PDA

Просмотр полной версии : Виновник слинял



сирый
15.03.2013, 23:47
Парни,подскажите плиз....
Короче на Новоясеневском около метро "Ясенево" один водятел долбанул "служебную" в заднее левое крыло и слинял
Возможности догнать не было(( Успел рассмотреть частично номера
1 Лансер в предыдущем кузове(универсал)
2Цвет серебро
3Номер частично с869
Вопрос, может как-то можно вычислить чмо по этим данным? Уж очень хоца фейс помять,что б не было безнаказанности
P.S. Оформил по КАСКО, но обидно мля.......

ospa
16.03.2013, 00:09
в гаи, они найдут.
меня так тоже долбанули, успел запомнить автомобиль. букву и цифры, вызвал гайцов, приехали, сказали, что не стоит надеяться, а через месяц позвонили и сказали в группу разбора ехать.

сирый
16.03.2013, 00:28
А как ? Авария ж оформлена? Второй раз вызывать?

ospa
16.03.2013, 00:32
а ну это я хз, они тогда сами разберутся. страховая, так просто свое бабло не отдает, у них свой отдел есть. подадут документы и будут расследовать).

White Leo
17.03.2013, 22:52
можно купить диск с базами данных ГИБДД на радиорынке со всеми потрохами за недорого.

Александр52
18.03.2013, 16:26
в гаи, они найдут.

Долбанули меня один раз в зад, да так, что один позвонок в шее выскочил. Номера "Волги" запомнил частично. В розыскном отделе начали типа, трудно, долго, чую денег хотят. Плюнул, за неделю сам нашел по базам. Правда объехал 5 белых "Волг". Так пакостник даже не отпирался, грит пьяный в дупель был. Когда я ему озвучил сумму, он припух - гаишники то его нашли и запросили в 2 раза больше, чтобы мне не сообщать. Вот такие дела.

Кадер
18.03.2013, 16:29
гаишники то его нашли и запросили в 2 раза больше, чтобы мне не сообщать. Вот такие дела.
* Гоблин *%)* ЛС ** Cry_man * эмоций не хватает!!!!!!!

Dimause
19.03.2013, 19:54
Была такая же фигня со мной 2 раза:
- Первый раз это было, когда еще ОСАГО не было, машина стояла во дворе у офиса. Какой то водятел разворачиваясь замял мне заднее крыло, постоял с минуту и уехал, ладно у меня товарищ в окно заметил марку и номер частично. Гаишники нашли его за пару часов, оказался житель соседнего дома. Его когда нашли он так перепугался, что на встречу со мной с адвокатом приехал. Адвокат ушлый собака, но ремонт мне оплатили полностью:)
- Второй раз совсем недавно было, ехал с женой на ее машине, я за рулем был. Останавливаюсь на перекрестке, вижу слева сзади по встречке летит девятка, а передо мной выворачивает автобус, девятка уходя от автобуса бьет меня по касательной, и шоркает вдоль всего бортаи уезжает, успел только заметить пьяное лицо за рулем. Нашли через часов 5-6, за рулем был бухой водятел, у которого никогда и прав то не было, ну и соответственно страховки. Правда оня заявил, что машину у него угнали, пока он бухал и типа даже не в курсе где она. Так как взять с него нечего, а судом связываться неохота, я его опознал в милиции и сказал гаишникам пусть сами с ним разбираются. Благо на нашей машине, несмотря на то что машину откинуло вперед от удара на пару метров и был дикий скрежет, когда он вдоль моего борта продирался, оторван задний брызговик, а скрежет был от некрашенной пластиковой защиты на пороге. Вообщем так совпало, что размеры машин идеально подошли, для того, что бы нам практически ничего не было:))

Кадер
19.03.2013, 20:14
Dimause, просто фарт. ) *THUMBS UP*

Gudach
22.03.2013, 15:23
А мне тоже месяца два назад у работы помяли бампер.. Вернее, поцарапали.. И самое обидное, что глубоко и под покрас.. Когда утром приехал к офису, начал парковаться, места мало было, но достаточно, я втиснулся (пока парковался, обратил внимание на стоящий сзади опель), ну втиснулся и ушел.. Вечером выхожу-царапина есть, опеля нет.. Знаю, что этот опель всегда стоит у офиса, кто-то работает со мной вместе.. Ну, машину забрал, уехал, думал, что если не найду-то во дворе поставлю в выходной, какая нафиг разница, хоть не ждать 5 часов вечером.. На следующий день обнаружил этот опель как ни в чем не бывало припаркован и с протертым передним бампером.. Дождался вечером-обнаружилась девушка.. Но больше всего стало обидно, когда на вопрос: "зачем уехала?" Был дан ответ:"а я всегда так делаю, видишь, у меня зеркала нет, во дворе снесла и уехала".. Простота хуже воровства, чесс слово.. Может и фиг бы с ним.. Но страховщики ведь мне бы подняли тариф на следующий год, т.к. Ответчик не найден.. Это у них нормальная практика.. (( девушка так перепугалась, когда я начал (якобы) звонить в гаи.. Сказал, что на этот раз прощаю.. Но следующий товарищ может не простить.. А может и зря.. Не знаю.. Сволочизм это, на самом деле.. Ты уехал, а у меня проблем, времени и денег это стоит..

