PDA

Просмотр полной версии : Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения



Страницы : [1] 2

Xramovnik
23.02.2013, 21:48
Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
2382

Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
2383 2384
А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения :-[).
Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=401). Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
Собираем регистратор воедино с креплением:

2385
Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
2386
Приведу еще пару фото для подробности:
2387 2388
Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
2389
Разбираем его и видим из чего он состоит:
2390
Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
2391
Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
2392
Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
Вид 1:
2393
Вид 2:
2394
Вид 3:
2395
Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
Сначала внутри:
2396
Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
2397
Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
2398
План покрупнее:
2399
Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
2400
Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
2401
Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
2402 2403
Вот что получилось:
2404 2405
Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands :-[. Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.


Видео с данного регистратора днем и ночью:

http://youtu.be/p7Ar4Nf25I0

Борис
23.02.2013, 22:34
Очень подробно и доходчиво:) спасибо

Сергей61
23.02.2013, 22:42
МОЛОДЦА!!!!

Зарин
23.02.2013, 22:57
Здорово!!! я вот думаю, может скрытую поставить? я понимаю что не законно, но все же....

gram
23.02.2013, 23:10
Совет тем, кто только покупает машину - попросите при установке сигналки вытянуть вместе с антенным проводом ещё и юсб. В блок слева под рулем ставится розетка для прикуривателя, покупается обычный компактный универсальный адаптер и провод 3 метра. => Профит.

ospa
23.02.2013, 23:46
Xramovnik, молодца, по теплу. тоже замучу себе такую тему, когда новый регистратор куплю).

Xramovnik
24.02.2013, 00:05
Совет тем, кто только покупает машину - попросите при установке сигналки вытянуть вместе с антенным проводом ещё и юсб. В блок слева под рулем ставится розетка для прикуривателя, покупается обычный компактный универсальный адаптер и провод 3 метра. => Профит.
Я писал этот топик для тех кто хочет и может сэкономить себе 1000-1500 руб не считая материала.

Ximm
24.02.2013, 03:52
Большое спасибо :) думал дождаться установки сиги чтобы не прыгать с тестером на улице по морозу, а раз все так просто что даже паять не надо (каркам мой от 12в питается без адаптера) то и щас поставить можно самому

Красный провод в колодке это плюс, черный минус?

Xramovnik
24.02.2013, 09:50
Красный провод в колодке это плюс, черный минус?
Да, старался делать по правилам.

rigot
24.02.2013, 12:03
вопрос в том, как это повлияет на гарантию?

Xramovnik
24.02.2013, 12:10
вопрос в том, как это повлияет на гарантию?
Едешь к ОД - все снял. Закончил у ОД - поставил. Поэтому все и делалось на разъемах, без пайки и скрутки, чтоб палева все было. Но если ОД нормальный, то думаю никак не отреагирует.

rigot
24.02.2013, 14:14
пытался щас снять плафон и не вышло..тяну вниз со стороны стекла,А оно не тянется..боюсь сломать, если усилие приложу

Xramovnik
24.02.2013, 14:40
пытался щас снять плафон и не вышло..тяну вниз со стороны стекла,А оно не тянется..боюсь сломать, если усилие приложу
Если на улице минус, то лучше оставить затею до тепла. Ибо там металлические скобки на пластике одеты. Можно отломать. Уточнение: тянуть надо за края (слева и справа)примерно в начале самого фоноря со стороны стекла.
2430

Maxysha
24.02.2013, 22:36
очень полезная тема! скоро так же поставлю Texet 570fhd
скажите, а розеток я так понял ещё 3 осталось судя по фото, и на всех есть питание со включением зажигания?

Xramovnik
24.02.2013, 22:44
а розеток я так понял ещё 3 осталось судя по фото
Остальные контакты не проверял, просто в одной колодке 1 контакт, что на нем не знаю. Да и сильно нагружать проводку плафона не желательно. У меня адаптер питания с 2мя USB выходами.

Maxysha
24.02.2013, 22:48
думаю регистратор берёт не более пары тройки сотен миллиампер, что не критично.
интересно, может ли отличаться компоновка плафона в зависимости от комплектации?

Xramovnik
24.02.2013, 22:51
думаю регистратор берёт не более пары тройки сотен миллиампер
Регистратор имеет мощность 14Вт, т.е. больше 2х ампер при напруге 5В. И более 1А от 12В.

может ли отличаться компоновка плафона в зависимости от комплектации?
Все может быть, но маловероятно.

Maxysha
24.02.2013, 23:01
я не хочу с Вами спорить, но мне кажется что цифры энергопотребления у Вас не верные!
аккумулятор в регистраторе на 500 миллиампер, и у меня он проработал около часа на записи от аккумулятора. Сомневаюсь, что беря такой ток, он столько бы проработал!

Xramovnik
24.02.2013, 23:10
цифры энергопотребления у Вас не верные
Может и неверные. Но лучше рассчитывать на ток 1А с учетом потерь в преобразователе.

findpol
24.02.2013, 23:49
думаю регистратор берёт не более пары тройки сотен миллиампер, что не критично.
интересно, может ли отличаться компоновка плафона в зависимости от комплектации?

Да, так и есть. А в плафоне может иметься еще и микрофон в версии с БТ.

- - - Добавлено - - -


я не хочу с Вами спорить, но мне кажется что цифры энергопотребления у Вас не верные!
аккумулятор в регистраторе на 500 миллиампер, и у меня он проработал около часа на записи от аккумулятора. Сомневаюсь, что беря такой ток, он столько бы проработал!

500мАч, но не 5В, а стандартные 3.7В, т.е. ток потребления точно ниже 500, если отработал час.

Maxysha
25.02.2013, 04:52
findpol так и есть!

Кадер
25.02.2013, 09:01
спасиб за тему.. *THUMBS UP* если не придумаю, как свой каркам обратно на торпеду прилепить - тоже самое сотворю. ))

Genall
25.02.2013, 12:26
очень полезная тема!
скажите, а розеток я так понял ещё 3 осталось судя по фото, и на всех есть питание со включением зажигания?
Какая у нас загадочная машина. Целых три розетки недокументированные только в одном плафоне. Вообще то в Бразилии она преподносится как представительская, правда там и доп оборудования выше крыши, в которой кстати электролюк, может для запитки его?. Действительно интересно, зачем в плафоне эти разъемы?.

Xramovnik
25.02.2013, 14:17
электролюк, может для запитки его
Да больно тощие проводки к самому плафону подходят. Маловато для электролюка. А вот насчет подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках - возможно.

Maxysha
25.02.2013, 17:56
нужно чтобы кто нибудь разобрал Аллюр))

beroleg
25.02.2013, 21:15
повторюсь уже. в плафоне нет постоянного плюса и минуса. для постоянной работы ента схема не годится.

Павел
25.02.2013, 21:23
Я разбирал, тоже хотел подключить регистратор (начитался на форумах 308), но когда снял палафон то как вы и говорите там подлючена подсветка козырьков. В итоге провел шнур регистратора за обшивкой потолка, спустился по стойке, зашел за обшивку пола переднего пассажира и аккуратно вышел в районе розетки.

- - - Добавлено - - -


повторюсь уже. в плафоне нет постоянного плюса и минуса. для постоянной работы ента схема не годится.

при включении зажигания там постоянно 12 вольт есть и плюс и минус

Xramovnik
25.02.2013, 21:30
повторюсь уже. в плафоне нет постоянного плюса и минуса. для постоянной работы ента схема не годится.
Постоянного нет. При включеном зажигании есть. Чтобы что-то заявлять сначала проверьте.

- - - Добавлено - - -


когда снял палафон то как вы и говорите там подлючена подсветка козырьков
Вот, догадка оказалась верна!

провел шнур регистратора за обшивкой потолка
А я бы сделал проще! Переходник или тройник регистратор-подсветка. С той же самой колодочки как у меня на фото можно сделать. Короче есть много путей. Просто прокладывать шнур по полу считаю немного небезопасно.

kvatage
25.02.2013, 21:32
Так это очень хорошо что ток при зажигании ,для рега и радара самое то .Мне на днях радарчик приедет тож мутить так буду.

Евген
25.02.2013, 22:10
мечтаю переходник на два USB поставить с лева от рул. колонки! на навигатор......... больно шнурок по центру консоли мешает........... жду конца гарантии..........*CRAZY* или с официалами надо добазариватца..........

- - - Добавлено - - -

или прикуриватель врезать............. но боюсь при входе и выходе из авто поломать ногами можно........

Евген
25.02.2013, 22:40
например сюда..........2461

Genall
25.02.2013, 22:58
Да больно тощие проводки к самому плафону подходят. Маловато для электролюка. А вот насчет подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках - возможно.Вы правы. В схеме для Бразильского Пежо действительно от плафона запитываются подсветка зеркалец в козырьках. Однако, Французы оригинальны. Земля идет в одном зеркальце на контакт 1, а во втором на контакт 2.

Евген
25.02.2013, 23:11
Вы правы. В схеме для Бразильского Пежо действительно от плафона запитываются подсветка зеркалец в козырьках. Однако, Французы оригинальны. Земля идет в одном зеркальце на контакт 1, а во втором на контакт 2.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: 250220131496.jpg Просмотров: 0 Размер: 138.1 Кб ID: 2465 и правда чудят........... но есть пробник для того чтоб не пролететь..............

