PDA

Просмотр полной версии : Функция громкой связи Bluetooth



Страницы : [1] 2

Михаил
22.05.2012, 20:58
Увидел, что на джойстике есть заветная кнопочка с телефоном

http://peugeot-408.ru/gallery/data/501/thumbs/acabamento-peugeot-408-turbo-06.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=37&title=408&cat=501)

это значит,что будет доступна функция громкой связи Bluetooth, что несомненный плюс к этому автомобилю, очень удобная штука, которая позволяет разговаривать по телефону, не отвелкаясь от вождения.

Дмитрий
22.05.2012, 23:16
Лишней точно не будет, вообще автомобиль с таким функционалом и салоном смотрится в этом классе, как пришелец, ему бы конкурировать с камри или пассатом.

Гера
23.05.2012, 01:46
намучаемся мы с подключением телефона через синий зуб, он у Пежо не все телефоны распознает...

Механик
23.05.2012, 09:17
Наверно легче поменять телефон, чем из-за этого поменять автомобиль ;)

Димсон
31.05.2012, 04:14
намучаемся мы с подключением телефона через синий зуб, он у Пежо не все телефоны распознает...
с нокией там проблем не было, да и другими нормальными фирмами тоже, а вот с китаем может быть

vadas79
02.07.2012, 12:40
У меня на пежо 308 прекрасно ладит и с Нокией и с САМСУНГОМ

roadrunner72rus
24.09.2012, 13:40
подскажите, а как реализован набор номера?

Dmil
26.09.2012, 00:09
С Самсунгом связались как родные. Держишь кнопку с торца и он предлагает выбрать или записную книгу или журнал звонков(записную книгу попросил разрешения скопировать при первом спаривании)

roadrunner72rus
26.09.2012, 09:51
эт хорошо, что он с записной книжкой дружит)

BrickT0p
27.09.2012, 14:41
подскажите, а как реализован набор номера?

выбор из записной книжки или истории вызовов, очень удобно. При взятии трубки магнитола отключается и разговариваешь по громкой связи. С телефонами на андроиде проблем не наблюдал.

Единственное замечание, что приходящие СМС не отображаются на экране :(

DenXL
04.10.2012, 20:27
Заметил небольшой глюк: если заводишь автомобиль при уже включенном блютус на телефоне - все коннектится мгновенно; если же сперва завести автомобиль, а потом включить блютус - то коннект будет 50/50. И если уж не законнектилось, то не помогает ни вкл/выкл блютус, ни вкл/выкл телефона - только вкл/выкл автомобиля :-)
Вот, пытаюсь привыкнуть включать блютус на подходе к машине :-)

Dmil
04.10.2012, 20:37
У меня всегда включен и глюков не было ни разу.

BrickT0p
04.10.2012, 20:42
Заметил небольшой глюк: если заводишь автомобиль при уже включенном блютус на телефоне - все коннектится мгновенно; если же сперва завести автомобиль, а потом включить блютус - то коннект будет 50/50. И если уж не законнектилось, то не помогает ни вкл/выкл блютус, ни вкл/выкл телефона - только вкл/выкл автомобиля :-)
Вот, пытаюсь привыкнуть включать блютус на подходе к машине :-) зачем всё так сложно??? Заходишь в магнитоле в пунк меню блютуз подключить/отключить телефон из списка выбирается нужный ---> профит :cool:
У меня так подключались телефоны после включения авто запуска

З.Ы. Это не глюк это фича:rolleyes:

hammerheart
08.10.2012, 21:13
у меня HTC desire hd сконектился,проблем не наблюдается

ara82
08.10.2012, 22:03
на bada платформах самсунги работают отлично, да же файлы mp3 читает, при просмотре видео акустика авто работает как гарнитура, мне пока мой тел фантом заменяет
Ну и КАРАОКЕ, звонит тебе кто нибудь и звук на полную, а минусовка и не обязательно, мы так пели когда машину обмывали

dimman
12.10.2012, 11:06
HTC Increadible S коннектится и после завода авто и до.. видимо дело в первоначальном подключении телефона. я ставил автоподключение.

Андрюха
12.10.2012, 12:11
зачем всё так сложно??? Заходишь в магнитоле в пунк меню блютуз подключить/отключить телефон из списка выбирается нужный ---> профит :cool:


У меня находит мой телефон , пишет его марку , нажимаю ОК , выдает мне наберите код, и соответственно цифровой ряд.
Что это значит?

Harry
12.10.2012, 12:22
Код сопряжения ввести просит... Как правило 0000

Андрюха
12.10.2012, 12:35
Код сопряжения ввести просит... Как правило 0000

Спасибо!!!!
Абсолютно верно!!!! Все подключилось!!!!

buzdus
28.10.2012, 21:18
Сегодня подключил свой самсунг раз третий уже(до этого и я и жена использовали штатный блютуз и все прописали в 408 авто что, и где положено), поговорил все нормально... а потом привет: музыка не включается,не выключается даже когда ключ вытаскиваешь дисплей С не гаснет...,звука нет(никакой реакции ни на какие кнопки и джойстики), в настройки войти не могу пишет что нельзя,типа еще блютуз подключен(хотя все отключил давно).короче рядом проезжал с ОД зарулил оставил на 1,5 часа,
пришел обьяснения ОД:
сел в машину все нормально, подключил свой тел. все работает..короче если повторится то решается сбросом аккум.клеммы на 10 мин.(это если в дороге где то) или записываться к ним на диагностику и прошивку чего то там..(уже второая моя пршивка будет первая была сигналка)..
и еще, вечером- перед выходом из авто, включить хотел свет в салоне,так вот работает только средняя лампа,а две по бокам не фурычат,
и теперь думаю как это все связать: прошивка сигналки,-дисплей с блютузом, отказ-лампы для чтения?...
ЧТО ЕЩЁ ЖДАТЬ...

iGoGo
28.10.2012, 21:23
Было подобное.После разговора я не успел повесить трубку(нажать на пимпочку),та сторона повесила первая.
В итоге-полная неработоспособность магнитолы и мерзкий гудок в динамиках.
Подумав,я просто позвонил на свой же телефон с другого аппарата.
И все прошло! А вы- снять клемму..;)

buzdus
28.10.2012, 21:31
Это не Я ,а ОД посоветовал...
И еще сказал что там какая то блютузная прошивка сырая,и если глюки не пропадут то они будут ее перешивать(шьется она в онлайне; а сегодня у них прибор завис поэтому сразу сделать не могут, вообщем Я везунчик:confused:

Николай
08.11.2012, 12:22
А подскажите пжл, если доустанавливать (при покупке не поставил. а щас чегото захотелось) блютуз+усб, экран надо менять?

ara82
08.11.2012, 14:10
А подскажите пжл, если доустанавливать (при покупке не поставил. а щас чегото захотелось) блютуз+усб, экран надо менять?
читал что там всю голову при этом меняют, дорогое удовольствие

Авенс
09.11.2012, 05:47
Уже два раза зависал блютус. При этом магнитола ни на что не реагирует. После минут 20 отключения двигателя все нормализовалось.

iGoGo
09.11.2012, 07:03
Лечиться сей глюк звонком на свой же номер телефона,подключенного к машине. Глюк возникает очень редко и при опускании трубки абонентом на том конце.

Harry
09.11.2012, 09:45
Лечиться сей глюк звонком на свой же номер телефона,подключенного к машине. Глюк возникает очень редко и при опускании трубки абонентом на том конце.
дополню - или новым звонком с трубы на любой номер. У меня такое подвисание было после перевода во время разговора звука на динамик телефона. После окончания разговора магнитола сей факт не прочухала...

Андрюха
09.11.2012, 09:56
Да , случалось у меня один раз подвисание . Не знаю по какой причине это произошло, но это происходит не систематически и никакого дискомфорта не приносит.

Colin
09.11.2012, 10:43
Кстати, если в настройках проигрывателя отключить улучшалку "тонкомпенсация", то собеседникам по громкой связи становится гораздо хуже меня слышно.

iam_alex
28.11.2012, 14:28
Имеются 2 вопроса к форумчанам:
1. Чем в практическом плане отличаются пункты меню выбора соединения с телефоном - "функция телефона" и "функция streaming" аудиосистемы?
2. Если телефон, предварительно подключенный к аудиосистеме по bluetooth, непродолжительное время находится далеко для поддержания соединения (скажем, вышел в магазин), то затем, когда садишься в машину, соединение восстанавливается. Если же время проходит больше некоторого значения (не замерял), соединение не восстанавливается. Имеется ли вариант, чтобы аудиосистема всегда, при появлении в зоне сигнала настроенного для соединения с ней телефона, автоматом подключала его по bluetooth?

hammerheart
28.11.2012, 18:30
По второму пункту...у меня без замечаний,утром сажусь в авто и секунд через 10 всё конектится. Может в настройках мобилки надо поставить видим всем устройствам? У меня так)

Сергей1967
28.11.2012, 19:26
Сегодня раз 20 звонили мне и я звонил. Ни каких проблем, все выключается, все включается. Сел в машину значек показывает связь есть, за день так привык, что сейчас при звонке не охота вытаскивать телефон, хочется нажать на кнопку и говорить. В МЕНЮ авто все контакты отображаются. Я доволен, всем советую если стоит выбор то только ЗА.

findpol
28.11.2012, 20:07
Имеются 2 вопроса к форумчанам:
1. Чем в практическом плане отличаются пункты меню выбора соединения с телефоном - "функция телефона" и "функция streaming" аудиосистемы?
2. Если телефон, предварительно подключенный к аудиосистеме по bluetooth, непродолжительное время находится далеко для поддержания соединения (скажем, вышел в магазин), то затем, когда садишься в машину, соединение восстанавливается. Если же время проходит больше некоторого значения (не замерял), соединение не восстанавливается. Имеется ли вариант, чтобы аудиосистема всегда, при появлении в зоне сигнала настроенного для соединения с ней телефона, автоматом подключала его по bluetooth?

1. Это разные протоколы - один, это режим телефона с соответствующим качеством звука и функционалом (тел. книжка, список вызовов). Второй - это режим плеера, который поддерживается только современными телефонами. В этом режиме телефон передает качественное стерео.
2. Магнитола "по-умолчанию" сразу подключает телефон, если он в зоне действия - копай настройки телефона, дело точно в нем, а не в магнитоле.

Сергей1967
28.11.2012, 20:17
По первому не знаю по второму могу ответить, уходил часа на 4 сел в машину телефон сразу подключился. До этого было, что приходил и искал заново. Я просто снял авторизацию на телефоне и теперь машина и он живут душа в душу. телефон Самсунг.

iam_alex
29.11.2012, 06:16
видим всем устройствам
было "скрыт", поставил "доступен всем", пока вроде ничего не изменилось - после длительного отсутствия пробовал в обоих вариантах подключения (функция телефона и функция streaming) - телефон не подключается. попробую еще попозже, может быть ему нужно больше времени...