Христофор Бонифатьевич
25.05.2013, 16:39
На прошлой недели попал в мелкое ДТП в Твери на служебной машине. Стоял в левом ряду ждал стрелку налево, как загорелась тронулся и тут... торопыга на Suzuki сх4 с правого ряда решил повернуть налево, короче классическая подрезка, ударил по касательной и смылся. У меня угол бампера и фара, ничего особо криминального. В регистратор номера не попали, только его бочина, но мир не без честных людей ("московские номера не любят"), остановился мужчина (Владимир огромное Вам спасибо), он ехал сзади и все видел и регистратор у него стоял. Обменялись телефонами, через пятнадцать минут он доехал до своего офиса и на компе расшифровал запись с регистратора, продиктовал мне номер сбежавшего. Ну дальше все скучно и долго ГИБДД, оформление...
Ровно через неделю звонок, приезжайте, забирайте справки в страховую, виновника ДТП нашли.
Как итог: человеку, как максимум грозившему увеличение коэфициэнта по страховке на следующий год, теперь придется передвигаться общественным транспортом полтора года.

mario
25.05.2013, 16:43
придется передвигаться общественным транспортом полтора года.
Не факт,мог и в гаи договориться,только на месте было бы в разы дешевле.

Христофор Бонифатьевич
25.05.2013, 17:17
Дело уже направленно в суд, а те как правило выносят стандартные приговоры по таким делам, хотя конечно судьи тоже люди. Я не кровожадный, хотя смываться с места где нашкодил считаю крайним жлобством, и если он "договорится", то Бог ему судья, в любом случае он сам себя наказал.

mario
25.05.2013, 17:21
Дело уже направленно в суд
Тогда это меняет дело,но могут дергать как свидетеля,а это тоже мало приятно.

Христофор Бонифатьевич
25.05.2013, 18:17
Из "приятного" еще светит остаться без служебных колес, на время ремонта, эх грусть-печаль...:(

udalec23
25.05.2013, 20:00
А как ? Авария ж оформлена? Второй раз вызывать?

Слинял и слинял. И правильно, что не уехали с места ДТП. Вам похрен, если гайцы дадут справку про невиновность, то по каске на следующий год не должно быть увеличение тарифа. Это уже не Ваша проблема, а страховой. Хотят искать, пусть ищут.

Сергей1967
26.05.2013, 14:57
Вчера тоже Мерседес обогнал с разбитой правой мордой и спущенным колесом (на выезде с Андропова на ТТК) тоже ведать от кого-то линял. ГАИ не видел.

сирый
15.06.2013, 10:57
Номер частично с869
Чисто случайно заметил этого водятла у метро.....)))) Руки чешутся ,не знаю что делать?))) Понимаю что не девяностые..... Бампер видно что покрашен......

Олександр
15.06.2013, 22:50
Сегодня стою в центре города на рылеева. Это у нас в Питере ,в центре ,такие узкие достаточно улицы. Начинаю трогаться. Удар и дикий звук. И пролетает со скоростью больше сотки ауди . То ли 6-ка ,то ли 7-ка новая. Они все с жопы одинаково смотрятся. Пролетает так ,что я даже не успеваю номер рассмотреть. Все останавливаются. Я осторожно выхожу из машины ожидая увидеть х... знает что. Зеркало на месте.Две внешние половинки валяются в нескольких метрах ( верх - низ ) . Сам корпус зеркала даже не сдвинулся.Больше повреждений нет. Ставлю на аварийку . Виновник слинял даже не притормозив. Вызываю гаи. Пока они едут ( минут 10 -15 ) понимаю ,что две половинки внешние зеркала - целые. Задели меня совсем чуть чуть. Даже царапины то и нет. Страшный звук - Это от скорости удара. Но удар был буквально миллимитраж. Выдыхаю. Все же - внутри трещинки на двух креплениях. Защелкиваю половинки. Все встает иделаьно . Не люфтит. Гаишники - ну справку может к утру выдадим ( типа посидишь в очереди до утра в гаи ) . Следствие два месяца. Я говорю - ладно забыли и разъехались. Вот так . Ставлю регистратор ,чтобы таких пид...ов наказывать.
P.S. Вопрос в том ,что Ауди гораздо ниже и чем он умудрился ударить меня ,что у меня задел зеркало. По любому это что то из кузова. Значит у него как минимум мощная царапина ,а то и вмятина. Если у меня х.з. как волшебным образом отщелкнулись две половины внешние . И удар всем корпусом машины почувствовал.

ss-45
15.06.2013, 23:31
Ага, так же было ток я ещё на опиле был! На шестёрке мудень сложил мне зеркало и даже и не остановлся... Я развернулся, догнал, оттормозил и чуть было не убил... Ладно друг вовремя мне сказал, что зеркало то у меня целое и ни царапины, а у шестёрки зеркало в щепки разлетелось...