Зарин
26.02.2013, 19:38
Сегодня пытался снять, думал вот-вот сломаю, но получилась снять сам плафон. Снимается он почти так же, тянем за всю конструкцию со стороны стекла вниз, просовываем пальцы в щель нажимаем на то, что держит сам плафон:2471
Xramovnik, расскажи, где ты взял вот такую штуку?:
2472

Павел
26.02.2013, 19:51
Просто прокладывать шнур по полу считаю немного небезопасно
да не совсем по полу, как только спустился вниз то провел за обшивкой в районе бардачка

Xramovnik
26.02.2013, 19:53
Xramovnik, расскажи, где ты взял вот такую штуку?
Я же писал: это половина колодки от добавочных 4х контактов жгута компьютерного блока питания ATX 20+4+4 pin. Т.е. это та часть которая приставляется к основной колодке. Лишние 2 контакта и бортики срезан канцелярским ножом. Таким добром (сгоревшим БП) можно поживиться в любой компьютерной мастерской.

beroleg
27.02.2013, 21:56
Так это очень хорошо что ток при зажигании ,для рега и радара самое то .Мне на днях радарчик приедет тож мутить так буду.
у меня рег у дома всю ночь пишет, у офиса весь день.

Genall
27.02.2013, 22:03
А пионеры по ночам не соблазняются на механизм?

beroleg
27.02.2013, 22:14
его почти не видно- миникамера

- - - Добавлено - - -

genall я не смог вызвонить постоянную землю. схема наша?

Xramovnik
27.02.2013, 22:14
его почти не видно- миникамера
Пинхоловая? Если так то за нее до 2х лет дать могут.

beroleg
27.02.2013, 22:29
Пинхоловая? Если так то за нее до 2х лет дать могут.
обычный регистратор без экрана dv90. дать могут если записью хвастать. но это в другой ветке.

Борис
27.02.2013, 22:30
Xramovnik, не, пинхол это еще не признак стс:) так что не дадут....

Xramovnik
27.02.2013, 22:44
Xramovnik, не, пинхол это еще не признак стс:) так что не дадут....
С прошлого года уже признак... :(

Борис
27.02.2013, 22:48
камуфляж - да, умысел на скрытность - да, а просто пинхол - нет. Да и вообще использование под 138.1 не попадает:) с удовольствием поспорю на эту тему:) но не в этой ветке или в лс

Xramovnik
27.02.2013, 22:50
Спорить не буду) Столкнулись с тем что пинхол через границу не пропускают (хотели на работе купить для монтажа комплекса видеонаблюдения)... вот и вот...

Борис
27.02.2013, 22:59
ввоз и вывоз эт другое дело:) там с 2000 года пинхол при пересечении границы как стс вопринимается

Genall
27.02.2013, 23:30
genall я не смог вызвонить постоянную землю. схема наша?
Сегодня забирался в фонарь. Присоединил регистратор по схеме от Xramovnik. Прозвонил крайний правый разъем. Это на той стороне, где их два пустых. На фото от Зарин у его левой руки. Там земля - внутренний, 12 в наружный штырек. Поставил регистратор. Работает. По схеме не сориентироваться, так как там не понятно, где 1 или 2. Большое спасибо Xramovnik как первопроходцу.
Но прозванивать надо. Это французы. Они любят сюрпризы. Расстояние между штырьками маленькое. Легко закоротить. Землю мультиметра лучше зацепит за массу. И аккуратно тыкать плюсом мультиметра по штырькам. Ключ авто должен быть повернут на зажигание. Если будет короткое, то сгорит предохранитель №7 на 5 ам.

Mikle
28.02.2013, 18:17
Я подключил на правый разъем видеорегистратор, а на левый радар-детектор (он на 12в.).Всё влезло и работает.Спасибо Xramovnik

rigot
28.02.2013, 18:49
придумать бы переходничок для аллюра какой к этим разъемам

Xramovnik
28.02.2013, 20:07
придумать бы переходничок для аллюра какой к этим разъемам
Ну лень мне сделать и фото выложить, ибо он мне просто без надобности. Там делов на 20 минут от силы.

- - - Добавлено - - -


фото от Зарин
Фото мое ;)

ospa
28.02.2013, 21:41
придумать бы переходничок для аллюра какой к этим разъемам

а че на аллюре все воткнуто?

Starlei
01.03.2013, 08:52
а че на аллюре все воткнуто?
все занято подсветкой зеркал на солнцезащитных козырьках

Ximm
01.03.2013, 09:22
rigot, а зачем переходник? вскрываете проводку и цепляетесь к существующим проводкам, 5А предохранителя заглаза хватит и на лампочку и на регистратор. имхо наоборот удобнее что не надо штекер искать

che_gevara24rus
01.03.2013, 09:29
rigot, а зачем переходник? вскрываете проводку и цепляетесь к существующим проводкам, 5А предохранителя заглаза хватит и на лампочку и на регистратор. имхо наоборот удобнее что не надо штекер искать

переходник удобно в случае чего отключить и будет как было! понятно что с гарантии снять за вмешательство в проводку в данном случае сложно будет, но оно надо кому боданье с диллером!!!

Ximm
01.03.2013, 09:34
che_gevara24rus, запихиваешь проводок до регика обратно под обшивку и вуаля :) ну а если уж совсем правильный человек то можно с комп."мамки" разъем для питания процессора отпаять аккуратно, подпаять проводок с питаловом для регистратора и в паралельку кинуть шнур до плафона. в итоге родной разъем пихаем в новую "маму", питание которой идет от плафона.

che_gevara24rus
01.03.2013, 09:36
che_gevara24rus, запихиваешь проводок до регика обратно под обшивку и вуаля :) ну а если уж совсем правильный человек то можно с комп."мамки" разъем для питания процессора отпаять аккуратно, подпаять проводок с питаловом для регистратора и в паралельку кинуть шнур до плафона. в итоге родной разъем пихаем в новую "маму", питание которой идет от плафона.
оно понятно что можно акккуратно, так ведь не у всех руки заточены.....

Nikolay
02.03.2013, 21:33
У всех руки под клавиатуру заточены, по 10 сообщений ниочем - легко, а 10 минут потратить на изготовление переходника - неподъемный труд. Не делайте ничего, не надо! Заплатите денег тому, кто сможет и плакаться не будет ;)

Xramovnik
02.03.2013, 21:38
можно с комп."мамки" разъем для питания процессора отпаять аккуратно
Не надо, достаточно колодочки как на моем фото, эпоксидки/термоклея, паяльника с припоем, канц ножа. И немного фантазии.

gamp
02.04.2013, 12:40
Здравствуйте!
А у меня есть маленький вопрос по данному подключению:
При нормальном подключении через розетку в адапторе есть предохранитель который перегорает при превышении вольтажа, здесь же мы его убираем, в связи с этим что будет первым гореть регистратор, проводка или предохранитель в блоке
Спасибо.

Xramovnik
02.04.2013, 13:46
что будет первым гореть регистратор, проводка или предохранитель в блоке
Тут надо смотреть на каком этапе произойдет КЗ. Если причиной кз является адаптер питания, ты выгорит предохранитель в общем блоке и до кучи погорит регик. Потому как погореть тот же адаптер может как минимум 5 способами. ПРедохранитель там стоял на 5А (китайцы не поскупились), на плафон идет такой же точно по амперажу предохранитель в основном блоке. Так что никакой опасности в исключении предохранителя в адаптере нет.

Fors
05.04.2013, 11:08
Кстати, кому нужна колодка для подобного подключения - могу отдать )
Осталась после разрезания 4-х пиновой доп-питательной папы.
На днях поставил как у Xramovnik регик - BlackVue. Родной от прикуривателя кабель не резал. Нашелся человек, у которого после смерти регика данный кабель, именно с таким же разъемом, валялся с пол года. За сок был выкуплен =) Если бы не нашел тут - заказал бы из Китая вот такую (http://www.ebay.com/itm/160859467974?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649)

AndryFroggy
05.04.2013, 23:39
Привет вам, Други!
Такой же регистратор пришел из Китая в начале недели. Кстати, подобного добра на Алиекспрессе много, на любой вкус найдете.
Там же увидел экраны с сенсорным управлением компом машины. Стоят в несколько раз дешевле чем у ОД, елки-зеленые.

AndryFroggy
06.04.2013, 16:41
Еще раз привет, друзья. Кстати, открыл прозвонил, хотя в принципе и так было ясно, без прозвона. Т.е. с высказыванием:

повторюсь уже. в плафоне нет постоянного плюса и минуса. для постоянной работы ента схема не годится. не согласен. Разве при выключенном зажигании не включается по кнопке центральной(положение -там где типа солнышко нарисовано) на плафоне свет в салоне? У меня включается, следовательно запитка 12в постоянная есть. Другой вопрос, что подключаться к этом разъему не очень о удобно в смысле, чтобы не прицепился по гарантии ОД-шник ваш. Для постоянного питания, чтобы не ковырять плафон, тогда лучше по крыше и стойке спустить вниз. У меня так ОД поставил сигналку, кстати и шерханский блочек антенный стоит как раз аккурат около зеркала, там где поставлю регистратор.

vladimir_vv
07.04.2013, 16:57
а у меня данная манипуляция завершилась безуспешно((
подключил все как написано...но нифига...
собственно вопрос- к каким проводкам, которые идут на плафон можно подключиться ??