- - - Добавлено - - -


Это разные протоколы
у меня при обоих режимах и процесс соединения с телефоном, и функционал (тел. книжка, список вызовов), и режим плеера (по нажатию на подрулевом переключателе), и качество звука (хотя может и не различил) - все одинаково, разницы вроде не заметил. попробую еще раз попытаться оценить звук, если дело в разнице только в нем...

- - - Добавлено - - -


снял авторизацию на телефоне
у меня для сопряженных устройств авторизация не установлена, так что дело не в этом

- - - Добавлено - - -


настройки телефона, дело точно в нем, а не в магнитоле
вероятно, если не получится изменить ситуацию с учетом вышесказанного, кто-то "парит мозг", попробую другой телефон, чтобы убедиться, что это в нем дело. хотя, например, комп и гарнитура соединяются с телефоном без дополнительных изысканий...

iam_alex
29.11.2012, 06:54
прошло 40 минут, попробовал - полет нормальный :) телефон подключился к аудиосистеме (изначально была выбрана "функция телефона"). похоже, дело было в трех вещах: 1. был режим "скрыт" 2. мало ждал и не дождавшись устанавливал связь в меню аудиосистемы вручную. 3. я обычно отключаю BT в телефоне, например на ночь, садясь утром в машину включаю - похоже что либо тем самым просто увеличивается время синхронизации - сначала телефон делает какие-то там свои вещи, а потом уже магнитола его ищет, либо, поскольку я сажусь утром в заведенный авто с работающей магнитолой, то магнитола, поискав в момент своего включения телефон и не найдя его, прекратила поиск устройств BT и для того, чтобы она снова начала поиск появившихся рядом новых BT должно пройти какое-то время, которого я как раз и не дожидался. сейчас же я включил магнитолу в момент нахождения рядом с ней телефона с уже активированным BT. если дело именно в этом, возможно стоит магнитолку выключить, включить, и она сразу найдет BT

iam_alex
29.11.2012, 16:32
если дело именно в этом, возможно стоит магнитолку выключить, включить, и она сразу найдет BT
неа, не помогает. если включать/выключать магнитолу, инициация поиска BT устройств не происходит, т.к. даже на выключенной магнитоле при включенном зажигании функция BT остается активной и не перевключается. в общем у меня так: если в момент включения зажигания телефон с активным BT рядом, подключение проходит успешно и быстро, если зажигание включено и попытаться активировать BT (либо выйти из зоны приема минут на 10 и вернуться) магнитола автоматом не ищет телефон. попытаюсь все же другой аппарат попробовать. кстати, если у кого-то Nokia 5800, отпишитесь плиз - у вас так же или как?

Сергей1967
29.11.2012, 20:10
У меня все Ок. сажусь утром телефон уже подключен. меню телефона читает, правда не по алфавиту, а так телефон можно не доставать вообще.

iam_alex
30.11.2012, 08:11
не хочет устанавливаться соединение BT и все тут. попробовал другой телефон - всё едино. для чистоты эксперимента делал так: устанавливал связь BT телефона и автомагнитолы, выключал BT на телефоне, включал BT на телефоне, ждал порядка 2 минут, автомагнитола соединение не устанавливает.

Андрюха
30.11.2012, 08:22
автомагнитола соединение не устанавливает.

А магнитола уже установила марку вашего телефона и показала , что телефон видит?

iam_alex
30.11.2012, 12:42
А магнитола уже установила марку вашего телефона и показала , что телефон видит?

я начиная с 30-го поста писанину писал :) в принципе все работает, но подключается только:
- либо в момент включения зажигания автоматически при заранее активированной функции BT на телефоне
- либо вручную на магнитоле в других случаях

- - - Добавлено - - -

чтож, если у других все ОК, и после выключения BT на телефоне и последующего его включения автомагнитола соединение устанавливает автоматом, мне дорога к ОД...

Voron
30.11.2012, 18:33
У меня BT с Нокиа 6300 не подружился: список контактов не видит, тел подключается только при включении зажигания, если при заведенном двигателе отойти от машины - отключается, при возвращении подключается по желанию (20%) или вручную через меню. Биться с ним устал, есть еще другая Нокиа, 5230, завтра попробую ее... При отключении и последующем включении BT на телефоне - соединяется мгновенно, как и вручную из меню магнитолы.

iam_alex
01.12.2012, 05:12
при заведенном двигателе отойти от машины - отключается, при возвращении подключается по желанию
неужели я не один в своей беде?:)

При отключении и последующем включении BT на телефоне - соединяется мгновенно
или один...:(

Авенс
01.12.2012, 06:39
По опыту эксплуатации системы ВТ, начиная с сентября, считаю, что эта система очень сырая. Постоянно зависает без видимых причин. Пробовал менять телефоны, результат тот же. Или у меня такая глюкнутая оказалась?

iam_alex
09.12.2012, 05:39
Съездил к ОД. По поводу пропадания (невозобновления) связи BT системы Handsfree. ОД отнес это к разряду особенностей магнитолы - "у всех так". При этом мооожет быть он обратится в ПСА, но не уверен, с тем, чтобы исправили программное обеспечение. Считаю массовой неисправностью (ошибкой) в прошивке.

findpol
09.12.2012, 12:03
У меня, что, у одного магнитола всегда видит телефон и корректно с ним работает??

- - - Добавлено - - -

Замечу, что у меня ВТ версии 2.1 и телефон НЕДОСТУПЕН для других устройств, кроме магнитолы машины. После того, как я сажусь в машину, проходит 3-5 секунд и магнитола с телефоном находят друг-друга.

Сергей1967
09.12.2012, 12:05
У меня все норма.

сирый
09.12.2012, 12:14
Заметил одну особенность))) Система коверкает название "контакта" из списка телефона))) Например звонит мне дочка,на экране "дона"))) а в телефоне "доча")))
Ни у кого такого нет?

ЭДward
09.12.2012, 12:22
У меня вообще вместо имени абонента какие то цифры*CRAZY*

findpol
09.12.2012, 12:53
сирый,
ЭДward,

Какие у вас телефоны? Телефонная книга открывается корректно.

Сергей1967
09.12.2012, 12:59
Самсунг С2512. Слова не каверкает, как записано так и отображает. Правда список телефонов открывается не по алфавиту, а как бог на душу. Соединение нормальное, правда один раз стоял возле машины поступил звонок пришлось в машину садиться чтобы поговорить.

ЭДward
09.12.2012, 13:31
Samsung Duos GT-B5722

сирый
09.12.2012, 14:15
HTC TVO-3D Телефонная книга ,контакты как-то не по алфавиту отображает.....

Dmil
09.12.2012, 19:48
И самсунг и htc -проблем нет,всегда подключаються,блютус на них не отключаю ,книга да-как попало

Voron
11.12.2012, 21:16
... а потом привет
Сегодня такой же привет поимел: при входящем звонке, таймер времени разговора зависает на 50 сек, и при отключении абонента все зависает, музыка не включается, при извлечении ключа из замка - картина не меняется.... Дважды отключал BT на телефоне, потом включал, все приходило в норму, до следующего входящего... Звуков из динамиков не было. Да, и флешку с музыкой разделенной на папки, магнитола стала читать как одну папку с кучей файлов. После третьего такого глюка и повтора всех манипуляций все прошло само собой. Звонил ОД, разводят руками...("приезжайте - посмотрим", неуверенно так...)

алекс33
29.01.2013, 14:08
работает на ура, телефон видит сразу, отображает как меню, так и журнал вызовов. Очень понравилось пользоваться данной функцией, слышимость отличная. (телефон Nokia 3720 classic)

Serjius
30.01.2013, 10:35
Блютуз на телефоне включен всегда. Когда в машину сажусь, бывает изредка (может 1 раз из 20) что не соединяется. Причем, телефон думает, что подключился, а машина думает, что нет. В реальности - не подключился (пробовал звонить). Помогает вкл/выкл блютуса, вкл/выкл машины, вкл/выкл телефона - когда что. Телефонная книга, как и список звонков - полный фарш из цифр и прочерков, пользоваться нереально. Правда смысла большого и не вижу, т.к. куда удобней найти нужный контакт в телефоне. Списываю все глюки на счет телефона, т.к. у меня старый глючный смартфон от моторолы. Думал что он вообще с машиной не совместим из за своей глючности...

Один раз зависла магнитола без повода, с блютуз соединением это зависание не связываю.

Андрюха
05.02.2013, 17:17
Образовалась следующая проблема...Мой дешевый телефон LG прекрасно воспроизводит музыку через блютуз , когда подключаю не самый дешевый телефон сына(или смартфон , скорее правильнее сказать) HTC....то некоторые треки производятся с заиканием...Подключали другой смартфон марки НТС....тоже икает...
С чем это может быть связано...может формат песен какой другой нужен?

Xramovnik
05.02.2013, 17:22
С чем это может быть связано...может формат песен какой другой нужен?
Нестыковки на уровне протоколов - первая причина, вторая - скорость bluetooth передатчика в телефоне НТС пониже чем у лыжи, или зарезана по питанию, ради экономии батареи.
А и чуть не забыл: самая тупая причина - несовместимы немного радиомодули синезуба у телефона и мафона.

Андрюха
05.02.2013, 17:34
несовместимы немного радиомодули синезуба у телефона и мафона.

Есть ли шанс...совместить эти системы?
Сынок когда сам ездит...хотел бы свою музыку слушать....Я его музыку и одной песни до конца не могу дослушать...голова болеть начинает....

Рома
11.02.2013, 10:16
Добрый день. Первый раз сел в машину нажал кнопки поиска - нашел телефон-все заработало. Второй и последующий разы сажусь в машину с вкл. блютузом на телефоне и не але...смотрю в настройки машины- есть мой телефон -жму ОК и опять ничего. Стираю свой телефон из памяти и опять поиск- через раз находит тел. и тогда все ОК. Что я не так делаю?

Xramovnik
11.02.2013, 10:22
Есть ли шанс...совместить эти системы?
Сынок когда сам ездит...хотел бы свою музыку слушать....Я его музыку и одной песни до конца не могу дослушать...голова болеть начинает....

Как вариант - для HTC куча прошивок и ядер. Если у него не стоковая прошивка, то попробовать стоковую. Поиграться версиями ядер ОС (может стоять с экономией энергии), да и с железом они по разному работают тоже.

- - - Добавлено - - -


Стираю свой телефон из памяти и опять поиск- через раз находит тел. и тогда все ОК. Что я не так делаю?
А в телефоне машина как спареное устройство остается?

iam_alex
11.02.2013, 12:02
Что я не так делаю?
Если устройства спарены, в телефоне магнитола прописана как доверенная без запроса, и если это не сбой BT самого телефона (попробовать выключить/включить аппарат или проверить другим телефоном), тогда это дебильный BT магнитолы. Я уже давно отказался от мысли автоматического подключения телефона, а также от подключения через меню-подключить-ОК. Делаю только двумя вариантами: 1. На телефоне включен BT, зажигание выключено, включаю зажигание - телефон находится корректно. 2. Машина работает, я подхожу к ней с телефоном с включенным BT, через меню-поиск нового устройства заново нахожу свой телефон и жму ОК - в этом случае 1 раз из 100 телефон не подключается, помогает перезагрузка телефона (т.е. это и есть вероятность на сбой BT телефона)

ospa
11.02.2013, 12:21
прям чудеса какие то.
самсунг галакси с, самсунг галакси с2, нокия хз какого года, сони ериксон тоже лохматый.
прописаны в магнитоле, подключаются автоматом через какое то время, если ждать не хочу, то : меню, ок,ок,ок...
и все автоматом логинится.
только вот галакси глючит, там после завершения звонка модуль бт глючит и помогает только перезагрузка.

iam_alex
11.02.2013, 12:29
подключаются автоматом через какое то время
т.е. например сел в машину, едешь, едешь. решил подключить телефон, включаешь на телефоне BT, он автоматом подключается? через какое время?

ospa
11.02.2013, 12:34
т.е. например сел в машину, едешь, едешь. решил подключить телефон, включаешь на телефоне BT, он автоматом подключается? через какое время?

если не был подключен до этого другой телефон имхо.
я либо подключаю, когда сажусь, после того, как заведу, а если в движении и надо позвонить то через меню, хотя делал и подругому, входящий звонок, я отвечаю и жму на телефоне кнопку гарнитуры, подрубался и так.

iam_alex
11.02.2013, 12:41
когда сажусь, после того, как заведу
в этом варианте у меня тоже подключается, если с момента завода прошло не более минут 2-3, если больше - бесполезно, жди хоть сколько


если в движении и надо позвонить то через меню
то есть все-таки просто автоматом, когда включаешь BT телефона, и при этом нет звонка/разговора, то через меню?

NikolayCC
11.02.2013, 13:05
прям чудеса какие то.
самсунг галакси с, самсунг галакси с2, нокия хз какого года, сони ериксон тоже лохматый.
прописаны в магнитоле, подключаются автоматом через какое то время, если ждать не хочу, то : меню, ок,ок,ок...
и все автоматом логинится.
только вот галакси глючит, там после завершения звонка модуль бт глючит и помогает только перезагрузка.

самсунг 6102 - то же самое. Один раз вообще все повисло - ни музыки ни разговора. расклинило только после повторного вызова. Самсунги пошли амно ИМХО

БезПафоса
11.02.2013, 13:06
хочу поделиться неприятностью по работе с блютуз))
как то говорила по телефону, села в машину, завелась, поехала. Зависло все(. Экран отображал номер телефона, что мол идет разгоовр (но без отсчета времени). Ни в какие другие режимы магинтола не переводилась, пробовала заглушить-завестись, постоять, ничо не помогало. Оставила машина на несолкько часов на стоянке - тогда все прошло. Вообще было очень неприятно. На тот момент машине было неделька-другая))). Видимо не стоит в момент разговора садиться-выходить из машины, так он начинает подлкючаться (отключаться) и виснуть(.

PSV
11.02.2013, 16:22
Видимо не стоит в момент разговора садиться-выходить из машины, так он начинает подлкючаться (отключаться) и виснуть(.
У меня сегодня была аналогичная ситуация.

Harry
11.02.2013, 17:03
хочу поделиться неприятностью по работе с блютуз))
как то говорила по телефону, села в машину, завелась, поехала. Зависло все(. Экран отображал номер телефона, что мол идет разгоовр (но без отсчета времени). Ни в какие другие режимы магинтола не переводилась, пробовала заглушить-завестись, постоять, ничо не помогало. Оставила машина на несолкько часов на стоянке - тогда все прошло. Вообще было очень неприятно. На тот момент машине было неделька-другая))). Видимо не стоит в момент разговора садиться-выходить из машины, так он начинает подлкючаться (отключаться) и виснуть(.

Обсуждали же уже. Лечится подобный завис набором другого номера или звонком на сопряженный телефон с другого аппарата.

БезПафоса
11.02.2013, 17:29
Обсуждали же уже. Лечится подобный завис набором другого номера или звонком на сопряженный телефон с другого аппарата.
набором номер ане лечилось совершенно точно. и звонки на мой номер тоже проходили, телефон работал (я в нем вообще блутуз отключила), а пежо висел...

Harry
11.02.2013, 17:58
набором номер ане лечилось совершенно точно. и звонки на мой номер тоже проходили, телефон работал (я в нем вообще блутуз отключила), а пежо висел...
Так блютуз то зачем отключать было ? Естесственно, что так оно висеть будет минут 40-50. Именно при включенном блютузе звонок на свой сопряженный телефон снимает зависание магнитолы...

ospa
11.02.2013, 23:08
то есть все-таки просто автоматом, когда включаешь BT телефона, и при этом нет звонка/разговора, то через меню?
да я чет по этому поводу даже и не парюсь), нажал 3 раза кнопку и все). долго не ждал и специально не смотрел пока подключится.

Рома
11.02.2013, 23:38
Спасибо, всем. Сеня разобрался-проблема в телефоне была (устройство радио -бт не было по умолчанию "своим в доску")....устранил. Пробовал и с вкл. тел и с выключ. машину вкл.-выключал-РАБОТАЕТ. Чего и всем желаю.

iam_alex
12.02.2013, 06:20
нажал 3 раза кнопку и все)
да я теперь тоже не парюсь и нажимаю кнопки:) просто месяца три назад некоторые уверяли, что у них всегда в любой ситуации телефон находится автоматом магнитолой почти сразу. мне же было интересно знать глюк ли это моего телефона, моей магнитолы либо вообще магнитолы 408-го. пока склоняюсь все же к "вообще магнитоле"))

Александр52
14.02.2013, 19:00
Телефон Филипс на 2 симки. Сажусь в машину, в считаные секунды соединение. Сегодня обнаружилась такая проблема: звонок на вторую симку (звонит телефон), отвечаю на телефоне - я слышу, а меня нет. Попробовали несколько раз, результат ноль. Отключил блютуз - все ОК. Ерунда. И еще - при выборе любого телефона из последних входящих и попытке позвонить - ответ оператора "такого номера не существует". Может кто из форумчан чего подскажет?

Xramovnik
14.02.2013, 19:09
отвечаю на телефоне - я слышу, а меня нет
У меня с филипсом точно такой же глюк повторялся регулярно на гарнитуре. Тут видимо дело в телефоне.

gizmo81
15.02.2013, 14:48
Телефон коннектится автоматически, блютуз работает без глюков. Не могу понять одного, кнопкой на торце переключателя вчера каким то образом подключилась музыка с телефона, т. е. можно было выбирать радио->музыка с телефона->юсб. Порадовался этому, послушал, а сегодня только радио->юсб. Телефон соединен с магнитолой... Кто подскажет алгоритм подключения музыки с тлф???

Batonio
15.02.2013, 23:00
с яблофоном проблем нет! Коннектиться секунд за 20! Есть небольшой косячек, заключается он в том, что если сразу тыркнуть кнопку включения музыки через БТ - этого не произойдет и придется переконнекчивать трубку к магнитолле вручную!

Mimoza
13.03.2013, 14:41
У меня не получается сделать вызов, может я что не так делаю? Магнитола смартфон FLY 256 видит, музыку из него проигрывает, все вызовы видит.Навожу на нужного абонента, нажимаю ОК , а вызова не происходит.Если вызов произвести через телефон, то включается громкая связь в машине, слышимость хорошая. А как же не пользуясь телефоном позвонить? Подскажите, плиз!

iam_alex
13.03.2013, 15:14
Навожу на нужного абонента, нажимаю ОК
боковую клавишу на джойстике?

Зарин
13.03.2013, 15:40
филипс w732 2 симки за почти 2 месяца проблем не было, пыжик 2013 г.в. может что исправили?

Mimoza
13.03.2013, 16:49
боковую клавишу на джойстике?

Да, нажимаю боковую на джойстике и происходит сброс.

iam_alex
13.03.2013, 17:04
происходит сброс
попробуй с другим телефоном, может быть данная пара магнитола/телефон не корректно работают просто. а вообще, звонок через меню гораааздо больше внимания отвлекает, чем через телефон, может оно и к лучшему?:) а вот входящий звонок принимать таким образом удобно, конечно...

Voron
13.03.2013, 17:33
попробуй с другим телефоном, может быть данная пара магнитола/телефон не корректно работают просто
+1, у меня 2 Нокии, 6300 и 5230, с 5230 (смартфон) соединяется стабильно, телефонную книгу и список звонков отображает корректно, звонки из телефонной книги - легко. С 6300 - ни в какую: вместо имени абонента - пробелы или номер, вызов - только с телефона.

Mimoza
14.03.2013, 14:45
Попробую сегодня Самсунг, если не получится, остановлюсь на этом. Другие функции работают, ничего не глючит, как у многих да и ладно.

Ximm
14.03.2013, 17:10
Такой вопрос-а как звонок прервать не тыкая в кнопочки магнитолы и не шарясь по меню?

vik44
14.03.2013, 17:41
Такой вопрос-а как звонок прервать не тыкая в кнопочки магнитолы и не шарясь по меню?
на джойстике есть кнопочка с телефоном.держишь около 2сек:)

Voron
14.03.2013, 18:43
на джойстике есть кнопочка с телефоном.держишь около 2сек
.. затем выбираешь пункт - прервать вызов, и еще раз торцевую кнопочку.

Кадер
14.03.2013, 18:52
как все мучительно то... у меня на ГУ надо пальцем тыкнуть в левый нижний угол экрана. ))

Mimoza
14.03.2013, 20:46
Сегодня пробовала Самсунг подключить, получилась фигня, как у многих-справочник вызовов показывает непонятными символами, невозможно угадать, чей номер, музыка не воспроизводится, зато вызов абонента с помощью нажатия боковой кнопочки происходит отлично! Завтра попробую другой смартфон, посмотрю, какие фокусы будут!

Нина
06.04.2013, 18:12
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, почему не идет звук в динамики при соединении машины с телефоном через bluetooth. Телефон подсоединился нормально, звонок виден, звук радио отключается, а разговор не слышен.

Зарин
06.04.2013, 18:27
Тема уже вся насквозь прощупана, на почитай http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=105

leger
09.04.2013, 11:40
Здравствуйте уважаемые форумчане. Поскажите по токому вопросу- при наборе номера из меню вызовов отображаемых на магнитоле, сотовый оператор сообщает, что данный номер не существует или набран неверно. Втелефонной книге номера сохранены через +7, а на экране магнитолы отображаются как 790хххххххх. Что делать? Переписывать всю телефонную книгу на 8 вместо+7?

che_gevara24rus
10.04.2013, 10:40
leger, с телефона набирай! ну или переписывай... хотя не знаю поможет нет! телефон какой?

Ximm
10.04.2013, 10:44
leger, скорей всего глюк телефона, у меня все контакты через +7 записаны - проблем ни с русскими именами ни с набором нету.

Нина, попробуйте громкость увеличить кнопками джойстика, у меня например +15 выставлено, иначе очень плохо слышно.

З.Ы. микрофон и система шумодава штатные просто ужасны - вчера как дурак ехал и орал чтобы меня нормально было слышно, к примеру в форде при том же расположении микрофона я мог шепотом говорить без проблем и все слышно было собеседнику :(

leger
11.04.2013, 08:34
Телефон простенький LG GS205. Заметил, что вызываемый абонент через магнитолу, на экране телефона отображается как 79ХХХХХХХХХ, а не +7ХХХХХХХХХ .

~L?naDea~
11.04.2013, 17:02
У меня с bluetooth с соединением проблем нет,подключается и список контактов, и последние вызовы, и музыку могу слушать.Но вот сегодня возникла проблема как и многих тут,отключился звук и всё,никак не могла включить,почитала вас,попробую сделать как советуете.

leger
13.04.2013, 11:39
Как оказалось проблема у меня связана с телефоном. Потому что попробовал связать телефон сына (Nokia A200), всё прекрасно работает. Контакты из телефона отображаются на магнитоле правильно как забиты (через +7), при звонке набираются правильно. Похоже надо менять телефон)).

Mr. Smit
20.04.2013, 18:09
Хорошая тема. Никак не мог подключить телефон... чего только не делал.... После всех советов попробую сделать очередную попытку.... Всем спасибо!

Mr. Smit
21.04.2013, 14:22
Сегодня подключился без проблем... Выходил из машины, вновь садился - связь восстанавливалась.... Список контактов точно сформирован как попало, пришлось полистать пока найдешь нужный номер. Моментально нашлась музыка в телефоне и запустила проигрывание... Пока все в норме, посмотрим как будет дальше....

OGD
21.04.2013, 18:01
Сегодня подключился без проблем... Выходил из машины, вновь садился - связь восстанавливалась.... Список контактов точно сформирован как попало, пришлось полистать пока найдешь нужный номер. Моментально нашлась музыка в телефоне и запустила проигрывание... Пока все в норме, посмотрим как будет дальше.... У меня при проигрывании музыки с телефона и входящем звонке очень часто зависает магнитофон и потом долго не может сбросить сообщение на экране

Maxysha
23.04.2013, 11:19
а у меня находит телефон, ввожу пин, пишет синхронизация а потом- устройство не синхронизировано(((
HTC ONE S

iGoGo
23.04.2013, 18:44
Кто подскажет алгоритм подключения музыки с тлф???
Телефон поимеет двойное подключение -для разговоров-в меню это Блютуф-Функции телефона и пунктик ниже (забыл точное название)
Первоначальное подключение:
1) Вкл. блютуф на телефоне.
2)Вкл. обнаружение на телефоне(видимость)
3)На магнитоле-Аудиосистема -Блютуф-подключить телепон.
4)Ввести код на магнитоле,ввести код на телепоне
5)Прочитать радостное сообщение о подключении.
6)Если телефон поддерживает MTP,то автоматом будет подключен и блютуфный проигрыватель.
Все.
Если все ОК,то при нажатии торцевой кнопки правого джойстика должен появиться Ваш телефон.
Т.е. при нажатии на правую торцевую кнопку джойстика будут попеременно - радио-Ваш телепон-флешка-радио-Ваш телепон..

BooM
23.04.2013, 18:54
iGoGo, функция streaming, вроде так.у меня с одного телефона играет музыка через блютуз,а по другому разговариваю.самое приятное что при прослушивании музыки с телефона можно менять треки при помощи подрулевого джойстика.
Телефон на андройде, плеер Poweramp.при смене источника, например на радио плеер на телефоне ставится автоматически на паузу и наоборот.

iGoGo
23.04.2013, 19:15
iGoGoсамое приятное что при прослушивании музыки с телефона можно менять треки при помощи подрулевого джойстика.


Да,очень продумано и удобно сделано.
Тестдрайвил я давеча 3008 Пыжа.
Меня просто убило,что передачи в ручном режиме нужно переключать и правым и левым пальцем,типа вверх передачу-правый палец,вниз передачу-левый палец.
Ошибка интерфейса детектед..
В управлении же магнитолой Пыжа всё,как доктор прописал..

ruslanx
27.04.2013, 08:59
у меня всегда включен, сел в машину и готово. Самсунг с машиной)) ладит нормально. Но вот было 2 глюка, на втором я сидел в машине и 20 минут пытался разобраться, почему не играет музыка и все входящие вызовы на телефон сбрасываются, причем один чел тупо настойчиво пытался дозвониться до меня. В итоге, что то нажал и заиграла музыка.... потом все заработало, тут либо телефон Гелекси глюкнул или система в машине...

- - - Добавлено - - -


а у меня находит телефон, ввожу пин, пишет синхронизация а потом- устройство не синхронизировано(((
HTC ONE S

тоже так было, потом поковырялся в телефоне настройки блютус и настроил на автоматический режим без пинкода и забыл

..игорь..
10.05.2013, 20:54
Подскажите пожл.! Как перенести записню книгу с тел Нокия Люмия 710 на Фантом. Заранее спасибо.

Maxysha
13.05.2013, 15:28
надо было не машину с дружить с телефоном. а телефон с машиной!
всё ок! работает отлично!

Smocker
26.05.2013, 19:06
Телефон HTC 4G MAX
Соединяется нормально. Синхронизируется. И после начинается бред. Он начинает тупо звонить на экране магнитолы. Причем всем подряд. Номера абракадабра непонятная. Пробую прервать вызов не выходит. И так без конца. На самом телефоне тишина. Пока не вырубаю блютуз на телефоне магнитола вот такой бред и выводит. Что за дурь непонятно

Karl-son
24.06.2013, 17:18
А как можно закончить разговор(положить трбку), через штатную магнитолу, если уже разговор идет?
вроде уже все натыкал, не выходит.=\

Ufologik
24.06.2013, 17:23
А как можно закончить разговор(положить трбку), через штатную магнитолу, если уже разговор идет?
вроде уже все натыкал, не выходит.=\

ОК, затем закончить разговор, ОК и все разговор закончен.

Voron
24.06.2013, 17:34
А как можно закончить разговор(положить трбку), через штатную магнитолу
имхо, удобнее через джойстик: держим торцевую кнопку 2 секунды, появляется меню из 2 пунктов, выбираем лепестками завершить и нажимаем на торцевую кнопку еще раз, уже кратковременно. Приходится много говорить по телефону, работа такая, процесс отработался до автоматизма, даже на экран не отвлекаюсь.

Maxysha
26.06.2013, 13:48
ребят, как бороться с зависанием после разговора? мафон зависает наглухо, на включение выключение не реагирует, на кнопку source тоже. Разговор давно закончен, а на экране продолжает гореть имя абонента...

ospa
26.06.2013, 13:57
А как можно закончить разговор(положить трбку)
держим кнопку на джойстике торцевую несколько секунд, а потом пункт завершить вызов.

Gudach
26.06.2013, 14:57
Maxysha, такая же фигня порой бывает с айфоном!
Долго мучался, вроде нашел выход- идем в меню, заходим в конфигурацию блютус, делаем отключить устройство (телефон).
Сегодня вечером гляну еще в настройках в машине, есть еще один вариант, сейчас перед глазами нет магнитолы..

Сергей1967
26.06.2013, 22:26
ребят, как бороться с зависанием после разговора? мафон зависает наглухо, на включение выключение не реагирует, на кнопку source тоже. Разговор давно закончен, а на экране продолжает гореть имя абонента...
У меня почти всегда помогает такой вариант. Захожу в меню магнитолы делаю команду закончить вызов. Потом выключаю и включаю телефон, набираю первый попавшийся номер, связь восстанавливается. Иногда восстанавливается сразу после набора другого номера как заглючит.

Авенс
27.06.2013, 12:59
Потом выключаю и включаю телефон, набираю первый попавшийся номер, связь восстанавливается.
достаточно отключить и включить Блютус на телефоне, затем набрать тот же номер, на котором глюканула система.

ВВП
12.07.2013, 22:17
У меня нокиа-6303 подключается на ура, а телефону 4 года и ничего не глючит. Только когда с директором разговариваю по громкой он говорит что плохо слышит, врет зараза, у него мерин 200 компрессор с наваротами а у мене пыж с блютуч, завидует!!!!

mike099
29.10.2013, 09:25
По блютусу вопрос: если порыть меню нет пункта выключения блютуса - значит получается он работает постоянно?

iam_alex
31.10.2013, 03:42
По блютусу вопрос: если порыть меню нет пункта выключения блютуса - значит получается он работает постоянно?
А что в этом плохого? :)
На самом деле я думаю - нет, не постоянно. Поскольку если в момент запуска двигателя телефона с зубом рядом не было, то потом его магнитола не найдет. У меня так, но может это исключение.

Олександр
31.10.2013, 06:52
А у меня вот зависает ,когда слушаю музыку с телефона по блютусу и потом раздается звонок. Поговорить могу ,а потом все виснет наглухо. Причем вышеуказанные манипуляции с завершением разговора не помогают. Если глушишь машину ,то магнитола с дисплеем на торпедо продолжает светиться. Помогает каждый раз разное . Статистики нет. То само собой начинает работать через час ,то включаю на другом телефоне блютус и начинаю звонить , и вдруг система разблокируется. Для меня это некритично ,ибо не пользуюсь функцией громкой связи из за очень среднего качества. Каждый второй абонент говорит - лучше перезвоню. Иногда только ( редко) послушаю какой нибудь любимый альбом с телефона .

Kir111
31.10.2013, 10:00
На самом деле я думаю - нет, не постоянно. Поскольку если в момент запуска двигателя телефона с зубом рядом не было, то потом его магнитола не найдет. У меня так, но может это исключение.
Скорее наверное глюк, не важно в какой момент включаешь БТ на телефоне - всё равно подключается...


значит получается он работает постоянно? - всё говорит о том, что так, только не постоянно, а когда либо вкл. зажигание, либо магнитола.


Для меня это некритично ,ибо не пользуюсь функцией громкой связи из за очень среднего качества. Каждый второй абонент говорит - лучше перезвоню. Иногда только ( редко) послушаю какой нибудь любимый альбом с телефона . Вот тоже страно, почитав прихожу к выводу, что очень многое зависит от телефона (планшета) - мне наоборот кажется, что громкая связь здесь одна из лучших из тех, с которыми приходилось связываться. Телефон при окончании разговора подвисает секунд на 5, магнитола вообще отрабатывает мгновенно - ни разу ещё не висла, но при прослушивании музыки с телефона постоянно идёт заикание и в случае звонка магнитола то отрабатывает, а телефон тормозит просто пипец... Как то тут у всех всё по разному....

iam_alex
31.10.2013, 11:47
включаешь БТ на телефоне
тут может быть очень важный момент - просто включается БТ на теле или при включении тел сканирует доступные устройства и подключается, если оно спарено. у меня на симбиане не сканировал, на андроиде тоже - функция БТ включается, при этом открывается табличка со списком спаренных устройств - а дальше, если с момента запуска двигателя прошло немного времени, несколько секунд, либо двиг запускается после включения БТ, то соединение происходит автоматом, если же условия выше не выполнены - то приходится давить на название устройства на теле, чтобы именно тел инициировал соединение с магнитолой. кстати говоря, иногда все же происходит соединение, только гораздо позже, через несколько минут - статистики не вывел, может в момент звонка... при всем при этом, например, соединение с компом происходит сразу, как только включается БТ на теле. из чего собственно я и сделал вывод, что наши (либо некоторые наши) магнитолы в постоянном режиме не сканируют БТ устройства.

MAMOHT
02.12.2013, 15:41
А у меня вот какая проблема - всё соединяется хорошо, записную книжку видно, телефон музыку стримит на магнитолу.
Вот только беда - звонки прерываются на первой же секунде. То есть звонишь (или входящий), соединение устанавливается, иногда даже "Алло" успеваешь сказать - а потом обрыв.
Поковырялся в интернетах - такое ощущение, что уникальная какая-то проблема, ничего даже близко похожего не нашёл.
Может здесь кто-то о таком слыхал?

Igor 408
02.12.2013, 15:59
...звонки прерываются на первой же секунде. То есть звонишь (или входящий), соединение устанавливается, иногда даже "Алло" успеваешь сказать - а потом обрыв....
Другой телефон пробовали? Если повторяется, то в сервис, там особо настраивать неччего :(

dim646
02.12.2013, 15:59
А у меня вот какая проблема - всё соединяется хорошо, записную книжку видно, телефон музыку стримит на магнитолу.
Вот только беда - звонки прерываются на первой же секунде. То есть звонишь (или входящий), соединение устанавливается, иногда даже "Алло" успеваешь сказать - а потом обрыв.
Поковырялся в интернетах - такое ощущение, что уникальная какая-то проблема, ничего даже близко похожего не нашёл.
Может здесь кто-то о таком слыхал?
аппарат какой? может в нем проблема........

iGoGo
02.12.2013, 16:15
Настраивать там есть чего,во первых ,отрубить секретности и передачу данных,всякие сети.если ж не поможет-подсказали-свяжи с другим телом.

udalec23
02.12.2013, 16:19
2 недели назад от скуки копался в магнитоле, и о чудо. Синхронизировал свой телефон с магнитолой. Прикольнуло. Типа звонок на хрень приходит и вынимать не нать из кармана. Вчерась прикольнуло другое, ковырял, лаптями тыркал, в результате шикарное радио заработало. Одни мои любимые мелодии. Провел расследование, и поразился, оказывается какимто наком мой телефон, соня ХР пиреа делится музыкой с магом. Тыками, так или иначе вроде научился это сам делать.

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%2 0%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%20%E2%80%94%20%C2% AB%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0 %BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F%C2%BB&where=all&filmId=r8lOinbJ8gE

sergey-summer
02.12.2013, 16:54
У меня люмия 800, разговаривать-разговаривает, а аудио стриминг не работает, не видит. Другие телефоны соеденял-все нормально.

LVY
02.12.2013, 17:31
udalec23, меня тоже такая приблуда порадовала!!!!))) Интренет радио на мобиле слушаешь при помощи сопряжения по блюпупу акустикой авто!

udalec23
02.12.2013, 17:35
Так дело хорошее. Только я осваиваю методом тыка, а не от знания, вот что, печалит.

LVY
02.12.2013, 20:20
я тоже!!!!)
=======================
Досадно что голосового набора/управления мобилой в нашей магнитоле нет((((

dim646
02.12.2013, 20:58
Досадно что голосового набора/управления мобилой в нашей магнитоле нет((((
в "Тесла" тоже нет,не огорчайтесь.

iam_alex
02.12.2013, 22:04
Досадно что голосового набора/управления мобилой в нашей магнитоле нет((((
в "Тесла" тоже нет,не огорчайтесь.
Зато там планшетник встроенный есть:)

Kir111
03.12.2013, 09:41
Зато там планшетник встроенный есть Ага))), аж на 17 дюймов и ручки выезжающие..... А есле по теме - ни у кого, кроме меня при стриминге заикаться музыка не начинает через какое-то время?

MAMOHT
03.12.2013, 13:29
Другой телефон пробовали? Если повторяется, то в сервис, там особо настраивать неччего :(
А вот тут интересное. Старая моторола жены работает нормально. А новенький Sony, правда другой модели, работает точно так же. Сегодня может попробую Самсунг и третью модель Sony. Ну и к дилеру завтра, пусть смотрят на это чудо.

Ted
03.12.2013, 14:57
... А есле по теме - ни у кого, кроме меня при стриминге заикаться музыка не начинает через какое-то время?
Есть такие симптомы. В целом телефонный плеер вяло реагирует на управление (след., предыдущ., пауза) с руля. Samsung Win. Увы - плей лист не отображается на дисплее машинки. Но то, что это "ващпе" работает - супер кашерно![:-}

Vin7421
03.12.2013, 20:37
я тоже!!!!)
=======================
Досадно что голосового набора/управления мобилой в нашей магнитоле нет((((
Сири на русском заработает будет голосовой набор... Только вот когда сие чудо случится никто не знает..))

dim646
03.12.2013, 21:09
Сири на русском заработает будет голосовой набор... Только вот когда сие чудо случится никто не знает..))

НИКАДА!!!!!!!!!!!!!!!!! с вас деньги за гламурный девайс содрали и всё!*CRAZY*

Vin7421
03.12.2013, 21:41
Деваейс очень нравится))) . Да и английский учить как раз надо...

Travmatolog
04.12.2013, 08:32
Проверь на другом телефоне. У меня было такое, если ставил паралельно на зарядку и с вай-фаем. Если без зарядки, все ОК. Низкая производительность трубы.

MAMOHT
04.12.2013, 15:05
Был у дилера сегодня, попробовали на другом 408м - та же фигня. Значит с телефоном беда, начитался интернета - на англоязычном форуме Sony другие водители, в том числе и пыжеводы, тоже жалуются что после обновления до версии 4.2.2 аналогично глючит синезуб. Придётся ждать обновлений телефона, кажется *CRAZY*

iam_alex
04.12.2013, 16:19
с телефоном беда
вот знаешь, тут о двух концах палка. у меня вот тоже не все нормально работает с андроидным и симбиановским телефонами, и в свою очередь они же подтыкаются к зубу на компе без проблем, а магнитолу приходится искать.
так что "на другом 408" - не показатель, может половина 408 такие :)

MAMOHT
05.12.2013, 17:41
вот знаешь, тут о двух концах палка. у меня вот тоже не все нормально работает с андроидным и симбиановским телефонами, и в свою очередь они же подтыкаются к зубу на компе без проблем, а магнитолу приходится искать.
так что "на другом 408" - не показатель, может половина 408 такие :)
Ну, по-любому поменять телефон проще чем машину. И прошивку на телефоне проще чем на машине. Для машины собственно один реальный вариант - родную магнитолу выкинуть и что-нить другое вкорячить. А я не хочу её менять, разве что на красивую дорогую башку с навигацией и Ведроидом. :(

Сижу, читаю соневские форумы, полные такой же печали - то там не работает, то тут не работает. У кого БМВ, у кого Ауди, люди с Пежо тоже попадались. Чёртов синезуб, сколько лет протоколу, всё никак не могут по-человечески сделать, вот Wifi везде и всегда работает, никогда не слышал историй типа "Я купил роутер, а мой телефон к нему не может подключиться!" *lol_stena*

Maxysha
06.12.2013, 13:03
икогда не слышал историй типа "Я купил роутер, а мой телефон к нему не может подключиться!"
видишь суслика? А он есть!
http://www.po-prostomu.ru/2013/02/12/wifi/

Kir111
06.12.2013, 13:24
видишь суслика? А он есть! Это точно....На 4pda почти в каждой теме по смартфонам есть заморочки с wifi...

MAMOHT
06.12.2013, 15:42
Ишь ты, вон оно как бывает. Но тут хотя бы солюшн есть.

delirium
12.12.2013, 09:42
Может уже обсуждалось, но я не нашел. Проблема с Sony Z1 - при попытке звонка или при его приеме ровно через 1 секунду связь обрывается.

Lumia 920, iPhone работают хорошо. Может при настройке BT в android есть какие-либо нюансы?

delirium
12.12.2013, 12:40
Написал комментарий, не докрутив до конца страниц. Похоже у всех с задроидом беда :/

Serg73
12.12.2013, 13:35
У меня с HTC на андроиде никаких проблем. Все работает, ничего не подвисает и не обрывается.

delirium
21.12.2013, 12:14
Вчера пришло обновление до 4.3 и проблема разрешилась. Слышно на удивление хорошо. :)

Wypuk
30.12.2013, 11:47
Ни у кого не было такой фигни, работал телефон нормально по бт. Потом однажды завис (на другом конце были гудки, долго дозванивался), выключил машину, вроде бы всё нормально, отвис. Только теперь приходится заново синхронизировать телефон при каждом включении зажигания. А так иногда сохраняется телефон иногда нет, но даже если сохранён, то при установке связи пишет соединение было разорвано и всё... приходится удалять и по новой....

самсунг гэлэкси ы3мини

udalec23
01.01.2014, 20:19
У мню так.

11980

revaz71
06.01.2014, 21:14
от телефона скорее всего зависит Sony Xperia with Walkman один раз подключил и забыл, работает без проблем. Lenovo P780 то сам подключится, то надо выключить-включить Bluetooth не сильно сложно, но слегка напрягает, особенно когда забываешь это сделать

Helen
27.03.2014, 21:02
Сегодня с первого раза Nokia 311 подключилась к громкой связи, все соединения без проблем, только вот не могу найти где же находится микрофон, подскажите, пожалуйста, кто знает?

arkad441
27.03.2014, 21:05
Сегодня с первого раза Nokia 311 подключилась к громкой связи, все соединения без проблем, только вот не могу найти где же находится микрофон, подскажите, пожалуйста, кто знает?

Рядом с плафоном освещения.

Helen
27.03.2014, 21:11
Рядом с плафоном освещения.
Спасибо! Завтра посмотрю:)

- - - Добавлено - - -

arkad441
27.03.2014, 21:31
Спасибо! Завтра посмотрю:)

- - - Добавлено - - -А зачем Вам микрофон,там и так можно шопотом говорит,собеседник будет прекрасно слышать:)

Helen
27.03.2014, 22:50
[quote="arkad441;117754"]А зачем Вам микрофон,там и так можно шопотом говорит,собеседник будет прекрасно слышать[/quote
Меня сегодня коллега спросил, а как тебя собеседник слышит, где микрофон, вот я и начала его искать:)

Bragi
27.03.2014, 23:07
Завтра посмотрю
Вот туточки он прячется :)
15256

Helen
27.03.2014, 23:10
Спасибо Bragi, в темном лесу посветлело:)

Helen
10.04.2014, 21:49
У меня сегодня опять что то не так, перестала работать громкая связь,так обрадовалась, что хоть Nokia подключилась, прошло 2 недели и все, ВТ телефон определяет, нажимаю ОК и на табло появляется окно с текущими показаниями по пробегу, кто с такой ситуацией сталкивался?

Xramovnik
10.04.2014, 22:08
Helen, как технолог Вы должны знать разницу между ГОСТом и ТУ. Поясню просто: протокол работы Wi-Fi - это ГОСТ. Протокол работы блюпупа - ТУ. Никто ничего не гарантирует. Каждый производитель клепает свои подпротоколы, спецификации и т.п. Подключилось - хорошо, не подключилось - ну и хрен на него, работать не обязан.

Helen
10.04.2014, 22:33
Каждый производитель клепает свои подпротоколы, спецификации и т.п. Подключилось - хорошо, не подключилось - ну и хрен на него, работать не обязан.
Поеду дилеру по всем протоколам клепать мозги, за БТ заплачено, как и за всю аудио систему, диски выплевывает, флэшка через раз, наступила полная тишина:)

DonPedro
10.04.2014, 23:18
уже третий телефон на android, все три работали корректно,ни разу ни одного сбоя не было и с флэшками тоже

Xramovnik
10.04.2014, 23:20
Поеду дилеру по всем протоколам клепать мозги, за БТ заплачено, как и за всю аудио систему, диски выплевывает, флэшка через раз, наступила полная тишина:)

Магнитола бракованная скорее всего.

Kir111
11.04.2014, 09:42
У меня вообще интересная штука - по БТ к магнитоле подключены сразу 2 устройства (планшет и телефон). С планшета, при просмотре кино звук идёт нормально, сегодня ещё телефон опробую, если параллельно работать смогут, то это вообще клёво...

Helen
11.04.2014, 15:59
Магнитола бракованная скорее всего.
Скоро узнаем:)

Wypuk
16.04.2014, 21:41
Скоро узнаем:)
У меня при выключении зажигания пропадают все запомненные телефоны. Жду новую магнитолу.

Helen
16.04.2014, 21:50
У меня при выключении зажигания пропадают все запомненные телефоны. Жду новую магнитолу.
У меня вчера опять ВТ заработал, все отключила по новому подключила, работает, вопрос времени.

vld
03.05.2014, 15:34
Телефон коннектится автоматически, блютуз работает без глюков.смартфон на андроиде. Skype не работает, вернее первые 30 сек. звук есть ч-з динамики и потом отключается, при этом на дисплее в момент разговора пишет "Введите голосовую команду".
ВОПРОС....как правильно включить скайп на смартфоне, что бы говорить ч-з БТ

Helen
03.05.2014, 22:06
Магнитола бракованная скорее всего.
Вы совершенно правы, аудиосистема признана дилером бракованной, жду новую.

Helen
02.07.2014, 21:29
По гарантии заменили аудиосистему, и опять возникли вопросы, во время звонков на БК высвечивается только номер, имена звонящих отсутствуют, на сервисе разбирались причину не установили, в итоге вторая замена по гарантии.

che_gevara24rus
03.07.2014, 03:36
высвечивается только номер, имена звонящих отсутствуют
в зависимости от модели телефона такое может быть - у меня на стареньком обычном флае такое было, на смарте - все ок!

Артем Валерьевич
03.07.2014, 08:28
Мой Lenovo P780 (китаец) законнектился норм, только не знаю куда надо говорить в машине, где микрофон, а то собеседники все как один говорят что слышно недостаточно хорошо.

dim646
03.07.2014, 08:40
только не знаю куда надо говорить в машине, где микрофон
прям в плафон на крыше кричите!!!

iam_alex
03.07.2014, 08:53
слышно недостаточно хорошо
не знаю так ли это - но вдруг есть связь между громкостью, установленной на магнитоле во время разговора, и чувствительностью микрофона... помнится когда-то давно на магнитофоне типа "Томь" такая связь была )))

- - - Добавлено - - -

ну как вариант паршивый микрофон попался

DowJ
03.07.2014, 09:29
Мой Lenovo P780 (китаец) законнектился норм, только не знаю куда надо говорить в машине, где микрофон

Скорее всего микрофон в самом устройстве, у меня тоже хреново слышно на Phantom-е. Вот если родная магнитола стоит, то микрофон у плафона находится, а все другие (китайские) со встроенным. Почитайте инструкцию, там можно скорее всего поднять чувствительность микрофона (по крайней мере в Фантоме так можно, есть уровень High, Norm, Low)

Артем Валерьевич
03.07.2014, 09:42
Благодарю за советы! Попробую говорить в плафон..:)

Helen
03.07.2014, 12:12
в зависимости от модели телефона такое может быть - у меня на стареньком обычном флае такое было, на смарте - все ок!
телефон тот же что и был, только аудио поменяли, на старой имена высвечивались на замененной аудио по гарантии нет.

AlTar
13.07.2014, 22:41
А вот такого вопроса еще в теме не было:

Телефон подключен по BT к магнитоле. Играет музыка в машине, так себе, негромко, пунктах на 18-ти. Входящий звонок. Магнитола начинает пиликать, информируя о входящем звонке, всеми своими динамиками и вероятно на полную мощность, какая этим динамикам только доступна. Свихнуться от звука можно. А еще ребенок если на заднем сиденье в кресле тихонько спит - такая какафония психа из него сделает, ей-богу. Кто-нибудь может подсказать, как громкость пиликалки уменьшить?

Зачем так громко информировать о звонке? Отключение звука радио/мп3 проигрывателя уже само по себе сигнализирует о звонке. Водителя так и разбудить можно... )

Xramovnik
13.07.2014, 23:07
Попробую говорить в плафон..
Никуда говорить не надо, надо смотреть на дорогу))) Микрофон активный, и вас услышат))

AlTar
14.07.2014, 08:53
Кто-нибудь может подсказать, как громкость пиликалки уменьшить?


Разобрался сам. Спасибо.

NNK_SPb
14.07.2014, 18:12
Аналогичная ситуация как у Helen... В процессе диагности "вырубили" магнтолу вообще и обещают новую доставить за 3-5 дней, буду ездить в тишине.. :(

Гулливер
10.09.2014, 15:40
Есть вопрос - как можно при включенной громкой связи и поступающем входящем вызове, не сбрасывая вызов, отключить громкую связь и ответить только по телефону "втихушник"? (что бы пассажиры не становились слушателями и участниками разговора) Пробовал на своем телефоне (Sony Xperia ZL) во время входящего вызова отключить блютуз - фиг там, меню недоступно в этом режиме.

Technologue
10.09.2014, 17:43
Гулливер
Можно. У меня при входящем звонке на огрызке горят 2 кнопки: вт_radio (ответить через магнитолу) и динамик (ответить через телефон). Выбираю нужное и разговариваю.

iam_alex
10.09.2014, 17:57
Гулливер, по-любому должна быть кнопка "гарнитура" или что-то в этом роде, она же используется для переключения между собственно бт-гарнитурой в ухо и телом.
кстати, при включении "втихушника" магнитола полностью молчит, что иногда и не надо вовсе, а иногда наоборот хорошо )))

Николай 77
10.09.2014, 21:26
С момента покупки целый год пользовался и радовался--сел в машину всё само соединилось, вышел разъединилось- красота. Но три дня назад всё кончилось --не хочет автоматом, всё через пин код каждый раз. Пробовал другие аппараты, снимал клему- ничего. ОД говорит приезжайте. Может кто поборол такую напасть отпишитесь плз.

_Hawk_
10.09.2014, 23:57
Разобрался сам. Спасибо.
Можно поподробнее

NNK_SPb
18.09.2014, 09:34
С момента покупки целый год пользовался и радовался--сел в машину всё само соединилось, вышел разъединилось- красота. Но три дня назад всё кончилось --не хочет автоматом, всё через пин код каждый раз. Пробовал другие аппараты, снимал клему- ничего. ОД говорит приезжайте. Может кто поборол такую напасть отпишитесь плз.

Проходил..
Не побороть.. Лечат заменой магнитолы по гарантии..

Николай 77
19.10.2014, 17:51
Проходил..
Не побороть.. Лечат заменой магнитолы по гарантии..

Заменили магнитолу по гарантии. Ждал её 10 дней.

arkad441
19.10.2014, 17:53
Заменили магнитолу по гарантии. Ждал её 10 дней.

И как теперь,без пин кода подключает ???

Андрей из Питера
24.10.2014, 09:59
Как-то обошла меня тема гаджетов стороной. Телефоном в принципе пользуюсь только ради звонков и смс, поэтому по жизни всегда имел обычные Java телефоны.
Вот совсем недавно мой не убиваемый телефончик немножко промок и начал сильно глючить. Пришлось отложить его в сторонку.
Порылся дома и нашёл ещё пару живых телефонов но с убитыми аккумуляторами. Мой выбор пал на культовый в своё время телефон - Моторола Е398, который я покупал около 10 лет назад и перепрошил в Е1 с опцией iTunes.
Моторолу выбрал не с проста. Вспомнил, что наша магнитола поддерживает блютуз, с помощью которого я смогу прослушивать музыку с флешки Моторолы.
Побежал в магазин, нашёл! и купил новый аккумулятор (made in Germany) - однако, удивился. Телефон на зарядку ещё не ставил, жду когда полностью разрядится.
И вот сегодня утром, прогревая машину, смог без труда подсоединиться к магнитоле.
Список контактов показывает без имён, только номера телефонов. Также показывал папку входящих и исходящих вызовов. Долго не юзал, сразу попробовал набрать супругу с магнитолы - вызов идёт, трубку скинул. Ну думаю, всё нормально, работает.
Теперь самое главное, из-за чего я Моторолу и приконнектил - музыка...
Магнитола не видит флешку с музыкой! Т.е. выбираю функцию Streaming-аудио и ничего не происходит.
Кто подскажет в чём беда? Почему эксперимент не удался?
Блютуз у них не стой системы?

iam_alex
24.10.2014, 10:02
Магнитола не видит флешку с музыкой!
А она и не увидит устройство-накопитель, она поймает только поток, т.е. музыка на устройстве должна играть, а в функциях BT устройства должна быть включена опция типа "передача мультимедиа"

Андрей из Питера
24.10.2014, 10:07
А она и не увидит устройство-накопитель, она поймает только поток, т.е. музыка на устройстве должна играть, а в функциях BT устройства должна быть включена опция типа "передача мультимедиа"
Походу моя моторолка может только скопировать файл и по блютузу передать.
Про "передача мультимедиа" ничего не видел. Видимо тогда ещё не было таких возможностей...
Всё равно буду хоть звонить теперь за рулём со свободными руками)

vladimir_vv
24.10.2014, 22:01
Андрей из Питера, не поддерживает синезуб Вашего мотора функцию стриминга, вот и все дела

ol777
15.11.2014, 22:48
Почитала тему - блондиню походу ((( моя сонька не подключается пока никак -
завтра буду упрашивать их ( тел и машинку ) снова ...по-моему дело в соньке ( это исходя из прочитанного )
жабка уже на походе -как это ))) все как люди пользуются приятностью, а я есче нет )))))

ol777
17.11.2014, 23:02
Все работает ) форум спасибо !!!
Попросила дочку позвонить для проверки ,написал экран доценька )))

Чех
18.11.2014, 16:49
...тоже пользуюсь, очень удобно, руки всегда свободные, только вот один маленький минус: при включении на громкую связь, приходиться добавлять звук в магнитоле, может чо нибудь надо подрегулировать? ни кто случаем не знает?????? а то при окончании разговора музыка "рявкает"....

iam_alex
18.11.2014, 19:46
Чех, регулировки громкости магнитолы и хэндсфри независимые. непонятно какая проблема...?

димарикус
18.01.2015, 00:28
Привет всем.при звонке все говорят что меня плохо слышно,мож кто знает как настроить чувствительность микрофона или хотябы куда прячут bluetooth саму коробку может на ней что есть! ОД разводит руками))) помогите

ЭДward
18.01.2015, 08:05
димарикус, странно, что ОД не знает. По данной проблеме есть ИнфоФлеш - надо проверить, какой микрофон установлен (проверяется по цвету этикетки на проводах), и в случае несоответствия, меняется. Микрофон установлен в переднем плафоне освещения салона. Вроде бы проверяется ещё магнитола и в зависимости от результата, либо обновляется ПО, либо то же меняется.

димарикус
18.01.2015, 17:25
А куда сама коробочка устонавливается?

ЕленаЛена
21.02.2015, 14:18
Всем добрый день!
Два месяца наслаждалась прекрасным соединением тел с машиной, хорошим звуком, возможностью болтать, не доставая тел из сумки, тем самым решив еще одну проблему-забытый в машине телефон). Но уже второй день продолжается вот такая ерунда:
1. Когда звоню я, на дисплее идет отчет времени и почему-то пишет, что отключен звук, при этом радио перестает играть, но люди меня не слышат.
2. Когда звонят мне, вместо гудков идут другие противные громкие звуки, на дисплее "ответить-да, нет", но ответить или отключить я не могу. Так и еду под эти противные гудки, пока на том конце провода не догадаются отключиться сами.
Может у кого-то было такое, и лечение уже известно?

dim646
21.02.2015, 14:33
Переустановить оборудование!

ЕленаЛена
21.02.2015, 16:56
dim646,
Все пробовала, и отключалась, и заново подключалась, ничего не помогает(((. Подключила другой тел, то там связь плохая.

dim646
21.02.2015, 17:14
Аппарат какой?

ЕленаЛена
21.02.2015, 17:20
Nokia n8.

VSHEL
21.02.2015, 17:30
У меня Lenovo S860 Андройд 4.4.2. Громкая связь работает на отлично. Магнитола сама подгружает список контактов и последние звонки. Все управляется штатным джойстиком. Теперь не отвлекаюсь от дороги и могу проговорить больше 1 минуты. :)

При заводке авто магнитола сама цепляет телефон. Если я завел машину без телефона поблизости, то через меню за 4 нажатия восстанавливаю коннект вручную.

dim646
21.02.2015, 17:35
ЕленаЛена, сам телефон перезагрузить,может в нём баг.

ЕленаЛена
21.02.2015, 17:52
dim646, спасибо, попробую

ЕленаЛена
24.02.2015, 13:32
dim646,
Спасибо, спасибо, спасибо! Помогло, все работает! Только вот простой перезагрузкой не обошлось, пришлось выключить на час)

Ёжкин Кот
04.03.2015, 09:59
Всё супер,есть плюсы, есть минусы...Может я не понял как надо юзать,но тем не менее.До Льва Валерьяныча у меня был Авешка последний (116л.с.Мкп) хороший аппарат в своем классе.Штатная магнитола тоже имела дружбу с блютуз,выходы юсб и аух.Минус на Авео: -Реально не дружил с телефонами ,а точнее со списком контактов,ну в никакую,даже письма от сообщества слали производителю,в ответ извинения и рекомендации....Лев,хорош со всех сторон,тоже штатная магнитола,юсб, блютуз. Плюс есть и тут.Телефон мой как родной,все махинации и движения по звонкам,выбору контакта и т.п.Просто супер,НО!!! Не имею соображения или просто нет возможности зайти к примеру в плеер или во флешку подключенную через юсб в меню,в папки,выбрать определённый альбом и трек.....Это очень напрягает,я не вижу содержимого накопителя и это бесит.Как быть? Менять головное устройство не предлагать,пока нет на это средств... Не ужели нет способа.Может я туплю?Машина у нас всего пара недель.Может я не разобрался,но не уверен.Для меня это главное в машине,и знакомство я всегда начинаю с познаний мультимедиа и сд устройств,т.к очень уважаю музыку..Если не в теме пишу поправьте,и дайте добрый совет,спасибо.

Greg 68
04.03.2015, 10:10
ПИшите немного не здесь, есть тема в этой же ветке "Головное устройство штатной аудиосистемы". Подрулевым джойстиком или кнопками на магнитоле листаете треки вперёд или назад и выбираете нужный. Больше никак.

ILYA!
13.05.2015, 20:22
Решил тоже блютузом на магнитоле попользоваться, всё подключилось, я слышу, но меня не слышат, проблема в микрофоне. Снял магнитолу и увидел незадействованные разъёмы. Один нашёл видать когда магнитофон вытаскивал из-за короткого провода он выдернулся, а другие штекера так и не нашёл внутри, наверное когда дилеры сигналку устанавливали чего то собрали криво и не все разъёмы воткнули а может на заводе накосячили. Ни кто не подскажет что за свободные разъёмы на RD45 и в какой из них для микрофона предназначен.
22364

AlTar
13.05.2015, 21:31
Не имею соображения или просто нет возможности зайти к примеру в плеер или во флешку подключенную через юсб в меню,в папки,выбрать определённый альбом и трек......

Во флэшке это сделать можно. В телефоне (когда подключен) - тоже наверное. Есть на магнитоле кнопка, что то вроде List называется. Вот нажмите на нее и с помощью подрулевого переключателя листайте.

AlTar
13.05.2015, 22:31
Правда листать колесиком переключателя долго и неудобно, когда на флэшке под двести папок...

saf614
31.08.2015, 21:51
Недавно купил телефон на wp8.1. Теперь при входящем звонке ужасный звук доносится от колонок. И еще так громко. Пиликонье какое то. Как потише сделать?

dim646
01.09.2015, 00:04
Недавно купил телефон на wp8.1. Как потише сделать?

выкинуть!

stalin_alex
01.09.2015, 00:13
saf614,
Андроид телефоны многие имеют проблемы с передачей мелодии входящего звонка. . То самое пиликаье это есть результат недоработки платформы андроид с коммуникацией к блютус гарнитуре. В этом случае гарнитура, не приняв мелодию звонка с телефона включает свой пиликающий звук, установленный в ней по умолчанию. перерыл уже кучу форумов. А многих так. При покупке пыжика был нокиа. Нокия отлично коммунитируется по блютусу. И звук передаёт и мгновенно соединяется. Этот же факт с Нокией подтверждают те же многие люди, кто ищет решение в нете с другими смартфонами. Недавно купил самсунг на андроиде соответсвенно. те же траблы что и у тебя. только ещё и соединялся раз через раз. Соединение решил установкой стороннего софта. Bluetooth auto connect. На 4 pda есть русскоязычная версия и там куча настроек. Настроишь под себя и будет норм соединяться. Но звук рингтона передавать так и не сможет. будет пиликать.. Не продумали в андроиде это.. печаль. При передаче рингтона, андроид переключается в какой - то БЛА БЛА режим на блютусе, и этот режим не может принять гарнитура. В нокии нет переключения в этот режим и потому звук приходит на гарнитуру нормально.

Когда был нокиа, у жены был как раз самсунг на андроиде только другой.. Вот у неё пиликало а у меня норм было на нокии. Ещё тогда подумал, что что-то не так, но не разбирался. Телефон не мой.. А тут вот сам наступил на грабли.

Нокиа была на симбиане.

iam_alex
01.09.2015, 04:40
Как потише сделать?
клавишей регулировки громкости на подрулевом выключателе. при звонке - громкость звонка, при разговоре - громкость разговора, при прослушивании медиа - громкость медиа

- - - Добавлено - - -


Bluetooth auto connect
удобная штука. недавно там появилась возможность выставить количество попыток и паузу

saf614
01.09.2015, 05:03
выкинуть!

Хорошо пежо выкину телефон оставлю

- - - Добавлено - - -


saf614,
Андроид телефоны многие имеют проблемы с передачей мелодии входящего звонка. . То самое пиликаье это есть результат недоработки платформы андроид с коммуникацией к блютус гарнитуре. В этом случае гарнитура, не приняв мелодию звонка с телефона включает свой пиликающий звук, установленный в ней по умолчанию. перерыл уже кучу форумов. А многих так. При покупке пыжика был нокиа. Нокия отлично коммунитируется по блютусу. И звук передаёт и мгновенно соединяется. Этот же факт с Нокией подтверждают те же многие люди, кто ищет решение в нете с другими смартфонами. Недавно купил самсунг на андроиде соответсвенно. те же траблы что и у тебя. только ещё и соединялся раз через раз. Соединение решил установкой стороннего софта. Bluetooth auto connect. На 4 pda есть русскоязычная версия и там куча настроек. Настроишь под себя и будет норм соединяться. Но звук рингтона передавать так и не сможет. будет пиликать.. Не продумали в андроиде это.. печаль. При передаче рингтона, андроид переключается в какой - то БЛА БЛА режим на блютусе, и этот режим не может принять гарнитура. В нокии нет переключения в этот режим и потому звук приходит на гарнитуру нормально.

Когда был нокиа, у жены был как раз самсунг на андроиде только другой.. Вот у неё пиликало а у меня норм было на нокии. Ещё тогда подумал, что что-то не так, но не разбирался. Телефон не мой.. А тут вот сам наступил на грабли.

Нокиа была на симбиане.

У меня до этого нокиа была. Все нормально было. А теперь люмия на wp8.1. Соединяется хорошо. Но мелодию не передает.

IgorSnezhkin
01.09.2015, 09:00
Как сказал
клавишей регулировки громкости на подрулевом выключателе. при звонке - громкость звонка, при разговоре - громкость разговора, при прослушивании медиа - громкость медиа
Сам только позавчера "подружил" Lumia 630 DS с магнитолой (не Phantom) - все работает. Буквально вчера при движении один звонок - все нормально, а второй - пришлось прибавить звук подрулевым. А аудио производит то, что загружено в "Музыке" тела.
И переключение треков - только на теле (подрулевой не переключает).

iam_alex
01.09.2015, 18:20
Переключение треков телефона у меня работает колесиком там же на подрулевом либо стрелочками на магнитоле

_Hawk_
17.11.2015, 07:48
Ситуация следующая: телефон (андроид) подключен по блютусу к машине. Играет радио. На телефоне запущен навигатор. Можно как-то сделать, чтобы при появлении звука на телефоне, он шел через колонки автомобиля, прерывая радио, как при входящем звонке?

john smith
17.11.2015, 09:46
Ситуация следующая: телефон (андроид) подключен по блютусу к машине. Играет радио. На телефоне запущен навигатор. Можно как-то сделать, чтобы при появлении звука на телефоне, он шел через колонки автомобиля, прерывая радио, как при входящем звонке?

По ощущениям - нет. Одновременно обрабатывать сигнал с нескольких источников магнитола (RD-45) не могет.

zul72
17.11.2015, 17:37
Переключение треков телефона у меня работает колесиком там же на подрулевом либо стрелочками на магнитоле

А что за телефон и какой принцип хранения треков? У меня андроид 4.1.2, но треки с него магнитола (не Phantom) в упор не видит. Пользуюсь флешкой, но интерес есть - чем телефон на блютусе в данном случае отличается?

Vallik
17.11.2015, 17:59
Huawei Honor 3x андрюша 4.2.2 имена контактов показывает. названия треков сохраненных в телефоне показывает. Выбор треков, перемотка и тд работает с джойстика. треки из вконтакта названия не показывает, переключение работает, перемотка работает. Иногда зависает ГУ штатное после звонка. Периодически после подключения пропадает громкость звонка на телефоне (видно что звонок идет, мелодия не играет, перезагружаю)
Huawei Honor 3x андрюша 4.4.2 имена контактов показывает. названия треков сохраненных в телефоне показывает. Выбор треков, перемотка и тд работает с джойстика. треки из вконтакта названия показывает , переключение работает, перемотка нет. ГУ не зависает
Huawei Honor 7 андрюша 5.0.2 имена контактов и названия всех треков показывает, ГУ не зависает, перемотку не проверял
Samsung galaxy s5 андрюша 5.0.2 аналогично хонору 7
Samsung galaxy s2 андрюша кажись был 4.1(2) Работало и показывало ВСЕ!

iam_alex
17.11.2015, 18:30
А что за телефон и какой принцип хранения треков? У меня андроид 4.1.2, но треки с него магнитола (не Phantom) в упор не видит. Пользуюсь флешкой, но интерес есть - чем телефон на блютусе в данном случае отличается?

Самсунг Ноут2 Андроид 4.4.2. Треки хранятся где ни попадя в мп3, воспроизводил родным аудио приложением

ennenn
18.11.2015, 00:26
По ощущениям - нет. Одновременно обрабатывать сигнал с нескольких источников магнитола (RD-45) не могет.
Не соглашусь с вами, зависит от телефона и софта на нем, например на яблоке с яндекс навигатором голосовые подсказки не идут в динамики, что неудобно, Here на яблоке - та же история, а вот давеча подключил к ГУ Люмия 430 , на родной навигации Here голосовые подсказки воспроизводятся в ГУ, входящие смс, ну звонки само собой, что мне в целом понравилось, пришлось забить на яблочко... Жаль конечно, но комфорт важнее :)

UPD: еще забыл написать - на яблоке можно говорить по Скайп и Вайбер через ГУ, что весьма удобно, на других телах пока не проверял.

Вообще неплохо бы всю инфу по доп. возможностям ГУ поднять в шапку, поскольку я на момент покупки авто рассчитывал только на звонки по обычному телефону, остальное приятная неожиданность :)

iam_alex
18.11.2015, 04:43
_Hawk_, насколько я помню можно либо только звонки через ГУ при включенном радио, либо все подряд, но только в режиме приема сигнала с источника - телефона, т.е. радио выкл. Проверить как точно пока не могу.

john smith
18.11.2015, 09:32
Не соглашусь с вами, зависит от телефона и софта на нем

С чем именно не согласитесь?) Протокол передачи звука общий на яблоке и андоиде (вроде, корни обоих ОС общие), если телефон может говорить подсказки сам, то будет и через ГУ, но вот радио при этом играть не будет. Выше человек спрашивал - возможно ли радио + телефон одновременно, вроде как нет.

Strizh
06.12.2015, 19:56
Несколько раз не включался "блютус" для подключения телефона (раза 3-4 за год) - не знаю как подтвердить сейчас, сфотографировать в голову не приходило. Часто не видит телефон, на котором подключен "блютус", но принудительно можно установить связь через меню. Однако иногда через меню ничего сделать нельзя - "не нажимается" на последнем этапе. Проходит само после выключения зажигания. Наверное, просто "глюки" системы.

Terminator
06.12.2015, 21:27
это "глюк" магнитолы,меняется по гарантии.Я поменял.:)

Strizh
08.12.2015, 20:52
это "глюк" магнитолы,меняется по гарантии.Я поменял.

Спасибо. Если будет прогрессировать, буду менять, пока вроде не сильно напрягает - глюки не каждый день, да и гарантии ещё два года, подожду.

kozlov_vital
29.01.2016, 10:36
Подскажите, а кто-нибудь пробовал подключить магнитолу к ноутбуку по bluetooth и прослушивать через магнитолу что-либо с ноутбука?!

владимир82
29.01.2016, 12:15
все тоже самое. Жена в поездке частенько фильмы с бука на громкой смотрит

kozlov_vital
29.01.2016, 12:26
Что-то у меня не получается. Запускаю поиск bluetooth-устройств на ноутбуке - находит только телефон. Аналогично и на магнитоле - как их подружить-то? :(

dok//
29.01.2016, 13:24
А у меня при входящем звонке на дисплее отображается только номер абонента. Я пробовал телефоны с сим карты копировать в сам телефон, но и в этом случае отображается только номер.хотелось бы видеть имя кто звонит,когда телефон находится в кармане. Причём когда листаешь меню подрулевым джойстиком то на дисплее авто все нормально показываются имена абонентов.А вот когда входящий то хрен только номер выводит.А как у вас?

kozlov_vital
29.01.2016, 14:10
А у меня при входящем звонке на дисплее отображается только номер абонента. Я пробовал телефоны с сим карты копировать в сам телефон, но и в этом случае отображается только номер.хотелось бы видеть имя кто звонит,когда телефон находится в кармане. Причём когда листаешь меню подрулевым джойстиком то на дисплее авто все нормально показываются имена абонентов.А вот когда входящий то хрен только номер выводит.А как у вас?

У меня показывает имя звонящего и имя кому я звоню. Иногда только "зависает" и показывает одно и то же имя на все телефоны, но после следующей синхронизации - опять нормально показывает :)

Spleener
29.01.2016, 15:27
А у меня при входящем звонке на дисплее отображается только номер абонента. Я пробовал телефоны с сим карты копировать в сам телефон, но и в этом случае отображается только номер.хотелось бы видеть имя кто звонит,когда телефон находится в кармане. Причём когда листаешь меню подрулевым джойстиком то на дисплее авто все нормально показываются имена абонентов.А вот когда входящий то хрен только номер выводит.А как у вас?

аналогично.

iam_alex
30.01.2016, 04:10
Насколько я помню при входящем только номер

Strizh
30.01.2016, 20:24
Насколько я помню при входящем только номер

А у меня номер показывает, пока не ответишь на вызов, а потом почему-то показывает абонента (если он есть в контактах телефона). Странно и неудобно, ведь хочется видеть, кто звонит, сразу при вызове, а не потом, когда уже и так ясно, кто звонит. Также бывает, что показывает предыдущего абонента - сбивает с толку. Короче, глюченая система.

Igor09
30.01.2016, 20:56
Машина 2015 г.в., РД45, телефон Нокиа С6-01, показывает всегда имя звонящего, если он есть в памяти телефона.

dok//
30.01.2016, 22:22
Может зависит от модели телефона.Как так у кого-то показывает имя у кого-то нет .

iam_alex
01.02.2016, 03:01
Igor09, РД45 ?

dok//
01.02.2016, 11:53
Ну наверно рд 45 я так понял у нас магнитоле одинаковые.

Igor09
01.02.2016, 13:06
Igor09, РД45 ?
Да, я выше писал. Также указал телефон. При первом подключении РД45 меня просил разрешить синхронизацию с телефоном. Думаю ее надо разрешать, тогда и контакты будут выводиться на экран.

- - - Добавлено - - -


Igor09, РД45 ?
Да, я выше писал. Также указал телефон. При первом подключении РД45 меня просил разрешить синхронизацию с телефоном. Думаю ее надо разрешать, тогда и контакты будут выводиться на экран.

Рейтинг@Mail.ru