PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые детали кузова (объединенная тема)



Игорь
22.05.2012, 18:16
Ребят, слышал, что Пежо оказывается любители ставить пластиковую кузовщину? это действительно так, если да, то как дела с безопасностью ?

Стас
22.05.2012, 18:30
Это давно ни для кого не секрет, кроме пластиковых бамперов, у Пежо 408 будут и пластиковые крылья, как на его брате 308-м

Механик
22.05.2012, 18:45
Ребят, слышал, что Пежо оказывается любители ставить пластиковую кузовщину? это действительно так, если да, то как дела с безопасностью ?
На Туареге пластиковые крылья, интересно, а как у него с безопасностью;)

Стас
22.05.2012, 18:49
да народ услышал звон и не знает где он, в безопасности главную роль играет силовая структура кузова, а ни какие не крылья ! Кроме того, пластиковые крылья это пассивная безопасть прохожих, которых не дай бог вы заденете.

Джони
22.05.2012, 19:19
да народ услышал звон и не знает где он, в безопасности главную роль играет силовая структура кузова, а ни какие не крылья ! Кроме того, пластиковые крылья это пассивная безопасть прохожих, которых не дай бог вы заденете.
у пластика есть одно плохое свойство по сравнению с металлами, он скрипит

Дмитрий
22.05.2012, 20:16
у пластика есть одно плохое свойство по сравнению с металлами, он скрипит
во время удара металлические крылья деформируются, а пластик либо ломается, либо продырявливается и к тому же он совсем не ремонтно пригоден и на нем сложно при покраске попасть в цвет.

Механик
22.05.2012, 20:29
во время удара металлические крылья деформируются, а пластик либо ломается, либо продырявливается и к тому же он совсем не ремонтно пригоден и на нем сложно при покраске попасть в цвет.
Всё зависит от силы удара, по ремонту пластиковое крыло заменить легче, умельцы клеют и пластик. По трудности подбора краски на пластик никогда не слышал.

Дмитрий
22.05.2012, 20:37
Всё зависит от силы удара, по ремонту пластиковое крыло заменить легче, умельцы клеют и пластик. По трудности подбора краски на пластик никогда не слышал.
турдность заключается в том, что краска на пластике имеет другой оттенок, на всех автомобилях видно, что краска на бампере отличается от кузова, хотя краска использовалась одного разлива.

Суровый
22.05.2012, 22:49
турдность заключается в том, что краска на пластике имеет другой оттенок, на всех автомобилях видно, что краска на бампере отличается от кузова, хотя краска использовалась одного разлива.
+1 краска с пластмассы по дргуому отражается, в результате кажется, что деталь покрашена не в цвет, будем надеться, что такого не будет

Гера
23.05.2012, 01:14
Все преимущества пластика это снижение веса детали и при небольших деформаций пластик принимает прежнюю форму.

Малинка
20.06.2012, 20:51
да народ услышал звон и не знает где он, в безопасности главную роль играет силовая структура кузова, а ни какие не крылья ! Кроме того, пластиковые крылья это пассивная безопасть прохожих, которых не дай бог вы заденете.
А как же тогда быть с безопасностью прохожих, если пластик расколется и врежется в мягкие ткани? В этом случае от пластика могут быть куда более тяжкие последствия. А по поводу крыльев, то да - они всего-навсего придают автомобилю желаемую форму...

Вячеслав
20.06.2012, 22:17
Все преимущества пластика это снижение веса детали и при небольших деформаций пластик принимает прежнюю форму.
На счет снижения веса категорически согласен! А вот по поводу небольших деформаций - возможно, но я не встречал таких. Чаще всего пластик именно лопался, а не восстанавливал форму. А лопнувший пластик - это ужас...

neX
11.10.2012, 18:40
турдность заключается в том, что краска на пластике имеет другой оттенок, на всех автомобилях видно, что краска на бампере отличается от кузова, хотя краска использовалась одного разлива.
Это скорее беда белых машин, на остальных цветах труднее земетить разницу.


