарядили за активацию.

Gudach
30.07.2013, 11:37
unit, а можно поподробнее?! То есть, омывалки не срабатывают автоматом? А как они срабатывают?! ))

unit
30.07.2013, 12:33
unit, а можно поподробнее?! То есть, омывалки не срабатывают автоматом? А как они срабатывают?! ))

Срабатывают автоматом через каждые 40 км на фары когда включен ближний свет, теперь что бы брызнуть на фары включаю ближний свет, уже проехал более 10 000 на 4 литрах омывайки, а она все еще не кончается))) хотел уже к ОД обратиться что омыватели не работают, но сам разобрался

Gudach
30.07.2013, 12:40
Да, иногда это заколебывает.. Особенно, когда на трассе в слякоть он ее литрами выливает!! )
Спасибо! Раз инженеры пыжа не сделали кнопку отдельную у омывайки, активирую этот свет..спасибо!!

Blanc_408
30.07.2013, 16:40
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=C_9_RrHF_vM
как то так... у кого-то этого разве нет?
.
Нет*NO*
У меня в активе с таким дисплеем в меню нет параметра:" конфиг автомоб"=>"дневн освещ"
Где его искать, параметр этот?

Кадер
30.07.2013, 16:47
Где его искать, параметр этот?
походу как раз эту тему ОД и активирует...

Blanc_408
30.07.2013, 17:18
походу как раз эту тему ОД и активирует...
А, видимо я, что то проворонил, простите.
Поехать к Руслану, акивировать и заодно автомат проверить*DONT_KNOW*

Хемулиха
03.08.2013, 19:16
Blanc_408,
У меня такого нет!!!!

Blanc_408
03.08.2013, 21:03
Blanc_408,
У меня такого нет!!!!
Честно сказать я не совсем понимаю накой оно надо, "Активация функций ближнего" и в чём отличие ДХО от "Скандинавского света"*DONT_KNOW*
Не задавался этим вопросом, пока случайно не наткнулся на эту тему.
Ближний свет и так загорается автоматически, если всегда оставлять в нужном положении крутилку на переключателе света.
Конечно хотелось бы днём ездить только на противотуманках. Чтобы они включались самостоятельно. Но вроде это противоречит ПДД

Voron
03.08.2013, 21:13
на противотуманках. Чтобы они включались самостоятельно
Blanc_408, в них лампы менять сложнее, чем БС. Так что проще с БС кататься)

Xramovnik
03.08.2013, 21:40
Честно сказать я не совсем понимаю накой оно надо
Ну надо же до чего-то дое... Есть БС, есть скандинавский свет.
Ну нехером людям занятся, вот и ищут что сломать в машине...

в них лампы менять сложнее, чем БС. Так что проще с БС кататься)
Ну ты даешь, а как же потом не сказать "французы лягушатники, сделали неудобную смену ламп" ))

Voron
03.08.2013, 21:48
а как же потом не сказать
не скажу))) Поменяю и там, просто лампы БС меняются гораздо проще и быстрее, ИМХО, да и ПТФ использую только по назначению, т.е. крайне редко, а в качестве ДХО - БС вполне устраивает)

Krendelj
23.08.2013, 13:14
Случайно не в ту тему написал про активацию функции включения БС через БК с помощью Diagbox. Само то включение активировал, а вот куда там нажать что бы в БК меню появилось это загадка, излазил всё , у кого А и С и кто активировал, подсобите.

И если нетрудно, то какой версией diagbox, а также какой номер прошивки сканера. Спасибо заранее, в печень не бейте

Пыж111
25.08.2013, 11:27
если пропустил извиняюсь
ни кто не пробовал с 308 подходят или нет ?

findpol
25.08.2013, 11:40
Krendelj, некуда нажимать.

- - - Добавлено - - -


если пропустил извиняюсь
ни кто не пробовал с 308 подходят или нет ?

Подходит что? Фары у нас и на 308 доресталинговом - одинаковые, с ДХО. Однако у нас они изначально отключены. Малой кровью включить нельзя.

Пыж111
25.08.2013, 12:52
нет я о ДХО в районе противотуманок у рестайлингового 308
то есть изгибы бампера одинаковые или нет
а то может их попробовать смотрятся симпатично..

сирый
25.08.2013, 14:52
изгибы бампера одинаковые или нет
Разные....

romadone
25.08.2013, 15:15
нет я о ДХО в районе противотуманок у рестайлингового 308
то есть изгибы бампера одинаковые или нет
а то может их попробовать смотрятся симпатично..
Зато их плохо видно. Лампочки лучше, имхо

Пыж111
25.08.2013, 15:31
Зато их плохо видно. Лампочки лучше, имхо

С чего это вдруг
видно очень даже хорошо

findpol
25.08.2013, 16:01
С чего это вдруг


Расположены ниже.

