PDA

Просмотр полной версии : Дополнительный стоп-сигнал



nekto.pushkin
12.03.2013, 11:12
Отвалилось одно крепление салонного стоп сигнала. Попросту отклеилось (там пластиковый пистон под саморез, который приклеен к стеклу был).

По гарантии ехать не хочется, в силу некоторых обстоятельств это займет не менее половины дня.

Что лучше выбрать для приклеивания его своими силами?

Суперклей подойдет для этой задачи, не разъест ли стекло? или лучше на нормальный двусторонний скотч?

Сергей61
12.03.2013, 13:21
или лучше на нормальный двусторонний скотч?
Cкотч на солнцеплохо себя ведёт, может отклеиваться.

Сибиряк
12.03.2013, 14:53
Нормально скотч держит, у меня нам предыдущей машине 2 года провисел на нем.

nekto.pushkin
12.03.2013, 15:43
Так, я вот нарыл что идеально подойдет 3м скотч, прозрачный

у меня на нем висит крепление регистратора, оторвать можно только через скручивание

только беда в том, что продают скотч такой по 33метра, мне столько не пригодится ))

miannik
12.03.2013, 15:55
Что лучше выбрать для приклеивания
Когда речь идет про такую поверхность, как стекло, то лучше всего использовать праймер (http://www.extra-car.ru/catalog/cvetnye_plenki_dlya_staulinga_/instrument_materialy_dlya_usta/168/).
Из своего опыта - на одну из машин устанавливал дополнительный нештатный светодиодный стопсигнал Hella с изменяемым углом крепления. В нем предусматривалось две точки крепления на стекло, а в комплекте был тюбик с черным праймером.

Xramovnik
12.03.2013, 16:03
продают скотч такой по 33метра, мне столько не пригодится ))
Этот скотч всегда в хозяйстве сгодиться. Сразу скажу чем его снимать: обезжириватель "Бензин Галоша"

nekto.pushkin
13.03.2013, 12:11
В общем удалось найти кусочек скотча 3М от регистратора, сегодня вечером буду протапливать салон и клеить, о результатах отпишусь по факту

nekto.pushkin
18.03.2013, 08:46
UPD

В итоге приклеил на двусторонний скотч 3м, красный, основа прозрачная, акриловая 1,5 мм толщиной приерно

Клеил по холоду, протапливал салон, грел скотч на задних воздуховодах. Предварительно обезжиривал спиртом стекло и крепление. Потом пару дней не ставил на место декоративную крышку, она делает небольшое напряжение, за счет того что прижимается оббивкой.

Через 2 дня поставил и ее, сейчас 3ий день, полет нормальный, все держится

сирый
02.05.2013, 21:53
Парни,подскажите как снять доп. стоп-сигнал? "Кривые" тонировщики АВЕСа собрали не правильно.....
4532

nekto.pushkin
03.05.2013, 06:50
аккуратно поддеть на себя ногтем слева и с права серый кожух, от должен довольно легко отщелкнуться. сам плафон крепится на 2х винтах к площадкам, которые приклены к стеклу.

сирый
03.05.2013, 10:06
аккуратно поддеть на себя ногтем слева и с права серый кожух
Вчера попытался.....Как-то стрёмно)))) Он там на защелках? Побоялся что отклеится от стекла.....

Cosmic
03.05.2013, 12:24
Вчера попытался.....Как-то стрёмно)))) Он там на защелках? Побоялся что отклеится от стекла.....
у меня с завода была проблема с одной из площадок, при приёме авто отказался подписывать акт пока не устранят, забрали машину, через 20 минут вернули всё было норм. 3 недели назад отдавал на тонировку ОД, сразу не обратил внимание на него и уже вечером когда машину парковал увидел, что заднее стекло засвечено стоп сигналом от тонировки ...присмотрелся, опять так же сторона отвалилась ....уже один заход сделал к ОД, 3 часа проколупались не смогли приклеить ибо на праздниках не работал кузовной цех и не было 2-х компонентного клея у них, записался на след вторник, надеюсь всё сделают ...(всё бесплатно, по гарантии)

nekto.pushkin
06.05.2013, 11:23
Вчера попытался.....Как-то стрёмно)))) Он там на защелках? Побоялся что отклеится от стекла.....
На защелках, причем услия большого прикладывать и не надо, там пластмассовый кожух довольно напряжен, и легко снимается


у меня с завода была проблема с одной из площадок, при приёме авто отказался подписывать акт пока не устранят

До ОД с подобной проблемой так и не доехал, уж больно много времени требуется.
Держится сейчас на акриловой основе двустороннего скотча, смазанного суперклеем с 2х сторон, все обезжиривал и зачищал перед склейкой, пока держится *THUMBS UP*

эдя
18.06.2013, 19:46
как менять лампочки,кто менял?

Евген
18.06.2013, 20:23
меняй!
6089

ag1966
29.06.2013, 19:39
Всем привет! Пежо "продолжает радовать"((( Наверное такая хрень, что произошла сегодня, только у меня одного. Приехал утром на работу, Припарковался и пошёл работать. Вечером открываю машину и вижу, что за задними подголовниками валяется пластиковая крышка, которая крепится снизу к дополнителному стоп сигналу. Взял я её в руки и увидел, что усики-защёлки на этой крышечке деформированы. Коснулся их пальцами и они отвалились. На улице сегодня плюс 30, а на солнце ещё жарче. Машина стояла на солнце. Крышечка это не только крепится к доп. стоп-сигналу. Она ещё фиксирует консоль обшивки потолка. Сейчас обшивка потолка из-за отсутствия этой крышечки провисла. Вот теперь ломаю голову - какая сила вырвала эту крышечку. Задеть или зацепить её - исключено. В машине езжу один и назад давно никого не сажал.

