PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка (объединенная тема)



choko
26.02.2013, 20:06
Под спойлер добавляется информация об оригинальных номерах компонентов рулевой рейки

Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980
- Ранее применялся номер 4001L1, который позволяет выйти на кроссы ремкомплектов рулевой рейки
Рулевая тяга (левая/правая) - 3812F2
Рулевой наконечник правый - 381788
Рулевой наконечник левый - 381789
Пыльник рулевой рейки (левый/правый) с хомутами комплект - 406682



Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

Iwan
27.02.2013, 16:25
Это брак рулевой рейки,сегодня ездил на диагностику подвески к ОД(тоже был стук),щас жду когда поменяют,пробег 7000 т.км (они знают об этом,там акция без проблем по замене)

Саша Север
28.02.2013, 08:58
Стук тоже присутствует, мне кажется в основном в поворотах, отдача на рулевое колесо. Пока не щупал и к ОД не ездил, пробег 4500.

evgeni
31.05.2013, 05:05
Не давно заметил ,при резком покачивании руля влево,вправо или подергав вал руля возле
пола,слышен металлический стук.На кочках сама рейка не стучит.Был у ОД по замене масла,
обратил внимание на это, мне сказали, что там существует зазор для ........., так и
не понял для чего и это на всех пежо так.Было поздно,приехал после работы,другой конец города,пробки, голова и
так гудела, настаивать не стал, у всех так у всех.Меня это не напрягает,первый раз
услышал, когда ехал на рыбалку по не знакомой дороге,замечтался в предвкушении и не
заметил как кто-то кусок асфальта спер,сколько мог тормозил, но все равно влетел.
Вопрос-это у всех так или нет?

Mike
31.05.2013, 07:26
у всех так или нет?
Пробег чуть более 6.т.км. и пока ничего не стучит. Тьфу три раза. Не знаю устройство рейки на пежо, но если такое же как на фиат - то должа быть регулировочная гайка с пружиной, которая поджимает шестерню к рейке, на фиате застучала при 70т.км., подтянул, без фанатизма конечно, стук пропал. Этот люфт хорошо определим на заглушенном авто, т.е. когда не раьотает ГУР или ЭГУР, без разницы, покачивая руль туда-сюда, отчетливо слышен стук и рука ощущает люфт.

XoTTaBbI4
11.06.2013, 14:30
По поводу рулевой рейки. В очередной раз поехал к ОД по поводу стука в передней подвеске и появившегося стука в рулевой рейке. При мне машину на подъемнике подняли стали осматривать, при ударе рукой по правому переднему колесу четко слышны стуки в рулевой рейке, если прижать рукой правую рулевую тягу и снова постучать по колесу, то стук исчезает. Дело было вчера вечера вечером, мастер сказал что будут связываться с Москвой, скорее всего рейку будут менять. Сегодня в обед звонят приезжайте забирайте. Рейку менять не стали потому что на всех товарных машинах точно такой стук. Короче у ОД "Автоцентр СОТИС" если в вашей машине что-то забренчало застучало, то это характерная особенность вашего автомобиля.

Igor 408
30.07.2013, 02:27
Пробег 3500 км. Ездил в Крыму к Мраморной пещере. Там километров 8 примерно в гору грунтовка с крупным гравием. Так вот на спуске по такой дороге в руле несколько раз был сильный металлический стук, по-моему при торможении. Ощущение что труба болтается. Что это такое не знаю.

LNWF
30.07.2013, 11:50
Проблема в рулевом управлении имеет место быть. Правда пока, на сколько я знаю, ни один дилер не признал её. В чем именно проблема не понятно, хотя вероятно что это кардан рулевого вала где-то ближе к рейке. Проблему можно ощутить, если на заведенной машине резко пошатать руль влево-вправо. Можно услышать небольшой, но на мой взгляд характерный стук. А стук там, где есть люфт. А люфта в рулевом быть не должно ИМХО. Обращался с данной проблемой к ОД, диагностили, стук услышали, но признали это характерной особенностью данного авто. Мастер сказал что на 308 было и есть тоже самое. Сказал про карданчик... Жесть в общем. Нужно выявлять проблему самим я так чувствую и тыкать туда уже носом. Ибо даже если это карданчик, то никакого люфта там быть не должно.

RSDX
30.07.2013, 12:13
То же самое на 6500 пробега. Стук есть, дилер признал, менять ничего не желают.Стук учащается и усиливается, уже начинает реально беспокоить. По ощущениям словно труба какая-то металлическая подскакивает и бьёт в рулевое при прохождении неровностей.Есть мизерный люфт при кручении руля на ХХ. Скорее даже легкий стучок.
Помимо всего это есть просто какое-то громыхание спереди на неровностях, но ощущения люфтов в подвеске нет.
Поеду к знакомым в сервис, делать независимый осмотр. Далее - по ситуации.
Недоволен, короче)

evgeni
02.08.2013, 04:59
Все таки Од мне по ушам проехал,время выберу поеду к ним разбираться, прочитайте внимательно http://www.tepee-club.ru/archive/index.php/t-588.html

evgeni
02.08.2013, 05:10
Какое замечательное слово " особенность", даже я стал применять его, когда нужно вежливо отшить.

bives
02.08.2013, 15:05
Тоже есть стук при покачивании руля влево-вправо на заведённой машине.....не понял пока откуда он.....рейка и рулевая колонка.

bives
02.08.2013, 17:20
Вот, что нашел про устранение стука рейки на форуме peugeot 307(надеюсь что там такая же рейка.....если нет поправьте): http://forum.club307.ru/showthread.php?t=8135

ss-45
03.08.2013, 10:18
bives ааа и тут сделай сам:(

bives
03.08.2013, 12:33
Ну да.....конструктор для взрослых))))

Павел
03.08.2013, 13:03
Купив машину в сентябре 2012 года, сразу заехал на яму для интереса посмотреть что и как. Так вот, при пробеге меньше 200 км при покачивании правой рулевой тяги вверх-вниз слышался отчетливый стук. Проехав 10000 и на замене масла указал диллеру на сей факт, ответа другого и не ждал - конструкционная особенность. Сегодня пробег 19000 люфт остался и что самое интересное не прогрессирует. Так вот что это, не пойму. Заехал в один сервис где до этого всегда обслуживал предидущие машины, так вот спец сказал возможно рулевая тяга под замену.

bives
03.08.2013, 13:05
Я так понял её можно подтянуть. Там есть гайка со стороны моторного щита..... или как владельцы 307-х.