Это давно ни для кого не секрет, кроме пластиковых бамперов, у Пежо 408 будут и пластиковые крылья, как на его брате 308-м
Я вот давно мечтаю о пластиковых порогах, с тех пор как трубу спрятанную в сугробе не заметил.


А вот по поводу небольших деформаций - возможно, но я не встречал таких. Чаще всего пластик именно лопался, а не восстанавливал форму. А лопнувший пластик - это ужас...
Так пол города давно ездит с восстановленными бамперами и проблем не знает. Пластик легко ремонтируется, вмятины шпаклюются, а трещины завариваются, температура плавления у пластика ниже чем у металла, можно даже самому мощным паяльником или лучше маленькой газовой горелкой трещину заварить, но лучше конечно в сервис )

Мишаня
12.10.2012, 11:50
пластик при ударе трескается только при значительных столкновениях или низких температурах, на солнце или в теплую погоду он достаточно хорошо гнется не растрескиваясь. безопасность пешеходов тут не при чем, при ударе детали колется на достаточно крупные куски, отлетевшим фрагментом бампера никого не поранит, а если на пешехода налетит автомобиль с такой силой, что треснет бампер пешеход пострадает больше от усилителя бампера, капота, лобового стекла.
пластик не скрипит ни сколько, на морозе до 25 град я не замечал скрипящих крыльев, пластик легче, проще в замене, да и стоимость крыла не пугает (оригинал 11000 руб не оригинал от 1400 руб), пластик не подвержен коррозии, цвет действительно отличается, но все зависит от оттенка, чаще грешат этим светлые тона и металлики

roadrunner72rus
12.10.2012, 15:15
не хочу читать кучу сообщений выше, просто выскажу свое мнение) до этого был 307 с пластиковыми крыльями, попал в аварию, весь перед под замену, а крылья целые, только с креплений слетели в стороны, и не заблокировали дверь, дав беспрепятственно выбраться из салона...

Чижик-Пыжик
12.10.2012, 15:32
Был у мну Рено Симбол, беленький... под град попал чудовищный на рыбалке - на всех металлических плоскостях вмятин несчесть, а крыльям передним, которые у него пластиковые, хотьбы хны!!! Я после этого абсолютно про пластик не комплексую.

roadrunner72rus
12.10.2012, 17:03
вот вот, это как бы нормально

Сергей
12.10.2012, 17:52
Мне в салоне менеджер показывал как в качестве рекламы. Коленом вдавил крыло переднее над колесом я сначало подумал что у него крыша поехала, потом хлоп крыло наместо вернулось. Мне даже показалось что это +

Александр1982
24.12.2012, 22:43
Машина стояла в гараже. При -28С треснула передняя пластиковая панель (с внутренней стороны левой фары - вниз к бамперу, фото сделаю завтра - сегодня темно).*lol_stena* У кого как морозы переживает машина? Есть еще кто-то, у кого в комплекте не было зимнего щитка - заглушки на радиатор или это дилер вытащил? Спасибо.

RUS-53
24.12.2012, 22:56
...
Может кто по бамперу ударил?

miannik
24.12.2012, 23:02
Машина стояла в гараже. При -28С треснула передняя пластиковая панель (с внутренней стороны левой фары - вниз к бамперу, фото сделаю завтра - сегодня темно).*lol_stena* У кого как морозы переживает машина? Есть еще кто-то, у кого в комплекте не было зимнего щитка - заглушки на радиатор или это дилер вытащил? Спасибо.

Александр1982, прочитайте повнимательнее Регламент форума, не надо делать тему "три в одном".
Про заглушку есть отдельная тема - читайте и требуйте этот аксессуар у дилера.

Устное замечание.

Александр1982
25.12.2012, 23:48
Не похоже - фара целая, хотя черт его знает. Просто дико обидно

Андрюха
25.12.2012, 23:48
Не похоже - фара целая, хотя черт его знает. Просто дико обидно

А где фото?
У нас до -42С доходило......пока не видел ни трещин .....ни поведенного пластика.....