Xramovnik
07.04.2013, 23:12
а у меня данная манипуляция завершилась безуспешно((
подключил все как написано...но нифига...
собственно вопрос- к каким проводкам, которые идут на плафон можно подключиться ??
Телепат в отпуске. Поподробнее. Что не получилось и куда подключали. Инструкция пошаговая. Кто пытался, все справились.

vladimir_vv
09.04.2013, 07:20
признаю свою вину - был спален предохранитель, который на спот-плафоны(зад-перед) и на перчаточник...поменял - все заработало)

Ximm
09.04.2013, 07:40
подключил вчера на аллюре - в разрез проводов на скрутку и изоленту :)

Nikolay
09.04.2013, 18:34
Изолента надеюсь синяя? ;) Иначе неканонично и сломается :)

Xramovnik
09.04.2013, 18:34
подключил вчера на аллюре - в разрез проводов на скрутку и изоленту :)

Нет ничего более постоянного, чем что-то временно замотанное синей изолентой ;)

lev13
13.04.2013, 23:15
Привет всем!
Я тоже задумал сделать дополнительное гнездо питания. Поскольку у меня нафигатор стоит слева, то и питание хочу организовать там же. А то провод, тянущийся к прикуривателю через полмашины - это не комильфо.
Я вытащил панель блока предохранителей и установил на ней преобразователь 12В -> 5В с USB разъемом, вытащил два провода.
Вопрос: куда бы их пограмотней воткнуть в этом же блоке предохранителей. Там уж больно все аккуратно. Нет ли где свободного разъема с подведенными 12 Вольтами?
37663767
- - - Добавлено - - -

che_gevara24rus
30.04.2013, 11:29
Xramovnik, спасибо за труды-установил регик, по твоим шагам!!!

Кадер
01.05.2013, 09:22
Подключаем регистратор в правую сторону. Огромная просьба, если у кого есть под рукой пробник, посмотрите, на каком контакте в левом разъеме плюс!!!

che_gevara24rus
02.05.2013, 11:29
Кадер, у меня плюсы были с краев, минусы внутри!

Илья461
10.05.2013, 21:19
Установил(вернее - упорядочил провода) видеорегистратора, навигатора и радар-детектора на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения. Все получилось очень даже хорошо, по рекомендациям Xramovnikа, все хорошо описано - добавить нечего.:)

Ринат
11.05.2013, 01:41
про предохранитель не забывайте, ребят, я плату из преобразователя вытащил и вместе с ним (предохранителем) поместил всё под обшивку. Пусть сгорит на 2 А, а не на 5 А штатный.

сирый
11.05.2013, 18:46
Подскажите плиз что я делаю не так. В электрике слабоват)) Вводная:
Видеорегистратор Каркам Q-2
Попытался подсоединить его к плафону освещения.....Во-первых у меня чет много проводов подходят к плафону 4885
Подсоединился по схеме приведенной вначале поста,обрезав шнур питания..... и сгорело плато от шнура.....
Не хотелось бы ехать на радио рынок только за шнуром,какое плато и от чего подойдет? Привожу фото наклеечки на "родном" шнуре питания.....4886

ss-45
11.05.2013, 19:13
Если в электрике не силён, то лучше не лезь а то в следущий раз машину спалишь)

Xramovnik
11.05.2013, 19:16
у меня чет много проводов подходят к плафону
Потому что Аллюр, и свободные в Активе разъемы в Аллюре заняты подсветкой зеркал в козырьках.


обрезав шнур питания..... и сгорело плато от шнура.....
Какой шнур обрезали и куда вставили? У вас же обычный адаптер в прикуриватель и из него выходит разъем на регик?

сирый
11.05.2013, 19:34
Какой шнур обрезали и куда вставили? У вас же обычный адаптер в прикуриватель и из него выходит разъем на регик?
Да,обрезал,так как покороче хотел))),шнур питания "родной"... У меня с ним (регистратором) уже были проблемы,при выкл. "зажигания" он не выключался. Пришлось менять шнур питания(брак)... Если правильно понял он очень чувствителен к напруге....
По-этому привёл наклейку со шнура питания,какой аналог(плато,юсб) взять?))

ss-45
11.05.2013, 19:40
Предположительно автомобильное ЗУ для телефона может подойти(если по току подойдёт)

che_gevara24rus
11.05.2013, 19:49
я когда подключал, тоже сначала как Xramovnik через усб адаптер хотел подключить-все спаял, термоусадкой закрыл, а он не пашет!! показывает что можно подключить как веб камеру или хард.... пришлось вскрывать родной адаптер в прикуриватель и паять туда, видать какая-то хитрая схема была внутри и он понимал разницу между шнурами...

Xramovnik
11.05.2013, 20:49
,какой аналог(плато,юсб) взять?))
Подойдет любой универсальный адаптер 12В->5В главное чтоб выдавал на USB не менее 1А. Родные провода с USB и miniUSB штекерами резать крайне не рекомендуется. Проще найти готовый короткий. Только он должен быть толстый, чтобы исключить потери по напруге (5В слишком малое напряжение и немаленькие токи) и поэтому нужен толстый шнур. Идеально подходят шнуры из комплектов переносных HDD (разумеется те которые имеют стандартные разъемы). У меня у самого из-за тонкого шнура глючил регик в жару. Сменил шнур на толстый - все стало гуд. Не исключено, что в родном адаптере напряжение было на выходе с платы не 5, а 5,5-6В с запасом на потери в длинном проводе.
для исключения глюков, в адаптере можно выломать две центральные клеммы (Data+/Data-) для избежания глюков когда регик пишет что подключен как флешка.

Xramovnik
11.05.2013, 20:51
видать какая-то хитрая схема была внутри и он понимал разницу между шнурами...
Не хитрая, а херовая :) если на один из центральных разъемов подать малое напряжение (1-2В, т.е. фон некачественной платы) то регик подумает что его подключили к полному USB и перейдет в режим накопителя.

Billi Bons
12.05.2013, 00:07
Я сегодня тоже купил texet и подключил к плафону. Втыкал самодельную маму в гнездо освещения зеркала в водительском козырьке. Купил usb адаптер, все припаял, начал вставлять при включенном зажигании :-| , закоротил и спалил адаптер. Пришлось курочить штатный, но на второй раз не торопился, сделал всё аккуратно, работает как часы. Спасибо Xramovnik за подробный отчет, очень помогло.

Кстати, попутно возник вопрос. Заглянул в блок предохранителей, а они там не такие как всегда, маленькие. В магазинах особо не присматривался, но по-моему раньше таких не встречал. Где доставать-то чудо французской инженерии, к ОД ехать?

Nikolay
12.05.2013, 07:44
Я мелкие предохранители и в обычной автолавке видел. Это вроде стандарт такой, типа мини. Не думаю, что это дефицитная запчасть.

Filpavel
12.05.2013, 08:35
обычные предохранители сам один менял, покупал в маг азине автозапчестей

Ximm
12.05.2013, 09:05
Billi Bons, это по сравнению с русскими они мини :) а так обычные предохранители от любой иномарки подойдут

сирый
12.05.2013, 16:41
12В->5В главное чтоб выдавал на USB не менее 1А
Это я вкурил..... Если не затруднит расшифруйте мне данные с моей фотки наклейки от шнура питания, что означает 0,8А?
Может подберу не "оригинал" по параметрам......

Billi Bons
12.05.2013, 17:46
что означает 0,8А?

судя по фото наклейки, это означает, что у твоего шнурка входные параметры: напряжение 12-24 Вольта, сила тока 0,8 Ампер. Выходные параметры (которые он преобразуя, выдаёт потребителю): напряжение 5 Вольт, сила тока 1 Ампер, что теоретически подходит к требуемым параметрам регистратора.

сирый
12.05.2013, 18:01
Billi Bons,Спасибо! А такие параметры только у шнуров видеорегистратора? Или "зарядки" от телефонов тоже можно посмотреть?

Billi Bons
12.05.2013, 20:40
Лучше не гадать, а посмотреть что на зарядке написано. Или мультиметром проверить выходные параметры, если есть.

Colin
12.05.2013, 20:48
подключил вчера на аллюре - в разрез проводов на скрутку и изоленту
на аллюре все еще проще ставится, без скруток. родной разъем от подсветки козырьков расщелкивается и можно прямо к существующим проводам подмотаться или подпаяться
4926

Андрюха
12.05.2013, 20:55
. родной разъем от подсветки козырьков расщелкивается и можно прямо к существующим проводам подмотаться или подпаяться
Вот...еще бы фото одно...крупным планом, чтобы увидеть общую картинку...