Павел
04.08.2013, 15:54
Я так понял её можно подтянуть. Там есть гайка со стороны моторного щита..... или как владельцы 307-х.

Согласен, гайка есть даже видел ее. Только подобраться до нее похоже гемор еще тот.

сергован
07.09.2013, 00:36
Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

ездил к дилеру по поводу стуков он сказал, что это вызвано допустимым люфтом направляющей втулки рулевой рейки и отказался менять сославшись на то что это не гарантийный случай.

bives
07.09.2013, 23:50
вызвано допустимым люфтом направляющей втулки рулевой рейки

Подтянул слегка рейку, стук при наезде на неровность в повороте пропал, "ноль" руля стал чётче.

RUS-53
08.09.2013, 15:16
Подтянул слегка рейку, стук при наезде на неровность в повороте пропал, "ноль" руля стал чётче.

Подробности сего действия можно?
У меня при вращении вправо-влево стук, при проезде полицаев лёгкий удар, чувствую на рулевом колесе...

bives
08.09.2013, 22:24
Подробности сего действия можно?
Для того, чтобы подтянуть рейку мне пришлось сделать самодельный ключ.... там внутренняя гайка на 18 и очень мало места. Так что лезть туда советую, если на 100% уверены, что это люфт рейки. Я начал с элементов подвески и закончил проверкой карданчиков рулевого вала.


У меня при вращении вправо-влево стук,
После подтяжки стал тише, но не пропал. У меня не было стуков при движении прямо.......в правом повороте при наезде на неровность был стук! Повернул гайку на пол оборота......главное не перетянуть!!!!

RUS-53
10.09.2013, 21:29
После подтяжки стал тише, но не пропал.

Скажите, а стук при вращении влево-вправо при заведенном моторе присутствует?
У меня появился где-то при 12000-15000, прогресс на лицо. Этот стук уже проявляется, если при развороте, когда резко поворачиваю руль, либо когда приходится тыкать на маленьком пятачке и свист при этом такой напрягающий...

bives
11.09.2013, 00:05
а стук при вращении влево-вправо при заведенном моторе присутствует?
едва ощутимый(кстати у многих авто такое есть).....при маневрировании на парковке не чувствуется совсем. Свист электроусилителя не смущает.

Николай
11.09.2013, 05:23
мне пришлось сделать самодельный ключ....

Ну так яви миру ключ, фото, размеры, из чего сваял....,как залез, где поцарапался и т.д.

teckhnarik
11.09.2013, 08:15
Ну так яви миру ключ, фото, размеры, из чего сваял....,как залез, где поцарапался и т.д.
Поддерживаю:)

михаил 68
11.09.2013, 08:43
Пробег 3500 км. Ездил в Крыму к Мраморной пещере. Там километров 8 примерно в гору грунтовка с крупным гравием. Так вот на спуске по такой дороге в руле несколько раз был сильный металлический стук, по-моему при торможении. Ощущение что труба болтается. Что это такое не знаю.
один в один и тоже на этом месте обнаружил стуки

RUS-53
11.09.2013, 09:18
Свист электроусилителя не смущает.
Так и я уже привык, вот только потенциальные покупатели на это обращают внимание.
Судя по форуму 407 стук в рейки это стандартное явление, вроде как можно и так жить. Умельцы ставят пружину от диска сцепления между кузовом и рейкой, утверждают, что этим лечат данный стук.
ОД конечно утверждает, что это особенность!
Мои особенности: стук в рейке, стук в подвеске, свист ЭГУР, скрежет педали сцепления(никак не могут устранить), вой КПП.

bives
12.09.2013, 01:19
Ну так яви миру ключ
8165
8166
8167
Мы его слепили из того, что было))) Если есть сварка под рукой, то всё гораздо проще. Гайка на 19 сточена под 18, болт с обратной стороны для того, чтобы было за что тянуть из крайнего положения(вторая рука занята прижиманием самого ключа, т.к глубина регулировочной "гайки" пара мм).....место оч мало, руки порезал нах.... об тепло-экран рейки. Ещё труба глушителя пыталась снять кожу с правой руки....лучше на холодную туда лезть. Хотя приходится заводить и проверять, и она один х... будет горячей. Длина ключа 12см, лучше 10 сделать. И что ещё.....колёса прямо и там обычная правая резьба, тянется по часовой. Пробный заезд не помещает. Руль должен легко и сам стремиться вернуться в нулевое положение! НЕ ПЕРЕТЯНИТЕ!

ruden.82
26.09.2013, 22:36
был сегодня у ОД по поводу стука справа спереди, присутствовать при осмотре категорически отказали! Выявили люфт в рулевой колонке - заменят по гарантии, и люфт в рулевой рейке - люфт в пределах нормы сказали, устранять не будут! я вот думаю, рулевая колонка прямо передомной находится и рейка я думаю где то поблизости, а стук у меня справа, в районе колеса, такое возможно? всё остальное в идеальном состоянии!

Офф-топ удален

Алекс56ТД
27.09.2013, 11:33
ruden.82, ...."присутствовать при осмотре категорически отказали!" Вы им (Вашему ДО) указывали??? на содержание статьи 31 "Правил...", по которым они "кормятся":
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
(с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

ruden.82
27.09.2013, 13:20
к сожалению я совсем не подкован в этих вопросах, поэтому и оперировать мне было не чем! С пасибо за информацию!

muv00
05.04.2014, 00:06
Всем привет. Машина июль 2012 года - пробег 4 000 км. Брал в 2013 тестовую. ОД сказал что сейчас на подвеску всех авто идет отзыв. Т.е. завод изготовитель признает, что есть дефекты! Мне на ТО протянули всю подвеску - сказали, что пока ограничатся этим. Сейчас есть стуки в передней части при проезде по "трещенам" дорожного полотна. Стук не значительный, но не приятный. На следующем ТО снова укажу на это ...