- - - Добавлено - - -


то есть изгибы бампера одинаковые или нет

И изгибы и бампера - разные, да и колхозную проводку с релюшками все равно тянуть.

romadone
25.08.2013, 16:42
С чего это вдруг
видно очень даже хорошо
На солнце видно плохо. Это факт

Krendelj
25.08.2013, 18:45
Krendelj, некуда нажимать.
как же так, а вот

Я с компом ковырялся через Diagbox пытался активировать ДХО.
Удалось включить только ближний свет при заведённом двигателе и активацией через БК.
Но т.к. я хотел активировать именно ДХО, а не ближний, я всё переключил назад и забил на это.
Я и не думал что это так важно для некоторых)))

вадим св
01.09.2013, 09:33
у меня на дизеле ,в борт комп в меню, конфигурация авто зачеркнута крестиками,и в меню телефона тоже что то зачеркнуто, вроде работа с айфоном.можно ли активировать.

Potatos
08.09.2013, 21:12
В устройставах ищи универсальный многофункциональный монитор (или както похоже). Там раздел последний про адресацию меню, заходишь, самый первый параметр телекодирования, что-то вроде "индикация параметров автомобиля" надо поставить дезактивирован. В меню появиться пункт освещения

Krendelj
10.09.2013, 21:34
В устройставах ищи универсальный многофункциональный монитор (или както похоже). Там раздел последний про адресацию меню, заходишь, самый первый параметр телекодирования, что-то вроде "индикация параметров автомобиля" надо поставить дезактивирован. В меню появиться пункт освещения

+1000000, заработало ....))))

Эд67RUS
11.09.2013, 20:51
Активировал скандинавский свет, был в г. Гомель Беларусь. 340 рублей в пересчете на наши. Понравилось, габариты не горят, экран БК не притухает.

Krendelj
11.09.2013, 21:27
Активировал скандинавский свет
У меня вот также активирован, я вот только сам себе вывел его вкл. и выкл. с БК, а то зимой в ночи стоять, кого нибудь ждать, с заведённым двигателем и светиться как ёлка новогодняя, а так раз и выключил с БК.

rgolovin
20.09.2013, 17:21
Народ, у кого активирован скандинавский свет, поясните: таки горит он, скандинавский свет, при включенном ручнике, или нет?!
Горит

findpol
20.09.2013, 18:29
а то зимой в ночи стоять, кого нибудь ждать, с заведённым двигателем и светиться как ёлка новогодняя

Так самое то - зимой то, обычно темно и неплохо быть заметным на улице.

Krendelj
20.09.2013, 22:38
обычно темно и неплохо быть заметным на улице.
Я не про улицу , я про тихий мирный двор или стоянку. На улице можно и включить.

Onstep
21.09.2013, 01:06
У меня вот также активирован, я вот только сам себе вывел его вкл. и выкл. с БК, а то зимой в ночи стоять, кого нибудь ждать, с заведённым двигателем и светиться как ёлка новогодняя, а так раз и выключил с БК.

А поподробнее? Как это сделать? Тоже бы хотелось отключить свечение при стоянке ручником или любым другим способом

Николай
21.09.2013, 06:04
Дак зимой когда темно,какой нафик свет скандинавский? При нём же габариты не горят....хоть где стой, а габариты включи и свет скандинавский потухнет.

Onstep
21.09.2013, 17:24
Хочется иметь возможность, чтобы при включенном двигателе никакие огни не горели, ни ближний ни габариты. То есть запустил двигатель - включился ближний свет при положении переключателя 0. Но если хотя бы на один щелчок ручник поднял, то свет погас. Или с БК команду дал фарам выключиться.
Ну бывают разные ситуации. Например зимой в мороз нужно долго на темной улице стоять и не светиться. Без включенного двигателя замерзнешь, а с ним засветишься если фары автоматически включаются, а выключить их при работающем движке возможности нет.

Onstep
21.09.2013, 18:38
Я вполне определился, что я хочу. И вроде ясно это изложил.
Чтобы БС загорался автоматически после завода, но у водителя при желании была возможность его выключить, при этом не включая габариты.
В положении 0 всё будет тухнуть, только если не активирован БС при запуске, а если активирован, то при заведенном двигателе у машины либо БС горит, либо габариты, но все равно свет горит.
То что у Пежо от ручника БС не гаснут тоже знаю, но в других машинах такая функция есть, значит и здесь при желании моли бы реализовать.
Смысл и привычки у каждого свои.
С уважением отношусь к Вашим, но имею свои предпочтения

Krendelj
21.09.2013, 22:18
Хочется иметь возможность, чтобы при включенном двигателе никакие огни не горели, ни ближний ни габариты. То есть запустил двигатель - включился ближний свет при положении переключателя 0. Но если хотя бы на один щелчок ручник поднял, то свет погас. Или с БК команду дал фарам выключиться.
Ну бывают разные ситуации. Например зимой в мороз нужно долго на темной улице стоять и не светиться. Без включенного двигателя замерзнешь, а с ним засветишься если фары автоматически включаются, а выключить их при работающем движке возможности нет.