Александр1982
26.12.2012, 00:05
16541655

Nikolay
26.12.2012, 08:35
Если следов удара нет, может и правда брак литья? Мне кажется надо попробовать на ОД наехать, может сменят? Хотя сомневаюсь :(

Александр1982
26.12.2012, 22:23
Патовая ситуация - не уехать - ближайший дилер (где брал машину) - 800 км.

RUS-53
26.12.2012, 22:39
Мне в салоне менеджер показывал как в качестве рекламы. Коленом вдавил крыло переднее над колесом я сначало подумал что у него крыша поехала, потом хлоп крыло наместо вернулось. Мне даже показалось что это +

Мне тоже такое показали, наверное менеджеров обучили давить в наиболее безопасное место.

- - - Добавлено - - -


Патовая ситуация - не уехать - ближайший дилер (где брал машину) - 800 км.


Сочувствую... Может КАСКО поможет?

Александр1982
27.12.2012, 23:30
КАСКО нет - машина не кредитная. Отправил фотки в гарантийный отдел дилера - посмотрим, что они скажут... Хотя я догадываюсь))

Xramovnik
28.12.2012, 00:32
КАСКО нет - машина не кредитная. Отправил фотки в гарантийный отдел дилера - посмотрим, что они скажут... Хотя я догадываюсь))
Каско не обязательно для кредитной машины брать.
На мойке не были перед тем как заметили трещины? Я просто свою мыл когда, заехал в цех, а там дизельный теплогенератор стоит и дует прям на машину. Заставил их отвернуть к стене. Хоть на улице и -10 было, но все же теплоудар вероятен особенно для пластика в местах крепления его к металлу.

Николай
28.12.2012, 05:30
что краска на пластике имеет другой оттенок
Оттенок другой изза финдебёрой формы, у меня друг костоправ, и видел,как говорится, и слышал не раз

Timurs0907
07.01.2013, 14:40
Вчера взял магнит и проверил все крылья, оказалось что пластиковые только передние крылья, задние из металла. Думал что все крылья пластиковые.

neX
07.01.2013, 15:33
Думал что все крылья пластиковые.
Так задние крылья это часть кузова, посмотрите внимательней.

БезПафоса
08.01.2013, 11:24
вчера решила развернуться на заправке и не бампером очень основательно стукнулась в такую оранжевую хрень (у колонки прям стоит невысокий такой ограничитель, в зеркало его из-за высоты не видно), звук был ппц, страшно было выходить из машины))) В итоге на бампере оранжевая краска, в одном месте и моя содралась, вылетел сам бампер в месте стыковки с крылом и хромированный молдинг тоже наполовину вылетел. С небольшим применением силы, бампер и молдинг были обартно установлены на свои места, на молдинге все таки остался небольшой залом, на бампере осталась только краска и небольшая потертость)) Вообще удивлена - ни вмятины, ни трещины) да еще и на место поставила самостоятельно)))).

БезПафоса
17.02.2013, 15:04
стукнула я вчера машину))) стукнула не сказать что бы сильно, но под замену дверь, бампер и крыло... дверь вообще смялась так, будто мне прям в бок кто то въехал, а на самом деле был удар при перестроении. Вообще летела прямехонько мордой в жопу какому то говно типа гетсца, после такого столконевния, пыж чую не поехал бы, но как минимум уехали лонжероны б, поэтому решила жертвовать дверью, да еще и товарищ оказался из ФССП и через час я уже уехала с места ДТП со всеми справками)))) но канеш качество металла или пластмассы разочаровало несолкько))) ну правда, надо отдать должное - стекло в дверь полностью уходит, все ок) обновила машину блин)

ospa
17.02.2013, 17:13
фотки кинь, чтоб посмотреть.

kranovshik370
17.02.2013, 17:25
стукнула я вчера машину)))

сочувствую

ag1966
17.02.2013, 19:41
БезПафоса, приветствую! Да, обидно конечно!!! Толком и не поездили на своём авто. По КАСКО где застрахованы?