Андрей44
07.04.2014, 15:25
ОД сказал что сейчас на подвеску всех авто идет отзыв. Т.е. завод изготовитель признает, что есть дефекты!

С этого места поподробней..!!!

Валентин
07.04.2014, 15:42
С этого места поподробней..!!!

Мне тоже очень интересно. Весь инет перерыл, инфы никакой нет.

Андрей44
07.04.2014, 15:58
.. Может просто пуля...

Сейчас, на всякий случай, написал на горячую линию.. может ответят чего.. (правда сколько писал, ни разу не ответили.. только звонили пару раз..)

Porshe71
20.07.2014, 11:19
на пробеге в 800 км застучала рейка. пока согласовывали я накатал 4800. поменяли по гарантии рейку. сейчас пробег 11300. опять застучала уже поменяная рейка. ОД говорит что второй раз ее не подтвердит москва. хотя меня это волновать вообще не должно. инженер по гарантии дефект увидел а как с этим быть не знает. наберут дебилов на работу, а клиентам расхлебывай. ездил на независимую оценку в контору которая имеет лицензию на деогностические работы. признали рейку не годной к эксплуатации, даже опасной для эксплуатации. буду писать претензию. если не поможет, пойду в суд... З...ла эта рейка уже. а пежовцы полные дебилы если считают этот стук нормой, репутацию потеряют и как следствие продажи.

mario
20.07.2014, 12:06
пойду в суд.
Тема актуальна, держи нас в курсе.

Reshetik
03.08.2014, 05:07
Доброго всем времени суток!
На 36000 км при преодолении двух горизонтальных поверхностей разной высоты ( например: въезд в двор с основной дороги, или при переезде трамвайных путей), появился стук в рулевом управлении, который передается на рулевое колесо. Обратился к дилеру, крутили вертели, говорят какой-то люфт есть, но не очевиден. Покатайтесь еще малость, если усилится стук, приезжайте! Покатался, 3500 дело к концу гарантии (40000), еду очередной раз: на подъемник подняли, три механика щупали подвеску, рулевое и т.д, да говорят есть люфт в правой рулевой тяге, но он допустим и так на всех Пежо. Далее едем, проезжаю через "лежачего мента", вот слышен стук, ни кто не слышит!!! Садится сам механик, катается - все говорит хорошо!! Заезжаем опять на СТО, лезет под рулевую колонку, щупает кардан и говорит инженеру по гарантии, меняй рейку!!! Потом идет к двум 408 стоящим на ТО с пробегами 20000 и там тоже пробует люфт в рулевой колонке, так же как и у вас!!! Затаем садится за руль технический эксперт, катался и так и эдак, его ответ - проблем не вижу!!Убейте меня веником!!!! Я им, люфт в тяге есть!!, в рулевой колонке есть!!!, говорю делайте, что-нибудь, ответ это допустимые люфты!!! Я им, покажите где это написано, соответственно ни кто ни чего не написал и не показал!! Пригласили руководителя сего центра, пообщались, предложила сделать независимую экспертизу, 10000р или судебную 30000р, думаем. Звоню на "Горячую линию" обрисовал ситуацию, через три дня опять на сервис загоняю тачку, уже другие механики, протянули всю подвеску, крестовину на рулевой колонке, рейку подтягивать не стали, сказали, если подтянем, то люфт справа пропадет, зато начнет закусывать вал!!! Короче жду ответа с ПСА по допустимым люфтам в рулевом управлении, такое заключение мне написали в заказ-наряде. Так что ждем новостей!!!

Андрей44
04.08.2014, 16:01
предложила сделать независимую экспертизу, 10000р или судебную 30000р

По факту купленный ОД "эксперт" напишет что все хорошо.. тишина и покой. А его услуги придется оплачивать Вам.
ОД на это сознательно идет. Либо попадется человек который пошлет их и, соответственно, никто ничего делать не будет, либо тот кто клюнет, и услуги купленного эксперта за счет владельца авто. В данном случае (это мое личное мнение - возможно неверное..), надо сразу искать своего незаинтересованного и не купленного дилером эксперта и делать экспертизу за свой счет.. больше шансов что будет независимое заключение в свою пользу. Правда экспертиза опять же за свой счет и вернуть деньги за ее будет сложно, и только через суд.. если докажете что это вынужденная мера, а не потому что "левая нога захотела"..
(из закона это все однако..)

Alexsey
05.10.2014, 19:57
Пробег 12480. Был вчера на ТО2 (2 года откатал). После диагностики сказали рулевая рейка под замену. Стуков и люфтов мною замечено не было, не жаловался. На буднях сказали заехать выловить мастера по гарантии. Сервис Автомир Пежо на ярославке. Считаю это добросовестным отношением к клиентам -другие могли бы и промолчать.

dim646
05.10.2014, 21:22
сказали заехать выловить мастера по гарантии
это уже не есть хорошо!

Alexsey
05.10.2014, 22:59
это уже не есть хорошо!
Мастер по гарантии работает в будни с 9 до 18.
Я был в субботу. -)

Андрей44
06.10.2014, 08:10
После диагностики сказали рулевая рейка под замену
Вы присутствовали во время проведения ТО? Как проводили диагностику? У меня в подвеске уже гремит все... Хочу на следующем ТО (втором) порекомендовать внимательнее продиагностировать...

Alexsey
07.10.2014, 23:50
Вы присутствовали во время проведения ТО? Как проводили диагностику? У меня в подвеске уже гремит все... Хочу на следующем ТО (втором) порекомендовать внимательнее продиагностировать...

В зоне ремонта не находился. Я распечатал по пунктикам все мои притензии по авто(вплоть до заржавевших винтов крепления номерного знака). Потом с мастером прокатился до ремонта и после. Как я понял им самим выгодно поменять запчасть ПСА неплохо оплачивает согласованный гарантийный ремонт( замена облезлого кожаного руля 3500р. работа, а меняли 10 минут).

