PDA

Просмотр полной версии : пежо против авто 2012-2013 годов.



Ximm
15.03.2013, 22:33
Питер, ц класс за миллион... Это надо быть совсем дураком чтобы купить, за эти деньги можно ту же камри взять со скидочкой или рено центик, и то и другое на голову будут комфортней астры

Питер
15.03.2013, 23:56
Питер, ц класс за миллион... Это надо быть совсем дураком чтобы купить, за эти деньги можно ту же камри взять со скидочкой или рено центик, и то и другое на голову будут комфортней астры человек - существо загадочное. Вот для меня например загадка ,зачем берут люди пежо 408 актив + комфорт . если практически за те же деньги можно взять аллюр. Честное слово - не понимаю.Допов тысяч на 60-70 а разница в цене копеечная. Или вот еще одна загадка - зачем покупать киа рио в максималке за 679 тыс ? Или зачем брать Поло за 660 тыс. в топе, Если за эти деньги можно купить Гольф 2012 года в средней комплектации и даже Гольф Плюс ?Сейчас идет реклама на Джетту от 600 с чем -то тысяч. Вот вы представьте - Джетта И Рио . Ну не лохи покупатели Рио ? Однако зайти к ним на форум и порвут на британский флаг. А приора по цене Сандеро - это как ? Для меня ответ очевиден - конечно Рено. Но ведь кто-то является этими десятками тысяч людей с другой точкой зрения ? Когда я сидел в конфигураторах ,то просто не понимал маркетологов Форда. Мне нужен дизель . Фокус с дизелем в районе 900 тыс. Но за эти деньги можно взять хорошую Мондео на бензине. Загадок много . Не все они понимаются простой арифметикой. И вот куда ни сунься - везде вроде бы для дураков многие модели. Но вот в чем загадка - нет такой машины - которая была бы идеальна по соотношению цена-качество-имидж. Иначе все бы только ее и покупали . А нет вру ,знаю - Пежо 408 . Красного цвета . Дизель . Аллюр. И неи..ет :-D

ospa
16.03.2013, 00:02
вот тут сравнивайте авто, как влезет)

Xramovnik
16.03.2013, 00:13
если практически за те же деньги можно взять аллюр. Честное слово - не понимаю.Допов тысяч на 60-70 а разница в цене копеечная.
Может в Москве-Питере можно получить хорошую скидку, опять же если рассматривать только дизель, там немного проще - только одна КПП. Например Актив И Аллюр 120 - да разница в цене без скидок 45-50т, но коробка уже ручка в топе. Так что ваша прикидка не верна для некоторых.

Или вот еще одна загадка - зачем покупать киа рио в максималке за 679 тыс ?
В России две беды. Одна пытается ремонтировать другую.

брать Поло за 660 тыс. в топе, Если за эти деньги можно купить Гольф 2012 года в средней комплектации и даже Гольф Плюс
Гольф Плюс в более-менее приемлемой комплектации почти миллион. Прикиньте в конфигураторе.

Питер
16.03.2013, 08:49
Гольф Плюс в более-менее приемлемой комплектации почти миллион. Прикиньте в конфигураторе.Гольф Плюс начинается в конфигураторе от 629 тыс. руб. И это на машины 2013 года. Когда я выбирал Пежо, были отличные скидки на Гольф в ожидании выхода седьмого Гольфа. С мотором 1.6 ( пусть древний ,Но зато дико надежный) , кондеем и оснашением уровнем актив на пежо - получалось в районе 650 тыс. руб. Дилер давал прекрасные скидки. Если рядом ставить нафаршированный Рио и этот гольф плюс - мне кажется надо быть идиотом ,чтобы покупать Рио. Это был один из самых рассматриваемых мною вариантов. Очень сладкий вариант - Seat Leon Copa - фиксированная ,практически топовая комплектация с начальными движками 1.6 и 1.4 TSi .Эти машины вообще еле продаются . Но это - тот же Гольф в отличной комплектации и обходился всего 650 тыс. Сейчас идет распродажа со скидкой 168 тыс. руб. Но кто из владельцев Рио посмотрит на Сеат .Засмеют )))) Я так понимаю ,что это предложения актуальны в Питере и в Москве. Я понимаю ,что далеко от больших городов - выбор меньше и конкуренции практически нет . Скидку

mario
16.03.2013, 09:02
выбор меньше и конкуренции практически нет .
Конкуренция есть,а скидок нет :(

che_gevara24rus
16.03.2013, 09:08
человек - существо загадочное. Вот для меня например загадка ,зачем берут люди пежо 408 актив + комфорт . если практически за те же деньги можно взять аллюр. Честное слово - не понимаю.