JetForce
17.02.2013, 20:33
БезПафоса, оч жаль. Видел краем глаза как Вы лётаете по городу, манера вождения резкая, как удар серпом пояццам. Наверное не все окружающие пенсионеры, тошнящие 60 км/ч в правом ряду успевают уворачиваться . Жалко машинку: сначала бампер, потом бочина.

Mike
18.02.2013, 02:19
Видел краем глаза как Вы лётаете по городу, манера вождения резкая, как удар серпом пояццам.
Если стиль вождения не поменяете,то судьба следущей машинки очевидна. Конечно я сочуствую Вашему горю. Трасса,город это не полигон для спортивной езды,тут очень много неожиданностей и езда должна быть предсказуемой для всех участников движения. Поверьте,за 40 с лишним лет вождения повидал много лихачей и все лихачи,которых знал лично,рано или поздно,в лутьшем случае, отделывались больничной койкой а некоторых увы больше нет,да еще с собой прихватили невиновных.

БезПафоса
18.02.2013, 08:24
спасибо всем за сочуствие и поддержку))) очень прошу не ныть по поводу моей езды с рассказами о почивших знакомых лихачах. Обхуёмбр, а где это вы меня видели???)))
на самом деле вина, конечно была моя, на том, льду, что был в субботу надо было быть аккуратнее.... Ситуация была такая - Ехала по среднему ряду, передо мной такой же торопящийся, справа плелся кто то по Аполосе, тот, что был впереди меня укспел перед ним прыгнуть вправо, но перед перестроением притормозил. поэтому я туда уже не успевала и летела прямехонько в зад тормозящему заблаговременно (метров за 50) до светофора товарищу))). Справа у меня ребенок, передом биться вообще не вариант, пришлось прыгать влево, где ехал бронированный мерседес))).
Справки из ГАИ с печатями дали все на месте, застрахована в РЕСО, к ним ехать не надо, сказали ехать сразу в сервис, там все и оформлять. Ну у меня видать традиция, при покупке прошлой новой машины через 2 месяца на скорости 190 потеряла колесо)))). Пежо сейчас тоже 2 месяца, так что, наверное, легко отделалась. Кстати первый раз после аварии не хотелось садиться за руль - просто не было желания и все... В этот день я еще и забуксовала первый раз во дворе на льду... К счастью, неравнодушные соседи меня вытолкали обратно... Не моя суббота короче была)
Mike, у меня нет горя)))) для меня вмятина на двери это не потеря потерь))))) Это издержки не совсем правильного стиля езды в густонаселенном городе))) Я как то спокойно к этому отношусь... Тем более, что машина на ходу и вмятина на скорость не влияет...

admin
18.02.2013, 09:28
Я как то спокойно к этому отношусь...
Это самое правильное отношение, железо починят и дальше можно ездить. Ничего в этом страшного нет.

Axl
18.02.2013, 12:50
В этот день я еще и забуксовала первый раз во дворе на льду... К счастью, неравнодушные соседи меня вытолкали обратно...

Так сказать, был знак свыше. Машинка ехать не хотела, чувствовала свою судьбину. А ее насильно вытолкали. Ну а зимой по городу гонять...хотя вы просили не ныть...ладно.

БезПафоса
18.02.2013, 13:42
Так сказать, был знак свыше. Машинка ехать не хотела, чувствовала свою судьбину. А ее насильно вытолкали. Ну а зимой по городу гонять...хотя вы просили не ныть...ладно.
нет)) забуксовала я уже потом)))
а знак таки был, утром в мм разошлась тоже с мерседесом, который оттормозился на светофоре потому что увидел гаи)))
а ваще это я утром на автомойке с мойщиком поругалась))) точно он накаркал)))

romel
12.03.2013, 13:58
Пластиковые крылья не мнутся , или трескаются или деформируются .при этом сопрягаемые детали кузова практически не деформируются .двери не заклинивают ,капот целый.Мне кажется это лучше чем метал.