Андрей44
09.10.2014, 10:02
В последние пол-года появился дополнительный стук, звонкий такой.. На тот, что уже длиться 1,5 года со стороны стоек уже не обращаю внимания, привык однако - его в расчет не беру. Заметил что когда едешь, точнее катишься по гравийке (~ 1-2 км/ч) стучит, вернее бренчит со стороны подвески... Почитал форум, вроде как писали что может быть тормозные колодки.. на наших машинах (1,6 TU) пружинок, которые должны поджимать колодки, нет. Решил поэкспериментировать.. качусь - бренчит.. поджимаю тормоз - должно бренчание прекратиться, но.. бренчит. Поджимаю педаль тормоза сильнее - бренчит.. Жму еще сильнее - бля, останавливаюсь. Че бренчит..?? хз.. Но по звуку похоже на колодки. Вот думаю, когда мимо меня люди проходят и оборачиваются, потому что машина такая классная.. или от того что бренчит как колесница. Сам то я ее снаружи не слышал..

Чех
09.10.2014, 14:55
...могут ещё и стойки стабилизатора погромыхивать. А по хорошему надо на подъёмник ну или к сервисменам.....

Wypuk
31.10.2014, 08:32
заметил, что если руль опущен максимально вниз, бренчит на брусчатке сильнее

Reshetik
21.11.2014, 13:29
жду ответа с ПСА по допустимым люфтам в рулевом управлении, такое заключение мне написали в заказ-наряде

Всем привет!
С ответом что то я задержался!
ПСА дало ответ по допустимым люфтам, сославшись на ГОСТ, номер уже не помню.
Короче ездим так, чтобы не отвлекаться - музыку громче))

RUS-53
21.11.2014, 14:52
заметил, что если руль опущен максимально вниз, бренчит на брусчатке сильнее

Где-то год назад мне поменяли рулевую рейку из-за таких стуков... Радость тишины была не долгой, так я катался до осени. В сентябре заменили рулевую колонку, вроде пока норм.

Андрей44
21.11.2014, 14:59
Затаем садится за руль технический эксперт, катался и так и эдак, его ответ - проблем не вижу!!

Полностью подтверждаю!!! Сам проходил через это.. и думаю многие владельцы нашей машинки.. Поэтому то сами и колхозят..

ИМХО: ОД Пежо работает по принципу: твоя машина, твои проблемы.

john smith
21.11.2014, 15:24
60 тык пробег, недавно поменял чашки стоек под капотом - опять тишина от подвески. Вы уверены, что это рулевая?

Как же хорошо, что кончилась гарантия - можно включить свою голову и не уповать на ОД :)

Reshetik
22.11.2014, 03:15
Вы уверены, что это рулевая?
Да я точно утверждать не могу! Может что то и от подвески передается, не исключено!
Я и обратился, выявите мол причину! А мне, у вас все гут!)

Артем Онищенко
22.12.2014, 17:25
Уважаемые соклубники и обладатели Peugeot 408.Сегодня после поездки к знакомому на СТО был обнаружен люфт рулевой рейки.Я после отъезда с СТО прямиком направился к ОД,где после ухмыления лицами,неохотно согласились осмотреть автомобиль.Факт наличия люфта они признали,но менять ничего не стали (авто на гарантии 5 тис пробега) сослались на то что выполнили рекомендацию завода (мол заполнили люфт смазкой).Так вот,хочу спросить у вас совета,опасно ли ездить с люфтом рулевой рейки,или мне категорически настаивать на замене рулевой рейки?
Прошу вас не игнорировать,и дать достойный ответ.Потому что авто у меня первое,не знаю как и быть.

arkad441
22.12.2014, 17:29
А может нужно было сначала к знакомому на СТО заехать
что они там "на химичили ",что после них люфт появился...

Артем Онищенко
22.12.2014, 17:39
Аркадий,спасибо что откликнулись.Но я сам заезжал на подъемник,с ними вместе подымал машину,и стоял рядом,они просто проверили на люфт все тяги и наконечники, и вот пожалуйста,люфт рейки.В этом СТО и лично в этом человеке я уверен на все 100.Так что вы посоветуете?Опасно ли с люфтом ездить?Или настаивать на замене?

arkad441
22.12.2014, 17:40
Какой пробег у Вас ???

Артем Онищенко
22.12.2014, 17:41
Жалких 5 тис.

arkad441
22.12.2014, 17:43
Странно,откуда там может люфт появиться,нужно с ОД дилером бодаться,
пусть устраняют.... И как он мог у Вас появиться ? в Яму на скорости не попадали ??

Артем Онищенко
22.12.2014, 17:49
Буду бодаться.Мастер еще тот мудак,с недовольным видом накинулся на меня мол,перед новым годом не сидится мне.Я ему говорю вот такая вот кухня,а он мол люфт не значительный (я со своими 80 кг) двигаю рейку рукой.Вообщем как я понял надо к ним не по хорошему а по плохому заявляться.

arkad441
22.12.2014, 17:51
Буду бодаться.Мастер еще тот мудак,с недовольным видом накинулся на меня мол,перед новым годом не сидится мне.Я ему говорю вот такая вот кухня,а он мол люфт не значительный (я со своими 80 кг) двигаю рейку рукой.Вообщем как я понял надо к ним не по хорошему а по плохому заявляться.

К сожалению такие у нас ОД....

Артем Онищенко
22.12.2014, 17:53
У вас проблем не было никаких?

- - - Добавлено - - -

С рулевым я имею ввиду.

arkad441
22.12.2014, 17:55
16 000 полет нормальный:)

Axl
22.12.2014, 18:03
Звонить на горячую линию Пежо. Многим это сильно помогло.

Артем Онищенко
22.12.2014, 18:08
Александр,спасибо что отозвались=) Номер не подскажите?

miannik
22.12.2014, 18:15
Артем Онищенко, посмотрите тему Форума (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635), там есть координаты представительства.

Артем Онищенко
22.12.2014, 19:16
Да нет.Сам так думал что у новой иномарки такого быть не может.Но потом когда сам рукой пошатал ох**л так сказать.