где практически теже деньги покажите????!!!!! смотрите конфигуратор!!! для людей которым важен автомат разница без малого 100 тысяч(не надо тут рассказывать, что плюсом получаешь более мощный мотор и другую коробку), не все любят механику! я брал актив + комфорт без всяких допов, сверху будет установлена только сигнализация с прогревом и парктроник, естественно устанавливать не у диллера буду! так что не надо говорить ЗАЧЕМ!!!!!

Ximm
16.03.2013, 09:49
che_gevara24rus, речь по версию с механкой :) разница там действительно несущественная по цене

che_gevara24rus
16.03.2013, 09:55
Ximm, так надо указывать что с механикой, а то некоторые и обидеться могут... *list*

я знаю что с механикой разница не большая....

choko
16.03.2013, 11:41
человек - существо загадочное. Вот для меня например загадка ,зачем берут люди пежо 408 актив + комфорт . если практически за те же деньги можно взять аллюр. Честное слово - не понимаю.Допов тысяч на 60-70 а разница в цене копеечная. Или вот еще одна загадка - зачем покупать киа рио в максималке за 679 тыс ? Или зачем брать Поло за 660 тыс. в топе, Если за эти деньги можно купить Гольф 2012 года в средней комплектации и даже Гольф Плюс ?Сейчас идет реклама на Джетту от 600 с чем -то тысяч. Вот вы представьте - Джетта И Рио . Ну не лохи покупатели Рио ? Однако зайти к ним на форум и порвут на британский флаг. А приора по цене Сандеро - это как ? Для меня ответ очевиден - конечно Рено. Но ведь кто-то является этими десятками тысяч людей с другой точкой зрения ? Когда я сидел в конфигураторах ,то просто не понимал маркетологов Форда. Мне нужен дизель . Фокус с дизелем в районе 900 тыс. Но за эти деньги можно взять хорошую Мондео на бензине. Загадок много . Не все они понимаются простой арифметикой. И вот куда ни сунься - везде вроде бы для дураков многие модели. Но вот в чем загадка - нет такой машины - которая была бы идеальна по соотношению цена-качество-имидж. Иначе все бы только ее и покупали . А нет вру ,знаю - Пежо 408 . Красного цвета . Дизель . Аллюр. И неи..ет :-D


а ты не думал что ктото пришел и хочет машину сейчас из наличия? не хочет ждать 3 дня или неделю или месяц, а салон 1 на город

Xramovnik
17.03.2013, 00:00
а ты не думал что ктото пришел и хочет машину сейчас из наличия? не хочет ждать 3 дня или неделю или месяц, а салон 1 на город
Вот вот. И выбора в этом салоне не густо и города с салонами в радиусе 100-300 км

Артем 21
17.03.2013, 09:10
Тоже скоро стану обладателем 408-го Актив+комфорт 150 сил, человек здесь пишет в начале темы что лучше взять максимальную комплектацию чем такую как в моем случае, разница с максималкой в 25 рублей, разница в них ( не будет омывателя фар, шкалы спидометра другого цвета, подсветок в дверях и ногах, хромированные финтиклюшки по кузову) как бы мне это особо не нужно, мое мнение лучше резину на эти деньги купить.

Ximm
17.03.2013, 10:50
Артем 21, еще забыл-литье на 16", боковые подушки безопасности, а в твоем случае еще и системы стабилизации

Артем 21
17.03.2013, 11:40
Да подушек боковых не будет, литье и система стабилизации есть.

che_gevara24rus
17.03.2013, 13:03
Вот вот. И выбора в этом салоне не густо и города с салонами в радиусе 100-300 км

Москве и области, Питеру и области-этого никогда не понять!!!!!!!!

Юрий@@@
19.03.2013, 18:07
Всем здравстуйте! Моё личное наблюдение - очень много людей выбирают машину по внешнему виду. И это, для меня, очень странно. Их не интересует удобство, безопасность, даже завышенный ценник -хочу и всё. И это, даже, мужики в солидном возрасте! Берут непосильные кредиты, отказывают семье во многом. Зачем? 408-недорогой нормальный семейный авто. Хотя я сам сначала думал посмотреть гольф плюс (люблю компакт-вены), но база с автоматом 730.тр. и ждать от трёх месяцев. Так что маркетологи у конкурентов работают. Заставляют народ переплачивать за "дизайн" подчас сотни тысяч.

Андрюха
19.03.2013, 18:21
Моё личное наблюдение - очень много людей выбирают машину по внешнему виду. И это, для меня, очень странно.

Скорее это нормально...чем странно... Если авто отталкивает внешне...то во внутрь уж точно не хочется садится...