FRB
29.06.2013, 18:20
читаю и больше убеждаюсь что в наше время треба покупать видеорегистратор

Юрий@@@
09.08.2013, 20:07
У меня сегодня тоже... неприятность. Припарковал вчера машину во дворе. Часов в восемь вечера. Слева была камри, справа - никого. Сегодня с утра не на работу, так решил поехать по делам в час дня. А на машине - царапины на заднем крыле и бампере справа. И никого... Вызвал дпс, оформился, справку в страховую сразу отнёс. По каско ремонт у дилера будет. Только когда? Ведь пока розыск не закроют, с/к не заплатит. А виновника наверное не найдут, у них там и искать то некому, насокращали. Может и на несколько месяцев затянуться...*very_sad*

mario
09.08.2013, 20:11
в наше время треба покупать видеорегистратор
с круглосуточной съемкой на 360"

Blanc_408
09.08.2013, 21:40
У меня сегодня тоже... неприятность.
Может и на несколько месяцев затянуться...*very_sad*
Сочувствую. Такова жисть авто под открытым небом. А царапины это *ерня.

Юрий@@@
10.08.2013, 12:36
А царапины это *ерня.
Согласен! Только уж сильно видно белые царапины не чёрной машине.

с круглосуточной съемкой на 360"
Так каско есть - отремонтируемся. А такая система пока недёшего стоит, да и зимой, с замёрзшими окнами - не очень.

Ю-56
17.12.2013, 18:43
Ну вот и меня посетила непритность...
Узкая дорога занесенная снегом, странный маневр Тойоты задним ходом.... в итоге удар мне в правое переднее крыло. Поцарапал дверь, крыло, вдобавок крыло изменило геометрию (зазоры изменились).
Далее всё по теме. Виновник уезжает, он видите ли из Администрации, и ему все похеr.
Далее по схеме. Вызываю ДПС. Составляют, фотографируют... У них уже распечатка по машине Управления Соцзащиты (номер я ещё по телефону продиктовал), искать уже не надо....
КОРОЧЕ.
Полицмен, после соблюдения формальностей говорит: В страховую не ходите, или я или он вам позвонит. Пусть кто то из сервиса оценит ваш ремонт....

и всё.

ВОПРОС знатокам: Чего ждать в такой ситуации? Суда по протоколу, возмещения, или самому довести ситуацию до моей страховой компании
Я в аварии не попадал лет 20 !!!!

iGoGo
17.12.2013, 19:34
Не пойдешь в страховую-пропустишь срок..

Юрий@@@
17.12.2013, 19:52
Чего ждать в такой ситуации?
Чего ждать... Страховая вас примет уже когда будут все официальные бумаги. Если "водятел" принесёт денег нормально в ближайшее время (не верится), то пусть гуляет. Но... , скорее, придётся идти официальным путём. Перспективы есть... только по времени дольше.

Budigr
17.12.2013, 20:48
Меня с утра сегодня тоже ждало ДТП (о котором я даже не подозревал) немного другого рода! Придя утром забирать машину на охраняемую стоянку, я просто охренел от такой охраны.11313 Охранник сидит в своей будке и искоса на меня поглядывает. Я его естественно подзываю и спрашиваю что произошло. Он начинает что-то мямлить про двоих в дупель пьяных дятлов которые в 2 часа курсировали по стоянке и на очередном вираже не вписавшись в поворот снесли мне зеркало.11314 После совершения "ДТП" данные дятлы вдарили по газам и умчались в неизвестном направлении. В полицию он о данном факте не сообщал. Этот охранник после моих слов о том что я вызываю полицию и буду связываться с хозяином стоянки, также включил 5-ю передачу и рванул в неизвестном направлении. Через 20 минут после того как я узнал у нашего дилера стоимость зеркала и работ по его замене, связался с хозяином и изложил суть претензий, после чего тот сказал что возместит весь ущерб деньгами, которые впоследствии вычтет из зарплаты умчавшегося в неизвестном направлении охранника. Вот и ставь после этого машину на "охраняемую" стоянку.

chask
17.12.2013, 22:56
Чего ждать в такой ситуации? Суда по протоколу, возмещения, или самому довести ситуацию до моей страховой компании
Для начала вопросы:
1. У вас КАСКО или ОСАГО?
2. Какие документы после ДТП есть у вас на руках?
3. У вас информация о СК виновника и о самом виновнике (марка, модель, номер, VIN, ФИО, номер полиса)?