Валентин
22.12.2014, 19:29
На конце рулевой тяги, который прикручивается к самой рейке, установлен шарнир, примерно такой, как в шаровой опоре. Нередко именно он является причиной люфта. Этот шарнир закрыт пыльником. Не сняв этот пыльник, нельзя установить в чём проблема - в шарнире рулевой тяги или в рейке.

Сергей
22.12.2014, 20:15
Не сняв этот пыльник, нельзя установить в чём проблема - в шарнире рулевой тяги или в рейке.
Если люфт в рейке, то люфтить будет в обе стороны, для этого достаточно просто двумя пальчиками подёргать рулевое колесо влево/право, в рулевой тяге люфт выявить достаточно просто за неё схватиться и пыльник снимать вовсе не нужно. Операция разумеется выполняется двумя челами.

DickenS
10.01.2015, 21:43
Подтверждаю, небольшой глухой стук присутствует ИМЕННО при повороте на минимальных скоростях (10-30 км/ч). Само собой, если на дороге есть мелкие ямки / гребенка / гравий. Домой когда въезжаю во двор, дорога хреновенькая и как раз поворот 90 градусов - периодически тарахтит рейка. Но пока меня это особо не парит.

JetForce
24.05.2015, 19:38
Уважаемые телепаты! Внимание вопрос: допустима ли ступенька в усилии и стучок при смене направления вращения руля на заведенной машине и металлический стук из-под капота при покачивании рулем из стороны в сторону на заглушенной машине?

ЗЫ
У официалов на диагностике был, всем техцентром убеждали меня, что это слуховые галлюцинации.

RUS-53
24.05.2015, 20:54
стук из-под капота при покачивании рулем из стороны в сторону на заглушенной машине?

нет давления в системе, такое встречал и на других авто. для чего диагностируете рейку?

JetForce
24.05.2015, 21:32
для чего диагностируете рейку?

после удара в отбойник стал мнительным: на каждый чих и пук машины стал реагировать.

- - - Добавлено - - -


для чего диагностируете рейку?

после удара в отбойник стал мнительным: на каждый чих и пук машины стал реагировать.

- - - Добавлено - - -


для чего диагностируете рейку?

после удара в отбойник стал мнительным: на каждый чих и пук машины стал реагировать.

Spock
25.05.2015, 17:47
Появились странные журчащие, шелестящие звуки при вращении рулем. Результат: течь како-го то сальника и замена рейки по гарантии.

Константин1986
20.08.2015, 21:17
после замены рейки, первые 100км все гуд . Тишина и комфорт франции вернулись в авто. Всем удачи!

Ситуация снова повторилась(((
Аналогичные стуки. Обратился к ОД с проблемой.
Выявлено что рулевая рейка пришла в негодность. Отправлен запрос на проведение замены рейки по гарантии. Ждем ответа.

Константин1986
14.09.2015, 00:45
Ситуация снова повторилась(((
Аналогичные стуки. Обратился к ОД с проблемой.
Выявлено что рулевая рейка пришла в негодность. Отправлен запрос на проведение замены рейки по гарантии. Ждем ответа.

Провели замену рулевой рейки. Первые 150км полет нормальный.

vld777
01.11.2015, 09:50
Мне рейку менять не стали.Провели ремонт: замена клапанов толкателей.Результат: стук остался и только выехал со станции закусывало руль.На второй день отпустили рейку, вроде нормально стало. Выскочила новая проблема, когда руль поворачиваешь свет в фарах стал тускнеть, то есть идет нагрузка. ОД Ситроен Картель авто Кемерово не хотят толком не чего делать, только катают уши. Стойки тоже стучат. Машина на гарантии.

AAV
02.11.2015, 17:22
второй день пытаюсь понять, руль стал более "тяжёлым" или мне кажется... никто с подобным не сталкивался? похоже на ощущение когда пытаешься рулить на спущенном колесе, но там правда это более ярко выражено

гарантия на рейку у нас до какого пробега?

Yureckiy
03.11.2015, 09:09
AAV, Может шины на зиму сменили? Давление шин?
ОД с явными проблемами не хотят разбираться, а вы приедете к ним с формулировкой "мне кажется" - они даже слушать не станут, тем более, каждый сотрудник ОД - спец по рулям и им руками понятно, норм или нет...

AAV
03.11.2015, 12:42
а вы приедете к ним с формулировкой "мне кажется" - они даже слушать не станут, тем более, каждый сотрудник ОД - спец по рулям и им руками понятно, норм или нет...
:) согласен на все 100... нет резину только планирую менять, она у меня в сборе, сам буду перекидывать, гляну рейки-тяги, может и фобии всё это

Stik1980
06.10.2016, 20:41
Всем привет! Ездил ездил задолбал стук. Залез сегодня, люфт внизу на нижнем карданчике там шток который в рейку идет на нем стук . Подтянул немного на рейке гайку на четверть оборота люфт(стук) не пропал. Какую роль этот шток играет? Но после подтяжки гайки не много почетче руль стал но проблема осталась. Если кому не трудно рукой внизу обхватите карданчик и подергайте может знает как решить проблему. Пробег 50000тыш.

Stik1980
06.10.2016, 21:06
Возможно из-за этого небольшого люфтика на скорости 120-130 тресется бьётся руль.

Dimon408
06.10.2016, 22:07
Stik1980, там ломаться особо нечему если туда никто не вмешивался, крепиться рулевая колонка к рулевой рейке через этот карданчик болтом определенной формы который не дает не правильно поставить, у болта имеется стопор чтоб он не выкрутился (если постараться конечно можно и неправильно поставить, но это маловероятно), проверьте есть люфт непосредственно рулевого колеса на стоячей машине. Бывают проблемы (но опять таки не сами по себе на таком пробеге) с вкладышем пластиковым который находится между двумя трубками рулевой колонки, тогда будет и стук и небольшой люфт и вибрация.