Это всё делается через PSA XS EVOLUTION, ручник не тушит свет, при работающем двигателе отключить нельзя, надо заглушить двигатель потом включить зажигание а затем либо активировать либо отключить через БК дневной свет, после заводим и свет либо горит либо нет .
Может кому и ненадо, а вот мне так удобно, тоже не люблю когда на стоянке при ожидании пассажира горят фары.
И потом при включённом дневном свете не включается омыватель фар, что экономит водичку, он включается когда ближний с габаритами включен.

Onstep
21.09.2013, 22:34
Это всё делается через PSA XS EVOLUTION, ручник не тушит свет, при работающем двигателе отключить нельзя, надо заглушить двигатель потом включить зажигание а затем либо активировать либо отключить через БК дневной свет, после заводим и свет либо горит либо нет .
Может кому и ненадо, а вот мне так удобно, тоже не люблю когда на стоянке при ожидании пассажира горят фары.
И потом при включённом дневном свете не включается омыватель фар, что экономит водичку, он включается когда ближний с габаритами включен.

В теме читал что на БК с экраном А это возможно, а с экраном С недоступно.

сирый
21.09.2013, 23:40
Когда же сдохнет тема?))

Voron
22.09.2013, 00:21
сирый, по ходу никогда, приходят новые владельцы, каждый- со своими требованиями и предпочтениями...*lol_stena*

che_gevara24rus
22.09.2013, 08:35
закрыть нахр...н!!!! задолбали уже!!! купили костюм, а теперь хотят карман к нему пришить!!! а что сразу нельзя было с карманом взять!!!!!???

кому сильно надо-делает, и свое мнение по поводу того что можно было бы сделать на заводе и чего не сделали, оставляет при себе!!!!!!

Serega
10.10.2013, 21:50
В устройставах ищи универсальный многофункциональный монитор (или както похоже). Там раздел последний про адресацию меню, заходишь, самый первый параметр телекодирования, что-то вроде "индикация параметров автомобиля" надо поставить дезактивирован. В меню появиться пункт освещения

Кто-нить в Москве может помочь эту функцию активировать на Аллюре?
Ездил в ОД - сказали, что за 900р просто включат "скандинавский свет", но в меню управления этот пункт так и останется НЕ АКТИВНЫМ! А на фига тогда оно мне надо, спрашивается...

Slaventiu
13.10.2013, 16:09
Купил пыжа в средней комплектации поехал к официалам так они мне через ноут активировали вкл ближнего света через мафон меню

Cepera
28.10.2013, 14:45
Ездил в ОД - сказали, что за 900р просто включат "скандинавский свет", но в меню управления этот пункт так и останется НЕ АКТИВНЫМ!
Тёзка, что за дилер-то? (что-то аппетиты растут!). Фаворит-Реутов (на МКАДе) мне наоборот, нихрена не скандинавский БС не включили, но в меню пункт дневной свет появился. Включаю (заполняю точку напротив пункта дневной свет), выключаю - пох. %). Достало уже это! *angry_fuck*
Энви на Привольной (Жулебино) приглашали "приезжай - поковыряемся, может, сделаем - тогда возьмем 700 рублей". Я говорю - сначала научитесь - потом, может быть, приеду...

Gudach
28.10.2013, 14:50
Cepera, читаем вот здесь, совет хорошего человека с руками из плеч! ))
http://peugeot-408.ru/entry.php?b=180
Далее, делаем закладку в планшете, едем к любому дилеру и начинаем его пошагово обучать настройкам!
Тут и про помпу подробно, и про свет..
Все активно и все можно отключить вручную!

Cepera
28.10.2013, 15:20
Gudach, спасибо, сегодня попробую, раз пункт меню у меня открыт - может, и свет работает????
Одно сомнение осталось (если вдруг нет) - фраза "Фары дневной подсветки разделены" - есть или нет? - можно проверить только с программой, которой у меня нет (ведь через ELM327 ее не подключить?).

udalec23
28.10.2013, 15:26
Совет хорош, только про толкование в ручную, непонятно? Причём планшет? Можно тупо распечатать, доходчивей будет. И тупо едем втолковывать дилеру, какой он Му....? А если он не согласен, насчет МУ? Вариантов даже в Москве не более десятка.

Проще тогда рулить в Коптево, там уже умеют и знают.