Xramovnik
19.03.2013, 18:48
Заставляют народ переплачивать за "дизайн" подчас сотни тысяч.
Это не маркетологи. Это загадочная (дурная) русская душа... Почему одна и та же машина у нас стоит пости миллион, а в США - 650 тыр? Да потому что там люди более рациональны, а не эмоциональны, и платят за практичность, а не за понты.

miannik
19.03.2013, 19:07
Почему одна и та же машина у нас стоит пости миллион
Ну здесь одна из причин очень проста, в стране стало много миллионеров... И это мы проходили совсем недавно.
Еще вчера 350 тыс - была магическая цифра предела доступности автомашины. А сегодня мы запросто говорим о 600-700 тыс.рублей.
Обалденно стабильный рост цифр и чисел, а точнее их надувание...

Юрий@@@
19.03.2013, 19:17
Если авто отталкивает внешне...то во внутрь уж точно не хочется садится...
Дело не в том что отталкивает, говорят:"408-нормальная интересная машина-но я хочу : фокус, астру, элантру..." И готовы оставить семью без отпуска, сына без велосипеда, дочку без планшета... Стоит оно того? Кто купил 408-оветил - нет!

Андрюха
19.03.2013, 19:31
Стоит оно того?
Конечно не стоит...

Ilya
19.03.2013, 21:36
вот и я полностью согласен...родственники купили хёндай элантру, предпоследняя комплектация, почти 900 т.р. покупали сердцем, вот понравилась и всё!!! а теперь кредит как домоклов меч висит. А смысл, низкая, на дороге ведет себя отвратительно, особенно на льду. мне 408 на порядок больше нравится

сирый
19.03.2013, 21:42
Скорее это нормально...чем странно... Если авто отталкивает внешне...то во внутрь уж точно не хочется садится...
Согласен на все 100))

Xramovnik
19.03.2013, 23:22
в стране стало много миллионеров...
Причем миллионеров, которые свои миллионы не заработали... Когда деньги зарабатываешь, их ценишь. Сколько бы не заработал.


Еще вчера 350 тыс - была магическая цифра предела доступности автомашины. А сегодня мы запросто говорим о 600-700 тыс.рублей.
Еще немаловажно предвзятое мнение к определенным маркам и сарафанное радио.
У меня лично знакомый уперся в пассата дизельного, поехал в москву, купил пригнаного с европы, покатался пару тысяч км, и топливная приказала долго жить от нашей горючки (не выдержала перехода с европейского топлива) - ему в сервисе честно покрутили у виска и сказали что гнать к нам дизеля европейского очень глупо, ибо для нашего топлива надо все попроще в плане фильтров и т.п. Отдал за ремонт 100 тыс, теперь ищет кому бы продать. Но когда покупал, не могли отговорить, что за 600т он мог бы новую машину у нас взять (2011 год был), а не собирать мусор заграничный. Ну зато немец же... качество...
Щас гребут корейцев за неразумные деньги. Мода... Как поветрие моровое....

Кадер
19.03.2013, 23:58
Щас гребут корейцев за неразумные деньги
вот этого за энное количество лет так и не понял... ЧТО? что нашли в корейцах? к тому же учесть как они ща цены задирают - спокойно покупается немец иль японец....
че ж тогда китай так массово не гребут? небыло подходящей рекламы, чтоль?

AndryFroggy
20.03.2013, 20:09
Просто азия чуть быстрее шевелится по дизайну и вообще обновлению модельного ряда.
Сам владелец пыжа 408 недавно. Был до этого немец 14 лет. Машиной новой - архи как доволен. но есть одно ОГРОМНОЕ НО для меня, это отсутствие штатных мест под верхний багажник! Может как-то разродятся производители и что-то все-таки предложат.
Ну ладно, дальше по теме. Азия шустрее работает над дизайном и модельным рядом машин. Не в пример европе, с ее статичностью и консерватизмом. На мой взгляд именно хранцузы из-за своей тяги к красоте и стилю машины, живее реагируют на веяния времени и пожелания рынка. Вот тут кто-то выше сказал старый но супернадежный немец. Согласен. Для меня надежность - самый главный фактор. Но многим не важен этот параметр при выборе авто. Кто-то хочет именно жучку типа хюндая Ай30 или там даже ай40. Кию Рию, хотя по параметрам она просто отдыхает в сравнении с тем же хюндаём или пыжом. Но приходит девочка с папой/любовником и т.д. и говорит - хачу-хачу-хачу вот эту-уууу. Ну и понятно что дальше. Ес не нужно какчество, ей подавай понты, ну а как многие согласятся - в России понт, как и наглость - второе счастье. Ведь понятно, что более 30% рынка занято кроссоверами-паркетниками типа айикс35 или нисан кашкай не ради их высоких качеств по проходимости и т.д. всем важен понт, что "я на джипе" ;-)
Сугубо мое мнение.