romel
28.03.2013, 09:30
Меня дядя учил, водитель должен контролировать дорожную ситуацию ежесекундно 360Гр.вокруг себя.Характер движения ,автомобилей не только впереди себя,но передней ними по бокам и сзади за две машины. Кто в шашки играет кто еле плетётся в правом ряду, кто летит и обгоняет по обочине и.т.д.Соответственно принимать решение .Я не Гейко ,любил и полихачить,но так чтоб тебя поняли другие участники движенияи не мешать им двигаться пока в авариях небыл. А то что дядька учил так и езжу.При ДТП любая машина это консервная банка мнётся так,что никакая подушка не поможет,ни детские кресла.
Сочувствую тебе.

Андрей43
24.01.2014, 15:19
Всем здравствуйте! После праздников ездили за 200 км. к родственникам еще тепло было, когда похолодало ехали обратно. Под крыльями все замерзло долбить было бесполезно, на середине пути заехали в кафе и обнаружили что правое крыло лопнуло в месте где подкрылки и бампер. И к тому же лед в этом месте отпал.

Kir111
24.01.2014, 15:22
Под крыльями все замерзло долбить было бесполезно, - небось опытным путём проверили?


заехали в кафе и обнаружили что правое крыло лопнуло в месте где подкрылки и бампер - ну допроверялись очевидно.....

Сибиряк
25.01.2014, 13:11
Где то хорошо тряхнуло (яма и т.п.), ну и теоретически могло треснуть под тяжестью льда, тем более замерзший пластик более хрупок.

Florenskiy
05.02.2014, 09:53
Я тут на приличной скорости в мороз задел самым краешком нижней части бампера у колёсной арки с правой стороны, где он стыкуется с подкрылком в самом низу, видимо довольно плотный снежный ком. В результате откололся маленький кусочек бампера в этом месте вместе с маленьким кусочком подкрылка. Никто пластиковые бампера не ремонтировал? Возможно ли технически восстановить на бампере отсутствующий кусочек пластика размером примерно 6*3см?

- - - Добавлено - - -

Xramovnik
05.02.2014, 09:57
Возможно ли технически восстановить на бампере отсутствующий кусочек пластика размером примерно 6*3см?
Возможно. Есть специальные составы. Я себе на 12ке ремонтировал. Выколол кусок примерно 10х10, ночью было дело не смог найти. Купил ремкомплект для бампера и слабал сам. Мастер только покрасил. Там в комплекте кусок стеклоткани и что-то типа эпоксидки. Приклеил стеклоткань более менее по форме, остальное довалил эпоксидкой, когда затвердело лишнее убрал наждачкой. Ну а мастер потом покрасил.

Андрей из Питера
07.02.2014, 09:08
Бог сними с крыльями... Уже на протяжении десятилетий автопроизводители устанавливают пластиковые крылья. Значит есть резон.
Наступила зима и наконец выявился первый косяк моего нового пыжа - на заднем стекле резинка нижняя сползает, всё больше и больше. Это видно, когда открываешь багажник. Влага стекает со стекла и попадает в паз резиновый, затем влага заемрзает и резинка начинает слазить со стекла.
Интуитивно понимаю, что эта резина должна смягчать удар при закрывании бугужника. Или у неё другая функция? Но честно говоря толку помоему от неё никокого. Думаю снять её совсем, до оттепели...

З.Ы, Эйнштейн был прав, этот день уже давно настал, к сожалению....

Florenskiy
07.02.2014, 21:43
на заднем стекле резинка нижняя сползает, всё больше и большеУ меня ещё прошлой зимой её сбило напором струи на мойке. А.... ерунда, ставишь обратно в паз и всё ОК до следующей мойки:)

Сибиряк
08.02.2014, 14:14
Внутри переднего бампера образовалась глыба льда. Выявилось при ДТП, удар был несильный но бампер рассыпался на мелкие кусочки. Машина 2 недели жила на улице, в гараж не загонял, а температура скакала от -25 до -35. Когда я глянул на бампер после удара то был в шоке, сплошной кусок льда по всей длине бампера, после удара лед впереди осыпался, а по бока остался висеть монолитными кусками. Думаю если бы не лед бампер так сильно не рассыпался бы.