Gudach
28.10.2013, 15:37
udalec23, ну.. Как-то планшет уже стал ближе бумаги.. )) поэтому и совет такой..
Да, в коптево умеют активировать.. Мне вообще у них подход нравится-вы приезжайте, даже если мы пока еще не знаем-то будем пробовать до тех пор, пока не получится.. Они когда на моей машине учились помпу активировать-даже в Леон звонили по моей просьбе (там уже кому-то активировали на форуме первому)!
Мне нравится, что у них ответ "привозите-попробуем/сделаем" идет первым.. А не "нет, мы такого не делаем, это невозможно"

udalec23
28.10.2013, 15:55
Не понял юмора. Там УЖЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ. Курите форум. Мне Коптево, очень далёко. Мне Авес гораЗдо ближе и удобней. Но, вот учить на своей машине размахивая планшетником или листом бумаг, не мой путь.

Gudach
28.10.2013, 16:33
udalec23, вы, видимо, по диагонали читаете сообщения других..
Да, в коптево умеют активировать..
Не суть, короче.. С вами сложно спорить по теме..

che_gevara24rus
28.10.2013, 17:29
Ура! активировал скан-ий свет!!! спасибо SALo, Gudach, Genall! все доходчиво разложили, проблем не возникло!(SALo отдельный респект-по его расказу делал)!!! все работает, пункт в меню есть!!!:-D

shiva
29.10.2013, 17:00
Ура! активировал скан-ий свет!!!
Взял логибокс или у диллера?

che_gevara24rus
29.10.2013, 17:02
логибокс
диагбокс!


Взял логибокс
взял

- - - Добавлено - - -

на время взял

che_gevara24rus
29.10.2013, 18:50
кстати кому интересно, при активном "скандинавском свете" омыватели фар не работают!

Cepera
30.10.2013, 11:45
кстати кому интересно, при активном "скандинавском свете" омыватели фар не работают!
Кому интересно - об этом уже давно знают (в теме было). Мне - нет. Ибо свет "активен" в BSI, а света нет, и омыватели работают как ни в чем не бывало. :(

Александр52
30.10.2013, 12:10
кстати кому интересно, при активном "скандинавском свете" омыватели фар не работают!
Можно чуть расшифрую. Омыватели не работают, когда этот самый свет включен, т.е. в положении "0". А при включении нормального ближнего - работают. Мне нравится, на дальняке в светлый сухой день омывайка не расходуется, да и в городе тож. Вот только не могу найти, где активировать самостоятельное включение-отключение сканд. света, т.к. в зимний период в Питере темнотища и он не нужен, а только ближний с задними фонарями. А иногда нужно постоять с заведенным двигателем вообще без света, а никак, только на габаритах.

che_gevara24rus
30.10.2013, 12:22
Cepera,
Александр52, вот здесь все подробно, я делал как здесь-все получилось... http://peugeot-408.ru/entry.php?b=180

сирый
30.10.2013, 12:30
диагбокс!
Что за зверь?)) Хде взять,купить?)

che_gevara24rus
30.10.2013, 13:02
Что за зверь?)) Хде взять
прогу можно качнуть отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356706, только внимательно читайте установку!

а еще нужен провод отсюда http://www.aliexpress.com/item/Lexia3-V48-PPS-Citroen-Peugeot-Diagnostic-Tool-PP2000-lexia-3-interface-Diagbox-V6-15-Software/538199038.html

shiva
30.10.2013, 17:54
Активировал скандинавский. Спасибо за описание и лично товарищу Че за помощь...

Александр52
30.10.2013, 21:35
вот здесь все подробно, я делал как здесь-все получилось
Это Вы делали, а я ищу того, у кого есть чем это сделать. Сам в этом ни бум-бум.

che_gevara24rus
31.10.2013, 08:04
Александр52, обратитесь к Genall'у, ваш земляк!

сирый
31.10.2013, 08:43
А в Москве?

che_gevara24rus
31.10.2013, 09:01
сирый, админ или может еще у кого лексия есть, прогу скачать!

Кузмич
08.11.2013, 11:55
Здравствуйте Александр.Просмотрев Ваш ролик хочу задать вопрос.Я активировал Скандинавский свет через DiagBox У меня тоже экран (А) какими кнопками вы пользовались чтобы вывести информацию вкл-выкл света.У меня стоит мультимедийный центр Фантом.Как мне сказали на штатной магнитоле есть кнопка MODE В Фантоме ее нет.Прочитал всю инструкцию Фантома нет ни слова про функции настройки дисплея,в инете тоже ничего не нашел.

IvAndi
08.11.2013, 21:37
На главном экране в меню "Настройка" потом "Часы"

Yureckiy
08.11.2013, 22:06
Друзья, если буду в Москве - кто нибудь поможет активировать скандинавский свет? Спасибо

Кузмич
11.11.2013, 10:45
IvAndi Спасибо Вам все получилось.Все функции Фантома перековырял сам не нашел.

Неистовый
13.12.2013, 22:47
Вот я дурак, пошёл, думал настроить себе "скандинавский свет", а там пункта "конфигурация автомобиля", нет. Не активировано.

findpol
27.01.2014, 22:11
Не ужели, среди нас так и нет ни одного электронщика, который смог бы поделится знанием, как все же активировать функцию «скандинавского света» на машине с экраном «С», с возможностью отключения через БК???

Так и не нашли способа??

Genall
27.01.2014, 22:59
Вот же http://peugeot-408.ru/entry.php?b=180#comments

Blanc_408
15.03.2014, 18:07
А в Москве?
Я хз, где сделать в масквастане, но тоже хочу активировать себе скандинавский свет. Не то, чтобы сам тупой, но скажу честно, мне лень качать проги и возиться потом с проводами.
А ОД мой, знать ничего не знает про этот свет, поэтому я даже не в курсе сколько стоит вся эта процедура.

Konstantin
16.03.2014, 01:52
Я хз, где сделать в масквастане, но тоже хочу активировать себе скандинавский свет. Не то, чтобы сам тупой, но скажу честно, мне лень качать проги и возиться потом с проводами.
А ОД мой, знать ничего не знает про этот свет, поэтому я даже не в курсе сколько стоит вся эта процедура.
Тут вообще есть 2 варианта: активация ближнего как ДХО через сканер:
http://imglink.ru/pictures/16-03-14/8657f7a4c5cf1fb1b4c2a164a0c83233.jpg
и подключение штатных ДХО:
http://imglink.ru/pictures/16-03-14/980b95ef6e8a4aa15fa5e49a9b5d3e22.jpg
Оба варианта можем сделать. Первый 800 руб., второй 2500 руб.
Во втором варианте ДХО горит без габаритов только в режиме "0", при включении габаритов или ближнего выключается.

findpol
16.03.2014, 08:12
Konstantin, фото даете неправильное - при включении "БС как ДХО" габариты не горят.

miannik
16.03.2014, 10:45
подключение штатных ДХО
Konstantin, на Форуме давно есть большая тема (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=84) (и ссылка есть в шапке этой темы), где однозначно указано, что "штатных" ДХО в Пежо-408 нет и не надо путать народ, особенно новых владельцев, выражением "штатные ДХО", дабы не поднимать новую волну.
Указанная тема специально была вынесена в раздел "Тюнинг", чтобы не мешать в кучу активируемые функции и доработку проводки.

Blanc_408
16.03.2014, 19:45
Блин, запутали...пока всю тему прочитаешь - родишь*kills**kills*
Я конечно не такой уж и новый пользователь, но никак в толк не возьму, является ли процедура активации ближнего, легальной и почему ОД её делать не хочет, ели есть возможность её реализации в штатном порядке? (экран "А") Не хочу чтобы зря светились габариты.

Konstantin
17.03.2014, 22:51
Konstantin, фото даете неправильное - при включении "БС как ДХО" габариты не горят.
Согласен, просто на той машине реализован алгоритм включения штатных ДХО, а не ближнего. Но для понимания как оно выглядит вполне достаточно таких картинок.


указано, что "штатных" ДХО в Пежо-408 нет
Ну это спорный вопрос. Конструктивно фары имеют ДХО, развязка отключения ДХО при включении габаритов или ближнего в машине реализована. Так что по нашему мнению ДХО в машине есть. пример машины без ДХО это Ваз 2105 ;)


Блин, запутали...пока всю тему прочитаешь - родишь*kills**kills*
Я конечно не такой уж и новый пользователь, но никак в толк не возьму, является ли процедура активации ближнего, легальной и почему ОД её делать не хочет, ели есть возможность её реализации в штатном порядке? (экран "А") Не хочу чтобы зря светились габариты.
А зачем это нужно ОД?
По теме: даже если Вы поставите контроллер ДХО на дальний в пол накала - это тоже будет легально. Ну а ближний так тем более!

Greg 68
27.03.2014, 20:05
Блин, запутали...пока всю тему прочитаешь - родишь*kills**kills*
Я конечно не такой уж и новый пользователь, но никак в толк не возьму, является ли процедура активации ближнего, легальной и почему ОД её делать не хочет, ели есть возможность её реализации в штатном порядке? (экран "А") Не хочу чтобы зря светились габариты.

Всё легально, мне ОД активировал скандинавский свет за 15 минут перед продажей авто. Так что тряси своего ОД, всё у них должно быть или езжай к другому.

Xramovnik
27.03.2014, 20:14
является ли процедура активации ближнего, легальной и почему ОД её делать не хочет, ели есть возможность её реализации в штатном порядке? (экран "А") Не хочу чтобы зря светились габариты.
Ну мне и родственнику (покупали в одном салоне), машину отдали уже с активированной функцией. Входит в предпродажку у нашего ОД. На ТД машинах тоже все было активировано.

Blanc_408
28.03.2014, 20:04
машину отдали уже с активированной функцией. Входит в предпродажку у нашего ОД.
Вот это правильно*THUMBS UP*

Мне всё таки активировали у нашего партнёра, Руслана на ТО

Lekc
29.03.2014, 00:04
Всё легально, мне ОД активировал скандинавский свет за 15 минут перед продажей авто. Так что тряси своего ОД, всё у них должно быть или езжай к другому.
не все дилеры это делают, думаю не умеют или не хотят. в авесе мне не активировали, в фаворите сделали. спасибо Руслану.

vikdo
10.12.2014, 11:50
Слушайте, а есть ли смысл например откл скандинавский режим, и днем ездить только на противотуманках? Это же по идее продлит жизнь лампам БС?

nekto.pushkin
10.12.2014, 11:54
Слушайте, а есть ли смысл например откл скандинавский режим, и днем ездить только на противотуманках? Это же по идее продлит жизнь лампам БС?

зато укоротит жизнь туманкам
а они у нас не особо дешевые, обычные h7 дешевле

vikdo
10.12.2014, 12:00
зато укоротит жизнь туманкам
а они у нас не особо дешевые, обычные h7 дешевле

Ну, я просто с тех позиций, что туманки использую отсилы несколько раз в год, и остаться если что без БС гораздо критичней будет чем без противотуманок.

klopeshnik
10.12.2014, 12:36
Не надо ездить на птфках. Машину видно хуже. Особенно вечером в грязь.

Xramovnik
10.12.2014, 13:29
Слушайте, а есть ли смысл например откл скандинавский режим, и днем ездить только на противотуманках? Это же по идее продлит жизнь лампам БС?

Лампа БС дешевле лампы ПТФ и менять ее в 10 раз быстрее и проще. И да, без БС ПТФ не включить)

ss-45
10.12.2014, 13:55
Лампа БС дешевле лампы ПТФ и менять ее в 10 раз быстрее и проще. И да, без БС ПТФ не включить)

У меня почему то птф на габаритах прекрасно включается

- - - Добавлено - - -


Ну, я просто с тех позиций, что туманки использую отсилы несколько раз в год, и остаться если что без БС гораздо критичней будет чем без противотуманок.

Проще возить с собой запасные лапы БС. Заменить дело одной минуты. И как было уже сказано, ПТФ плохо видно, особенно к.года кто то сзади на птф едет.

Xramovnik
10.12.2014, 13:58
У меня почему то птф на габаритах прекрасно включается
У меня не включались.

nekto.pushkin
10.12.2014, 14:17
у меня ПТФ включается на габаритах, во всем остальном верно описали, проще возить запасную лампу, благо меняется оно за 5 минут при наличии опыта

iam_alex
10.12.2014, 14:28
Ко всему присоединяюсь)))
Без бс работает.
Менять бс проще.
Видно птф хуже, особенно в грязь или сзади (вообще не видно вблизи например)

ss-45
10.12.2014, 18:23
У меня не включались.

Наверное путаешь что-то) ПТФ они на то и птф, чтобы включаться в туман отдельно от ближнего света.

Юрий@@@
10.12.2014, 20:44
Менять бс проще.
Сегодня менял левую лампу Б/С. Утром всё горело, вечером еду и вижу на впереди идущей машине, что от меня освещает ее только правую сторону. Остановился у ближайшего магазина, запасная лампочка в бардачке, поменял минуты за полторы, немного подсвечивал себе телефоном т.к уже стемнело.

У меня не включались.
Странно, у меня включаются. Машины одного года, одной комплектации.

Greg 68
10.12.2014, 21:29
Слушайте, а есть ли смысл например откл скандинавский режим, и днем ездить только на противотуманках? Это же по идее продлит жизнь лампам БС?

Если активирован скандинавский свет, то лучше всего подключи ДХО по схеме с реле описанной в соответствующей теме, делов на 1-2 часа с перекурами. Их прекрасно видно днём и стоят эти лампочки 15 руб. Ну и как уже тебе сказали, ПТФ включаются только с габаритами или с БС и соответственно вместе со всем этим будут гореть и задние фонари и панель приборов, что не всегда может быть удобно да и не нужно это днём.

ZLYK
16.01.2015, 09:47
подскажите можно ли все таки без перепрошивок . как нибудь отключить весь внешний свет когда машина стоит заведенная на паркинге

klopeshnik
16.01.2015, 09:52
Можно. В меню БК поищи.

ZLYK
16.01.2015, 10:22
Можно. В меню БК поищи.