Stik1980
06.10.2016, 23:22
Болт не обычный , шляпка как патай по центру сплюшено (овально) гайка на конце причем просто гайка без гравера пластика в внутри. Со слова вкладыши, по подробнее .!? По езде да особо не ровности не объезжал кроме ям, полицая приходилось проскакивать .искал оптимально проезжать. И каждый раз по разному. Снимал карданчик с этого штока люфтит он. Че делать? по гарантии под замену или отморозятся ??? И ОФ. Сьедит на то что наконечники и стойки стабилизатора не оригинал и ставил не у них,став.сам.

Stik1980
07.10.2016, 01:47
Болт не обычный , шляпка как патай по центру сплюшено (овально) гайка на конце причем просто гайка без гравера пластика в внутри. Со слова вкладыши, по подробнее .!? По езде да особо не ровности не объезжал кроме ям, полицая приходилось проскакивать .искал оптимально проезжать. И каждый раз по разному. Снимал карданчик с этого штока люфтит он. Че делать? по гарантии под замену или отморозятся ??? И ОФ. Сьедит на то что наконечники и стойки стабилизатора не оригинал и ставил не у них,став.сам.

Stik1980
07.10.2016, 13:11
Сегодня поездил все ок. Зря только наконечники менял

Radames
07.10.2016, 18:27
Stik1980, ни х...ра не понятно что пишете.двойка

Stik1980
10.10.2016, 16:34
Че не понятно люфт у штока рейки подтянул проблема ушла.

alexey
02.06.2017, 09:27
Подтянул рейку, постукивала при вращении на месте и в дороге. Использовал болт от съемника, на 18 ключ, подошел идеально. Ложится на подрамник, держать не надо и ключом повернул на 1/4 оборота.

30952 30953

Yureckiy
03.06.2017, 12:02
alexey, При каких симптомах это надо делать?

VyacheslavS
03.06.2017, 16:56
Yureckiy, по своему опыту на других машинах (яп. - пр. руль) скажу - затяжка это временное решение те устраняет стук реки на короткое время, потом только ремонт или новая рейка. И еще такой момент - если перетянуть, то может в самый не подходящий момент заклинить руль. Лучше сразу в спец сервис по ремонту реек с ремкомплектом ехать, ну или контрактную брать.

alexey
03.06.2017, 17:11
alexey, При каких симптомах это надо делать?
При вращении на месте туда-сюда, на незаведенной отчетливо слышен стук, похожий на шаровые. При подтягивании стук почти пропадает, еле различимый, как на новом авто.

Serg174
10.09.2017, 14:19
Да, есть "цок" при движении в повороте на стыке/ямке. Сказал об этом дилеру на нулевом ТО - проверили, говорят все ОК.
У меня и на прошлой машине (лачик) была та же трабла. И рейку меняли - через некоторое время опять все по новой. Забил. Отъездил 9 лет. )

Strizh
10.09.2017, 22:57
У меня пробег 30 тыс. Пару месяцев назад тоже начались похожие стуки при повороте руля на большие углы и небольшой скорости на неровной дороге. Будет время, заеду к официалам, пока тачка на гарантии (до середины декабря). Вроде бы ни на что не влияет, на море мотался, полёт нормальный, но раньше таких погремушек не было, напрягает немного.

Onstep
27.11.2017, 20:47
При диагностике подвески мастер (не дилер) заодно сказал, что возможно втулка рулевой рейки несколько изношена, но он не уверен и лучше к дилеру обратиться для уточнения. А я что-то среди компонентов рулевой рейки детали "втулка" не нахожу. Проф. жаргонизм? Что может означать?

G19
10.12.2017, 11:13
пробег 60т.км. потекла рулевая рейка!!! Бл-дь!!! Что за качество???!!! Подскажите , пожалуйста, артикул для 109-сильного мотора

Новокузнецк
10.12.2017, 12:03
пробег 60т.км. потекла рулевая рейка!!! Бл-дь!!! Что за качество???!!! Подскажите , пожалуйста, артикул для 109-сильного мотора

4001 L1

G19
10.12.2017, 17:07
спасибо , Новокузнецк. А кто нибудь сталкивался с ремонтом рейки?
1.ремонтируемая она?
2.есть рем.комплекты?
3.на какие ещё машины такая рейка ставиться?
4.можно ли эксплуатировать авто подливая жидкость в ГУР или срочный ремонт?

Terminator
10.12.2017, 18:17
ремонтируемая она конечно http://www.reikanen.ru/category_search/product/rulevaja-rejka-peugeot-308/

Игорь С
24.04.2018, 18:42
А сколько стоит рулевая рейка в сборе?

Terminator
24.04.2018, 19:56
12000 примерно

G19
01.05.2018, 14:15
12-25тр это восстановленные старые рейки !

Азамат
03.07.2018, 10:17
Дает ли Пежо гарантию на рулевую рейку?

Alexandr 123
21.08.2018, 16:23
Всем привет ! Ребята такие дела... ? Последнее время стал слышать отчетливый стучок в рулевой колонке, вроде как не зависящий от покрытия дороги . В основном при повороте руля влево -вправо .
Полез смотреть , так вот взялся за рейку в районе педалей , стал крутить рулем стучок раздается в этом месте и люфтик не большой явно присутствует. Просто даже шатая её она люфтит. рядом гайка не знаю для чего она. Ничего крутить не стал. По уровню жидкости проверял бачок гура - так там жидкости выше отметки максимум на 3-5 см. Не знаю почему..
Подскажите кто сталкивался что может быть , может как то подтянуть рейку своими силами ?

тикал
25.08.2018, 15:46
Дает ли Пежо гарантию на рулевую рейку?

Да. 50-60т. В книге написанно

- - - Добавлено - - -

Alexandr 123, люфтить чудок должна. А вот крутить самому нестоит. Лудче пускай специолист крутит.

teckhnarik
25.08.2018, 20:46
Лудче пускай специолист
Учителя по Русскому языку расстрелять :-D Не в обиду, но такие ошибки глаз режут *PARDON*

sasa777
04.09.2018, 16:12
КОгда авто заглушен и рулем покрутить - чуть стучки где то есть. ПРи повернутых колесах влево на ямках - стук сильный, в сервисе сказали рейка, ничего страшного, в повороте вправо - тишина, я держал рул. наконечник а слесарь колесо толкал - стук да уходит в рейку, или тяга рулевая или рейка, но слесарь сказал что это не тяга. Что как исправить? Я думал шаровые так в повороте бренчат..