Billi Bons
12.05.2013, 21:01
...еще проще без скруток .... подмотаться или подпаяться

а по-моему это самая настоящая скрутка ;)
подпаяться можно не только в аллюре; речь шла о том, чтобы питание регистратора сделать быстросъемным и без видимого вмешательства в штатную электропроводку

Colin
12.05.2013, 21:12
Андрюха, да там и так все понятно, когда увидишь. вытаскиваешь крайнюю фишку, от нее идет провод к козырьку, не ошибешься. фишка легко разбирается, на ней такая "дверца", отщелкивается вбок и освобождаются провода с клеммами:
4927
от них можно запитаться, как видно на фото:
4928
потом изолируем подручными средствами и вставляем обратно в фишку, до щелчка каждого контакта. при изолировании смотрите, чтобы не перекрывались отверстия на клемме:
4929
закрываем фишку, втыкаем ее на место в плафон, собираем, и идем пить пиво, наслаждаясь результатом:
49304931

- - - Добавлено - - -

Billi Bons, можно и без скруток, если есть желание подпаять или посадить на клемник. кому как нравится. про быстросъем хз, мне по барабану на ОД, пусть еще докажут, что простая запитка от плафона может что-то повредить кроме предохранителя. писал я это все для того, чтобы люди на аллюре не заморачивались с врезкой в середину провода, имхо цепляться к клеммам проще и быстрее.

Андрюха
12.05.2013, 21:15
да там и так все понятно,
Спасибо большое...может решусь...но пока очкую лезть...Ни когда бы за это не взялся...но убивают помехи на радио от провода регистратора....

Billi Bons
12.05.2013, 22:23
Colin, ну ты же знаешь, в какой стране мы живем. ОД ничего доказывать не будет, скорее наоборот, как наиболее заинтересованному в гарантии, доказывать придется тебе (не дай бог конечно). Полно случаев, когда даже без намека на влезание в конструкцию авто, бедные владельцы не могут доказать очевидность ремонта по гарантии. И даже если мы платим бабки за работу, приходится стоять над душой и контролировать процесс, а иначе всё будет как всегда, через ж... *very_sad*

Александр52
12.05.2013, 22:40
на ней такая "дверца", отщелкивается вбок и освобождаются провода с клеммами:

А я вот слепенький стал для отщелкивания этой дверцы. По старинке - взял паяльник и врезался. А перед посещением дилера провод просто убирается под обшивку потолка, там оч. легко.

Colin
12.05.2013, 23:40
ну ты же знаешь, в какой стране мы живем
да и пусть лесом идут. моя машина - мое имущество. могу делать с ней все, что мне хочется. относиться так к ОД - это уже как рабство. это нельзя, то нельзя. будьте проще, от всего один хрен не застрахуешься.

Ринат
13.05.2013, 13:16
я измерил выходное напряжение с родной платы, что идёт в комплекте с регистратором. При вариации от 12 до 24 В напряжение на выходе от 5,04 до 5,06 В. Меня такая стабильность успокоила.)) Хотел параллельно с регистратором подцепить навигатор, но вдруг стало страшно лень. Себе сказал "мало ли, китайская хрень, ток может не потянуть...."

_Андрей_
16.05.2013, 08:40
А я зпаралелил! регистратор с атирадаром, у регика через адаптер (как у автора), а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора в), разъемы всё одно паралельно запитаны, пердох пришлось поменять по причине неправильно воткнутой фишки, сейчас всё работает

Кадер
16.05.2013, 09:03
а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора в)
хех. )) тож мысль... но перепаивать как то не хоцца. )) буду во второй слот сувать. )) один радар уже спалил... :(

Xramovnik
16.05.2013, 09:30
А я зпаралелил! регистратор с атирадаром, у регика через адаптер (как у автора), а антирадар ( 12 в) подпаял на вход к плате регистратора
А что мешало задействовать вторую колоду? У вас же Актив, там обе свободны.

сирый
16.05.2013, 16:35
Colin, А радар-детектор корректно работает? Смотрю он стоит около зеркала в зоне (не знаю правильно назову) затемнения....

Avto-Maniac
16.05.2013, 16:46
Насколько я знаю, радарам мешает атермальное стекло, которое идет в комплекте с полоской.. Тут полоски нет..

_Андрей_
16.05.2013, 17:56
А смысл? Дорожки колодок одни, а так вторая свободна, вдруг понадобиться. Делал на коленке, проще было припояться к плате, чем опять-же паять штекер.

сирый
18.05.2013, 22:40
Парни, "запарился" я с Каркам q2))) Как я уже писал сжёг один шнур при подсоединении к плафону освещения.... Купил другой,сделал всё аккуратно,подсоединил к плафону через плато! Но не идёт зарядка и не вкл.))) Принёс домой вкл. к компу -работает..... Предполагаю что не хватает ему напруги Что скажите ?

Genall
19.05.2013, 09:19
У меня от одного преобразователя 12-6 включался Каркам, от от другого нет. Подбирать надо.

Кадер
20.05.2013, 08:49
я свой каркам q2 очень спокойно запитал с первой попытки.. у Храмовника очень понятная и подробная инструкция... *THUMBS UP*

сирый
20.05.2013, 14:52
Кадер, Спасибо за инфу..... Подсоединял так же ,только через "родное" плато)) Я уж не знаю что у Вас за КАРКАМ q2 но у меня он не "видит "зарядку" и не вкл. В выходные попробую через блок предохранителей.....

Кадер
20.05.2013, 14:58
сирый, он ваще рабочий? )) не сжег ли случаем?? ))) просто если от родного запитывать, он НИКАК НЕ МОЖЕТ не работать... иль такой уникальный экземпляр авто, что в подсветке на этих колодках напряжения нет. ))

сирый
21.05.2013, 16:28
он ваще рабочий?
От компа то всё фунциклирует))) Перепроверил что "навоял")) Припаяно надёжно,при подсоединении к плафону красный диод на шнуре загорается.....а каркам нет)))
Я уже писал,была такая же проблема со старым шнуром,вылечил заменой шнура. Тогда спрашивал у продавцов в чём дело,сказали не корректно "работает" шнур....
Поправь если не прав
регистратор питается 5 вольтами,правильно?
На плафон подается 12? Плато выравнивает напругу правильно?

Кадер
21.05.2013, 16:33
по идее правильно... или припаял не туда, или тебе только танцы с бубном помогут, ибо мистика!!! :)

che_gevara24rus
21.05.2013, 18:54
сирый, я спаял сначала через переходник тож не работал, потом спаял через родную зарядку(все равно от навика подходит) и все ок стало! только припаял так, чтобы если что назад собрать все можно было...

Avto-Maniac
22.05.2013, 11:35
Дело может быть не в напряжении, а в токе!
Некоторые адаптеры дают 1-2А.. а простые зарядки дают 300-400мА..

che_gevara24rus
22.05.2013, 12:20
сирый, плюс с минусом не попутал ....??

сирый
22.05.2013, 13:44
плюс с минусом не попутал ....??
))) Первый раз(спалил шнур) перепутал,тупо соединил красный с красным(ан нет) и бабах))) Сейчас подсоединил правильно........

сирый
22.05.2013, 14:42
Кадер, Вопрос к тебе наверно... Если я правильно понял у тебя тоже каркам 2? Позвонил тут где брал регистратор. Сказали один нюанс :
если в авто стоит блок комфорт (у меня аллюр и он есть) то от этого регистратор может и не вкл.)) Может такое иметь место?))

che_gevara24rus
22.05.2013, 14:45
блок комфорт
а это шо, просветите....???

Кадер
22.05.2013, 14:51
хм.. какая разница, че стоит то? напряжение 12в есть? есть.. что в аллюре, что в активе напряжение должно быть одно.. с какого, извините, они будут питание переделывать?
сомневаюсь чет я в их словах...

Xramovnik
22.05.2013, 14:53
а это шо, просветите....???
Интелигентная подсветка салона, которая плавно затухает
Наверно пора данный разговор прекращать: информации ноль, только известен результат. 12В есть 12В и не зависит от версии авто. Тут либо криво спаяно, либо каличный блок питания регистратора, слишком длинный шнур, криво припаян шнур. Если каркам запитывается от miniUSB то эти шнуры без должного опыта лучше не паять!

Кадер
22.05.2013, 14:56
которая плавно затухает
хехе.. на аллюре стоит? понижение напруги должно не позволить работу регика.))
кто на аллюре ставил регистратор?

Xramovnik
22.05.2013, 14:59
хехе.. на аллюре стоит? понижение напруги должно не позволить работу регика.))
К подсветке зеркал в козырьках с которых надо брать питалово это не относится)

che_gevara24rus
22.05.2013, 15:01
Интелигентная подсветка салона, которая плавно затухает
а что у нас не так??

Xramovnik
22.05.2013, 15:02
Я уже написал, пока не будет фоток или конкретного объяснения, схемы, короче чего-то удобоваримого для восприятия, лучше ничего не советовать, а то машину спалить можно

Avto-Maniac
22.05.2013, 15:12
К подсветке зеркал в козырьках с которых надо брать питалово это не относится)

Это правильный ответ))) Режим Комфорт относится только к центральной лампе.. и то там в общей фишке есть постоянные 12В, а есть провод с мозгов.

Кадер
22.05.2013, 15:12
К подсветке зеркал это не относится)
тогда ваще такое объяснение не катит...

Александр52
22.05.2013, 15:59
кто на аллюре ставил регистратор?