там закрыта эта функция. поэтому и спросил без перепрограммирования

Greg 68
16.01.2015, 10:52
подскажите можно ли все таки без перепрошивок . как нибудь отключить весь внешний свет когда машина стоит заведенная на паркинге

Так он и так весь отключен при положении переключателя "0".... Если Вы имеете ввиду что у вас активирован скандинавский свет и при заводке сразу загорается ближний? Можно, но придётся немного поколхозить, алгоритм следующий: по схеме описанной здесь на форуме в разделе "Тюнинг - ДХО" подключаешь вторую нить на 21 Вт в лампочках габаритов (получается почти "штатное" ДХО), далее по схеме выложенной в той-же ветке про ДХО, делаешь так, чтобы при поднятии ручника ДХО гасли. Всё, при заведённой машине и поднятом ручнике в машине ни внутри ни снаружи ни чего не горит. Можно на ручник и не заводить, две нити по 21 Вт горят не сильно ярко и ни кого думаю напрягать не будут.

iam_alex
16.01.2015, 11:40
активирован скандинавский свет
я думал, если он активирован, то и в меню БК функция будет не закрыта. т.е. если функция закрыта, значит скандинавский не активирован...
а поэтому, соответственно, что мешает ставить в положение "0"? народ наоборот радуется, что можно не трогать переключатель однажды выставив его на "ближний" - завел - включилось... на всех не угодишь)))

Greg 68
16.01.2015, 11:57
У меня активирован скандинавский свет, но какого-либо меню по этому вопросу в БК не нашёл. Может не там искал, хз. Активировал ОД при предпродажке.

klopeshnik
16.01.2015, 17:26
дилеры молодцы....
забыли активировать меню

ZLYK
19.01.2015, 11:36
я думал, если он активирован, то и в меню БК функция будет не закрыта. т.е. если функция закрыта, значит скандинавский не активирован...
а поэтому, соответственно, что мешает ставить в положение "0"? народ наоборот радуется, что можно не трогать переключатель однажды выставив его на "ближний" - завел - включилось... на всех не угодишь)))

у меня при включенном зажигании всегда горят габариты и спереди и сзади. не ближний свет. но хочется чтоб была возможность выключить полностью обозначение заведенной машины

iam_alex
19.01.2015, 19:04
ZLYK, и в положении ноль и в положении габариты - всегда горят габариты???

ZLYK
20.01.2015, 14:06
ZLYK, и в положении ноль и в положении габариты - всегда горят габариты???

ошибся сейчас еще раз проверил в положении 0 горит ближний. но при его выключении остаются гореть габариты

Greg 68
20.01.2015, 15:23
ошибся сейчас еще раз проверил в положении 0 горит ближний. но при его выключении остаются гореть габариты

Вы просто переводите переключатель дальше в положение габариты, соответственно БС тухнет а габариты зажигаются.

iam_alex
20.01.2015, 21:13
ZLYK, насколько я понимаю у тебя активирован скандинавский свет, а вот управление им из БК - не активировано. Какие от него плюсы на мой взгляд - в положении 0 горит только ближний без габаритов и подсветки приборов (ну кому то это плюс), а также не срабатывает омыватель фар при включении стеклоомывателя или через каждые 40 км (ну это вроде плюс). При активированном скандинавском свете при необходимости можно отключить все внешнее освещение только через БК - через активированное же меню управления этим светом. Так что решать тебе самому - что нужнее. Кстати в положении 2 (габариты и ближний) свет тухнет при выключении зажигания и загорается при запуске двигателя (габариты и БС). Кому то и этого достаточно. Выбор за тобой ;)

ZLYK
21.01.2015, 08:24
Вы просто переводите переключатель дальше в положение габариты, соответственно БС тухнет а габариты зажигаются.

да именно так . а хотелось бы совсем удрать иногда внешнее освещение с заведенным двигателем. но похоже надо чтоб меню было активировано. спрошу у дилера на ТО

Мексиканский негодяй
21.02.2015, 12:27
А что такое "скандинавский свет"?
Перенесено в соотвествующую тему

Reshetik
25.02.2015, 23:16
Всем привет!
Седня активировал "Скандинавский свет" + до кучи изменили режим работы помпы (чтобы теплый воздух сразу шел в салон), ну и проверил активирована ли штатная сигналка!
Отдал за сие чудо 1350 рублей (0,9 н,ч). Присутствовал при активации лично, посмотрел минут 10 как инженер перебирает пункты на диабоксе, ни чего конкретного при этом не делая! Я достал инструкцию распечатанную с форума и вуаля все пошло как по накатанной)))
Свет работает, меню в БК появилось, попробывал включать/отключать, все ОК!
Но 1350 все равно взяли, хотя с моим жестом "доброй воли" заняло все около 25-30 минут.

klopeshnik
26.02.2015, 07:01
А что с сигналкой, что дает её активация?

Reshetik
26.02.2015, 10:42
А что с сигналкой, что дает её активация?
Вот тут написано http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180&page=35 пост 483.

ИгорьК
27.02.2015, 09:30
При получении машины у дилера настоял на активации "скандинавского света", заявив что не буду подписыать акт приемки машины. Вызвали специалиста с компьютером и он все активировал, по моему мнению делал это первый раз, т.к. долго возился. Я доволен этой функцией, если долго стою с включенным двигателем то переключаю на габариты.

iam_alex
26.03.2015, 09:19
Возможно пригодится. Тем, кто хочет иногда постоять в темноте, можно как вариант отключать Скандинавский свет в меню, а можно при наличии функции турботаймера (но тут еще зависит от настроек сигналки, наверное, но можно попробовать) - включаем габариты, выключаем зажигание (срабатывает турботаймер, освещение гаснет), включаем зажигание, отключаем турботаймер (нажатием на тормоз) - машина работает, свет погашен.
Кстати есть вопрос по управлению через БК. Вот тут (http://peugeot-408.ru/entry.php?b=180) в пункте "Конфигурация адресного меню" есть настройка "Вывод информации опции "feux diurnes" ("свет, включаемый в дневное время")". Мне не удалось включить управление, т.к. данной настройки нет (в этом меню их вообще всего три). Вопрос - это зависит от версии ПО или от версии прошивки БК?

Упс... а возможно все дело в этом - там же в комментариях:
"Вывод информации опции "feux diurnes" ("свет, включаемый в дневное время"). Данный пункт идет последним в списке и его не видно было на экране. Поэтому нужно было нажатиями кнопки "стрелка вниз" дойти до нужной строки (последней). Кстати полосы прокрутки справа (скроллбара) у меня на компьютере в данном разделе не было, поэтому первоначально я подумал что данной опции у меня в списке параметров вообще нету. Возможно это из-за низкого разрешения экрана моего нетбука.
Ставим "Активировано"

fabuys
26.03.2015, 11:00
iam_alex, Тоже было только 3 пункта в адресном меню, потом обновил диагбокс до 7,44 в том году была последней, и появилось штук 10

iam_alex
26.03.2015, 11:15
обновил диагбокс
все же тут собака порылась...

dim646
26.03.2015, 14:10
В версии Спортиум мы долго искали эту функцию .

sepulter
28.03.2015, 12:09
А нельзя объединить все темы по активации различных функций в diagbox с пошаговым описанием и, желательно, скринами для разных версий в одну тему и закрепить в шапке темы, например в разделе тюнинга? А то приходится по всему форуму собирать инфу. Вчера, наконец, добился работы своего прибора и при активации помпы долго искал в проге, где находится двигатель в БСИ, а оказалось он в версии 7.64 идет под именем силовой агрегат.

miannik
28.03.2015, 12:41
А нельзя объединить все темы по активации различных функций в diagbox с пошаговым описанием
Форум - это не инструкция и никаких закрепленных шапок не будет. Одному хочется видеть одно в "шапке", другому - другое в "шапке", и обязательно "закрепить". Шапок не хватит, а закрепленные темы увеличивают количество страниц в разделе.
Во всех разделах есть или делаются только закрепленные "Навигаторы" со списком полезных тем. Полезность определяется самими участниками Форума - сколько полезного пишем в море флуда, столько и получаем) В "Навигаторах" разделов всегда можно оставить пожелание с полезной ссылкой.
Относительно головного света все полезные ссылки собраны в "шапке" темы про фары (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=197) и лампочки.

sepulter
28.03.2015, 13:22
Форум - это не инструкция и никаких закрепленных шапок не будет.
Ну да, понятно, только это относится к политике данного конкретного форума, везде по другому обычно, ну ладно, будем дальше перелопачивать тонны флуда, чтобы найти одно нужное сообщение. Не пойму только почему инфу по диагбоксу нужно искать во всех ветках, а не сделать одну тему.

miannik
28.03.2015, 18:41
sepulter, вижу, что вы не читали Правил Форума и не поняли, что уже написано. Повторяю -

Форум - это не инструкция

Во всех разделах есть или делаются только закрепленные "Навигаторы" со списком полезных тем.
Наш форум имеет определенную структуру, которая никогда не превратится в "Методические рекомендации по программированию". Что есть Форум - читайте так же в Правилах.

везде по другому обычно
Не надо "петь песни". Никаких объединенных разделов-инструкций "по диагбоксу" никакие форумы не делают, потому как форумы автолюбителей, а не дилеров.
Кого интересует информация по конкретному узлу авто - заходит в соответствующие разделы Форума.

За тонны флуда можете сказать спасибо всем, кто нафлудил)))

На этом считаю дискуссию закрытой.

Рейтинг@Mail.ru