PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция Пежо 408 (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Гера
23.05.2012, 01:08
Сейчас подумал, как же обстоят дела со штатной шумоизоляцией в Пежо 408, в официальном пресс-релизе не даром в открытую заявили о хорошем качестве шумки, хочется знать, а на самом деле это так ? Слышно ли звук мотора в салоне, слышен ли шелест в арках при проезде по гравию и лужах. Ведь, если вспомнить тот же Пежо 308, то шумоизоляция там оставляет желать лучшего.

Механик
23.05.2012, 09:35
В Пежо 308 отличная шумоизоляция, одна из лучших в своём классе, и если в 408 на шумке не сэкономят, а сделают на уровне 308-го, то это будет здорово.

Алексей
27.05.2012, 01:43
Сейчас подумал, как же обстоят дела со штатной шумоизоляцией в Пежо 408, в официальном пресс-релизе не даром в открытую заявили о хорошем качестве шумки, хочется знать, а на самом деле это так ? Слышно ли звук мотора в салоне, слышен ли шелест в арках при проезде по гравию и лужах. Ведь, если вспомнить тот же Пежо 308, то шумоизоляция там оставляет желать лучшего.
Темой ниже есть фотография багажного отсека с закаской , по ней видно, что шумки там кот наплакал ) т.е. багажник шумить надо 100% , но это для эстетов. А так шумка у Пежо относительно хорошая.


http://peugeot-408.ru/gallery/data/500/medium/IMG_4343.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=183&title=408&cat=500)

Stick-Stores
09.09.2012, 15:08
Шумоизоляция в 308 практически нулевая, не думаю что у 408 будет лучше. Хорошо сделан только пол, толстый литой кусок паралона от моторного отсека до задних сидений, больше ничего. Приезжайте к нам в студию, разберем и посмотрим что к чему. Полная шумоизоляция Peugeot 308 обходить в 25-30 тысяч. Это проклека пола, дверей (в 2 слоя), крыши, багажника и 5 двери. Все с учетом полного разбора салона (разбор занимает примерно 8-9 часов).

В IS нулевая шумка дверей, арок и крыши. Если хотите проверить где у машины проблемы с шумоизоляцией езжайте на мойку. Оставаясь во время процедуры внутри автомобиля следите куда направлена струю воды и как меняется звук.

AAV
09.09.2012, 17:53
делал тест-драйв главным образом именно из-за возможности оценить шумку, комплектация бензин турбо + автомат, так вот - двигатель слышно сразу как только начинаете разгоняться и звук довольно таки звонкий, это не понравилось, так что громкие заявления о лучшей шумке в классе это всё реклама беспонтовая... кстати на ютюбе видел пару роликов как разгоняют 408 примерно до 200 км, так вот там на одной записи движок точно турбированный (звук узнал :) ) и он звучит потише чем в другом ролике в котором кочегарят или 120 сильный без турбы или так неудачно звук записался, но шум от движка во втором случае достаточно ужасен :)

Механик
09.09.2012, 21:00
Насчет хорошей шумки во французах согласен. ЗР делали замеры на 80, 100, и 120 км/ч, уровень шума в Пежо 408 значительно меньше чем на Фокусе 3, на всех указанных скоростях. Один парень после Мегана взял себе Мазду 6. Говорит так: "да машина больше резвее, но шумка в Мегане была лучше".
Так что смотря с чем сравнивать. Для своего класса шумка 408-го просто отличная.

ospa
09.09.2012, 21:06
так, давайте попросим сделать замеры обладателей данных машин.
у кого есть андройд, скачайте бесплатное приложение ч маркета и померьте уровень шума.
хм у меня у друга, мазда 3, меган рабочий который екстрим эдишн и бмв 3 и еще мазда рх8.
вот в 3 по сравнению с меганом шумка никакая).
потом он свою рх8 поменял на 307 св и наслаждается жизнью)

AAV
09.09.2012, 21:23
Приведите пример более лучшей шумоизоляции в этом классе.

ловко вы завернули... рекламщики заявляют что в 408 лучшая шумка в классе, моё мнение (после теста) что это далеко не так, движок слышно с первых нот... т.е. она примерно на том же уровне как у всех бюджетников + или - , а по поводу вашего вопроса могу ответить за меган 2, его эксплуатировал на трассах с различным покрытием, так вот на щебёнке или гравийке равных ему по шумке (из бюджетников) не встречал

вот звук двигателя 408 http://www.youtube.com/watch?v=BXY-Q0NeXPk&feature=relmfu

Defon
10.09.2012, 10:12
ездил на тест драйве, машина показалась тихой. И вот сам вопрос, от комплектации зависит шумоизоляция? Или на всех одинаковая шумка стоит?

илья
10.09.2012, 21:58
У меня 120 АКПП шумоизоляция отличная кроме шума двигателя или он просто на фоне общей тишины так выделяется.

JetForce
12.09.2012, 12:04
У меня 120сил, акпп. За неделю эксплуатации замечено: шумка днища и моторного щита довольно добротная, на шершавом асфальте появляется гул в передних арках, видимо свою лепту вносят дешевые шины ( мишлен энерджи) с низким сопростивлением качению, но тем не менее, арки требуют доработки. Аэродинамические шумы появляются после 120 км/ч, особо не досаждают, на фоне шума от шин практически незаметны. В целом довольно пристойный результат.

Livradim
13.09.2012, 21:52
Добрый день. Сегодня проехал на тестовой 408 150 лс. в комплектации Allure. Дорожные поперечены глотает отменно. Звук двигателя слышен только при разгоне. Не понравился звук паналей дверей. Это у всех так? На моей Лачетти такого по прошествие 140 тыс. км, пока не наблюдается.

Петрович
14.09.2012, 10:04
Япы действительно очень шумные. Особенно на изоляции стали экономить после плачевных событий с реактором. Сам езжу на япе два года, тестировал разных японцев в разном класе. Отличия конечно есть. чем дороше тем тише. но по сравнению с ASX 408 действительно тише.

ЭДward
20.11.2012, 22:15
ездил на тест драйве, машина показалась тихой. И вот сам вопрос, от комплектации зависит шумоизоляция? Или на всех одинаковая шумка стоит?

Шумоизоляция от комплектации зависит:

110сил. Access - под капотом практически везде отсутствует
за двигателем 865

чашки передних стоек 864
и даже капот без шумки866

120 и 150 сильные моторы - не отличаются (везде хорошо):

868 869

на дизеле так же, плюс еще стоит шумка на моторе, и за мотором:

870 871

не видел дизельный Access, но Active и Allure по шумке не отличаются.

beroleg
21.11.2012, 20:40
сегодня разбирал дверь на активе 120 акпп. приклеен кусочек вибропласта 10на10см и всё. заглядывал под потолок - не прокеен. считаю относительно мало шума из-за размера салона.

neX
22.11.2012, 20:33
сегодня разбирал дверь на активе 120 акпп. приклеен кусочек вибропласта 10на10см и всё. заглядывал под потолок - не прокеен. считаю относительно мало шума из-за размера салона.
Да так практически у всех, в целом будет где руки приложить )) на текущей машине очень хорошо именно потолок получился, самый громкий звук в ливень по стеклам, а не по потолку

Ю-56
22.11.2012, 20:49
В целом довольно пристойный результат.
я согласен.
Я,ИМХО, вообще против любых доделок/переделок авто... никогда не менял магнитолу, не улучшал шумку, ничего не тюнинговал....даже брелок и крестов на зеркало не вешаю, иконы не клею...:).
Машину купил себя возить и жену ... по городу... по стране... по миру...;) и улучшать её , считаю, не надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изначально выбираю авто с подходящими мне характеристиками и "способностями". Шумка в 408м понравилась. Через неделю эксплуатации мнение не поменялось - все на уровне....
А легенды про абсолютную шумоизоляцию - это миф !! Двигатель слышно у всех. У всех по разному - но слышно... Ямы, шершавый асфальт, трамвайные пути, европейская брусчатка, грунтовая отсыпка - все это так или иначе прослушивается в салоне.
А вот что для меня показательно - в 408м я не слышу дебилов с открытыми стеклами и музыкой "на показ", и чуть слышны их родственники, параноики, с прямоточными трубами

:-D

Defon
22.11.2012, 21:20
Ладно народ, а теперь серьезно на 110 лошадном нет шумки и делать ее надо это факт. ОД 10 тыс отдавать не хочется, не могли бы посоветовать звукоиз. материал для подкапотного пространства? Раньше таким вопросом ни когда не озадачивался, но теперь точно надо :)

Сергей1967
22.11.2012, 21:24
Я свою Лачетти сам переделывал, переклеивал. Ощущения совершенно разные. Что-бы понять, что это такое, нужно первым делом проклеить потолок. Даже игра штатной музыки изменилась после проклейки дверей. В последующем наверное буду клеить тоже на 408м.

Mihalych
22.11.2012, 21:29
не видел дизельный Access, но по шумке не отличаются.
В дизельном Access под капотом все тоже самое как в Active и Allure.

Defon
22.11.2012, 21:31
С крышей там все отлично как и с дверьми а вот копотное пространство страдает (110 лошадного) поэтому то и возник каким материалом?

сирый
22.11.2012, 22:06
посоветовать звукоиз. материал
STP очень хороший материал. Предыдущую машину проклеивал этим материалом.... Надо подходить к обклейке шумкой осторожно)) весит она нормуль, двери могут провиснуть!

Сергей1967
22.11.2012, 22:29
Это если вешать толстую виброизоляцию. На кузов, Да можно потолще, на двери, потоньше. Эффект будет однозначно. Достаточно проклеить 70-80 % поверхности и все ОК. Но и правда твоя, полная шумка моей Лачи, + 40 кг.