Я поставил 4-й каркам. Тупо прозвонил в плафоне, нашел "+" и "-" и впаялся. Все отлично работает. Регистратор подключается через miniUSB.

Кадер
22.05.2013, 16:01
ну во... значится кто-то что-то непрально подключил. *CRAZY*

Александр52
22.05.2013, 16:18
Пардон, сейчас езжу на 2-х машинах, запутался. На второй машине Каркам-2, там подключение через miniUSB. На каркаме-4 обычный разъем, его подпаял на Пежо.

che_gevara24rus
22.05.2013, 16:24
блин ну у меня миниУСБ!!! спаял все работает!!!

rigot
26.05.2013, 15:31
наконец-то дошли руки и запитал от плафона..На Аллюре вообще это дело заняло 30 минут..колодки уже есть, их разбираешь и подматываешься к проводам, потом всё это собираешь.:)

Dedushka
17.06.2013, 16:24
от плафона и детектор и регистратор. Немного повозиться, а удобнее на порядок.60606061

Андрюха
22.06.2013, 15:19
Андрюха, да там и так все понятно,

Оказалось все очень просто...как на фото...Только вот когда подсоединил видеорегистратор...то он сгорел у меня к херам собачьим...4 рубля...на ветер...
Пипец как жалко....*lol_stena*

Зарин
22.06.2013, 15:40
Андрюха, ты его напрямую чтоль врубил? втыкать в любом случае надо через адаптер с предохранителем...

сирый
22.06.2013, 16:18
ты его напрямую чтоль врубил Или так)))
Или "+" с "-" перепутал)).... Первый раз тоже спалил плато перепутав.....

Андрюха
22.06.2013, 16:58
Андрюха, ты его напрямую чтоль врубил? втыкать в любом случае надо через адаптер с предохранителем...

Конечно напрямую...Кто же сказал...что нужно через адаптер? Сказали сделать скрутки к проводам...что к зеркалу козырька идут...я так и сделал...Красный к красному...черный к черному...

Xramovnik
22.06.2013, 20:58
Конечно напрямую...Кто же сказал...что нужно через адаптер?
В 1м посте четко и ясно сказано про адаптер!

сирый
22.06.2013, 22:00
.Красный к красному...черный к черному...
Вот так я и спалил плато.... Оказывается у "французов "+"чёрный,"-"красный))))))

.

Андрюха
23.06.2013, 07:24
Оказывается у "французов "+"чёрный,"-"красный)))))).

Можно же было здесь об этом написать?!!!!!*lol_stena*
У меня теперь навсегда пропал интерес ...ставить такие эксперименты....

Зарин
23.06.2013, 07:27
Не хочу показаться умником, но блин я бы в электрику никогда не полез без тестора, а уж тем более без предохранителей...

rigot
23.06.2013, 16:28
я тоже провода перепутал,когда ставил..но регик не сгорел..

Кадер
23.06.2013, 23:38
а я один антирадар спалил. )) +- перепутал. )))

chask
01.07.2013, 19:56
Попробовал сделать у себя. Плафон, как оказалось, в Аллюре немного другой внутри. Короче нифига не получилось, проложил аккуратно провод от 12В розетки.

Антон В.
03.08.2013, 09:51
Я другую схемку использовал, напрягло, что нет предохрана в указной схеме(хоть какая будь электрика, рассчитывать на нее не стоит и спалит рег за 9 к рублей от короткого замыкания не есть гуд), поэтому купил за 20 рублей гнездо под адаптер с выходами +\-, и ничего не разбирая и не паяя собрал предельно простую схему.

Христофор Бонифатьевич
08.08.2013, 21:20
Приобрел сегодня http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10401860&hid=6269371 взамен безродному и глючному китайцу, тот же TeXet DVR-570FHD, только с ЖиПиэСом, раз так, то висящие сопли по всему салону совсем не комильфо, завтра пойду по стопам учения сенсея Xramovnikа по заталкиванию проводов с глаз долой, за что низкий ему поклон!

mario
08.08.2013, 21:26
заталкиванию проводов с глаз долой,
На Аллюр хлопотно,у нас свободная клема занята подсветкой зеркал.

mr.zay
08.08.2013, 22:38
Я например просто подпаял 2 проводка к дорожкам разъёма подсветки правого зеркала. Кстати обратил внимание справа и слева полярность различается.

Xramovnik
08.08.2013, 23:13
Плафон такой же. Просто штекеры к которым я присоядинялся в Аллюре заняты подсветкой зеркал в козырьках. Там либо колодку раскрывать, либо к проводам подпаиваться, ну или проходную колодку делать.

Христофор Бонифатьевич
09.08.2013, 22:20
В общем все сегодня сделал, вывел два провода питания регистратора и радардетектора, все спаял по инструкции Xramovnikа, запитывался от правой фишки подсветки зеркала, фишка легко разбирается, вынул штырек контакта и к нему на скруточку, закрепил термоусадкой, все заработало.

Nikolay1301
10.08.2013, 12:25
Всем привет. Снял у себя плафон, одна металлическая защёлка осталась в потолке, начал доставать плоскогубцами, она нырнула в потолок. Теперь чешу репу как посадить плафон обратно.

- - - Добавлено - - -

Да и ещё, по схеме всё получилось, работает отлично, хоть что-то успокаивает

Хемулиха
10.08.2013, 14:58
Христофор Бонифатьевич,
А можно фото что получилось?

Nikolay1301
10.08.2013, 15:18
Если бы всё так просто, защёлка провалилась в металлический потолок. В этом месте двойной металл и он сваренный

mario
10.08.2013, 15:37
В этом месте двойной металл и он сваренный
Значит проще будет новую купить или изготовит,чем старую достать.

Nikolay1301
13.08.2013, 19:02
Нигде не смог найти такую скобу, пришлось приклеить на супер клей

Xramovnik
13.08.2013, 19:39
пришлось приклеить на супер клей
такие вещи не насупер клей клеят (как потом отрывать будите?), а на антискрип или двусторонний скотч сажают.

Nikolay1301
16.08.2013, 18:56
Дело в том, что этот плафон поджимает обшивку потолка и двусторонний скотч просто не выдерживает и отваливается

vm510
18.08.2013, 18:05
В один разъём для подключения освещения зеркала подключил антирадар и регистратор Karkam Q4, в другой подключил зеркало с монитором для камеры заднего хода. Всё прекрасно рабоает . Остался свободным еще один разъём....

Xramovnik
18.08.2013, 18:37
двусторонний скотч просто не выдерживает и отваливается
ну не на него же клеят, а используют его вместо металлической клипсы как мягкий клин. ему там просто неоткуда отклеиться.

DOA
18.08.2013, 21:07
спасибо То Xramovnik
а то я уже собрался блочек питания 12-5 В сделать ))))
что то я не додумался что можно просто адаптер купить ))))
вот получу машинку слеплю такое же )))
кстати у меня регик такой же к нему должно идти легко съемное крепление но в в моей партии его не было
списывался с техподдержкой TEXET в итоге получил (товарищ был в Питере там ему дали )
не понравилось оно мне регик в нем болтается и картинка дрожит
плюнул и оставил не съемным

Yureckiy
19.08.2013, 13:16
Кадер, у меня плюсы были с краев, минусы внутри!
Я надеюсь во всех Активах так :)
Надо себе замутить.


В один разъём для подключения освещения зеркала подключил антирадар и регистратор Karkam Q4, в другой подключил зеркало с монитором для камеры заднего хода. Всё прекрасно рабоает . Остался свободным еще один разъём....

А можно фото... Тоже хочу камеру с зеркалом. И ещё вопрос - зеркало своих функций не теряет? Если можно ссылку на ebay в личку. Примного благодарен


Совет тем, кто только покупает машину - попросите при установке сигналки вытянуть вместе с антенным проводом ещё и юсб. В блок слева под рулем ставится розетка для прикуривателя, покупается обычный компактный универсальный адаптер и провод 3 метра. => Профит.
Не понял - USB к магнитоле? Можно подробней

Xramovnik
19.08.2013, 14:16
Не понял - USB к магнитоле?
нет. когда ставят сигналку, протягивают через левую стойку провод антены сигналки. Можно сразу попросить интегрировать адаптер питания 12-5В и протянуть usb шнурок от него.

Yureckiy
24.08.2013, 13:50
Друзья, снял я сегодня плафон.
Думал подключить три устройства: 1 монитор для камеры. 2. Антирадар. 3 Регистратор.
Но у меня только крайние разъемы двухконтактные. Как быть?

dim646
24.08.2013, 14:09
Но у меня только крайние
разъемы двухкантактные.
в правый можно вкл. всё!!! (в левом питание почему то меняетЦо...)

Xramovnik
24.08.2013, 14:40
Как быть?
повесить все на 1 разъем. там суммарно и 3 А потребления не наберется

Yureckiy
24.08.2013, 17:16
Спасибо друзья, буду пробовать*lol_stena2*

Регистратор с антирадаром запаралелил на один разъём, проверил на бытовом б.п. Иду втыкать в машинку, надеюсь плюс справа, а то мультиметр не нашёл

dim646
24.08.2013, 17:33
надеюсь плюс справа
крассссный! и только в правый плафон!!!!