Сергей
04.09.2018, 19:08
- стук уходит в рейку, или тяга рулевая или рейка, но слесарь сказал что это не тяга.
Или или, как же этот бог определил что не тяга? Сдёргивал пыльник и смотрел, или глаза рентген? Может в какой нить другой сервис обратиться.

dim646
06.09.2018, 19:55
Может в какой нить другой сервис обратиться.
поддерживаю!

G19
18.02.2019, 21:42
Доброго времени суток, форумчане! Кто нибудь менял рулевую рейку на НЕ оригинал?

алекс33
25.04.2019, 15:49
был на диагностике , приговорили к замене левую шаровую и правую рулевую тягу.
знатоки подскажите номер тяги (нашел TRW JAR1012- это оно?)

miannik
25.04.2019, 19:03
подскажите номер тяги
Оригинальный номер рулевой тяги (правая/левая) - 3812F2. От этого номера ищем аналоги. Тяга без рулевого наконечника.

Yureckiy
06.05.2019, 17:42
Что бы не плодить темы - спрошу тут!

Вчера после 1200 км пробега по трассе (почти не глушили). Потяжелел руль. И стеклоподъемник правый передний закрывает стекло - только если держать (ну это переобучу, ладно).
Сегодня на холодную руль вернулся.
Жижа в норме.
Где копать?
Ошибок нет.

DickenS
06.05.2019, 18:46
после 1200 км пробега по трассе (почти не глушили). Потяжелел руль
Юра, было нечто похожее. Поменял жижу и больше не беспокоит.

iam_alex
07.05.2019, 08:22
Друзья. Правильно ли я понимаю, что если номера рулевой рейки и Peugeot 408 - 4001L1 (ранее 1623213980), и Citroen C4 седан - 4001VJ (ранее 1623214980), корреспондируют с номером 9674715280, то рейки Peugeot 408 и Citroen C4 седан идентичны?
34309

Кельцакоатль
27.05.2019, 07:19
Номер наконечника рулевого подскажите, пожалуйста

miannik
27.05.2019, 14:55
Номер наконечника рулевого
Правый рулевой наконечник - 381788
Левый рулевой наконечник - 381789

DickenS
05.06.2019, 22:06
Походу попал я с рейкой. Передняя подвеска вся новая, кроме пружин и рулевых наконечников, но есть стуки-гряки справа при проезде неровностей с вывернутым рулём и оно прогрессирует... В гараж сервисе диагностировали именно рейку.

Активно штудирую матчасть, есть высокий шанс уложиться в 5-6 рублей... По результатам отпишу.

Артем 21
05.06.2019, 23:48
У меня такая же хрень, осталась или рейка или наконечники, пока забил, вроде не прогрессирует.

klopeshnik
07.06.2019, 16:00
но есть стуки-гряки справа при проезде неровностей с вывернутым рулём
тоже самое

По результатам отпишу.
ЖДЕМ!

DickenS
07.06.2019, 22:38
Вобщем, кино и немцы... Весь день сегодня по этим долбаным сервисам....

Приехал ремонтировать рейку, говорю - проверьте всю подвеску и если это рейка, то ремонтируйте. При мне всё проверили покачали, постучали - подвеска в норме, это рейка, ремонт будет стоить 11700. Ну ладно, говорю, делайте. Сделали рейку, были изношены втулки внутри. Приемщик садится за руль, я рядом, выезжаем из бокса, 5 метров, поворачиваем за угол и "гряк" на мелкой ямке... Поворачиваюсь к нему - это че за ху@@ня?! Заезжаем снова, собрали весь народ, подняли машину, начали опять дергать всю подвеску....

Короче, оказалось, что это шаровая и сайленты рычага и это при том, что я их менял прошлым летом.

Дальше, все сделали виноватые рожи, приемщик говорит - ну купите шаровую и мы вам её поменяем бесплатно... Грю - нух@@я, так не пойдет, делайте мне скидку, а шаровую я без вас поменяю. В итоге сделали скидку, заплатил 9200 вместо 11700 и поехал в другой сервис. Купил там шаровую и 2 сайлента на правую сторону. Дальше пришлось с ними ехать в третий сервис, т.к. во втором очередь. В третьем сервисе мне их поменяли.

Пришлось за шаровую и сайленты + работа ещё 3300 доплатить. Жопа какая-то...

В итоге тот стук, который меня парил (стук при вывернутом руле) оказался шаровой, а рейка хоть и постукивала, но это было не особо заметно.
Шаровую удалось диагностировать только вывесив машину на подъемнике и с силой подергав рычах вверх - вниз. Пыльник шаровой разорван, внутри грязь, но на собраной подвеске этого не было видно, увидели только когда сняли. Кстати, шаровая от TRW vt2i, сайленты лемфёрдер - отходили год.
Как то так, сейчас вроде всё тихо...

upd:
Вернулся с Ростова, уже намотал 200 км, посетил все "злачные" места нашего города - ямы, рельсы, гребенка, раздолбанная брущатка... В подвеске полная тишина, всё отрабатывается мягко и упруго и самое главное - ни малейшего прилёта в руль! Тьфу, тьфу, тьфу.

Вобщем, пока доволен, не зря заморочился с рейкой, да ещё и скидку вымутил на ровном месте.
Всё встало в 12500 руб. - это ремонт рейки и сайленты с шаровой (работа + запчасти). Пробег на сегодня 146 000 км. Будем наблюдать.

Всем добра!