Mike
23.11.2012, 05:14
а теперь серьезно на 110 лошадном нет шумки и делать ее надо это факт.
Ндо уточнять - на 110 эсцесс. На 110 актив шумка есть и не плохая.

Defon
23.11.2012, 05:26
Ндо уточнять - на 110 эсцесс. На 110 актив шумка есть и не плохая.

У меня именно 110 актив! Шумки под капотом нет :(

Nikolay
23.11.2012, 09:22
Да и не нужна она, IMHO, несильный рокот мотора меня вполне устраивает. Вот капот без шубы - это печально, нужно делать что-то, зимой остывать быстро будет.

Mike
23.11.2012, 12:51
У меня именно 110 актив! Шумки под капотом нет :(

Если имеете ввиду шубу на крышке капота-то таки да,у меня тоже нет,но переборка отсека двигателя шумку имеет.Тоже 110 актив.
А чтобы в морозы не выстывало быстро нужно купить автотепло 1т.р. +-

Defon
23.11.2012, 15:03
Если имеете ввиду шубу на крышке капота-то таки да,у меня тоже нет,но переборка отсека двигателя шумку имеет.Тоже 110 актив.
А чтобы в морозы не выстывало быстро нужно купить автотепло 1т.р. +-

Переборка не имеет шумки. Тут даже кто то на форуме фотки выкладывал, на тепло мне без разницы, мне главное чтобы звук дороги не доносился из под капота

- - - Добавлено - - -


Переборка не имеет шумки. Тут даже кто то на форуме фотки выкладывал, на тепло мне без разницы, мне главное чтобы звук дороги не доносился из под капота

также хочу стаканы обклеить и ниши колесные со стороны мотора

Mike
23.11.2012, 16:36
Переборка не имеет шумки. Тут даже кто то на форуме фотки выкладывал, на тепло мне без разницы, мне главное чтобы звук дороги не доносился из под капота

- - - Добавлено - - -



также хочу стаканы обклеить и ниши колесные со стороны мотора

Приношу свои извинения - переборка на половину только с шумкой,сверху видно что есть,авто стоит под навесом и погода пасмурная,сходил с фонариком посмотрел - да сверху и до половины есть а дальше голый металл.Блин на албее, в два раза дешевле 408го шумка была полностью,но в 408 даже тише чем в албее.

Fedor
23.11.2012, 18:43
965966967968 шумка капота,дизель актив.

ospa
24.11.2012, 11:35
вчера специально мерил децибелы.
вобщем дорога за городом, дорога достаточно ровная, полотно мелкие камни в битуме
температура за бортом +6
резина зимняя - шипы(гуд еар ультра грип) достаточно шумная
авто дизель, комплектация алюр.
мерил с помощью телефона самсунг галакси s, который висел на кредле за 200р. на стекле справой стороны от экрана с.
результаты замеров такие со скорости от 90 -130 (72-78 db).
считаю довольно хорошим результатом.

neX
24.11.2012, 11:49
мерил с помощью телефона самсунг галакси s, который висел на кредле за 200р. на стекле справой стороны от экрана с.
результаты замеров такие со скорости от 90 -130 (72-78 db).
считаю довольно хорошим результатом.
Вообще эти результаты имеют смысл только если их сравнивать с одноклассниками и то если мерить этим же телефоном, на на подобной резине (шипы), на такой же скорости.
Потому, как это не измерительный микрофон и условия измерений не лабораторные совсем ))

Cocaina
28.11.2012, 14:33
Господа, а как обстоят дела с шумкой 120 МКПП Allure??? Вроде как решила свою 206 седан наконец-то поменять, ну и естественно после пежо, не могу смотреть на другие марки авто. 408 считаю самым лучшим вариантом.

сирый
01.12.2012, 23:47
Господа, а как обстоят дела с шумкой 120 МКПП Allure?
У мня как раз аллюр 120 мкпп Считаю что шумка очень достойная.... Есть с чем сравнивать. Единственное не нравится как при СИЛЬНОМ захлопывании закрываются двери..... Эт правда решается не дорого))))

mario
02.12.2012, 11:18
Господа, а как обстоят дела с шумкой 120 МКПП Allure
После того как проклеили двери, шумка стала безупречной.

beroleg
02.12.2012, 21:59
После того как проклеили двери, шумка стала безупречной.
проклеили STP?

сирый
02.12.2012, 22:31
STP хорошая "шумка" Предыдущую проклеивал им,результатом был доволен.....

Kashtan_83
06.12.2012, 14:51
Народ! Кто ставил оригинальную шубу на капот механического Актива? Есть опасения, что после этого, звук двигателя будет "выдавливать" в салон и придется ставить вес пакет шумоизоляции , что есть не дешево.

Xramovnik
06.12.2012, 15:17
Из школьного курса физики известно что "звукоотражающий материал не является шумоизолятором". Шумка именно поглощает звук и вибрацию, ничего никуда "не выдавливает". А вот теплоизоляция на основе металлической фольги - запросто

neX
06.12.2012, 17:33
Из школьного курса физики известно что "звукоотражающий материал не является шумоизолятором". Шумка именно поглощает звук и вибрацию, ничего никуда "не выдавливает". А вот теплоизоляция на основе металлической фольги - запросто
Это не страшно ) Исходя из теории акустики, для отражения должна быть твёрдая поверхность, толщиной более половины длины отражаемой волны, так что фольга может только высокие частоты отразить, которые глушатся вообще всем подряд, что хоть чуть чуть толще этой фольги, так что уровень шума в салоне не увеличится нисколько )

AlexKucher
09.12.2012, 23:48
Вчера забрал 110 актив, всё понравилось, кроме гула от колёс на трассе. Гул после 55 км/ч. по асфальту больше чем по заснеженной дороге. Гул циклический, по моему от всех колёс. Я на 2112 ездил, так там тише на трассе, на 60 км/ч было...
Могут ли это быть шины новые не обратные, или не балансированные. ( не бьёт, гудит)
резина 195/65/.... Не помню... Мишлен. Шипы.
пробег машины 100 км)
п.с. вот двигатель вообще не напрягает!!! А колёса убивают просто.
Подскажите как сформулировать обращение к диллеру. Гудят колёса?

Colin
09.12.2012, 23:57
AlexKucher, так же было, как переобулся в новые шиповки. попритрутся со временем, потише гудеть будут. ну и да, шумка арок конечно не помешает, если критично. Ты просто не застал езды на летней резине, я один день успел проездить, потом сразу переобулся) тишь да гладь. А шипы они такие, да

ЭДward
13.12.2012, 10:33
Может кто подскажет в сравнении бензинка 110 и дизелька 112 как в динамике? 110лс нет ни где на тесте

Помимо динамики не забывайте еще и про шумку, у версий с бензиновым 110 сильным мотором её нет совсем.

San
13.12.2012, 10:37
Помимо динамики не забывайте еще и про шумку, у версий с бензиновым 110 сильным мотором её нет совсем.

Зачем вы человека обманываете, шумка есть, может немного погромче чем у дизеля, но ведь это можно исправить...

ЭДward
13.12.2012, 10:42
Зачем вы человека обманываете, шумка есть, может немного погромче чем у дизеля, но ведь это можно исправить...

Ну почему же обманываю? Можете еще раз посмотреть мои фото шумоизоляции разных модификаций, перейдя по ссылке.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=110&page=2&p=13399#post13399

findpol
13.12.2012, 10:46
Зачем вы человека обманываете, шумка есть, может немного погромче чем у дизеля, но ведь это можно исправить...

Не немного, а много, т.к. отсутствует шумка на самом двигателеи шумка капота.

Исправить что-то, конечно, можно, но так же можно сразу купить с ней ;) Более того, у дизеля ТО дешевле, т.к. ремень меняется реже, а свечи не меняются вовсе ;)

San
13.12.2012, 10:50
Странно, у меня нет шумки только на капоте, в остальных местах есть, комплектация актив 110л.с..

ospa
13.12.2012, 11:51
почему мне и обидно - класс машины у нас выше а шумка хуже! это скорее всего просчёт людей которые два года готовили машину для россии а в шипованную резину так и не переобулись ! за два года добавили один виток пружины и усилили стойки стабелезатора - интересно сколько им за это заплатили ?
так какая резина то стоит? какая резина на соляре, какая на пыже?

Mihalych
13.12.2012, 12:26
лично для меня шумка в 408 отличная, сравнивая с BMW 525 (e39) там чуть по лучше, и не надо забывать что производитель старался сделать машину более доступной, и если бы была хорошая шумка, то и цена была выше.

VLADIMIR
13.12.2012, 12:50
лично для меня шумка в 408 отличная, сравнивая с BMW 525 (e39) там чуть по лучше, и не надо забывать что производитель старался сделать машину более доступной, и если бы была хорошая шумка, то и цена была выше.

до того как переобулся мне шумка вполне нравилась. я защиту снимал с арок - там тоже чем то обработано. голый метал не обнаружил. это надо из нутри дополнительную шумоизоляцию делать. просто эту машину до этого эксплуотировали в китае и в аргентине - а там на шипах не ездиют наверное поэтому и вопрос не возникал. а вот те перцы что её для россии готовили - схалтурили!