miannik
21.03.2013, 09:49
Тракторные опусы перенесены в - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=455

Юрий@@@
22.03.2013, 19:21
Азия шустрее работает над дизайном и модельным рядом машин. Не в пример европе, с ее статичностью и консерватизмом. На мой взгляд именно хранцузы из-за своей тяги к красоте и стилю машины, живее реагируют на веяния времени и пожелания рынка.
Так ведь не зря они (корейцы) взяли дизайнера из ауди. Не тойоты или даже лексуса а ауди. Дизайн сегодня решает очень многое. А по надёжности - было у меня два корейца. Проблем у меня с ними не было. Но обе машины были куплены новыми и откатал,я, на них не более 100.000. Как там у следующих хозяев, я не знаю.

Xramovnik
22.03.2013, 20:21
Так ведь не зря они (корейцы) взяли дизайнера из ауди
И получили VW: все машины как матрешки - отличаются только размером. Полностью лишены индивидуальности.

Starlei
23.03.2013, 19:15
корейцы служат верой и правдой,сам до сих пор владею Киа,проблем нет,вот только одна беда - корейцы перестали быть такими доступными как 3 года назад:( Поэтому я и купил 408 - лучшее предложение по соотношению цена-качество.

Юрий@@@
26.03.2013, 00:21
корейцы перестали быть такими доступными как 3 года назад Поэтому я и купил 408 - лучшее предложение по соотношению цена-качество.
корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное. Думаю 408 будет настоящим народным автомобилем. Заслужено.

Starlei
26.03.2013, 09:14
корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное.
для меня это главный параметр при выборе авто,именно поэтому в 2010 купил себе Киа Церато,конкурентов на тот момент не было,а сейчас Пыжо предложили лучшее сочетание цены и качества (при выборе рассматривал все варианты:Форд,Опель,Киа,Рен о,Хендай,Митсу,Шкоду,Фольц, итроен и т.д)

НиколайК
28.03.2013, 22:00
А будет ли все же ESP на дизельный 408й.
Современная машина да без хотя бы опции ESP - безобразие, тем более что на младшем 301м Peugeot ESP есть.
Есть ли где-либо на сей счет новости ?
Вроде всем остальным машина хороша, остальные недостатки мелкие (ну разве что нет ксенона в виде опции, в темноте все же много приходится ездить по узким дорожкам, глаза устают.

Александр52
28.03.2013, 23:14
А будет ли все же ESP на дизельный 408й.

Я уже где-то писал, что мне дилер предложил заказать дизель с ЕСП на заводе, но тогда ждать 3 мес. Т.е. кому оно надо, то можно. Относительно других производителей. Отношусь к "разумным" (по мнению окружающих). Понты вобще пофигу (ездил на Нэксии, когда мог купить машину без всяких кредитов раз в 5 дороже и ловил на себе непонимающие взгляды сослуживцев - а мне пофиг, нравилась она мне в городе). Осенью Пересмотрел кучу машин, некоторые понравились, но... ни одна, по моим личным убеждениям-познаниям, не соответствовала тем деньгам, что за нее заряжали. 408-й ближе всех к реалиям. Кстати, в Питере сейчас можно купить Аллюр, 6АКПП, 12-го года всего за 720 т.р. и можно еще поторговаться. И идут лесом прочие корейцы-немцы-японцы, ну не хочу платить за "модно", есть куда потратиться.

Питер
29.03.2013, 00:10
корейцы забыли, что основные деньги делаются на массовых авто, а в этом цена-качество главное. Думаю 408 будет настоящим народнымавтомобилем. Заслужено. Ох не понимаете вы наш народ . Не понимаете ! Пежо нужно года три агрессивно вдалбливать людям ,что машины не капризные и потом их можно будет продать. Коробка AL 4 этому не способствует . PSA снова наступает на те же грабли. Негативная информация ,по статистике ,передаются 10-13 человекам и при любом удобном случае . Позитивная - 2-3-м и то при конкретном вопросе . Голованов ( глав.ред .Авторевю ) на вести ФМ очень правильно сказал про то ,что это надо не уважать Россию ,так ,чтобы на модели ,которые должны стать массовыми ,ставить заведомо древнюю и ненадежную коробку в то время как у всех конкурентов давно уже 6ст АКПП

Xramovnik
29.03.2013, 00:37
что это надо не уважать Россию ,так ,чтобы на модели
А как же Россия сама себя неуважает он не сказал??? Один автоваз - все древние французские коробки переплюнет. Казалось бы для своего рынка делают. Вон у япов для внутреннего рынка лучшая сборка, а у нас что? Г..ще полное за бешенные деньги. И как гребут-то... Десятками тысяч. В первую очередь русские сами себя не уважают. Так почему другие страны будут что-то обратное делать. Почему для америки элантра 650 в топе, а у нас миллион с х..м? Да потому что берут. А там сразу брать перестанут если чуть качество хромать начнет или цену повысят. Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4...

Питер
29.03.2013, 00:57
А как же Россия сама себя неуважает он не сказал??? Один автоваз - все древние французские коробки переплюнет. Казалось бы для своего рынка делают. Вон у япов для внутреннего рынка лучшая сборка, а у нас что? Г..ще полное за бешенные деньги. И как гребут-то... Десятками тысяч. В первую очередь русские сами себя не уважают. Так почему другие страны будут что-то обратное делать. Почему для америки элантра 650 в топе, а у нас миллион с х..м? Да потому что берут. А там сразу брать перестанут если чуть качество хромать начнет или цену повысят. Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4... Будьте вы проще ,от того ,что у вас Актив и AL 4 никто к вам хуже относится не будет. :-D Просто я заметил ,что вы ,лично ,достаточно остро реагируете на обсуждение вашей коробки и вашей комплектации . Я сам вам признаюсь ,готов был взять с бешеной скидкой такую же комплектацию как у вас. Был экземляр 2012 года за 600 с совсем небольшим тысяч . Но интернет сделал свое дело. Всю ночь сидел читал отзывы про коробку. И понял - риск дело благородное ,но я не потяну если что . Зато теперь "маслаю " ручку . А вы как барин вальяжно ездите :)) Но это все лирика. А по делу - позвольте мне все таки повозмущаться такими вещами ,как отсутствие линзованых фар и ксенона ,ESP ,возможность выбора АКПП ( для дизеля ) и возможность выбора отделки салона ( в частности кожа у многих одноклассников как опция стоит доступные 30 тыс.) . И это все в 21 веке за машину стоимостью в два новых ВАЗа . Которые вы некстати к ночи упомянули. Надеюсь не приснятся . И по прежнему - ставить на три новые модели ,которые должны вывести PSA на новый уровень в России - ставить старую и ломучую коробку. Это ,все же ,очень странно .Впрочем также как и ставить древнюю 5 ст МКПП на дизель ,да еще с такими короткими первой и второй - как будто у нас внедорожник . Тоже на мой взгляд бред

che_gevara24rus
29.03.2013, 04:57
Питер, не вижу я пока особого смысла в 6ст коробке, особенно в городе! ездил я просто на новом спортаже и не раз(тесть частенько просит подкинуть на его машине), так вот пока он переберет все ступени, разгон не очень, а если притопнуть, так ему при разгоне 5 и 6 не нужны! и на трассе я особой экономии не увидел! ездили к родственикам, в машине 4 человека, поклажи нет-ну никак не смог расход меньше 12-12.5 сделать, скорость 130-135. на алексе при той же скорости при двух седоках с поклажей и кондеем расход составил 7.2-7.5!! получается на трассе из 6ст приходится коробке где то 4ступени перебирать, а на 4ст-2 ступени! хотя может корейцы на спортаже что-то со связкой коробка-двигатель намудрили....

Николай
29.03.2013, 06:34
Почему японцы делают для российского рынка откровенное дерьмо против того что делают для себя и американцев??? Вы об этом задумайтесь. А то прицепились к пежо с их AL4...
Японцы вернее сказать дерьмо не делают, дерьмо по сравнению с внутренним рынком японии...нам в университете (давным давно, в начале 90х) рассказывал человек , профессор, бывавший там, живший и изучавший их систему менеджмента качества....(тут надо сказать что мои мама и папа были в японии тоже..., но естественно нихрена они не видели того, о чем я пишу...)
Дело в том, (простите если навру....давно это было), что существует на сборочных производствах(японии) система контроля качества-"рыбий скелет". Заключается в том, что "рёбра"скелета-это участки (вспом. производства) и т.д., а "хребет"-типа результат (схематично если нарисовать-похоже на скелет)-ну а голова-продукт.
В кратце...заходит продукт на сборочный конвейер-вешается на него лист, на листе расписаны до мельчайших деталей все операции...., гайку закрутил-на лист клеймо(именное поставил), и т.д., суть в том, что машина сошла с конвеера, а листик тот убрали в архив, занесли в базу данных и т.д., листик этот пролежит до тех пор пока машина будет эксплуатироваться в японии, но неболее скольки-то лет. Кроме того время от времени выдёргивают один -два образца и проверяют качество....(ну и понятно анализируют и т.д)
Машины уходящие за пределы японии, такого контроля качества не имеют, и тем более не имеют такого контроля авто, собранные в других странах.(иметь такую систему контроля требуют японские законы , их они чтут...в крови у них подчинение (в европе же чтут ЕВРО4,5,6) А) Потому качество экспорта мало-мало пониже (причём качество зависит не только от чел.фактора, настройки автоматики, роботов-терменаторов и т.п.).Главное в этой системе многократные перепроверки и проч. А,... вот...на конвейер не попадёт работать абы-кто...за обучением следят не хуже чем за сборкой.

- - - Добавлено - - -


и на трассе я особой экономии не увидел!
дак откуда ей взятся...что на 4х ступке, что на 5, что на 6, последняя передача, с одним и тем-же передаточным числом...(мультипликатор), средних передач поболе. Я вот тоже не комплексую...4, так 4. какая хер разница...звучит лучше 6(наверно...).
На вариаторе вон..., их вапще нет....*very_sad*

Xramovnik
29.03.2013, 08:44
Просто я заметил ,что вы ,лично ,достаточно остро реагируете на обсуждение вашей коробки и вашей комплектации
Я вообще не реагирую на обсуждение моей комплектации, ибо не вижу смысла: взял то на что хватило денег и доволен. Не заморачиваюсь насчет автомата ломучий он или нет. И перед покупкой не читал инеты. Ибо как говорится, меньше знаешь крепче спишь. А если перед покупкой почитать форум ЛЮБОЙ машины, то выясниться что брать не надо ничего, надо ходить пешком! Как я убедился в 90% случаях наши люди в отзывах и на форумах высказывают только негативные моменты. А если все хорошо, то ездят и молчат в тряпочку.

Dmil
29.03.2013, 10:16
Питер ради объективности зайдите на форум Круза,на сегодняшний день 284 страницы с поломками нового 6ст. Автомата,и ремонт несколько дороже чем у нас,раза в два. Все ломаеться,качество падает повсеместно

Питер
29.03.2013, 10:31
Питер ради объективности зайдите на форум Круза,на сегодняшний день 284 страницы с поломками нового 6ст. Автомата,и ремонт несколько дороже чем у нас,раза в два. Все ломаеться,качество падает повсеместно открою секрет :-D именно поэтому я не купил круза. Хотя очень много знакомых говорили про пацанский дизайн. Что пежо - это для девочек. и.т.п. У меня мозги присутствуют и в силу образования ,мне как-то чужое мнение,конечно, важно ,но только для справки и полезной информации :-D . когда я смотрел их форум - то ветка поломок занимала 115 страниц *CRAZY*. Они потом вроде удаляют сотню старых страниц :) . Когда каждый второй отзыв - "ребята ,что делать ,пробег 8000 ,коробка встала ,машина стоит у дилера 2 месяца" и.т.п. - сразу и навсегда нет ! Хотя был очень близок к заказу в Автомире Круза универсала - красавица - машина - http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze-universal/obzor.html . Больше седана . Корейская сборка у первой партии и менеджеры клятвенно обещали ,что таких проблем как в России у корейцев никогда не было. Одумался :-D

P.S. - Все равно, все знакомые и друзья говорят - поезди еще годик и посмотрим что с твоим Пежо будет .Настолько в России репутация у PSA. Я доказывать никому ничего не собираюсь :-D

P.P.S. Ну ведь можно было поставить на все двигатели Пежо - превосходный Aisin 6 ст. Отличнейший автомат. Стоило бы это на 20 тыс. руб. дороже на каждую машину. Хотя бы в качестве опции предложили. А так - безальтернативно . Хочешь дешевле - бери простой ,старый и ломучий автомат.

Xramovnik
29.03.2013, 10:35
открою секрет именно поэтому я не купил круза.
А меня менеджер в салоне сам отвел от круза и повел к опелю. Сказал крузов много на ремонте стоит и продавать их нет желания типа. Люди потом приходят высказывают.

Dmil
29.03.2013, 10:41
Ну ведь можно было поставить на все двигатели Пежо - превосходный Aisin 6 ст. Отличнейший автомат. Стоило бы это на 20 тыс. руб. дороже на каждую машину. Хотя бы в качестве опции предложили. А так - безальтернативно . Хочешь дешевле - бери простой ,старый и ломучий автомат.[/QUOTE]

С этим я безусловно согласен

Николай
29.03.2013, 10:59
Хочешь дешевле - бери простой ,старый и ломучий автомат.
вот пристали вы уважаймый Dmil, к айсину..., ну кто вам сказал что четырёх ступый сломается?, были проблемы с ними раньше..., исправили, гидроклапана поменяли и т.д., стало нормально, не переживайте, всё окейно будет..."не утонет в речке мяч".
ломучий-неломучий...время покажет, а гарантия поможет.

Натека вот, взбодритесь, воспряньте духом http://smailakpp.tiu.ru/a42546-neispravnosti-avtomaticheskih-korobok.html

Xramovnik
29.03.2013, 11:02
Ну ведь можно было поставить на все двигатели Пежо - превосходный Aisin 6 ст. Отличнейший автомат
Сломать можно все! И главное нельзя верить тому, что оба автоматы необслуживаемые! Масло надо менять регулярно. У шефа гольф на Айсине - масло вовремя не поменяли прежние хозяева, так теперь ремонта на 50т.

Николай
29.03.2013, 11:07
Сломать можно все!
Золотые слова...особенно в россии, (даже 2 титановых шара...один сломать, а второй потерять) народ вон пытался подвески ухреначить...поостыл...надое ло видать...
Вот ей-богу, "про японскую пилу" анекдот..., так и Дмил...

Xramovnik
29.03.2013, 11:38
Просто я ездил на ТД на сиде с похожим на наш двиг и 6ст. Так вот толку нет, вообще авто не едет. Момент маленький, а коробка уже соскочила на высокую передачу.
Смысл ставить коробку с короткими передачами на двиг, у которого максимальный момент на 4тыс??? Понятное дело турба, там подхват идет на низах, а у нас?

Dmil
29.03.2013, 12:59
вот пристали вы уважаймый Dmil, к айсину..., ну кто вам сказал что четырёх ступый сломается?, были проблемы с ними раньше..., исправили, гидроклапана поменяли и т.д., стало нормально, не переживайте, всё окейно будет..."не утонет в речке мяч".
ломучий-неломучий...время покажет, а гарантия поможет.

Натека вот, взбодритесь, воспряньте духом http://smailakpp.tiu.ru/a42546-neispravnosti-avtomaticheskih-korobok.html

Николай читайте внимательнее-это не мои слова,а согласился я с тем что лучше конечно бы айсин поставили

neX
29.03.2013, 14:11
Ну ведь можно было поставить на все двигатели Пежо - превосходный Aisin 6 ст. Отличнейший автомат. Стоило бы это на 20 тыс. руб. дороже на каждую машину.
Вы журналистам не верьте они часто в технической части ничего не понимают. Если ставить Айсин, то пришлось бы менять передаточные чиста в коробке под другой график крутящего момента (пол коробки пришлось бы переделать), если же изменить программу управления, для переключения на более высоких оборотах, 6 передача включалась бы на 150км/ч и практически не использовалась бы никогда.
можно было бы просто поставить, как есть ничего не меняя, но мы получили бы овощ, который не успев стартануть стал бы активно переключать передачи и ездить можно было бы только в спортивном режиме и газ в пол, а в обычном только тошнить.


Хочешь дешевле - бери простой ,старый и ломучий автомат.
Пока ещё не понятно ломучий он или нет, никто ещё не попал на гарантийную замену коробки, максимум это масло не долили или перелили или клапан какой умер, это детские болезни, которые вылазят в первые месяцы эксплуатации, потом проблем может не быть вообще, как говорится, будем посмотреть :)

Xramovnik
29.03.2013, 14:21
можно было бы просто поставить, как есть ничего не меняя, но мы получили бы овощ,
От! Что я и говорил. Возьмите круза и корейцев типа сида. На их движках, оживающих после 4т оборотов 6ступка просто жесть. Что один что второй не едут.
На том же ланшере со 116 сильным мотором стоит именно 4х ступка! Почему не поставили Aisin? Ведь он же их, японский.
Почему на 508м 120 лс идет в связке с роботом? На нем вроде не экономили. А вот на турбе и дизеле автомат - пожалуйста, именно тот самый Aisin!

Юрий@@@
29.03.2013, 21:04
Но интернет сделал свое дело. Всю ночь сидел читал отзывы про коробку. И понял - риск дело благородное ,но я не потяну если что . Зато теперь "маслаю " ручку . А вы как барин вальяжно ездите
Интересные вы статьи читаете! Я, например, страшилок про дизель гораздо больше видел, чем про акп-4. Ещё раз повторяю, и то и другое - легенды детского сада(вы как владелец дизеля способны их оценить). У меня есть знакомые с 308-ми и с С4-ми с большими пробегами - с акп всё в порядке. "Детские" проблемы решены. А что касается 4-х ступеней, то главное их реализация, а не количество, а с этим всё в порядке(я, как владелец с опытом, способен оценить).

ruslanx
31.03.2013, 20:29
Да подушек боковых не будет, литье и система стабилизации есть.

Подробней пожста про систему стабилизации!!!!!!! У меня Аллюр, диски 16, подушки 4, раздел климат и всякие там .....

che_gevara24rus
01.04.2013, 09:35
ruslanx, Артем 21 про актив говорит!!!

Питер
01.04.2013, 10:07
Следующий тест Авторевю будет посвящен пежо 301 . ситроен це елисей ,рапид ,поло ,новый логан ,солярис. По опросам посетителей - ниже машин PSA ,только новая Альмера. Вот так у нас народ доверяет PSA . Я же думаю ,что как раз новые машины PSA будут на втором и третьем месте. http://www.autoreview.ru/ внизу справа опрос

che_gevara24rus
01.04.2013, 10:13
Питер, я вот как раз не разделяю вашего оптимизма! 100% ваговские изделия будут первыми(тут я думаю коменнтировать излишне), потом новый логан(потому что рено-автоваз), ну солярис скажут что берут много, а плохое брать не могут.....

Юрий@@@
01.04.2013, 16:37
я вот как раз не разделяю вашего оптимизма! 100% ваговские изделия будут первыми(тут я думаю коменнтировать излишне), потом новый логан(потому что рено-автоваз), ну солярис скажут что берут много
Точно так! Скажут - главное цена базовой комплектации и т.п. Кстати, видели сравнение соляриса с ц-элизе в ЗР? Солярис у них победил и никаких реальных доводов- победил и всё тут. И ничего, что ситро (он же пежо 301) размером с предпоследнюю элантру за теже деньги, что и солярис, да и посолиднее как-то. Единственный косяк - клавиши стекол, ну тут французы учудили.

che_gevara24rus
01.04.2013, 16:40
Юрий@@@, дверные карты меньше сделали, чтобы шире салон был! хотя конечно учудили! а кстати в 301 и ц-элизе стекла все с авто поднятием как в 408м???

Юрий@@@
01.04.2013, 18:28
а кстати в 301 и ц-элизе стекла все с авто поднятием как в 408м???
А кто их знает! В шоуруме девочка стояла, на все вопросы молча протягивала прайс...

che_gevara24rus
01.04.2013, 18:48
хренасе, в конфигураторе ц-элизе в топе на 703 рубля вытянул!!!! интересно будет кто такие брать????

Юрий@@@
01.04.2013, 19:08
ц-элизе в топе на 703 рубля вытянул!!!! интересно будет кто такие брать????
А никто и не берет! на сайте у местного дилера в наличии машины стоимостью только за 630т.р. - не берут. Людям нужны в первую очередь недорогие комплектации а не ц-элизе по цене 408-го.

Питер
18.04.2013, 09:29
Во вчерашнем номере Авторевю - отличный тест Рапид ,Солярис ,Си-Элис ,Поло ,Пежо 301 ,Ниссан Альмера ,Рено Логан 2 . Кажется именно в таком порядке они заняли места. Вообщем все подробно ,с фотографиями салона и автомобилей.На сайте пока тест не появился. Появится через недельку другую. Номер вчера только вышел. Рекомендую. Что интересного узнал . Оказывается Си-Элис ( именно так он называется в свидетельстве о регистрации ) и Пежо 301 имеют разные настройки подвески и разные детали соответственно по номерам. У Ситроена более мягкая подвеска ,у Пежо более собранная и жесткая. Авторам ,больше понравилась настройка Ситроена. А теперь внимание - такое же разделение будет и у C4L с Пежо 408. Разные характеристики и разные детали .
P.S. Хотя лучшая подвеска по тесту у Альмеры - там вообщем можно по всем ямам нестись и ничего .

Юрий@@@
19.04.2013, 21:19
Оказывается Си-Элис ( именно так он называется в свидетельстве о регистрации ) и Пежо 301 имеют разные настройки подвески и разные детали соответственно по номерам. У Ситроена более мягкая подвеска ,у Пежо более собранная и жесткая. Авторам ,больше понравилась настройка Ситроена. А теперь внимание - такое же разделение будет и у C4L с Пежо 408. Разные характеристики и разные детали .
Я думал - это не новость. Точно также и у 308 с С4. Разные настройки. Удивительно если бы у седанов стало иначе.

Рейтинг@Mail.ru