Yureckiy
26.08.2013, 09:22
Все работает. Спасибо автору тему и всем кто откликнулся. В левый разъем экран подключу, как с ебай придет

Немного дополню тему... От отрезанного антирадара Sho-me можно подключить FM- трансмиттер (у кого нет USB в авто).
Смотрим фото. Изолента - временное решение.
7729 7730

newfriend
26.08.2013, 13:00
В выходные тоже установил себе регистратор. Все делал по инструкции. получилось без каких-либо проблем! Благодарность автору!!!

newfriend
05.09.2013, 15:02
Форумчане! Ни у кого случайно не возникло проблем с радио (сильные помехи) после установки видеорега? После установки парктроника и видеорегистратора у меня появились сильные помехи на радио, почти на всех станциях. Позвонил ОД, сказали что сталкивались с таким, что доп оборудование фон дает..

Xramovnik
05.09.2013, 15:28
После установки парктроника и видеорегистратора
Отключаете поочередно, и проверяете что дает фон. Только для регика надо отключать блок питания, а не сам регистратор.
По идее парктроник включается когда включаете заднюю скорость, и тогда помехи должны быть при езде задним ходом только.
А так БП некачественный или некачественно присоединенный легко даст фон.

newfriend
06.09.2013, 09:17
Отключаете поочередно, и проверяете что дает фон. Только для регика надо отключать блок питания, а не сам регистратор.
По идее парктроник включается когда включаете заднюю скорость, и тогда помехи должны быть при езде задним ходом только.
А так БП некачественный или некачественно присоединенный легко даст фон.
Да, про парктроник точно! Раньше не было проблем с радио, всегда чисто играло. Как купил рег и ездил с ним (питание от розетки прикуривателя было), начались проблемы, хотя радио то редко слушаю. А потом засунул блок питания в плафон освещения, дак еще хуже стало. То есть выход - замена БП (после проверки, что в нем дело) ?

Xramovnik
06.09.2013, 09:20
потом засунул блок питания в плафон освещения, дак еще хуже стало. То есть выход - замена БП (после проверки, что в нем дело) ?
Просмотрите внимательно, чтобы никаких элементов металических БП и проводов не терлось о кузов.

51404
06.09.2013, 20:23
Форумчане! Ни у кого случайно не возникло проблем с радио (сильные помехи) после установки видеорега? После установки парктроника и видеорегистратора у меня появились сильные помехи на радио, почти на всех станциях. Позвонил ОД, сказали что сталкивались с таким, что доп оборудование фон дает..
На старом регистраторе, если честно то и на старом авто, была такая прблема.
Сменил регистратор, всё отлично.

newfriend
10.09.2013, 08:33
Дак вот регистратор почти такой же, как был на прошлой машине (проблем никогда не было), только теперь с GPS, может из-за этого? Хотя с навигатором не было проблем тоже.

Xramovnik
10.09.2013, 08:38
Попробовать сменить блок питания.

dfvgbh81
25.10.2013, 12:02
Уважаемые форумчане!
Попытался я снять у себя плафон и посмотреть что у меня там с разъемами и был удивлен. 96299630
У меня комплектация Allure. И куда тут цепляться?
Может в комплектации Comfort или Active на плафоне не занимают контактов, а в Allure все под завязку.

Кадер
25.10.2013, 12:08
И куда тут цепляться?
или колодки заменить, или в сами провода втыкаться... в теме уже было прописано...

Xramovnik
25.10.2013, 12:24
И куда тут цепляться?
Ну самый простой вариант купить пару таких штучек и прицепиться.
http://www.chipdip.ru/product/222-413/
9632

Ибко Шумный
25.10.2013, 14:42
самый простой вариант
Вроде бы такие штучки (https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZive3cycN5PeNlodxLtJLF6nfLrTeOq SEUcwq-9Kp4xqmFr5WoJlGNAp2uLxnTcO74he8gb87xJLUXMyBQIa6wB2 fC8BC_15MYOTM7epKsom3OXRM8-n5oxRZiG8fN_1jqMgegj6lODIoa5VgVWowSl0ViK9Hn4UdzCLr tijP_1gcYH83Km-flvp7QKJFBgw-pXc4uSYuuT-CPJdvMEc773Ga4kO6K747Ak7tri_1rtlOqucxD3bLVPUm2RJm1 Bq0M5Lhe0mX8QxZVEMdFZQ7l8sw_1Mk5shW_1e91B1_1YtzhxG LmnetH8RhxhyJ6SpWiiebDiIRMi0x31JZksswfBHzyLoACj_1m zIcflVInr7g8jBnnlRpcCAn9YShm4bfZxKdYkdiUcFmAUkqcgT xq3b0N7Uj_19XTeG2B3glPEFQLWkvG6lnra6k--7UuUaTBZCuYbq0xbMvfl-L8chSdih94M96TDnspdb56X-MjvUns_1NM0mACFNL_1dgIZPPaFmPXW6rRhYVoz-GGEunzl2Qu011sU6Rmi53Hz_1io0T6njDBAptrxAahCR3GYgHu f2_1EOrOKazKwvI7zAfNDfMc1TknodSq7oWdyBgvOravGIeIg1 CiqINbxzejgTYOX_1aTp6JYggXDMmg8_1-zuzpfAJiMU7MP-GBziMIDK_174C2UqeQNn02yUD10UEj_1ljraYkOwruvFDnavRp qgMBsYkqiI9hjSiNGX6FqMahkpWXfRJsARwZA7f_1lVesFDeiI mD1bs5GefwZfjjno4RXntol40GoyL66MJplW1TpOVzqchmxD4_ 1ELQbX_1ehBJrTAVy76IN7VmL8hMV3HAjPqcrdV4GNG2D8La4I Gi9NBtgXkmV3NjtOZJM981v2rO1vA7qO3Bo1gaYsPt6lsH3aoA gBhLqnwt7dLc7Du5_1pX2Qy3H03Ma5o74RJXjWLHAXNoYquB-KiBBvfU9aKuJ0uZ_1Hy294m120RfUym1Lt72vlK-_1Aw81y1YBCfF3lmgdWoKAukYhXg8HECAhnWrYHChXO4JRIh1S TyosfTLNNIWCA-Qs3Iwy0qVeaXM_1aEoQddIuINHhP-dLTqjrVVcET36U5mpiDohElRjeexNguNWm8hLV6z5s0W2bwVXY ly9UcnVCVWP0cslLuGhfT2QS9Mk2JSD6nnz-XHwhai2mkwosV-oFshqpSqIxalTKcUzkkYmE0nj_1TUAMZXxBNw4mgKOk-KzL5dCf3njzQdW_1TehCJkbtftyMh4i2hbT1DGcN3pC2vMQ9HP LoJdu_1Qdja0oEvcDNwedBGjXBRL3zcQBUg&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE %20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B 5)ещё проще.
Хотя WAGO понадёжнее.

Xramovnik
25.10.2013, 14:45
Вроде бы такие штучки ещё проще.
Я первое что нашел привел в пример.

Kir111
25.10.2013, 15:54
Вроде бы такие штучки ещё проще.
Да - постоянно такими пользуюсь для внутрисалонки - резать и зачищать ничего не надо, мне очень нравятся))))

rigot
25.10.2013, 16:09
Уважаемые форумчане!
И куда тут цепляться?

разбираешь колодку, прикручиваешься к контактам, собираешь колодку и ставишь на место. На Аллюре даже проще ставить

Oleg_Yar
07.11.2013, 16:47
Сделал для Алюра. Да колодки все заняты. Поступил таким образом Правый разъем, с ним работал все как по схеме указанной ранее (красны "плюс"). Подготовил такое усовершенствование Разъем вытащил в него вставил маму как и предлагали ранее ( только расширьте гнезда внутри они круглые ножи плоские) все встало и доп крепежа не требуется. К двум проводам делаем врезку от переходника USB( зачищаем кусочек в середине провода и к нему припаиваем провода от USB) все хорошо изолируем. Это дела заранее. Получаем колодка от компа в папу плафона проводки зачистил и "облудил". Вот их воткнул в "маму" родной контактной колодки( зашли в нее с усилием но крепко, зачистить нужно меньше 1 см и за изолировать) Считаю, что держится достаточно крепко. Все. В родную не врезался, надеюсь, что все за изолировал хорошо. (тупой фоток нет)

DOA
08.11.2013, 08:39
что ли всем нужна подсветка водительского зеркальца ?
если так нужно то можно и в сумочке носить тогда ))))))))))

SlavaV
12.11.2013, 21:19
меня больше всего пугает перепутать провода и заморочка с переходником на USB. Никто не хочет оказать помощь в установке в мск? накормлю бургерами :)

Зарин
12.11.2013, 21:36
SlavaV, если у тебя алюр покупай пару соединительных клипс на 2 контакта, если актив то другую хреньку за 15 рублей и приезжай, чем проверить + есть...

SlavaV
15.11.2013, 20:09
Паш за помощь! 1019910200

ruslanx
22.11.2013, 07:00
Вообщем про регистратор. Сегодня помыл машину и в ужасе увидел вмятину на пороге, чуть плохо не стало. Прокрутил мысли, вспомнил шиномонтаж. Разбираюсь ща с ними. На сайте алиэк..... заказал с китая за 50 баков. Ставить всем эту штуку, окупаемость 10000% а то и больше. Спасибо за подробную инструкцию, сам не догадался бы никогда.

Николай
22.11.2013, 07:49
Вообщем про регистратор. Сегодня помыл машину и в ужасе увидел вмятину на пороге, чуть плохо не стало. Прокрутил мысли, вспомнил шиномонтаж. Разбираюсь ща с ними.
....ну так то в тему ;). Напоминает вот это...."А теперь поговорим о "выпрямителях", бык, поднатужился пёрднуть *JOKINGLY*, а у него рога выпрямились..."

chask
02.12.2013, 07:03
В общем, то же подключил на Аллюре от плафона рег. :) Все отлично работает. Приурочил все эти манипуляции к покупке нового регистратора. С удивительно, кстати, коротким и жадным шнурком от прикуривателя.

Maxysha
03.12.2013, 13:43
SlavaV у меня радар также. на кочках об зеркало не дребезжит?

warlock
03.12.2013, 15:33
Читал я, читал тему, так и не понял - в плафоне обычный разъем 4-pin как на материнской плате? То есть можно в любом магазине купить удлинитель и в Аллюре ничего не резать?
10641

Serg73
03.12.2013, 15:41
warlock, в плафоне 2 pin разъем (торчит два штырька). От того, что на картинке, нужно отпилить половину (от правого разъема на картинке) и убрать фиксатор, тогда он подойдет к штатному разъему плафона. Но на Аллюре вроде нет свободных разъемов, они там задействованы под подсветку зеркал в козырьках или под подсветку ног (что-то в этом роде).

DOA
03.12.2013, 15:55
Serg73, подсветка зеркальца в солнцезащитном козырьке
я взял питание от подсветки водительского зеркала
как то мне не нужно ))))

warlock
03.12.2013, 16:20
Serg73, да, что-то я пропустил что там 2pin, спасибо. Придется все-таки колхозить, в компах нет 2pin мам.
А то я хотел просто воткнуть подсветку в удлинитель, удлинитель в разъем, а посередине подвесить регистратор, который при надобности мгновенно и без следов отключить.

Serg73
03.12.2013, 16:57
warlock, ну наверно без подсветки зеркала можно и обойтись... Вытащить оттуда штатный разъем и воткнуть туда отрезанную половину от 4-pin разъема БП компьютера. А при надобности за 5 мин. можно вернуть все обратно.

chask
04.12.2013, 13:02
да, что-то я пропустил что там 2pin, спасибо. Придется все-таки колхозить, в компах нет 2pin мам.
А то я хотел просто воткнуть подсветку в удлинитель, удлинитель в разъем, а посередине подвесить регистратор, который при надобности мгновенно и без следов отключить.
Не надо колхозить. Тут приводили картинку уже. В самый правый разъем подтыкаем провода от адаптера (заранее их облудив), приматываем все изолентой (что б не болталось) и все. При необходимости эта вся конструкция быстро и непринужденно разбирается и снимается. Могу фотки сделать, в принципе.

DOA
04.12.2013, 16:08
Serg73, а что за надобность может возникнуть ?

Serg73
04.12.2013, 16:42
DOA, это у warlock-a надо спрашивать :)

DOA
04.12.2013, 16:47
Serg73, сорри ну может он ответит

Serg73
04.12.2013, 16:57
Я кстати на всякий случай еще предохранитель поставил.

warlock
04.12.2013, 18:37
DOA, надобность ехать к дилеру из-за неработающего электрооборудования или вообще машину продавать. А так, вытащил шнурок и всё.
Хотя вариант chask тоже подойдет, но это не так красиво/надежно.

DOA
04.12.2013, 20:38
warlock, Дилера бояться на авто не кататься - народная мудрость
на нескольких машинах делал примерно тоже самое и ни разу вопросов с ОД не возникло
хотя было разок обращение по электрике

SlavaV
04.12.2013, 21:02
SlavaV у меня радар также. на кочках об зеркало не дребезжит? нет, потом еще скочем 3м заделаю) в мск особо кочек нет, но у меня какой-то скрип появился в районе акпп от пластика, шас в лом разбирать

antic34
06.12.2013, 16:40
Огромное спасибо! Очень удобно

ss-45
19.02.2014, 15:09
Будте осторожны. Металлические скобки плафона, что на пластике одеты, бывает остаются в крыше, и если защёлкивать плафон, не достав их оттуда, то они проваливаются вовнутрь, а достать их оттуда ох как не просто... Я так попадал)

Dimitroff
19.02.2014, 19:28
Xramovnik, Подскажите,а где взять блок питания,чтобы достать оттуда эту колодку

sergeykca
19.02.2014, 19:44
блок питания,чтобы достать оттуда эту колодку

Разъём называется "P4 power connector" - №7 на рисунке (если резать от других разъёмов, то подходят любые №№4-8)

14273

Блок питания берётся в компьютерах старше 2000-го года (раньше этого разъёма не было). Сгоревших, несгоревших - как повезёт :-D

Ещё у многих компьютерных игрунов остаётся лишний переходник для мощной видеокарты типа таких:

1427414275

тоже подойдёт. Во всяком случае, в компьютерных магазинах есть всё это (хотя "покупать" - это не наш метод) :-D

Xramovnik
19.02.2014, 19:56
Dimitroff, берется с любого вышедшего из строя компьютерного БП ATX. В любом сервисе компьютерном вам гору насыпят бесплатно.

Yureckiy
19.02.2014, 22:26
14278
Я вот такие брал в магазине - где все для электронщиков..

Xramovnik
19.02.2014, 23:12
Надо же, тема еще живая, год скоро будет как делал... Надо на это 23е февраля сколхозить этот же регик в джетту.

sergeykca
20.02.2014, 11:32
Yureckiy, да Вы, батенька, Художник ! *THUMBS UP*

1429014289

gamp
19.03.2014, 15:28
Я кстати на всякий случай еще предохранитель поставил.

День добрый
А кк поставили предохранитель, и на сколько А.

Dimitroff
23.03.2014, 16:26
Друзья,подскажите,что может быть. Подсоединил регистратор к плафону освещения все время выскакивает ошибка чтения файла.В инете прочитал,что не хватает питания.Попробовал через прикуриватель родным кабелем работает нормально.Подскажите может кто сталкивался. Да,
\ и регистратор все время блымает,а через прикуриватель нет

Yureckiy
23.03.2014, 17:11
Друзья,подскажите,что может быть. Подсоединил регистратор к плафону освещения все время выскакивает ошибка чтения файла.В инете прочитал,что не хватает питания.Попробовал через прикуриватель родным кабелем работает нормально.Подскажите может кто сталкивался. Да,
\ и регистратор все время блымает,а через прикуриватель нет

НУ а подробности? Ты через USB разветвитель подключал? Значит глючит...Паяй к фабричному питанию. (см. у меня да Драйве, в подписе)

Xramovnik
23.03.2014, 18:06
прочитал,что не хватает питания
Все верно. И причин тут несколько:
1. Адаптер через который подключили не выдает 12В 0.5А
2. Плохой кабель от адаптера питания до регика (тонкие провода и очень большая потеря в них)
3. Плохой контакт в колодке mini-USB на регике. Лечиться поджиманием колодки на шнуре.
Проверять в обратной последовательности.

nova
07.04.2014, 22:14
Xramovnik, спасибо за инструкцию.

Установил себе Cowon AW1 16GB, он 12B поэтому всё получилось чуть проще:
http://s020.radikal.ru/i722/1404/82/4e9cd0611846t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i722/1404/82/4e9cd0611846.jpg.html)
http://s020.radikal.ru/i716/1404/94/fe1fe0cd8bfct.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i716/1404/94/fe1fe0cd8bfc.jpg.html)

EE1313
30.05.2014, 19:37
Xramovnik, спасибо за такой отчет, сделал так же, выглядит очень аккуратно. В розетке пришлось контакты чутка сплюснуть, не лезли на вилку). Регистратор MioVue 368. Замерял, по 12 вольтам жрёт 0,2 А, так что за проводку особо не переживаю.

revaz71
03.06.2014, 21:34
Если "тупо" тянуть консоль со стороны стекла, можно ее сломать, что я с успехом и сделал (Цена этого куска пластмассы 2150р.). Снимать необходимо просунув пальцы по бокам под консоль строго вниз, лучше на теплой машине. При установке обратно металлические клипсы лучше чем-нибудь смазать, будет проще снимать в следующий раз.

Vovkadcv
06.06.2014, 17:47
Спасибо за обзор. Все получилось, только вот при обратной установке плафона не защелкивается левая сторона, не могу сооброзить почему, может кто подскажет?

Xramovnik
07.06.2014, 10:50
Vovkadcv, клипса металическая на месте? провод не попал под прижимающиеся детали?

Yureckiy
07.06.2014, 12:02
Vovkadcv, Либо провод - либо БП мешает

Юрий@@@
07.06.2014, 19:18
Такая проблема! Сломалось крепление Texet 601 FHD. А именно - лопнула "присоска". Чем заменить?!*HELP*

Xramovnik
07.06.2014, 20:15
Такая проблема! Сломалось крепление Texet 601 FHD. А именно - лопнула "присоска". Чем заменить?!*HELP*

Аналогично! Пребываю в поиске. Если найду раньше - обязательно поделюсь

iam_alex
08.06.2014, 05:58
У нас в ТЦ в отделах с автогаджетами продают всяческие и присоски отдельно, и крепления, проблем с этим нет. Не думаю что в других городах сильно отличается ассортимент))

Xramovnik
08.06.2014, 14:14
В общем покупали мы держатель для планшета в машину, чтобы малой мультики смотрел. Там в комплекте было 2 крепления: на подголовник и присоска. Вот эту самую присоску я и заюзал для регика:
http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0608/bf/9f7fc9008739162d4e286931f51fdabf.jpeg (http://fastpic.ru/view/61/2014/0608/9f7fc9008739162d4e286931f51fdabf.jpg.html) http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0608/aa/18ef271b33b590cd039e8d9ccd2f0baa.jpeg (http://fastpic.ru/view/61/2014/0608/18ef271b33b590cd039e8d9ccd2f0baa.jpg.html) http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0608/12/bda4dfc60c4d2f5bfc2140c9e4280512.jpeg (http://fastpic.ru/view/61/2014/0608/bda4dfc60c4d2f5bfc2140c9e4280512.jpg.html) http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0608/42/88e59174ed0b51c23152118c270e4842.jpeg (http://fastpic.ru/view/61/2014/0608/88e59174ed0b51c23152118c270e4842.jpg.html) http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0608/ef/7c0d75f8404a363de221dca04f354fef.jpeg (http://fastpic.ru/view/61/2014/0608/7c0d75f8404a363de221dca04f354fef.jpg.html)
Использовал штатные шурупы ну и для гарантии эпоксидки добавил. Теперь регик стал поворотным и съемным))

Юрий@@@
08.06.2014, 21:05
У нас в ТЦ в отделах с автогаджетами продают всяческие и присоски отдельно, и крепления, проблем с этим нет.
Сегодня пробежался по магазинам, ни чего не увидел.

держатель для планшета в машину,
Ну как-то так. Нашел в бардачке присоску от старого навигатора, вот сейчас кумекаю, как приспособить.

Maxysha
17.06.2014, 18:48
texetы что то меня разочаровывают... крепление- отстой, то дрожат то отваливаются, сами регистраторы глючат а в холода вообще не включаются((
но с другой стороны жалко больше 5 тыр отдавать за пластмасску....

сирый
17.06.2014, 20:13
жалко больше 5 тыр отдавать за пластмасску....
Эта пластмасска не для красоты ж вешают?) Однажды она может ой как серьезно выручить..... по-этому "дешевку" не стоит брать.....если только для красоты)

Юрий@@@
17.06.2014, 20:44
крепление- отстой, то дрожат то отваливаются
Ну в общем заколхозил присоску от старого навигатора. Тупо аккуратно примотал крепление texet к присоске черной изолентой поплотнее:-D. Сей регик стоит у сына в машине, пока держится.

жалко больше 5 тыр отдавать
До 5 т.р немало приличных региков. У меня сейчас mio. Очень приличный аппаратик.

DOA
17.06.2014, 21:14
Maxysha, может вам с экземпляром не повезло
у меня он уже 3-й год и вторая машина ничего не отваливается и все работает
единственное заменил аккумулятор - но это нормально

Vovkadcv
18.06.2014, 12:19
клипса на месте, провода вроде все убраны...

Mad T
21.06.2014, 11:48
Хотел подключить регистратор и столкнулся с проблемой. Во-первых: плафон уже снимали при установке сигнализации и снимали его не очень аккуратно. Поэтому одна из металлических скоб крепления практически полностью была провалившись в отверстие. При попытке ее достать она окончательно туда занырнула=((( Не представляю вообще как ее оттуда достать...проволокой не вышло. Кто снимал оббивку крыши? Что там за конструкция, фото у кого-нибудь есть? Вроде эта скоба там не дребезжит. Есть идеи?
Во-вторых: на указанных в первом посте разъемах питание 12В отсутствует. Появляется оно там только при включении центральной лампы салона. Авто 2014 года.
В-третьих: не совсем к месту, но спрашу уж тут раз начал. Боковые лампочки плафона должны работать? Лампы есть, но не загораются при включении.
169751697616977

Mad T
22.06.2014, 12:14
Так...две проблемы из трех решил - сдох предохранитель. Теперь и лампочки и регистратор работают. Осталось вытащить скобу из ребра жесткости крыши...

Xramovnik
22.06.2014, 14:46
Mad T, попробуй магнитом скобу подтянуть к прорези и развернув вытянуть. Т.е. задом наперед вытащить. Насколько я заглядывал при установке, там просо карман к крыше приварен. Снятие обшивки ничего не даст.

Mad T
22.06.2014, 16:17
там просо карман к крыше приварен
Как я понял, то карман там достаточно длинный - практически во всю ширину лобового стекла. Я взял проволоку диаметром 1 мм и попытался обнаружить эту скобку...пока безрезультатно. Буду пробовать еще. Я упорный=) О результатах сообщу.

Юрий
22.06.2014, 22:39
Осталось вытащить скобу из ребра жесткости крыши...
Доставал куском медной проволоки с небольшим крюком на конце.

larin82
28.06.2014, 22:27
Xramovnik Большое спасибо за инструкцию. Все сделал по ней. Все работает))) на все я потратил: 185 руб поксипол и 39 руб за адаптер в прикуриватель. Только меня терзает сомнения. Предохранителя теперь нет((((

Были у меня 3 шт регистраторов с креплением присоска. Присоски ломались. Ны рынке покупал другие по 1 т.р.((( сейчас взял регистратор с скреплением на скотче. Проблем не знаю уже второй год))))

Xramovnik
28.06.2014, 23:11
Только меня терзает сомнения. Предохранителя теперь нет((((
В цепи на подсветку козырьков (откуда взято питание) стоит предохранитель. Так что все гуд, не стоит нервничать.

Yureckiy
29.06.2014, 13:54
А никто не сталкивался - что в плафоне нет 12 вольт на боковых клемах?
И работает лампочка только на откурытие дверей - боковые (пассажира) не работают?

fabuys
29.06.2014, 21:54
А никто не сталкивался - что в плафоне нет 12 вольт на боковых клемах?
И работает лампочка только на откурытие дверей - боковые (пассажира) не работают?
Дак вон же выже, Mad T писал что тоже не работало, сгорел предохранитель.

Yureckiy
30.06.2014, 12:53
Дак вон же выже, Mad T писал что тоже не работало, сгорел предохранитель.

Предохранитель цел -средняя лампа на открытие дверей горит!

Xramovnik
30.06.2014, 15:46
Предохранитель цел -средняя лампа на открытие дверей горит!

Там разные предохранители ))

Yureckiy
30.06.2014, 16:25
Там разные предохранители ))
Точно? А номера не скажите?

Xramovnik, Я так вижу он один...
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=7661&d=1377254323

tokkz
30.06.2014, 20:17
Подключил видеорегистратор к плафону салонного освещения.
Заметил что на камере заднего вида стали наблюдаться "мурашки", когда питался с прикуривателя вроде не было их.
Завтра попробую поставить фильтр.

Да кстати, насчёт видео, автора поста, - у вас ночью все светофоры красные ? :)

Mad T
01.07.2014, 08:03
Предохрателей на 5А у меня у меня было установлено 3 шт. Прозвонил какой из них дохлый и заменил. Была проблема со штатной зарядкой - создавала сильные помехи на радио. Изучил ее и заметил, что по входу и по выходу питания отсутствует ВЧ керамика. Поставил номиналом 0,1 мкФ. Заодно ферритовые кольца повесил на входные и выходные провода. Ситуация с радио значительно улучшилась и помехи создавались только когда машина двигается=)))))) Пошел в магазин и купил универсальную зарядку в прикуриватель. Разобрал...смотрю стоит тот же импульсные преобразователь, но в с небольшим фильтром по входу. Думаю, ну если и эта штука не будет работать - сделаю источник питания сам. Но не пришлось - помех не создает. Цена вопроса 130 рублей; родную зарядку - в помойку. Регистратор Lexand LR5100. Металлическую скобку пока не достал =)) О_о

Yureckiy
01.07.2014, 11:17
Mad T, Можно подробней какие? В Салоне? Разве там 3 предохранителя на подсветку?

Еще раз спрошу!!! Разве на плафоны 3 предохранителя??? Я вижу один!!! F7
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=7661&d=1377254323

Ребята - помогайте, а то Белгородский диллер у друга уже решил, что проводка не исправна и БК машины не хочет давать 12 В

Bear_250_05
01.07.2014, 11:28
Граждане, а регик на заднем стекле ОТКУДА запитать? Где взять "плюс"? Я уже думал к габаритам подцепиться - все равно всегда с фарами езжу - но чота очкую... освещение - первостепенно и нех трогать вроде бы.

Yureckiy
01.07.2014, 11:34
Bear_250_05, Так же к плафону...Плюсы с краев

Рейтинг@Mail.ru