Vin7421
08.02.2014, 16:29
13710
Мое горе не знает границ... Во что это обойдется? Не знаю даже где зацепил. Чертов холод...

Андрюха
08.02.2014, 16:45
Мое горе не знает границ... Во что это обойдется? Не знаю даже где зацепил. Чертов холод...
Мог и камень прилететь...Держись дружище...съезди к тем, кто клеит бампера, сделают тебе за копейки и забудешь про этот инцидент...

Xramovnik
08.02.2014, 16:46
Не знаю даже где зацепил.
В мороз обычно так от камня выбивает

Во что это обойдется?
Банка состава для ремонта бамперов примерно 450 руб, заделать самому, за покраску рубля 2 возьмут

Yureckiy
08.02.2014, 19:28
Народ, у меня одного так на переднем правом подкрылке? На место не становится... Повреждений нет.
13720137211372213723

saper
08.02.2014, 20:00
Уфимец, у меня в том же месте, что и у тебя, правда, машина застраховано по КАСКО, правда у меня просто трещина куски не выпали.

Vin7421
08.02.2014, 22:20
КАСКО есть, вот только у меня и лобовое и бампер, порог... Вот получится ли все вместе протащить

АНДРЕЙко
08.02.2014, 22:55
....лобовое и бампер, порог... Вот получится ли все вместе протащить
24 февраля отгоняю машину на замену стекла и бампера-заднего!договорился в один раз все поменяют- тк до ОД 130км!чтобы не гонять два раза!бампер ждал почти два месяца!

DOA
09.02.2014, 00:23
АНДРЕЙко, бампер пришёл окрашенный или ОД красил?

ag1966
15.02.2014, 13:38
Всем добрый день! Приехал сегодня на работу и обнаружил неприятность... На заднем бампере трщина длиной сантиметров 50. Сам нигде задом не ударял, да и следов того, что трещина после механического удара, тоже нет. Впечатление, что бампер сам лопнул... Вот и ломаю голову себе. 50% того, что сам мог лопнуть, а 50% все-же думаю, что кто-то при парковке надавил. Вот такпя вот ситуевина(((

Yureckiy
15.02.2014, 18:52
ag1966, НЕт, сам не мог однозначно...

- - - Добавлено - - -

Пистон для подкрылки передней (сверху) какой код? Кто знает?

Xramovnik
15.02.2014, 19:23
ag1966, сам нет. Рольчиком или великом могли стукнуть, у них колесо узкое...

ag1966
15.02.2014, 22:06
Yureckiy, в том то и дело, что сам не мог. Если бы сам, то никаких вопросов бы не было. Обидно, даже несмотря на то, КАСКО есть

Yureckiy
15.02.2014, 22:47
ag1966, Дураков полно. Морозы упал кто то.... Да и удар машины мог быть мягким

АНДРЕЙко
01.03.2014, 19:04
бампер пришёл окрашенный или ОД красил?
сегодня забрал своего льва из ремонта по каско:лобовое-замена-24295,95руб.замена бампера заднего(правый отражательи накладка правая)-33268,15руб!бампер пришел не крашеный-красили од!не крашеный, при транспортировке может поцарапаться-слова приемщика в ремонт!бампер поменяли- точно(хотя рана не большая)!делал насечку в невидимом месте!

rumah
05.03.2014, 16:52
Народ, у меня одного так на переднем правом подкрылке? На место не становится... Повреждений нет.


У меня так же..., особо не расстраиваюсь по данному поводу. А сегодня утром обнаружил трещину на переднем левом крыле, похоже кто-то притерся - вот это печалька....

Рейтинг@Mail.ru