Дубль-тема объединена! Устное предупреждение!
Регламент Форума:
1.1 - перед открытием темы необходимо убедиться, что аналогичной темы не существует; используйте фунцию простого и расширенного поиска (http://peugeot-408.ru/search.php);создание дублирующей темы или сообщений не допускается, темы безоговорочно объединяются, а при необходимости дубль-тема удаляется; участник форума за открытие дубль-темы получает предупреждение.

Alexsey
04.07.2013, 20:33
Сегодня тоже стоя в пробке около 2х часов(дорога под горку) отвалилась крышка заднего стоп-сигнала. Предположение сильно нагрелся сам фонарь от постоянной работы. Сама крышка теперь до конца не защелкиваеться(отломаных усиков и деформаций незамечено). Собственно вот качество пластика. Что делать незнаю(мож заклеить ее нафик) -)

mario
04.07.2013, 21:07
стоя в пробке около 2х часов(дорога под горку) отвалилась крышка заднего стоп-сигнала
А как вы об этом узнали? Вам его сосед сзади принес?:)

ag1966
04.07.2013, 21:15
Alexsey Она от нагрева солнца отвалилась. У меня стояла целый день на стоянке под солнцем.
mario Доп. стоп сигнал в салоне над подголовниками находится.
Вот ещё один "косячок" нашего Пежо. У официалов такая крышечка стоит 1080 рублей. Буду в выходные как-то приклеивать её.

mario
04.07.2013, 21:20
Доп. стоп сигнал в салоне над подголовниеками находится.
Сори попутал с бампером.:-D

ag1966
04.07.2013, 21:30
Сори попутал с бампером.:-D
:) Жара действует.

mario
04.07.2013, 21:37
Жара действует.
Это точно,после дождя опять теплеет,но мой Пыж на солнце с 7.00 до 16.00 стоит 5 дней в неделю,при посадке кампутер до 43" показывал и пока всё на месте.

ag1966
04.07.2013, 21:44
Это точно,после дождя опять теплеет,но мой Пыж на солнце с 7.00 до 16.00 стоит 5 дней в неделю,при посадке кампутер до 43" показывал и пока всё на месте.
Остаётся позавидовать! Пусть Вас эта проблема пройдёт стороной! У меня сестра в Таганроге живёт))) Про Ваши погоды знаю. Извиняюсь за флуд!

Blanc_408
04.07.2013, 22:29
Коли такая неприятность, к ОД почему не създить? Зачем платить ему тыщу с лишним или клеить самому, я не понял*DONT_KNOW*

ag1966
04.07.2013, 22:46
Коли такая неприятность, к ОД почему не създить? Зачем платить ему тыщу с лишним или клеить самому, я не понял*DONT_KNOW*
С такой неприятностью ОД сразу даст отказ! У меня когда отвалилась крышка ещё деформировались усики крепления. Они блин, такие ХЛИПКИЕ! На лицо механическое повреждение и 99.9%, что будет отказ в гарантийной замене.

Станислав Сергеевич
01.11.2014, 19:28
приклеил одно крепление на холодную сварку. До этого откручивал саморез,а обратно он до конца не вкручиваеться... итог:приклееный,но косоватый стоп-сигнал,подребезгивающий на кочках...

alecsiy
30.04.2015, 21:28
всем привет. тоже отклеился один крепеж. если на космофен посадить что будет?

nekto.pushkin
30.04.2015, 21:43
У меня вопрос в итого решится таки у ОД по гарантии, приклеили за 10 минут

клеили неким составом, специальным, уже 2 года ок

перепробовал и супеклей, и двусторонний скотч и их комбинацию - максимум хватало на месяц

RAV84
05.05.2015, 12:52
Заметил, что тоже доп сигнал не горит. Разобрал - оказалось, что не подсоединен шнур питания. Грёбаные тонировщики, дай Бог им здоровья.

Сергей_1977
01.06.2015, 21:30
Та же фигня - замучился сам клеить. ОД почесал в затылке и предложил подъехать через недельку - типа попробуют приклеить на герметик, но гарантии никакой не дадут. К ОД не поеду, хочу попробовать на СТО, где занимаются антишумкой, тонировкой и т.д. Думаю, что там что нибудь придумают.

krezov
25.01.2016, 16:34
Всем добрый вечер. Не знаю как поменять лампу в стоп сигнале на заднем стекле. В книге советуют ехать в сервис. Если кто уже разбирал, подскажите. У меня теплый гараж, хотелось бы все сделать самому.

miannik
25.01.2016, 16:39
В книге советуют ехать в сервис.
Смотрим другую книгу (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1072&p=58449&viewfull=1#post58449) в этой теме.
Объединено.

Vin7421
24.10.2017, 10:51
Приветствую! У меня крышка стоп сигнала отваливается после криворуких тонировщиков, но раньше хоть поставишь, полгода держалась и падала при поподании в хорошую кочку..)) А сейчас вообще не держится.. пробовал на 2-х сторонний скотч, но увы, не держит. Вот думаю, может на пару саморезов посадить?

Павел572
24.10.2017, 12:43
на пару саморезов посадить? уже пару лет так езжу*THUMBS UP*

Vin7421
24.10.2017, 13:55
уже пару лет так езжу*THUMBS UP*

Как сделали, можно фото?)

Vin7421
30.10.2017, 09:32
В общем парится не стал, снял его полностью и разобрался. Закрепил на три шурупа.

Рейтинг@Mail.ru