владимир82
14.12.2012, 14:29
Кто-нибудь ставил оригинальную шубу под капот или может кто-нибудь знает знает подходит ли от 308??

grumbler
14.12.2012, 21:13
Экономия пошла. На новые машины уже перестали клеить вибро изоляцию в багажник. Сегодня обратил на это внимание. Итак шумка посредсвенная(имхо) так еще режут. :-(

БезПафоса
14.12.2012, 21:24
Сегодня забрала машинку.. шумка очень так себе... то есть для данного класса вполне приличная, но начитавшись отзывов ждала большего)) двиг не слышно, как и на всех новых авто)

beroleg
14.12.2012, 21:37
а можно ли с помощью мобил измерить откуда идёт основной шум? возможно это делали французы, но недоделали наши.
измерял ли кто именно направление шума/гула?

grumbler
14.12.2012, 21:37
Закрывал сегодня багажник ппц, как консервная банка звук (имхо) (наверное рено с профессиональной шумкой меня избаловал) даже стыдно стало :-) весной поеду делать шумку в ту же контору.

Sokol_off
14.12.2012, 21:49
Закрывал сегодня багажник ппц, как консервная банка звук (имхо) (наверное рено с профессиональной шумкой меня избаловал) даже стыдно стало :-) весной поеду делать шумку в ту же контору.

Наговариваете вы что-то.... не знаю, откуда у вас звук такой - у меня нормально все со звуком закрытия...

findpol
14.12.2012, 22:20
Закрывал сегодня багажник ппц, как консервная банка звук (имхо) (наверное рено с профессиональной шумкой меня избаловал) даже стыдно стало :-) весной поеду делать шумку в ту же контору.

Что то был у меня Флюенс и я не могу с вами согласиться.. Или на Рено (каком?) шумка была не штатная?

grumbler
14.12.2012, 22:39
Что то был у меня Флюенс и я не могу с вами согласиться.. Или на Рено (каком?) шумка была не штатная?

Читайте сообщение внимательней:-) там есть ответы на ваши вопросы:-) шумку делал в конторе занимающейся ей профессионально. У машины разбирали весь салон и клеили сначала несколокими слоями вибры, потом шумо изоляции. Материалы нойзбастер. Всего ушло около50 кг материала. Эффект был очень хороший.

- - - Добавлено - - -


Наговариваете вы что-то.... не знаю, откуда у вас звук такой - у меня нормально все со звуком закрытия...

Это очень замечательно, что вас устраивает :-) я же написал имхо :-) меня не очень, поэтому буду принимать меры. Все очень субъективно.

ewgenij
14.12.2012, 23:56
сравнивая с BMW 525 (e39)

На бехе в салоне, вообще тишина. Но Вы правы, там "другие деньги".

Сергей771
15.12.2012, 17:41
Подскажите можно ли установить шумку под капот и от какой модели подойдет.

БезПафоса
15.12.2012, 17:46
а на комплектации аллюр она есть... Если она вас устроит, то думаю ее не проблема достать

Сергей771
15.12.2012, 17:54
спс посмотрю

- - - Добавлено - - -

А где можно купить если кто знает подскажите

Fedor
15.12.2012, 17:56
у меня и на активе стоит.

Travmatolog
15.12.2012, 18:15
У меня на активе тоже стоит. Но можно поставить универсальную самоклеющуюся. Она даже лучше смотрится.

Сергей771
15.12.2012, 19:36
а где можно фотки посмотреть и на каких сайтах

Garry_36
19.12.2012, 22:09
Если судить по каталогу запчастей, это деталь номер 96 761 912 80 ЗВУКОИЗОЛЯТОР КАПОТА. Вбиваем номер детали в поиск на exist.ru и видим цену 4 790,51р.со сроком поставки 5 дней или 4 562,92р. через 10 дней (но это в Воронеж, в другие места может чуть по другому будет).
Для крепления можно прикупить 96 213 858 80 ЗАКЛЕПКА "СЛЕПАЯ" - вроде бы 11 штук, правда на них эксист сообщает, что это деталь для ФИАТа.

ZeT
21.12.2012, 14:13
Читайте сообщение внимательней:-) там есть ответы на ваши вопросы:-) шумку делал в конторе занимающейся ей профессионально. У машины разбирали весь салон и клеили сначала несколокими слоями вибры, потом шумо изоляции. Материалы нойзбастер. Всего ушло около50 кг материала. Эффект был очень хороший.

- - - Добавлено - - -



Это очень замечательно, что вас устраивает :-) я же написал имхо :-) меня не очень, поэтому буду принимать меры. Все очень субъективно.

А сколько стоит полная шумоизоляция и стоит ли делать всю или хватит проклеить какие то определенные участки?

Сергей1967
21.12.2012, 20:20
По опыту установки в Шевролет. Первым делом, что-бы почувствовать, что это такое нужно шумить крышу. После зашумил багажник с задними крыльями, тоже почувствовал эффект. Двери на мой взгляд повлияли только на музыку. звучание класс (штатная автомагнитола).

grumbler
21.12.2012, 20:47
А сколько стоит полная шумоизоляция и стоит ли делать всю или хватит проклеить какие то определенные участки?
5 лет назад многослойная полная шумоизоляция с полной разборкой салона на рено стоила 20 т.р. Но это была низкая цена т.к шумка была поставлена на поток и все выкройки делались по лекалам которые были отработаны на десятках таких же машин. Т.к. В машине отсутсвовал шумоизоляция вообще, то я делал полную, хотя мастера в сервисе говорили, что не однократно делали шумку на так называемом бизнесс классе и работы там было непочатый край. На мой взгляд сейчас на 408 надо сделать багажник, задние двери и задние арки уж больно шумновато сзади.

сирый
21.12.2012, 23:04
около50 кг материала
Автопроизводители бьются за каждый скинутый кг.,а тут аж 50)))

Сергей1967
21.12.2012, 23:08
Для дизеля, я думаю это проблема min-мум. Зато, комфорт....

Lin`d
21.12.2012, 23:48
На предыдущей машине (КИА СИД) делал шумку самостоятельно. Долго, мучительно, с нервными срывами... Но эффект превзошел все ожидания. При продаже авто покупатель был в приятном изумлении. Действительно, общий вес материала составил килограмм под пятьдесят. На динамике и расходе топлива это практически не сказалось. Зато комфорт езды и качество звучания музыки ощутимые. Не знаю, буду ли шумить Пежо. Дождусь лета, там будет видно. Слава Богу опыт в этом деле есть, в том числе и "эксклюзивные" наработки по шумке локеров.

сирый
22.12.2012, 11:07
"эксклюзивные" наработки
Пора запатентовывать.....На прошлой машине сам тоже делал шумку,больше всего эффект дает крыша, у нас седан и геммора будет предостаточно)))

dmitriev-uglich
22.12.2012, 22:06
шевроле эпика,например. вот там шумо-виброизоляция на достойном уровне

miannik
22.12.2012, 23:02
Напоминаю вновь прибывшим и забывчивым
- это тема эксплуатационного раздела "Шумоизоляция Пежо-408"

Флудить про флюенсэпикибмвкиасиды вы можете в темах про сравнения машинок.

neX
24.12.2012, 17:57
Наговариваете вы что-то.... не знаю, откуда у вас звук такой - у меня нормально все со звуком закрытия...
Когда я делал шумку и всё хорошо обклеил виброй, то понял что звук может быть ещё лучше, как на более дорогих машинах. Дело в том что ровные поверхности металла (двери, крылья, крыша) хорошо резонируют, и эти вибрации долго затухают, а заводская шумка эти звуки гасит слабо, нужна виброизоляция. Звук потом становится не металлическим, а мягким, пластиково-резиновым скорее и затухает моментально.


http://www.youtube.com/watch?v=sRccRreTvcQ

AlexKucher
25.12.2012, 22:16
Достал гул от колёс на скорости от 50 до 70 км/ч. Резина мишлен 195/65/15 шипы. Гул такой цикличелкий, сильный, не знаю как обьяснить... ну как бы амплетудный ууУУууУУууУУууУУ.
Хотел спросить у знающих, поможет ли шумоизоляция арок?
И гарантийный ли это случай? Может резина кривая?
Я так то думаю, что это не норм когда ууУУууУУууУУ по голове...
50 -70 самая ходовая скорость по городу, для меня.

AlexKucher
26.12.2012, 01:46
Сегодня прокатился по снегу, всё тихо! Как только съезжаю на асфальт, опять гул... Шипы походу..
может их повыдёргивать?
Как думаете шумка поможет?

iam_alex
26.12.2012, 06:42
ууУУууУУууУУ
сколько слышал - все шипованные шины так шумят:) уровень шума зависит от марки/модели шин и конечно от марки/модели авто. такое ощущение, что ты первый раз на шипах катаешься:)

Как думаете шумка поможет?
конечно - снизит уровень этого шума

AlexKucher
26.12.2012, 12:38
На 2112 стояли гудиер шипы, ровномерный шум, никаких завываний, пофиг какая скорость...

DowJ
26.12.2012, 15:21
На 2112 стояли гудиер шипы, ровномерный шум, никаких завываний, пофиг какая скорость...

Тоже от новых покрышек неравномерный звук - это от шипов. У меня сейчас Пирелли 215 55 16. До этого на другой машине новые покрышки тоже также шумели, обкатались тысяч через 5, шум стал равномерным и тише. На предыдущем авто делал сам вибро-шумоизоляцию арок и подкрылок, сложного ничего нет, а эффект отличный. Но после того как сделаешь шумоизоляцию арок, то будет казаться, что двигатель громко работает. После двигателя будет раздражать шум от вуздоховодов и ветра.

Поэтому на этой машине лучше ничего не колхозить, шумка здесь нормальная, а если уж затеваться, то надо полностью её оклеивать виброизоляцией и шумкой, и лучше отдать это в руки мастеров, а самому не лезть, ИМХО.