Moonka
18.12.2013, 00:22
Через 20 минут после того как я узнал у нашего дилера стоимость зеркала и работ по его замене, связался с хозяином и изложил суть претензий, после чего тот сказал что возместит весь ущерб деньгами, которые впоследствии вычтет из зарплаты умчавшегося в неизвестном направлении охранника. Вот и ставь после этого машину на "охраняемую" стоянку.
В 99% охрана стоянки не несет никакой ответственности, хорошо, что хозяин пошел на вчтречу

Moonka
18.12.2013, 00:32
Для начала вопросы:
1. У вас КАСКО или ОСАГО?
2. Какие документы после ДТП есть у вас на руках?
3. У вас информация о СК виновника и о самом виновнике (марка, модель, номер, VIN, ФИО, номер полиса)?
Главный вопрос : как я понимаю, он уехал до того, как приехала дпс. Есть какие либо свидетели ДТП, фото машин после дтп или видеосъмка оставления места ДТП. А то как бы не получилось, что никто вас не бил и эта машина была якобы вообще в другом месте во время ДТП. И что дпс написали в протоколе: вин машины, фио водителя и тд

chask
18.12.2013, 00:40
Главный вопрос : как я понимаю, он уехал до того, как приехала дпс. Есть какие либо свидетели ДТП, фото машин после дтп или видеосъмка оставления места ДТП. А то как бы не получилось, что никто вас не бил и эта машина была якобы вообще в другом месте во время ДТП. И что дпс написали в протоколе: вин машины, фио водителя и тд
Тут принципиальный момент: что на руках есть в данный момент. В идеале бы иметь запись ДТП на регистратор. :)

vladimir_vv
18.12.2013, 07:42
Budigr, мне тоже зеркало...правда не свернули а расцарапали в прошлом году, виновника соответственно никто не видел(( обыдна-досадно...мне только одно интересно - как ТАК можно было его вырвать, поидее оно должно свернуться в одну из сторон *very_sad*

Serg73
18.12.2013, 09:10
Тут принципиальный момент: что на руках есть в данный момент.

Вот это точно! А то можно из пострадавшего в обвиняемого превратиться :(

Kir111
18.12.2013, 09:52
Вот и ставь после этого машину на "охраняемую" стоянку. А если бы во дворе такая ерунда произошла или на бесплатной стоянке? Вы думаете вам кто-нибудь чего-нибудь возместил бы? Так что вот именно на платную и ставь.... Мне в прошлом году на пассате снесли зеркало (хорошо ещё, что виновника поймал, а то вообще ничего не получил бы) и чего? Приехали гайцы - оформили дтп... Дальше схему со страховой рассписывать не надо я думаю, короче получил пол стоимости раздолбанного зеркала после сбора исех справок и мотания по страховым, а вам всё возмещают ещё и налом - в чём несправедливость то?

Ю-56
25.12.2013, 23:04
как я понимаю, он уехал до того, как приехала дпс.


принципиальный момент: что на руках есть в данный момент. В идеале бы иметь запись ДТП на регистратор.

Я уже писал о том что случилось....
Да, виновник. который меня поцарапал, уехал по крутизне душевной *holliday*
Гаишник, который приехал по вызову, уже имел при себе распечатку по ЕГО машине (гос.учреждение)
Видео нет. Свидетелей нет. Все остальное записано с моих слов верно *JOKINGLY*

Эпилог.
Через 3 дня звонит крутой водитель Тойоты, тот самый что поцарапал мне дверь и крыло, - просит встречи :(
.....просил простить его за неправильные действия и принять в дар денежные средства на предполагаемый ремонт.
Дар пришлось принять :)

Kir111
26.12.2013, 09:53
Дар пришлось принять
Хорошо, что хорошо заканчивается...))))

udalec23
26.12.2013, 10:22
Иногда и крутые, в тихую, идут на примирение.:-D На людях он лицо(морду лица) сохранил.

chask
26.12.2013, 10:30
Я уже писал о том что случилось....
Да, виновник. который меня поцарапал, уехал по крутизне душевной
Гаишник, который приехал по вызову, уже имел при себе распечатку по ЕГО машине (гос.учреждение)
Видео нет. Свидетелей нет. Все остальное записано с моих слов верно
На будущее совет вам - купите все же регистратор. Это не панацея, но в части ситуаций поможет сохранить нервы, деньги, а иногда и права. *THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru