PDA

Просмотр полной версии : Access + магнитола



burns
27.02.2013, 22:00
Можно ли в дальнейшем в мою комплектацию будет поставить устройство а-ля Фантом - или это невозможно?

Nikolay
27.02.2013, 23:27
Никаких проблем нет, можно вообще любую баллалайку поставить. Все проблемы бывают с управлением БК и сопряжением с джойстиком, а в аксцессе их нет.

burns
27.02.2013, 23:32
ну БК то вроде есть - или экранчик на торпеде не БК?

Nikolay
28.02.2013, 08:52
в комплектациях с магнитолой БК управляется через нее. В аксцессе - кнопочки около экранчика. Поставить другую магнитолу - ничего не мешает.

Роман 823
10.03.2013, 22:18
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести дизель в средней комплектации, но систему Фантом не хочу. Хочу подешевле что то типа этого:http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/712750/. Как мне правильно поступить при покупке авто при общении с менеджерами?

Dmil
10.03.2013, 22:22
Так не бери фантом,родная будет стоять. Кто вас заставить может?

Xramovnik
10.03.2013, 22:48
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести дизель в средней комплектации, но систему Фантом не хочу. Хочу подешевле что то типа этого:http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/712750/. Как мне правильно поступить при покупке авто при общении с менеджерами?
Будут навязывать - послать. Обычно на том навязывание заканчивается. К той магнитоле что по ссылке ищите сразу адаптер для сохранения подрулевого джойстика и БК, а так же переходную рамку на 2 дин разъем.

IvAndi
11.03.2013, 08:03
Фантом не идет с завода, его ставит ОД.

Beast
07.05.2013, 20:54
Подскажите, пожалуйста, как аккуратно (чтобы ничего не сломать и не поцарапать) снять заглушку магнитолы в комплектации Access?

Xramovnik
07.05.2013, 21:09
Подскажите, пожалуйста, как аккуратно (чтобы ничего не сломать и не поцарапать) снять заглушку магнитолы в комплектации Access?

Борода у нас снизу разбирается. Начиная с пепельницы и вверх.

Mihalych
08.05.2013, 08:55
Beast положи в нее ладонь и просто потяни ее на себя и она снимется.

Beast
10.05.2013, 14:00
Beast положи в нее ладонь и просто потяни ее на себя и она снимется.
Спасибо, Mihalych! Действительно достаётся легко и аккуратно.

Beast
10.05.2013, 14:50
Для установки нештатной 1-Din магнитолы пришлось купить переходники с разъёма магнитолы на разъём пежо. На переходнике коннекторы, отвечающие за питание магнитолы следующие:
4 (жёлтый) – от аккумулятора
7 (красный) – от зажигания
8 (чёрный) – масса,
на разъёме пежо такие:
10 (голубой) – CAN шина High
12 (белый) – аккумулятор
13 (сиреневый) - CAN шина Low
15 (жёлтый) – switcher remote
16 (жёлто-зелёный) – масса.
При установке оказалось, что коннекторы переходника распинованы неправильно. К примеру, 8 (ч - масса) из переходника соединялся в пежо с 12 (б - аккумулятор). Подскажите, пожалуйста, как корректно соединить коннекторы? Я предполагаю, что надо так:
4 (ж) – 12 (б)
7 (к) – 15 (ж)
8 (ч) – 16 (ж-з).
4871

Mihalych
10.05.2013, 17:37
Beast
купи переходник от 308 пежо. Есть продают другие которые не подходят, не ставь и иди меняй.
Проверяй переходник по массе (толстый провод), остальные по цвету в переходнике и магнитоле должны совпасть.
пины на переходнике должны выглядеть так http://www.muzon-auto.ru/product/iso-perehodnik-peugeot-renault-citroen-05-intro-iso-fr-05/



и еще переходник на антенну покупай с питанием, у меня обычный за городом плоховато ловит

burns
10.06.2013, 19:56
Одно не понятно - если ставить ГУ на комплектацию Access - как быть с рамками вокруг кнопок - пилить? и перемычка тоже мешать будет (

sergeykca
21.06.2013, 11:49
На Access идёт только аудиоподготовка - 6 динамиков и провода. Перемычка удаляется, если ставить 2-Din-овую магнитолу. Если брать Фантом, то рамка - в комплекте

rtty68
27.09.2013, 00:20
Ребят, я правильно понял, что фишка штатной магнитолы в управлении с джойстика и сопряженим с БК, и, если комплектация Access, где нет джойстика, то абсолютно все равно, какую магнитолу ставить - штатную или любую другую 2диновую?

Николай
27.09.2013, 06:26
Ребят, я правильно понял,
Да, всё верно. переходник и ставь любую. Гдето ещё рамки были, чтоб "любая" в панели сидела как родная. http://www.intro-online.ru/shop.php?c=frames?

rtty68
03.11.2013, 12:08
Можно ли к Access докупить подрулевой джойстик для магнитолы? Что им можно будет делать? Есть ли какой то штатный способ подключения его к нештатной магнитоле, оборудованной разъемом SWC (может быть через какие то контроллеры) и тд? Или единственный вариант - отрезать от джойстика провода, и напряму подключиться к его кнопкам (встречал в сети схему для кнопок и энкодера) и проложить свой кабель до SWC магнитолы?

Sergib
03.11.2013, 14:30
купить джой 6242 Z6 можно.
Штатно подключить к нештатно магнитоле - врядли.
http://peugeot-citroen.net/pijesitrozvuk/podkluchenie-shtatnogo-audio-djoystika-k-ne-shtatnoy-magnitole-t5919.html

rtty68
13.11.2013, 21:55
Докупил джой, снял заглушку - там пусто вообще, не то что бы проводов нет, там просто дыра, вообще ничего нет, даже не за что его крепить.

sergeykca
13.11.2013, 22:01
Докупил джой, снял заглушку - там пусто вообще, не то что бы проводов нет, там просто дыра, вообще ничего нет, даже не за что его крепить.

Поставилось нормально - до щелчка
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=89&page=3&p=85481#post85481

1011610117

rtty68
14.11.2013, 07:45
Поставилось нормально - до щелчка
Ах вон оно в чем дело! Спасибо за подробную инструкцию, я не туда пихал его, и крепежный элемент не купил)

sergeykca
14.11.2013, 20:09
я не туда пихал его, и крепежный элемент не купил)

Ничего страшного, у Вас вся жизнь впереди *THUMBS UP* Я тоже до установки пол-года просто так ездил :-D

Mihalych
14.11.2013, 21:41
вот везет, а у меня нет проводки под подрулевой джостик :(

sergeykca
14.11.2013, 22:36
у меня нет проводки под подрулевой джостик

Если в Access проведена аудиоподготовка, то и провода для джойстика проложены. Кстати, контактов для джойстика я чего-то тоже не нашёл (наверное, зелёный стеклотекстолит слева на картинке), но заработало :-D

10172

Kir111
15.11.2013, 10:40
(наверное, зелёный стеклотекстолит слева на картинке) Так и есть...)))

Mihalych
15.11.2013, 14:03
провода для джойстика проложены. вот как раз их и нет, есть разъем для питания, динамиков и антенна, разъема для подключения джойстика увы нет. (Есть шанс что его не прикрепили к заглушке магнитолы и он болтается где-то в торпеде)

rtty68
17.11.2013, 19:56
вот как раз их и нет, есть разъем для питания, динамиков и антенна, разъема для подключения джойстика увы нет. (Есть шанс что его не прикрепили к заглушке магнитолы и он болтается где-то в торпеде)
Так он для штатной магнитолы предназначен, магнитола вроде по кан шине сигналы с него снимает, разъема там специального и не будет. Я собрал небольшую схемку на микросхеме и транзисторах (в простейшем случае можно на нескольких резисторах, но не будет работать энкодер) и подключил провода напрямую к джойстику, другой конец подключается к SWC любой поддерживающей данный функционал магнитолы - работает неплохо. Если будете покупать - берите оригинальный джойстик, я взял китайский - это жуть.

DenK
13.02.2014, 21:51
Привет всем, решил поделиться отзывом про свою магнитолу. Купил себе Пежо 408 в минимальной комплектации только кондиционер, магнитолы не было ни какой. Купил переходную рамку под 2-х Din магнитолу (3000 руб. откуда берутся такие цены бл..) и магнитолу Mystery MDD-7170NV, дома стоит телик этой фирмы и очень нравиться по этому не парился , обошлась мне 8000 рублей сейчас еще дешевле покупал и ставил в июле 2013. Доволен на все 100% !!! Вместе с магнитолой установил камеру заднего вида (1500 руб.) в место фонаря подсветки номерного знака. В первую очередь мене понравилось звучание на небольшой громкости фишка тонкомпенсация басы класс, радио ловит отлично, есть навигация вместе шла, Навител спутник находит очень быстро , быстрее моего навигатора. Экран полноценные 7 дюймов так как нет CD привода, лично сам я им не пользуюсь года 2, на переднее панели USB больше мне нечего и не надо. Одновременно работает и навигатор и музыка очень нравиться, ради эксперимента решил с флэшки посмотреть фильм и картинки качество класс. Еще обнаружил, жаль что после установки что есть ТВ тюнер знал бы и антенну поставил бы. В инете глянул ролики в не оказывается и винда есть правда все на английском так что я не рискнул. Единственный минус экран при ярком солнце и включении камеры заднего вида не много бликует, а так все отлично. Так что советую, сейчас она стоит еще дешевле 7000. А то почитал форум ну и цены 16-25000 рублей. Лично для меня дороговато. Если кому мой совет пригодиться я рад, а так не судите строго.

Xramovnik
13.02.2014, 22:29
А то почитал форум ну и цены 16-25000 рублей.
Цены от 12500 до 24000. Где читали непонятно. Это раз.
Второе. У вас машина нижней комплектации, таких не так уж и много, а всем остальным не хочется терять управление джойстиком, бортовым компьютером.

DenK
14.02.2014, 22:18
Я не в коем случае не насылаю эту магнитолу! Ну у нее есть возможность подключения управления на руле. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=589 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1641) и везде 24500!! это что мало?!

chask
15.02.2014, 01:22
Ну у нее есть возможность подключения управления на руле.
Для этого нужен CAN адаптер, это отдельные деньги.

То, что вы привели по ссылке - устройство иного уровня, нежели ваше ГУ. Так же можно привести ссылку на Гранту и сказать "вот машина за 300 тысяч, нахрена вы купили Пежо за 800".

ЗЫ:
Фантом вообще 37 штук стоит. И ничего. :)

ZLYK
15.04.2014, 15:55
Я не в коем случае не насылаю эту магнитолу! Ну у нее есть возможность подключения управления на руле. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=589 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1641) и везде 24500!! это что мало?!

а куда удалили эти темы .. и где сейчас темы про андройд магнитолы для 408

vladimir_vv
15.04.2014, 16:41
ZLYK, а вот это ваще обидно, что позакрывали((

ZLYK
16.04.2014, 08:51
ZLYK, а вот это ваще обидно, что позакрывали((

так а где причины закрытия.. напродавались и типа все?

Pezho
02.10.2014, 01:04
Здравствуйте все!

Есть вопрос, на который хотелось бы получить ответ. У меня Пежо 408 комплектации Access без штатной магнитолы, то есть с двумя пустыми нишами на центральной панели. Есть большое желание поставить такую магнитолу, как PROLOGY MCT- 410U. Прошу подсказать, можно ли ее воткнуть и что для этого надо (переходники?). Заранее большое спасибо!

Bragi
02.10.2014, 04:44
Есть большое желание поставить такую магнитолу, как PROLOGY MCT- 410U.
Это конечно не мое дело, но почему, не штатную? Народ их сейчас продает не дорого в связи с переходом на WinCE/android.

Pezho
02.10.2014, 08:21
Это конечно не мое дело, но почему, не штатную? Народ их сейчас продает не дорого в связи с переходом на WinCE/android.
Как мне сообщили у дилера, штатную магнитолу надо "дружить" с блоком управления, то есть прошивать у дилера. Эта информация получена от менеджера и сервисменов. Кроме того, от магнитолы нужно только воспроизведение музыки с CD и USB + радио.

Очень бы хотелось получить здесь информацию о том, что надо везти к установщику, кроме самой магнитолы.

Mihalych
02.10.2014, 08:32
Это конечно не мое дело, но почему, не штатную? Народ их сейчас продает не дорого в связи с переходом на WinCE/android.
т.к в данной комплектации не будет работать дисплей, и толку в этом случае будет 0 от нее, + ее нужно будет прописать. И не забывайте что в данной комплектации нет ни подрулевого джостика и USB.
Pezho нужны будут 2 переходника, один на питание, другой на антенну с доп. питанием.( Без питания радио будет ловить плохо)

Pezho
02.10.2014, 11:04
т.к в данной комплектации не будет работать дисплей, и толку в этом случае будет 0 от нее, + ее нужно будет прописать. И не забывайте что в данной комплектации нет ни подрулевого джостика и USB.
Pezho нужны будут 2 переходника, один на питание, другой на антенну с доп. питанием.( Без питания радио будет ловить плохо)
Да, абсолютно точно, нет ни джойстика, ни USB.

А какие нужны переходники (маркировка)? Рядом с сервисменами, которые будут ставить магнитолу, нет радиомагазина, негде брать переходники. Мне бы знать маркировку, чтобы заранее купить эти переходники.

Mike VS
02.10.2014, 11:15
А какие нужны переходники (маркировка)?
Ставил Pioneer DEH-4500BT. Обычно прямо в комплекте к нормальной магнитоле есть переходник на евро. Нужен будет с евро на пежо. Я брал у дилера, и по словам установщиков найти где-то еще их тяжело.

BooM
02.10.2014, 11:44
Я брал у дилера, и по словам установщиков найти где-то еще их тяжело.
ага, очень http://www.4caraudio.ru/product_658.html *lol_stena2*
они везде есть...
Вот для антены http://www.4caraudio.ru/product_10887.html, должен подойти.

Pezho
02.10.2014, 12:00
ага, очень http://www.4caraudio.ru/product_658.html *lol_stena2*
они везде есть...
Вот для антены http://www.4caraudio.ru/product_10887.html, должен подойти.
Спасибо за информацию!

Pezho
02.10.2014, 12:09
Ставил Pioneer DEH-4500BT. Обычно прямо в комплекте к нормальной магнитоле есть переходник на евро. Нужен будет с евро на пежо. Я брал у дилера, и по словам установщиков найти где-то еще их тяжело.
Посмотрел вашу магнитолу и заинтересовался. Функционал отличный, отзывы тоже. Очень интересный вариант.

Переходники такие, которые любезно указаны на следующей странице, да?

Mike VS
02.10.2014, 13:58
они везде есть...
ДА? Перерыл весь кабинет - не нашел, в коридоре - не нашел. На улице под ногами чтобы валялись - не заметил. Ну и у прохожих спрашивал - тоже почему-то ни у кого нету. ВЕЗДЕ - нету. Как так? *DONT_KNOW*
А если серьезно, дело было все-таки полтора года назад. :) И у нас не Москва. ;)
Сервис, который делал мне парктроник и музыку - парни грамотные, хотя их специализация в первую очередь все же системы авторской сигнализации. Они сказали что им надо и где стоит поискать.
Рыть совсем уж долго времени не было, машину хотелось забрать быстрее. Поиском прошелся - нашел пару ссылок, только интернет-магазины и под заказ. Зашел в ближайший магазин автозапчастей у работы - там сказали что на Пежо такой переходник вообще в глаза ни разу не видели. Позвонил еще в пару других - услышал примерно то же.
Позвонил в Автопремиум - не дозвонился, позвонил в Конкорд на Руставели - сказали не проблема, есть в наличии оба, подьезжайте. У них и взял.
Так что как сказали что наиболее реально найти у дилеров, так и оказалось.


Переходники такие, которые любезно указаны на следующей странице, да?
Визуально уже не помню. :( Брал в Юлмарте, у них на фото комплект обычно разрисован, попробуйте сравнить (у меня на работе их сайт перестал открываться, застревает на авторизации, админы что-то опять накрутили лишнего).


Посмотрел вашу магнитолу и заинтересовался. Функционал отличный, отзывы тоже. Очень интересный вариант.
Не жалуюсь, получил все что хотел. Своих денег она стоит. :)
Даже на динамиках штатной аудиоподготовки звук отличный. По звуку вообще приличный функционал примочек и настроек.
По блютуфу с телефонами и планшетом стыкуется без проблем, громкая работает хорошо. Микрофон у меня висит сверху на козырьке, поэтому некоторые говорят что меня слышно как бы издали, но тем не менее вполне прилично.
На флэшке видит все, показывает структуру каталогов и дает возможность свободно ползать по папкам.
Плэйлисты даже не пробовал делать, ничего не скажу. Да и не помню уже, умеет она их или нет. У меня всегда рандом стоит с флэшки.
Не всегда корректно читает русские тэги из мп3 файлов, но имена файлов на русском читает без проблем.
Подсветку дает возможность сделать всякую, отдельно на дисплей и на кнопки или одинаковую. На ярком солнце более-менее читается только если белая.
Запоминает где выключили и при включении воспроизведение начинает с того же места. Но рандомный плэй-лист при каждом включении формирует заново, что не очень радует.

BooM
02.10.2014, 15:27
Ну и у прохожих спрашивал - тоже почему-то ни у кого нету. ВЕЗДЕ - нету. Как так?
Все очень просто, вы машину в булочной покупали? Или все таки подумали и пришли в автосалон?
Так и с этим нужно идти в специализированное место, м-видео итп. магазины не берем, а если совсем туго, то можно спросить тут на форуме (для этого он и нужен) найдуться люди которые помогут с названием по которому искать, а может и местом где можно купить. Не знаю как в СПБ а в Мск полно мест где они в наличии.

парни грамотные, хотя их специализация в первую очередь все же системы авторской сигнализации. Они сказали что им надо и где стоит поискать.
ИМХО, для грамотных установщиков не проблема найти все что необходимо для ИХ работы.
Скинь фото как смотрится, какая переходная рамка.
PS сам рассматриваю Pioneer правда AVIC960 в 408.

Pezho
02.10.2014, 16:58
Скинь фото как смотрится, какая переходная рамка.
А без переходной рамки 1-диновая магнитола не встанет, в смысле утопится внутрь, что ли?

Тогда присоединяюсь к просьбе насчет рассказать про переходную рамку.

BooM
02.10.2014, 17:18
А без переходной рамки 1-диновая магнитола не встанет, в смысле утопится внутрь, что ли?
У меня сейчас так, 1din болтается как ... в проруби, страшное временное зрелище, . Чуть утоплена и щели со всех сторон.
Присмотрел такую рамку http://magnitola.ru/INTRO-RFR-N18-p-27537.html
По идее под 1din и под 2din должна подойти.

Pezho
02.10.2014, 19:35
У меня сейчас так, 1din болтается как ... в проруби, страшное временное зрелище, . Чуть утоплена и щели со всех сторон.
Жуть!

Присмотрел такую рамку http://magnitola.ru/INTRO-RFR-N18-p-27537.html
По идее под 1din и под 2din должна подойти.
Я специально приезжал в один из магазинов в Питере, чтобы купить такую рамку. Мне было сказано, что никакой переходной рамки для установки 1-диновой магнитолы не надо. Смутило, что это было сказано без примерки магнитолы под размер гнезда, то есть было сказано, как мне показалось, наобум. Ваш пример с болтающейся 1-диновой магнитолой более чем убедителен.

Pezho
02.10.2014, 21:05
У меня сейчас так, 1din болтается как ... в проруби, страшное временное зрелище, . Чуть утоплена и щели со всех сторон.
А какова глубина вашей магнитолы?

Скажем, магнитола Pioneer DEH-4500BT имеет глубину 160 мм, тогда как магнитола Sony CDX-GT457UE (тоже интересная магнитола с отличными отзывами и характеристиками) имеет глубину 179 мм. С учетом того, что некоторые магнитолы болтаются и утопают в гнездах, возникает логичный вопрос подбора глубины магнитолы. Например, могу я купить магнитолу Sony CDX-GT457UE, она не будет утопать в гнезде?

Короче говоря, крайне желательно знать габариты гнезда для установки 1-диновой магнитолы.

Mihalych
02.10.2014, 21:17
Pezho не нужна вам переходная рамка, у меня магнитола Pioneer DEH-1500 стоит мертво, да она чуть провалилась.

Pezho
03.10.2014, 00:12
Pezho не нужна вам переходная рамка, у меня магнитола Pioneer DEH-1500 стоит мертво, да она чуть провалилась.
А насколько провалилась? На рынке есть предложение на 2 см глубже, этих сантиметров хватит, чтобы магнитола не провалилась?

Mike VS
03.10.2014, 08:32
Pezho не нужна вам переходная рамка, нормальная магнитола стоит мертво. Да, она чуть провалилась. (Mihalych, сорри за плагиат. :)) На 1 мм. Справа, где на кнопку панели давишь. За 1.5 года.
Вынимается штатная заглушка, вставляется и защелкивается магнитола, в комплекте к ней рамка под панель, тоже просто защелкивается.
Размеры - стандартные, 1 din поэтому глубина самой магнитолы роли не играет. Там в любом случае пространства сзади должно быть достаточно для подключения всей кабелистики, так что если крепеж сделан криво, то она провалится независимо от того 160 она или 180. Если не купите какую-нибудь китайскую шиншилловую чебурашку, то и проблем не будет. Только установщик должен быть с руками из нужного места.

Pezho
03.10.2014, 16:11
Pezho не нужна вам переходная рамка, нормальная магнитола стоит мертво. Да, она чуть провалилась. (Mihalych, сорри за плагиат. :)) На 1 мм. Размеры - стандартные, 1 din поэтому глубина самой магнитолы роли не играет. Там в любом случае пространства сзади должно быть достаточно для подключения всей кабелистики, так что если крепеж сделан криво, то она провалится независимо от того 160 она или 180. Если не купите какую-нибудь китайскую шиншилловую чебурашку, то и проблем не будет. Только установщик должен быть с руками из нужного места.
Проблем не будет тогда, ИМХО, когда о них заранее подумаешь. Если бы установщики были богами, тогда да, можно слепо доверять. Если им не подойдут магнитола или переходники, то они разведут руками и не более того. Это значит, что я буду должен бежать с мокрыми штанами за нужной магнитолой и переходниками, а не факт, что у меня будет на это время.

В связи с тем, что у кого-то магнитола болтается, у кого-то сидит как влитая, мне придется самостоятельно добраться до штатного гнезда и приладить туда магнитолу, чтобы сидела как влитая, не утопла и не торчала. Чем сегодня вечером и займусь.

Pezho
06.10.2014, 01:25
Каркас 1-диновой магнитолы вставляется намертво, то есть болтаться магнитола не должна. Кстати, большое спасибо форуму (этой ветке) за то, что написано, как вынимать заглушку. Вынимается действительно элементарно (положил ладошки и потянул на себя).

Вопрос такой: просто вставлять переходники и втыкать в магнитолу или как? Плюсовую клемму сбрасывать? Перепиновка переходника с FAKRA на ISO не нужна? И еще такой момент: антенный переходник - "папа" или "мама"?

Mihalych
06.10.2014, 09:26
Вопрос такой: просто вставлять переходники и втыкать в магнитолу или как?
Снимаешь заглушку, подключаешь переходник, подключаешь магнитолу, засовываешь магнитолу. Все установка завершена, радуешься музыке в машине.

Плюсовую клемму сбрасывать? Да

Перепиновка переходника с FAKRA на ISO не нужна? Покупаешь переходники, которые данны в этой ветке по ссылкам указаным выше, ничего другого не надо. Если любишь радио, то переходник покупай с доп. питанием. И еще после покупки проверь переходник на распиновку, а то некоторые продавцы подсовывают переходники от других марок (разъемы теже, а распиновка другая)

Pezho
06.10.2014, 11:16
Если любишь радио, то переходник покупай с доп. питанием. И еще после покупки проверь переходник на распиновку, а то некоторые продавцы подсовывают переходники от других марок (разъемы те же, а распиновка другая)
Как проверить на распиновку

Mihalych
06.10.2014, 11:51
на первой страницы есть или вот достаточно подробно расписано http://www.drive2.ru/b/288230376152083829/

Pezho
06.10.2014, 15:51
Номер переходника с доп. питанием? Intro ISO?

Pezho
08.10.2014, 20:25
Если любишь радио, то переходник покупай с доп. питанием. И еще после покупки проверь переходник на распиновку, а то некоторые продавцы подсовывают переходники от других марок (разъемы теже, а распиновка другая)
Купил переходник с питанием Intro ISO Ant-2. С переходником с FAKRA на ISO вышел дурдом. Заказываю переходник Intro ISO FR-05 в магазине "Зарядкин", тел. 309-89-55, Гороховая, 51. Заказал по телефону, приехал получать. Приносят другой разъем, на котором написано, что он подходит к Most connectors. Я говорю "Что за фигня, я же заказывал Intro ISO FR-05?", меня начинают убеждать в том, что это такой же разъем, причем никакого обоснования при этом дать не могут. Более того, когда я сказал, что мне нужен переходник с FAKRA на ISO и предлагаемый мне переходник на него не похож, мне сказали (Олег), что это вообще маленький однопиновый переходник. Я, естественно, отказался от этого чуда и уехал в озлобленном состоянии.

Вот так, еклмн, вот такие магазины попадаются в Питере.

Pezho
09.10.2014, 02:20
Насчет FAKRA я, возможно, не прав, не разбираюсь в маркировке. Просто по ссылке Михалыча на ANT-2 написано, что этот переходник как раз с FAKRA. Тогда как ранее в Интернете открывал страницу с руководством, где написано, что FAKRA - это разъем многопинового переходника.

Меня можно понять, если знать, что я еще и на рынке пробовал купить этот самый переходник. Однако задача до сих пор не решена.

Pezho
13.10.2014, 01:16
Купил искомый переходник (в Аудиопитере на Ириновском). Приехал с переходниками в АлексАвто на Волковской, 7 (http://alexautospb.ru/)
где мне и воткнули магнитолу. Параллельно мне там же грамотно подключили радар-детектор и натянули чехлы. Все сделано отлично - аккуратно и профессионально. Привез им распечатку распиновки со ссылки на первой странице этого форума. Эту распечатку внимательно смотрели, так что спасибо за ссылку! Также большое спасибо Михалычу за ссылки на переходники!

Магнитола - sony cdx-gt457ue.

Mike VS
13.10.2014, 09:24
Мдя.
У меня комплект у ОД обошелся в 1200. Зато по времени ушел 1 час на поиски и определение с выбором варианта, и 2 часа на покупку и дорогу до сервиса, где делался. На общественном транспорте, машина уже была в работе, ставили парктроника в полный рост.
У тебя ушло сколько - полторы недели? И на сколько накатал, включая поездки вхолостую? Как оно - овчинка выделки стоила? ;)
Чем-то, имхо, напоминает методику китайских комсомольцев - самим себе придумать трудности, а потом успешно их преодолевать. :-D

Pezho
13.10.2014, 14:53
Мдя.
У меня комплект у ОД обошелся в 1200. Зато по времени ушел 1 час на поиски и определение с выбором варианта, и 2 часа на покупку и дорогу до сервиса, где делался. На общественном транспорте, машина уже была в работе, ставили парктроника в полный рост.
У тебя ушло сколько - полторы недели? И на сколько накатал, включая поездки вхолостую? Как оно - овчинка выделки стоила? ;)
Чем-то, имхо, напоминает методику китайских комсомольцев - самим себе придумать трудности, а потом успешно их преодолевать. :-D
Скажешь тоже. *CRAZY* Сначала я заехал на рынок рядом с Дворцом спорта, где гимнастикой занимается мой сын. Там нашли два переходника, причем на антенну был без питания, а второй не подошел. Сдал обратно, опять же по пути, заказал два переходника в Зарядкине. На антенну дали с доп. питанием, а второй дали не Intro, а какой-то другой. Но с питанием-то я именно там и нашел. Второй переходник нашел в АудиоПитере. К дилеру я поеду только при крайней необходимости, это аксиома для меня. Ни о чем не жалею, задача решена, звук шикарный, радио ловится за городом просто изумительно.

Mike VS
14.10.2014, 09:11
К дилеру я поеду только при крайней необходимости, это аксиома для меня.
Ну как бы к дилерам у нас большинство и ездит только ради гарантии, ибо всемирный закон подлости никто не отменял. :/ В остальном это дело неблагодарное и невыгодное.

Ни о чем не жалею, задача решена, звук шикарный, радио ловится за городом просто изумительно.
Динамики штатные подключал? Я, когда "пионера воткнул", был приятно удивлен качеством родных. В сравнении со звуком в тест-драйвовском аллюре на штатной аудиосистеме. Не, ожидал конечно, что звук будет получше, но не думал что настолько. :-D Мысля их заменить сразу отпала.

Pezho
14.10.2014, 17:41
Ну как бы к дилерам у нас большинство и ездит только ради гарантии, ибо всемирный закон подлости никто не отменял. :/ В остальном это дело неблагодарное и невыгодное.
По секрету тебе скажу, что это не первая моя машина, купленная с новья. Я наелся гарантийного обслуживания по самые помидоры. Прости, но замена масла на 6500 рэ при такой, мягко говоря, простой процедуре не укладывается у меня в голове. При том, что в мануале фигурирует замена масла через 20 тыков, а нам втюхивают замену через 10 тыков. С учетом того, что у меня движок TU, надежный, проверенный годами движок, мне этот развод неприятен, мягко говоря.

Динамики штатные подключал? Я, когда "пионера воткнул", был приятно удивлен качеством родных. В сравнении со звуком в тест-драйвовском аллюре на штатной аудиосистеме. Не, ожидал конечно, что звук будет получше, но не думал что настолько. :-D Мысля их заменить сразу отпала.
Слушай, как же мне нравится звук! Воткнули соньку, я включил магнитолу и просто кайфанул от музыки. И продолжаю кайфовать. Звук просто великолепный. Еще такая умница, как Михалыч, посоветовал переходник на антенну с питанием, так и на даче ловит на 5+.

Mike VS
16.10.2014, 09:17
замена масла на 6500 рэ при такой, мягко говоря, простой процедуре не укладывается у меня в голове. При том, что в мануале фигурирует замена масла через 20 тыков, а нам втюхивают замену через 10 тыков.
В мануале говорится что рекомендуется через 10, так что если ОД заикнется о сбросе с гарантии по этому поводу, то отправляешь лесом RFTM. Я через 10 меняю, ибо дизель. Тебе можно не париться, откатывать по 20. За 6500 - такой ОД идет гулять в пешее эротическое. За масло и расходники они лупят чуть не вдвое от рыночной, так что масло берется свое - Юлмарт, ВсеМасла, Экзиста етс, фильтр берется свой. И стоимость ТО падает до вполне приемлемых цифр и вопросов с гарантией не возникнет, получаешь карту по итогам работ. Хотя, если честно, в основном выезд на ТО используется как повод в кои-то веки выбраться вдвоем с женой посидеть в кафэшке по соседству. :)

так и на даче ловит на 5+
Я радио почти не включаю, меня обычно оно только раздражает. С флэшки 16 Г гоняю на рандоме, воюем с "львенком" за кому что нравится. Он у нас со своими предпочтениями. :-D
А вот громкой по блютуфу очень даже пользуюсь.

electric
26.12.2015, 19:32
у меня есть джойстик и управление бк идет с магнитолы штатной. как можно вставить обычную магнитолу 1 дин вместо штатной, чтобы все сохранилось?

dim646
26.12.2015, 22:59
у меня есть джойстик и управление бк идет с магнитолы штатной. как можно вставить обычную магнитолу 1 дин вместо штатной, чтобы все сохранилось?

перепайка джостика,или поковырятЦо с Лексией в настройках аудио для лучшего звучания!(я понял зачем тебе это надо.)

Mihalych
27.12.2015, 00:41
у меня есть джойстик и управление бк идет с магнитолы штатной. как можно вставить обычную магнитолу 1 дин вместо штатной, чтобы все сохранилось?
Чтобы работал джостик на обычной магнитоле 1din нужен спец. переходник, стоит такой переходник около 5-7 тыс.руб. может дороже.
Вот можешь почитать (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=34&t=51089)

Ибко Шумный
27.12.2015, 01:29
Mihalych, Авито нопремер (https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/adapter_dlya_podrulevyh_knopok_peugeot_618824148)

Mihalych
27.12.2015, 09:22
Mihalych, Авито нопремер (https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/adapter_dlya_podrulevyh_knopok_peugeot_618824148) Да он самый, но только под магнитолы пионер.

electric
27.12.2015, 17:21
перепайка джостика,или поковырятЦо с Лексией в настройках аудио для лучшего звучания!(я понял зачем тебе это надо.)
так мафон есть уже. вот и хочу ставить


Да он самый, но только под магнитолы пионер.
я пока такой видел за 4500

еще вопрос переходник под антенну такой подойдет (http://gomagazin.ru/antennyi-perekhodnik-intro-iso-ant-2)?

Mihalych
27.12.2015, 20:53
еще вопрос переходник под антенну такой подойдет (http://gomagazin.ru/antennyi-perekhodnik-intro-iso-ant-2)? да подойдет.
Можно без доп.питания, но радио за городом ловит хуже.
Еще тебе рамка понадобиться.

electric
28.12.2015, 15:28
да подойдет.
Можно без доп.питания, но радио за городом ловит хуже.
Еще тебе рамка понадобиться.
спасибо. я поэтому и хочу с доп питанием. рамку тоже присмотрел. теперь надо раскошелиться на допы в стоимость магнитолы, чтобы поставить магнитолу

dim646
29.12.2015, 18:47
electric, у нас в городе антенны переходник за 400руб.есть в продаже.

electric
07.01.2016, 19:27
поставил магнитолу 1 дин сони вместо штатной через iso переходник. в общем звук есть, но при выключении зажигания сбивается память мафона и пропадают настройки. желтый и красный провод силовой колодки с магнитофона у меня соединены вместе и питание идет с желтого провода, а красный провод не задействован. помогите как исправить, может знаите какого цвета провод отвечает за память с выхода разъема FAKRA и куда его кинуть? вот фото, не мое, но примерно так подключено, только без перемычки черного провода, а просто один вставлен в другой
25221

dim646
07.01.2016, 19:32
желтый и синий провод силовой колодки с магнитофона у меня соединены вместе
а нафига?:(

electric
07.01.2016, 19:47
а нафига?:(

извини, перепутал слова. красный и желтый вместе. как на фото

dim646
07.01.2016, 20:35
пока не подскажу....

Mihalych
07.01.2016, 22:16
electric сфоткай свой переходник + штатный разъем, там в переходнике красный провод в другой пин нужно вставить.

electric
08.01.2016, 13:25
electric сфоткай свой переходник + штатный разъем, там в переходнике красный провод в другой пин нужно вставить.

чо то не грузит фотку, пишет ошибка

Mihalych
08.01.2016, 16:26
electric На штатном разъеме в углу самый толстый провод это масса 16pin(черный на переходнике), рядом 12pin (желтый на переходнике), к 13pin (синий в переходнике),
должен быть оранжевый провод в штатном разъеме либо 10 либо 15pin там вроде красный провод в переходнике должен подходить. Я не могу тебе дать гарантию на 100%. Нужно хотя бы видеть разъем.
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=12214&d=1389099576


Еще на первой странице есть фото штатного разъема, воткни переходник и посмотри какой пин не задействован 12 (белый) или 15(желтый), туда и надо подключить красный провод.

electric
08.01.2016, 17:17
electric сфоткай свой переходник + штатный разъем, там в переходнике красный провод в другой пин нужно вставить.
фото разъема от машины на магнитолу

25234 25235 25236

Mihalych
08.01.2016, 18:34
Вроде так дожно быть, в переходнике по цветам.
25237
Если у тебя в переходнике желтый совпадает с желтым на разъеме, тогда красный к серому. (Такого быть не должно)

electric
08.01.2016, 18:38
спасибо. завтра попробую посмотреть

Mihalych
08.01.2016, 18:56
Вот так у тебя должен выглядеть переходник
25238

electric
08.01.2016, 19:18
Вот так у тебя должен выглядеть переходник

у меня подключено так, что провода выходящие с магнитолы желтый и красный соединены вместе и идут на желтый в переходнике, а красный в переходнике отключен. посмотри фотку на предыдущей странице, там где черная перемычка между проводами. у меня так же, только без перемычки, а просто провода вместе соеденены
Не нужно цитировать с изображениями!!!
Устное предупреждение (всвязи с новогодними праздниками).
С 11 января будет выдаваться по полной программе.

Mihalych
08.01.2016, 19:48
я тебе все расписал как должно быть.
Желто-зеленый -> черный от магнитолы -> масса.
Серый -> желтый от магнитолы -> постоянные +12В
Желтый-> красный от магнитолы -> +12В от замка зажигания.
Если подключено по другому, будет либо большой ток утечки, либо настройки магнитолы будут сбиваться.

electric
10.01.2016, 18:15
я тебе все расписал как должно быть.


сегодня подключал по схеме "для дурака" все работает, сохраняет. огромное спасибо!

Рейтинг@Mail.ru