AlexKucher
27.12.2012, 02:37
Если соберусь, то сам колхозить не буду, хочу отдать спецам. Только вот кому? Чтоб всё норм потом было.. незнаю. Может знает кто нибуть проверенные конторы? Пушкино, Мытищи, Москва.
Недавно спрашивал у офф дилеров, можно ли зашумовать подкапотное пространство? Там где стенка с салоном, ну и стойки и т.д. как в аллюре, только сам. Говорят можно, НО это может спровоцировать корозию т.к. шумка выступит в роли парника и всё сгниёт!!!! Это правда?

сирый
27.12.2012, 14:44
шумка выступит в роли парника и всё сгниёт
По-моему чушь собачья,на прошлой машине четыре года как обклеил и ничего не случилось. Надо просто хорошо раскатывать по месту листы.......

beroleg
27.12.2012, 14:57
НО это может спровоцировать корозию т.к. шумка выступит в роли парника и всё сгниёт!!!! Это правда?
слишком умничают. в данном случае парник не возможен. (откуда браться влаге между металлом и шумкой)
шумка от спецов выглядит красиво. имхо

neX
27.12.2012, 19:56
слишком умничают. в данном случае парник не возможен. (откуда браться влаге между металлом и шумкой)
Они не умничают, видимо они делать не хотят, моторный отсек шумоизолировать это же не так легко, как двери или крышу. А парник возможен только если с пузырями делать, осенью на мокрой машине )

Димарик
27.12.2012, 19:59
Меня шумка устраивает ничего делать не буду)))единственно в тепло обработаю арки,сняв защиту.

Nikolay
27.12.2012, 20:58
У меня 110, шумки капота нет. Шумка не нужна, а тепло - купил кусок 1Х1,5 изолона 10 мм. Вырезал по месту, накрыл движок - получилось супер, тепло держит хорошо. А ОД за шумку капота около 5 р захотел, нах, нах!

Игорь С
03.01.2013, 18:58
Подскажите, по шумке есть отличия и в чем Access и Active?

sergey-summer
03.01.2013, 20:02
Еще вопрос. Смотрел в салоне, не помню какую комплектаацию, в багажнике где запаска, была шумка. А у меня в Активе нет? Может я Аллюр смотрел? И там есть. Кто-нибудь в курсе?

Mihalych
03.01.2013, 20:55
Подскажите, по шумке есть отличия и в чем Access и Active?

шумка в большей степени зависит от двигателя, чем от комплектации.

Voron
03.01.2013, 21:02
шумка в большей степени зависит от двигателя,
ОПА!!!! Это что то новенькое)))) Модеры - прошу прощения...
Mihalych, готов выслушать Ваше мнение - в чем зависимость?

Mihalych
03.01.2013, 21:16
так уже обсуждалось все в этой теме, у 150 л.с шумка максимальная, далее идет дизель и 120 л.с, и минимальная шумка у 110л.с.
Да если и есть различия между комплектациям, то они минимальны.

grumbler
03.01.2013, 21:27
Еще вопрос. Смотрел в салоне, не помню какую комплектаацию, в багажнике где запаска, была шумка. А у меня в Активе нет? Может я Аллюр смотрел? И там есть. Кто-нибудь в курсе?

Это не шумка была, а вибро. Теперь ее нет даже в аллюре в свежих машинах. Как сказал од пошла экономия...:-(

Voron
03.01.2013, 21:30
Теперь ее нет даже в аллюре в свежих машинах
Если можно - подробнее, о чем речь?

Voron
03.01.2013, 21:38
Mihalych, мы наверное на разных языках говорим, разные движки-коробки-и тд - разные комплектации))

grumbler
03.01.2013, 22:22
Если можно - подробнее, о чем речь?
Багажник на первых машинах обклевался виброизоляцией. Когда поднимаешь крышку над запаской были видны полоски вибры которой обклеивался багажник. В свое время это приятно удивило меня. Когда получал свою машину в середине декабря не нашел вибры багажника у себя и задал вопрос од где? Получил ответ "экономия началась..."

Voron
03.01.2013, 22:24
Когда поднимаешь крышку над запаской были видны полоски вибры которой обклеивался багажник.
Завтра на своей посмотрю...

Mihalych
03.01.2013, 22:42
Mihalych, мы наверное на разных языках говорим, разные движки-коробки-и тд - разные комплектации))

может и действительно на разных языках говорим.
Но я имею ввиду комплектации Акцесс, Актив, Алюр. Вот дизель представлен во всех 3 комплектациях и шумка там на 99% одинаковая.
110 л.с представлен в комплектациях Акцесс и Актив и там шумка минимальная, и от самой комплектации не зависит.
Тоже самое и 150 л.с. шумка отличная не зависимо от комплектации актив это или алюр.

Xramovnik
04.01.2013, 19:15
Багажник на первых машинах обклевался виброизоляцией. Когда поднимаешь крышку над запаской были видны полоски вибры которой обклеивался багажник.
У меня эти полосы из виброизоляции есть. Машина выпуска конца октября. Еще до этого момента не обращал внимания что полка, которая закрывает запаску со стороны запаски звукоизолирована и достаточно тяжелая, чтоб избежать паразитических вибраций.

Артем 055
24.01.2013, 03:17
В комплектации актив, нет шумки движка, решил сделать сам под капотом, слой вибро и шумки, до куда рука достала, стало намного приятней ездить. Кто еще что делал? арки, двери и так далее?

Сергей1967
24.01.2013, 05:11
Сейчас холодно, летом буду двери делать.

Defon
24.01.2013, 05:54
Я тоже собираюсь делать! У меня тоже актив 110 кобыльный :) можешь фотки сделать? :)

Артем 055
24.01.2013, 07:17
Я тоже собираюсь делать! У меня тоже актив 110 кобыльный :) можешь фотки сделать? :)

Да. Запросто к выходным выложу.


Сейчас холодно, летом буду двери делать.

Когда тонировался, разбирали двери, там кроме небольшого куска вибро в районе ручки открывания снаружи ничего больше нет. Только подлезать будет сложно так как дырки маленькие, точнее она там одна куда рука лезет.

Defon
24.01.2013, 10:29
Да. Запросто к выходным выложу.

Жду фотки! Очень пригодятся, если не секрет какой материал использовал? Двери не делал ещё? Я правда сразу и колонки менять буду. Жаль что нет теплого бокса, давно бы уже много что изменил. Еще я где то на форуме видел что у нас на крыша только частично с шумкой, тоже хотелось бы сделать. Расскажи как сильно изменился звук в машине? На скорости 100 км\ч гул уменьшился?

Артем 055
24.01.2013, 19:51
По движку. На холостых тоже самое, результат ощущается от 3х тысяч примерно, на трассе при 110 у меня держит обороты 3200 примерно, был ужасный рев, очень не понравилось, сейчас даже после проклейки половины стенки движка при этих же оборотах едет заметно тише, даже не настолько тише , как приятней более басовитие. Вибрация практически не ощущается.Материал, вибропласт потолще м2, на него не помню то ли сплен то ли что то наподобие. По поводу арок, сделал из салона только левую сторону 2 слоя вибро и 2 слоя сплена итог- звук практически не поменялся, там шумка и так нормальная идет под ковром довольно толстая, и чтоб под нее наклеить что то очень много мароки, так как она начинается от арки и уходит под панель, вытащить не получилось, да и не надо. Собераюсь сами арки точнее подкрылки проклеить, эффект будет намного лучше думаю. По поводу задних арок- все просто, вынимаем клипсы штук 8 примерно их там и целеком удаляем обшивку, подлезть везде удобно. По поводу дверей писал выше, может даже шум не от арок идет как от края двери, может поэтому эффект мало слышен от проклейки арок, незнаю. Весной сделаю.

сирый
24.01.2013, 20:26
Лучший эффект дает "шумка" крыши.......

Артем 055
24.01.2013, 20:45
Лучший эффект дает "шумка" крыши.......

Она дает большой эффект при общем фоне шума, но шум движка и арок это совсем другая тема.

Артем 055
24.01.2013, 20:55
1941

Кто как думает уберет ли звук подвески, проклейка вибро+шумка арок под капотом и если снять шумку возле опорников и проклеить весь тот угол где находится опорник.

сирый
24.01.2013, 21:11
Писал уже. "шумку" надо делать без фанатизма,проклеивая вся и все..... Учитывая вес листов той же STP масса прибавляется не малая.... Видел уже как "провисают " двери.....

RUS-53
24.01.2013, 21:33
Авто на пару лет, зачем эти заморочки? Я только бронирую, меньше царапин, покупателю приятно. Шумка трата бабла, да и не люблю разбирать, то что не требкет вмешательства.

Сергей1967
24.01.2013, 22:09
Если сделаете хотя-бы 75-80 %шумки предполагаемой поверхности эффект будет обязательно. Соответственно вибру на двери нужно клеить потоньше (вес играет свое). Шумка (вибро и шумо) для арок из моторного отсека думаю бесполезна, лучьше шумить салон из салона.

Артем 055
24.01.2013, 22:24
Если сделаете хотя-бы 75-80 %шумки предполагаемой поверхности эффект будет обязательно. Соответственно вибру на двери нужно клеить потоньше (вес играет свое). Шумка (вибро и шумо) для арок из моторного отсека думаю бесполезна, лучьше шумить салон из салона.
из салона все сделанно. эфекта не очень много

- - - Добавлено - - -

и мне заглушить охото не шум арок и колес а именно работу подвески в районе опорника она стучит постоянно при минусе

Сергей1967
24.01.2013, 22:31
[QUOTE=Артем 055;24930]из салона все сделанно. эфекта не очень много
Делал сам? или под заказ?

Артем 055
24.01.2013, 22:32
Сам. 2 слоя вибро, 2 слоя шумки

Сергей1967
24.01.2013, 22:45
Съемку производил?, если нет, то какие самые проблемные моменты? Если есть фото, выложи.

Артем 055
24.01.2013, 22:50
Из проблем: не удавалось отсоединить клипсу последнюю на пороге пластиковом. так и не понял как вытащить.
Сложно клеить под панель наверх, так как имеется родная толстая шумка, приходилось ее поднимать одной рукой другой клеить потому что ее вынимать не стал она идет от арки до самого верха куда рука долезла. в остальном все как обычно при проклейке. фото можно только готовые выложить но разбирать не охото опять.

Matvey
20.03.2013, 11:53
Уважаемые Пыжане, у меня такая проблема-намокла шумка под ковровым покрытием, со стороны заднего сидения. Не могли бы вы поподробнее описать процесс как приподнять ковёр, чтобы ее просушить.

Yureckiy
20.03.2013, 15:28
А шубу на капот можно где то купить не у диллера? Сколько стоит?

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:32
Yureckiy, а у вас нет?? у меня есть!!

miannik
20.03.2013, 16:07
шубу на капот можно где то купить не у диллера?
На схеме капота деталь 4 и пистоны крепления 72 (11 штук)
3112 3113

Смотрите номера, спрашивайте цену в ваших иномарочных или пробивайте в интернет-магазинах.

Yureckiy
20.03.2013, 17:00
Yureckiy, а у вас нет?? у меня есть!!
Вот жду машину. Вроде менеджер говорил, что нет. Если будет - как у Вас, то это супер. Машина у Вас 2012 года???
Немного оффтоп ...И ещё вопрос - задние свеклоподъемники есть электрические? Подушки две? (если можно - в личку ответ, чтобы тут не флудить)

Defon
20.03.2013, 21:27
Вот жду машину. Вроде менеджер говорил, что нет. Если будет - как у Вас, то это супер. Машина у Вас 2012 года???
Немного оффтоп ...И ещё вопрос - задние свеклоподъемники есть электрические? Подушки две? (если можно - в личку ответ, чтобы тут не флудить)
Я с китайского аукционе заказал за 75 баксов тепло-шумоизоляцию :) на капоте нет шумки только на 110 кобыльной версии

Сергей771
30.03.2013, 17:55
Вчера поставил родную шумку на капот заказывал в у-сервисе пежо в Подольске они привезли партию цена 4200р

сирый
30.03.2013, 18:02
поставил родную шумку
Все сраслось?

Сергей771
30.03.2013, 18:09
Да.

Mike
30.03.2013, 20:28
Вчера поставил родную шумку на капот заказывал в у-сервисе пежо в Подольске они привезли партию цена 4200р

При разгоне рычание движка уменьшилось?

Defon
31.03.2013, 12:30
При разгоне рычание движка уменьшилось?

Что бы уменьшилось рычание в салоне нужно ставить шумку на переборку между моторным отсеком и салоном, а шумка на капоте уменьшает шум только на улице...

bives
31.03.2013, 18:23
Комплектация Active, 110л.с. Самый сильный шум(гул) на мой взгляд от передних арок на шершавом асфальте. Несмотря на отсутствие шумки на капоте и моторном щите, звук двигателя приглушённый, не раздражает, доволен! Звук от шин сильнее намного! Что посоветуете сделать с арками передними, не разбирая салон!))

PRV
31.03.2013, 18:26
bives,
Жидкие подкрылки можно побробывать...

bives
31.03.2013, 18:39
понять бы где приложить усилия, гул где проникает: двери? через пол? моторный щит? И вообще снизить низкочастотный гул шумоизоляцией какой? Вибропласт, сплен, и т.п.? Насколько я понимаю многие материалы снижают высокочастотные шумы!!! Мож конечно искать в интернете до ус... про это!!! НО хочу совет от форумчан, которые понимают в этом больше чем я и есть конкретный опыт!

Vin7421
31.03.2013, 19:02
так, давайте попросим сделать замеры обладателей данных машин.
у кого есть андройд, скачайте бесплатное приложение ч маркета и померьте уровень шума.
хм у меня у друга, мазда 3, меган рабочий который екстрим эдишн и бмв 3 и еще мазда рх8.
вот в 3 по сравнению с меганом шумка никакая).
потом он свою рх8 поменял на 307 св и наслаждается жизнью)
А для IOS есть интересно такая программа?

Xramovnik
31.03.2013, 19:40
Что посоветуете сделать с арками передними, не разбирая салон!))
По теплому буду обесшумливать арки: на метал вибропласт, на локеры антигравий. Думаю больше снаружи смысла нет заморачиваться.
Спленом уже надо изнутри обрабатывать.

Кадер
01.04.2013, 09:39
Xramovnik, про фото не забудь! :)

Xramovnik
01.04.2013, 09:41
Xramovnik, про фото не забудь! :)
Это как по настроению будет ;) Да и по времени раньше чем через месяц не буду возиться

Конкурент
01.04.2013, 10:31
На Пыже самая лучшая шумка, чего колхозите?*haha*

bives
01.04.2013, 13:15
На Пыже самая лучшая шумка, чего колхозите?*haha*

к хорошему быстро привыкаешь)) Мы ж без фанатизма, хотим ещё чуть-чуть лучше!

SLopuhov
01.04.2013, 14:41
На Пыже самая лучшая шумка,
+1.
У меня жена жалуется, что ее после Логана в 408-м укачивает. Слишком тихо :)...

Ximm
01.04.2013, 14:53
Vin7421, есть, но так же как для андроида показывает "с потолка" тк чувствительность микрофона у каждого телефона в партии может разнится, я уж молу про разные модели. да еще и фишка айфона с двумя микрофонами благодаря которым и активной системе шумоподавление посторонние "звуки улицы" становится не слышно

White Leo
01.04.2013, 20:10
Для меня шумка в норме,но гул от арок это нЕчто!!! По любому буду делать шумку на арки!!!!

Vin7421
01.04.2013, 20:38
Vin7421, есть, но так же как для андроида показывает "с потолка" тк чувствительность микрофона у каждого телефона в партии может разнится, я уж молу про разные модели. да еще и фишка айфона с двумя микрофонами благодаря которым и активной системе шумоподавление посторонние "звуки улицы" становится не слышно
Скачал.. надо еще разабратся как работает.. .. На холостых обе стрелки где то 55 показывают..

- - - Добавлено - - -


Для меня шумка в норме,но гул от арок это нЕчто!!! По любому буду делать шумку на арки!!!!

Так это арки так шумят.. У меня иногда такой гул стоит, какой был когда у москвича моего в 90-е редуктор задний накрылся))))

Vin7421
01.04.2013, 20:48
После того как проклеили двери, шумка стала безупречной.
Как!!?? Отчет можно?

White Leo
01.04.2013, 21:34
На прошлой машине делал сам по кругу!!! Бриблизительно могу объяснить как это делается!!!
1.Снимается обшивка двери.
2.Снимается защитная хрень,которая прилеплена к двери(у меня был полиэтилен).
3.Обезжиривается вся внутренняя поверхность двери(для верности обработал преобразователью ржавчины и мовилью) и поверхность на чём крепится обшивка.
4.Клеим виброизоляцию(какую купите) и прикатываем специальным валиком.
5.Заклеиваем всю поверхность шумоизолятором
6.Собираем дверь в обратном порядке.
На самом деле всё легко и просто,только обшивку двери снимать надо аккуратно,чтобы не сломать клипсы!!

Vin7421
01.04.2013, 21:48
На прошлой машине делал сам по кругу!!! Бриблизительно могу объяснить как это делается!!!
1.Снимается обшивка двери.
2.Снимается защитная хрень,которая прилеплена к двери(у меня был полиэтилен).
3.Обезжиривается вся внутренняя поверхность двери(для верности обработал преобразователью ржавчины и мовилью) и поверхность на чём крепится обшивка.
4.Клеим виброизоляцию(какую купите) и прикатываем специальным валиком.
5.Заклеиваем всю поверхность шумоизолятором
6.Собираем дверь в обратном порядке.
На самом деле всё легко и просто,только обшивку двери снимать надо аккуратно,чтобы не сломать клипсы!!
Спасибо!!!!!!!!

White Leo
01.04.2013, 22:09
Рад помочь!!:)

beroleg
01.04.2013, 23:30
повторю: рекомендую при этом обклеить замок вод. двери от воды с верху

сирый
02.04.2013, 14:19
обклеить замок вод. двери от воды с верху
Чет не понял,это как?

DowJ
07.04.2013, 07:59
После переобувки на летнюю шину родную Мишлен, шума прибавилось значительно после зимней Pirelli и автомобиль стал жестче отрабатывать неровности дороги. Зато за шорохом от покрышек практически перестало слышно звук двигателя. Подумываю о полной шумоизоляции салона, но что будет с гарантией? Скорее всего её лишусь в этом случае, так?

White Leo
07.04.2013, 08:24
После переобувки на летнюю шину родную Мишлен, шума прибавилось значительно после зимней Pirelli и автомобиль стал жестче отрабатывать неровности дороги. Зато за шорохом от покрышек практически перестало слышно звук двигателя. Подумываю о полной шумоизоляции салона, но что будет с гарантией? Скорее всего её лишусь в этом случае, так?
На гарантию это никак не влияет,так-что можешь спокойно воплощать свои мысли смело!!!:)

beroleg
08.04.2013, 21:00
Чет не понял,это как?
внутри двери обклеить эл.привод замка. в теме про центральный замок.

bolshoy
15.09.2013, 14:13
Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите, так шумка устраивает полностью, но гул/шум от арок колес, особенно на плохом/щербатом асфальте -это нечто! Гуру, помогите советом, как максимально снизить шум от колес? Делать шумку арок буду не сам, так чтоб не развели...Спасибо.

SlavaV
16.09.2013, 18:17
Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите, так шумка устраивает полностью, но гул/шум от арок колес, особенно на плохом/щербатом асфальте -это нечто! Гуру, помогите советом, как максимально снизить шум от колес? Делать шумку арок буду не сам, так чтоб не развели...Спасибо.
Шумка арок поможет но не на все 100% еще резину помягче можно и особо не перекачивай колеса 2,3 -2,4 достаточно

bolshoy
16.09.2013, 21:09
Шумка арок поможет но не на все 100% еще резину помягче можно и особо не перекачивай колеса 2,3 -2,4 достаточно
Резина штатная Мишлен 215/50/17+соответственно диски 17"(брал как допопцию), может дело в этой связке? Давление 2,3 по кругу...

сирый
16.09.2013, 22:05
обработал преобразователью ржавчины и мовилью)
Чёт не понял.....)"шумку" клеили на поверхность обработанную мовилем?

Xramovnik
16.09.2013, 22:08
bolshoy,тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1698) я написал как делал. Результат устраивает. лучше будет если еще со стороны салона обрабатывать.

Антон В.
22.09.2013, 15:51
Зашумил 4 двери, от эффекта в шоке, ничего не слышно, а акустика стала играть как хайэнд система, ни хрипов ни лязгов. Вобщем крайне доволен.

unit
30.09.2013, 17:17
зашумил 4 двери, менял акустику. Двери: Шумофф М3 + Шумофф П8 + Шумофф М3(заклейка тех. отверстий) + Шумофф Герметон А15(на обшивку) Крыша: Шумофф М3 + Шумофф П8 (2 слоя) Арки внешние : Шумофф Микс Ф + Шумофф Комфорт 6 + Шумофф Герметон А15 (3 слоя), делал не сам.
Ощущения: двери - звуки от проезжающих навстречу машин разницы не ощутил, может на 10-15% и тише стало. арки - реально стало тише, не слышно стыков асфальта, гул стал меньше, думаю что с зимней резиной станет еще тише. Однозначно в 2 раза звук музыки из машины на окружающею среду стал тише. Музыка заиграла в новом формате, слушал аналогичную акустику на Калине без шумки, небо и земля.

сирый
30.09.2013, 19:19
двери - звуки от проезжающих навстречу машин разницы не ощутил
От части в этом виноваты и стёкла дверей......

unit
01.10.2013, 06:11
От части в этом виноваты и стёкла дверей......

Соответственно шумка дверей хорошая уже в комплектации

Антон В.
05.10.2013, 22:52
Соответственно шумка дверей хорошая уже в комплектации

Когда разобрали дверь, шумки там вообще не было, кроме маленького куска 20 на 20 см, в задней двери и его не было.

gel-84
23.10.2013, 16:57
Когда разобрали дверь, шумки там вообще не было, кроме маленького куска 20 на 20 см, в задней двери и его не было.

Это виброизоляция, ёй достаточно 70 % поверхности покрыть(на арках лучше 100 % ),а шумоизоляцию 100% поверхности надо клеить. Роль шумки играет белая фигня сразу под пластиковой обивкой.
Из собственного опыта шумоизоляции предыдущего пыжа, на этом тоже буду её по теплу делать.
Мне не нравиться шум из арок, как передних, так и задних. Посмотрел по фото, в принципе и потолок ещё надо делать. На предыдущем авто шумку делал сам, по цене материал выходил в районе 3-4 тысяч. Работы максимум на два дня, с перекурами и пивом.

Андрей44
12.11.2013, 08:10
10080

Вибро-шумоизоляция правой задней двери на моей машине...

neX
12.11.2013, 09:15
Когда разобрали дверь, шумки там вообще не было, кроме маленького куска 20 на 20 см, в задней двери и его не было.
На всех бюджетных машинах так, только маленький кусочек вибры в районе замка двери, а роль шумки выполняет обшивка (у нас ещё белый вспененный материал). Дополнительную шумку в бюджетном секторе никто не делает вообще.

mario
12.11.2013, 16:29
Вибро-шумоизоляция правой задней двери на моей машине...
Заодно и дренаж посмотрел бы,раз дверь вскрывал,а то по расположению отверстий вопрос так и завис.
Сори,выше ответ не увидел *SORRY*

Андрей44
14.11.2013, 11:00
Фото дренажных отверстий сделал.. в соседней теме..

sergei666
19.11.2013, 18:35
вобщем надо клеить максимум, и пол и багажник и двери, и даже крышу.....

как обычно, ничего нового не сделали

RASH
26.11.2013, 08:26
А надо ли делать виброизоляцию пола, металл пола как "гофра" весь в изгибах, перегибах и ребрах жесткости?

сирый
26.11.2013, 12:04
вобщем надо клеить максимум
Не смущает в последствии возить килограммов 50 лишних?))

SlavaV
04.12.2013, 21:12
Не смущает в последствии возить килограммов 50 лишних?))
оно того стоит

Kir111
05.12.2013, 10:48
Не смущает в последствии возить килограммов 50 лишних?) 50???? Да там при полной вся сотня....


оно того стоит....Да... и стоит не дешево при этом.... Разумный минимум должен быть, но если кому-то полная тишина нужна в ущерб динамике и экономии топлива, то ради бога...Хотя если брать только шумку (без вибры) она не такая дорогая, да и не весит почти ничего..

Igor 408
05.12.2013, 11:10
....Хотя если брать только шумку (без вибры) она не такая дорогая, да и не весит почти ничего..
Да и толку от неё нет без вибры! Ток теплей зимой будет :)))

Kir111
05.12.2013, 11:18
Ток теплей зимой будет и то не факт...))))

iam_alex
05.12.2013, 11:19
друзья, ниче не понимаю... вот тут (http://www.auto-loker.ru/noisebuster/408/) делают шумку за 22000 за 6 часов. я ради интереса позвонил в, пока две, фирмы - одни говорят 3 дня, другие 5-7 дней. расскажите, кто делал полностью шумку, или хотя бы просто узнавал, что по срокам?

Xramovnik
05.12.2013, 11:30
что по срокам?
Если разбирать торпедо, то 3 дня минимум, если без него, то 8 часов достаточно

iam_alex
05.12.2013, 11:32
без него
вот именно, что без него говорят. сразу предупреждают, что без него

Kir111
05.12.2013, 11:40
Ну тут зависит от наличия лекал(если была уже такая же машина и они догадались лекала сделать) и количества человек одновременно занимающихся машиной... Ну может за рабочий день и сделают... Но вообще смело они так сроки ставят, либо будут делать дольше, либо где-то схалтурят, ИМХО.....

iam_alex
05.12.2013, 12:32
смело они так сроки ставят
кто именно?

сирый
05.12.2013, 14:08
iam_alex, Так это описан процесс оклейки авто с нашего форума....поищите,было уже.

iam_alex
05.12.2013, 16:24
Так это описан процесс оклейки авто с нашего форума
я в курсе. Kir111 говорит о смелости чьих-то сроков, вот я и не пойму чьих :)

Kir111
05.12.2013, 16:32
Ну кто там говорит в описании про 5-6 часов, я про - "тут" - ссылка ваша - вам виднее кто.

iam_alex
05.12.2013, 20:31
Ну кто там говорит в описании про 5-6 часов, я про - "тут" - ссылка ваша - вам виднее кто.
Так в том то и прикол, что это человеку с нашего форума делали. За 6 часов. Реальная работа.
Ну да ладно, стал я подробности узнавать у тех что за 3 дня делают. Выяснилось что могут сделать вдвоем передние арки двери и крышу за день, пол задние арки багажник за второй день. Было бы их четверо делали бы за день Но смысла нет тк потока Нет такого

Сибиряк
10.12.2013, 10:10
Кто нибудь потолок разбирал? Как там шумоизоляция приклеена? У меня на крыше машины образовываются две полосы наледи, похоже на стыках шумоизоляции.
10897

iam_alex
10.12.2013, 10:15
Сибиряк, в 172 посте ссылка, там фотоотчет

Starlei
10.12.2013, 10:28
расскажите, кто делал полностью шумку, или хотя бы просто узнавал, что по срокам?
Делал себе на церато, вот здесь http://www.anti-shum.ru , сделали за 1 день без разборки панели.
Ребята адекватные и болеющие за свое дело,лично знаю человек 8-10 кто у них делал,все довольны,жалоб не было.

iam_alex
10.12.2013, 10:30
Друзья, какие будут мнения - стоит ли овчинка выделки, если сделать шумоизоляцию капота при том, что стоит штатная чорненькая штучка? Насколько чего изменится?

Igor 408
10.12.2013, 10:34
Друзья, какие будут мнения - стоит ли овчинка выделки, если сделать шумоизоляцию капота при том, что стоит штатная чорненькая штучка? Насколько чего изменится?
Я себе сделал.
Изменился звук при закрытии капота. Немного теплее движку, зимой актуально. Меньше намерзает льда на капоте. Уменьшилась щель при отпирании капота, открывать менее удобно. По звуку в салоне не скажу, по моему ничего не поменялось.

iam_alex
10.12.2013, 10:41
Немного теплее движку
капот после поездки насколько теплый? ну по ощущениям :)

Igor 408
10.12.2013, 10:46
капот после поездки насколько теплый? ну по ощущениям :)
Понятия не имею. Шумел летом, а езжу первую зиму, вот так вот.
Можете провести эксперимент, зашуметь пол капота :))))
Или скажем так. Сейчас снег на капоте тает, на хорошо прогретом движке, только по рёбрам жёсткости. Как у Вас?

iam_alex
10.12.2013, 11:24
Сейчас снег на капоте тает
у нас в Сибири... снега..., ска, нет!!! :):):)
прошлой зимой тоже таял по ребрам. думается мне скорость остывания не намного замедлится по сравнению с штатной шумкой.

Starlei
10.12.2013, 14:04
думается мне скорость остывания не намного замедлится по сравнению с штатной шумкой.
на самом деле разница заметна,не то чтобы сильно,но остывает дольше-это факт.

iam_alex
10.12.2013, 16:05
В общем, сделал таки шумку. Пока двери, передние арки, крышу - пока потому как за день чтобы. Отдал 12,5. Ощущение 1: акустику мне заменили, глубже четче басистее. Ощушение 2: движок стал урчать, особенно при наборе оборотов как очень большой движок:) 3: неровности, шуршание шипов при торможении на льду гдето далеко. 4: двери закрываются лучше. 5: общий фон заметно со стороны дверей снизился. 6: двери внутри теперь холодные только внизу у порогов. Я доволен, рекомендую:) Пол, багажник с задними арками сделаю обязательно. Еще бы стекла зашумить :)

Пыж111
10.12.2013, 21:34
зашумил все машину но такого
эффекта как после перехода на зимнию резину просто не ожидал
можно сказать был повергнут в шок все мои усилия были просто перечеркнуты
простой сменой резины теперь вот думаю на что буду весной менять штатный мешлин 17 поскольку рука не поднимется ставить обратно.
Теперь согласен с теми кто утверждает 90% шума от резины.

iam_alex
11.12.2013, 07:22
после перехода на зимнию резину
ну тут как, зимняя резина, шипованная тем более, ежу понятно шумит на порядок сильнее, и, мне кажется, нет такой шумки, с которой было бы не слышно резину. поэтому, в любом случае, если сравнивать, то уж лучше на зимней резине с шумкой и без нее. я вот зашумил сейчас, на шипах, и скажу вам резину слышно горааааздо меньше. но, естественно слышно, на скорости прилично.

Starlei
11.12.2013, 08:34
iam_alex, так я понял, Пыж111 , на летний штатный мишлен жалуется.

Kir111
11.12.2013, 09:36
так я понял, Пыж111 , на летний штатный мишлен жалуется. Я с ним готов согласиться. Правда для меня этот шум не так критичен, но могу сказать, что мишленовские 16-е липучки в 2 раза тише, чем штатная 17 резина... Но в защиту 17-ки могу сказать, что та дорогу держит отменно и износ сравнительно небольшой за 2 сезона вышел... Да... и ещё с переходом на зиму стал понимать людей, говорящих о комфортности подвески - вот в этом просто небо и земля(на семнашке та ещё зубодробилка)...

колян 148
07.01.2014, 11:58
У меня на 110 сильном двигателе есть шумка.

iam_alex
07.01.2014, 13:22
У меня на 110 сильном двигателе есть шумка.
Таки, ура! :)

дальнобой
07.01.2014, 14:09
по поводу шумки , на своей машине ( делал все сам) проклеил вибро, затем шумку (салон, багажник,арки ,копот и крышку багажника) , крышу пока не делал, но в скором времени займусь. днище кузова обработал антигравием ( тектил ). но от шума шипованной резины полностью не избавиться , а на летней тишина.

сирый
07.01.2014, 21:08
крышу пока не делал Сделайте....почувствуете эффект.

igorishe75
10.01.2014, 10:44
тоже буду весной салон проклеивать,а то гремит уже кажется ВСЁ. Двери гремят и сзади что то,полка может быть.Пластмаски в проёме задних дверей вообще свободно болтаются

Bear_250_05
20.01.2014, 13:03
Кто собирается клеить крышу в скором времени? Сделайте фотки потрохов крыши в области молдингов на стыке крыши и боковины - особенно в местах гипотетического размещения поперечин багажника

iam_alex
20.01.2014, 14:11
фотки потрохов крыши
а те, что по ссылкам в этой теме - не устраивают или не видел? ))

Bear_250_05
20.01.2014, 19:55
Усе, отбой. Не нать картинок

fragent
22.01.2014, 14:20
кстати на ютюбе видел пару роликов как разгоняют 408 примерно до 200 км, так вот там на одной записи движок точно турбированный (звук узнал :) ) и он звучит потише чем в другом ролике в котором кочегарят или 120 сильный без турбы или так неудачно звук записался, но шум от движка во втором случае достаточно ужасен :)[/QUOTE]

дУМАЮвряд ли возможно адекватно оценить шумку по записи

iam_alex
27.01.2014, 12:24
Недавно делали мне двери, передние арки, крышу (тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=110&p=94745&viewfull=1#post94745) писал). Сегодня сделали пол и капот - чтобы было потеплее все же хоть немного )) По ощущениям пока не понял - ехал 5 минут всего, но кажется, что как пробуксовывают шипы стало слышно в 2 раза меньше... Надо еще погонять, послушать.. ну и по капоту по остыванию и намерзанию снега понятно будет насколько лучше... Багажник с задними арками чета пока решил не делать. Дело в том, что и так, без шумки, если чето в багажнике катается, то нифига не слышно, если только там не ведро по всему багажнику летает, а еще, недавно вот, ехал по трассе и обратил внимание, что с уже сделанными арками и дверьми шум от колес шипованных сколько бы скорость ни набирал (ну до 130 по крайней мере) - не увеличивается, т.е. его конечно слыхать, но сейчас можно выключив музыку разговаривать с одинаковой громкостью )))

- - - Добавлено - - -

... в багажнике и так везде отделка есть штатная в т.ч. и на крышке, я думаю она и помогает неплохо

iam_alex
27.01.2014, 12:55
да, пол с капотом обошелся в 5. багажник с арками, если надумаю, будет 4. то есть вся машина 21,5 выходит. По материалам - использовали СТП Голд, Сильвер (на некоторых изгибах) и плюс Сплэн в дверях, и еще чето не помню на стыках, капот - Акцент.

сирый
27.01.2014, 13:15
в багажнике и так везде отделка есть штатная
От неё толку"0"......

дядя Слава
27.01.2014, 13:43
накатал 56000км шумка норма, в салоне тепло радио при скорости 130 слушаю на4-5. шипы не разу неслышал езжу без них.:-D

iam_alex
27.01.2014, 14:13
От неё толку"0"
Вопрос сколько будет толку с шумкой. Если "1", то нахер за 4 косаря, если "5", то надо подумать. Я ведь сравниваю с нынешним шумом из багажника, который практически не слыхать. С другой стороны, если просвещенные умы объяснят, что, условно говоря, шум от ведра в багажнике и шум, создаваемый при движении авто через кузов: а) вещи, которые нельзя сравнить и б) шумка может и не уменьшит звук ведра, но вибрации и шум от кузова снизит и это будет заметно (речь о багажнике седана, напомню), то снова - надо подумать.

- - - Добавлено - - -


шумка норма, в салоне тепло
подтверждаю, вполне нормальная шумка и тепло. но, дабы не пугать увидевших посты про шумку неездивших на 408 - просто захотелось больше )))

Ижевчанин
27.01.2014, 23:48
У меня именно 110 актив! Шумки под капотом нет :(

на моей и под капотом и между двиглом и салоном.

iam_alex
28.01.2014, 08:57
по капоту по остыванию и намерзанию снега понятно будет насколько лучше
вот какой интересный момент. без дополнительной теплоизоляции (только со штатной), намерзало снега меньше. сделал вывод, надеюсь правильный, - только со штатной капот просто очень быстро остывал, с дополнительной - тепло сохраняется дольше ))

сирый
28.01.2014, 13:57
тепло сохраняется дольше
Прописные истины....

iam_alex
28.01.2014, 14:36
сирый, речь о следствии, которая как бы тоже на первый взгляд - прописная истина, по крайней мере многие утверждают, да я и сам себе так представлял - с дополнительной теплоизоляцией на капоте не будет намерзать. однако это не так, посему мой вывод или предположение - это попытка объяснения причин данного явления, а пост - не несет в себе основной смысловой нагрузкой утверждение того, что если больше утеплено, то дольше тепло и сохраняется.
и просьба на будущее - перестань оставлять комментарии "ниочом" из двух слов на выдранный из контекста кусок, рассматривай ситуацию шире, а то я сам читаю цитату и комментарий, так кажется, что автор цитаты дебил.

сирый
28.01.2014, 16:07
с дополнительной теплоизоляцией на капоте не будет намерзать. однако это не так
Скажу по другому что б не писали тут поэму по поводу прописных истин...... Если стоять на месте часа четыре с заведенным дрыгателем.....то никакая толщина шумоизоляции капота не поможет,снег будет плавиться на капоте..... А в повседневной езде (юзал на прошлых машинах) снег легко просто сдувается ветром......или без особых усилий щёточкой при помощи рук.Как-то так.....

iam_alex
28.01.2014, 16:54
часа четыре с заведенным дрыгателем.....то никакая толщина шумоизоляции капота не поможет,снег будет плавиться на капоте
согласен.
насчет намерзания в повседневной езде - возможно, мне просто повезло: я забрал машину в обед с теплого бокса, проехал до офиса минут 5, ну 10, шел снег, после работы машину забирал со стоянки - машина в снегу, на капоте корка, держится уже сутки, на улице порядка -20. так что, может я и не прав насчет большего намерзания с доп теплом, тем более, что корка-то не тает...

сирый
28.01.2014, 21:00
я забрал машину в обед с теплого бокса
Ну вот и "ответ") ...капот был тёплый после бокса...на улице снежок,вот и налипло))....

iam_alex
31.01.2014, 07:51
Немного впечатлений... Сделана шумка всего, кроме торпедо и багажника, задних арок. Какбе "прописные истины" ))) но все же, вдруг кто еще в раздумьях ))) После того как доделал пол стало еще тише (после дверей, арок и крыши), теперь меня все устраивает. Но самое главное - стало значительно теплее - теперь я могу заглушить двигатель и спокойно находиться в салоне (в одежде, конечно) раза в 2-3 дольше, чем раньше. А после дополнительной (к штатной) теплоизоляции капота двигатель стал прогреваться заметно быстрее. Для примера: ранее при забортной -34 и двигателя -6 за 12 минут двиг прогрелся до +22, сегодня при забортной -31 и двигателя -18 за 20 минут двиг прогрелся до +37. Исходные данные разные, но записанных цифр больше никаких не имею, только на память, если не ошибаюсь, при таком же раскладе (забортная в районе -30 и двигателя -18) после 20-минутного прогрева движок прогревался только до примерно +10. Разницу во времени остывания никгда не засекал, но стоит предположить, что стал медленнее ))

- - - Добавлено - - -

Да, багажник с задними арками вряд ли буду шумить. Звук оттуда и так практически не доходит, холод тоже - в багажнике все равно становится теплее за счет выхода салонного воздуха. Вот еще и поэтому - седан ;)

пыжевод
31.01.2014, 09:02
про шумку. ездил на своей машине пассажиром на заднем сидень. шуму из багажника оч много. а если спинку сложить то как на улице.

iam_alex
31.01.2014, 09:34
ездил на своей машине пассажиром на заднем
надо бы поездить. спереди ничо не слыхать

- - - Добавлено - - -


а если спинку сложить то как на улице
не. как в хэтче )))

сирый
31.01.2014, 19:11
если спинку сложить
Как часто ездите с открытой?))

пыжевод
31.01.2014, 19:59
когда ченить длинное вожу

сирый
31.01.2014, 22:43
пыжевод, Я к тому что если не слышно с водительского места...то и не стоит делать.... надо учитывать что если всё закатать в "шумку",то прибавка в весе выйдет просто не хилая.....а это и разгон, увеличение расхода топлива и т.д и т.п. ........

пыжевод
31.01.2014, 23:09
да я как бы не настаиваю "каждому свое" или кесарю кесарево

-Sam-
31.01.2014, 23:17
мне вот кажется что у меня ваще нет шумки в машине...или это так или я зажрался...Жду тепла и первым делом арки,шум оттуда просто угнетает...

Fro76
31.01.2014, 23:28
мне вот кажется что у меня ваще нет шумки в машине...или это так или я зажрался...Жду тепла и первым делом арки,шум оттуда просто угнетает...

А колеса у тебя какие? На лете я колеса не слышал, а сейчас гудер артик чип, гул ощутимый. Сегодня заделал одну заднюю арку, на днях буду все остальные делать.

сирый
01.02.2014, 00:03
Парни.....ну что вы хотите от нашего авто не премиум класса????? По работе езжу на премиум классе...... там тоже есть проблемы!!!!! У нас ещё не всё так плохо...... Перед покупкой надо было тест драйв пройти,сделать для себя выводы......а не ныть здесь ....

пыжевод
01.02.2014, 00:13
лично я не ною. у меня рабочие машины 8-ки да 9-ки были так-что меня все устр. музыку погромче....

-Sam-
01.02.2014, 13:14
Гудиер УГ Айс Арктик...Держат канешн отменно,управляемостью и торможением я доволен на 5+,НО шум это ппц...

- - - Добавлено - - -


Парни.....ну что вы хотите от нашего авто не премиум класса????? По работе езжу на премиум классе...... там тоже есть проблемы!!!!! У нас ещё не всё так плохо...... Перед покупкой надо было тест драйв пройти,сделать для себя выводы......а не ныть здесь ....

за 750 рупий все же хотелось бы тишины)) На тесте не было такого шума да и скоростей больше 70 в городе сложно получить...

sergei666
01.02.2014, 22:31
за 20 тр можно все сделать полностью !

Ижевчанин
06.02.2014, 20:46
Ну почему же обманываю? Можете еще раз посмотреть мои фото шумоизоляции разных модификаций, перейдя по ссылке.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=110&page=2&p=13399#post13399

У меня пыжик 110 лошадный,шумка стоит и под капотом и между двиглом и салоном.

iam_alex
09.02.2014, 11:44
Прокатился сзади. Буду делать шумку багажника с арками полюбасу

iam_alex
13.02.2014, 13:31
ну вот сделал багажник. теперь все вышло 21,5 тыс. правда в отличие от, например, шумки Автолокера, по которой у них есть фотоотчет, мне не делали бибитон, а также днище багажника закрыли не целиком - где стоит штатная виброизоляция не делали - говорят мы как правило и не делаем. ну чтож, я и не претендовал на такой же объем работ, что и в фотоотчете, тем более, что по другим фирмам когда звонил - спрашивал делают ли они торпедо, параллельно интересовался ценой, у них было все ощутимо дороже. может и дешевле есть, но я так понимаю у Автолокера там за счет общего объема работ всей фирмы и закупа материалов может цена быть выигрышная. да и мне главное было это задние арки, а их сделали отлично. теперь остается прокатиться сзади, ощутить эффект так сказать ))) мне кстати коллега сегодня сказал есть у него такой же товарищ, как и я, делал поэтапно и в итоге сделал все: тут стало лучше - там теперь явно слышно и т.д. ))

Starlei
13.02.2014, 14:40
На церато шумился здесь http://www.anti-shum.ru/ ( не реклама ) ,как накоплю денег поеду и пыжика зашумлю обязательно, понравилось как ребята работают.

408HDi
16.04.2014, 11:47
http://mos-olimp.ru/cp34985-otzyvy-o-olimp-avto.html
буду тут делать шумку+ подкрылки жидкие
кто нибудь был есть отзывы?

Dr.Gri
16.04.2014, 12:10
ну там же есть отзывы по ссылке)

Bragi
16.04.2014, 15:30
408HDi, Сделаешь отпишись. Это следующая контора, куда я собираюсь после чип тюнинга*CRAZY*

408HDi
16.04.2014, 16:16
408HDi, Сделаешь отпишись. Это следующая контора, куда я собираюсь после чип тюнинга*CRAZY*

Ок. в свою очередь хотел бы знать на каком пробеге сделал чип, как изменилась динамика (разгон до 100) и расход соляры.

Bragi
16.04.2014, 17:05
на каком пробеге сделал чип, как изменилась динамика (разгон до 100) и расход соляры.
По порядку: 15 тык. Не мерял ещё, особо негде, да и зачем? По ощущениям едет как надо, гораздо веселей, чем было. Но если очень интересно, померяю. На майские, на дачу поеду, найду свободную дорожку (тогда с тебя разгон до сотни на стоке, что б было с чем сравнивать). По расходу пока рано судить, проехал всего ничего.

408HDi
17.04.2014, 09:42
про сток можно отталкиваться от паспортных данных 11 секунд

Bragi
17.04.2014, 09:52
про сток можно отталкиваться от паспортных данных 11 секунд
Паспортные данные, это сферический конь в вакууме:-D В реале цифры обычно другие*CRAZY*

408HDi
17.04.2014, 10:57
Паспортные данные, это сферический конь в вакууме:-D В реале цифры обычно другие*CRAZY*

с конём тоже интересно узнать, что бы понять насколько он сферический))

Bragi
17.04.2014, 13:57
с конём тоже интересно узнать, что бы понять насколько он сферический))
Все просто:
Одна лошадиная сила равна силе, изменяющей за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферического коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящегося в палате мер и весов в Париже.:-D

iam_alex
05.05.2014, 09:28
Сколько шумоизоляции не делай, будет хотеться больше )))

408HDi
05.05.2014, 10:24
Сколько шумоизоляции не делай, будет хотеться больше )))

да уж...
сделана полная шумка кроме крыши, обивка крыши клееная мастера сказали лучше не трогать.
вибро + шумка обошлось+жидкие подкрылки
по ощущениям тише стало процентов на 20(общий уровень) + родной звук стал поприятнее
шум от колёс практически не изменился видимо за счёт того что в общем стало потише то шум колёс остался практически на прежнем уровне, хотя говорят подкрылки в 2 слоя сделали....
не знаю ощущения не однозначные мягко говоря....

klopeshnik
05.05.2014, 11:58
вибро + шумка обошлось+жидкие подкрылки
скока скока?

408HDi
05.05.2014, 12:26
24 вроде

Франц
05.05.2014, 12:49
Вообще, именно шум колес очень приличный...сначала грешил на зимнюю резину, летняя шумит так же...причем на низких скоростях, особенно колеса слышно, а вот после 90, вполне сносно уже....я вот думаю, может шумка арок кажется такой слабенькой, потому как шумка моторного отсека хорошая :-D

Bragi
05.05.2014, 14:06
24 вроде
А чё так? у них на сайте вроде все радужнее выглядит? http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html

408HDi
05.05.2014, 14:58
А чё так? у них на сайте вроде все радужнее выглядит? http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html

70% не почувствовал...
надо что то с шумом от дороги делать.... не знаю что....
14 это с виброй ST1 мне делали ST Aero она легче намного

Bragi
05.05.2014, 15:27
408HDi, А фотки работы дали? Поделись, а?:-[

408HDi
05.05.2014, 17:03
408HDi, А фотки работы дали? Поделись, а?:-[

здесь выложить?

Рейтинг@Mail.ru