Новокузнецк
08.06.2019, 03:07
Вобщем, пока доволен, не зря заморочился с рейкой, да ещё и скидку вымутил на ровном месте.
Всё встало в 12500 руб. - это ремонт рейки и сайленты с шаровой (работа + запчасти). Пробег на сегодня 146 000 км. Будем наблюдать.
Всем добра!
У меня рейка постукивала еще на 30000. ОД как всегда на конструктив списал.

miannik
08.06.2019, 15:16
Офф-топ специалистам - ай-яй-яй! *crazy2*

AlexKucher
18.06.2019, 09:07
Заметил , что на не заведенной машине руль крутануть невозможно вообще. Т.е. прям вообще ни как. Я не практикую это дело, как то нечаянно заметил. Раньше помню крутилось, туго, но крутилось.
Ключь вставлен. Замок руля открыт.
Что это значит?

DickenS
18.06.2019, 09:18
Что это значит?
это нормально, так и должно быть

casabianca
18.06.2019, 09:30
Не работает (не включен) усилитель рулевого управления.

AlexKucher
20.07.2019, 13:49
В говносервисе сервисмэмы диагностировали руливые тяги. Я снимал кожухи с рейки смотрел на тяги, на них не люфтов , не стуков. Решил не менять. Куда лезть и как проверить. Сервисов в округе нормальных нет.

https://youtu.be/HGTW9fPer4w

https://youtu.be/Po5njPXuaWs

iam_alex
30.07.2019, 09:15
Друзья, всем привет!
Потекла рейка примерно на 150ткм, отдал в ремонт, перебрали, сказали есть незначительная выработка в цилиндре. После ремонта (возможно из-за увеличившегося давления, возможно так совпало) рейку стало закусывать при повороте рулевого колеса из среднего положения, заметное при температуре воздуха от +5 и ниже (усиливающееся с понижением температуры вплоть до невозможности повернуть руль при -25 градусов и ниже). Долго думали - одни говорили имеющаяся выработка настолько незначительна, что так не может влиять, грешили на усилитель (клапан), другие - стопудово рейка.
Принял решение купить новую. Кроссов рейки овердофига, по одному из них, ситроеновскому, содержащимся также в разделе "соответствие ЗЧ" сервисбокса для 408-го, заказал номер 1623214980 за 16т.р....
к слову рейка по номеру из шапки темы
Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980 стоит от 35т.р...
Пришел JTEK, как и стоял, визуально несколько измененные внешние формы цилиндра. Заменили, езжу.
Старую рейку отдал тем, кто чинил - они предложили вариант немного сместить внутренности от центрального положения и оставить прозапас. В итоге позвонили - "мы нашли проблему, приезжайте, забираейте". Оказалось сильный износ, могу ошибаться в названиях, во внутренностях перепускного клапана - на него как раз показывает циферка "1" на схеме ниже:
34513
В общем, если бы сразу разобрались, обошелся бы только ремонтом (что-то порядка 8-10 т.р. за саму рейку, я уже не помню, да и заодно в сумме была замена: шаровые, стойки стабилизатора, тяги). Да, и еще мне сказали ребята - поскольку рейка регулируемая (есть винт на ней соответствующий), неплохо бы ее периодически регулировать - это продлит ей жизнь.
Теперь у меня есть б/у рейка, восстановленная, с протестированной на стенде гидравликой, которую думаю - продать/оставить?

Valedol
29.03.2020, 18:42
Похожая беда с рейкой - закусывает из 0 в обе стороны, приходится раскручивать руль по 5 минут с утра, что бы нормально работал. Съездил в официалам за 200км - те ничего не разбирали, посмотрели по компу - приговорили эгур (была ошибка в архиве бк). Сомневался в этом, вычитал, что это может быть и крестовина рулевого вала, побрызгал на нижнюю хорошенько ВДшкой и руль закрутился без проблем, вот только на следующий день это не помогло, но раскручивался руль уже легче все равно. Вот думаю тоже беда из-за этого клапана. Ремонт рейки приговорили заочно 17к под ключ. Если примите решение продать - скиньте цену в личку

Valedol
17.04.2020, 10:55
Вообщем поменял рейку, закусывания пропали, все отлично.

vlad23sh
12.02.2021, 15:00
iam_alex, Эта рейка 1623214980 идет в сборе с тягами?

vlad23sh
25.03.2021, 10:56
Подскажите люди добрые кто ставил, рейка 1623214980 идет в сборе с тягами?

Кадер
30.04.2021, 21:33
кто рулевые тяги и наконечники менял? что ставили?

autosky
04.07.2021, 20:04
Пробег 66ткм появились стуки где-то спереди. Диагностика показала, что рейка. Авто на постгарантии от Рольф. В итоге рейку отремонтировали бесплатно (по заказ-наряду 23 тр стоило).

Kader
21.08.2021, 09:40
всем привет.
кто ставил H6034U GELZER? адекватной заменой является?

Serbula
16.08.2022, 05:51
Решил поменять рулевые наконечники с тягами. Поставил такой комплект тяги - LYNXauto C2222LR, наконечники Sasic( 7670016 - правый, 7670017 - левый) и пылники Patron PSE6149. Все отлично встало.

север
06.12.2022, 15:52
Здравсвуйте стала подстукивать рейка хочу поменять втулку правую и регулировочный узел кто знает артикулы?

Alexey Golubev
17.02.2023, 15:06
Походу проморгал пыльник. Рулевая немного стучит. Ремонтировать не хочу. В каталоге есть номер только 4001.L1 но как понимаю это не единственный. Какие еще есть номера? Вроде как есть 4001L2.

Alexey Golubev
02.03.2023, 16:12
96 858 595 80 - эта рулевая рейка нам подойдет?

Alexey Golubev
04.03.2023, 16:15
Срочно. 16 232 149 80 на пежо 408 подходит?

LANTAN
04.03.2023, 18:30
Срочно. 16 232 149 80 на пежо 408 подходит?

По аналогам в Эксисте (https://www.exist.ru/Price/?pcode=16+232+149+80) есть наша машина.

Apecc
07.04.2023, 08:42
Приветствую камрады!
Вот и у моей рейки начались красные дни. Оригиналов сейчас не продают. Кто что может сказать за восстановленную, предлагают REIKANEN за 31к..
Так и не понял 1623214980 ставится на 408? Есть кто ставил себе?

Рейтинг@Mail.ru